на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Механизмы и машины в Новых Горизонтах

   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 16:43     Заголовок сообщения: Механизмы и машины в Новых Горизонтах

В НГ появилось куча несоответствий между миром средневековья и механизмами которые в нем существуют.

В "средневековье" нельзя добавлять даже мануфактуры, не то что какой нибудь хайтек. Иначе автоматически исчезнут целые классы бойцов. Например закованные в латы рыцари немножко умирают от выстрела картечи.
Когда много легковыплавимого железа - на тролля, людоеда, мамонта можна одеть латы, поставить сверху механизированную баллисту, зарядить ее шарами и получится танк. Ну ладно, бтр, но все же.
Про Ми-24 тип "грифон" и Ка-52 тип "мантикора" вообще молчу. Мифрило-карбоновый композит, ночное видение...

две статьи по осадкам
http://ru-history.livejournal.com/3513585.html
http://www.lki.ru/text.php?id=1142

Предлагаю по расам, поменять картинки и описания , не трогая характеристик

улучшения каждого орудия на защиту, это не более крепкий остов, а

выставленная перед ней.

Гномы

Гном огнеметчик

Мда. Ну что тут сказать, не было такого класса в те времена. Римские пилумы = отдаленный аналог, ладно пусть будет метатель, но выдать ему что то вроде
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5437

Гном гранатометчик
Тут все вроди бы ок, только ему бы подошло Гасило в виде рукопашного оружия


Двойная шилка - огнемет
ммм, не знаю может сприальная пружина, как в часах + праща на конце ?
Сама пружина


Гномья мортрира
Эспрингаль, малый требушет .


Гномья пушка
Требушет. Класический, страшный что п****ц. Команду требушета, пытали, с особым цынизмом.
Тема полностью розкрыта в Властелине колец, особенно милая шуточка с отрезаными головами вместо ядер.
В средневековье для этого же использовались полуразложившиеся тифозные трупы.
его адово величество:


и добавьте гномам вот такую штуку.

Во первых она действительно существовала, а во вторых она могла бы быть т4 и делать всем лучникам дальность +1

Орки
Тупые и злобные. Механика не для них.

Гоблины

Ох как им ее не хватает. По всем законам жанра, маленькие и слабые пользуются всяким таким аж бегом.
Учитывая болотный фактор, черный лотос, ядовитые испарения я бы в механизме использовал два основных поражающих эффекта
1. ядовитые испарения( а ля массовая болезнь)
2. дурманящая пыль (а ля облако ужаса)
Так как на болотах нет ни дерева на конструкцию , ни стали на рессоры, то скорее всего в виде перрье

В начале боя трусливые гоблины всей командой прыгают на противовес, делают 2-3 выстрела , а потом бегут на передовую.
Отсюдова невозможность ее перезарядить.

Кентавры
Каждый кентавр
в душе требуше.
Механика не для них.

Половинчики
М... нет! Просто нет! Механика не для них.

Людоящеры
Комары, стрекозы, туман, болотная дымка как сквозь этот рой вообще можна что-то видеть и куда то целится?
Механика не для них.

Дроу
Все идеально.

Гноллы

Гнолья баллиста
Им не нужна баллиста, им нужна осадная башня с баллистой . Быстрая пехота же.

К маленькой осажденной крепости лениво покачиваясь подкатилась БОЛЬШАЯ . Не осажденная.

Алкари

Механика не для них. Рожденный летать , ползать не может.

КРЫСЫ

Ща оторовусь! Twisted Evil

Почему у средневековых крыс - пулеметы и миномет у чумострела? ладно, пулететы , ЛАЗЕРЫ!!!
И ладно бы лазеры, магия света , вседела, но моторколесо - это явный перебор. Даже у нас неодимовые магниты для него неоправдано дороги.

Бурильщик
Кирку ему в кадык. И на праще повесить.

Машина смерти
Предлагаю вместо машини смерти, на одном колесе - проходческий комбайн.
Эдакий подземный троянский кон.
Прокладывая туннели в земле крыссы не могли обойтись без землеройки , деревянной машины, с железными жвалами.
Резкий скачок военной мысли произошел когда одна из таких машин на полном ходу вкопалась в жилие помещения.
вот природный аналог

https://www.youtube.com/watch?v=vqEgV0Ted5o
спереди сделать такие же лапы как у волчка
А вот его задняя часть

Ну а посредине что нибудь из этого


Чумострел[/quote]
Крысам , не нужны балисты , да и любые другие средства доставки по воздуху, в конце концов, они так не мыслят.
Крысы, доставляют всю гадость по земле , на ... крысах!
Соответственно - крысиный алхимик флейтист.
вместо выстрелов у него запас крыс с мешочками.

Пазмага... Молниевая пушка[/quote] прошу прощения.
Я не знаю чем ЭТО можна заменить. У меня не настолько прокачана диалектика.
Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Joss (Сб Мая 10, 2014 16:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 16:52     Заголовок сообщения:

Цеха в средневековье были.
Ну, пушки в средневековье были. На уровне 15 века можно.
Молниевая пушка - заменить на магическую пушку. С молниями в виде зарядов.
А вообще - серьезная проблема.
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 16:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
В НГ появилось куча несоответствий между миром средневековья и механизмами которые в нем существуют.


Не согласен. У нас фентези. В фентези элементы более поздних времен на фоне общего средневековья - вполне норма. По сравнению с той же Вахой или Варкрафтом у нас вообще все идеально.

Так что нечего тут. Куча времени на спрайты и описания ушла. Переделка займет много времени и сил. Чего позволить мы себе едва ли можем. И особенно - чем пушка не нравится? Пушки впервые были применены еще в Столетнюю Войну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 16:54     Заголовок сообщения:

Ах да, крысы используют ТЕХНОЛОГИИ ДРЕВНИХ. Тех самых, изготовивших милую машину, разбившую весь Эадор на осколки. И, собсно, все их оружие на магии работает, а не на высоких технологиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:06     Заголовок сообщения:

Двойной огнемет - изобретение гномов. Камнемет - гноллы измучили гномов так, что они отдали им свои секреты по камнеметам.
Гоблинская машинка - ладно, но мало и дорого. Гоблины ленивы.
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:10     Заголовок сообщения:

чем мне категорически не нравится пушка

С появлением стреляющих пушек, а тем более массовых, резко измениласть вся тактика боев.
Класика в войне огнестрел против лат - это япония, где за одну битву снесли весь цвет рыцарства.
Атака : Появились кирасиры, летучие гусары, гренадеры .
Защита : козаки, которые зарывались в землю, гуситы которые везде сооружали из повозок крепость.
Пушка в Еадоре - это все равно что у всех по 1 хиту. И тот кто ударил первым- тот и победил, резко атакующая манера.
Пушке все равно что тролль, что гидра, что пехотинец.

чем мне не нравится мануфактуры.

Массовое дешевое производство - это святые рыцари в т1.Это совершенно другой тип экономики, Постройка завода в провинции = +200-300 доход золота.
Гоблины резко вырвутся вперед, за счет массовой медицыны. А уж разведение Гидр на яйцефабриках .... Sad

Про гоблинов согласен, может ее же в т3 т4 , к некроманту - пугателю в дополнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:13     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Цитата:
В НГ появилось куча несоответствий между миром средневековья и механизмами которые в нем существуют.


Не согласен. У нас фентези. В фентези элементы более поздних времен на фоне общего средневековья - вполне норма. По сравнению с той же Вахой или Варкрафтом у нас вообще все идеально.

Так что нечего тут. Куча времени на спрайты и описания ушла. Переделка займет много времени и сил. Чего позволить мы себе едва ли можем. И особенно - чем пушка не нравится? Пушки впервые были применены еще в Столетнюю Войну.
Да брат Ктулху. Полностью согласен. А пушки вообще изобретены в незапамятные времена. Никто свечку не держал. Даже в свежайшей АoW есть пушка.
Adrageron писал(а):
Машины у них были на астральной энергии. По внешнему виду разные, но общая черта у них была в виде "микросхем", т.е. это такие лабиринты ходов, выполненные обогащённым магическими кристаллами металлом (чаще всего мифрилом) по камню, служившие логическими модулями машин - чем "умней" машина, тем больше в ней таких вот схем. Вместо электричества по этим металлическим жилкам струилась астральная энергия. А вырабатывалась она в энергосборщике - ещё одном общем для всех машин девайсе, выполненном в основном из маг. кристаллов. Машины могли быть как каменными, так и металлическими и даже деревянными (зачастую это была смесь всех трёх компонентов). БОльшая часть машин была уничтожена Катаклизмом. Из тех, что остались, до времён, в которых происходит действие игры, дожили в основном чисто каменные машины (например, големы) или небольшие приспособления, выполненные из благородных металлов. Железные и деревянные части время не пощадило, такие машины просто развалились на куски.
Это по Эадоровским машинам.

У гноллов пушку считаю не к месту; и не я один. Гноллы будут переделываться.

Вот в толк не возьму чем плох большой, нет ГИГАНТСКИЙ магический посох на колёсах?
Изобретение пороха никак не обязывает, что пороховые орудия будут пробивать броню. Селитра в Эадор редкая и обеднённая.
Никаких мануфактур в Эадоре нет. Всё штучной выделки. Что крысы подразумевают под фабриками никто не знает.
Гномская Т4 штуковина интересная.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Сб Мая 10, 2014 17:31), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:19     Заголовок сообщения:

Это - фентези. Тут допустимы анахронизмы. К примеру, в вархаммере преспокойно себе существуют паровые танки и те же пресловутые крысы с лазерами и пулеметами. И с ними вполне успешно сражаются бреттонские рыцари, у которых вершина инженерной мысли - требушет.

И кроме того, раз уж на то пошло, надо и магию тоже убрать. Так как боевые маги давно уже должны были истребить все рыцарство своими молниями и и огненными шарами. Кои будут пострашнее пушек и огнеметов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:21     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):

У гноллов пушку считаю не к месту; и не я один. Гноллы будут переделываться.


Они уже переделываются. И пушек никаких у них не будет (да и сейчас нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:33     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Это - фентези. Тут допустимы анахронизмы. К примеру, в вархаммере преспокойно себе существуют паровые танки и те же пресловутые крысы с лазерами и пулеметами. И с ними вполне успешно сражаются бреттонские рыцари, у которых вершина инженерной мысли - требушет.

И кроме того, раз уж на то пошло, надо и магию тоже убрать. Так как боевые маги давно уже должны были истребить все рыцарство своими молниями и и огненными шарами. Кои будут пострашнее пушек и огнеметов.
+

Мы крыс по части технологий в сравнении с вахой и так сильно опустили. Так сказать оэадорили.
http://www.ljplus.ru/img4/b/e/berling/skaven_wj_small.jpg
http://ingame.ingame.de/pics/5233_530_397.jpg
http://www.brueckenkopf-online.com/wp-content/uploads/2010/07/m1330193a_SkavenPackmasterXL.jpg
http://b-com.saratovrpg.ru/tmp/10.jpg
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=395586623-24-72&n=21
http://www.buffed.de/screenshots/medium/2010/11/Warhammer_Online_Skaven_warlockengineer_101121193952.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-09/1252435525_skv_clanrats07.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-09/1252435516_skv_warpfire1.jpg
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=664260534-53-72&n=21
http://images.dakkadakka.com/gallery/2010/10/13/147298_md-40k%252520Skaven%252520Hive%252520Tyrant.JPG
http://i219.photobucket.com/albums/cc258/avar111/skaven/IMG_2803.jpg
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=763837344-42-72&n=21
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Сб Мая 10, 2014 17:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:39     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Это - фентези. Тут допустимы анахронизмы. К примеру, в вархаммере преспокойно себе существуют паровые танки и те же пресловутые крысы с лазерами и пулеметами. И с ними вполне успешно сражаются бреттонские рыцари, у которых вершина инженерной мысли - требушет.

И кроме того, раз уж на то пошло, надо и магию тоже убрать. Так как боевые маги давно уже должны были истребить все рыцарство своими молниями и и огненными шарами. Кои будут пострашнее пушек и огнеметов.


Ктулху, я не то чтобы настаиваю, что все надо сделать исторично, до последней циферки.
Я против замены простого и логичного решения на сложное и нелогичное. Например вместо того чтобы выдать крысам HK мр5 им можна выдать многозарядные арбалеты.
https://www.youtube.com/watch?v=zIG4Q2hzk4k

Я не против сильных метательных машин, взглянуть просто на картинки, и понятно что у маго ООочень серьезная конкуренция
http://www.xlegio.ru/throwing-machines/theory-and-practice/a-stone-into-the-sky/

Опять же исходя из внутренней логики мира.
Одна из рас создала термоядерно-магическую бомбу и разнесла этот мир в клочья.
На осколках оставшиеся узнают , что какие то (цензура) нашли разработки древних , и продолжают тыкать шаловливыми ручками в доставшееся им наследство.
Скорее всего весь осколок бы обьеденился, и вырезал бы таких умников напрочь. Ну эт как еслибы в 1946 какие нибудь студенты-японцы баловались у себя в гараже с прототипами ядерной бомбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:43     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):
Опять же исходя из внутренней логики мира.
Одна из рас создала термоядерно-магическую бомбу и разнесла этот мир в клочья.
На осколках оставшиеся узнают , что какие то (цензура) нашли разработки древних , и продолжают тыкать шаловливыми ручками в доставшееся им наследство.
Скорее всего весь осколок бы обьеденился, и вырезал бы таких умников напрочь. Ну эт как еслибы в 1946 какие нибудь студенты-японцы баловались у себя в гараже с прототипами ядерной бомбы.
Исходя из внутренней логики мира один Уль-Даган знает о том, что стало причиной разрушения Эадора.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 17:55     Заголовок сообщения:

Ну тут всё ж таки не лоу фэнтези, реалистичное и приближенное к средневековью, а вовсе даже хай, с таро и элементалистками.
Что касается гномьих и крысиных орудий: тут можно придраться к внешнему виду, чрезмерно, может быть, технологичному, но и только: всё это работает по-большей части на астральной энергии, и массовое использование всеми и вся затруднено сложностью производства (магия — штука капризная и ненадёжная, плюс технологии в основном реверс-инженированы с изделий древних, у нас тут в некотором роде постапокалипсис) а также весьма скромной полезностью против колдующей братии, сжигающей снаряды и учиняющей прочие непотребства (Здесь позвольте вспомнить Тарру пера веры камши, где вполне себе 17 века военное дело с мортирами и кирасирами быстро регрессировало в средневековье, стоило тамошним попам наловчиться простеньким ритуалом подрывать весь порох в радиусе нескольких десятков километров. В Эадоре мы как раз наблюдаем редкий баланс магии и технологии в военном деле: хоть пока магия и ведёт со значительным отрывом, пушкам и мортирам находится место на поле боя.)
Что касается массового производства, то позвольте — где оно? Ремесленные цеха и мануфактуры образца 14-15 века, никакой ещё механизации и автоматизации, максимум прогресса в производстве — это големы Длевних, выполняющие тяжёлую физическую работу в мирное время. Кроме того нужно понимать, что даже здания вроде Гильдии Архетекторов, реально ускоряющие строительство за счёт развития технологий, — пик технологического прогресса, доступный только сильнейшим из владык под конец кампании.
В довершение отмечу, что различные технологические несостыковки в лоре безусловно есть, но мне ещё предстоит увидеть ту несостыковку, которая не могла бы быть объяснена с использованием магии. Пушки и мануфактуры определённо несостыковками не являются. Например, можно вспомнить, что мифрил — металл магический, и возможность работы с ним ограничена производительностью не плавильной печи, которых и впрямь можно построить много, а колдуна при ней, которые рождаются не вдруг, да и обучаются долго, и то если инквизиция не сожжёт.
Ну и да, эту тему поднимали уже тысячу раз, простите местным завсегдатаям некоторую нервозность.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 18:35     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Исходя из внутренней логики мира один Уль-Даган знает о том, что стало причиной разрушения Эадора.

Цитата:
Технологии древних

Цитата:
Изобретение гномов

Я не против того, как оно все вписано в мир. Я и сам могу пояснить стелс валькирий F-117 на пегасах , какой то магией. Скорее...

Мне кажется что все кто играет\читает фентези, любят его в первую очередь за "теплоту" "ламповость" и "неспешность". За ту несколько иную манеру мыслить,
корорую можно увидеть сквозь строки.
В игру добавляет жизни, "жизнь за кадром", тот пласт информации который нигде не говорится прямо, но и не скрывается, нужно только посмотреть.
Вот 5-6 деревень работают изо дня в день лишь бы прокормить придворного тролля, а вон хитрый поселок хобиттцев платит символический 1 золотой.
Тут гномы изыскивают гиганское смертоносное орудие, а там у молодого лекаря не получается простая перевязка.
Инквизиторы убивают невиновных на кострах , и некроманты убивают невиновных, и в дыму костров, простому крестьянину трудно отличить одних от других.
В замке как будто поселился новый барон, его не видно , и лишь новые и новые отряды нанимаются от его имени.
Его именем казнят хутора и поселки, его именем великие герои убивают себе подобных, служащим другим Теням в масках.
Сегодня наш великий владыка призвал дождь на наши поля, а завтра заставит черпать из колодцев. Откуда простому крестьянину знать сколько кристаллов осталось после вызова Феникса проходящим магом на его поле.
Если б он знал что эта чертова шайка, которая набросилась на чародея (и теперь удобряет поля в виде пепла) стоила 5 дождей... о ... окресные поселки за такое сами бы притащили эту ватагу к замку лорда, на его рассмотрение.

Механизмы в Эадоре по моему должны дополнять эту картину. В современном мире, резьба на оружии, инкрустация его камнями невозможна.
Просто потому что это инструмент. Как зубная щетка. Зубы грязные -почистил . Поле захвачено противником - почистил. Никому не придет в голову что то делать например с зубочисткой, ей не пользуются так долго, чтобы украшать.
Другое дело Таран. Комманда которая его обслуживает, знает его каждый скрип . Довезти до соседней крепости - месяц. Подкатить к воротам - день. В современном мире, зарубки на броне - стали бы вредительством. В Эадоре, шаман
который приказал вырезать вольчью морду на таране, знает что делает. Не факт что если полить таран свежей кровушкой девственниц в лунную ночь , он станет лучше пробивать ворота, но как минимум НЕ ПОМЕШАЕТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 18:41     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):

Механизмы в Эадоре по моему должны дополнять эту картину. В современном мире, резьба на оружии, инкрустация его камнями невозможна.
Просто потому что это инструмент. Как зубная щетка. Зубы грязные -почистил . Поле захвачено противником - почистил. Никому не придет в голову что то делать например с зубочисткой, ей не пользуются так долго, чтобы украшать.
Другое дело Таран. Комманда которая его обслуживает, знает его каждый скрип . Довезти до соседней крепости - месяц. Подкатить к воротам - день. В современном мире, зарубки на броне - стали бы вредительством. В Эадоре, шаман
который приказал вырезать вольчью морду на таране, знает что делает. Не факт что если полить таран свежей кровушкой девственниц в лунную ночь , он станет лучше пробивать ворота, но как минимум НЕ ПОМЕШАЕТ.


Простите, но это абсолютно не противоречит нынешней картине.
У гномов, например, каждая пушка или мортира или огнемет - ремесленное изделие. Это вовсе не массовое производство.
Крысы только выбиваются, но с ними вообще отдельная история. Они именно, что ориентированы на промышленное производство, высокие технологии.. Но они до сих пор не захватили Эадор. У них на это своя причина. Но о ней знают только высшие лорды гномов и темных эльфов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 19:35     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):

Ну и да, эту тему поднимали уже тысячу раз, простите местным завсегдатаям некоторую нервозность.


Сразу скажу - я не придираюсь. Мир! Все очень хорошо, работы действительно сделано уйма, и я понимаю что перерисовывать спрайты- неблагодарное дело.
Все что написано про технологии - ни в коей мене не пинок в сторону тех кто их ввел. В конце концов это всего лишь мнение, не факт что оно так должно быть.

Kettarienne писал(а):

Что касается массового производства, то позвольте — где оно? Ремесленные цеха и мануфактуры образца 14-15 века, никакой ещё механизации и автоматизации, максимум прогресса в производстве — это големы Длевних, выполняющие тяжёлую физическую работу в мирное время.

Ммм, может это мое техническое образование дорисовало то , чего нет . Пушки и огнестрел = хорошая сталь\ неплохая бронза.
Хорошая сталь - хорошее литье, угольные шахты.
Хорошая бронза... ну что тут сказать, местные бароны ОООЧЕННЬ богаты и осколки усыпаны медными рождениями так, что даже стратегическим ресурсом медь не являются.
И сами по себе пушки мне не мешают, они вполне могут существовать как Рогатая Крыса, Лич или Дракон. Меня удивляет резкий переход между механическим и взрывным средсвтвами доставки.

Возвращаясь к нашему фентези - не проблемма создать оптический прицел, Джордано Бруно видать за это и сожгли Smile, проблемма в том что никто и не думал убивать конкретного рыцаря на поле боя. Враги внешние его хотели взять в плен, убивать его особой надобности нет, тут же другой барон/его сын/сыновья займет его место и продолжит то же дело с удвоеным упорством. А придворные тупо бы отравили или прирезали во сне.

Что такое баллиста?Катапульта?Требушет? МЫ берем что то тяжелое, желательно ядовитое , а вообще обалдеть если горящее да еще и магическое и пуляем этим козлам за ограду. А с той стороны летит такое же тяжелое горящее или магическое.

Как бы эту проблемму решали разные рассы?

Люди Ну , значит прораб сказал, надо строит.

Эльфы К чему тяжесть? Легкость наших стрел подобна дыханию смерти.

Гномы Это? Тяжесть? Да ты на мою спи..секиру посмотри!!! Ладно закинем мы твоего слона на ворота, ты только денжат подкинь!Как ? А вот енто не твоего ума дело!.

Орки ы? Ы?

Гоблины А мы веревочку то в ихней балисте -чик , вся обслуга сама помрет

Кентавры Зачем метать камни , когда есть стрелы?

Половинчики Ты это, иди, иди себе дальше.

Людоящеры Вссе тяжжеллое фф болотаххх дафффно утонулллло...

Гноллы Гав!

Алкари Глупый человек, зачем ты пытаешся поднять землю в воздух?

Крысы , уже писал, им ПОД землей гораздо лучше чем НАД, они бы скорее прорыли ход и заложили мину.

Еще раз , я имею ввиду больше способ мыслить, а не то как это реализовать. Ну вот не придет кентаврам в голову создавать у себя полицию нравов! Или гномам проводить Вечер благотворительности, где что то там сиротам БЕЗПЛАТНО! .

Kettarienne писал(а):

Кроме того нужно понимать, что даже здания вроде Гильдии Архетекторов, реально ускоряющие строительство за счёт развития технологий, — пик технологического прогресса, доступный только сильнейшим из владык под конец кампании.

Тут у меня даже вопросов нет, инженерия существует с древней греции, даже не о чем спорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2014 20:01     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):
Крысы , уже писал, им ПОД землей гораздо лучше чем НАД, они бы скорее прорыли ход и заложили мину.
Рыть механизмами громко, кирками и лапами - состаришься. Более того входы то тоже надо охранять. Да и как реализовать подкоп? И кто сказал, что крысы сидят в узких тоннелях? Картинка города как бы намекает, что там места немерено и разместить можно полк баллист и катапульт. Но у них есть свои особые технологии и только они понимают как это работает. Если так уж придираться, то жезлы - плазмаганы, заклинания - авиаудары, системы залпового огня, баллистические ракеты и т.п., амулеты и кольца - киберимплантанты, продвинутая броня - экзоскелет, грифоны, мантикоры, драконы - самолёты, продолжать можно долго и причём это отражено в реальности в легендах и сказках... Да вот хоть русские: блюдечко с яблоком - айпед, самоходка-печка - автомобиль, летучий корабль - авиалайнер, летающий волк - военный истребитель, ступа - вимана, избушка на курьих ножках - посадочный модуль... Можно ещё долго продолжать. Сайты крысолюдов в текущей бете уже встречаются значительно реже. Что-то ещё предлагаете?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 11, 2014 0:14     Заголовок сообщения:

Очередной флуд не о чём.
Это сказка, какая, нафиг, реалистичность, тем более - историчность, может быть в игре, где есть люди-собаки и пауки размером с бегемота?
С таким же успехом можно требовать реалистичности в WoW, комиксах про Людей Икс или в стихах про Айболита. "Зайчиха упала к ногам Ивана и давай умолять отпустить её к деткам" (с)
"Несоответствия", блин.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 11, 2014 0:31     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Очередной флуд не о чём.
Это сказка, какая, нафиг, реалистичность, тем более - историчность, может быть в игре, где есть люди-собаки и пауки размером с бегемота?
С таким же успехом можно требовать реалистичности в WoW, комиксах про Людей Икс или в стихах про Айболита. "Зайчиха упала к ногам Ивана и давай умолять отпустить её к деткам" (с)
"Несоответствия", блин.

Я о том же. О сказке. Не хочется чтобы после полуночи колобок в свиборга превращался.
Я не против свиборгов. И не против колобков. Я против хоббитов в екзоскелетакх.
Хотя, не, и против хоббитов в екзоскелетах тоже не против, но в ворхаммере.
А Эадору пусть светит солнушко.

Кажется придумал как сформулировать разницу между пушкой и баллистой

Возьмем некую характеристику - лошадиную силу. И по юнитам глянем у кого что есть:

,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~(-----------------------
хоббит 1/20
человек 1/5
орк 1/3

s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener(-----------------------
Громила 0.8
конный копейщик 1
Некромант (по убойности) КАТАПУЛЬТА 1
рыцарь, палач 1.5

"DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-----------------------
Минотавр 2.5
Тролль, людоед БАЛЛИСТА 3

".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/)------------------------
Слон, Циклоп 5

;if(!o)return void n.remove();n.className="gs-deadline",n.style="";const[s,d,c,r,a,m]=o,i=+new Date(------------------------
Дракон 10

+r,+c-1,+d,+a,+m+t);e(n,i)})})----------------------
Пушка 60

Условный автомат калашникова ~2 . В рожке на 30 патронов 2х30=60 лошадок. шесть драконов за 15 секунд.

Примерно столько же пороха находится в пушке(учитывая что порох дымный, а ложим мы его где то килограмм).
Меня волнует что после победы над драконом, шкура будет безнадежно испорчена!!!

Или еще более наглядный пример.
Тролль спокойно и не напрягаясь отрывает человеку руку. разница между ними 2 уровня - Т1 и Т3.
Пушка спокойно и не напрягаясь отстреливает слону ногу . Разница между ними 2 уровня - ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) и +r,+c-1,+d,+a,+m+t);e(n,i)})})----------------------
Пушка 60

А если слон да на кита, кто кого сборет?
Нельзя привести обитателей сказочного мира к некоему общему знаменателю. Здесь может быть человек с волшебным амулетом, который уравняет его со слоном.
Joss писал(а):
Условный автомат калашникова ~2 . В рожке на 30 патронов 2х30=60 лошадок. шесть драконов за 15 секунд.
Примерно столько же пороха находится в пушке

Это дракон, его анатомия и физиология отлична от таковой у реальных животных. С чего бы это ему умирать от 30 патронов, а не от 300? Тех же Смауга или Фафнира вообще почти ничем взять было нельзя. Но самое главное даже не в этом - мир в Эадоре не только сказочный, он ещё и условный. Нужны кандидаты на роль монстров, победить которых сложно для игрока, их нишу занимают драконы и прочее подобное. Убить их могут только прокачанные войска. А ты хочешь, чтоб дракона выносили пушкой 1-го уровня ради пущей реалистичности.
А что касается испорченной драконьей шкуры - так её в трофеях и не бывает. Это только в Dwarf Fortress монстров разделывают на части вплоть до мозгов и селезёнки.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index