на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №74. Классика

По каким правилам?

Классика
21%  21%  [ 3 ]
Имперские
42%  42%  [ 6 ]
Масонские
14%  14%  [ 2 ]
Стандарт ННН
0%  0%  [ 0 ]
Рагнарёк
14%  14%  [ 2 ]
Другие (просьба написать в теме)
7%  7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:12     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Вешаем самого тихого игрока. И баста. Смерть тихушникам! Twisted Evil

Ага. И он снова оказывается мирным. Эта сказка хороша, начинай сначала.
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:14     Заголовок сообщения:

Мне кстати не кажется что лжевскрытие комиссаром для мафов невозможно, наоборот при небольшом числе игроков полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:22     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Мне кстати не кажется что лжевскрытие комиссаром для мафов невозможно, наоборот при небольшом числе игроков полезно.

Если даже мирные поверят ложному коми, и отправляют в итоге на виселицу настоящего, в худшем случае игра переходит в четвёртый день, где будут 2 мирных на 1 мафа. В лучшем-5 на одного, но это, конечно, утопия.
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:26     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
А в чем разница между тихушниками и АФК? И те, и те не пишут по каким-о причинам. Нечего сказать, либо не имеет возможности сказать - неважно же.

Тихушник читает и молчит, а АФК ничего не читает и просто оффлайн и может быть абсолютно любой ролью.

50% игроков мафов не знают что писать, им просто нечего, мафов то искать им не надо, они их знают, вот и молчат. Ещё процент - боится спалиться и либо молчит либо пишет мало (типа тут я, не молчу), но не по делу. И какое-то количество так называемых тихушников-мафов просто отмалчиваются надеясь не привлечь на себя внимание день-два.

Расклад такой.
И выходит, что если тихушничает мирный игрок, то - он играет против города.

Потому и прошу всех мирных не молчать и писать хоть какието подозрения на других игроков, либо наоборот - указывать мирных на их взгляд игроков, либо делать предложения по тактике игры (вот как бомбер).
Т.е. показывать свою позицию по игре и принимать _активное_ участие в ней. Т.е. - быть _мирным игроком_ на деле.


Прозмар писал(а):
А Фантом, конечно, громчайший игрок. Кинул голос в ничего не сказавшего игрока и ушёл. Может, Логинор тоже АФК?

Фантом слил голос. Тёмен.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Сен 23, 2014 11:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:27     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
wmaster писал(а):
Вешаем самого тихого игрока. И баста. Смерть тихушникам! Twisted Evil

Ага. И он снова оказывается мирным. Эта сказка хороша, начинай сначала.

Иначе тему не расшевелить. Угрозы иногда действуют лучше убеждений Wink

Ну и ты же знаешь, вежливое слово и револьвер лучше действуют, чем просто вежливое слово Wink Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:28     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Прозмар писал(а):
А в чем разница между тихушниками и АФК? И те, и те не пишут по каким-о причинам. Нечего сказать, либо не имеет возможности сказать - неважно же.

А Фантом, конечно, громчайший игрок. Кинул голос в ничего не сказавшего игрока и ушёл. Может, Логинор тоже АФК?

Тихушник читает и молчит, а АФК ничего не читает и просто оффлайн и может быть абсолютно любой ролью.
50% игроков мафов не знают что писать, им просто нечего, мафов то искать им не надо, они их знают, вот и молчат. Ещё процент - боится спалиться и либо молчит либо пишет мало (типа тут я, не молчу), но не по делу. И какое-то количество так называемых тихушников-мафов просто отмалчиваются надеясь не привлечь на себя внимание день-два.

Расклад такой.
И выходит, что если тихушничает мирный игрок, то - он играет против города.

Потому и прошу всех мирных не молчать и писать хоть какието подозрения на других игроков, либо наоборот - указывать мирных на их взгляд игроков, либо делать предложения по тактике игры (вот как бомбер). Т.е. показывать свою позицию по игре и принимать _активное_ участие в ней. Т.е. - быть МИРНЫМ ИГРОКОМ на деле.


А не лучше сначала повесить способных убивать мафов, а потом перейти на помогающих им, но не способных убивать тихушников? Перебить эти поддерживающие и помогающие мафам роли, а затем добить ослабленных и устрашённых казнями мирных жителей мафиози - это, конечно, хорошая идея, но нас слишком мало для её осуществления.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:30     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
А не лучше сначала повесить способных убивать мафов, а потом перейти на помогающих им, но не способных убивать тихушников? Перебить эти поддерживающие и помогающие мафам роли, а затем добить ослабленных и устрашённых казнями мирных жителей мафиози - это, конечно, хорошая идея, но нас слишком мало для её осуществления.

А как ты узнаешь мафов в первый день, если и мафы и мирные все молчат? Рандомно??? Smile

апд. прочти апдейт моего поста выше. плиз.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:30     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну и ты же знаешь, вежливое слово и револьвер лучше действуют, чем просто вежливое слово

Ах ты мафиезник эдакий Smile
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:31     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
Цитата:
Ну и ты же знаешь, вежливое слово и револьвер лучше действуют, чем просто вежливое слово
Ах ты мафиезник эдакий Smile

Чего не сделаешь ради мирных жителей и их мирного сна Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
Фантом слил голос. Тёмен.


Да, конечно, а Морнор белее снега и вовсе не сливал голос, и даже подозрений не вызывал в те 12 часов, что прошли между его сообщением и появлением Фантома.

Цитата:
А как ты узнаешь мафов в первый день, если и мафы и мирные все молчат? Рандомно???


Было бы неплохо читать то, что пишут те кто уже есть, тем бесплодно тормошить (не пишет - есть причины) тихушников. Нет смысла бить своих, мафия бояться не будет.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:36     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
Фантом слил голос. Тёмен.
Да, конечно, а Морнор белее снега и вовсе не сливал голос, и даже подозрений не вызывал в те 12 часов, что прошли между его сообщением и появлением Фантома.

Я этого не говорил.
Наоборот - всегда говорю что все кто поторопился в первый день слить голос, ещё и не указав причины почему именно этот игрок голосуется - черны как ночь.
И потом, в следующие дни, им придётся отмываться от этого чёрного хода. Говорил же...

Прозмар писал(а):
Цитата:
А как ты узнаешь мафов в первый день, если и мафы и мирные все молчат? Рандомно???
Было бы неплохо читать то, что пишут те кто уже есть, тем бесплодно тормошить (не пишет - есть причины) тихушников. Нет смысла бить своих, мафия бояться не будет.

Ну так и читаем... внимательно....


А пока не плохо бы призвать в тему таки Логинора. Пусть напишет что обещал.

Логинор

Пока мирный день. Но это только пока.....
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:52     Заголовок сообщения:

Лже-вскрытие естественно при казни мирного в 1 день + смерть ночью, как раз можно управлять голосовалкой. Да и при мирном дне сегодня не обязательно давать черную проверку, малое число игроков позволяет обосновать вскрытие при красной.
Что скажешь Бомбер.
Желание Мастера повесить непонятно кого при малом числе игроков мне не нравится, также подозрительна ранняя агрессия Морнора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:57     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Как бы довожу до вашего, Морнор с Осирисом, сведения, что Фантом счас сильно занят ИРЛ (новая работа), да к тому же ГМ архи-сложной ВА.

Вы хорошо подумали со своими голосами-провокациями, господа? Confused
Ну, а собственно остальные чем хуже? Логинора или Морнора теребить столь же бесполезно, сколь и Фантома. Вмастер и Бомбер мне пока нравятся по активности и обсуждению. Голосовать против них в первый день не буду, да и другие тоже не будут скорее всего. Прозмар неплохо стартовал, да и вообще у него негласный иммунитет за раннюю гибель в прошлой партии. Остаюсь я сам и ТТТ.

Ну, допустим, ТТТ
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:01     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
wmaster писал(а):
Как бы довожу до вашего, Морнор с Осирисом, сведения, что Фантом счас сильно занят ИРЛ (новая работа), да к тому же ГМ архи-сложной ВА.

Вы хорошо подумали со своими голосами-провокациями, господа? Confused
Ну, а собственно остальные чем хуже? Логинора или Морнора теребить столь же бесполезно, сколь и Фантома. Вмастер и Бомбер мне пока нравятся по активности и обсуждению. Голосовать против них в первый день не буду, да и другие тоже не будут скорее всего. Прозмар неплохо стартовал, да и вообще у него негласный иммунитет за раннюю гибель в прошлой партии. Остаюсь я сам и ТТТ.

Ну, допустим, ТТТ


По-моему, притянуто за уши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:02     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
wmaster писал(а):
Как бы довожу до вашего, Морнор с Осирисом, сведения, что Фантом счас сильно занят ИРЛ (новая работа), да к тому же ГМ архи-сложной ВА.

Вы хорошо подумали со своими голосами-провокациями, господа? Confused
Ну, а собственно остальные чем хуже? Логинора или Морнора теребить столь же бесполезно, сколь и Фантома. Вмастер и Бомбер мне пока нравятся по активности и обсуждению. Голосовать против них в первый день не буду, да и другие тоже не будут скорее всего. Прозмар неплохо стартовал, да и вообще у него негласный иммунитет за раннюю гибель в прошлой партии. Остаюсь я сам и ТТТ.

Ну, допустим, ТТТ


На основании чего иммунитет? Я чрезвычайно тёмно играю, я очень активен. Мало ли что меня убили.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:03     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Хочу заметить, что шанс повесить мафа - 25% (если вешать вообще случайного), что очень неплохо.
Если же казним мирного, то будет даже не 33%, а 40%, ибо проверка от комиссара. Так что, я за вешанье.

Если дальше продолжить твою логику, то игру надо свести к ситуации "живы только я и ещё два 2 мафа, теперь я точно знаю кто они" Действительно, после казни мирного легче будет рандомом угодить в мафа. А если казнить мафа, то в оставшегося будет попасть сложнее. Вот только на мой взгляд строить игру на таком теорвере - всё-таки бред.

Сори, сначала не то сцитировал
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вт Сен 23, 2014 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
Да и при мирном дне сегодня не обязательно давать черную проверку, малое число игроков позволяет обосновать вскрытие при красной.

Поподробней, пожалуйста. Я ничего не понял из этой строки.
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:08     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Иначе тему не расшевелить. Угрозы иногда действуют лучше убеждений Wink

Ну и ты же знаешь, вежливое слово и револьвер лучше действуют, чем просто вежливое слово Wink Cool
Тут тоже проблема есть. Практика показывает, что расшевеливаются обычно мафы. Чтоб их не трогали, чтоб не подставлять команду - что-нибудь да выдюжат, напишут. А вот простые мирные такие ммм... намёки... довольно часто игнорируют.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:08     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Прозмар писал(а):
Хочу заметить, что шанс повесить мафа - 25% (если вешать вообще случайного), что очень неплохо.
Если же казним мирного, то будет даже не 33%, а 40%, ибо проверка от комиссара. Так что, я за вешанье.

Если дальше продолжить твою логику, то игру надо свести к ситуации "живы только я и ещё два 2 мафа, теперь я точно знаю кто они" Действительно, после казни мирного легче будет рандомом угодить в мафа. А если казнить мафа, то в оставшегося будет попасть сложнее. Вот только на мой взгляд строить игру на таком теорвере - всё-таки бред.

Сори, сначала не то сцитировал


Нет, я к тому, что хотя информации в первый день и мало, шанс повесить мафа по прежнму неплохой.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Нет, я к тому, что хотя информации в первый день и мало, шанс повесить мафа по прежнму неплохой.

Вот только в случае подвеса мирного мы, скорее всего, теряем право на ошибку. И этот вариант куда вероятнее, чем твой.
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index