на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форум и Boeboqa

А что Вы думаете о том самом загадочном моде?

Я один из его авторов.
13%  13%  [ 3 ]
Это мой любимый мод, давно играю, и мои родные - тоже.
13%  13%  [ 3 ]
Верую в его существование, и жду с нетерпением. И мои родные - тоже.
8%  8%  [ 2 ]
Иногда слегка сомневаюсь в его существовании.
13%  13%  [ 3 ]
Сильно сомневаюсь в его существовании.
30%  30%  [ 7 ]
Уверен в его несуществовании
21%  21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:22     Заголовок сообщения:

Младший молокосос писал(а):
Евгений. Второй раз уличаю Вас в некомпетентности. Читаем внимательно.

"Уличаю", "некомпетентность"....
Сварщик, я всего лишь говорю о том, что не все законы работают в том виде, как ты себе думаешь. Право -- это не моя комптенция, я -- технарь. Поэтому, -- да! в праве я некомпетентен, но ты, Ведущий Правовед Огромной Фирмы также не приводишь даже ссылок, которые могли бы подтвердить твою правоту.

А я что? Я никому не верю. Но мне кажется, что вот с личным разрешением с гербовой печатью и вензелем Царя на опубликование матюков, которые ты мне пришлешь, ты перегибаешь. Просто нет такого закона[/quote]
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Сб Dec 20, 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:27     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Сварщик, тот закон я знаю.

Но он подразумевает наказание за то, что если я на вебку сниму, как ты принимаешь ванну, а потом выложу в инет.

А если ты мне сам отправил сообщение, то ты вывел это сообщение из категории "сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну". И я могу его опубликовать
"Личную или семейную тайну составляют сведения, не подлежащие, по мнению лица, которого они касаются, оглашению."Опять прокол, Евгений. Сообщения ЛИЧНЫЕ. Это моё ЛИЧНОЕ дело. Публиковать ЛИЧНОЕ можно сугубо с моего ЛИЧНОГО разрешения.
EugeneL писал(а):
Сварщик, я всего лишь говорю о том, что не все законы работают в том виде, как ты себе думаешь. Право -- это не моя комптенция, я -- технарь.
2 взаимоисключающих суждения. Laughing Эх! Хорошо жесть пошла. Пеши естчо.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:33     Заголовок сообщения:

Понимаешь, после того, ка ты мне отправишь сообщение, оно уже и мое личное. С которым я могу поступить так, как считаю нужным

Но ты пиши, без тебя как-то скучно
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:38     Заголовок сообщения:

Ну 4 раз упорствовать в своих заблуждениях. Аяяй.

"Личную или семейную тайну составляют сведения, не подлежащие, по мнению лица, которого они касаются, оглашению."
"сведения, не подлежащие, по мнению лица, которого они касаются, оглашению."
"по мнению лица, которого они касаются"
"по мнению лица"

Моё мнение известно.

Я для кого комментарии к статье постил? Читай - там всё русским языком написано. Там есть ответы на все твои вопросы по этому делу.

Хотя нет - больше жести для Бога жести!

П.С.: если я у тебя в гараже оставил свой автомобиль - ты не имеешь права его присвоить, так же как любую вещь и сведения, которые я не считаю нужным распространять\дарить.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Сб Dec 20, 2014 15:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:43     Заголовок сообщения:

Да, подавайте в суд, настала пора самой жести Smile Twisted Evil
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:44     Заголовок сообщения:

Да! Жесть в студию!
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
"Личную или семейную тайну составляют сведения, не подлежащие, по мнению лица, которого они касаются, оглашению."

Сие составлено в далёких от формальной логики расплывчастых терминах, дабы можно трактовать было как угодно трактующему.
Ибо если трактующий скажет что "белое есть чёрное, ибо можно поместить его в темноту, и там его не будет видно" то значит, белое это чёрное.
Заметим же, что этот самый мод, о которого авторе тема - он именно что настолько семейыный, личный и тайный, что дальше уже некогда.
И автор его запросто может иметь то или иное мнение лица, в зависимости от своего настроения даже. Кстати, а кто это "они", которые означенного
лица касаются, и рук пальцами или чем они касаются, а?
И вообще, когда исследовали статистику работы одной коммисии судей, в одной стране однажды пересматривающих кучу дел заключённых и оставлявших их за решёткой али же даровавших, рассмотрев дело, амнистию - то оказалось, что сразу после завтрака и сразу после обеда амнистировали с вероятностью 30-50%, а оголодавши, перед обедом или сильно после обеда - с вероятностью 0%. (что, очевидно, требовало меньших усилий умственных.) Итого: судьбы человеческие менее зависимы от содержания этого самого пункта номер какого-то там, а больше от того, сыт судья али голоден, к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 15:57     Заголовок сообщения:

О! Точно это - месть! Вот и мотивчик уже есть. А это месть за то, что я сказал, что в принципе нельзя гарантировать неспользование кем-либо опубликованные но всеобозрение на форуме данные её мода. По добру хотел отрезвить человека, а тут такая страшная месть. Какое коварство. Везде неопровержимые причинно-следственные связи. Какая чёткая и однозначная последовательность.
А ещё в НГ можно брать оружие в каждую из рук, а это она вывешивала во всеобозрение раньше. А то, что это в свой семейный мод ввёл один человек и остервенело нам доказывал необходимость этого и это описано у Альберта Богданова как то не замечено. Кругом враги. Они тырят интеллектуальную собственность. Колесо мог придумать только 1 человек, другие бы сами никогда не догадались о колесе. Как то так.

Можно ещё жести.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 16:23     Заголовок сообщения:

Младший С писал(а):
Ну 4 раз упорствовать в своих заблуждениях. Аяяй.

"Личную или семейную тайну составляют сведения, не подлежащие, по мнению лица, которого они касаются, оглашению."
"сведения, не подлежащие, по мнению лица, которого они касаются, оглашению."
"по мнению лица, которого они касаются"
"по мнению лица"

Моё мнение известно.

Я для кого комментарии к статье постил? Читай - там всё русским языком написано. Там есть ответы на все твои вопросы по этому делу.

Хотя нет - больше жести для Бога жести!

П.С.: если я у тебя в гараже оставил свой автомобиль - ты не имеешь права его присвоить, так же как любую вещь и сведения, которые я не считаю нужным распространять\дарить.

ты эти сведения разгласил, в тот момент, когда нажал кнопку "Отправить"
Они УЖЕ разглашены и притом тобой

Младший сварщик, сходи уже, проконсультируйся с юристом, наконец!
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 18:08     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
проконсультируйся с юристом, наконец!
Сдаётся мне, что не поможет. Вопрос тут тонкий, и в отсутствие разъяснений верховного мнения, как всегда, разделились. Глядите:
http://pravoved.ru/question/40552/
http://pravoved.ru/question/25575/
http://www.9111.ru/questions/q3103861-budet-li-eto-yavlyatsya-narusheniem-tayni-perepiski-v-sootvets.html
Так что в данном случае исход дела, кажется, будет зависеть от воззрений судьи.
При этом прецедентов приговоров вот по таким же точно делам не найду чего-то, но может у профессионалов получится?
Я считаю, Василий, надо вам подавать в суд, хотя бы и ради науки. Чего спорить-то? Практика — критерий истины, а эмпирика — основа научного метода. Так или иначе хоть прецедент появится.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 0:30     Заголовок сообщения:

Kettarienne, спасибо

Вася, подавай, однозначно!

P.S. А Вася это кто? Shocked
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 2:01     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
P.S. А Вася это кто? Shocked

Ну ты что, забыл советскую классику? "Кто там стучится у ворот? Я - кошкин дворник, старый кот!"

Старшего Василием зовут, неужели не ясно? Кстати, довольно редкое имя по нынешним временам, впрочем, у меня ещё реже.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 3:07     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
подавай, однозначно!
Что и это фсё? Полагаю это наверно адресовано мне. Вот эта пАвАрот! Аказываецца в суде есть работают аргументативная, фактологическая, причинно-следственная доказательные базы и даже есть соревновательный элемент.

П.С.: Скуушно... Инфантильно... Как только я отправил ЛИЧНОЕ сообщение 1 лицу, а не опубликовал всем, это является ЛИЧНОЙ жизнью. Даже если опубликовал что-то ограниченному кругу лиц, то это ЛИЧНАЯ жизнь. Проверочные слова: грань, граница. Следовательно я не считал разглашать что-то третьим лицам. Пятый раз засчитано. Жаль, что тема так быстро себя исчерпала.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 4:39     Заголовок сообщения:

Поучаствую.
Давайте доведём до абсурда.
Я ношу гордое Имя, и, представляясь им, неимоверно рад, НО если моё Имя (и уж не дай бог Фамилию с Отчеством) употребят без моего на то разрешения, то я в праве подать в суд! Ведь даже если я его использую, НИКТО не в праве использовать мое личное Имя!
Всех в суд - учителей в школе, преподов в вузах, весь чёртов военкомат, который мое имя напечатал на повестке (о Ужас!), которую мог прочесть кто угодно! Всех друзей и знакомых - всех в суд!

А с другой стороны - переписка с кем-то это и МОЯ личная информация и я делюсь СВОЕЙ личной информацией, нет?

Законы логики нам четко говорят,
Что аналогия - мощнейшее оружие,
И если доводить до бреда все подряд,
То истину рискуешь обнаружить.
Плевать нам на законы государства,
Которое нам запрещает жить,
У нас ведь демократия, не царство,
Народ сам должен всё решить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 6:10     Заголовок сообщения:

Приветствую.
Всё верно. Когда 137 - не читана, а выводов понаделано по всей вероятности в основном "по телевизору", то ясно понятно получается абсурд. Вспомните, ведь тут никто даже не предлагал судить Воеводу. А выкриков про суд... Абсурд? Абсурд. А разобраться вместо инерционного вброса попытались только 2 форумчанина. Такие дела.
Теперь конкретно. Имя можно заменить словосочетанием "как тебя зовут". Вот к примеру ты не хочешь, чтоб все знали как тебя зовут, поэтому на форуме используешь псевдоним. Pseudo - ложный, name - имя. Если же кто-то будет называть тебя тут во всеобозрение, без твоего разрешения по имени и от этого ты будешь испытывать моральные страдания, то вправе взыскать с ответчика. Важнейшее доказательство тут, что ты не опубликовал своё имя при регистрации.
Давайте вспомним, помимо универсального закона для всех, существует масса местных подзаконных актов, запрещающих разглашать информацию, известную ограниченному кругу лиц. Ещё раз, грань - граница, ограничение. Например дополнительными подзаконными актами защищена государственная тайна, военная тайна, налагается ответственность за разглашение информации о пациентах, о сотрудниках, о учреждении. И это всё ограниченные круги. А наказывают очень больно. Мало того, что уволят, так ещё и взыщут мама не горюй и не факт, что отрабатывать придётся на свободе...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 7:00     Заголовок сообщения:

А где "грань"? Я никогда её не понимал. В бытность студентом меда наслушался всяких разных историй о больных. Это ведь нормально, как ещё учиться без реальных примеров, но получается разглашение.
Я вот на форуме оставил своё имя. Допустим. Но право использовать его нет. Его и все знают и сказать не в праве. Тот-кого-нельзя-называть, блин.
Как понять, что разглашается личная информация? Что такое эта личная информация? Всё, что тобой сказано? Данные о тебе? Имя подходить под оба эти критерия. Выходит абсурд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2014 7:23     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Как понять, что разглашается личная информация? Что такое эта личная информация? Всё, что тобой сказано? Данные о тебе? Имя подходить под оба эти критерия. Выходит абсурд.
Не думаю, что 137 тут уместна. Хотя попробовать-то можно. Было одно довольно дурацкое дело против некоего Супруна, и тогда КС в своём решении писал «Конфиденциальным характером обладает любая информация о частной жизни лица, а потому она во всяком случае относится к сведениям ограниченного доступа», а согласно ОКС от 9 июня 2005 года № 248-О, «понятие частной жизни включает та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если оно не носит противоправный характер». Ну то есть почти что угодно подходит, кроме разве что и впрямь имени.
С другой стороны, в юридической науке используются более адекватные реальности определения.
Я бы больше на 138 напирал, может быть тогда хоть верховный разрешил этот спорный вопрос.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 5:45     Заголовок сообщения:

Коллеги тут никто никого ни к чему не принуждает. Демократия. Свободное общение. Серафим - понимай как знаешь. Кроме как внимательно почитать статьи мне больше изложить по существу нечего. Пациентов же обычно либо приглашают на клинические разборы, либо уведомляют, что будет совместный обход. Кто не хочет - просят их совместно не осматривать. Кет верно мыслит, напирать можно и на другую статью... Не только на 138... Всё правильно. Very Happy
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 6:02     Заголовок сообщения:

У нас в стране, к сожалению, все добровольно-принудительно. Даже если ты в своем праве, тебе вполне могут сказать "ок, чё", а потом устроить такой ад, что проще сразу согласиться на всё, чем доказывать свою правоту. Печально, но я себе уже не первый год на такой фигне зубы обламываю, оставаясь прав, но погружаясь всё глубже в ж...

В статье по существу ничего и не написано. Я перечитал предоставленные здесь и предоставленные приложениями к предоставленным здесь и ничего так и не обнаружил. Общие фразы и явный намёк на то, что решать будет судья, а не кто-либо иной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 7:11     Заголовок сообщения:

Не пробовал общаться с юристами? Может кто знает грамотного принципиального юриста? У нас не юридический форум.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index