на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Астральная Дипломатия. Запись и обсуждение правил.

   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:33     Заголовок сообщения:

Получил ходы от всех, кроме Вайса. Если никто не против, могу обновить ИС сразу, как только получу ход от Вайса.

Последний раз редактировалось: Robbox (Вт Мар 10, 2015 22:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:49     Заголовок сообщения:

Не против
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:13     Заголовок сообщения:

Кстати, не забывайте, что никто не запрещает:
1) сообщать в официальной теме дипломатии (либо в приватном режиме, если не всем доверяете) о цели своей атаки, чтобы ни с кем не пересечься по целям;
2) договариваться о поддержках публично (не в ЛС, а в упомянутой теме);
3) разыгрывать взаимную вражду, на деле будучи верными союзниками, чтобы ввести остальных в заблуждение;
4) обманывать друг друга, закладывать, втыкать ножи в спины, бросать друзей, объединяться со вчерашними врагами и так далее. Razz
Просто так, на всякий случай. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 0:35     Заголовок сообщения:

Robbox писал(а):
Получил ходы от всех, кроме Вайса. Если никто не против, могу обновить ИС сразу, как только получу ход от Вайса.
Против.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 7:18     Заголовок сообщения:

Мнения разошлись. Досрочного дедлайна не предвидится... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 15:32     Заголовок сообщения:

могу помощь на этот ход. жду предложения
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

От Вайса я хода так и не дождался, так что пришлось засчитать пропуск и неактивку. Активность здесь решает то же, что и в ЗА: за 3 пропуска хода без уведомления - Ничто. Причём: Владык, которые находятся в Ничто, может заменить любой желающий, если он не принимает иного рода участия в этой партии (ведущий/игрок).

Ход обновлён. Вскоре разошлю все ТЗ. Проверяйте, правильно ли я посчитал ваши доходы, и не стесняйтесь указывать на ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:53     Заголовок сообщения:

Хм вроде я не слал ход по причине того, что не был готов к скорому дедлайну и не все обговорил. Как вообще можно делать ускоренный вроде до дедлайна первоначального было время достаточно...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 7:14     Заголовок сообщения:

Я не делал ускоренный ход. Ход был двое суток: с понедельника, 21:00 МСК, до 21:00 МСК среды. Я предлагал остальным сделать ускоренный, но Осирис отказался, поэтому ускоренного не было.
Однако именно на такой случай я следующий дедлайн сделал чуть подольше. Не до 21:00 МСК пятницы, а до 13:00 МСК субботы. Если кому-то не хватит времени отправить ход вечером пятницы, есть ещё утро субботы. Да и мне так удобнее будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 23:00     Заголовок сообщения:

ИС готова. Посмотрите, правильно ли я посчитал энергию. У меня с математикой отличные отношения, но мало ли... Rolling Eyes

Переговоры с Мудрецами Эррадны вести надо через представителя Гильдии.

Да, и ещё хочу уточнить кое-что по механике игры. Защитная поддержка на Владыку также переходит на все действия внутри его Мира (то есть, если Владыка, например, захочет разобраться с особо надоевшими разбойниками, столкнётся с нейтралами в своём Мире или что-то ещё, каждая защитная поддержка добавит к силе его отряда +1).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:05     Заголовок сообщения:

Ох...
Пока как-то сыро выходит.

1) Некуда тратить энергию. Приходится брать всё подряд, ставить двукратные ставки на аукциаонах и т.п.

2 Поддерживать местного лорда совершенно бесполезно. Ладно ещё, что может не быть атаки по этому осколку. Но ведь внезапно может оказаться, что местного лорда нету вообще и поддерживать некого. Итого список действий для игрока пугающе скуден.

3) Дипломатия отсутствует. Есть только искуственное ограничение, что за одну "страну" играют два игрока и они должны синхронно выслать ходы. Союза двух игроков за одну страну - необходимость. Один не сделает ничего. Вообще ничего. Все со старта разобьются парами и будут по-очереди друг другу кидать поддержку. Сейчас есть страны Осирис-Вайс, Ктулху-ТТТ, Синитар-Серафим.
Пока вижу в этом не дипломатию, а только ограничения - у меня редкий онлайн, у Вайса тоже. Сменить цель за час до дедлйна нельзя, так как второй не успеет смениить приказ.
Итого стран - пар игроков у нас сейчас всего 3. Для дипломатии это чрезмерно мало. Я попробовал ход назад подипломатить, но встречен полным игнором любых своих предложений.

4) Если один из пары чем-то занят и пожжержка ему не нужна, сам тоже поддержки не оказывает, то второму делать нечего абсолютно. Вайс сейчас просто слил действие в поддержку "на всякий случай", хотя не было необходимости пустой осколок брать с поддержкой. Что за игра, в которой игрок два хода подряд может прислать ведущему только "пропуск хода" или "сливаю энергию куда-нибудь чтоб не мешала"?

Некоторые способы решения проблем.

Из разряда "необходимые костыли безногому". Не потребуют рестарта.

Сделать осколки без лордов официально известными, без этой скрытой особенности. За такие осколки, которые можно взять без поддержки - действительно может начаться какое-то дипломатическое обсуждение не только в рамках сложившихся пар.

Позволить слать поддержку в стиле "пожжерживаю Вайса на осколке который он атакует" То есть без указания конкретного осколка. И хотя бы появится возможность сменить внезапно ход при дипломатии. Без этого условия вообще дальше продолжать не могу.

Теперь из разряда "вырастить безногому нормальные ноги". Но придется сделать рестарт партии.

Дать всем со старта игры возможность совершить две поддержки. Условие для дополнительной поддержки - значительно дороже. За первую плата 2, за дополнительную плата 7э. Если мир 10, то два действия стандартны, третье действие будет дополнительным с платой 7.
Дополнительно можно сделать только поддержку, не атаку.
Решит проблему куда тратить э, сократит проблему отсутствия дипломатии и строгого деления по парам.

Дать каждому игроку полноценную страну.
Два способа.
Первый. Это можно сделать НПС игроками, по одному на каждого играющего. 6 игроков, 6 НПС. Но нагрузка на ведущего. НПС - некая сила, которой владыка служит, или которая ему покровительствует. Выбирается со старта. Или может быть сюзерен, как у Максима-некроманта в ВО. Суть что он гарантированно поддержит владыку сначала. В следующий ход потребует поддержку себе. Могут быть и другие особенности. Поддержка по квестам. Ещё что-нибудь на усмотрение ведущего.

Второй. Дать каждому игроку со старта 2 мира под полный контроль. но нет общих ресурсов владыки, есть только общие реурсы мира. У каждого из миров - свои разные. Два родовых, каждый из которых приносит доход своему миру. Каждый делает свои атаки и поддержки. Но под контролем одного владыки. Как если бы сейчас был игрок и его мульт. Останется только подумать над условиями победы в этом случае - и всё.
Тут недостаток только - рост нагрузки на игрока.

Предлагаю доработку и рестарт. Пока игра - как безногий человек. Можно поставить костыли. Но ног это не вернёт. Но согласен подолжить. Только как минимум отправил сейчас ход
Цитата:
Поддерживаю атаку Вайса на тот осколок, который он атакует.
без названия конкретного осколка.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 8:18     Заголовок сообщения:

Ну, лично я недочёты игры уловил уже на втором ходу. И у меня есть вариант новых правил, хотя я их хотел придержать до конца тестирования. Но, раз так, то я предлагаю не выбирать юнитов Владыкам, а сделать один выбор на всю игру в самом начале - выбор расы. Пока расы такие.

1) Эльфы.
Общие характеристики:
- 50 % к стоимости атак и поддержек лесных Осколков.
+ 50 % к стоимости атак и поддержек болотистых Осколков (изящные эльфы не любят грязи).
Прочие особенности отсутствуют.

2) Гномы.
Общие характеристики:
- 50 % к стоимости атак и поддержек Осколков с возвышенностями.
+ 50 % к стоимости атак и поддержек лесных Осколков.
Прочие особенности:
Низкая восприимчивость к вражеской Магии.
Низкая восприимчивость к собственной Магии.

3) Орки.
Общие характеристики:
- 50 % к стоимости атак и поддержек Осколков с возвышенностями.
+ 50 % к стоимости атак и поддержек лесных Осколков.
Прочие особенности отсутствуют.

4) Гоблины.
Общие характеристики:
- 50 % к стоимости атак и поддержек болотистых Осколков.
+ 50 % к стоимости атак и поддержек равнинных Осколков (там спрятаться не за что, поэтому очень опасно, и гоблинов туда может затащить только солидное вознаграждение).
Прочие особенности:
Сильная экономика.
Высокий уровень коррупции.

5) Кентавры. *
Общие характеристики:
- 50 % к стоимости атак и поддержек равнинных Осколков.
+ 50 % к стоимости атак и поддержек Осколков с возвышенностями.
Прочие особенности отсутствуют.

6) Люди.
Общие характеристики отсутствуют (за местность нет ни штрафов, ни бонусов).
Прочие особенности:
Слабая экономика.

* - есть вариант, при котором добавляются особенности неподкупность и слабая экономика.

Объясню, почему у людей только штраф в особенностях, без бонуса (как это сделано для баланса у гномов, гоблинов и (предположительно) кентавров). -50 % к стоимости атаки - это выигрыш 2 Э. - 50 % к стоимости поддержки - выигрыш 1 Э (3/2=1,5~2; 3-2=1). + 50 % к стоимости атаки и поддержки - проигрыш по 2 Э на каждое действие (опять-таки, 3+3/2=3+1,5=4,5~5; 5-3=2). Итого у каждой расы, кроме людей, выигрыш 3-4=-1. У людей - 0 (нет ни штрафов, ни бонусов). Поэтому для урезонивания они сначала получат чуть-чуть меньше энергии.
Раса дана игроку на всю игру, он не может её сменить. Зато игроки не ограничены в поддержках - поддерживать себя можно сколько угодно раз, пока хватает энергии. Стоимость атаки всё ещё 4 Э, стоимость поддержки другого игрока уже 3 Э. Самоподдержке пока выставим цену 8. В остальном механика не меняется. Хотя я ещё хочу ввести дипломатические миссии на Осколке. В этой партии они тоже есть, но только во время особого события.
Да, ещё давайте повысим желаемый размер Мира до привычных 20.

Как кто думает? Рестартнем по более разумным правилам или домучаем себя по этим? Голосуйте, желательно вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:35     Заголовок сообщения:

Давайте доведем эту хотя бы хода до 15-го

Ввод рас ничего существенно не изменит. Игровой процесс останется тем же. Осколки без местного лорда с открытой инфой об этом на мой взгляд наиболее хорошее исправление. Но этого все равно маловато.

Не правильно ты считаешь + и -.
Если "- 50 % к стоимости атак и поддержек болотистых Осколков.", то болото - вот твоя вотчина, на равнины не суйся. Итого ты постоянно экономишь 0-2э. Люди же не экономят вовсе.
Да, в критической ситуации со штрафом ты немного пролетишь, но таких ситуаций не возникает больше 1-го раза в игру, а то и меньше. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пн Мар 16, 2015 9:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:36     Заголовок сообщения:

Мне все равно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:20     Заголовок сообщения:

Фишка игры как раз в том, что открытой информацией являетс ВСЁ, кроме намерений игроков. Скрывать инфу с осколков не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 13:56     Заголовок сообщения:

Расы не решат основной проблемы.
Сейчас для игрока единственное, что можно выбрать - цель атаки нейтрального осколка. И то, раз в два хода, второй ход выбирает союзник. Ну, ещё реакция на события. Но всё равно это мизер.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:31     Заголовок сообщения:

Расы, как по мне, не решат никаких проблем. Вот у Осириса идеи здравые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:40     Заголовок сообщения:

Ладно, давайте уж эту партию доведём до чего-нибудь. Rolling Eyes

Про расы я просто написал. Они не являются основным изменением. Основное - возможность бесконечных самоподдержек. Как, кстати, и Осирис предлагал. Ну, почти.

Не уверен, что успею оформить ход сегодня. Если будет задержка, прошу понять и простить. Smile
Пока ход не обновлён, можно прислать ход либо исправить уже присланный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:44     Заголовок сообщения:

Если что, о пропуске хода тоже надо сообщать. Иначе будет засчитана неактивка.
Долго ждать, думаю, нет смысла. Ещё два часа - и начинаю обновление хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:30     Заголовок сообщения:

Обновил ситуацию. Сделал из-под Мудреца, чтобы нескучно было читать ИС.
Обновлю первый пост позже, сейчас надо на работу. Всем всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index