на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О пенсиях.

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 17:45     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Человек с психическим отклонением, неопасным для окружающих. Причём довольно распространённым отклонением. Должен умереть просто из-за того, что таким родился?
Рад за этого человека, смог чего-то добиться в жизни. А что у него в трусах - мне по барабану.

Т.е. у Вайса вызывают ненависть не люди, из-за которых город мог замерзнуть насмерть, не люди, из-за которых число долларовых миллиардеров в России растёт в геометрической прогрессии при пенсиях ниже прожиточного минимума, люди, из-за которых доплата за ребенка 50 рублей в месяц, меньше, чем надо потратить на проезд, пока все справки соберешь, не бюрократия, из-за которой надо часами стоять в очередях(из-за которой контр-адмирал застрелился!!!), или необходимость инвалидам ежегодно подтверждать на медкомиссиях о том, что конечности не отросли...
Легко знаешь ли ненормальным чего-то добиваться, когда Гейропа избавляется от избытка населения путём массированной гей-пропаганды. У Вайса возведение девианта чуть не в ранг святого вызывает отвращение. Вот прям вижу как Гем считает долларовых миллиардеров, ищет с микроскопом пенсии ниже прожиточного минимума (а я работаю среди пенсионеров - всё у них с пенсиями в порядке), доплату за ребёнка скоро пересмотрят, правда была дыра в законе, мы с женой тоже хохотали, генерал застрелился - плохо конечно, однако сэкономлено неповесившимися 100.000 отцов здоровых детей, а вот про инвалидов не надо мне сказки рассказывать, вот четверть из них даже Гейропе бы работать заставили, да и бессрочных инвалидностей хоть отбавляй, сам неоднократно оформлял инвалидности, так что фантазии просьба оставить при себе.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 21:33     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
(а я работаю среди пенсионеров - всё у них с пенсиями в порядке

Только пенсионерам не говори, а то побьют. И лишится форум такого интересного героя
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 22:22     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Старший писал(а):
(а я работаю среди пенсионеров - всё у них с пенсиями в порядке

Только пенсионерам не говори, а то побьют. И лишится форум такого интересного героя


Я как сирота получал пенсию 8косых пока в армию не ушел, хмм школьнику довольно солидно так, дед мой получал пенсию 21 косой, так что тоже было не плохо. А те кто жалуются что пенсия маленькая...так работать же надо по советской системе для хорошей пенсии, сосед вот со слов деда всю жизнь бухал, а вечером на лавочке рассказывает, как же жилось в советах хорошо, а его вот именно обманывают выдавая всего девять косых. Так что все нормально у нас с пенсиями, да и если детей не воспитали правильно, и приходится жить на одну пенсию, разве государство в этом виновато?


Да и что могут знать о нашей пенсии в Белорусии?)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 22:43     Заголовок сообщения:

Знать ничего не знают, но по слухам, в России пенсии меньше наших. А наши до 15-и косых не дотгивают. Это пенсия отставника-военного (подполковник внутренних войск, например).

А у обычных трудяг (врачи, учителя, заводские рабочие) раза в два меньше.

Как-то так
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 22:56     Заголовок сообщения:

Так я так и сказал, Вайс.
У обычных 200 баксов (график показывает, что сейчас чуть меньше, но до девальвации так и было). Около 500 у силовиков в отставке (средняя з/п по стране) -- это 15 тыр по-вашему. Но силовиков в отставке очень мало, они не влияют на общую картину.

Есть, конечно, и социальные пенсии -- что-то около 80-120 долларов. Это как раз те, которые не работали
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 22:58     Заголовок сообщения:

это 2011 год, мне лень искать инфу, но пенсия в России всегда была выше по СНГ.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 22:59     Заголовок сообщения:

Странно, но пенсионеры из РФ приезжали в Беларусь специально на пенсию. Говорили, что в РФ маленькие.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 5:11     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Только пенсионерам не говори, а то побьют.
Так они сами мне говорят, что у них всё хорошо и не жалуются. Very Happy Даже у тех, кто пол жизни сидел на шее мужа или пьянствовал - пенсии по 250 евров. У нас по региону средние пенсии около 400 евров. У соседа по даче пенсия 21.700 руб, средняя у сотрудников (со средним образованием) 17.000 руб. У военных пенсии 30.000+ - не редкость. У командного состава 60.000+. У нас в городе приходится по нескольку автомобилей на каждого жителя, включая стариков, женщин и грудных детей - так как очень многие взрослые люди дела свои имеют, с собственным автопарком разумеется. Зарплата таксиста 360 рублей в час - это по самому наискромнейшему тарифу для бедных. Алкаши за боярышником у нас зачастую на такси катаются))) Это всё со слов таксистов))) Если не понравилась обувь - можно в течении 2 недель вернуть деньги. Куда нам до Гейропы. Там же есть канчита и печеньки раздают. Laughing В общем у нас всё плохо, не надо к нам ехать.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 6:11     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
средняя у сотрудников (со средним образованием) 17.000 руб..

Лол, это же очень мало. Я за квартиру плачу 5 тысяч с лишним. Пенсионер, работавший как вол и за это получивший в СССР трёхкомнатную, сейчас при прочих равных вынужден отдавать за неё почти 1/3 пенсии. Единственно, что старики привыкли довольствоваться малым. Так один фиг вместо того, чтобы отдыхать под старость, как отдыхает, например, японское старичьё, экскурсионные группы которого я регулярно вижу в московском метро или помогать растить внуков-правнуков, пенсионеры стараются устроиться на работу, чтоб получить хоть какую-то прибавку к пенсии.
И да - моя мать получает 12000. Уверяю вас, она не пьянствовала и не сидела на шее у мужа (в то время вообще такое могли позволить разве что жены начальников разного ранга и партийных чиновников). Всю жизнь в школе проработала, мел у доски глотала.
Дали ему рюмку вина да пятак серебра - веселись, мужичина! (с)
Старший писал(а):
У нас в городе приходится по нескольку автомобилей на каждого жителя, включая стариков, женщин и грудных детей - так как очень многие взрослые люди дела свои имеют, с собственным автопарком разумеется.

При этом, как ты сам писал в треде про Украину, над вашим градообразующим развевается флаг США. Это я так, к слову.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Мая 17, 2014 6:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 10:58     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
средняя у сотрудников (со средним образованием) 17.000 руб..

Лол, это же очень мало. Я за квартиру плачу 5 тысяч с лишним. Пенсионер, работавший как вол и за это получивший в СССР трёхкомнатную, сейчас при прочих равных вынужден отдавать за неё почти 1/3 пенсии. Единственно, что старики привыкли довольствоваться малым. Так один фиг вместо того, чтобы отдыхать под старость, как отдыхает, например, японское старичьё, экскурсионные группы которого я регулярно вижу в московском метро или помогать растить внуков-правнуков, пенсионеры стараются устроиться на работу, чтоб получить хоть какую-то прибавку к пенсии.
И да - моя мать получает 12000. Уверяю вас, она не пьянствовала и не сидела на шее у мужа (в то время вообще такое могли позволить разве что жены начальников разного ранга и партийных чиновников). Всю жизнь в школе проработала, мел у доски глотала.
Дали ему рюмку вина да пятак серебра - веселись, мужичина! (с)
Подозреваю, что клерки насчитали себе в карман. Мои не у доски, а в операционной полжизни провели и пенсия у них поболе. И за квартиру платишь ты, как работник РЖД. А пенсионеры платят почти в 2 раза меньше. И не всем из них нужны 3-4 комнатные. Однушна у нас обслуживается за 2500р. Уменьшай стоимость как пенсионеру и не мучай мозг.
Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
У нас в городе приходится по нескольку автомобилей на каждого жителя, включая стариков, женщин и грудных детей - так как очень многие взрослые люди дела свои имеют, с собственным автопарком разумеется.

При этом, как ты сам писал в треде про Украину, над вашим градообразующим развевается флаг США. Это я так, к слову.
И что? Америкосы вывесили свой флаг над основным предприятием - появилась куча частников, не желающих работать на них. Отсюда автомобилизация. Те, кто работают на америкосов жалуются - всё так.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 13:06     Заголовок сообщения:

Хорошие пенсии, говорите? У меня мамка с папкой - педагоги, у обоих больше 25 лет трудового стажа. Причем папа еще и 10 лет директором был. И пенсия у них- 10 тыр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 13:15     Заголовок сообщения:

Говорю за своих. У наших северные 60, районные 50 и вредность 25. На Урале климат мягче и явно вредность несравнима. Хотя чую надувают учителей. Наведу справки - отпишусь.

Добавлено.
А 25 лет для работников нашей специальности - смешной стаж. У нас в среднем стаж 30-50 лет. И это когда половина пациентов асоциальные (уголовники, БИЧи и т.п.), которые имеют обыкновение выяснять, кто тут старший))) Так же выработка рабочего времени несоизмероима - 350 часов у нас в среднем. Ночных дежурств также у учителей нет, как нет по полгода и учеников, так же нет контакта с особо опасными инфекциями, учителя не работают с мертвецами, каждую минуту в школе не могут умереть тяжёлые больные и т.п.

Эльфслеер очень правильно ответил по зарплатам и пенсиям)
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 15:43     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
А пенсионеры платят почти в 2 раза меньше.

А получают в 4 раза меньше, если не в 6.
Старший писал(а):
И не всем из них нужны 3-4 комнатные. Однушна у нас обслуживается за 2500р.

Предлагаешь пенсионеру продать квартиру, в которой он прожил всю жизнь и съехать в однушку, чтоб меньше платить?
Впрочем, почти так всё и делается. А ещё они сдают квартиры таджикам, поселив их там по 15 штук, а сами переселяются к детям. Ради лишних 5 тысяч.
По поводу того, что пенсионеры не жалуются и говорят, что у них всё хорошо - они так устроены. Им подкинут 500 рублей к пенсии - и они готовы плясать от радости. Как собака, которую кормят куском её собственного хвоста. То, что власть, ельцинско-путинская клика, обманула их за время перехода на капиталистические рельсы 3 раза, кинула, словно напёрсточник - они уже позабыли.
elfslayer писал(а):
Насколько я знаю зарплаты бюджетников и пенсии в России очень сильно зависят от региона. Как то наблюдал таблицу зарплаты госслужащего занимающего одну и ту же должность в разных регионах России, получалось от почти 17 тыс на юге (Ростов вроде, точно не помню) и до 96тыс в Якутии и 105,5 в Ямало-Ненецком АО. Как я понимаю и пенсии индексируются в зависимости от региона.

Это всё верно. Но и цены у нас здорово различаются в зависимости от регионов.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 16:58     Заголовок сообщения:

Face Palm У меня такое чувство, что ты либо жестко фантазируешь, либо разговариваешь сам с собой. Значит я знаком с "неправильными" пенсионерами. У них по 1-2 квартиры, плюс дача, плюс работа. Одну да либо сдают, либо продают. Ещё умудряются продавать овощи. И не говорят так как ты. Их почему то всё устраивает. Уже лет 10 ни один знакомый пенсионер не ноет о маленьком размере пенсии. А последние лет 5 они предпочитают не говорить о размере пенсии вообще. Ага, когда пенсия у них больше зарплаты - лучше помалкивать. Конечно, по пенсиям есть куда стремиться, как и по зарплатам, чтоб всё таки поменьше было работающих пенсионеров, но вот нагнетать зазря как ты любишь не надо. Половина пенсионеров съездила либо в Китай, либо в Европу. К родственникам по всей России ездят практически все регулярно. Мало кто в отпуске дома сидит. У меня прямо де-жа-вю по советскому времени, когда мы летали на самолётах как на автобусах и в посёлках городского типа были аэропорты. Меня посадили в самолёт помню и сказали, "- тебя по прилёту встретят".))) Сейчас с самолётами запугали - все катаются на поездах. А сейчас на зарплату можно купить автомобиль. Полно женщин за рулём. Если и есть где-то 300 долларов пенсии, то скорее всего тут клерки что-то пообрезали. Надо дяде Вове почаше писать. Результат зачастую мгновенный. Слив, как гриться засчитан.
Тут ходил в ДК на спортивные танцы. Были приглашённые со всей России. По постановкам номеров даже театры Иркутска и Красноярска во многом отдыхают. Перетанцевали всю классику, Европу, Латинскую Америку, Россию и даже Азию. Разумеется в народных костюмах под народную музыку. А вот представители Якутии лучшей паре подарили кольцо с нехилым бриллиантом и это помимо призов. Просто подарили. И мы не центр, далеко не центр. Хотя у нас побывали почти все российские "звёзды". В общем плохо всё. Very Happy
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 18, 2014 18:58     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Face Palm У меня такое чувство, что ты либо жестко фантазируешь, либо разговариваешь сам с собой. Значит я знаком с "неправильными" пенсионерами. У них по 1-2 квартиры, плюс дача, плюс работа. Одну да либо сдают, либо продают. Ещё умудряются продавать овощи. И не говорят так как ты. Их почему то всё устраивает

Вообще-то сам Путин год назад сказал, что в стране "недопустимо велика дифференциация доходов" и 13 процентов граждан (около 18 млн человек) до сих пор живут за чертой бедности. Тоже фантазировал? И он явно поскромничал, к этой цифре можно смело накинуть миллиончиков ..дцать.
Из моих знакомых пенсионеров по 2 квартиры не имеет никто, и никто не ездит в Китай и Европу - в лучшем случае куда-нибудь на Соловки к монахам. И большинство из них не работает (хотя, разумеется, есть и работающие) - сократили/взяли на их место молодых/установили на рабочем месте комп, а старуха на нём работать не умеет. Даже дворником пенсионеру устроиться сложно - всё занято таджиками и узбеками. Наверно, это у меня какие-то неправильные пенсионеры. Видимо, из числа вот этих, которым доплачивают, чтоб их пенсия достигла прожиточного минимума:
http://www.pfrf.ru/ot_mariel/pr_releases/76533.html
http://lrnews.ru/news/full/51675/
Хотя их тоже всё устраивает. Они привыкли.
Старший писал(а):
В общем плохо всё.

Да, не слишком всё хорошо. Не убедишь в обратном, мне глаза танцульками и дарёными кольцами не застить, и я не реагирую, когда мне показывают пальцами на канчит и кричат - вот, вот что хуже всего, радуйся, что у нас такого нет!! Я из тех, для кого стакан наполовину пуст, а на звёзды мешает любоваться ржавая решётка.

Цены растут (сегодня приценился - конфеты Белочка 470 р - я давно не покупал сладкое и не разбираюсь в ценах на него - просто обалдел, абрикосы 350), введен новый налог-взнос в ремонтный фонд (считай, что в карман чиновникам от ЖКХ, пока только по МО, но им понравится, они введут и по всей России), вследствие чего квартплата подскочила, молодёжь спивается, снаркоманивается, (в депо!! не стану говорить какой дороги умер от передоза!! помощник машиниста!! - это настолько возмутительно, что просто обескураживает и неудивительно что подробную инфу скрывают даже от нас), обескультуривается, из школьной программы вышвырнуты те книги, по которым я учился (и ты, думаю, тоже), кинематограф снимает бездарнейшие вещи вроде Ночных дозоров и Предстояния, про телевидение вообще умолчу, предприятия стоят (как вариант - работают под американским флагом), поля розданы под дачи богатеям, дома, строительство которых бросили в 90-х, так и стоят недостроенными заброшками, страну заполонили мигранты из Средней Азии и т.д, и т.п, недостающее вписать, продолжать перечислять бессмысленно. Про собачьи стаи, которые этой весной нехило поохотились на человеческих детёнышей (кстати, в т.ч. как раз в Якутии, там, где добывают брильянты), я уже как-то упоминал, и, имхо, это просто что-то даже не из Средневековья, а вообще из плиоцена, страну, где такое происходит, уже вряд ли что-то спасёт.
Но это всё, конечно, мои фантазии, я нагнетаю, а в реальности ничего подобного нет, и вообще там цветные пони пасутся.

А что конкурс танцев прошел - ну чо, молодцы. Я что, против? Рябушка России тоже каждый год проходит. Куча народу, судьи и оценщики из Польши приезжают, из Германии. Золотые медали, ленты, лучшие представители породы. Жаль, мой чокнутый дядюшка не дожил, он если б и не участвовал, то ездил бы обязательно.
Но радость от хорошего не означает, что нужно закрывать глаза на плохое и говорить, что этого нет, а если и есть - моментально решается дядей Вовой. Русских парней, который в это Рождество на Ставрополье зарезали кавказцы, Вова не воскресит.
Старший писал(а):
И за квартиру платишь ты, как работник РЖД..

Я плачу, как жилец, и даже если б не работал вообще, платил бы столько же.
РЖД - да, богатая фирма, она может позволить себе баловать своих работников. У нас сейчас выгодно развивать добывающую и транспортную отрасли. Поэтому я получаю больше, чем фельдшер из районной больницы в области. Хотя работаю меньше и легче, чем он.
А офисный планктон вообще может получать больше, чем я и замкадыш вместе взятые. Хотя зачастую занимается никому не нужной фигнёй.
Такие дела.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 19, 2014 10:06     Заголовок сообщения:

Допускаю, что меня окружают пенсионеры - трудоголики. Сам такой. Работаю обычно 350+ часов в месяц. Smile Однако это не означает, что половина Россиян за чертой бедности, так как вторую половину сожрали собаки с кавказцами. Я из тех, кто не считает, что стакан наполовину полон или пуст... Меня интересует, а что вообще в этом стакане))) Был на месте преступления. Жена одного кавказца изрубила топором голову его беременной любовницы. Так они обсуждали, что они цивилизованные люди и её в этой стране убивать нельзя. А если мигранты вас вытесняют, то это плохо. Однако... а вы на низу то так что делаете? Нужны ли вы кому-то? Что делаете, чтоб быть нужными? У нас водитель лесовоза получает 40, если он совсем уж в развалочку работает ну или на предприятии с матрасовым флагом. Нормальной у лесовозников считается зарплата 120.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Мая 19, 2014 10:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 19, 2014 10:14     Заголовок сообщения:

Старший, я получаю 20 минус налог. Помощник сис. админа. Есть надежда, что буду получать 25 минус побольше налогов. В Москве. Мне поехать к вам на лесоповал, может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 19, 2014 10:22     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Старший, я получаю 20 минус налог. Помощник сис. админа. Есть надежда, что буду получать 25 минус побольше налогов. В Москве. Мне поехать к вам на лесоповал, может?
Я могу помочь устроиться только с медицинским образованием. Даже я себя иногда чувствую что недостоин гордой профессии водителя лесовоза, раньше был недостоин водителя трамвая в Москве, теперь мы получаем больше водителей трамваев. У нас ты таксистом будешь получать больше)
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 19, 2014 11:04     Заголовок сообщения:

К слову, насчет того, что "пенсии ни на что не хватает". Я конечно понимаю, что студенческое время весьма специфичное, но лично у меня получается жить на 1-2 тысячи в месяц, при условии, что я уже проплатил общежитие. Т.е., грубо, накинем 6к за квартиру - и мы получаем, что даже самой минимальной крошечной пенсии хватает и на еду, и на лекарства, и на оплату жилья. При наличии второго супруга, который вносит еще столько же. Я конечно живу далеко не в центре, но так и пенсионеров никто не заставляет жить в фешенебельной высотке с видом на Кремль. Жить надо по средствам, если какие-то траты неоправданы, то от них надо отказываться. Я конечно мог бы как бывший сосед тратить 20к питаясь в столовой и покупая всякие деликатесы, но если у меня зарплата со стипендией на порядок меньше, так я и живу, ограничивая себя половиной возможных доходов, чтобы на форс-мажор хватало. Ну а по самим пенсиям... бабушка с дедушкой всю жизнь отпахали на колхоз. Доярка и водитель, оба получают 17-18к в месяц. Вторые весь рабочий стаж отрабатывали по распределению в Узбекистане, а как вернулись жили на пенсию. Потом переехали в Гдов (рядом с Питером почти у самой границы), продали старый дом и купили в деревеньке рядом новый. И сейчас получают, без трудового стажа по сути, в районе 5к. Но там им этих денег хватает за глаза, потому что единственные траты это электричество и хлеб/сахар/соль/спички. Все остальное свое. У меня дома, Приволжский федеральный округ, все старушки как одна жалуются, что денег нет, жить не на что, все плохо, но при этом ездят в магазины на автобусах, привозят оттуда баулами еду, нигде не работают... ни за что не поверю, что их полностью содержат дети, а значит, не так уж им и не хватает их пенсии. Но у нас и цены маленькие, я бы в полтора раза меньше тратил, чем сейчас. И живут они в многокомнатных квартирках, чтобы "внуку/внучке потом отдать, чтоб своя квартира хорошая была, чтоб сам, не с родителями жил".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 19, 2014 11:09     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
У нас ты таксистом будешь получать больше)


Сварщик явно живет в каком-то сказочном краю Rolling Eyes Хотя ситуация в разных частях страны разная, конечно, так что спор этот совершенно смысла не имеет. Можно с таким же успехом строить выводы о жизни в мире, приводя в пример Демократическую Республику Конго, или на одну из стран ЕС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index