на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ненужное из "Вопросов" 2

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 2:13     Заголовок сообщения:

asrind пока буду считать, что аж тройной постинг не заметил. Если хотите дополнить сообщение, то пользуйтесь пожалуйста кнопкой в виде ножниц справа вверху поста. И вопрос по установке Эадора разработчики мода не решают. Это ссылки по сути для тех, кто купил. Пишите тут http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=161386#161386
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gvinlok

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 33
С нами с: 25.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 5:48     Заголовок сообщения:

Когда уже новая версия? А то чето долго совсем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 5:51     Заголовок сообщения:

Лучше напишите список нововведений, которые вы бы хотели видеть в НОВОЙ версии. Smile
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:31     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Лучше напишите список нововведений, которые вы бы хотели видеть в НОВОЙ версии. Smile

Лучше наоборот, напишите список нововведений, которые вы уже внедрили в НОВОЙ версии. Smile А то что-то тема "Расширение возможностей игры Создателем" заглохла, хотя механика же дорабатывается... Или вы всё в один день с релизом вывалите? Или вообще всё в тайне оставите, не дай бох?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:38     Заголовок сообщения:

Список изменений будет с новой версией - не раньше, однако с целью обратной связи и чтоб напомнить актуальные вещи нужны списки хотелочек в этой теме http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=213409#213409
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:33     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
нужны списки хотелочек в этой теме

off top Begin На мой взгляд все же бы не помешали эдакие напоминалки, что уже принято в работу. К примеру уже упоминалось, что изменят темных эльфов, но если я вновь пришедший человек, то мне это сообщение на глаза не попадется. Я б предложил создать отдельную закрепленую темку с названием "в работе" и в ней выписывать, что сейчас перерабатывается, что б мы не досаждали просьбами изменить, то что уже будет изменено. Тогда на мой взгляд будет легче систематизировать мысли и просьбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:57     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
тема "Расширение возможностей игры Создателем" заглохла, хотя механика же дорабатывается... Или вы всё в один день с релизом вывалите? Или вообще всё в тайне оставите, не дай бох?
Да, скорее всего, новый экзешник и прочая вы увидите только с релизом новой версии НГ. Это объясняется тем, что тестирование и доработка новых механик ведётся одновременно с тестированием собственно нововведений мода. В тайне, разумеется, ничего не останется, обратная совместимость с ваниллой полностью сохраняется, и описание всех новых возможностей, доступных авторам модов, будет Джаззом предоставлено.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 21:07     Заголовок сообщения:

Хммм, я последнюю как-то не заметил... Так что попробую, надеюсь не сотрет все. Вообще. вроде как тут предусмотрено обновление. Должно все пойти.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:37     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
принудить Джазза
Surprised

Если говорить проще исполняемый файл "горизонтов" не совместим с ванилой, причём это уже давно сделано Создателем Эадора.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hexadecimal

 
 
 Ветеран

Свитков: 55
С нами с: 25.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:42     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
...

Спасибо за ответ, так я и думал, что даты надо будет править. Вопрос задал, потому как с 13 версии .ехе работал нормально (в ней он тот же, что в соотв. теме сам автор выкладывал), с 14-же крашится перед началом любого боя. Хорошо, когда возникнут вопросы, спрошу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:03     Заголовок сообщения:

13 и 14 версии, я полагаю, это по первым двум цифрам версии мода?

И что там такое таинственное править планируете если не секрет?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hexadecimal

 
 
 Ветеран

Свитков: 55
С нами с: 25.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:20     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
13 и 14 версии, я полагаю, это по первым двум цифрам версии мода?

Да, конечно, я говорил про 13.1123 и 14.0331.

Старший писал(а):
что там такое таинственное править планируете если не секрет?

Ничего таинственного, подгонять изменённый контент к ванилле, насколько это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:42     Заголовок сообщения:

Конкретнее пожалуйста ибо мы заняты тем же.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:12     Заголовок сообщения:

Его даже почти не видно а галерее.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:19     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Факир писал(а):
могу ли я создать новые способности из последних Горизонтов в патче 1.5.1? или индексы новых способностей прописаны в EXE ? Если да, то поменяв в 1.5.1 только EXE-шник я смогу без горизонтовских варов приписать эти способности юнитам?

Хороший вопрос. Попробуйте взять исполняемый файл из последней версии мода, не забудьте положить в папку "dat" файлик Unit_picts.dat.
И попробуйте. Все индексы новых способностей написаны здесь, соответственно, попробуйте их добавлять самостоятельно.
Боюсь только, что ничего толкового не выйдет, слишком уж велико количество ссылок внутри экзешника на модовские -var и -dat-файлы.

Kettarienne писал(а):
И music. Иначе падает.

отдельно благодарю ВСЕХ-ВСЕХ, чей труд вылился в изложенный здесь результат!
тут даже больше, чем наша команда успела реализовать(иногда похожим обходным путём)
прошу отдельное подтверждение на открытое использование в других модах внедрённых наработок из НГ
(иначе будем использовать не коммерчески в сугубо семейно/"клановом" обществе)
и ещё раз : огромное СПАСИБО!

Исправил размер этого шрифта.
Давайте уважать других пользователей.
Jazz


Последний раз редактировалось: Boeboqa (Ср Окт 01, 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:32     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
прошу отдельное подтверждение на открытое использование в других модах внедрённых наработок из НГ
Так для того и выкладывалось отдельно. Пользуйтесь на здоровье. Половину из этого вообще Создатель сделал, так что если вам зачем-то совсем официально надо, то у него и спрашивать придётся.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:37     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Boeboqa писал(а):
прошу отдельное подтверждение на открытое использование в других модах внедрённых наработок из НГ
Так для того и выкладывалось отдельно. Пользуйтесь на здоровье. Половину из этого вообще Создатель сделал.

уточняю : прошу открытое разрешение на использование как раз "второй" половины, в которую вошёл труд команды НГ
про то, что выкладывал Алексей в открытое использование - в курсе, но спасибо за напоминание

Исправил размер этого шрифта.
Jazz


Последний раз редактировалось: Boeboqa (Ср Окт 01, 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:12     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
уточняю : прошу открытое разрешение на использование как раз "второй" половины, в которую вошёл труд команды НГ

Давайте так - используйте так, как посчитаете нужным, все введённые фичи, умения и способности. НО!
Если будете выкладывать свои изменения, дополнения и прочее в общем доступе, я прошу указывать, откуда было взято (здешний форум и тема, где выложен мод).

И да - дальнейшее обсуждение давайте продолжим здесь.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:26     Заголовок сообщения:

Факир писал(а):
А можно узнать какие именно файлы привязаны к эксешнику? кроме music.dat и skill.dat


Скажем должны ли картинки всех юнитов остаться в Unit_picts.dat или там можно не нужные удалить?
Есть ли ссылки в EXE на spell.dat и spell.var, illustration.dat, на энкоутер- и ивент-вары?

- судя по всему мне нельзя это комментировать, хоть и приходится двое суток созерцать осиротелый вопрос.., кроме этого лично я не являюсь представителем НГ, но со своей стороны, раз лично я не могу комментировать - поддержу Факира, т.к. последняя версия НГ имеет в своём составе новейший .ехе с новейшими, интересными для модинга индексами, прошу ещё раз всё разъяснить для начинающих и не начинающих мододелов(не для НГ и не для семейного мода - конкретно для нашей команды можно не разъяснять), очень желательно представителям НГ взять на себя тяжкую ношу и провести разъяснение в гильдии ремесленников(соответствующий раздел форума для модинга)
. . . знаю что некоторые индексы были Андреем перечислены со списка изменений, предоставленных Алексеем, так же в подразделе этого форума под НГ есть(и за это огромное СПАСИБО от будущих мододелов) :
Kettarienne писал(а):
Hexadecimal писал(а):
Так всё-таки, будет совместимость модифицированного .ехе с ваниллой или нет ?
Дело в том, что новые способности в .exe ссылаются на новые же ресурсы в .dat. Я нашёл, что для запуска чистой ваниллы на новом .exe вам понадобятся, помимо .exe и соответствующим образом изменённого .cfg также наши music.dat и Unit_picts.dat (новый). Для использования же новых способностей в своём моде, вам понадобятся их иконки на тех же адресах в .dat, то есть, проще говоря, наши или аналогичной длины .dat.
Это, конечно, не лучший вариант, и до какой степени подобное состояние дел можно считать совместимостью — решать вам. Джазз полностью пересобирать .exe и .dat для ванили, чтобы избавить вас от возни с .datами, отказывается, и его можно понять. Тем не менее, воссоздать ваниль вы сможете, как и добавить к ней, скажем, калечащий выстрел из мода, если обладаете необходимыми навыками. Буде на этом пути возникнут какие-то проблемы, обращайтесь. В рамках своей компетенции постараюсь помочь, вне её — постараюсь принудить Джазза помочь.

но острейше всё это нужно в подразделе форума Эадора для модинга!
и отдельно прошу всё таки дать официальную оценку от представителей НГ :
Boeboqa писал(а):
Старший писал(а):
Boeboqa, Де-факто: любые публикуемые вещи становятся общественным достоянием, поэтому секретные разработки и называются секретными. Мы определились - работаем для игроков, за так. А Вы?

- прошу уточнить, правильно ли Вас поняли : просьбу упоминать в любых модах заслуги, советы, наработки других команд(в том числе и НГ) с Ваших слов нужно принудительно игнорировать?
опять же не совсем согласна, с утверждением, что работа идёт "за так" : как минимум любая "работа" и конкретно даже команды НГ - идёт как минимум ради фана(в любом понимании) если нет стимула средствами - тешится ... как бы так слова подобрать, что б ... в общем ... тешится гордость за выполненную работу, теша свою(личную/групповую) гордость запросто можно пожертвовать упоминаниями ... в двух словах забывая потешить гордость других, чьи заслуги так же - присутствуют(большинство из НГ думаю поймут вуаль пропущенных шрифтов 1)
Удачи!

P.S. : заранее прошу простить, если кто-либо задело за живое, нежное - это если и получилось, то точно не специально, не преднамеренно.

+ тут как раз есть задачка для претендента на слишком хорошо играю

Последний раз редактировалось: Boeboqa (Чт Окт 23, 2014 0:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:48     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
...

Много "воды" в посте, куча цитат, и мысль растеклася по древу. Конкретнее, пожалуйста, задавайте вопросы - что именно нужно от меня.
Boeboqa писал(а):
и отдельно прошу всё таки дать официальную оценку от представителей НГ

То же самое - много слов о чём-то. Хотите конкретного, внятного ответа - задавайте такой же вопрос.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index