на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 18:49     Заголовок сообщения:

В Эндлесс Легенд нет космодесанта. Стиль и дизайн совсем другой. Это раз. Во вторых там не фэнтезийная стратегия. Мир из фантастической космической стратегии Эндлес Спэйс, поэтому и на планете будут остатки разных более высоких технологий. Всё объяснено лором. И там как нигде более уместны подобные образы и технологии, даже если вместе с ними присутствуют более "дикие" народы. В Эадоре особо нет фантастической составляющей, поэтому объяснить высокие технологии гораздо сложнее, и сделать их гармоничными. Так что плохой пример. Неудачный.

А вообще про крыс я думаю, что так-то норм, но смущает, что больше вообще ни у кого нет технологий хоть сколько-то такого уровня. Ну и да, слишком много фишек захапали. И высокие технологии, и яд, и призыв, и трупоедство... слишком много ниш заняли. И это минус. Ну и да, ваховские ветви торчат отовсюду, хоть и не прямая копипаста. От себя добавлю, что будь я в настоящий момент тем, кто придумывал бы новые расы для Эадора, то я бы придумал полностью свою, уникальную расу. Мне кажется это лучше.

P.S
Если бы меня спросили, какими бы я хотел видеть крыс, я бы взял за основу тех самых крыслюдов из Мэджести (отличные они там получились). Из фишек бы таки наверное яд, болезни и чуму им оставил, нормально тут всё. Призыв... ну разве что только если гиганстких крыс и всё. Так что мне кажется им на пользу пойдёт лишение крутых технологий. Но возможно стоит оставить что-то из этого. Например нашли в подземельях остатки технологий, и что-то наизобретали. НО именно что немного, какую-нибудь машину корявую, а не полностью вооружённые всякой всячиной.

Последний раз редактировалось: Безликий (Вс Июн 21, 2015 18:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 18:55     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
В Эадоре особо нет фантастической составляющей, поэтому объяснить высокие технологии гораздо сложнее, и сделать их гармоничными. Так что плохой пример. Неудачный.

А давайте предположим, что орды Хаоса -- это инопланетяне
А гончие - просто порабощенные аборигены, тогда вводить разные новшества будет проще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 18:56     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

А давайте предположим, что орды Хаоса -- это инопланетяне
А гончие - просто порабощенные аборигены, тогда вводить разные новшества будет проще


И переименовать в криган.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:02     Заголовок сообщения:

Эрик просил запостить и учитывать +1 к резко против


Цитата:
[18:54:03] Эрик Краус: Кстати, да, от моего имени проголосовать против крыс кто-то рискнет?
[18:56:42] Эрик Краус: Я тупо против
[18:56:56] Эрик Краус: Они все заполоняли
[18:58:12] Эрик Краус: причем на моей памяти они не только провинции занимали, они еще и в событиях заполоняли все.
наползают норами и городами, хрен выведешь, хуже тараканов.
[19:00:54] Эрик Краус: Вот, так и посылай.

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:05     Заголовок сообщения:

Ну, предполагать то можно что угодно. Но это будет притягивание за уши. Крысы в принципе то объяснены, но всё-таки смотрится это как-то... неуместно что ли. Не знаю. Градус технологий я бы снизил. Ну и само то, что с такими технлогиями, умениями и плодовитостью, по логике они бы уже на всех осколках установили полную власть. Ин е надо говорить, что они этого не хотят. Эльфы может не хотят, а злобноватые нейтралы точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
[18:54:03] Эрик Краус: Кстати, да, от моего имени проголосовать против крыс кто-то рискнет?
[18:56:42] Эрик Краус: Я тупо против
[18:56:56] Эрик Краус: Они все заполоняли
[18:58:12] Эрик Краус: причем на моей памяти они не только провинции занимали, они еще и в событиях заполоняли все.
наползают норами и городами, хрен выведешь, хуже тараканов.
[19:00:54] Эрик Краус: Вот, так и посылай.


Ну че, нормальное поведение для крыс, впринципе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:09     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
В Эндлесс Легенд нет космодесанта. Стиль и дизайн совсем другой.

А, тогда ясно.
Видимо, Старший отметмечает профессиональный праздник, и это у него такие весёлые праздничные шутки.
EugeneL писал(а):
А давайте предположим, что орды Хаоса -- это инопланетяне

А давайте предположим, что крысы - это пришельцы из мира Вархаммера ФБ, проникшие через портал, открытый Тзинчем? Тогда многое можно будет объяснить проще.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Июн 21, 2015 19:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:19     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

А, тогда ясно.
Видимо, Старший отметмечает профессиональный праздник, и это у него такие весёлые праздничные шутки.

Видимо да. Потому что назвал он так расу САМ, в редакторе рас. Вероятно уловил в рослых мужиках в доспехах родство с космодесантом. Ну... условное родство. Такое же как у других увешанных железом солдат. Только эти чуть более технологичные. А так это либо шутка либо бред, я играл в ЕЛ, и там всё придумали люди сами, без заимствований. Да, придерживались некоторой стилистики, скорее ОБЩЕ-фантастической, но уж точно не вахавской. Так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:20     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
...

Ух какой холивар ты разжёг! Но лучше да, пусть про крысюков все, кто хотят, пишут в одной теме.

To all:
Соблюдайте взаимную вежливость, не переходите на личности, не флудите/оффтопьте слишком уж - и модераторы не будут зверствовать.
Если нормального общения не получится - я предупреждал.

_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 21:39     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Нет такого. В НГ такого нет. В вахе есть.

1)Ученые крыс ходят по чужим землям проводя опасные эксперименты.
2) Регулярно воюют с людьми (иначе откуда запрет на колесо в некоторых королевствах)
3) "Великий Крыс все сделает без вас прочь отсюда люди""Великий Крыс все воьмет сам люди не нужны великому крысу" (несколько перефразировал и убрал повторения в духе люди-люди, но сохранил дух диалога с крысами охраниками провинций.ПО моему некоторое чувство превосходства просматривается.)
4)Они более воровиты чем альвары (уровень корупции) с приростом населения как у гоблинов.
Конечно в нг нет такого и мне все показалось. Да пусть хоть исчадьями света считаются если уж так их осветлить хочется. Главное что вызывает мое возмуение их безоговорочное доминирование по ВСЕМ технолоиям разом. Лучшие механизмы у крыс, лучшие яды у крыс, лучшие ученые у крыс,самый Великий Крыс!!!! Хоть в чем то бы их обделили чтоль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:00     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Старший писал(а):
Нет такого. В НГ такого нет. В вахе есть.

1)Ученые крыс ходят по чужим землям проводя опасные эксперименты.
2) Регулярно воюют с людьми (иначе откуда запрет на колесо в некоторых королевствах)
3) "Великий Крыс все сделает без вас прочь отсюда люди""Великий Крыс все воьмет сам люди не нужны великому крысу" (несколько перефразировал и убрал повторения в духе люди-люди, но сохранил дух диалога с крысами охраниками провинций.ПО моему некоторое чувство превосходства просматривается.)
4)Они более воровиты чем альвары (уровень корупции) с приростом населения как у гоблинов.
Конечно в нг нет такого и мне все показалось. Да пусть хоть исчадьями света считаются если уж так их осветлить хочется. Главное что вызывает мое возмуение их безоговорочное доминирование по ВСЕМ технолоиям разом. Лучшие механизмы у крыс, лучшие яды у крыс, лучшие ученые у крыс,самый Великий Крыс!!!! Хоть в чем то бы их обделили чтоль.



Я хочу Кирилла вспомнить, которому благодарен за его труд, он как не кто другой улавливал дух игры, у гоблинов была вундервафля которая взрывалась после пары бахов, это логично, вот дай крысе с базукой шанс 75 процентов в результате выстрела взорваться и взорвать всех кто рядом, и это будет баланс, а пока дизбаланс
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 23:10     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Главное что вызывает мое возмуение их безоговорочное доминирование по ВСЕМ технолоиям разом. Лучшие механизмы у крыс, лучшие яды у крыс, лучшие ученые у крыс, самый Великий Крыс!!!!

Кстати да. Удивительно, как при таком доминировании в науке и технике они ещё не захватывают все осколки раньше Владык. Уль-Даган не разрешает?
В Вархаммере скавены долго не могли захватить мир по двум причинам - 1) они постоянно предают и мешают друг другу и 2) их техника часто даёт осечки (результат зачастую смертелен для хозяев), а монстры могут выйти из-под контроля (абдоминация вообще неуправляема изначально).
У скрыттов нет ни первого недостатка, ни второго.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 0:27     Заголовок сообщения:

Данное замечание вполне справедливо. На текущий момент на это есть только один, да и то не вполне оформившийся в рамках текущего канона, ответ: все видят их преимущества, но практически никто, кроме них самих, не знает об их колоссальных проблемах, с которыми они сталкиваются там, под землёй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 4:48     Заголовок сообщения:

А нафиг им под землёй оставаться, если там у них проблемы? С такой техникой, с передовой наукой и с лазутчиками-ассасинами они вполне могут поселиться на поверхности. Прогнать или перебить каких-нибудь кентавров или варваров, которые до сих пор в шкурах и с копьями ходят, и захватить их земли. Если уж Владыка захватывает на втором ходу варварскую провинцию героем с разбойниками, то от буровиков и чумострелов с их молниями и взрывами под командованием распада примитивные дикари сами в ужасе разбежаться должны.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:22     Заголовок сообщения:

Привет.
Я нейтрален к крысам(если моё мнение вообще нужно) или скорее безразличие - в армию их не беру, только в редких случаях.
PS. Почитав немного тему - ужас, сходка "девочек зоологов"(крысы плохие-хорошие, грязные-чистые). Это не реальность, а сказочный мир Эадора со своими законами и правилами.
Если я прав конечно?
-------
Для меня крысы - зло, гадость, безморальные камикадзе, пиратская натура в крысином облике, а не технори-умники и высшие-некроманты. (такая косвенно низшая расса - как Питер Петтигрю на побегушках у Тома Марволо Реддла).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 7:20     Заголовок сообщения:

Собственно главная проблема скрытов в Эадоре - в том что их слишком много. Число крысиных сайтов и провинций, в Эадоре нужно сократить до адекватного уровня. Крысиным ядом потравить скрытов к примеру. И технологии их то же стоит порезать.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Вт Июн 23, 2015 13:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 8:13     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):

Ух какой холивар ты разжёг! Но лучше да, пусть про крысюков все, кто хотят, пишут в одной теме.


Ты ж знаешь, у меня к этому талант Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 8:35     Заголовок сообщения:

В общем давайте теперь кратко сделаем повестку.
1. Крысо сайтов надо меньше.
2. Крысы должны быть менее технологичными и больше заниматься чем то связанным с болезнями.

И примем это как единое решение. Все за?
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 10:25     Заголовок сообщения:

Желательно бы
3) Крысосайтов не должно быть на старте в провах с низким населением и появляются они постепенно по мере роста населения, начиная с небольшого города.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:38     Заголовок сообщения:

В общем то да, мне кажется эти 3 пункта вполне справедливы. Думаю они логично вытекают из всего холивара.

Немного о дизайне: Возможно стоит им сделать более "грязный" дизайн. Во всём. То есть эдакие "помойные инженеры". Мастерят из всего что найдут, и техника у них какую оставим, будет вся разваливающаяся и сделанная из чего придётся. Это будет и антураж, и градус технологий будет гораздо меньше чем у скавенов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index