на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВО (Владыки Осколка)

Ритуалы за золото или за отдельный ресурс?

Золото
17%  17%  [ 3 ]
Отдельно
82%  82%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 17
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 6:33     Заголовок сообщения:

Шикарный размен. Вся армия на всю армию. Безликий, оно того стоило?
У меня правда герой цел и не вредим, в очередной раз покачался, может когда-нибудь это зарешает.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 18:44     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Шикарный размен. Вся армия на всю армию. Безликий, оно того стоило?
У меня правда герой цел и не вредим, в очередной раз покачался, может когда-нибудь это зарешает.

Как будто я один войну начал... естественно я буду сражаться, когда происходит война)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:24     Заголовок сообщения:

Я ещё ни одного вашего замка не атачил между прочим. Только нейтральные.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 12:57     Заголовок сообщения:

Не хотели бы сражаться, давно бы в дипломатии предложил мир, ещё до начала боевых действий. И союзника своего угомонил))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:23     Заголовок сообщения:

Что вы это в техвопросах затеяли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:48     Заголовок сообщения:

рейтинг наиболее ходовых товаров для "торгового вестника"


первое место безоговорочно занимает его величество кристалл, производится данный товар в огромных количествах и каждый ход его кто-нибудь приобретает, даже постоянные поставки организованы.....

второе место занимают артефакты от мастера а по совместительности царя-ведьмака, Виверна. несмотря на отсутствие потокового производства, индивидуальные заказы не прекращают поступать и выстраиваются в очередь!

третье место занимают скромные но трудолбивые труженики не чурающиеся грязной работы- крысы владыки буйного и заодно гильдия крысоловов. если бы гильдия была менее порядочной и скооперировалась с продавцом крыс то прибыль бы их значительно возрасла, но к счастью для их клиентов эти господа ответственные ребята.

четвертое место в рейтинге занимают войска всех родов и видов, хоть торговля и пересылка войск всегда идет, она не столь активна как могла бы быть. сказывается разность в политической ситуации разных регионов.

пятое место занимает мечта оружейников, красная сталь. уникальное месторождение имеет огромную ценность, и наличие этого ресурса не в руках воина гарантирует то что покупаться и продаваться он точно будет.

шестое место за драг камнями. пока что неразработанная шахта имеет большой потенциал, и они еще могут принести огромную прибыль


кроме данных ресурсов стоит обратить внимание на один: лес. его добыча просто огромна но увы, география нашего королевства почти не оставляет возможностей для его продажи
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:51     Заголовок сообщения:

Приношу свои извинения всем, сооебнно мну, но я выписываюсь из данной игры по личным обстоятельствам.
Игра хорошая, я идиот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:44     Заголовок сообщения:

Краткий рейтинг

1. Ренвер. Доход просто огромный, позволяет каждый ход при желании нанимать химер целыми толпами… К слову, о химерах: они и сами по себе стронг, а вкупе с антимагией законтрить их становится крайне затруднительно. Задавить числом али умением проблематично ввиду мощи героя-алхимика (!!!) и огромного запаса не только золотых, но и кристаллов – универсальной магической единицы. А еще есть куча зачарованных мечей (правда, только на продажу – химеры же не фехтуют), акции осмотрительных гномов… И бобры. Бобры злы! Лучшее осадное орудие в игре. Единственный минус – полководцев не хватает. Но при таких ресурсах проблему решить очень легко.
2. Буйный. По сути все примерно то же что и у Ренвера, но войска значительно развитее. Бегемоты нагибают даже знаменитых узурпаторов, а еще есть шустрые волколаки и исполинский, почти неуязвимый червь. Все та же антимагия делает зверей (обычно боящихся огня) противников практически без слабостей. Не забудем и про толпу откормленных полководцев; шесть атак в ход – это вам не жук чихнул. Аура позволяет легко штурмовать даже замки игроков (бедные эльфы); согласно новейшим сведениям, защита снесенных замков-лагерей не так уж и ослабевает. Слабые технологии никого не волнуют, ибо биоэволюцию не отменяли. Герой потенциально очень крут за счет превращений и подстраиваний под кого угодно… Претендовать на первое место мешает лишь сравнительная нехватка ресурсов.
3. Фантом. Самый быстрорастущий доход. Максимизированные технологии. Пушки, огнестрел, разнообразные ресурсы, боевая техника… Владыка с огромным потенциалом, который чихать хотел на антимагию. Его воины, к слову, и к магии наплевательски относятся, хотя этим уже мало кого удивишь. Основный минус – слаборазвитый герой. Впрочем, едва ли регане будут воевать именно им, у него другие задачи.
4. Влад. Интересен полной лояльностью добровольно-принудительно пустонизируемого населения, а также необычайно эффективным половодцем-диверсантом. Доход также внушает уважение, а вот герой слабенький. Зато поставление на поток производства зачарованного оружия способен превратить и без того крайне прочных пустотников в самую могущественную (после химер) военную силу.
5. Осирис. Очень могущественный паладин, и свита хороша. Геополитическая обстановка стабилизировалась, так что ему теперь ничто не мешает развиваться. А антимагические ритуалы+внушающая уважение мощь даже базовых (!) арбалетчиков +лечения-усиления от паладина = бронированный кулак, несущий добро и справедливость в массы… В общем, имеются все шансы для успешного развития.
6. Вмастер. Пик алчности оправдывает свое название; вопрос в том, как гномы будут дальше распоряжаться свалившимся на них богатством. Пока что, помимо дохода, у них есть только ресурсы да неплохая экспансия.
7. Безликий. Алькасты – идеальные диверсанты… Во всяком случае, в теории; на практике дела печальней. Война затормозила развитие владыки, а так бы он мог стать одним из лидеров по числу замков. Впрочем, отлично поставленную разведку и телепортации через всю карту недооценивать не стоит. А Лорд Калиостор – самый гибкий (после алхимика) маг в игре.
8. Вайс. Узурпаторы по-прежнему остаются грозной силой. Недавно к ним присоединилась мозговносительная кристальная баллиста – пожалуй, не хуже добра. А командор – легендарный генерал, с прокачанным спутником-рыцарем и горным троллем. Инфернальные клинки и красная сталь – также весомое военное преимущество. Но ресурсная база сильно пострадала из-за недавней войны.
9. Виверн. Не до конца реализованный громадный потенциал артефактологии и крайне опасная (законтролллить целый гарнизон?) даже в текущем зачаточном состоянии магия крови – вот основные козыри Владыки. Доход обманчиво низкий; на самом же деле он очень велик благодаря купле-продаже и регулярным набегам.
10. Ктулху. Третий лишний, третий радующийся – так ли это?.. Дипломатическое искусство по-прежнему обеспечивает стабильный прирост и успешную экспансию, но, когда дело доходило до стычек с игроками, демонические войска показывали себя бледно (даже трусливо).
11. Синитар. Герой довольно сильный, но вот остальная армия – полная фигня, хоть ее и много, и без лидерства беспомощна. Вдобавок де факто самый низкий доход из-за долгой войны, помноженный на полное отсутствие ресурсов…
12. Пилот. Вроде золота по-прежнему много, и замков немало сохранилось, но в геополитическом плане все больно уж плачевно
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 0:37     Заголовок сообщения:

Дедлайн переносится. Пока на день вперед. Не выздоровею (не дойду до адекватного состояния) подвину еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:27     Заголовок сообщения:

Хм... В этом году разве есть 29 февраля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:38     Заголовок сообщения:

Поправил. Просто на автомате прибавил, даже не подумал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 17:19     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Дедлайн переносится. Пока на день вперед. Не выздоровею (не дойду до адекватного состояния) подвину еще.


Опять перенос дедлайна? Ты мне не всё ещё дописал, кстати...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 17:34     Заголовок сообщения:

Угу. И ходов почти ни от кого нет, вообще обнаглели.
Тебя сейчас вроде дописал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:09     Заголовок сообщения:

Вот теперь от меня ход есть. Хотя один момент по поводу прошлого хода ещё остался не выясненным. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:45     Заголовок сообщения:

Трындец. Ну нафиг, надоело биться лбом о стену.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 4:18     Заголовок сообщения:

Мнение после игры.

Огромный интересный мир. Большой простор для творчества. Руками одного ГМа. Это всё чудесно. Но балланса в таких играх обычно нет, слишком сложно для ведущего. Нормально один раз внезапно потерять, в другой раз внезапно приобрести. НО. Почему-то во всех играх Максима в любой ситуации жертвой произвола становлюсь я. Evil or Very Mad
один раз только повезло с т3, взял из под носа у безликого с ктулху

Со старта всё вложил в героя. Он самый развитый, самый титулованный, но при этом по факту не может ничего. Пример.
Цитата:
Провинция 10:2 (Замок 2 уровня)
В этот раз с целью атаки не повезло уже новоиспеченному паладину. Стоило ему войти и обосноваться в обезлюдевшем из-за крыс замке, как в ту же самую ночь на него напало сразу два вражеских полководца, при поддержке пехоты и гвардии. Если бы от этого замка что-то зависело, то возможно он бы и принял бой, но видя, что в этом случае он как минимум теряет ценных солдат, а приобретает лишь пустой замок без единого человека, паладин прикрывая стрелков от заклинаний и атак пехотинцев-алькастов самим собой сумел отступить с минимально возможными потерями, принимать же ночью полноценный бой было бы самоубийственным решением.
Замок захвачен Владыкой алькастов. Он пуст и безжизненен, а потому пока его не получится заселить не приносит никакого дохода.
Там была половина моей армии. Кроме жреца и двух отрядов арбалетчиков. Герой максимального на тот момент уровня занимает замок, ему в помощь 40 арбалетчиков. Которые на стенах, а стены замка повышают силу стрелковых отрядов в двое. Против меня - жалкие остатки армий безликого. Остальная часть вражеских войск нападала на другой замок и нарвалась на войска сира. Было два первоуровневых полководца и всё. Против паладина 20 левела и 4 отрядов арбалетчиков. Кто кого в Эадоре? Что мешало паладину встать в воротах и принять на себя царапины врагов, тогда как арбы всех расстреливали? Результат сражения - я теряю замок и половину армии ("отступил чтобы не терять ценных солдат" но потерял половину и при этом потерял замок и не нанёс ни какого ущерба врагу), враг не теряет ничего, а это ещё выдаётся за "крайнюю удачу и минимально возможные потери". Издевательство.
Почему один единственный драколич может брать замки т3 в одиночку, а вдвое больше развитый Артур не способен с поддержкой арбалетчиков оборонять замок? Червь Буйного или гидра тоже творят всякие непотребства? Герой Влада просто сходу вышибает ворота и армия входит в замок. Про алхимика вообще молчу. Я же со всей армией впринципе не могу взять замок т3 и теряю всю армию при штурме.

Ок, ладно. Я переоценил своего героя. Он не стоит один армии. Он стоит как 3-5 десятков арбалетчиков и ни грамма больше.

Почему тогда мои рыцари, обычный юнит, который у меня был со старта, стоит 90?
10 арбалетчиков 15. 1 рыцарь 90. 1 рыцарь или 60 арбалетчиков по одной цене? Shocked
Адекватно было бы 1 рыцарь 10 монет, но ни грамм больше. У меня суммы 90 ни разу не было свободной, даже когда хотелось наплевать на выгоду и неэффективно вложиться в 1 сэра Говейна вместо 60 арбалетчиков, то просто не находил таких денег.
Кроме арбалетчиков и рыцарей были только жрецы. 60 золотых за штуку. Тоже массой не задавят. Confused
Итого мне можно было воевать исключительно только арбалетчкиками. Насколько они эффективны против кавалерии все видели.
Почему такие кривые стартовые условия?

Ок. Бог с этими стартовыми условиями. Нету нужных войск, попробую достать. Раздобыл химер. Хорошо, но это наёмники, их мало. Да и на них магия светлая моя не действует. Нужны свои войска.
Рыцари станут гораздо сильнее, если их снабдить лошадьми? Ок. нанял исследователей, ищу лошадей. На севере нету, там болота. Есть на юге. Какого тогда эти лошади в северном замке появились и сегодня мою армию угробили?
Ещё хочу мечников. 30 на ярмарку. Дали сталь. Начало есть. 50 разработка. Мало, ещё 30 надо. Итого 110 золота, сталь и 3 хода. Дорого и долго. И так и не успел даже увидеть результат.
Лошадей нашёл и стал обрабатывать с этого хода. Так на пастбища внезапно припёрлись войска королевского совета и усё.
То, что этот королевский совет в чём-то меня считает виновным - это вообще удар ниже пояса. Самый честный и добрый владыка, выполнил квест сира. Второй не смог выполнить, но ничего плохого не делал. Против сиров не выступал, просто не смог выполнить второй квест. Далее, почему я вообще узнал о совете и недовольстве короля только после атаки совета на меня? Другие активно с этим советом дипломатили как я понял. И раз герой мой не дееспособен в сражении, то хоть навык дипломатии мог бы использовать для налаживания отношений с королём или сирами.

Вобщем люто недоволен предвзятостью гма Evil or Very Mad
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:04     Заголовок сообщения:

Цитата:
Червь Буйного или гидра тоже творят всякие непотребства?

Червь ничего не делает полезного, только атаки на себя отвлекает. Он стоил 300 голды в итоге, часть населения и несколько чистых часов дипломатии, чтобы достать все ингридиенты и кучу кристаллов.

По другим пунктам не знаю, что сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:27     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):

Вобщем люто недоволен предвзятостью гма


Да чья бы корова то мычала.. Кто мне всю армию выкосил одним арбалетным залпом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:32     Заголовок сообщения:

Ну кстати, даже если Ктулху и Синитар из полной ж-пы не бросили играть, мог бы и бравый паладин потерпеть. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:48     Заголовок сообщения:

Я всей своей армией не могу взять т3. Мои командиры просто отказываются бросать войска на убой. Герой мой может лишь командовать да урон получать. Разработка новых видов войск также вышла в копеечку, да еще и спровоцировала конфликт с вайсом. И еще при всем при этом драконолич выкосил мне половину войска, а там же еще и зачарованное оружие. Но сам ушел и увел часть войска. Из замков у меня лишь т1 и т2. Рядом буйный. И я не жалуюсь. Я не такая имба как меня малюют.Так чего же выписываться?
А твой рыцарь при грамотном управлении еще и окупится. Одиночки рулят. Ну и никто в здравом уме не станет юзать войска одного типа. Слишком однобоко. Сам знаю.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Ср Мар 18, 2015 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index