на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Генератор миров для "Новых горизонтов"

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 13:57     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь играл в мире трупоедов?
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Кто-нибудь играл в мире трупоедов?
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.

Странно. Вечером потестирую. А какая версия НГ? Не бета?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:39     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Странно. Вечером потестирую. А какая версия НГ? Не бета?

Не. Последняя выпушеная в открытый доступ. Ни один другой мир вроде так не ругается. Смена профиля не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:26     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
А вы, случаем, не посреди осколка мир в генераторе переключили?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:17     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Serafim писал(а):
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
А вы, случаем, не посреди осколка мир в генераторе переключили?

Кстати да. Я проверил и всё вроде работает, никаких вылетов.

Update: попробуйте закрыть Эадор, применить мир в генераторе, открыть Эадор и начать новый осколок.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:42     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Serafim писал(а):
У меня Эадор накрывается, если играть в этом мире. Карта прогружается, экран показывает карту, а потом крах.
А вы, случаем, не посреди осколка мир в генераторе переключили?

Ой как я давно сюда не заглядывал.

Нет, не посреди осколка. Остальные миры при этом грузились, но вот трупоеды никак.
А с выходом новой НГ перестали работать почти все миры, а жаль, очень уж идея и реализация хороши )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 15:14     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нет, не посреди осколка. Остальные миры при этом грузились, но вот трупоеды никак.
А с выходом новой НГ перестали работать почти все миры, а жаль, очень уж идея и реализация хороши )

У меня все миры работают. Большая часть миров не зависят от версии и работают даже с ванилью.
Может вы неправильно установили новую версию НГ? В генераторе нужно сначала применить оригинальный мир, очистить папку /worldgen/backup и лишь потом устанавливать новую версию мода.

Что конкретно перестало работать и какие миры? Ошибка при применении? Если да, то какая?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:18     Заголовок сообщения:

Устанавливал я новые НГ на нетронутую ворлдгеном версию, а затем туда же распаковывал сам ворлдген.

При применении ошибок не возникает. Эадор запускается. Карта создаётся. А затем Эадор прекращает работу.

Вернее было так. При подробном тесте сейчас запустились все миры. Видимо проблема связана не с вашим приложением, а с чем-то иным. Если кто ещё столкнется, будет интересно узнать методы решения и причины. (Новый х-сом вообще слайд-шоу показывает, если ёта в ноут воткнута. Где связь?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Новый х-сом вообще слайд-шоу показывает, если ёта в ноут воткнута. Где связь?)
Ноут. Этим сказано всё. Ноуты - это не полноценная ЭВМ, а конструктор-лего. Никто не будет гарантировать работу игр и приложений к ним на ноуте.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:24     Заголовок сообщения:

Поффтопим и почистим потом за собой...
Смотря какой ноутбук, дешевые конечно компромисс между нормальной схемой сборки и ограниченным размеров. А главное, пожалуй, отличие так называемых "игровых" это нормальная адекватная схема сборки и замены деталей. Мой гроб конечно по размерам явный неадекват - 428 мм на 288 мм на 55 мм, зато там качественная система вентиляции и нет проблем с тем, что после подключения чего-то внешнего перестает что-то работать. Ну и у Серафима вроде восьмерка, а это тоже добавляет головной боли при запуске игр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 17:30     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Ну и у Серафима вроде восьмерка, а это тоже добавляет головной боли при запуске игр.

А скоро выйдет "Головная Боль 10" от мелкомягких Smile
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:41     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Serafim писал(а):
Новый х-сом вообще слайд-шоу показывает, если ёта в ноут воткнута. Где связь?)
Ноут. Этим сказано всё. Ноуты - это не полноценная ЭВМ, а конструктор-лего. Никто не будет гарантировать работу игр и приложений к ним на ноуте.

Эта проблема не только ноутбуков, воткнутая в стационар ёта так же действует на х-сом. А то, что "ноуты - это не полноценная ЭВМ" меня сейчас очень сильно расстраивает? раздражает? не знаю как это чувство описать. Но это в корне не верное суждение.
А восьмёрка да, геморой знатный. Но больше всего меня бесят их "лицензии". Для нормальной работы необходимо постоянно быть с интернетом. У меня куча софта слетела из-за того, что срок лицензии (бесплатной на месяц!) истёк, а инета ещё раз взять бесплатную на месяц неможно, ибо инета нет. Она и на джаву что-то бочку катит. Сама джава не запускается, как не крути, джар-файлы идут лесом, но зато всё, для запуска чего нужна эта самая джава нормально и не кривляясь идёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 5:34     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Эта проблема не только ноутбуков, воткнутая в стационар ёта так же действует на х-сом.
Хорошо. Так как выявлены проблемы совместимости - напишите в службу поддержки ёты. Написали? Что Вам ответили?
Serafim писал(а):
А то, что "ноуты - это не полноценная ЭВМ" меня сейчас очень сильно расстраивает? раздражает?
Я совершенно не против Вашего взаимодействия с ноутбуком и всего лишь высказал своё скромное мнение. С чего Вы взяли, что должно быть расстройство и раздраждение? Я Вас "нипанимайт".
Serafim писал(а):
А то, что "ноуты - это не полноценная ЭВМ" ... это в корне не верное суждение.
С каких пор вырванная из контекста фраза может быть верным суждением? Игродельческие компании не гарантируют работу своих изделий на ноутбуках... На ноутбуках свои наборы системной логики, свои видеокарты, свои драйвера, которые нацелены не на стабильность игр, а на минималистичные размеры платы и низкое энергопотребление. К примеру, на моём ноуте Эадор постоянно выдаёт фиолетовое мерцание.

Полагаю Вы неоднократно разбирали ноутбук, работали с его эксклюзивным програмным обеспечением, общались с сервисными центрами и подскажете мне где закралась "неверность", и поможете вылечить мою проблему.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 6:24     Заголовок сообщения:

Смотря что подразумевать под полноценной ЭВМ. Если просто набор неких устройств, которые должны быть - то да, ноут ею является. А вот если еще и требуется некий гарант определенной работоспособности, то тут закрадываются большие сомнения в этом. А с модемами может быть такая петрушка - некоторые помимо модемности имеют еще и собственную файловую систему, и бывает, что реализована она... неадекватна. В итоге бедный комп пытаясь понять то хреновое, к чему у него еще и нет полноценного доступа съезжает с катушек. Решение проблемы - другой модем. У меня, к примеру, МТСовский свисток работал нормально, а вот Мегафоновский сразу наглухо завешивал ноут.
Лайфхак для восьмерки - в подключениях автоматически создается значок для модемного - стилизованный телефон. Зачастую, если сразу отрубить программу модема и подключаться через него работает куда лучше и быстрее. Ну трафик не посмотреть разве что...
По поводу разборки... все, кто хоть пару раз разбирал ноутбуки согласятся - нет ничего более хренового в разборке, чем ноут. Есть конечно приятные исключения, но их стоимость обычно выше 30к деревянных. У моего старого, помню, шлейф от тачпада по длине почти равнялся прямому расстоянию от его точки выхода до точки входа на плате. А при этом он шел под пластиной клавиатуры - это было очень весело, одновременно пытаться его там подключить, почти ничего не видя, да еще и вывернуться, чтобы когда будешь ставить клавиатуру и крутить ее он обратно не отпал. А тошибу мы в лагере как-то втроем разбирали. Мое участие конечно было символичным, но одному и с руководством их ноутбуки не разобрать. О каком гаранте работы можно после этого говорить.
Старший, из нестандартных комплектующих там разве что видеокарта - с пониженным энергопотреблением, и материнка с более компактным расположением элементов и местами входа внешних устройств адаптированными под модель. И часто пишут эквивалентность такой-то мобильной такой-то обычной, хотя в целом они почти всегда работают одинаково, что с приставкой M, что без нее. Процессоры например есть конечно специально разработанные для ноутбуков, те же коры, но обычно ставят те же самые ПКшные. Отличие моего например, в том что у него рабочая 1,7ГГц, в пределе 2,2ГГц, а у старшего брата 2,5ГГц в пределе. Невелика разница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 6:58     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
из нестандартных комплектующих там разве что видеокарта - с пониженным энергопотреблением, и материнка с более компактным расположением элементов и местами входа внешних устройств адаптированными под модель. И часто пишут эквивалентность такой-то мобильной такой-то обычной, хотя в целом они почти всегда работают одинаково, что с приставкой M, что без нее.
Память ещё с другим форм-фактором, но тут как раз, случается, производителем постулируется прямая эквивалентность памятей разных форм-факторов. Но дело не в комплектующих — этого вот "не гарантируют работу своих изделий на ноутбуках" нет и никогда не было: во всех случаях, когда производитель ПО начинает явно перечислять подходящие железки (для игр это нехарактерно, но с разными инженерными комплексами случается) ноутбучные идут там же через запятую с более крупными сородичами. Проблема обычно либо и впрямь в перегреве, но тут пользователь виноват порядка на четыре чаще конструктора, либо в той куче неизвестного происхождения предустановленных драйверов и утилиток, которым любят щедро обмазать продаваемый ноут.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:20     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
из нестандартных комплектующих там разве что видеокарта - с пониженным энергопотреблением, и материнка с более компактным расположением элементов и местами входа внешних устройств адаптированными под модель.
У меня есть достаточный опыт разборки настольного компьютера и ноутбуков. Если кратко, то ноут от настолки отличается практически всем. Это 2 разных системы с похожей организацией. Например PCMCI, точпад, разная распайка элементов, даже системы охлаждения отличаются, я уж молчу про систему_на_кристалле. Тут ни о какой гарантии совместимости говорить не приходится в принципе. Спасибо конечно, но у Серафима я же помощи прошу.
Kettarienne писал(а):
"не гарантируют работу своих изделий на ноутбуках"
Коллега, Вы право запамятовали. По данному запросу яндекс нашёл 619.000 ответов, гугл 1.270.000.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:55     Заголовок сообщения:

На самом деле никакой принципиальной разницы в плане совместимости между ноутбуком и стационарным компом нет. Проблемы совместимости игр с железом есть как на тех, так и на других. Возможно на ноутах таких проблем больше, точно не скажу, статистики у меня нет.
У меня друг в своё время собирал комп и тот по какой-то причине не запускался. Он кучу всего перепробовал и в итоге оказалось, что проблема в клавиатуре. И комп и клавиатура рабочие, но вместе в этой конфигурации они работать отказывались. Чего только не бывает.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:22     Заголовок сообщения:

Речь о игросовместимости. Ворлд понятно пойдёт везде.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
"не гарантируют работу своих изделий на ноутбуках"

Точно помню,что на диске с Героями 5 и с Dragon Age было такое написано. Но с тех пор я стал стимо-мразью, а там такое вроде бы не пишут в системных требованиях.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Цитата:
"не гарантируют работу своих изделий на ноутбуках"

Точно помню,что на диске с Героями 5 и с Dragon Age было такое написано. Но с тех пор я стал стимо-мразью, а там такое вроде бы не пишут в системных требованиях.

Кстати да, с Dragon Age было что-то такое, но у меня он работал. Хоть я и не сказал бы, что прям хорошо. Видимо, стремление к отсутствию оптимизации и поддержки всего что шевелится бьет по таким вещам. Но тут зависит от качества начинки - чем она лучше, тем больше шансов, что работать будет все.
Насчет десятки - адово глючит скайп, остальное вроде нормально пока. Эадор не запускал еще Smile
P.S. Уже можно чистить? Или в отдельную тему? Если второе, то я никуда в правильное место перенести не смогу, почистить вполне.

Последний раз редактировалось: Максим Некромант (Ср Окт 15, 2014 6:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index