на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Качество музыки

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 13:40     Заголовок сообщения: Качество музыки

Случайно натолкнулся на песню Ольги, которую начал слушать совсем недавно начал слушать, зацепившись за одну песню и был удивлен её вакалом. А потом пошло разочарование. как же убог среднестатистический слушатель в странах СНГ, имея таких вокалистов, мы продолжаем слушать неудачников на вроде димы билана или еже с ними, ведь песню билана, даже не слушая можно услышать по радио, на рынке, в марштурке или черт знает где еще, а эту песню я случайно услышал а ведь она не нова.


Убогим слушателем я называю и себя, тот же сектор газа, который в общем-то мне нравиться или сплин, недотягивают до качества этой песни ни на чуть чуть.

В общем делюсь вашим открытием и предлагаю пообсуждать качество музыки в странах СНГ

Ольга Арефьева-глюкоза
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 13:54     Заголовок сообщения: Re: Качество музыки

vais писал(а):
мы продолжаем слушать неудачников на вроде димы билана или еже с ними

Вы продолжаете, а многие открыли для себя интернет.
Добро пожаловать на новый культурный уровень.
На следующем культурном уровне вы поймете, что билан не так уж плох, а его слушатели не так уж убоги.
А если еще параллельно перейдете на следующий интеллектуальный уровень, то начнете понимать почему именно такая музыка доход до людей.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 14:02     Заголовок сообщения:

А вообще я не понимаю как с ютуба можно что-то слушать.

Вот немножко театра, музыки и сюреализма:
https://soundcloud.com/vivienne_mort
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 14:06     Заголовок сообщения:

Это такая попытка оскорбить?)

Сравнить топ чартов исполнителей и понимаешь, что хорошие певцы остаются без известными для широких масс.


Мне кажется виной этому все таки воспитание в странах СНГ, которое до сих пор передается нам, а именно на уроках музыки учителя придерживаются принципа, что учили в советах, а в советах хорошая музыка была такой, какая про партию хорошо отзывается, патриотичная. В данном случае на твоем примере на украине топовой песней станет та, которая будет обсирать русских и восхвалят украину, у нас такая же фигня, слово "патриотическая" заменило слово "качественная" нам со школы прививают вкус к плохой музыки, с хорошими словами, в школе я слушал Шаляпина, у меня была пластинка с его исполнением и мне нравилось, но он не входит вроде ни у нас ни у вас ни где нибудь в казахстане в школьную программу, а ведь это классик, та же история с чайковским и прочими русскими класиками, зато все заучивают наизусть "взвейтесь с кострами синии ночи..." Привитый отвратный вкус к музыке, сейчас отдается плохой попсой, ведь что такое попса, это популярная музыка.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 14:41     Заголовок сообщения:

Что еще за хрень?

Да вы сейчас любую школьницу спросите - неважно в какой стране СНГ - какую музыку она слушает и сразу все понятно будет. Да можете просто в социальную сеть зайти.
А кто постарше будет, лет 16 или 17, то вы там такое можете найти, что сами офигевать будете как долго на необитаемом острове сидели.
Конечно, многие себе каких-нибудь ранеток в коллекцию добавят, но там рядом будет лежать какой-нибудь найтвиш или 30 секунд на марс.
А эта вся партиотическая хрень только на проплаченных митингах. И что-то я не могу вспомнить ни одной песни, которую я бы слышал, которая что-то там восхваляла. Даже в гимне еще не умерла, но процесс пошел. Вот русской хрени этой полно. Как-то мне везет на такое, как на самом деле может быть кому-то виднее.
Вот вам одна из самых патриотических: https://www.youtube.com/watch?v=BLkzxVS9VyE
Никаких призывов убивать, никакого противостояниия добра и зла, просто чтить память погибших и не надеяться пока кто-то (пиши царь) решит все проблемы.

А вообще я не понимаю как можно было дискуссию о понятии красоты свести к политическому холивару.
Полно дураков кругом, которые наконец осилили одну книжку Ремарка и учат других как жить. Так вот я считаю своим долгом напомнить, что открытия не заканчиваются на первой книжке. И вся категоричность уходит как только вы получите хоть какое-то образование в области человеческой культуры.
Да вы просто берете русский, британнский, американский и японский сериал, то что в праймтайме крутят вроде "не родись", и уже видите разницу.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015

Последний раз редактировалось: Arkitekt (Вт Мая 19, 2015 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 14:48     Заголовок сообщения:

А чего сравнивать со школьниками? Я вот не вижу не какого желания обсуждать школьников потому, как они в основе своем слушают либо зарубежное, либо популярное.


Если зашел разговор о школьниках, давай сравним ту которая посещает музыкальную школу и ту которая нет, я к примеру знаю одну такую, играет на гитаре, 13 лет, предпочитает слушать скрипачей, хоть сама на скрипки не играет и её воротит от современного репа(то еще овно) Школьник не показатель, все таки артисты получают свои деньги с концертов, а у школоло нет денег на билеты к тому же Диме Билану, если правда не выклянчат
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 14:53     Заголовок сообщения:

Школьники как раз показатель когда речь о широких массах.
Это то чему они учатся, и на основе чего будут создавать сами.

Если кто-то случает Стаса Михайлова, то это не значит все другие рядом тоже. Сейчас выбор есть у многих благодаря социальным сетям и портативным проигрывателям.

Насчет концертов. Кто по-вашему ходит на них?
Там же в социальных сетях найдете группы, в которых обсуждает где там и кого ждать, и как билеты взять чтобы в хорошем месте и подешевле.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 17:21     Заголовок сообщения: Re: Качество музыки

vais писал(а):
мы продолжаем слушать неудачников на вроде димы билана или еже с ними, ведь песню билана, даже не слушая можно услышать по радио, на рынке, в марштурке или черт знает где еще

Я не слушаю. Ни Билана, ни радио, я даже не знаю ни одной песни Билана. Very Happy
А в маршрутках чаще можно услышать "Мурку" или что-то из той же оперы. "Даже самый строгий надзиратель/У стены задумчиво стоит./Только он один покуда знает,/Что парнишке ночь осталось жить."
Хотя не знаю, вроде бы водителям одно время запрещали включать блатняк во время работы. Так что школьники не узнают, что стало с парнишкой. Sad
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 17:55     Заголовок сообщения:

Ну, наши исполнители имеют сравнительно ограниченный набор музыкальных жанров и тем на которые поют, так что ограничивать себя ТОЛЬКО русскими нелогично.
Холкин, смотря на чьи концерты. У кого какая целевая аудитория те туда и ходят, тут даже цена пожалуй не играет такого влияния. Вот например недавно был концерт группы Epica, билет дешевый, всего 3к деревянных что ли. Любой "шкальник" задавшись целью накопит без проблем. Но вот ходят к ним в основном люди лет 20-30, потому что школьнику там будет неинтересно. Не от того что слишком сложно или что-то такое, просто не для их возраста у них песни. Например вот http://www.youtube.com/watch?v=uDkaKpoFJV4 или еще http://www.youtube.com/watch?v=-Zthr3-Ml5Q . Нет, школьник конечно может польстится на вокалистку, но не на песни, а просто стоят и пялиться у них не выйдет, не тот формат, когда смысл песен теряется за мордашкой и трясением чем попало потому что смысла нет.
Ну и опять таки школьник послушает послушает а вырастет и легко и непринужденно ему будет нравится уже абсолютно другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2015 18:53     Заголовок сообщения:

https://www.youtube.com/watch?v=bT9LUiWXkyo
Версия с русскими субтитрами есть где-то на просторах VK.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index