на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форумная книга. Владыка времени

Как вам идея?

Good
50%  50%  [ 2 ]
Bad
50%  50%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 4
   Radikal

 
 
 Вожак

Свитков: 20
С нами с: 11.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 18:37     Заголовок сообщения: Форумная книга. Владыка времени

Вступление автора
Приветствую. Я решил испытать свой творческий талант и написать книгу на тему Эадора. Сразу скажу, это мой первый опыт и я не имел возможности учить русский вообще. Так что извините за неграмотность, но я постараюсь сделать книгу максимально грамотной и интересной.
Модеры, будь ваша воля и эта тема будет в важном, что бы больше людей смогли прочитать. История будет на тему не ванильного Эадора, а на тему НГ. Это, я думаю, должно увеличить поле для фантазий. Также, прошу всех желающих писать идеи мне в личку. Комментарии не запрещаютса, но пожалуйста не засоряйте тему. Я меня нет возможности регулярно выпускать теми, так как дел много. Я буду выпускать новые по выходным в основном, но не надейтесь, что будут главы каждый викэнд. Спасибо за время, которое вы уделите этому.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВА 1. Корабли...

Опять та же сцена. Я встаю утром, одеваюсь и иду помогать по хозяйству своей матушке, которой, несомненно, повезло с мужем, моим отцом. Я очень ним горжусь, ведь он мастер-копейщик и главный разведчик, поэтому мою матушку и меня страшатса даже пальцем тронуть. Сам я звусь от рождения Эндогрин, что означает "человек из Эндо". Эндо - хороший град. У нас есть и плодородная земля и богатый лес, и люди у нас люди добрые и свободолюбивые. Ми приветствуем чужаков, но готовы взять в руки оружие и уничтожить супостата, который посягнул на нашу землю. Но главное примечание нашего города - это сад, где обитают феи и растут (я не пойму как) самоцветы фиолетового цвета, которые очень любят чародеи. Город процветает. Почему я себе это говорю, ведь мои мысли ни кто не услышит? В такие моменты я чуствую себя безумцем. Ну вот, опять!
-Сынок! Отнеси мешки с картошкой в подвал. В этом году хороший урожай.
-Да, мама.
Ох, как же мне надоела эта селянская жизнь. Меня тянет к приключениям. Я часто вижу во снах чудищ, старые развалины , кучу золота и самоцветов, и самое главное - приключения. Клянусь, когда то я покину этот город и отправлюсь в поисках приключений, друзей и славы.
Как же я хочу всего этого! Одни и те же действия каждый день, мне , правда, надоело всё это...
Ну вот, последний мешок! Теперь можно и в библиотеку сходить, а может на рыбалку. Я так давно не был на рыбалке. Это умиротворяющее занятие. Когда я ловлю рыбу, у меня чуство, что время остановилось. Я начинаю чуствовать прилив сил и природу. Нет , правда, я чуствую себя неотлемленной частью бытия. Ну ладно, хватит философских мыслей. Удочка сломлена, так что в библиотеку. Люблю книги. Я даже кое как научился пускать искры , только это требует много сил.
Что за странный шум на берегу? Корабли... На них стяг с с желтим месяцем на черном фоне. Это что-то новенькое. Может торговцы, но кораблей что-то очень много! Пойду на майдан, может там кто то знает про это. Отец! Он должен знать что это.
-Отец!
-Да сынок.
-Там на берегу странные корабли с желтим месяцем на черном фоне!
-Сколько их?
-Десяток.
-А ну дай посмотрю. Иди за мной.
Я увидел, как отец направил свой взор на корабли.
-О черт! Там люди с оружием!
-Пар, быстро, за дружиной!
Дядя Пар в миг побежал и уже через десять минут на берегу стояло две сотни войнов. Там и мечники и копейщики, люди моего отца, и даже есть двадцать всадников, лучники и войны всех мастей.
Они высадилисть... Чорт, я волнуюсь. Так, сколько их... Раз, два, три... Наверное полтори сотни. Половина сотни вообще огромные, я бы сказал бугаи!
Мер, я надеюсь, что он все решит. Он мудрый человек.
-Здравствуйте, чужеземцы! Что вам понадобилось в наших землях?
В перёд вышел человек, закованный в черные латы.
-Мы войны Белеза. Или примкнёте к нам, или ми поработим вас!
Я услышал голос отца.
-Мы будем сражаться за нашу свободу! Ми не преклонимся!
И тут я опять вспомнил про нашу свободолюбимость.
Началась резня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:51     Заголовок сообщения: Re: Форумная книга. Владика времени

Идея хорошая, но пока слишком мало написано чтобы делать выводы.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 23:11     Заголовок сообщения:

Вам правду сказать или промолчать?
Похвалить пока могу только за начинание. Композиция в целом тоже обещающая, но с деталями там тихий ужас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Radikal

 
 
 Вожак

Свитков: 20
С нами с: 11.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 23:35     Заголовок сообщения:

Спасибо вам. Теперь я вижу, что у меня есть стимул продолжать. Теперь постараюсь улучшить детали.

Последний раз редактировалось: Radikal (Чт Фев 26, 2015 12:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 0:41     Заголовок сообщения:

Если это в удовольствие, то нужно делать. На это будет спрос. И того что оно будет чуть более качественным все только выиграют.
А если так хочется стать писателем, то это первый признак графомании. В целом это не плохо, но прежде чем научиться писать стоит еще научиться читать. Просто затем чтобы понимать как это делается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Radikal

 
 
 Вожак

Свитков: 20
С нами с: 11.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:38     Заголовок сообщения:

Продолжаем... Когда говорил про писателя , я имел в виду , что буду стараться сделать рассказ лучше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВА 2. Шишка

Моя голова... Кажется, у меня шишка. Где я ? Что случилось со мной? И чем тут так воняет? Сколько у меня пальцев, ног и рук? Хм, раз, два... Все на месте. Уж что то радует. Так, осмотримся... Ага, горы старых, но чистых книг, рабочий стол с пером и чернильницей. На стене маленьким, но на удивление, ярким огоньком горит каганец с непонятной житкостью. Так вот что воняет. Окна закрыты деревянными заслонами. Дверь со странной резьбой и она... светится?! О Светлый, я что у колдуна? Нам дед Арар много рассказывал о их страшных деяниях, о том, как они призвали дьявола и оставили богатый и многонаселённый город за морем лежать в руинах. Он ,наверное, хочет принести меня в жертву своим темным богам... Ну отлично! МОЙ дом , скорее всего, сожгли, семью убили, детей забрали в рабство... За что мне всё это, а , Светлый?
Попробую встать... Черт, боль стала сильнее. Наверное, полежу ещё немного, пока боль не ослабится. Так то лучше. Ух, теперь на ногах хоть стоять могу. Хм, на столе лежит кусок пергамента, он, похоже, свежий... Так, что тут у нас:"Здравствуй, сын мой. Тебя спас жрец Светлого владыки. Не пугайся. Ти у меня в доме. В коморке есть хлеб и кувшин с водой. Бери любую книгу для чтения. Не скучай. Я вышел за травами для твоего лечения. Я скоро вернусь ".
-Фух. Ха-ха-ха...Да я уже с жизнью готов был попрощаться!!! Меня не убьют! По крайней мере сейчас.
Еда в коморке. Какой же я голодный. Интересно, сколько я пролежал? Хлеб, на вид свежий, и вода. Не самая лучшая, ну хоть пища. Что за книги тут есть:"Сказание о Торуге", " Война семерых","Астрал"...
Пожалуй, выберу книжку про Астрал.
Было интересно, но многие моменты мне не понятны, я не чародей. Подведём итоги. Мы не единственный мир в Астрале, есть множество других мирков в ... как оно там называлось...эээ... Ничто, точно. Интересное название. В Астрале есть так называемые Владыки, полубоги. Он созидают свои миры, которые ,в свою очередь, собираются из завоёванных Владыками осколков. Надеюсь Белез не один из таких владык...Про магию астрала, или как её еще называют, колдовства. Школа колдовства близка по сути к школе волшебства, но имеет одно существенное отличие. Заклятья этой школы воздействуют не на физический мир, а на более тонкие планы – астральный и ментальный. Поскольку эти планы гораздо ближе к мыслеформам, создаваемым чародеями, на вызов заклятий данной школы требуется гораздо меньше энергии. Думаю мне это поможет, если я попробую стать магом.
Дверь открылась...
-О! Ты уже проснулся. Отлично. Я Дорг. Я , как ты наверное уже знаеш, жрец нашего Бога - Светлого владыки.
-Да, а я Эндогрин. Я...
-Я знаю кто ты. Тебя избрали для великой миссии, мой мальчик. Ты намного сильнее чем можеш себе представить. Но сейчас не о этом. Ты хочеш узнать, что случилось с твоим городом, не так ли это?
-Да, отец...
-Ну что ж... В тебя попали из пращи. Воин в доспехах одной рукой роздавил череп меру. Жалко его. Тебе повезло, что камень попал в переднюю часть черепа, лоб. Это тебя оглушило и оставило тебе напоминание о себе в виде шишки. Мне добрые люди помогли тебя оттащить в безопасное место. Пока ты там лежал, я помогал дружине защитить наш край он вторжения. Как я мог заменить, Бой был через чур кровавым. Тот огромный в черном доспехе розносил наши ряды в щепки. Он с одного удара кружил щит вместе з черепом мечника. Это был до тех пор, пока он не встретился с Ямином, твоим отцом, и Паром, Эзрилом и Клокбертом. Пока Клокберт, хорошо что он был мастером меча, принимал на себя его невероятную мочь и отвлекал врага, рейнджер Пар, постил на него ливень стрел, после того, как твой отец метну в него два пилума. Он метал их с такой силой, с какой бьёт молния по несчастной жертве архимага. После того, как Клокберт измотался , на его место ступил Эзрил, так называемый дуэлянт. Он сражался не хуже, а в чем то даже лучше меченосца. Именно он нанёс фатальный удар в сердце титану. Это мне напомнило мне историю, про то, как мальчик, на имя Далиаф убил одним точным ударом титана Голифа.
После смерти своего предводителя армия Белеза палила пятки, что бы добежать до кораблей и уплыть куда подальше от резни. Это подействовало на наше уже не многочисленое сопротивление лучше, чем боевой клич героя. Те пятьдесят воинов, что остались на ногах, ринулись в бой, как табун кентавров и вырезали замешканные остатки неприятеля-супостата. Мы потеряли много хороших людей, но все же одстояли свою независимоть.
-Это просто отлично. Жалко тег людей, что пожертвували собой ради Эндо. Но мы в который раз доказали свое намериние жить господинами на СВОЕЙ земле!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index