на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

История Эадора СПОЙЛЕРЫ

   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:09     Заголовок сообщения: История Эадора СПОЙЛЕРЫ

Пару дней не заходил на форум а тут ...КОЛОБКИ ПОНИ БЕХОЛДЕРЫ.
Может Просто выложит кто то исходную историю\ географию мира, в шапке, Которая была бы первоосновой и на которую можна было бы ссылатся в виде "противоречит не противоречит".
При должном развитии, можна было бы это оформить как то и отправить на проверку Адрагерону, или тому кто писал сценарий

Следующее изложение специально написано в виде ШУТКИ, чтобы не было холивара, "а вот ты на год с датой ошибся".

СПОЙЛЕР
Хронология

0 г. Алдуин/Эру/Драконпустоты/великое яйцо создало мир.
100 г. Нургл/Мелькор/Тиамат/великий злобохаос вдруг почему-то там все слегка испортил

100 г. Древние возникли
110 г. вылупились эльфы посреди "планеты" (кстате там вообще планета была или диск ? )
120 г. Сами себя вытесали гномы
130 г. из мусорных куч двух предыдущих понаехали крысы

Первая ядерно -магическая АЕС где гномы с эльфами

250 г Мутировали эльфы появились орки
270 г мутировали гномы - появились Дроу(или кто там в новой редакции?)
280 г первый ядреный взрыв, какая то крыса перегрызла главный провод, из отходов появились гоблины

или тут или раньше ящеры тоже появились.

300 г. Люди созданы.


350 г. первый человек -шаман достучался до астрала.
400 г. Астрал\Хаос ответил.

кентавры -минотавры

500 г. Оказалось что уже лет 300 у всех под ногами хоббиты существуют, просто до этого их никто не замечал.

1000 г. Бадабум. разрушен мир на осколки.

1500 г. возникли Алкари

1700 г возникли гноллы

2000 г. Наш протагонист собирает осколки.


Ps Я тоже против порни, колобков и панд

Последний раз редактировалось: Joss (Чт Июл 24, 2014 22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:21     Заголовок сообщения:

Я веду такую работу. На сегодняшний день события (разумеется, без дат) представлены в виде блок-схемы. Но она пока не полна. То, что есть, уже выслано Создателю, ждём его реакции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:34     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Я веду такую работу. На сегодняшний день события (разумеется, без дат) представлены в виде блок-схемы. Но она пока не полна. То, что есть, уже выслано Создателю, ждём его реакции.

Суупер!
Недавно наткнулся на последовательное историческое изложение мира TES.
Только чтобы прочитать все 4 эпохи, заняло 6 часов. Представляю как это все писалось и сводилось.
Удачи в этой важной и нужной работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:08     Заголовок сообщения:

Joss убери пожалуйста из первого поста ското\вставьте слово\ложество, наркоманские и нецензурные слова.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 7:42     Заголовок сообщения: Re: История Эадора СПОЙЛЕРЫ

Joss писал(а):
Следующее изложение специально написано в виде ШУТКИ
На каком моменте смеяться? Слова "лопата" не увидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 22:23     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Joss убери пожалуйста из первого поста ското\вставьте слово\ложество, наркоманские и нецензурные слова.

так пойдет?

BledDest писал(а):
На каком моменте смеяться? Слова "лопата" не увидел.

лопата.

То предложение написано чтобы не повторилась история с моей темой про механизмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 2:38     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):
так пойдет?
Пойдёт.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 17:45     Заголовок сообщения:

Зачем в Истории вообще упоминаются минотавры - это ведь не раса, как в каком-нибудь варкрафте, а просто монстры. И создал их Миртум, безо всякого скотоложества.
Тогда упомяните ещё и гарпий, и гигантов..
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 19:56     Заголовок сообщения:

Упомянул бы с радостью, проблема не в том, что они "не раса" (собственно, сложный вопрос - раса/не раса... я предпочитаю говорить "большая раса" - для тех, кто может являться населением провинции, "средняя раса" - для тех, кто может провинцию контролировать, наподобие троллей или медуз, и "малая раса" - для тех, кто не может ни того, ни другого, но на поле боя всё-таки встречается; наверное, можно придумать что-то вроде "нано-рас" - типа кикимор, но такой нужды пока не возникало Very Happy), а в том, что об их истории мы не знаем ничего. Или почти ничего: ну есть. Ну живут. Ну давно. Ну всё... С минотаврами хоть проще: их создание можно ограничить вполне чёткими временными рамками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 20:22     Заголовок сообщения:

Кто будет описывать историю мира, не забывайте что по игре созданы книги, которые тоже как бы бэк.

И да кстати кроме поней нужно воевать со всякими там лазерными мечами и подобной ересью, ибо нефиг ИМХО!!!!
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 21:26     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Кто будет описывать историю мира, не забывайте что по игре созданы книги, которые тоже как бы бэк.

Ну да. "Странник", "Эд Счастливчик", "Кровь Властелина".
"Книга о л'Аншаре" - не канон.
Насчёт "Кровавых снов Владык" и иже с ними - пока не знаю. Ибо пока не уверен в идентичности Вселенных "Сотворения" с НГ и ЭВМ.

steve писал(а):
И да кстати кроме поней нужно воевать со всякими там лазерными мечами и подобной ересью, ибо нефиг ИМХО!!!!

Архиверно! Воевать нужно именно с лазерными мечами. Потому что без них воевать тяжелее... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 23:31     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
steve писал(а):
Кто будет описывать историю мира, не забывайте что по игре созданы книги, которые тоже как бы бэк.

Ну да. "Странник", "Эд Счастливчик", "Кровь Властелина".
"Книга о л'Аншаре" - не канон.
Насчёт "Кровавых снов Владык" и иже с ними - пока не знаю. Ибо пока не уверен в идентичности Вселенных "Сотворения" с НГ и ЭВМ.

С малыми расами мне кажется можна поступить весьма интересно.
Насколько я понимаю главная идея появления рас - креацианизм, а не эволюция.
Просто и боги(демиурги, владыки) и ихние расы потихоньку сошли на нет во время противостояния.
Допустим планета(ы)(?) была(были) большой и пока владыки друг с другом не сталкивались - создавали себе существ, кто во что горазд.
А потом как в SPORE, или цивилизации -выживет сильнейший, а проигравшие займут свое мелкое место
Есть же в нашем мире всякие пигмеи , и прочие, малодоступные народности.
Вот те же тролли - а -ля сохранившиеся варраны, жалкое подобие населявших когда то землю динозавров.

Кровь властелина(то что читал) кмк описывает одну провинцию, ее жители вполне могут ошибатся на тему космологии.
Другие книги не читал, не могу сказать.

Bellwyvern писал(а):
Зачем в Истории вообще упоминаются минотавры - это ведь не раса, как в каком-нибудь варкрафте, а просто монстры. И создал их Миртум, безо всякого скотоложества.
Тогда упомяните ещё и гарпий, и гигантов..

Понял вашу позицию.

Последний раз редактировалось: Joss (Вс Июл 27, 2014 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 0:54     Заголовок сообщения:

Над историей различных рас ведутся активные работы. Если мне не изменяет память, то перманентно переписываются гноллы, сейчас дроу, до этого были алкари (в официальной версии птички уже включены). Про остальные расы тоже не забывают, но тут лучше у Alklor спрашивать, я от этой темы далеко.
off top BeginОткрою страшную тайну, здесь нет ни пуритан, ни пап римских (хотя кто знает...). Лично меня любой адекватный человек назовет, как минимум, извращенцем. Ну что поделать, каждый получает удовольствие по своему, есть и такие, кого и я считаю неадекватами. Просто здесь все стараются вести себя прилично и не "показывать всем на обозрение свое грязное белье", образно выражаясь.off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 5:37     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
И да кстати кроме поней нужно воевать со всякими там лазерными мечами и подобной ересью, ибо нефиг ИМХО!!!!

Они редко бывают, как мне показалось. Я захватил 3 осколка с прежней версией мода - ни разу не попался лазерный меч.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 5:39     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
"Книга о л'Аншаре" - не канон.
Смотря с какой сторны смотреть. Адрагерону книга понравилась. А то, что Альберт Богданов не требует за неё деньги, то ему это только в плюс.
alklor писал(а):
Архиверно! Воевать нужно именно с лазерными мечами. Потому что без них воевать тяжелее...
Всё таки вынужден согласиться с коллегами. Лазерному мечу можно найти замену.
Максим Некромант писал(а):
здесь все стараются вести себя прилично и не "показывать всем на обозрение свое грязное белье"
+
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 6:00     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):


Bellwyvern писал(а):
Зачем в Истории вообще упоминаются минотавры - это ведь не раса, как в каком-нибудь варкрафте, а просто монстры. И создал их Миртум, безо всякого скотоложества.
Тогда упомяните ещё и гарпий, и гигантов..

А то. Ликанов еще забыл. С гей парадами.
Такое чувство что тут форум пуритан, с папой римским админом.

При чём тут это и какое отношение к ликанам имеют гей-парады? Мне просто показалось странным упоминание минотавров в списке рас.
Версия же их происхождения мне не важна (хотя оформлена она была в виде неостроумной, на мой взгляд, шутки) - пусть это будет даже, так сказать, межвидовое скрещивание. В конце концов, зверолюди Вархаммера произошли именно так - the primitives of the region and the beasts of the forest were somehow mates, their terrible offsprings born and mates again. Да и племена веннов из книжки про Волкодава тоже все ведут род от какой-нибудь божьей твари, некогда заманившей в лес глупую человеческую девку..
И ничего, никто не возмущается.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:39     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Смотря с какой сторны смотреть. Адрагерону книга понравилась. А то, что Альберт Богданов не требует за неё деньги, то ему это только в плюс.

Так я не спорю, понравилась. Но "понравилась" и "сочтена канонической" - это разные вещи. Читаем, получаем удовольствие, сопереживаем героям, благодарим автора. Но не используем в качестве исторического источника! (разве что в ключе: на Осколке % зародились верования, согласно которым...) Wink
Мне, скажем, нравится "Властелин Колец". Но это не повод объявлять в Эадоре Ларналлиола несуществующим персонажем, "ибо эльфы - дети самого творца".
Adrageron писал(а):
И я вовсе не настаиваю на том, чтобы книга была написана по "канонам" Эадора. Это же не исторический роман. И тут уже дело автора, чем жертвовать, интересностью или "достоверностью". Я сам всегда в подобных ситуациях выбираю интересность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 17:55     Заголовок сообщения:

Ну, то есть если понравилось - значит какон.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:08     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
И да кстати кроме поней нужно воевать со всякими там лазерными мечами и подобной ересью, ибо нефиг ИМХО!!!!

Наследие древних. Laughing

А по поводу канонов стоит помнить: что во многих вселенных они менялись, порой весьма сильно!

По поводу теорий о происхождении рас - скрещивание возможно лишь между родственными видами. Причем степень родства должна быть более 98-99 %. От сюда вывод - большенство рас созданны на основе древних (по образу и подобию, так сказать). С разными сроками жизни, зачастую с разительно отличающейся внешностью, но едины в своей сути. Минотавры - вобше не раса, а биороботы созданные заклинанием Митрума.
Ликаны появились в результате безбожных экспириментов над людьми (многие владыки любили поглумится над смертными), а когда их развелось достаточно они размножились естественным путем.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 23:58     Заголовок сообщения:

[quote="Romul de Lup"]
steve писал(а):

По поводу теорий о происхождении рас - скрещивание возможно лишь между родственными видами. Причем степень родства должна быть более 98-99 %. От сюда вывод - большенство рас созданны на основе древних (по образу и подобию, так сказать).

Не факт, возможно там был горизонтальный перенос генов. Smile
А вообще неплохо показаны влияния всякой НЁХ, и прочего космического излучения в фильмах "Event horizon" ,"Нечто", да тот же Дум!
Просто себе превращаются люди в всякий ужас и вся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index