на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:03     Заголовок сообщения:

Нееет, не излишнее. Аргумент.
- в НГ малость похоже на ваху - это плохо, понатыкали аки космодесант.
- Так вот же он родненький в мегапопулярной ЕЛ - это плохо?

То есть, раз нет аргументов, что похожесть это плохо, вот и ладно. А то я сейчас начну приводить в пример близов с их слизанностью на 90% с вахи. Короче забыли.

Максим Некромант писал(а):
Гоблины по лору работали со зверьми? Работали. Зачем вводить еще кого-то кто работает со зверьми.
Имеется у них аж целый 1 зверь, ну как у эльфов - остальное работа с самими собой.
Максим Некромант писал(а):
А вот теперь поговорим о балансе. Кто вешает на себя яд который практически убивает юнита? Крысы! Кто бомбит в стаю крыс чтобы зацепить ядом одного саммона т1? Крысы! Кто стреляет в воина вместо того чтобы дать аое заклинание на всю армию? Крысы!
Ура! Исполнена мечта тех, кто не приемлет филигранную точность. В лучших традициях видящих сны и демонологов. Отличная фича!
Максим Некромант писал(а):
Вам про всех крыс вы привели одного буровика, который, о чудо, действительно укладывается в выбранную вами концепцию, а про остальных вскользь. Тогда поговорю я. Крысолюд. Фиговый по сути саммонер может прокачаться в грозу тонких светлых в кол-ве пары штук отходя и призывая по дороге ядовитых крыс (всего 1 крысу) которые отправляют к праотцам даже рыцарей (никогда не видел и по всей видимости не увижу, ибо преувеличено). Может ходить в одиночку или парой и перед смертью давать нам еще одну крысу, желанный юнит некроманту или демонологу. Вполне годный милишник учитывая свою цену, тактика "а давайте сосед офигеет от того что я тут ему с пары провинций каждый ход притаскиваю полтора десятка кусачего мяса" мало на ком еще прокатит. Крысиный ассасин. Как и у замкового две основных ветки - упор на выстрел и на удар. Лучше замкового по всем статьям (Да? У него выстрел НЕ ядовитый. И он по хп меньше в прокачке почти в 2 раза. Не по всем.) пожалуй если действовать аккуратно, в прокачанном виде к нему вообще лучше близко не подходить и убивать как только появился на горизонте даром что т2. Пытаться качать сразу и туда и туда - не лучший выбор. т3 толстые крысы - отличные приниматели на себя яда, дамагеры, бьют по бд, помогают расправляться с железобетонно пафосными светлыми войсками сравнимых тиров (И что? Они слабее замковых апов.) - вам мало?
В тексте.
Максим Некромант писал(а):
Не воняет.
Верно - они сейчас не воняют.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Вс Июн 21, 2015 15:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:03     Заголовок сообщения:

А не кажется ли вам, что уместность космодесанта в ендлесс легенд не сделает его уместным в Эадоре?
А то вон в сеттинге might&magic есть демоны-инопланетяне. Если сделать эадорских демонов инопланетянами, нормально ли это оценят игроки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:06     Заголовок сообщения:

Речь не об этом, а о заимствовании в принципе. Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно. Космодесант конечно перегиб.))
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:10     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо.


Но не лезущее изо всех щелей же? А то крысюкам несмотря на все мои усилия, по прежнему недостает лишь ходить с плакатами "Мы - скавены! Слава Рогатой Крысе!"

Ах да, из чего ясно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:13     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно.
Уфф.
Ладно, собственно никакого обсуждения не получилось. Получилось как обычно, когда речь заходит про крыс. Скотт Пилигрим против всего мира. Или топикстартер на это и рассчитывал?
Думаю, всем присутствующим очевидна единственная, по сути, проблема с крысами и помеха любым изменениям?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:14     Заголовок сообщения:

может кто то будет отписываться в теме? а то на накрутку голосов похоже, противники то уже почти все отписались, а из 6ти защитников только один товарищь старший
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:15     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Старший писал(а):
Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно.
Уфф.
Ладно, собственно никакого обсуждения не получилось. Получилось как обычно, когда речь заходит про крыс. Скотт Пилигрим против всего мира. Или топикстартер на это и рассчитывал?
Думаю, всем присутствующим очевидна единственная, по сути, проблема с крысами и помеха любым изменениям?


Да я еще до топика знал, крыс лоббируют
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:21     Заголовок сообщения:

1. Если где-то едят экскременты это не означает что надо брать с них пример и тоже их кушать.
2. Если вы хотите крыс и ваху в Эадоре - делайте свой мод и играйте в него. Пользователи НГ НЕ ХОТЯТ ваху и крыс в их текущем виде. На них конечно можно забить но тогда в чем смысл?
3. Не надо пытаться переводить стрелки и выдергивать фразу из контекста, я это очень не люблю. Гоблины живут в болоте и водятся с живущими там тварями. То что в их армии нет василисков и слизней означает только то, что у гоблинов свои т1 и т2 а не то что они их не разводят, а эрикуба сильный т4. И да, это не оправдание тому чтобы вводить новую расу что текущие используют всего 1 животное в бою. А если для вас это так то мне вас жаль.
4. Можете приводить какие угодно аргументы слизанности с вахи у близзардов и получать законные преды от администрации, не будем вам мешать. Оффтопить плохо даже модератору, и тем более модератору.
5. "Ура! Исполнена мечта тех, кто не приемлет филигранную точность. В лучших традициях видящих сны и демонологов. Отличная фича!" - это вообще к чему было? Нет текст я видел, но что означает ваша сентенция к нему нет.
6. По пунктам в порядке следования - прокачивается до двух, учитесь играть, учитесь играть, учитесь играть.
7. Крыса воняет всегда. Они живут в канализации возятся с отбросами и при этом не воняют? Серьезно? Может у них еще и шерстка гладкая и шелковистая и сами они лучше всех остальных рас и единственная причина почему эадор не пал перед демонами? Может стоит все-таки сбавить градус преклонения перед этими отвратительными тварями и посмотреть правда в глаза? Крысы пардон ссут друг на друга выражая таким образом иерархические отношения в стае. Принцессы не какают, крысы не воняют?

Да просто тему надо было заводить там где у главного лоббиста крыс модераторских прав нет и считать по голосам в теме а не голосовалкой. Если что - мое отношение резко отрицательное. И когда я писал там был ровно один голос с скорее положительное, а после прихода Старшего в тему откуда-то взялось еще шесть сразу положительных, совершенно внезапно.

Последний раз редактировалось: Максим Некромант (Вс Июн 21, 2015 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:23     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Речь не об этом, а о заимствовании в принципе. Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно. Космодесант конечно перегиб.))

Вот вот. Никогда не мог понять этого страха заимствований. Всякого изобретения велосипеда из принципа. Это какая то массовая одержимость не иначе. Дай волю всё повырезают лишь бы даже не напоминало то, что где то уже было. А это всё современное фэнтези как минимум. Но проблема в том что она массовая. Этой истерии подвержен практически каждый. И мы наверно в меньшинстве. Так что рано или поздно задавят и вырежут. Или же мод превратится в что то для 3 с половиной игроков. А они будут гордо бойкотировать и призывать к этому. Оба варианта печальны. Вот такое печальное будущее мода.
И спорить с ними бесполезно. Это обречённое дело.
Нужен или выбор. Раз и навсегда. Или же какое то решение которое мне не известно.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:30     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Старший писал(а):
Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно.
Уфф.
Ладно, собственно никакого обсуждения не получилось. Получилось как обычно, когда речь заходит про крыс. Скотт Пилигрим против всего мира. Или топикстартер на это и рассчитывал?
Думаю, всем присутствующим очевидна единственная, по сути, проблема с крысами и помеха любым изменениям?
Кет, так я же выше просил - меняй их в угоду балансу. Шепотом: крыс предложил в НГ не я. Топикстартер возможно да - рассчитывал. До этого 2 раза получалось.
Максим Некромант писал(а):
НЕ ХОТЯТ
Прямо ВСЕ нехотят - на мой скромный взгляд излишняя категоричность и неправда.
Максим Некромант писал(а):
И да, это не оправдание тому чтобы вводить новую расу что текущие используют всего 1 животное в бою. А если для вас это так то мне вас жаль.
Почти у всех рас есть саммоны, это не повод делать крыс без очевидных саммонов.
Максим Некромант писал(а):
По пунктам в порядке следования - прокачивается до двух, учитесь играть, учитесь играть, учитесь играть.
Что я такого не знаю в игре, чтоб гарантированно прокачать до 2? Вот ни разу не получалось. 90% вообще бегает без призыва. Вот не выпал и всё. Вопрос в силе - что я должен знать для гарантированного получения перка?
Максим Некромант писал(а):
Крыса воняет всегда.
На мой скромный взгляд излишняя категоричность и неправда. Крыс видел много, вонючих - ни разу.
Максим Некромант писал(а):
Да просто тему надо было заводить там где у главного лоббиста крыс модераторских прав нет и считать по голосам в теме а не голосовалкой. Если что - мое отношение резко отрицательное. И когда я писал там был ровно один голос с скорее положительное, а после прихода Старшего в тему откуда-то взялось еще шесть сразу положительных, совершенно внезапно.
Laughing Я на работе, пишу в перерывах, связи нет ни с кем. И я не лоббист крыс.
Тристан писал(а):
Старший писал(а):
Речь не об этом, а о заимствовании в принципе. Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно. Космодесант конечно перегиб.))

Вот вот. Никогда не мог понять этого страха заимствований. Всякого изобретения велосипеда из принципа. Это какая то массовая одержимость не иначе. Дай волю всё повырезают лишь бы даже не напоминало то, что где то уже было. А это всё современное фэнтези как минимум. Но проблема в том что она массовая. Этой истерии подвержен практически каждый. И мы наверно в меньшинстве. Так что рано или поздно задавят и вырежут. Или же мод превратится в что то для 3 с половиной игроков. А они будут гордо бойкотировать и призывать к этому. Оба варианта печальны. Вот такое печальное будущее мода.
И спорить с ними бесполезно. Это обречённое дело.
Нужен или выбор. Раз и навсегда. Или же какое то решение которое мне не известно.
Создатель мода неоднократно озвучивал своё решение. Smile
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Вс Июн 21, 2015 15:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:32     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

7. Крыса воняет всегда. Они живут в канализации возятся с отбросами и при этом не воняют? Серьезно? Может у них еще и шерстка гладкая и шелковистая и сами они лучше всех остальных рас и единственная причина почему эадор не пал перед демонами? Может стоит все-таки сбавить градус преклонения перед этими отвратительными тварями и посмотреть правда в глаза? Крысы пардон ссут друг на друга выражая таким образом иерархические отношения в стае. Принцессы не какают, крысы не воняют?


Как крысовод, подтверждаю. Первая моя крыса была все время грязная и её приходилось регулярно мыть. И это в домашних условиях. Второй мылся не сильно реже кошек, но кошки живут в куда более чистых условиях, так что в природе он был бы все равно весь грязный. А то, что они все время сцут, это я на собственной шкуре испытал. Не то, чтобы прям лужами, но все время все метят - хозяев, мебель, пол. Это чистоте как-то не способствует.
Даже если Древние привили крысам понятие гигиены, и отучили ссать на все подряд, подземелья, катакомбы и канализации - далеко не самое чистое место. И потому в глазах среднестатистического эадорца - это существо довольно грязное, неопрятное и вообще неприятно ассоциирующееся с обычными крысами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:36     Заголовок сообщения:

Ах да. Я на подобное не совсем рассчитывал. Я рассчитывал посмотреть на адекватные развернутые ответы, прежде чем все скатится в срач. Цель выполнена.
Ну, а тема еще может работать локализатором крысосрача, чтобы туда отправлять всех, начинающих флуд на тему крыс. Так что пусть тема свою основную цель выполнила, пока пусть живет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:36     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Речь не об этом, а о заимствовании в принципе. Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно. Космодесант конечно перегиб.))


а давайте покемонов добавим в нг.назовем расой магозверей, будут там и пикачу и слоупоки и псидаки и будут они имбовыми ибо магозвери. ведь в мегапопулярной ММОрпг по варкрафту они есть, называются питомцами и могут махач между собой устраивать! значит они отлично вписываются в фентези сеттинг ведь варкрафт это фентези в чистом виде.

по теме: не совсем понятно место крыс в сеттинге. вроде они и живут в тени но их дохрена, вроде и биологией балуются и молниеметы всякие у них есть....
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:39     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
Старший писал(а):
Речь не об этом, а о заимствовании в принципе. Пока ясно, что заимствование где бы то ни было - это неплохо. Из чего чего следует вывод, что заимствование крыс верно и правильно. Космодесант конечно перегиб.))


а давайте покемонов добавим в нг.назовем расой магозверей, будут там и пикачу и слоупоки и псидаки и будут они имбовыми ибо магозвери. ведь в мегапопулярной ММОрпг по варкрафту они есть, называются питомцами и могут махач между собой устраивать! значит они отлично вписываются в фентези сеттинг ведь варкрафт это фентези в чистом виде.

по теме: не совсем понятно место крыс в сеттинге. вроде они и живут в тени но их дохрена, вроде и биологией балуются и молниеметы всякие у них есть....

Есть важное отличие. Фэнтези это прежде всего западная культура и фольклор. Так что японские вариации как и славянские надо добавлять с большей осторожностью. Может быть в виде редких локаций. А там уже думать или так и оставлять.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:13     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):

- Так вот же он родненький в мегапопулярной ЕЛ - это плохо?.

Не играл в ЕЛ, но на мой взгляд - плохо. Это такой же перебор, как если бы туда добавили расу покемонов. Честно сказать, увидев скрин с расой-космодесантом, сначала подумал - там вроде можно создать свою расу, так ведь? - что это кто-то так назвал свою самодельную расу.
Старший писал(а):
А то я сейчас начну приводить в пример близов с их слизанностью на 90% с вахи.

Наличие большей проблемы не отменяет проблему меньшую. Иначе можно было приводить в пример убийц и насильников для оправдания воришек. Или ты считаешь, что абсолютоно всё, что делает Близзард - априори хорошо, не имеет недостатков и достойно подражания? Confused
И незачем здесь приводить посторонних разработчиков и посторонние проекты, не имеющие отношения к Эадору и НГ. Это - попытка увести дискуссию в сторону, флуд и офф.топ.
Старший писал(а):
На мой скромный взгляд излишняя категоричность и неправда. Крыс видел много, вонючих - ни разу.)

Аргумент в стиле зоозащитников - "меня бродячие собаки не кусали ни разу - значит, все, кого они кусали - лгут".
А то ты к крысам принюхивался. Они даже ручные порой воняют, а уж те, кто постоянно живёт на мусорной куче, и пахнет, как мусорная куча.
http://ratblog.ru/post/670/6
Цитата:
Проблема неприятного запаха при содержании декоративных крыс

Тристан писал(а):
Фэнтези это прежде всего западная культура и фольклор. Так что японские вариации как и славянские надо добавлять с большей осторожностью

off top Begin Я, конечно, не специалист, но имхо, покемоны относятся к традиционному японскому фольклору чуть более, чем никак. Примерно как Карандаш и Самоделкин - к фольклору славянскому.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Июн 22, 2015 4:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:57     Заголовок сообщения:

Да нет там никакого космодесанта. Наплечники увидели и давай пальцем показывать. Тогда уж этих ребят (Vaulters), проще с Братством Стали сравнивать. Или гномами банальными. Да и сеттинг там специфический. Не фэнтезийный точно, но, может быть, с натяжкой технофэнтезийный. Хотя тут конечно можно вспомнить оригинальный сеттинг Might&Magic и начать спорить о примате содержания над эстетикой или же наоборот.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 17:13     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Да нет там никакого космодесанта..

off top Begin Так почему на скрине в посте Старшего - раса: Космодесант.
Не верь глазам своим, если на клетке слона написано "буйвол"?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 17:17     Заголовок сообщения:

Потому, что игрок её так назвал?
Наши переводчики всех сильней, конечно, но даже они не могли бы так лихо перевести.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 17:39     Заголовок сообщения:

Ох, лол.
Получается, моё предположение верное и никакого космодесанта в ЕL нет и с таким же успехом расу могли бы назвать Ульмом или Хинномом или Бога-Русью?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 18:27     Заголовок сообщения:

Мы отвлеклись. Я конечно рад за космодесандов в эле, но вот это не имеет отношение к крысам в эадоре отношения чуть больше чем не как. Это попытка убить конструктив в обсуждении и увести его в сторону офтопа и срача.

Кстати замечу, не на один конструктивный довод товарищей

Koriolan писал(а):
Не отписывался в теме по нескольким причинам.
1) Как человеку кто просто хочет развлечься в пошагговой стратегии мне безразницы крысы/скавены/звездные коровы в бронеливчиках это просто набор параметров, который дан свыше и играю той радачей что пришла.
2) Позицию меня как любителя почитать ивенты довольно четко описал Kettarienne. Крысы проводящие опыта над другими расами с явно ксенофобными настроениями нейтралы, а альвары (дрюшки которые) с почти такими же мыслями оказываются исчадьями зла.
3) По поводу кол-ва их сайтов. Согласно лору все должно выглядить как в первой версии с появлением крыс.. Они плодятся бешено быстро, у них развитые технологии которые не моггут скопировать даже гномы, они сильны, вынослив и умелы. Я скорей удивлен почему не все осколки наполнены только крысами.

Лично мое мнение резать их и очень сильно. Что по технологиям, которые через одну оказываются на порядок лучше всех остальных рас, что по параметрам. В руках игроков они слишком дешевы и при этом сильны.


Kettarienne писал(а):
Тут можно говорить долго.
Изначально, когда я услышал о добавлении крыс (я тогда работал только с Джаззом, отдельно от всех, и к крысам непричастен), возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой. Скавены мне всегда были прельстивы и любовны.
Дальше всё стало хуже.
Во-первых, их зачем-то сделали не злыми, как в оригинале, а нейтральными. Причём выглядело это (да и сейчас, честно говоря) примерно так: эти ребята состоят из безумных учёных, убийц и чумных фанатиков. Они одержимы голодом, жрут трупы, распространяют болезни, уродуют подопытных крыс и стреляют в людей радиацией. Но вы не подумайте, они не злые! Милые такие зверушки. Вот маги человеческие нехорошие — а эти боевые мичуринцы нейтральны как архидруид. Собственно, большая часть усилий по лору с тех пор направлена на то, чтобы впихнуть невпихуемое в рамки нейтральности вместо того, чтобы признать очевидное и поставить им карму в -2/-3.
Во-вторых, им дали сразу всё, что было у скавенов. Но если там это толстенные рулбуки, десятки моделей и шкаф сопроводительного материала во вселенной, где всё остальное проработано ещё лучше, то распыляться сразу на столько акцентов в игре, где расы едва обозначены парой штрихов — значит получить что-то путаное и среднестатистическое без чёткой картинки, которое к тому же подомнёт под себя пару других рас (гоблины уже занимали нишу мелких злобных карликов-отравителей со склонностью к звероводству, не стоило так запросто туда лезть).
В-третьих, проблемы с дизайном. Ох уж этот дизайн. Собственно, я с тех пор это и называю "крысиной болезнью", и стараюсь всячески уменьшать. Дело в том, что в Эадоре есть командиры и лвлапы, а там есть плоские бонусы к параметрам. Поэтому если мы бойцу даём штук десять прекрасных способностей, отговорясь тем, что параметры-де плохи, прокачав его немного и/или приставив к командиру, мы получим терминатора. Особенно, если слабость проходит по "дешёвым" параметрам, которые не так актуальны для других бойцов, и потому легко достаются. Вот и получается, что не получается.
В-четвёртых, дизайн был (или оказался после балансирования) ещё и безыдейным. В том числе и из-за обилия способностей, каждый боец был равно хорош в десятке ролей и плох в одном, что нетрудно поправить. Что такое буровик? Когда он нужен? Зачем я его беру в армию? Кругом загадки. И это сейчас, изначально всё было совсем скверно.
В-пятых, для крыс их сделали очень большими. Беспрецедентное число бойцов и сайтов, что не только тяжело тестировать и балансировать, но и морально подавляет другие расы и вообще всё (откуда и жалобы на засилье после трёх(!) нерфов количества на моей только памяти).
Тут и половины претензий нет, но да время моё ограничено, в отличие от того, что привело к этой печальной ситуации.



Не было ответа. То есть они были, но лично потом все переросло в срач. попробую заново вернуть тему в нужное русло без перехода на личности.


1) что бы ответить злые ли крысы, надо ответить вопрос, что такое добро и зло в рамках эадора. Рассмотрим ситуацию поверхностно, крысы приносят вред другим расам? Да колосальный, крысы приносят пользу другим расам? нет не приносят. Ответ, они не могут быть нейтральными, ибо философия у них все таки максимум безпринципная.

2) Сравнивать крысу и ведьмака это все равно, что сравнивать военнобязанного с вольнонаймным, старший в силовых структурах, вроде должен понимать различие.

3) не хочу даже затрагивать тему дизайна что бы не начать использовать плохие слова в адрес людей которые тратили свои силы, надо все таки уважать чужой труд

4) Тут согласен со старшим, урезать генерацию крыс нужно сильно, как и отобрать у них вундервафли, превратить их в полудиких существ из маджести) раз уж пошло сравниние
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index