на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Беседа о аниме

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2014 4:53     Заголовок сообщения: Беседа о аниме

Старший писал(а):
Пожалел бы мои седены. А чего у тебя девочка с детским лицом и фигурой зрелой женщины? off2

Максим Некромант писал(а):
off1 Официальное описание персонажа.
"Несмотря на довольно привлекательные формы, Люси Хартфилия обладает весьма скромными параметрами по меркам мира 88-53-88 при росте в 176 см и возрасте 17 лет."
Тут дело не в абсолютных параметрах, а в относительных - она просто маленькая с очень узкой талией.off2

Старший писал(а):
Почему у тебя аватар - анимедевушка? Кто она мне и так ясно - набор черт, нравящихся здоровым мужчинам. off2

Максим Некромант писал(а):
off1 Меня все задолбало, хочется праздника и разнообразия. А так посмотришь и настроение поднимается. off2

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
набор черт, нравящихся здоровым мужчинам.

off1 Например, практически полное отсутствие носа и рта. ))
Впрочем, патологоанатома исследование внутреннего устройства анимушных девок могло бы заинтересовать. Мне всегда хотелось узнать, как при глазах на половину головы, как у страуса, они умудряются сохранять какие-то признаки интеллекта? Ведь при таких размерах глазных яблок и глазниц в их черепах просто не останется места для нормального человеческого мозга.

Старший писал(а):
Я предпочту девушку с анименосом, анимертом и анимеглазами, чем с большим носом и большим ртом и маленькими глазками. Поясню по порядку:

1.0 Большие носы закреплены в потомстве у индустриальных европейцев, так как при плохой экологии нужен большой воздушный фильтр.
2.0 Большие рты закреплены у потомственных торговок, болтушек, любительниц очень много покушать и ещё у одной профессии, у представительниц которой так же развит язык.
3.0 Маленькие глаза в реальности сопряжены с маленьким мозгом и являются одним из признаков недоразвития центральной нервной системы. Маленькие глаза у умственно отсталых людей, зачастую маленькие глазки у преступников. У детей рождённых без головного мозга (анэнцефалов) глаз тоже практически нет.

1.1 маленький нос - значит девушка живёт в идеальных климатических условиях, раз в поколениях закреплено иметь маленький воздушный фильтр. Может дать здоровое потомство.
2.1 маленький рот - значит девушка во многих поколениях приучена к скромности в еде и беседе. Будет покладистая жена. Будет шить, вязать, варить, за обиды не корить, и играть тебе на скрипке и клопов тебе морить. )
3.1 большие глаза. Глаза - зеркало души. Глаза ребёнка - это глаза Бога. Ребёнок приходит с того мира в этот и смотрит на всё глазами Бога. Глаза ребёнка почти не растут, в отличие от всего остального организма и даже в отличие от остального мозга. Глаза сразу закладываются у плода размером как у взрослого человека, поэтому глаза ренбёнка непропорционально большие. Следовательно, большие глаза - признак божественности.
4. Глаз - мозг, вынесенный на переферию (с). Для врачей это - данность. Хотя да, в некоторых аниме они отвратно большие. Всё хорошо, что в меру.

Arkitekt писал(а):
А можно ссылки на какие-нибудь исследования, где как-то устанавливается такие связи?
Похоже больше на суеверия.
Индустриальной эпохе то лет двести всего. За такое время вырабатывается резистентность к смогу и прошивается в генах?

А в целом да, смешно, но несколько не в том контексте. :)

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
Большие носы закреплены в потомстве у индустриальных европейцев, так как при плохой экологии нужен большой воздушный фильтр. 2.0 Большие рты закреплены у потомственных торговок, болтушек, любительниц очень много покушать и ещё у одной профессии, у представительниц которой так же развит язык. 3.0 Маленькие глаза в реальности сопряжены с маленьким мозгом и являются одним из признаков недоразвития центральной нервной системы. Маленькие глаза у умственно отсталых людей, зачастую маленькие глазки у преступников. У детей рождённых без головного мозга (анэнцефалов) глаз тоже практически нет..

Кто говорит про большие рты и маленькие глаза? Есть вообще-то пропорции, анимушные изображения к ним не подходят ни одним боком. Почему бы не предпочесть девушку с пропорциональными ртом, носом и глазами?
Старший писал(а):
Глаза ребёнка - это глаза Бога. Ребёнок приходит с того мира в этот и смотрит на всё глазами Бога. .

В Библии и Евангелии нет ни слова о чём-то подобном, это домыслы прекраснодушных романтиков.
Старший писал(а):
Хотя да, в некоторых аниме они отвратно большие

В большинстве аниме они как у собак из сказки про огниво. Различия в разных аниме тоже примерно как у тех собак - у первой ещё туда-сюда, с блюдца, у второй - с колёса и так далее. ))
Старший писал(а):
Я предпочту девушку с анименосом

То есть, безносую? )) В аниме точки вместо носа и запятые вместо рта. Зачастую и то, и другое практически отсутствует:

Старший писал(а):
Я предпочту девушку с .. анимертом

О, будь осторожен! Анимерот не так прост и таит в себе двойное дно. С виду маленький ротешник в аниме может растягиваться так, что позавидует не только представительница вышеуказанной тобою профессии, но, пожалуй, и глубоководная рыба-удильщик:

Да туда же кулак можно запихать! Нос при этом, обратите внимание, остаётся по прежнему точкой. Причем он располагается между глаз!
Также характерная черта безносого мутанта (помимо сложных глаз с несколькими радужками), обратите внимание - его брови просвечивают сквозь волосы.

Возникает сомнение, что анимушные персонажи принадлежат к роду Homo. Думаю, стоит ввести для них специальное название по номенклатуре, например, Animeshliuha japonica.
Старший писал(а):
маленький рот - значит девушка во многих поколениях приучена к скромности в еде и беседе. Будет покладистая жена. Будет шить, вязать, варить, за обиды не корить, и играть тебе на скрипке и клопов тебе морить. ) ..

Но в аниме всё несколько по-другому. И зачастую девушка с маленьким ртом и носом, вроде той, что на картинке - наглая и бесцеремонная хабалка, которая не будет ни варить, ни шить. Уморить - да, может. Причем сюжет мультфильма преподносит эти качества, как что-то хорошее.
Arkitekt писал(а):
А можно ссылки на какие-нибудь исследования, где как-то устанавливается такие связи?

Может, лучше ссылки на исследования о том, как вредно аниме для подрастающего поколения россиян, а большинство мангак и прочих анимежудожников - психически неполноценные люди с нарушениями в сексуальной сфере? Уверен, их можно найти.
Arkitekt писал(а):
А в целом да, смешно, но несколько не в том контексте.

Да нормально всё. Ты ж сам писал, что хороша та шутка, от которой весело только тебе самому, да ещё одному. Мне не впервой читать подобное, немало я пообщался с анимешниками. Среди них есть такие, что называют всех живых женщин 3D-свиньями, а "няшек" из аниме -Богинями. А есть ещё любители анимедевок с хвостами и кошачьими ушами - видимо, об этом тоже мечтает каждый здоровый мужчина. Божественно, божественно! Ня!


Kettarienne писал(а):
Arkitekt писал(а):
А можно ссылки на какие-нибудь исследования, где как-то устанавливается такие связи?
Похоже больше на суеверия.
Индустриальной эпохе то лет двести всего. За такое время вырабатывается резистентность к смогу и прошивается в генах?


Вообще говоря, в закрытых популяциях и за меньшее время признаки появлялись и закреплялись, но вот не у людей. Высокий уровень межпопуляционного скрещивания и медленная смена поколений мешают. Вон, выработка лактазы, казалось бы, одним геном кодируется, и давление отбора отличное, а тысяч 5 лет закрепляется, и вовсе никак не закрепится.
Ну и да, выступать нос у европеоидов стал уже где-то в верхнем палеолите, а по размену он никогда большим и не был (то — у негроидов), только что выступающим, да и то вроде не самым. Где-то на антропогенез.ру были эти таблицы, но сейчас не найду.


Отредактировал Старший.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 5:51     Заголовок сообщения:

Arkitekt Kettarienne в третьем поколении закрепляются особенности, тем более, что это не мутация, а адаптационный вариант нормы. Остальное гугл в помощь. Хотя Bellwyvern больше в теме, хоть его послушайте.

Bellwyvern у меня всё норм с воспиятием женщин. Я тут больше как человек от которого периодически просят профессиональной оценки портрета. Библия и Евангелие и документы по палиолиту естественно все оригиналы.) Что нет? А может копии? Опять нет? Может всё экспериментально проверяемо? Нет? Ну на нет и суда нет.
Аниме рисуется с определёнными целями, и нездоровое содержимое тоже с определёнными целями, нужными определённым кругам. Цель аниме - мозг подростка с переизбытком половых стероидов и слабым зачаточным развитием аналитического мышления.
1) Аниме яркое и красочное, что эксплуатирует детскоподростковое восприятие мира.
2) Аниме зачастую с необычным для жизни простого обывателя сюжетом, что так же приковывает внимание.
3) Аниме эксплуатирует привлекательные бантики, блестяшечки, нарядики, распущенные длинные лоснящиеся волосы, задирающиеся задорные юбочки как на картинке выше, откровенные сцены и т.д., что резонирует с гормональным составом крови и мозга подростка и молодого человека.
4) Аниме очень много и единожды заинтересовавшийся может вынырнуть очень нескоро. Для поддержания потока аниме приходится идти на различные ухищрения в виде практически полного отсутствия анимации (за исключением разве что анимации груди), примитивизации анимации, в особенности рта-черты без губ и носа-точки, выпячивания приковывающих внимание жестов и мимики, в особенности глаз, так как человек именно на глазах сосредоточивает больше всего внимания. Так же отмечу, что у японцев большие и детские глаза - признак божественности. Брови просвечивают сквозь волосы, потому что нарисовать бровь сквозь волосы довольно непросто и это "аниматоров" попросту не беспокоит, они накладывают слои друг на друга и не заморачиваются. Пипл же хавает и смотрит туда, указывают дизайнеры.
5) Аниме-персонажи ведут себя так, как должны себя вести современные рабы с недалёким попкорновым мышлением.
6) Аниме использует уши и хвосты скажем так для вхождения в мир сексмагазинов, до которых этим ушам и хвостам как на корбольде до центра Эадора. Скажу больше, с возратом истощается эндорфин-энкефалиновая "система поощрения" и уменьшается количество функциональной ткани коры головного мозга, поэтому некоторые, чтоб вернуть те самые ощущения готовы нацепить не только хвосты и уши. К тому же это постоянно стимулируется массивной секспропагандой.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:30     Заголовок сообщения:

"Беседа об аниме"
2модераторы: этот "служебный" пост надо потом удалить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:36     Заголовок сообщения:

Я один смотрю из-за сюжета, причем весьма и весьма интересного? Умел бы читать на японском, читал бы оригинальную мангу, но, специально учить из-за этого далеко не простой язык... Есть те же "Ходячий Замок", "Мой сосед - Тоторо", "Стальной алхимик". Впрочем, Миядзаки вообще нельзя под одну гребенку равнять - его аниме в Японии примерно как наш Союзмультфильм - пропагандируют вечное и доброе, а алхимика я бы не советовал смотреть раньше 16-18 - ситуация как с "Война и Мир" - вроде бы есть что-то интересное, но основную задумку навряд ли поймут. Признаюсь честно - Fairy Tail я почти всегда смотрю с постоянными фэйспалмами и ошалевшим выражением лица, потому как некоторые сцены вполне можно было бы и убрать/смягчить, но, потерять немалую часть аудитории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:00     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):

Bellwyvern у меня всё норм с воспиятием женщин...........и т.д .

Меня интересует не это, ты ушел в сторону. Я прекрасно знаю, что аниме - масскульт и прочее подобное.
А интересно мне вот что: ты писал, что анимешное изображение сочетает набор черт, нравящихся здоровым мужчинам, и что предпочёл бы женщину с анимешными чертами лица..
Вот - нарисованная девушка (я взял первое попавшееся изображение, т.к. сейчас играю в Героев 6, уверен, можно найти и лучше, хотя бы из отечественных мультфильмов):
Вот - нарисованный ребёнок (отцовские чувства тоже неотъемлемая черта мужчины)

Как видим, носы на месте, глаза приемлемого размера, а ещё у них есть губы.
А это - анимушные недоразумения:


Мы видим отсутствие человеческих черт, отсутствие губ и - нет, это не "глаза Бога", а бессмысленные буркалы лемура-галаго. И волосы розового цвета. Пучеглазие, кстати, тоже является признаком различных заболеваний, той же базедовой белезни.
Я специально выбрал портреты, а не изображения в полный рост и в неглиже. Анимушная шлюха в белье или нагишом иногда похожа на человеческую женщину меньше, чем шимпанзе.

А теперь давай мысленно покажем эти картинки (и мутантку из предыдущего поста заодно, раз уж там видна грудь) здоровым мужчинам (не хиккезадротам, а, скажем, представителям рабочих профессий), и спросим, кто им больше понравился, люди или анимешки.
Я не знаю, может быть, сибирские лесорубы уже так суровы, что в перерывах между рубкой сосен смотрят на ноутбуке очередной анимесериал. А потом обсуждают увиденное с медведем, прикладываясь к бочонку с водкой, который этот медведь и принёс. Но насчёт моих локомотивщиков могу уверенно сказать - поколение между 30 и 40 годами относится к аниме в основном с насмешливым презрением, те, кто моложе 30 относятся к нему ещё хуже - хоть они и слышали про Миядзаки и прочих корифееев, но анимешник в их сознании прочно ассоциируется с задротством, онанизмом, неумением сделать что-либо (помимо апгрейда компа) вследствии лени и криворукости и теми гражданами из анимешных тусовок, которые ходят в метро в кошачьих ушах и някают, наводя ужас на смирных обывателей..
Наверное, они не во всем правы, но тем не менее.
Естественно, и среди машинистов наверняка есть анимешники, но они в меньшинстве и потому молчат о своём увлечении. И ни в одной подсобке, ни в одной раздевалке, ни в одной бытовке ни одного депо не висит календарь или картинка с изображением анимушной героини. Нормально нарисованные женщины - висят. Даже Арибет из Невервинтера как-то была.
Так что, на мой взгляд, здорового мужчину аниме-изображения привлекут не больше, чем жираф в зоопарке. Жирафа можно погладить, можно сфоткать и повесить на стену, можно даже подружиться с жирафом и ходить навещать его каждые выходные, но не более того.
Вот привлечь нелюдимого ботана с проблемами с социализацией - да, здесь аниме вне конкуренции.
Старший писал(а):
2) Аниме зачастую с необычным для жизни простого обывателя сюжетом, что так же приковывает внимание.

Вообще, зависит от сорта, можно найти и жемчужины в этой куче, но в основном банальнейшие сюжеты в аниме, почти что на уровне "как-то раз к фрау Мюллер пришёл усатый водопроводчик..":
Цитата:
Мэй Титабана привыкла к жизни отшельника и избегала любых контактов со сверстниками. Так было до тех пор, пока ее не увидел самый популярный парень в старшей школе по имени Ямато Куросава.
Он был очень красив и умен, чем привлекал внимание всех девушек школы, но свою душевную красоту и искренность он не показывал никому. Уставший от внимания «шаблонных» девиц, он проявил интерес к всегда отстраненной Мэй.
Несмотря на неудавшееся первое знакомство, они все же начали общаться и наслаждаться компанией друг друга. Вскоре Мэй не заметила, как очутилась среди своих сверстников и они больше не казались ей недоброжелательными. Но самое главное, что между Мэй и Ямато начали возникать искренние чувства...

Цитата:
Старшеклассница по имени Момо уже долгое время испытывает чувства к интеллигентному парню Тоджо, но никак не может признаться в любви из-за уверенности в том, что ему не нравятся загорелые девушки.
Позже Момо узнает, что она нравится первому красавцу школы, что приносит ей не только гнев его поклонниц, а еще и зависть подруги по имени Саэ. Перед главной героиней стоит нелегкая задача разобраться во всех любовных сплетениях и решить, кто на самом деле дорог ее сердцу.

Цитата:
Будучи еще маленьким мальчиком Томосака Кендзи переехал на побережье.
Там же он встретил девочку по имени Нанами, что жила по соседству с ним. Шли годы, главные герои повзрослели и стали настолько близки, что все вокруг считали их парой.
А вот как повернется судьба, и смогут ли парень с девушкой перейти к новому уровню отношений, нам предстоит выяснить, просмотрев до конца данное аниме

Не думаю, что сюжет про развитие отношений между парнем и девушкой необычен для простого обывателя.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Авг 06, 2014 2:11), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:26     Заголовок сообщения:

Есть такое понятие "абстракция". Очень помогает оперировать сложными объектами, игнорируя массу несущественных параметров. Внешность мультяшного персонажа имхо должна передавать его характер, эмоции и создавать имидж. Японцы установили, что достаточно разноцветных волос, огромных глаз с кучей бликов и рта без губ и зубов. И на практике показала себя как вполне удачная такая абстракция. Правильные абстракции это искусство.
А еще они обнаружили, что кошачьи ушки делают все милее.
Если у вас вызывает трудности распознать смысл изображения, то что тогда говорить про такие вещи как алегория.

Еще бывают вот такие плоские фейсы:
http://operationrainfall.com/wp-content/uploads/2013/04/Aku-no-Hana-1-1.jpg
Первых минут 30 напрягает, потом даже нравится. Нужен фотореализм - смотрите фильмы.
Те же мультики, но западные это в большинстве ваще уродство. А советские ежики в тумане уже убого смотрятся.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:57     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Есть такое понятие "абстракция". Очень помогает оперировать сложными объектами, игнорируя массу несущественных параметров.

Мне не нравятся подобные абстракции. Имхо, разумеется. Я не претендую на истину в последней инстанции. В конце концов, это вкусовщина.
Arkitekt писал(а):
Внешность мультяшного персонажа имхо должна передавать его характер, эмоции и создавать имидж.

В вышеуказанных примерах с Осакой и Акари внешность скорее скажет мне, что этот персонаж - мутант или инопланетянин. Харухи же - не просто мутант, а опасный, вредный ксенос и наверняка неугодна Императору. Обрати внимание, как она косит своим левым, нечистым глазом.
Аниме - это ширпотребный продукт, вроде игрулек или книжек старика-Мартина. Анимешники, как и фанаты Мартина, постоянно твердят о том, что трусы, сиськи и тентакли - это почти что аллегории и в них есть есть некий тайный смысл. Но как правило, трусы - это просто трусы.
Кстати, парней в аниме как правило рисуют более-менее нормально. С чего бы?
Arkitekt писал(а):
А еще они обнаружили, что кошачьи ушки делают все милее..

Цитата:
..и с того самого дня, мой мальчик, и поныне трое Мужчин из пяти - если они настоящие Мужчины - швыряют разными предметами в Кошку, где бы она ни попалась им на глаза

_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Авг 06, 2014 1:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 19:53     Заголовок сообщения:

как слоу спрошу- а куда старую тему во вратах хаоса дели, чем не устроила?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 2:09     Заголовок сообщения:

Bellwyvern я ж написал, что ежели бросаться в крайности, то предпочту большие глаза, малиенькие рот и нос вместо маленьких глаз с большим ртом и носом, но предпочитаю реальность. И всего-то. Аниме тут вобще может идти лесом. Кстати я не лесоруб, это вроде известно.) И да, эта тема не имеет ничего общего с "горизонтами". Однако это к админам.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Ср Авг 06, 2014 2:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 2:15     Заголовок сообщения:

Так я не про тебя. Я к тому, что сказали бы насчёт анимешек лесорубы из твоего региона.

Админы, когда появятся на форуме, могут перенести всё это в тему про аниме во Вратах Хаоса, я её поднял.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 2:22     Заголовок сообщения:

А зашоренных ботанов в аниме ещё привлекают откровенно шизофренические персонажи наподобе главной синеволосой героини евангелиона. И неужели никто не заметил в евангелионе агрессию к христиансву? Договор с омерзительнейшим сществом Лилит, которая значится как демон, в евангелионе вдруг первочеловек. Надо убивать ангелов с натуральными морями кровищи. В том же "доме Хауха" уголёк - главный герой второго плана явное восхваление антихристианства. Там ещё много подобного. Я не фанатик веры, однако это прямая агрессия ко всем белым людям, где основная религия - христианство.
Кстати, у меня друг ботаник, кандидат биологических наук (кбн). Я ему в шутку говорю, что он стал теперь кабаном. Так вот, он реально закабанел, купил себе современный гибридный автомобиль, который больше напоминает космический корабль, ездит постоянно "смотреть флору" с девочками, для чего приходил ко мне за лодкой.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 2:34     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
А зашоренных ботанов в аниме ещё привлекают откровенно шизофренические персонажи наподобе главной синеволосой героини евангелиона. И неужели никто не заметил в евангелионе агрессию к христиансву? Договор с омерзительнейшим сществом Лилит, которая значится как демон, в евангелионе вдруг первочеловек. Надо убивать ангелов с натуральными морями кровищи. В том же "доме Хауха" уголёк - главный герой второго плана явное восхваление антихристианства. Там ещё много подобного. Я не фанатик веры, однако это прямая агрессия ко всем белым людям, где основная религия - христианство..

Я не смотрел Евангелион, но знаю, что синеволосое существо слывёт бревном, а рыжая стервоза - шлюхой (и постоянно колотит скромнягу глав.героя). Этого достаточно ))
А вообще, японцы любят стебаться над христианством в игрульках, в том же Devil May Cray есть немного, а, например, в файтинге Samurai Shodown исторический персонаж Сиро Амакуса, предводитель Симабарского восстания христиан в Японии изображён в виде рехнувшегося демона.
Впрочем, христиане сами хороши - любят постебаться над исламом, снимая всякие Невинности мусульман и прочее подобное.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:41     Заголовок сообщения:

Стесняюсь спросить (в субже ни бум-бах, смотрел когда-то по МТV "Жаркое лето" по большей мере из-за задорной музыкальной заставки - даже щас её могу напеть Smile ) - а Миядзаки считается аниме? А то его мультики дюже люблю - я анимешник? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 5:04     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
А зашоренных ботанов в аниме ещё привлекают откровенно шизофренические персонажи наподобе главной синеволосой героини евангелиона. И неужели никто не заметил в евангелионе агрессию к христиансву? Договор с омерзительнейшим сществом Лилит, которая значится как демон, в евангелионе вдруг первочеловек. Надо убивать ангелов с натуральными морями кровищи. В том же "доме Хауха" уголёк - главный герой второго плана явное восхваление антихристианства. Там ещё много подобного. Я не фанатик веры, однако это прямая агрессия ко всем белым людям, где основная религия - христианство..

Я не смотрел Евангелион, но знаю, что синеволосое существо слывёт бревном, а рыжая стервоза - шлюхой (и постоянно колотит скромнягу глав.героя). Этого достаточно ))
А вообще, японцы любят стебаться над христианством в игрульках, в том же Devil May Cray есть немного, а, например, в файтинге Samurai Shodown исторический персонаж Сиро Амакуса, предводитель Симабарского восстания христиан в Японии изображён в виде рехнувшегося демона.
Впрочем, христиане сами хороши - любят постебаться над исламом, снимая всякие Невинности мусульман и прочее подобное.
Я знаю только одну структуру, которая активно вбивает клинья. Это структура дяди Сема. Они, к примеру, японцам внушают, что это мы на них сбросили атомные бомбы. А среди японцев тоже немало христиан, так что тут систематическая целенаправленная деятельность идущая в разрез с интересами самой Японии.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:17     Заголовок сообщения:

Всё что я могу сказать (после приезда из похода..), так это то, что Фейри Тейл я читал, и поначалу... кхм... он был нормальной анимешной сказочкой чтобы убить время, но потом это стал сплошной фансервис и штампы, и аниме есть намного лучше чем это. Читайте Берсерк. вот что я могу сказать))) (я как всегда вовремя, блин)
З.Ы В том же Берсерке, прорисованы черты лица лучше чем во всех анимешках. Вот пример:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:41     Заголовок сообщения:

А кто-то смотрит аниме-сериалы не для того, чтобы просто убить время? Я в противном случае лучше книжку почитаю или по работе поделаю что-нибудь. А к аниме я постепенно перешел от осознания того факта, что в современном кинематографе штампов и зашоренности куда больше. Почти по всем новым фильмам сразу понятно кто кем является, что когда произойдет и т.п. А учитывая, что аниме я конкретно не фанат, так, буквально несколько, пусть и больших в активе, то и "штамповость" меня пока не раздражает, не с чем особо сравнивать Smile . Конкретно в Fairy Tail вообще, на мой взгляд, самые нормальные персонажи Джувия и Гажил. Не приторно правильные и дружелюбные, а вполне себе нормальные обычные люди, в чем-то плохие, в чем-то хорошие. А рисовка... каждому свое, IMHO, обычно выбранный стиль удачно вписывается в сам стиль повествования, чем меньше в нем реализма, тем больше отступов от реальности допускает художник и в изображении персонажей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:10     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Конкретно в Fairy Tail вообще, на мой взгляд, самые нормальные персонажи Джувия и Гажил... вполне себе нормальные обычные люди, в чем-то плохие, в чем-то хорошие. .

Без хвостов и кошачьих ушей, которые отваливаются после потери девственности? Тогда ладно, претензий не имею. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:38     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Почти по всем новым фильмам сразу понятно кто кем является, что когда произойдет и т.п.

In the flesh (2013)

Если избегать американского, российского и японского, то мировой кинематограф не так уж плох.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 4:45     Заголовок сообщения:

Смотри "Меч".
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:43     Заголовок сообщения:

Кинематограф СЛИШКОМ большой, и можно вполне найти отличные фильмы и сериалы. В том числе американских из них тоже немало, с российским конечно да, проблема... ну и ладно. Недавно вот посмотрел ОТЛИЧНЫЙ сериал - Dollhouse (Кукольный домик), и советую всем. Он в отличие от многих сериалов не затянут и имеет вполне себе осмысленную концовку.

А сам Фейри Тейл действительно, с каждой главой манги всё хуже и хуже. В начале он был ничего, но потом как это часто бывает, продолжился только ради денег и славы, идеи закончились - штамповать надо. Герои мне там так... Гаджил действительно прикольный, Хеппи забавный, остальные так себе.

А аниме кстати есть и действительно хорошие. Не для убийства времени. Мало, и чаще полнометражки, но если навскидку то это: Призрак в Доспехах, Гангрейв, Ласт Экзайл, Вторжение Титанов, хм... Наруто, но это слишком грандиозное и огромное произведение, и лучше читать мангу, потому что в сериале много отсебятины. Думаю, что Великого Хаяо Миядзаки в пример не стоит приводить, он уже вышел по моему за рамки аниме и вроде его все знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index