на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Добро пожаловать в клуб "Задрот"

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:19     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
Не знаю как считать в пыли. Может просто посчитать в легендах,редких и т.д?

Да так же. Просто градация другая.
легенда - 1600 пыли
эпик - 400 пыли
рар - 100 пыли
обычная - 40 пыли
Базовые по дефолту 0.

Тогда колода на 5000 пыли может содержать только 2 легенды, 2 эпика, 10 рарок и 16 базовых. Или 0 легенд, 10 эпиков, 10 рарок и 10 базы. Или 30 рарок...

Под турниром я подразумевал просто серию батлов заранее созданными колодами, до 3-х побед, скажем. И так по швейцарке. Ну или по круговой, если будет не более 10 участников.

Я в принципе могу выступить в роли рефери и составить таблицу, а так же следить за матчами и заполнять её. Главное тогда - устаканить регламент.

Bellwyvern писал(а):
Не забывайте, что тот же фейсхант - одна из самых дешёвых колод, и по пыли, и по редкости.

Типа она не контрится...
3 колоды у каждого, если одну победили - она выбывает. Так что получится не так уж много фейсхантов по итогу.
Маслорога кстати тоже очень дешевая и убойная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:44     Заголовок сообщения:

А, может, вообще сыграть только базовыми колодами, т. е. теми, которые выдаются игрой для тренировок против ИИ (не в режиме эксперта)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:57     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
А, может, вообще сыграть только базовыми колодами, т. е. теми, которые выдаются игрой для тренировок против ИИ (не в режиме эксперта)?

Маги вин)
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 19:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Тогда колода на 5000 пыли может содержать только 2 легенды, 2 эпика, 10 рарок и 16 базовых. Или 0 легенд, 10 эпиков, 10 рарок и 10 базы. Или 30 рарок...

Посчитал. Мех-маг, например, вышел на 4400 пыли всего. Думаю, маг на поджигателе был бы ещё дешевле, там куча базовых карт с заклинаниями. А у охотника 4 легендарки, они одни стоят больше 5000.
Сейчас почти во всех более-менее играющих колодах есть легендарки Накса и Горы, которые не нужно крафтить, тот же Тауриссан или Лотхиб.
Так что проще действительно, играть базой.

Маслорога дешёвая, а хендлок или дракодин, например, в формат на 5000 очков ну никак не лезут.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 19:42     Заголовок сообщения:

Ну 5000 взяты просто как круглое число.
А карты-призы имеют свою редкость, так что бесплатны они только для получения, но посчитать их стоимость в колоде просто.
Хотя как раз 5000 мне кажется неплохим уровнем. 3000 и 2500 тоже ничего так.

У меня нагибатор-воин мой вышел на 4380. Из легенд там Лирой и Таурисан. Без обоих играбельно, они там больше для фана и "а вдруг сыграет".
А маг на удивление 5120. У неё Нифариан и Таурисан. И без обоих она сильно теряет.
Шаман на предсмертных хрипах вообще тяжелый выходит, хотя не самый сильный. Ривендер, Кэрн, Сильана и Д. Бум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:27     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А карты-призы имеют свою редкость, так что бесплатны они только для получения, но посчитать их стоимость в колоде просто ... Шаман на предсмертных хрипах вообще тяжелый выходит, хотя не самый сильный. Ривендер, Кэрн, Сильана и Д. Бум.

Так я учитывал стоимость карт-призов. У мех-мага я могу убрать Антонидаса - будет неприятно, но несмертельно. А к примеру, локдаун-шаман играет вокруг 4-х эпиков - земляных элементалей и манипуляторов, и без них не может совсем. При этом он и так не особо силён.
Замени у твоего шамана Кэрна, Сильвану и Бума на наксовские легендарки - зомбей и КТ - он в цене будет тот же, а в силе ещё и потеряет, пожалуй.

Кстати, в свете предсмертных хрипов я совсем забыл про Бума. Его боты усиливают могильщика?
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июл 14, 2015 0:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:36     Заголовок сообщения:

Ну у меня вообще только наксовские легендарки.
Мне можно ничего не менять?
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:52     Заголовок сообщения:

Тут нужно думать и решать.
Легендарка легендарке рознь, и если Бум или Тауриссан почти всегда оправдают свой вызов, то извлечь пользу из какого-нибудь анжинера Термоштепселя можно разве что на арене.

Ящитаю, проще так: независимо от пыли, маскиммум в колоде 1-2 легендарные карты (любые - хоть бесплатные, хоть платные, хоть ЕТС запихайте, у кого он есть), 4-5 эпические, 10-12 редкие, остальное - обычные и базовый набор.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 4:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А к примеру, локдаун-шаман играет вокруг 4-х эпиков - земляных элементалей и манипуляторов, и без них не может совсем.

Вывод - играй без легенд. На 5000 10 эпиков в колоду легко влазят.

Bellwyvern писал(а):
Кстати, в свете предсмертных хрипов я совсем забыл про Бума. Его боты усиливают могильщика?

Не довелось ни разу проверить, но должны. Могильщик усилки получает даже если воскресить предсмертнохрипного (спелом или Келтузадом).


Bellwyvern писал(а):
Легендарка легендарке рознь, и если Бум или Тауриссан почти всегда оправдают свой вызов, то извлечь пользу из какого-нибудь анжинера Термоштепселя можно разве что на арене.

Ну не знаю, у Шамана моего Термоштеп был как раз вместо Бума, пока я его не скрафтил. И я не скажу, что колода была слабее, там просто его надо было с умом играть, тогда можно было вызвать 3-4 лепрогнома, что 8 дамага в лицо. А Бум он для казуальщиков - когда не сыграй, всегда приятно.

Bellwyvern писал(а):
Ящитаю, проще так: независимо от пыли, маскиммум в колоде 1-2 легендарные карты (любые - хоть бесплатные, хоть платные, хоть ЕТС запихайте, у кого он есть), 4-5 эпические, 10-12 редкие, остальное - обычные и базовый набор.

Мне такой вариант нравится меньше тем, что градация идет другая. То есть при подсчете пыли у меня выбор - 1 легенда или 4 эпика или 16 рарок. А тут выбора почти нет. Как верно замечено, не всякая легенда стоит того, чтобы её в колоду пихать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 16:43     Заголовок сообщения:

Может без ограничений колоды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 18:44     Заголовок сообщения:

Если без ограничений, то у нас будет серьёзный разрыв в силе. У кого-то нет легендарок, у кого-то нужных эпиков и пыли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:11     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Если без ограничений, то у нас будет серьёзный разрыв в силе. У кого-то нет легендарок, у кого-то нужных эпиков и пыли.

Ты не забывай, что у кого-то в руке всю игру не будет нормальных карт, в то время, как его противник будет делать допдек за допдеком. Это же хартстоун.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:28     Заголовок сообщения:

а кому-то крошшер подарит миллхауса манашторма при смерти а кому-то унылую фигню, рандом это порядок вещей
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 3:23     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Ты не забывай, что у кого-то в руке всю игру не будет нормальных карт, в то время, как его противник будет делать допдек за допдеком. Это же хартстоун.

Рандом это рандом, случайность. А когда у тебя нет возможности использовать эту "случайность", то это заведомо нехорошо.
Да к тому же в любой ККИ колода должна строиться так, чтобы не было зависимости от этой случайности или она была как можно ниже. Хотя, это теория игр, тут есть много подходов. Однако у меня, например, практически всегда есть в руке то, что нужно.

Миллхаус это фигня. Когда крошшер ложит Келтузада или самого себя, вот это засада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:59     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
а кому-то крошшер подарит миллхауса манашторма при смерти а кому-то унылую фигню, рандом это порядок вещей

Вот поэтому я и не держу крошшеров.
У меня сейчас в играемых колодах практически только одна рандомная карта - воскрешение. Но я стараюсь применять его после смерти раненого рубаки.
Serafim писал(а):
Миллхаус это фигня. Когда крошшер ложит Келтузада или самого себя, вот это засада.

Мне показалось, что он имел в виду крошшер 4/3, он Кел-Тузада не положит.
Легендарный крошшер Сида можно использовать, имхо, несмотря на рандом. Плохих легендарок гораздо меньше, чем слабых карт за 2 маны.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:08     Заголовок сообщения:

Ну ок. Так чего, кто хочет турнир?

Регламент:
Стандартные колоды (которые предлагаются самой игрой)
Круговая система (каждый играет с каждым)
3 заранее выбранных героя у каждого, одинаковые для всех встреч
После поражения побежденного героя нельзя использовать в этой встрече
Очки присуждаются по количеству оставшихся непобежденных героев в ходе встречи (от 0 до 3-х)
Итоги по результатам всех встреч.

Есть вопросы и предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:12     Заголовок сообщения:

Я не против поучаствовать в турнире Джайн.
Только как это всё будет организовано и кто возьмётся всё это организовывать?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:59     Заголовок сообщения:

Я и организую. Сначала нужен список участников. Затем определимся со датами проведения мероприятия.
Там будем проводить потихонечку по 1-2 встречи в день, под моим присмотром или присмотром иного арбитра в удобное ему время.
Таблица партий с результатами будет на форуме, там же можно будет договорится о дате-времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:51     Заголовок сообщения:

Кстати, на этой неделе отличная потасовка. Её тоже можно использовать как блиц-турнир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:18     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
а кому-то крошшер подарит миллхауса манашторма при смерти а кому-то унылую фигню, рандом это порядок вещей

Мне он с завидной регулярностью кладёт на стол гнома-инженера (или как его там) 1/1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index