на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Восточный (китайский) календарь. Характеристики характеров

китайский календарь это:

чушь
51%  51%  [ 14 ]
просто художественный текст
14%  14%  [ 4 ]
народная мудрость
22%  22%  [ 6 ]
другое. напишу в теме
11%  11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 07, 2011 14:24     Заголовок сообщения: Восточный (китайский) календарь. Характеристики характеров

Вопрос ко всем желающим ответить - что по вашему есть китайский (восточный) календарь? Насколько он правдив, по-вашему, и почему именно?

Не стесняйтесь в выражениях и своих формулировках. Только, плиз, без нецензурной лексики и флуда, т.к. тема, имх, серьёзная и глубже, чем кажется на первый взгляд. имхо.

ПС: Cам автор поста считает что китайский календарь-гороскоп - совсем не чушь. А нечто вроде народного национального китайского мировоззрения, народная мудрость и философия, выдержавшие испытание временем, ведь им свыше 5000 лет Cool "Восток - дело тонкое", как говаривал (а точнее - цитировал) трщ. Сухов (мудрый персонаж, имх. и отличный фильм, "Белое Солнце Пустыни", имх)

линки для желающих:
1. о знаках, 2. друидов, 3. стихий, 4. english, 5. Китайский зодиак


Ещё мне лично понравился этот- http://astroscope.ru/horoskop/kitaiskiy_zodiak/

С выделением Положительных и Отрицательных черт характера.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Июн 05, 2011 12:48), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 07, 2011 14:43     Заголовок сообщения:

Интересно... Мой характер соответствует тому, что там показали, когда я указал, что я Бык
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 2:45     Заголовок сообщения:

Я - свинья х)

И, в целом, считаю, что это любопытная система символов и философии. Я почерпнул из него несколько красивейших образов, например, черная драконья черепаха - чем не прекрасно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 4:46     Заголовок сообщения:

Я не знаю неудач, потому что я ловкач,
Коль дорогу перейду - попадете вы в беду..

Все в принципе верно, кроме финансового-деловго аспекта. Никаких спекулянтских пристрастий за себой никогда не замечал.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 5:56     Заголовок сообщения:

По ссылке на народ.ру в первом посте - чушь. Хотя, можно назвать и "художественный текст", а скорее даже "психологический". По крайней мере, это интересный образец наборов неоднозначных высказываний, среди которых каждый может найти что-то о себе.

Гороскоп - чушь, потому что не может быть, что все родившиеся в один год одинаковы. Как и в один месяц (это уже про "обычный" гороскоп).

О том китайском гороскопе, который действительно придумали китайцы и которому свыше 5000 лет, я практически ничего не знаю, но думаю, что он имеет мало общего с психологическими зарисовками, публикуемыми в газетах и на сайтах. Вот он, возможно, содержит мудрость.

Я знаю, что даже сами астрологи, те, что рисуют звездные карты по времени рождения и верят в свои предсказания, считают "обычные" гороскопы чушью. Предполагаю, что китайские мудрецы отнеслись бы к тексту на astrologia.narod.ru не лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 9:32     Заголовок сообщения:

вообще имхо закономерности могут быть, пусть даже необъяснимые, но вот знаю тех кто родился со мной в один день и тех кто родился через день, но в том же месте и мы совсем не похожи, сходства не больше чем с другими людьми, более того в классе и в группе все примерно с одного года, но встречаются и ботаны, и раздолбаи) имхо могут быть небольшие черты характера, зависящие от дня рождения, по такой причине например- от времени года зависит рацион матери, а разные питательные вещества участвуют в разных процессах, но уж явно всю личность они не формируют, разве что силой внушения)
я потыкал в разные знаки и первые фразы подошли ко мне 5 раз подряд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 12:46     Заголовок сообщения:

что я знаю точно - что лет с 15ти и ~ до 30ти насмехался над гороскопами и считал полнейшим бредом. ни в одном описании моего года рождения или месяца не видел сходств со своей личностью (кроме "гороскопа Друидов", кстати, но он очень сложный, разбит чуть ли не по неделям)...
шли годы... взрослел... пару лет назад случайно натолкнулся в инете на сайтец (жаль, ссылка потеряна) и с весёлой мыслью "повеселюсь, пааачитаю про себя" начал читать "китайский гороскоп" (по _году_рождения).... и медленно сползаю под стол, т.к. ~95% написанного точно соответствует моему характеру, личности и даже темпераменту...
потом было оглядывание вокруг, поиск схожих черт у одноклассников со школы и сокурсников по институту (и что вы думаете.... все как 2 капли воды с небольшими отличиями продиктованными разным родительским воспитанием, личными разными комплексами и , конечно же, знаком зодиака..)
такой вот сюжет Smile

зыж. я знаю... неприятно осознавать что моя личность както там предопределена свыше только потому что я родился именно в этот день именно этих месяца и года. НО. это не так. описание моей личности с точностью влодь до ~99.9% говорит всего лишь о том, что я не первый такой на планете (легче преодолевать трудности и переживать неудачи.), просто не уникален (уникален, но не на все =100%, конечно!), и позволяет точно ответить на вопрос "познал ли я себя?". а насколько эти 3 пункта важны для каждого - говорить не нужно.. итог - познавательное чтиво. не догма, факт, но и не чушь, 100% (НЕимхо)

насчёт темперамента - наука говорит что он врождённый (изменить невозможно без лоботамии). так вот... темперамент человека = стихия знака года + стихия года + и стихия месяца рождения (+ сильное влияние в "+", если совпадают или совместимы, либо в сильный "-", если враждебны друг другу).

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 11, 2011 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 18:01     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
что я знаю точно...

Получается, мне осталось года 4 не верить Laughing
Возможно, я не верю китайский гороскоп, потому что неприятно быть крысой, да еще и деревом? Laughing

Один гороскоп из десятка в тебя "попал", и сразу отрицание сменилось верой? Без мысли, что это чистая случайность, и один из десяти как раз обязан был попадать статистически.

На вопрос "познал ли я себя?" отвечаю "нет", не питая иллюзий. Это процесс не быстрый...

Про темперамент наука, наверное, про гены говорит, а не про гороскоп. Я возможного влияния планет и звезд категорически не отрицаю, но подтверждений тоже не вижу.

http://www.astrologia.narod.ru/godkrysy.htm
"Любая КРЫСА предпочитает жить хитростью, а не трудом"
http://astrological.ru/goroskop/kitaiskiy/rat.html
"Человек, рожденный под этим знаком, чрезвычайно трудолюбив"

Один гороскоп, один знак, два сайта. Нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 19:54     Заголовок сообщения:

Вера в то, что звёзды влияют на людей сродни вере в то, что микробы на предметном стекле размножаются по-разному в зависимости от передвижений людей по лаборатории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 20:14     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Вера в то, что звёзды влияют на людей сродни вере в то, что микробы на предметном стекле размножаются по-разному в зависимости от передвижений людей по лаборатории.

что удивительно- лут в сайтах зависит от передвижений армии во время боя))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 21:39     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
крысой, да еще и деревом
ха.... так это же самый везучий и мудрый знак.
по китайской мифологии крыса получила самый первый год в подарок от Будды, т.к. пришла к нему первой (он созвал зверей к себе. крыса первой пришла, тк. чужда гордости и ещё чего то там. при этом - она самая маленькая и медленная, медленне только змея. тем не менее - прибежала первой. т.к. - умна Wink)
и является покровительницей достатка и мудрости (!!!) (в роли символа на востоке)
(кроме того, если в доме китайского селянина завелась крыса - её ни в коем случае не уничтожают. т.к. это "к богатству в доме". по буддизму)
так что... отбрось-ка свои ненужные славянские ассоциации Wink))

SunnyRay писал(а):
влияния планет и звезд категорически не отрицаю, но подтверждений тоже не вижу.
Gem писал(а):
Вера в то, что звёзды влияют на людей сродни вере в то..
я ждал поднятия этого вопроса. оно и не влияет))
китайский год - он в лунном цикле. разбит не на 12, а на 13 частей. у них даже новый год наступает в разные дни то конца января, то начала февраля. так что звёзды и созвездия - это в знаках зодиака а не китайцев (1. китайский календарь (таблица, вики), 2. Великий Китай (календарь, iclub-china.com))

а звёзды и небо - это просто декорация. рулят не они, 100%.
нигде и не говорится что "звёздное небо виновато". мб суть в сменах времён года, или какихто полях Солнечной системы или Млечного пути, по которым планета движется, хз, наука тут "плавает" сильно, увы))

Цитата:
Один гороскоп из десятка в тебя "попал"
нет... попадают все, где-то на ~90% (по году и стихии). на все 100% они попасть точно не могут - большое влияние на человека окружающей среды, т.е. семьи, школы, друзей, нации, государства, и ты пы...

если они все переведены из одного источника (из Китая) - откуда взяться 10ти трактовкам?? есть, конечно, убогие сайты которые печатают совдеповскую муть по восточным гороскопам, т.е. отсебятину.
по секрету, даже мою _собаку_ (!) китайский гороскоп очень точно описывает))) сам был в шоке, уже поверьте...

ps. да я вас и не убеждаю. так, просто беседуем. захотите - сами поверите, не захотите - нет. жизнь особо не изменится, скорее всего...
китайцам тут проще - они с детства знают и это им помогает по жизни (тем кто хочет). а нам уже поздно, у нас славянский менталитет на подкорку уже намертво записан. и не скажешь ведь что плохой, верно? так что - каждому своё, как всегда))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Мая 16, 2011 22:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 21:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
совсем сногшибательную вещь тогда узнал - по китайским понятиям я, как рождённый в этот год, должен больше всего не любить всего 2 вещи (одно из них - предательство). и что ты думаешь? я и не люблю обе эти вещи

никто не любит предательство и по-моему в опросах это лидер из того чего не прощают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 22:02     Заголовок сообщения:

верно... только принцип А.Македонского - казнить предателя "Потому что один раз предал - предаст и во второй раз" - мало кто в жизни применяет.
представители моего года (и ещё 1го) - всех "казнят". предатель просто перестаёт существовать. для тебя его нет. он даже обидеть или расстроить тебя не может - т.к. смотришь на него как на никому не нужного мелкого жука на асфальте, не опасного и бесполезного.
сможешь так сделать?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 22:13     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Цитата:
Один гороскоп из десятка в тебя "попал"
нет... попадают все, где-то на ~90% (по году и стихии).

Ты писал, что до этого никакие не попадали, зодиакальный, друидов, еще видимо какие-то. А китайский попал. В этом смысле 1 из 10, а не 1 из 10 китайских. Писать более-менее одно и то же в одном гороскопе астрологам ума хватает, хотя я и приводил пример противоречия (вырванного из контекста, не спорю).

Про предательство таки да, многие ли его прощают? Вот определение предательства, так сказать, болевой порог, у людей разное. Одному надо, чтобы в спину ножом, другому достаточно шутки за спиной или просроченного долга. И что характерно, почти все принципиально не прощают предательство, только каждый своё. Обсуждать гипотетически, что я смогу, в отношении кого и в какой ситуации, смысла не вижу, с реальностью это будет иметь мало общего.

Никто никого не убеждает, переубедить верующего, как и неверующего, задача практически невыполнимая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 22:17     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Ты писал, что до этого никакие не попадали, зодиакальный, друидов, еще видимо какие-то.
нет, писал что сам сходств не находил. другие то находили.... и все знакомые мне уже сто лет твердят, к примеру, "ты типичный овен".

и только недавно... хм.. как же сказать... вобщем на этот вопрос:
Цитата:
ответить на вопрос "познал ли я себя?"
только после 30ти смог получить более-менее положительный ответ Smile (да, я тормоз, я знаю, но не будем об этом... Smile)

вера тут не причём... это просто философия, которая комуто подходит, а комуто - нет. имхо.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 22:30     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
верно... только принцип А.Македонского - казнить предателя "Потому что один раз предал - предаст и во второй раз" - мало кто в жизни применяет.
представители моего года (и ещё 1го) - всех "казнят". предатель просто перестаёт существовать. для тебя его нет. он даже обидеть или расстроить тебя не может - т.к. смотришь на него как на никому не нужного мелкого жука на асфальте, не опасного и бесполезного.
сможешь так сделать?

Ты меня пугаешь, пару месяцев назад мне кажется у тебя другой стиль был и другие разговоры) вообще от того что я смогу так сделать никому радостнее не станет, так что с пониманием этого где-то в то же время приходит понимание что все люди- личности и все они себя считают лучше среднего, так что сейчас я просто кого-то обхожу стороной, кого-то считаю нехорошим человеком, но их мотивы пытаюсь понять, ведь от того что я буду смотреть на кого-то как на жука он жуком не сделается, а люди они ведь и физически могут гадость сделать,а это не выйдет игнорировать.
а вот если я умел превращать в жуков, то расклад был бы иной... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 22:43     Заголовок сообщения:

ого... это ты меня напугал))) неужто чтото страшное сказал? хм.. сорри...

"если бы люди могли превращать людей в жаб - это был бы мир, в которым жили бы только жабы" цитата приблизительная. кто в курсе - тот поймёт откуда. Зедд ака З.З.З. (по-моему... могу путать, сори если чего)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 23:13     Заголовок сообщения:

нет, всё норм)) ну просто изначально было впечатление что ты далеко не самый обидчивый человек (где-то до апреля, да и сейчас два раза ни за что извинилсяSmile), хотя вот я смотрю кое с кем у вас долгая конфронтация)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 08, 2011 23:31     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
хотя вот я смотрю кое с кем у вас долгая конфронтация)
намекаешь на некоего... россиянина? Smile надеюсь на него... да нет... забудь... никаких обид. и он, кстате, это прекрасно знает. +было "обнародовано" всего 1 письмо, последнее, а всего их было 3.


ладно... обещал.... первая карта на стол... родился в год огненного дракона.
все самые лучшие положительные и самые худшие отрицательные черты драконов - при мне.
один из самых могучих, по китайски, знаков. но и один из самых уязвимых (не повезло... нда)
имеет 1 яркого сторонника - крысу, и яркого непримиримого и очень опасного противника - собаку.

любой дракон, как мифологический так и вымышленный киношный (легенда и стереотип на её базе один!) - гордое, очень сильное, почти всегда спокойное и уверенное в собственных силах, но вспыльчивое и неудержимое в своём гневе существо. знак дракона - вода (в Китае). очень уравновешенный знак (если не рождены в год огня или воздуха).
+ драконы - это одиночки, независимые, непреклонные, целеустремлённые, но не дипломатичные, не гибкие и очень доверчивые существа (главная слабость знака). честны и слишком прямолинейны - от этого всю жизнь и страдают.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 09, 2011 19:15     Заголовок сообщения:

Жду темы "Цветовой тест Люшера: фикция или реальность", "Книга Перемен: верите ли Вы в судьбу"
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index