на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Бегущие в сумерках"№3 Защита поместья.

   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:32     Заголовок сообщения: "Бегущие в сумерках"№3 Защита поместья.

Просьба все вопросы и оффтопики писать в Бар. Здесь пишут РПят только я и игроки.

Cthulhu_55
Скрытт Железный Коготь, крысолюд, 17 лет (соответствует 34-летнему человеку), самэц
Снаряжение
- кожаная броня, маскировочный плащ с капюшоном,
2 перчатки с лезвиями (а-ля Фредди Крюгер),
6 "метательных звезд",
крысолюдский маг-пистоль (полумагическое оружие, стреляющее картечью из магических кристаллов), 20 патронов к маг-пистолю,
3 дымовых гранаты
Навыки - скрытность, ловкость, владение метательным оружием, владение огнестрельным оружием, владение легким клинковым оружием.

EugeneL
Язэп Вилг -- человек, обладающий даром (или, проклятием) ликантропии. Средних лет
Одежда: камзол, плащ
Вооружен одеваемыми когтями. В ближнем бою в своем человеческом обличье он дерется именно ими. В обличье волка, крючья защищают его лапы.
Также есть кнут, которым он мастерски орудует.

Serafim
Имя: Сарргок
Раса: Полуорк. (Орк-человек)
Пол: Муж
Возраст: 30 лет и 3 года
Умения: определение магических вещей, знание легенд, алхимия, рукопашный бой, базовая магия
Снаряжение:
1) взрывающееся зелье
2) Зелье силы
3)яд смертельный
4) яд парализующий
5)зелье лечебное
6) Защитный плащ
7) Комплект трактатов с легендами, магическими формулами и учебными пособиями.
Зелья разлиты в стеклянные колбы по 100мл и уложены в специальный металлический подсумок с мягким подбоем и выемками под склянки. Ёмкость подсумка 5 зелий. Подсумок закреплен на ремне, под правую руку. Трактаты уложены в дорожную сумку через плечо.
Порезал зелья и внес правки

William The Paladin
Имя: Мистер К
Раса: человек
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Умения:
Некромантия, магия холода, лотосовый наркоман, адепт лобби.
Снаряжение:
1). Посох из чёрной древесины.
2). Стилет.
3). Три кристалла маны.
4). Листок лотоса.
5). Лоббизатор.
Я понятия не имею что делает лоббизатор и зачем он нужен. Возможно он вообще не работает.
Магия не прописана и будет импровизироваться. Возможны внезапные фэйлы
Twisted Evil
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5

Последний раз редактировалось: fatum (Вс Ноя 09, 2014 17:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:32     Заголовок сообщения:

Счена 0.
Наёмники собрались в условленном месте на проспекте Косы. Заказчик подъехал на тентованном грузовике и крикнул:
Нет времени, грузитесь. Я введу вас в курс дела по пути.
Водитель вдавил педаль в пол и грузовик рванул по проспекту, изрыгая клубы смрадной копоти.
Заказчик, растрепанный полуэльф лет 40 в клетчатом костюме-тройке, начал тороплива объяснять, клацая зубами на ухабах и крутых поворотах.
Моя жена, Юмиэль, доктор мед. наук и работает в Мидгарском медицинском университете. Тема её исследовательской работы «Исследование эффекта абсорбации…». Короче! Она разрабатывала препарат для снижения воздействия на организм продуктов распада ЧЛ. Исследования дали неожиданно хорошие результаты. Комплексное применение препарата не только снимает негативные последствия, но и позволяет увеличить разовую дозу ЧЛ.
Грузовик выехал за город и помчался по Муркскому шоссе.
Я только что узнал, что синдикат заинтересовался разработкой. Они хотят единолично владеть рецептом. Моя жена в опасности. Юмиэль не любит город, поэтому она вела все исследования в нашей загородной вилле, где мы совместно оборудовали лабораторию.
Грузовик свернул на грунтовку.
Вот мы и приехали. Наше гнездышко… Юми, я дома!
Беглый осмотр виллы показал следующее:
Вилла – двух этажное здание.
1. Этаж
1.1 Холл. Лестница на второй этаж, несколько диванов и камин. Запад-входная дверь, восток – запасной выход в сад, север-дверь на кухню, юг-дверь в лабораторию.
1.2 Кухня. Она же столовая. Очаг, кухонная утварь, запасы еды. Есть подпол для хранения солений и прочих припасов. Запад-панарамное окно во двор, восток-панарамное окно в сад, север-глухая стена, юг-дверь в холл.
1.3 Лаборатория. Тёмное помещение освещенное свечами и масляными лампами. Заставлено столами с мензурками перегонными кубами и прочим лабораторным оборудованием. Окон нет. Север-дверь в холл, остальное глухие стены.
2. Этаж
2.1. Холл 2-го этажа. Часть холла используется в качестве склада. Восточная стена заставлена ящиками, сломанной мебелью и прочим хламом. Юг – дверь в спальню хозяев. Север – дверь в спальню слуг, запад – небольшое окошко во двор.
2.2. Спальня слуг 2 кровати с прикроватными тумбочками. Пара платяных шкафов. Восток-окно в сад, запад-окно во двор, север-глухая стена, юг – дверь в холл 2 го этажа.
3.3. Спальня хозяев. Двуспальная кровать, платяной шкаф, письменный стол, небольшой алтарь эльфийских богов. Восток-окно в сад, запад-окно во двор, север- дверь в холл 2 го этажа, юг-глухая стена.
Территория виллы:
Северо-восток, восток, юго-восток- сад.
Север и северо-запад – грядки с овощами и фруктами, сарай.
Запад двор и ворота. Во дворе стоит грузовик и легковой автомобиль.
Юго-запад – гараж.
Юг – декоративный пруд с рыбками.
Обитатели виллы:
Юмиэль из дома Вереска. Эльфийка в лабораторном халате, белых штанах и домашних пушистых тапочках-зайчиках. Волосы светлые, забраны в пучок. Очки постоянно съезжают на кончик носа. Судя по амулету на груди умеет колдовать эльфийскую магию. Должна выжить.
Тарион из дома Вереска. Порывшись на втором этаже вернулся с охотничьим мушкетом. Ваш заказчик. Должен выжить.
Питер Браун. Человек, около 50. Шофёр, садовник и плотник. Из оружия только садовые вилы.
Соня Браун. Человек, около 45. Кухарка и горничная. Самое грозное оружие – чугунная
сковорода.
Все наёмники и обитатели виллы собрались в холле первого этажа.
Краем глаза наёмники замечают в воздухе оранжевый росчерк: пущенный умелой рукой фаерболл взрывает грузовик во дворе. Самое время приступить к выполнению своих обязанностей.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:04     Заголовок сообщения:

-предлагаю потушить свечи и забарикмдииовмть двери. Из окон предложение отстреливатх магов, чтобы они не аналитики дом дотла. Возможно. Потребуется предпринять антимагическую вылазку
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:12     Заголовок сообщения:

- Хозяева - подпол. Дома оружие есть?
*Кинул сумку с книгами хозяину*
-Храни, ценные экземпляры. Можете почитать на досуге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:19     Заголовок сообщения:

Моё Лобби считает, что лучше попытаться договориться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:34     Заголовок сообщения:

Предлагаю тем, кто имеет возможность стрелять, смотреть через западные окна. Я пока забарикмдирую дверь основную. Кроме того, кухню с огромными окнами нельзя оставлять без присмотра
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:09     Заголовок сообщения:

Я могу отправиться на разведку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:48     Заголовок сообщения:

Чуваки, я проехал 1500 км, а вы так ничего и не написали? ?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 6:56     Заголовок сообщения:

А чё толку? Задание подзащитным дано - ховаться. Остальное в ходе пьесы. Лично я не стрелок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:13     Заголовок сообщения:

Пытаюсь сделать вылазку из дома, прячусь, чтобы не заметили. Изучаю обстановку, количество врагов, вооружение врагов. Если есть угроза, что меня заметят - отступаю обратно. В крайнем случае метаю дымовуху, чтобы дезориентировать врага. Если все же требуется вступить в схватку - использую сюрикены (ибо ими можно убить тихо, не привлекая внимания, в отличие от шумного пистоля).
Вернувшись в поместье, отправляюсь на второй этаж и ищу там подходящую позицию для стрельбы, начинаю отстреливать из маг-пистоля обнаруженных врагов, приоритетные цели - маги и "командиры".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:18     Заголовок сообщения:

Миссттер К! Мне вашша помощщь-поддершшкка нушшна! Идите-идите на второй этаж, прикройтте меня!
А то васс так тоже полошшат тут. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:09     Заголовок сообщения:

Баррикадирую основной вход шкафом, запасной вход оставляю незабаррикадированным
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 20:50     Заголовок сообщения:

Язэп Вилг рысью метнулся на второй этаж за шкафом. Если бы он не страдал от ликантропии врядли бы он смог утащить тяжёлую мебель из массива дерева водиночку. Главный вход перегорожен шкафом. Язеп стоит в холле первого этажа.

Сарргок получает от Тариона охотничий мушкет, флягу с порохом и пули. Больше серьезного оружия в доме нет. Забрав у полуорка сумку с книгами все обитатели виллы напрваляются в подпол на кухне. Грохнула пара выстрелов, окна на кухне разбиты. Обитатели в целости достигли укрытия. Сарргок остался стоять в холле первого этажа.

Скрытт пытается сделать вылазку. Высунувшись в главный выход(пока Язеп тащил шкаф по лестнице) чуть не получил пулю. Успел заметить следующее: стрелков больше трёх, рассыпавшись цепью наступаюь с запада. Стрелки - люди в обычной гражданской одежде, вооружены мушкетами армейского образца, дистанция около ста метров. Дорожа своей шкурой, при попытки выйти через запасной выход был более осторожен и сначала распахнул дверь, спрятавшись за стеной. С противным жужжанием в даерь залетела стрела и ударила в стену, уйдя в каменную кладку до половины. Стрелок эльф с огненными стрелами, класс...(огнестрелами стрелять умеют только эльфы)
Поднявшись на второй этаж занял позицию у окна на запад в холле. Насчитал семерых стрелков и мага. Маг - эльф в чёрно-синй свободной одежде, наступает в полный рост, чуть позади стрелков. Голубоватый ураганчик вокруг мага говорит о том, что его наглость имеет основания. Дистанция для стрельбы пока велика и крысолюд затаился, продолжив наблюдать.

Для Вила срабатывает правило лидера, т.к. он спит.
Мистер К занимает позицию рядом со Скрыттом и готовится прикрывать того, что бы это не значило.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 7:49     Заголовок сообщения:

Уточниловка:
Где на кухне находится люк в подпол? (ближе к западному окну или к восточному, южной части или северной)
Если открыть двери на кухню и в лабораторию, из лаборатории будет просматриваться часть кухни? (двери друг на против друга и в холле между ними нет препятствий)

По делу:
Завалив главный вход мы лишь частично себя обезопасили. Окна на кухне панорамные в обе стороны, а мы даже не видим, кто лезет с запада.
Язэпу лучше остаться в засаде и бить тех, кто умудрится прорваться на кухню. Остальным, занять позиции у обоих окон в спальне слуг.
Я могу либо подняться наверх и отстреливаться, либо нырнуть в лабораторию и поискать что-нибудь полезное из арсенала хозяев. Кто что думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Уточниловка:
Где на кухне находится люк в подпол? (ближе к западному окну или к восточному, южной части или северной)
Если открыть двери на кухню и в лабораторию, из лаборатории будет просматриваться часть кухни? (двери друг на против друга и в холле между ними нет препятствий)
Люк равноудалён от окон, нахдится ближе к северной стене.
Будет просматриваться, препятствий пока нет.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:56     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Кто что думает?

Я думаю, что кухня простреливается отлично. И, скорее всего, того, кто туда залезет, будут прикрывать.
Еще, возле двери, быть может, есть окно. Если есть -- стоит его просматривать и постреливать, если такая возможность выпадет

Еще, у эльфов есть фаерболы и огненные стрелы. Не сгореть бы в этом доме...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 21:13     Заголовок сообщения:

В общшем, Язэп остается в засаден на первом этаэе. При наличии проникновения на кухню или в холл, Язэп набрасывается в рукопашную, когда нарушитель отвернется или не ожидает такой атаки.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:02     Заголовок сообщения:

Жду. Когда маг достаточно приблизится - стреляю в него из маг-пистоля (так как картечь, зацепить может и не только его) и затем отступаю, чтобы быть вне зоны поражения его магии. Затем по ситуации - если есть возможность продолжать обстрел из окна - продолжаю обстрел из окна. Если нет - отправляюсь на первый этаж и помогаю держать оборону там.
Мистер К прикрывает меня, атакуя магией представляющих для меня угрозу противников. Также (если он может сделать что-нить в этом духе) пусть попробует снять всякую там магическую защиту с эльфа-мага (если у него такая защита имеется) перед тем, как я буду по эльфу-магу стрелять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:33     Заголовок сообщения:

Бегу на второй этаж, в спальни прислуги. Встаю у западного окна, стараясь не выдать себя. Как только кто-нибудь приблизится к кухне, разбиваю окно. Если приблизился один, отстреливаю его, если толпа, кидаю взрывающееся зелье и отстреливаю выживших.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:35     Заголовок сообщения:

Язэп старается не подставится под дружественный огонь орка. Т.е. он будет действовать примерно также, но если начнется кипишь на кухне, то подождет, пока алхимик отбомбится и отстреляется
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index