на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 14:23     Заголовок сообщения: Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Ну, собсно, крысосрач довольно давно уже в вялотекущем состоянии проявляется в самых разных темах. Неплохо бы его локализовать. Пока соберу аргументы. Также есть контрааргументы. Они замаскированы невидимым шрифтом, дабы не мозолили глаза. Разглядеть можно, просто выделив текст.

За:
- Есть люди, которым нравится адаптация скавенов к Эадору (контраргумент - воровать расы из других сеттингов все же не очень хорошо)
- Есть люди, которым нравятся крысы (контраргумент - а кому-то нравятся ОБЧР. Их теперь тоже запилить?)
- Интересная с точки зрения игромеханики раса (контраргумент - такие особенности можно выдать и другой расе)
- Впринципе, сейчас она достаточно переработана, чтобы вписываться в сеттинг (контраргумент - а по мне, недостаточно)
- Ну, и визуально крысы красивы (контрааргумент - красивая картинка не столь важна, как содержание)
- И их уже сделали, и убирать их точно не будут. Разве что, подвергнут некоторой дальнейшей переработке (контраргумент - ну и ленивы же вы)

Против:
- Есть люди, которым не нравятся крысы (контраргумент - может теперь еще пауков из-за арахнофобов выпилить?)
- Слишком развиты технологически (контраргумент - технологии Древних же)
- Подозрительно напоминают скавенов (контраргумент - уже не так сильно, как раньше)
- Сомнительные моменты взаимодействия с окружающим миром (контраргумент - ну, невозможно же прописать досконально все. Многое и за кадром остается)

Ну, как-то так. Противники и сторонники крысюков могут накидать еще аргументов за/против.

!!! Для модераторов, а в особенности - для глубокоуважаемого Старшего. Эта тема не является попыткой провокации и разжигания вражды.
Она нужна, чтобы посмотреть реакцию людей на текущее состояние расы, и возможно на основании этого что-нибудь улучшить или переделать. Ну и плюс, переместить в неё оффтоп на тему крыс, который с завидной регулярностью появляется то там, то сям.
Так что убедительная просьба её не закрывать, по крайней мере, пока.
!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 16:07     Заголовок сообщения:

Нейтрально. Пробовал союз, не понравилось (или я их использовать не умею, что более вероятно). Как соперники вполне неплохи, до сих пор теряю героев/войска из-за недооценки яда. Если кому-то нравится, пусть живут, никто не заставляет брать с ними союз или зачищать все их сайты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 16:09     Заголовок сообщения:

Может кто удивлен, но резко отрицательное)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 16:37     Заголовок сообщения:

Крысолюди сами по себе вполне уместны. Есть примеры, где реализованы вообще блестяще - в серии Меджести.

Напрягает, что они со старта и постоянно. Канализации полные крыс уместны для торговых центров, но ни как не чтоб в родовой на уровне новых земель сходу 2 сайта с крысами и натроение -2. Confused Да ещё появляются на 50 и 70% исследований. Что делать в этом случае? Обычно ход-два граблю родовой, а тут и коррупция и минус настроение вплоть до "в ярости" и...
вобщем старт без сайта крыс на порядок жизнеспособнее.

И напрягает, что классические расы стали очень редко попадаться. Только людоящеры и гоблины в болотах более-менее стабыльны. Эльфов же и гномов подчас на гигантской карте по 1-2 провинции всего.

Предлагаю все сайты с крысами на старте убрать, и делать их появление с некоторой вероятностью по событиям, при достижении поселения размера города и выше. Как собственно в Меджести.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 16:53     Заголовок сообщения:

В мажести они были уместны, очень даже и не владели технологиями варп двигателей, плазменых мечей и ядерных пулеметов, я утрирую конечно, но крысы которые сейчас в игре, ну не как не вяжутся у меня в сетинг, помножить это на свою нелюбовь к крысам вообще, прихожу к выводу, что не играю в НГ так часто как мог бы только из за них, остальное реализованно отлично
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 18:28     Заголовок сообщения:

Тут можно говорить долго.
Изначально, когда я услышал о добавлении крыс (я тогда работал только с Джаззом, отдельно от всех, и к крысам непричастен), возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой. Скавены мне всегда были прельстивы и любовны.
Дальше всё стало хуже.
Во-первых, их зачем-то сделали не злыми, как в оригинале, а нейтральными. Причём выглядело это (да и сейчас, честно говоря) примерно так: эти ребята состоят из безумных учёных, убийц и чумных фанатиков. Они одержимы голодом, жрут трупы, распространяют болезни, уродуют подопытных крыс и стреляют в людей радиацией. Но вы не подумайте, они не злые! Милые такие зверушки. Вот маги человеческие нехорошие — а эти боевые мичуринцы нейтральны как архидруид. Собственно, большая часть усилий по лору с тех пор направлена на то, чтобы впихнуть невпихуемое в рамки нейтральности вместо того, чтобы признать очевидное и поставить им карму в -2/-3.
Во-вторых, им дали сразу всё, что было у скавенов. Но если там это толстенные рулбуки, десятки моделей и шкаф сопроводительного материала во вселенной, где всё остальное проработано ещё лучше, то распыляться сразу на столько акцентов в игре, где расы едва обозначены парой штрихов — значит получить что-то путаное и среднестатистическое без чёткой картинки, которое к тому же подомнёт под себя пару других рас (гоблины уже занимали нишу мелких злобных карликов-отравителей со склонностью к звероводству, не стоило так запросто туда лезть).
В-третьих, проблемы с дизайном. Ох уж этот дизайн. Собственно, я с тех пор это и называю "крысиной болезнью", и стараюсь всячески уменьшать. Дело в том, что в Эадоре есть командиры и лвлапы, а там есть плоские бонусы к параметрам. Поэтому если мы бойцу даём штук десять прекрасных способностей, отговорясь тем, что параметры-де плохи, прокачав его немного и/или приставив к командиру, мы получим терминатора. Особенно, если слабость проходит по "дешёвым" параметрам, которые не так актуальны для других бойцов, и потому легко достаются. Вот и получается, что не получается.
В-четвёртых, дизайн был (или оказался после балансирования) ещё и безыдейным. В том числе и из-за обилия способностей, каждый боец был равно хорош в десятке ролей и плох в одном, что нетрудно поправить. Что такое буровик? Когда он нужен? Зачем я его беру в армию? Кругом загадки. И это сейчас, изначально всё было совсем скверно.
В-пятых, для крыс их сделали очень большими. Беспрецедентное число бойцов и сайтов, что не только тяжело тестировать и балансировать, но и морально подавляет другие расы и вообще всё (откуда и жалобы на засилье после трёх(!) нерфов количества на моей только памяти).
Тут и половины претензий нет, но да время моё ограничено, в отличие от того, что привело к этой печальной ситуации.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.

Последний раз редактировалось: Kettarienne (Сб Июн 20, 2015 21:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 20:43     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
эти ребята состоят из безумных учёных, убийц и чумных фанатиков. Они одержимы голодом, жрут трупы, распространяют болезни, уродуют подопытных крыс и стреляют в людей радиацией. Но вы не подумайте, они не злые!

Они ещё и кладбища людские оскверняют, утаскивая оттуда покойников, чтоб сожрать. Иначе не объяснить квест на заключение союза, в котором некроманты делают так, что "еда ходит".
Это какая же еда, позвольте поинтересоваться, ходит благодаря некромантам? Что-то я не слышал, чтоб некроманты оживляли туши коров и быков.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 8:16     Заголовок сообщения: Re: Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Cthulhu_55 писал(а):
!!! Для модераторов, а в особенности - для глубокоуважаемого Старшего. Эта тема не является попыткой провокации и разжигания вражды.
Она нужна, чтобы посмотреть реакцию людей на текущее состояние расы, и возможно на основании этого что-нибудь улучшить или переделать. Ну и плюс, переместить в неё оффтоп на тему крыс, который с завидной регулярностью появляется то там, то сям.
Так что убедительная просьба её не закрывать, по крайней мере, пока.
!!!
Убедительная просьба Ктулху не размещать больше таких сообщений и это убрать, ибо в ней вполне усматривается переход на личности.
По крысам:
Самые смелые Ваис и Кет, жаль, что другие не отписались.
Кет.
Во-первых, крысы изначально были злыми, но некотрые начали говорить "копипаста" и сейчас они на уровне тёмных друидов, даже несколько более либеральны; им не надо убить всех человеков, хоть и карма у их МАГИЧЕСКОЙ ветке РАВНА карме тёмных друидов - беспринципные. То есть они теоретически могут убить всех человеков, ежели те будут ломать их города.
Во-вторых, им дали ДАЛЕКО не всё, что было у скавенов. Гоблины уже занимали нишу мелких злобных карликов-отравителей со склонностью к звероводству, однако звероводства как такового у гоблинов не было, событие, да 1 призываемый боец, ещё эрикуба, но они их не разводят, а воруют яйца. Звероводство тут и вкривь и в кось; эдакие неучи. У крыс всё иначе - они учёные-селекционеры, к тому же ТОЛЬКО себя и себе подобных, это ближе к ведьмакам. Грань весьма явная.
В-третьих, проблемы с дизайном. Сейчас навалом топвещей на командира. При таком раскладе ЛЮБЫЕ расы, в том числе половины начинают жестко танковать. Было дело добивал драконов пращником в рукопашную. Это легко, когда защиты 10:10:10: и все виды атак 20:20:20. Так что и пращники больные получаются? Они слабее крыс. Всего 10 хп. Всё же тут дело в командирах, дающих избыточные бонусы войскам.
В-четвёртых, дизайн. Хотелось бы по подробней. Буровик пока качается - постреливает с безопасных дистанций, а в перспективе может весьма напакостить в рукопашном бою из-за бронебойного удара или крыс наспамить - кому как нравится. Всё в укладывается в концепцию, что начинающий буровик - трусливый стрелок, потом он учится бурить проходы своим подземным друзьям и сверлить прочные доспехи. Каждая крыса уникальна и имеет примерно по 1-2 применения. Кто-то ВСЕГО 1 (мили призывные, Т3 и Т4), кто-то 2 - мелкие крысы, кто-то более - "маги".
В-пятых, крыс сделали очень часто встречаемыми и параллельно с релизом ЗНАЧИТЕЛЬНО были усилены ВСЕ нелюди, дополнительно спровоцировав возмущение, рикошетом отдаваемое не несчастным крысам. Я бы ещё снизил вероятности генерации сайтов крыс.

Кет, а зачем вам тут вообще претензии писать? Можно это обсудить прямо в кузнице НГ. Это немного странно звучит. Как будто тут несбалансировано, но виноват кто-то эфимерный, а не тот, кто этим самым балансом занимается.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 9:25     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Иначе не объяснить квест на заключение союза, в котором некроманты делают так, что "еда ходит".
Это какая же еда, позвольте поинтересоваться, ходит благодаря некромантам? Что-то я не слышал, чтоб некроманты оживляли туши коров и быков.

Некроманты, они же как и сейчас в мире - прежде чем перейти к испытаниям на людях, практикуются на живности. Просто зомби-корова никому нафиг не интересна, вот о ней и не упоминают.
Возможно так же, что крысы любое мясо (мертвое) считают едой. А тут явно мертвяк, но ходит. Непорядок.

О просьбе топикстартера скажу так - текущий модерирующий состав, пусть и не единогласно, но вполне может наказать пользователя за подобную тему, поэтому подобные меры не выглядят смешно и не вызывают претензий у иных пользователей.
Да что там - у нас чуть выше пример, где есть явные претензии даже к попытке пользователя обосновать свою позицию и цели.

Тема сама по себе лично мне не интересна настолько, чтобы вдаваться в философские рассуждения о мировоззрении одной вымышленной расы в вымышленном мире. На это есть разрабы и мододелы. Я пользователь и принимаю любое их решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 10:11     Заголовок сообщения:

Я кстати тоже удивлен, что столько людей недолюбливают крыс) Оказывается не один я такой праворадикал)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 10:44     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Я кстати тоже удивлен, что столько людей недолюбливают крыс) Оказывается не один я такой праворадикал)


Ну, зато это явно говорит о том, что крысам неплохо бы последовать примеру дров. И измениться несколько сильнее, чем просто поменять описание и картинки.

Дело, конечно, не такое срочное, но в планы на будущее я бы на месте команды этот момент внес. Сам обещать ничего не могу, потому что если что-то обещаю, то реализовать потом обычно все никак не могу. Гноллы - как показательный пример. Но возможно, если будут подвижки в этом плане, как-нибудь поспособствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 10:45     Заголовок сообщения:

Не отписывался в теме по нескольким причинам.
1) Как человеку кто просто хочет развлечься в пошагговой стратегии мне безразницы крысы/скавены/звездные коровы в бронеливчиках это просто набор параметров, который дан свыше и играю той радачей что пришла.
2) Позицию меня как любителя почитать ивенты довольно четко описал Kettarienne. Крысы проводящие опыта над другими расами с явно ксенофобными настроениями нейтралы, а альвары (дрюшки которые) с почти такими же мыслями оказываются исчадьями зла.
3) По поводу кол-ва их сайтов. Согласно лору все должно выглядить как в первой версии с появлением крыс.. Они плодятся бешено быстро, у них развитые технологии которые не моггут скопировать даже гномы, они сильны, вынослив и умелы. Я скорей удивлен почему не все осколки наполнены только крысами.

Лично мое мнение резать их и очень сильно. Что по технологиям, которые через одну оказываются на порядок лучше всех остальных рас, что по параметрам. В руках игроков они слишком дешевы и при этом сильны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 11:20     Заголовок сообщения:

Ладно позицию по крысам, так что бы стало понятно хотя бы еще одному человеку могу выразить примерно так



Давайте добавим расу космодесант? Ну давай, а так что бы не назвали это воровством с вахи скажем что это "хранители древних". Древние сдохли, на них свалить можно что угодно, Т1 у них будет юнить с ранцевым двигателем и прыжком через всю карту с атакой с разгона 10(древнии же) Т2 у них будет пулеметчик с который наносить спшеш дмг по всей карте по врагам(древнии же) Т3 у них будет какой нить инквизитор(стоп инквизиторы же есть) тогда просто молотобоец с бронебойным круговым и рейкарнацией(древнии же) Т4 у них будет тяжелый осадный танк и сестры битвы, еще как вариант серые рыцари(Древнии же) И так как технологий древних много, надо добавить их в каждую провинцию в каждую охрану в каждую щель что бы выпирало и лезло в глаза(Древние же)

А после крыс и имперцев можно будет орков переделать, что бы ваааааргх(или как там называлос, не фанат вахи честно) был уместен, а потом тау добавим и затем уже будет какие нить извращенцы эльдары и эадор станет вахой

Вот примерно так, выглядет извращение когда из одной любимой игры несут контент в другую
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 11:25     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Они плодятся бешено быстро, у них развитые технологии которые не моггут скопировать даже гномы, они сильны, вынослив и умелы. Я скорей удивлен почему не все осколки наполнены только крысами.
Угу, и это тоже. Впечатление примерно как от ультрамаринов: самые технологичные (Невероятно, бессмысленно технологичные: они на три головы выше всех остальных, и это ещё полбеды. В том же Вархаммере скавены тоже очень опасны, но там они развиваются. То есть, да, они гораздо сильнее других рас в перспективе, но просто ещё не успели покорить мир. Тут крысы самые развитые с тех самых пор, как появились, и ничего не захватили потому что. Да и постулировано, что они-де исследователи, но прогресс неочевиден. Если начать с самых прогрессивных технологий древних, и развивать их по крайней мере с самого катаклизма под руководством вечно живущего гениального Крысса, можно уже достраивать сферу Дайсона, а не в канализации копошиться.), самые многочисленные, самые приспосабливаемые, самые мохнатые и просто самые самые. Воюют с нежитью и демонами, какие молодцы! Словом, любовь к крысам в лоре чувствуется, не чувствуется любовь к Эадору.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 12:06     Заголовок сообщения:

- Подозрительно напоминают скавенов (контраргумент - уже не так сильно, как раньше)

Мне лично наоборот хотелось что бы они их сильнее напоминали. Но такой уж я извращенец. Люблю отсылки и не боюсь их. Пинайте меня за это))

Так же почему крысы? Разве нет чего то более раздражающего? Гноллы например просто как пятая нога привинчены разнообразия ради. Хотя можно было бы более интересную расу какую либо добавить.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 12:19     Заголовок сообщения:

off top Begin Товарищ Старший, у вас уже какая-то просто мания о "переходе на личности", оффтопе и провокациях вашей персоны, уж поверьте, она далеко не столь интересна по крайней мере лично мне. А Ктулху все правильно написал, чтобы его правильно поняли и судя по всему не зря. Потому что он прямо написал зачем создавалась эта тема, а вот вам это судя по посту непонятно и вы во всем тексте только углядели какие-то непонятные никому попытки перехода на личности. off top End
1. Не самые смелые, а просто остальные уже поняли что по большому делу любые попытки высказывать мнение отличное от модераторского караются попытками бана того, кто это мнение высказал. Ну а простите, с голой жопой против ежа не самое увлекательное занятие.
2. Не некоторые, а практически все за исключением нескольких человек говорили что копипаста а некоторые и выпиливали их руками у себя. Я вот до сих пор так считаю.
3. Мне лично пофиг что там у кого и вкривь и вкось а кто гениальные селекционеры. Гоблины по лору работали со зверьми? Работали. Зачем вводить еще кого-то кто работает со зверьми да еще и лучше того что уже было тем самым просто лишая смысла предыдущий вариант? Ну кому-то из тех кто мог пропихнуть захотелось и пропихнули. Про ведьмаков вообще зря заикнулись, скавены выводят новые виды исключительно из принципа "ну вот давайте сделаем вот это и вот это и вдруг очередное щачево будет убивать еще лучше, о получилось, отлично", а ведьмаки проходили испытание травами не от праздного желания убивать, а потому что иначе у человеческой расы в мире Сапковского не было шансов на выживание. Крысы же и так могли жить в канализациях в вархаммере.
4. Лично я понятие дизайн считал не так как предыдущие ораторы. Это исключительно эстетическая составляющая, и несмотря на всю мою личную неприязнь к крысам и не в укор Ирбису прошлый вариант мне нравился лучше. Они были действительно отвратительными непонятно неприятными монстрами которые яро диссонировали с окружающими спрайтами и которых хотелось уничтожить. А сейчас это ми-ми-ми утю-тю клысики с гладкой шерсткой и умными глазками.
5. А вот теперь поговорим о балансе. Они тупые. Непроходимо тупые и тут сложно что-то исправить. Кто вешает на себя яд который практически убивает юнита? Крысы! Кто бомбит в стаю крыс чтобы зацепить ядом одного саммона т1? Крысы! Кто стреляет в воина вместо того чтобы дать аое заклинание на всю армию? Крысы! И это иногда просто вымораживает. О командире. Остальные расы не получают столь мощных преимуществ от него. Ну добил пращник кого там не помню уже вроде дракона, так не в одиночку же запинал? Даже поговорка есть, о последней соломинке ломающей хребет верблюду. Ну а то что под элитным полководцем начинают тащить в непривычных ролях другие юниты (ну как тащить быть лучше того чья это основная роль) то и в реальной истории тому немало примеров. Вспомните хотя бы гуситов - сиволапое мужичье которое долгое время раскатывало в тонкий металлический лист все местное рыцарство которое считалось элитной армией и делало это за счет отличного командования. Вполне подходящий в эадор пример. Хотя то что у кол-ва и параметров контента явные признаки гигантизма я и сам уже неоднократно говорил.
6. Вам про всех крыс вы привели одного буровика, который, о чудо, действительно укладывается в выбранную вами концепцию, а про остальных вскользь. Тогда поговорю я. Крысолюд. Фиговый по сути саммонер может прокачаться в грозу тонких светлых в кол-ве пары штук отходя и призывая по дороге ядовитых крыс которые отправляют к праотцам даже рыцарей. Может ходить в одиночку или парой и перед смертью давать нам еще одну крысу, желанный юнит некроманту или демонологу. Вполне годный милишник учитывая свою цену, тактика "а давайте сосед офигеет от того что я тут ему с пары провинций каждый ход притаскиваю полтора десятка кусачего мяса" мало на ком еще прокатит. Крысиный ассасин. Как и у замкового две основных ветки - упор на выстрел и на удар. Лучше замкового по всем статьям пожалуй если действовать аккуратно, в прокачанном виде к нему вообще лучше близко не подходить и убивать как только появился на горизонте даром что т2. Пытаться качать сразу и туда и туда - не лучший выбор. т3 толстые крысы - отличные приниматели на себя яда, дамагеры, бьют по бд, помогают расправляться с железобетонно пафосными светлыми войсками сравнимых тиров - вам мало?
7. Вам про фому вы про ерему... причем тут события двухгодичной давности когда обсуждается текущая ситуация? Крысы сейчас мало кому нравятся (+4 0*4 -15 если смотреть по градации голосов в теме) а не какие-то два года назад, и смотреть надо на ситуацию сейчас.
8. Касательно ситуации с кол-вом пров и сайтов. В текущем состоянии это "о, ура, человечище, как я рад что хоть кто-то тут не цветномордый без хвоста и не воняет" а не "самая распространенная раса". Если бы все было как сейчас то циклов за пару сотен осколок должен стать полностью крысиным. А вот если их будет очень мало то тогда объяснима их страсть к изобретениям и селекции - хочешь жить умей вертеться, а если ты вонючая отвратительная тварь, которую хочет убить любой кому ты повстречался по дороге - то очень быстро вертеться.
9. Как сказал бы Клинер, тут явно видна рука лобби! Кто бы попытки избавиться от гигантизма и переизбытка так лоббировал. А то недолог час когда все придет к самой идиотской стратегии развития, пользователям что-то не нравится - давайте дадим им еще контента, чтобы отвлечь внимание.
10. Тема про крыс - обсуждаем крыс. Хотим обсудить гноллов - заводим тему с гноллами. Не надо лишний раз давать любителям водить дискуссию как Сусанин по болотам возможности это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 14:13     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ладно позицию по крысам, так что бы стало понятно хотя бы еще одному человеку могу выразить примерно так



Давайте добавим расу космодесант? Ну давай, а так что бы не назвали это воровством с вахи скажем что это "хранители древних". Древние сдохли, на них свалить можно что угодно, Т1 у них будет юнить с ранцевым двигателем и прыжком через всю карту с атакой с разгона 10(древнии же) Т2 у них будет пулеметчик с который наносить спшеш дмг по всей карте по врагам(древнии же) Т3 у них будет какой нить инквизитор(стоп инквизиторы же есть) тогда просто молотобоец с бронебойным круговым и рейкарнацией(древнии же) Т4 у них будет тяжелый осадный танк и сестры битвы, еще как вариант серые рыцари(Древнии же) И так как технологий древних много, надо добавить их в каждую провинцию в каждую охрану в каждую щель что бы выпирало и лезло в глаза(Древние же)

А после крыс и имперцев можно будет орков переделать, что бы ваааааргх(или как там называлос, не фанат вахи честно) был уместен, а потом тау добавим и затем уже будет какие нить извращенцы эльдары и эадор станет вахой

Вот примерно так, выглядет извращение когда из одной любимой игры несут контент в другую
Незачет, космодесант добавили в Эндлесс легенд. Аааа, лор никатит, все дела, ЕЛ - плохая игра. Получается примерно так.
Koriolan писал(а):
2) Позицию меня как любителя почитать ивенты довольно четко описал Kettarienne. Крысы проводящие опыта над другими расами с явно ксенофобными настроениями нейтралы, а альвары (дрюшки которые) с почти такими же мыслями оказываются исчадьями зла.
3) По поводу кол-ва их сайтов. Согласно лору все должно выглядить как в первой версии с появлением крыс.. Они плодятся бешено быстро.
Нет такого. В НГ такого нет. В вахе есть.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Вс Июн 21, 2015 14:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 14:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
Эндлесс легенд



Уважаемый товарищ, вы ошиблись разделом, наверное Вам сюда. Или вы все таки сможете объяснить как легенд относиться к эадору.


И вы товарищь не лектор в институте что бы мне зачеты ставить) Я высказал свою мысль, вы можете с ней согласиться или нет, остальное лирика. Опрос показывает, крысы омерзительны не только мне
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 14:37     Заголовок сообщения:


Вот точно. Космодесант в ПОШАГОВОЙ ФЕНТАЗИЙНОЙ стратегии. Вроде Эадор пошаговая фентазийная стратегия.
Вот ещё. Так плохая игра или нет с почти 100% копипастой?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 14:52     Заголовок сообщения:

Я не могу участвовать в обсуждении Эндлесс легенд, потому что игра мне не понравилась и её я не играю повторю товарищь, мы обсуждаем эадор, а тема идет про крыс, обсуждать космодесант в другой игре это излишнее в данном топике
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index