на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:28     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
По изначальной версии они были выведены вовсе не для этого. Текущее описание расы составлено Старшим и.. гхм.. не очень качественно.

Это отличное пписание!
Спалился, теперь Вивверн - мой клон, как впрочем и все остальные форумчане... Слава форуму имени меня! Laughing
...
ПС.:
vais писал(а):
Я просто быдло
А я далеко не.

Как самокритично, а главное точно относится к обсуждаемой теме. Может еще поговорим об очередной крупном проекте на даче или какой тяжелый был вчера рабочий день? Серьезно, нам тут неинтересно это, тут больше о крысах. С четвертым размером ушей.
Старший писал(а):

Так что Ктулху выбросил из текстовых работ (в особенности из легенды) 6 человек, включая себя. "А чё, я ничо." Солидная продуманная позиция - ничего не попишешь...

От некоторых вещей люди предпочитают открещиваться после создания, понимая что за фигня вышла и не желая позориться.

Так что там по крысам, если забить на 99/100 флуда что тут был, по прежнему няши истинные преемники великих древних и просто хорошие парни, или этот бред таки будут убирать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 23:54     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Спалился, теперь Вивверн - мой клон, как впрочем и все остальные форумчане... Слава форуму имени меня! Laughing

off top Begin Взрослому человеку должно быть стыдно писать подобные шутки, достойные клоунов из погорелого цирка.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 0:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
А я далеко не.



Лучше был бы быдлом, чем тем, кто ты есть сейчас.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 4:15     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Да уж, а написанное не в коем виде не флуд...
Даже если ты сделал фигню, открещиваться явно не выход. Народ должен знать своих героев.

В принципе, описание-то вполне себе читаемое, интересное, а главное понятие расы с её повадками и их первоосновой там даётся.

Bellwyvern писал(а):
off top Begin Взрослому человеку должно быть стыдно писать подобные шутки, достойные клоунов из погорелого цирка.

off top Begin Сказал человек, который шутит про "четвертый размер ушей".

vais писал(а):
Лучше был бы быдлом, чем тем, кто ты есть сейчас.

Ой-ой, а ведь это переход на личности.

Вам самим не надоело оффтопить по поводу и без повода? Лучше бы таки нашли факты, подкрепляющие вашу позицию в отношении крыс, или даже предложили какие-нибудь эвенты и диалоги, которые бы пригодились для злой расы.
Нет, то, что предложил Виверн, неплохо, но, имхо, всё равно не подходит, так как получаются новые алкари, а сами крысолюды будут уже явно добрыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:54     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
По описаниям бойцов обычно можно немало распихать. Особенно у крыс с их изобилием оных. В одного босса половина истории влазит.

А смысл? Склеивать воедино описание расы и её историю - моветон, а разбрасывать эту историю по описаниям юнитов - нормально? Я тут усматриваю только такую логику: для "средних" и "малых" рас элементы истории действительно подаются через описание юнита, потому что больше не через что. Как в случае с медузой, например. Но мне не кажется, что это чем-то лучше для "больших" рас.

Kettarienne писал(а):
Описание Альвар, кстати, тоже страдает этим "Откуда есть пошла..."

Да, конечно. Потому я и удивился посту, что, мол, у всех рас с этим всё в порядке, а вот у крыс - нехорошо. Просто расы в историческом отношении делятся у нас на три "категории":
1. Те, про историю которых мы не знаем ничего. Откуда взялись гоблины? Кто создал половинчиков? Ну а раз не знаем, то и писать нечего.
2. Расы, история которых достаточно проста, а отдельные элементы раскрываются по ходу сюжета кампании. Например, гномы. Ну, гномы. Ну их создал Великий Кузнец. Всё понятно. Дальше ничего. Или эльфы. У эльфов, напротив, "дальше - чего", но историю эльфов нам открывает Дариол - как свою собственную. Но очень мало рас имеют в Астрале своих "спикеров". Историю крыс могли бы рассказать Уль-Даган или Эрду, но это нужны новые ветки в диалогах.
3. Расы, история которых содержит некий "выверт", который нужно объяснить. Во всяком случае, увидев в фэнтези-мире эльфа, орка или гнома, игрок редко задаётся вопросом: а почему эльф? А почему орк? - все привыкли. Хомобестия типа гнолла или крысолюда вызывает больше вопросов. А уж назвать кого-то "тёмным эльфом" и не объяснить, что ты имеешь в виду - и вовсе как-то неприлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 16:08     Заголовок сообщения:

Я удивляюсь, почему эта ветка до сих пор не заблокирована. По существу уже все было сказано не один раз, одни персональные наезды уже, читать противно... Нельзя в личных сообщениях ругаться, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 18:00     Заголовок сообщения:

Тут ведь какое дело...
Сейчас всё вот это вот в одном месте хотя бы, а не по всему форуму. Это во-первых.
А во-вторых, что за странное желание что-то за других решать? Хотят люди ругаться, другие хотят это читать, так почему вы за них всех решили, что эта тема не нужна? Иногда непросто в это поверить, но тут люди по большей части дееспособные, и вполне могут сами решить, ругаться им или нет, и если да, то публично ли. И если в физическом пространстве вы ещё могли бы возразить, что их крики, скажем, будят ваших детей, то уж в сети-то видеть какие-то претензии и вовсе странно. Тех, кому тема не нравится, легко отличить по простому признаку: они в неё не заходят, не читают, не комментируют и вовсе не имеют к ней никакого отношения, на коем основании и не могут высказывать о ней обоснованные суждения. Ваша же позиция мне не вполне ясна.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:02     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Ваша же позиция мне не вполне ясна.


Могу пояснить. На других форумах подобные темы модерируют, особо рьяное "не быдло" предупреждают, затем временно, а потом и постоянно банят, если они нормальных слов не понимают. Основная идея в том, что таким образом происходит забота о репутации форума, о других пользователях, особенно о новых. Если модераторы считают, что подобные ветки для выпускания пара необходимы, рекомендую завести отдельный форум, назвать его "Срач", например, чтобы сразу было ясно, что к эадору он отношения не имеет. Хотя кто я такой, чтобы давать рекомендации, конечно. Хотите вместо 100 нормальных пользователей форума иметь 10 фанатов с пеной у рта, да пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:09     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Kettarienne писал(а):
Ваша же позиция мне не вполне ясна.


Могу пояснить. На других форумах подобные темы модерируют, особо рьяное "не быдло" предупреждают, затем временно, а потом и постоянно банят, если они нормальных слов не понимают. Основная идея в том, что таким образом происходит забота о репутации форума, о других пользователях, особенно о новых. Если модераторы считают, что подобные ветки для выпускания пара необходимы, рекомендую завести отдельный форум, назвать его "Срач", например, чтобы сразу было ясно, что к эадору он отношения не имеет. Хотя кто я такой, чтобы давать рекомендации, конечно. Хотите вместо 100 нормальных пользователей форума иметь 10 фанатов с пеной у рта, да пожалуйста.


Эта тема собственно отводит весь флуд в одно место, то есть служит конструктивом, гораздо более вредно было, если бы в каждой теме по новому начинался этот срачь который идет уже с момента выхода крыс.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:13     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нет, то, что предложил Виверн, неплохо, но, имхо, всё равно не подходит, так как получаются новые алкари, а сами крысолюды будут уже явно добрыми.

Во-первых, чтоб они стали нейтральными, не нужно выдумывать каких-то особых событий и диалогов. Достаточно убрать воровство. И абилку по пожиранию врагов заживо на поле боя (от неё все равно никакого толка, особенно у Т1).
Во-вторых, от тех событий, которые предложил я, они не станут добрыми все поголовно - факт воровства всё равно остаётся. Среди них просто появятся отдельные порядочные представители. То есть, они сравняются с людьми по распределению кармы, ведь среди людей есть и злые, и добрые. Например, добрый волшебник посылает каждому жителю по монете (но явно добрыми от этого не становятся ни люди в целом, не волшебники в частности).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 22:27     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Эта тема собственно отводит весь флуд в одно место, то есть служит конструктивом, гораздо более вредно было, если бы в каждой теме по новому начинался этот срачь который идет уже с момента выхода крыс.


Ну я бы поменял название темы, что-то вроде "Флуд: ...", чтобы сразу было ясно, что подобное поведение (переходы на личность, оскорбления и т.д.) не приветствуется в других темах. А то пытаешься почитать, что тут нового про крыс придумали, а вместо этого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 23:34     Заголовок сообщения:

Практика показывает, что к теме, переименованной во флудилку или перемещённой в раздел для флуда, пропадает интерес. Что касается модерации, это, конечно, право администрации. Местного модератора вы видели выше ("небыдло"), а нормальная администрация предсказуемо не хочет с этим связываться, так что пока шоу продолжается. Хотя, нельзя не заметить, что клоуны в последнее время как-то поутихли и ругаются хоть и желчно, но уже не так активно, так что может оно и само пройдёт. Но проблема не решится ещё довольно долго, так что тема продолжит подниматься время от времени то тут то там.
По мне так хорошая честная опухоль лучше многочисленных метастаз.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 2:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Во-первых, чтоб они стали нейтральными, не нужно выдумывать каких-то особых событий и диалогов. Достаточно убрать воровство. И абилку по пожиранию врагов заживо на поле боя (от неё все равно никакого толка, особенно у Т1).

Ну вот по мне они и сейчас нейтральны. А ежели добавить, кажем, тот самый мифический эвент про разнос чумы, или может, набеги с воровством именно навязанным (читай разбой), а не разрешенным строительством от владыки, то их карма резко окрасится в более темные цвета.
Bellwyvern писал(а):
Во-вторых, от тех событий, которые предложил я, они не станут добрыми все поголовно

Ну опять же, для тех, кто и так видит их нейтральными, факт их рьяной борьбы с хаосом сделает их добрыми.
Да к тому же у больших рас, как-то исторически так сложилось, нет серьёзного расслоения мировоззрения. Нет эльфов-воров, хотя коррупция у них есть, нет гномов дебоширов. Есть отдельные изгнанники, но именно что отдельные. А когда у тебя весь клан искателей ведёт многолетнее наблюдение за активностью демонологов, или целый крысиный город возмущается порталу хаоса, собираясь в крестовый поход, то тут волей-неволей представляешь именно добрую расу, а не единичных стражей света среди беспринципного жулья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 5:26     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ну вот по мне они и сейчас нейтральны..

Ты да Кудин, в мире один.
Serafim писал(а):
А ежели добавить, кажем, тот самый мифический эвент про разнос чумы, или может, набеги с воровством именно навязанным (читай разбой), а не разрешенным строительством от владыки, то их карма резко окрасится в более темные цвета.

Я не понял, мы хотим их лучше сделать или окрасить в ещё более тёмные тона, чем у них есть на данный момент?
И разрешение строительства не разрешает воровство. Тот, кто начал воровать у соседей после того, как ему разрешили поселиться в общем доме - мерзавец и подлец.
Serafim писал(а):
Да к тому же у больших рас, как-то исторически так сложилось, нет серьёзного расслоения мировоззрения

У людей такое расслоение есть, почему бы ему не быть у остальных рас?
У людей тоже есть ордена паладинов, ведущих борьбу с хаосом, но доброй вся раса людей от этого не становится.

Хорошо, события можно изменить. Не клан Искателей ведёт наблюдения за демонологами, а отдельная, узкоспециализированная секта демоноборцев, они ходят с двумя саблями и масками на мордах. В бою теряют волю, кувыркаются на шею врагам, периодически орут, что обрели истинную силу. Именно что единицы среди жулья, сородичи не любят их и нередко сажают в тюрьмы на длительный срок.
А город крысолюдов идёт в поход на Врата Хаоса после того, как демоны из Врат несколько раз этот город атаковали. Тут уж даже орки и дровы возмутились бы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 6:03     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ты да Кудин, в мире один.
Я не понял, мы хотим их лучше сделать или окрасить в ещё более тёмные тона, чем у них есть на данный момент?

Меня всё устраивает, ты не поверишь. Но вот кому-то что-то не нравится и он требует сделать крыс злыми. Если не получается убедить в своем видении, давая факты, то можно предложить несколько штрихов к текущей ситуации, чтобы все-таки получилась злая раса по общему мнению. Только и всего.
Bellwyvern писал(а):
И разрешение строительства не разрешает воровство. Тот, кто начал воровать у соседей после того, как ему разрешили поселиться в общем доме - мерзавец и подлец.

Мы все твою позицию давно уже поняли.
Если тебя поселили в общагу, то у каждого должен быть свой холодильник и утюг, чужое брать нельзя...
Bellwyvern писал(а):
У людей такое расслоение есть, почему бы ему не быть у остальных рас?
У людей тоже есть ордена паладинов, ведущих борьбу с хаосом, но доброй вся раса людей от этого не становится.

В том-то и дело, что только у людей. Почему бы тогда не иметь стартовой расой гномов, или гоблинов? Люди в данном случае плохой пример для подражания, ибо изначально все построено на их, скажем так, индивидуальности и специфичности, по сравнению с нечеловеческими расами.
Если уж делать подобное расслоение, то оно должно быть у каждой расы (шаман орков с венком из лютиков), а не у одной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 8:42     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Если тебя поселили в общагу, то у каждого должен быть свой холодильник и утюг, чужое брать нельзя.

Если кто-то возьмёт чужой или общий утюг из общаги к себе домой и не вернёт, он подло поступит по отношению к своим соседям. Равно как и тот, кто постоянно питается чужой едой из холодильника без спросу и ничем не делясь взамен.
Ты не согласен?
Serafim писал(а):
В том-то и дело, что только у людей ... Если уж делать подобное расслоение, то оно должно быть у каждой расы (шаман орков с венком из лютиков), а не у одной.

Полностью тебя поддерживаю. В ваниле расы были представлены в виде единственного юнита, но в НГ юнитов много, и поэтому странно, что в плане кармы они все как под копирку, и только скрыты и альвары являются исключением. Резонно предположить, что среди других рас есть такое же расхождение по карме, пусть и в меньшей степени, чем у людей. Так что да, именно орк-шаман с венком из лютиков. Хороший друг человеческой волшебницы.
В конце-концов, появился же у нас добрый маг, так?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:37     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Если кто-то возьмёт чужой или общий утюг из общаги к себе домой и не вернёт, он подло поступит по отношению к своим соседям. Равно как и тот, кто постоянно питается чужой едой из холодильника без спросу и ничем не делясь взамен.
Ты не согласен?

Эм, ну так всё остается в провинции, никто "к себе домой" из этой общаги и не тащит. А в замен они дают возможность найма войск. Ну как-бы они берут твою колбасу, но стирают и бельё гладят. Да, колбасы улетает навалом, но всегда можно прийти и сказать - хватит.
Вообще да, неприятно, когда твою еду есть сосед без спросу (что отражено минусом к настроению), но ты ничего не можешь сделать, потому что комендант (владыка) не переселяет ни тебя, ни негодяя, даже зная о ваших разногласиях. Остаётся только забить и класть в холодильник меньше, чтобы меньше пропадало. Или таки дать сдачи и не подчиняться коменданту (восстание недовольных). Как-бы твое личное отношение явно негативно, хотя коменданту только плюсы, ведь этот "продуктовый вор" и дежурит хорошо, и на субботники является вовремя, и вообще по хозяйству молодец. Всё субъективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
ведь этот "продуктовый вор" и дежурит хорошо, и на субботники является вовремя, и вообще по хозяйству молодец. Всё субъективно.


Если бы все было именно так, то приносимый крысами доход, как минимум уравновешивал бы расходы от воровства. Но нет же...

Serafim писал(а):

Эм, ну так всё остается в провинции, никто "к себе домой" из этой общаги и не тащит.

Бандиты и воры тоже из провинции ничего не выносят. Но они же такие лапочки - охраняют провинцию, их обязательно надо сделать нейтралами.Нет. Они прямо порядочные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Да, колбасы улетает навалом, но всегда можно прийти и сказать - хватит..

Нельзя, нет опции "прийти и сказать - хватит", есть только опция прийти и поубивать буровиков и снести их цех. Из этого можно сделать вывод, что разработчики мода не считают их добрыми соседями.
Serafim писал(а):
Как-бы твое личное отношение явно негативно, хотя коменданту только плюсы, ведь этот "продуктовый вор" и дежурит хорошо, и на субботники является вовремя, и вообще по хозяйству молодец

Нет никаких плюсов коменданту-игроку от цеха, только возможность найма не особо полезного буровика. Это совершенно не сравнимо с потерей половины дохода с провинции. Жители цеха не приходят ни на какие субботники, нигде не дежурят, ничто не гладят и не стирают. И они молодцы только по своему хозяйству, которое построено из ворованных стройматериалов и ресурсов.
Serafim писал(а):
Всё субъективно.

Совершенно верно, всё субъективно. Ты уже открыл нам окно Овертона в прекрасный мир людоедства, ждём такое же в чудесную обитель воровства.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Нельзя, нет опции "прийти и сказать - хватит", есть только опция прийти и поубивать буровиков и снести их цех. Из этого можно сделать вывод, что разработчики мода не считают их добрыми соседями.

Не понял, с чего такой вывод. Дерево фей тоже не добрые соседи, раз их можно разогнать только нападением?
Под "хватит" я и имел ввиду нападение. На ту же гильдию воров напасть нельзя, только в ответ на упрямство местных заправил, что как бы намекает, что просто так ты не можешь прийти и "закрыть" надоевшее заведение.

Bellwyvern писал(а):
Нет никаких плюсов коменданту-игроку от цеха, только возможность найма не особо полезного буровика.

Найм без союза, разумеется, вообще бесполезная штука. А как иначе. Просто такая пасхалка, -50% дохода исключительно из-за вредности крыс, других вариантов точно нет.
Табличку ставить не буду, много места занимает, но вышесказанное сарказм. А то некоторые не в силах понимать такие конструкции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index