на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Цеппелины, дредноуты и.. эльфы.

   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 16:55     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
я наверное не осилю мощные ходы раз в два-три дня, я только за неделю осиливаю.

Можно выбрать удобное время передачи хода для всех. Ибо в принципе, я допускаю ситуацию, когда на поздних этапах игры одна торговля/дипломатия будет отъедать у игроков хороший кусок времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 17:19     Заголовок сообщения:

я поучаствую, но очень хочется верить что действительно будет без ГМ произвола ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 17:22     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
я поучаствую, но очень хочется верить что действительно будет без ГМ произвола ))

Дабы исключить произвол я и беру тайм-аут для доработки правил и формул. Все будет прозрачно в плане механики.

Единственный момент, где можно будет говорить о некотором произволе - это разработка новых технологий... Суть в том, что там нет возможности вывести 100% удобоваримую формулу, так что доля произвола там таки может встретится.
Немного хуже с балансом. В общем, вот его-то тут скорее всего будет не то, чтобы много. Но IRL такая ситуация везде и всюду.
Вообще, сейчас существует четыре государства-гегемона, вокруг которых крутится все остальное. Идея в том, что будут так или иначе формироваться крупные союзы а-ля Антанта... которые в свою очередь буду уже бороться между собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 18:05     Заголовок сообщения:

А чой-та гномов, кстати, нет? И хоббитов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 20:27     Заголовок сообщения:

Тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 21:06     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
А чой-та гномов, кстати, нет? И хоббитов?

Дварфов/гномов и прочих хоббитов не завезли, ибо мир авторский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 8:31     Заголовок сообщения:

Пишусь.
Хочу маленькое и не слишком развитое людское королевство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 9:04     Заголовок сообщения:

Я, кстати, хочу себе какую-нибудь старую, довольно могущественную, но уже теряющую силы империю. Если такие есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 10:18     Заголовок сообщения:

если уж пошли хотелки - можно какое нибудь гордое горное независимое княжество от которого ничего не зависит?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 10:49     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55
Цитата:
Я, кстати, хочу себе какую-нибудь старую, довольно могущественную, но уже теряющую силы империю. Если такие есть

Ну, чтобы совсем теряющую силы... Такие давным-давно уже развалились. В основной своей массе. Худо-бедно, но все находятся на подъеме, просто у одних больше внутренних и внешних проблем, а у других - меньше.
zebrotavr
Цитата:
если уж пошли хотелки - можно какое нибудь гордое горное независимое княжество от которого ничего не зависит?

Их есть у нас. Правда, с ма-а-аленьким замечанием: княжество не совсем горное, зато гордое. И на это самое гордое княжество претендует одна далеко не мирная и молодая империя. Которая будет всеми правдами и неправдами втягивать это княжество в союз/унию/нужное подчеркнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 10:49     Заголовок сообщения:

Я смотрю, уже надо создавать отдельную тему по державам... И размещать карту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 10:52     Заголовок сообщения:

Стану ка и я в очередь на распределение стран.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 13:29     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Их есть у нас. Правда, с ма-а-аленьким замечанием: княжество не совсем горное, зато гордое. И на это самое гордое княжество претендует одна далеко не мирная и молодая империя. Которая будет всеми правдами и неправдами втягивать это княжество в союз/унию/нужное подчеркнуть.

Ну мы же гордые - поломаемся, поломаемся и согласимся... в обмен на немаленький гешефт и полную автономию ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 14:30     Заголовок сообщения:

Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 13:58     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
имеется крупное ранне-феодальное государство зеленорожих далеко на юге. Да, раннефеодальное. Да, в конце условного XIX века. Ситуация из разряда "а что было бы, если бы ацтеки сумели отбиться от конкистадоров"? По понятным причинам играть за такое не просто тяжело, а страшно тяжело. Ибо - колониальный бум.

Ксальтотун, если этот аналог атцеков сумел таки отбиться от конкистадоров и сохранить независимость до сих пор, то значит, что у него были или какие-то технологии, позволившие отбиться, или какой-то ресурс, добывать который конкистадоры самостоятельно не могли (вроде лекарственного растения, которое растёт только на стволах столетних деревьев в джунглях).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 14:28     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
"а что было бы, если бы ацтеки сумели отбиться от конкистадоров"?


off top Begin Что, конечно, из разряда фэнтэзи, но это так, к слову Rolling Eyes
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 14:31     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ксальтотун, если этот аналог атцеков сумел таки отбиться от конкистадоров и сохранить независимость до сих пор, то значит, что у него были или какие-то технологии, позволившие отбиться, или какой-то ресурс, добывать который конкистадоры самостоятельно не могли (вроде лекарственного растения, которое растёт только на стволах столетних деревьев в джунглях).

Таки никаких технологий/доступных на тот момент ресурсов. Wink Просто в реальной истории Мексику завоевали из-за завезенных болезней и весьма удачного стечения обстоятельств ( вражда вассалов Теночтитлана между собой, плюс - адова нелюбовь к Владыке Гнева). В здешней же реальности орки практически имеют куда более высокий иммунитет к всякой заразе, плюс - на момент вторжения государство было куда более монолитным, нежели реальный Ацтлан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 14:31     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
off top Begin Что, конечно, из разряда фэнтэзи, но это так, к слову Rolling Eyes

Из разряда фэнтези, на самом деле то, что ацтеков таки завоевали. Там дикое везение было. Просто идеальное стечение многих факторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 14:38     Заголовок сообщения:

Э нет. Ацтеки по-любому были обречены против европейских держав. Тут дело и в технической отсталости, и в принципиально разных методах ведения войны (так, они непременно стремились взять испанцев живьем, дабы принести в жертву богам, и оттого в сражениях несли чудовищные потери). Потери от болезней также были неизбежны. В лучшем для ацтеков случае (если Кортес прибывает на пару десятилетий позже, когда племена более-менее усмирены) они бы продержались чуть дольше...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 14:51     Заголовок сообщения:

Люфт в технологическом уровне был не то, чтобы очень большим. Касательно принципиально разных методах ведения войны... Тут Кортес неслабо так лукавит. Ну не так уж много и не так уж часто человеческие жертвы в Мезоамерике приносили. Да, кой-кого действительно тянули на алтарь. Одного из десяти, примерно. В "Ночь печали", тем не менее, все-таки больше старались убить/утопить. Не говоря уже о повторном штурме Теночтитлана несколькими годами позже. Тут еще штука в чем: за испанцев воевали такие же индейцы. Пять сотен конкистадоров против нескольких десятков тысяч индейцев... Тут помог бы разве что пулемет. Понятно, что Кортес не акцентирует внимание на том, что соотношение было не столь уж героическим, но понимать-то надо что к чему.
Кстати, Франциско Писарро, когда попытался провернуть нечто подобное с инками, едва не поплатился жизнью. Ибо внезапно оказалось, что суеверный страх у индейцев проходит достаточно быстро, а обучаться военному делу они вполне могут по ходу действия ( один из эпизодов завоевания Перу примечателен тем, что инки атаковали испанцев... панцирной кавалерией! Завхаченное снаряжение и кони очень быстро пошли в дело. ). Собственно, как и в Мексике, конкистадоров спасли местные распри и разборки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index