на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

За 17 : Эпоха Чудес. Правила и запись.

   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:57     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Ттт, ты, когда мменя к инкам перекидываешь, предупреждай, блин. Laughing И скажи, за что? Я вроде Буйному помогал ритуалом, не Морнору.
и напиши в ЛС, что я от Морнора получил и как это пользовать.


Морнор тебя обучал до этого накладывал подмогу да, земли хаоса тоже члену союза позор а инкам знак особой успешности и не инквизитор ты , а сотрудничающий с ней(инквизицией).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:06     Заголовок сообщения:

Паника на Морнора Бледом была неправомерна(упустил при заявке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:40     Заголовок сообщения:

Вроде все раздал, но если что упустил не стесняйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:19     Заголовок сообщения:

Чёт я вообще запутался в происходящем. Вайс уже в болоте утоп полностью или токо частично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:41     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Чёт я вообще запутался в происходящем. Вайс уже в болоте утоп полностью или токо частично?


Ну пока болото есть ничего он делать не может, а если кто ухитрится убрать(что с учетом что очистка действует на высоту, а не объект и вихрями Морнора непросто) сможет вновь действовать если жив еще, ну и кстати факт он жив или воздух кончился и там одни трупы до исчезновения болота никто не узнает(даже Вайса об этом не извещу) Twisted Evil Twisted Evil Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:51     Заголовок сообщения:

Мне дух Порядка обещал награду за уничтожение Вайса.
Причём о методах уничтожения, давая задание, ничего не говорил,
очевидно оставляя на мое усмотрение - делать это магией, дипломатией или атаками.
(аналогично оригинальной игре, где духи награждают за уничтожение неверных даже если они погибли случайно).
Она будет выдана в случае уничтожения Вайса, или Дух Порядка обманул?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:59     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Мне дух Порядка обещал награду за уничтожение Вайса.
Причём о методах уничтожения, давая задание, ничего не говорил,
очевидно оставляя на мое усмотрение - делать это магией, дипломатией или атаками.
(аналогично оригинальной игре, где духи награждают за уничтожение неверных даже если они погибли случайно).
Она будет выдана в случае уничтожения Вайса, или Дух Порядка обманул?


Будет выдана, как факт смерти вайса подтвердится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 5:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
3.Эрик -22 + 10(доход с мира)-13(изучение ритуалов)-3(ритуалы)=16

изучение ритуалов 8+5+5 = 18. ритуалы 2 +1+1 = 4.
22 было - 22 расход +10(доход с мира) = 10. Не 16.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:35     Заголовок сообщения:

Спасибо ттт за проведение партии. Были конечно негативные моменты с количеством ошибок, но это его первое ЗА. Большой респект, что довел до конца и не бросил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:48     Заголовок сообщения:

Спасибо за партию. Достаточно интересная.

Понравились прежде всего ритуалы. Понравилось много интересных трофеев/особенностей. Разнообразие войск. Храмы и квесты духов.

Не слишком понравилось, что всё это раскрылось только к последним пяти ходам, до которых дотерпели только половина игроков. Три четверти игры было исключительно пве- застройка и минимум территориальной экспансии. Возможные решения проблемы - отменить рост за пропуски, фиксировать строительство (запрет на ускорение, фиксированные очки строительства в ход каждому, и уменьшить стоимость в ОС всех зданий)

И очень сильно злили НПС, которые с одними непонятно с какой радости сотрудничали, а с другими враждовали. Это наибольшее влияние на партию оказало. НПС помогавшие Морнору-Буйному и атакующие всех остальный - больше ничего и не надо было. Либо вообще без НПС, либо они со всеми в одинаковом союзе, либо со всеми в одинаковой вражде. И в итоге вышло, что с какой-то радости гм руками Ворсара снёс/затормозил всех конкурентов и объявил победу буйному-морнору...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:50     Заголовок сообщения:

Ну ттт видимо предполагал что все остальные массово повалят в союз древних рас.
Но тем достались какие то полу нпс.

Одно радует, ввав умер а я нет. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:12     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Одно радует, ввав умер а я нет. Laughing
Ввав живее всех живых на конец игры. Два осколка и источник, поддержка империи. Ролеописание превращения в нежить - не в счёт. Ну, будет ввав владыкой нежити, ему то что?

Кста, ттт, а что в итоге из болота выплыло из Вайса? И что не выплыло? Я в конце партии что-то один остался из тех, кто мог действовать активно и как-то бороться. Явно мало. Расчитывал, что Вайс может выплывет сильный и как-то древние расы против Буйного-Морнора подключит...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:21     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь может мне объяснить логику Ворсара?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:29     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Warlordm писал(а):
Одно радует, ввав умер а я нет. Laughing
Ввав живее всех живых на конец игры. Два осколка и источник, поддержка империи. Ролеописание превращения в нежить - не в счёт. Ну, будет ввав владыкой нежити, ему то что?

Кста, ттт, а что в итоге из болота выплыло из Вайса? И что не выплыло?

Тут лучше вопрос "и каким образом?" У Вайса было 4 осколка. Он был в Панике, её с него не сняли в прошлый ход, аукционов для него не было, ритуалами он не владел, значит он не мог добыть ещё осколок. Болото моё откалывало по четыре осколка за ход. Я задавал абсолютно конкретные вопросы "откалывает ли родовой?" и "гибнет ли владыка при откалывании родового?", на оба вопроса был ответ "да". Эрго, либо Вайс должен был умереть на прошлом ходу, либо мне было дано неверное описание ритуала.

Ну и вообще, обилие эффектов и возможностей, которые не были указаны, но которые можно узнать, догадавшись поставить правильный вопрос, сильно испортило впечатление от игры. Когда мне нужно три попытки, чтобы выпытать свойства одного обычного источника, а потом оказывается, что ещё один предоставляемый бонус не был назван потому, что я о нём не догадался и не спросил, то желания затягивать игру и мешать чужой победе не возникает.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:32     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Кто-нибудь может мне объяснить логику Ворсара?

Не могу.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:45     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
BledDest писал(а):
Кто-нибудь может мне объяснить логику Ворсара?

Не могу.


Ну я отыгрывал факт что Ворсар и до попадания в мир Теней не очень адекватен был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:53     Заголовок сообщения:

Что ж, поздравляю победителя. В то время как инвизиторы, древние и демоны грызлись между собой, Буйный уверенно шел к цели, не обращая ни на что внимания… И таки собрал мир 20. Конечно, повезло, что его никто не бил (за исключением быстро скопытившегося рафаэля)… но остальных можно понять т.к. пробивать подобную оборону тяжело и невыгодно. Странно только, что инквы не трогали до последнего повелителя нежити.

Что касается самой партии:
Понравилось:
1. Разнообразие рас. Много всяких возможностей (герои, например), и они в целом соответствуют оригинальной Age of Wonders, что приятно. Правда, наличие у некоторых ритуалов со старта не есть хорошо..
2. Разнообразие магии. То же самое что и в предыдущем пункте. Конечно, кое-где заклинания повторяются, но трудно придумать 50 совершенно разных спеллов.
Не понравилось:
1. Расовый дисбаланс. Крайне очевидно, что эльфы и орки имбоваты, в то время как тиграны и фростлинги – слабаки (сейчас приведут в качестве опровержения примеры игроков. Но кто спорит, что в руках мастера и слабая раса покажет класс,а нуба ничто не спасет? Тем не менее, наличие стартового преимущества решает многое. Недаром фатум до определенного момента был самым грозным воином Астрала)
2. Дисбаланс путей. Крайне очевидно, что магия доминировала над всем остальным. Природа, порядок, война – пфф. На старте даже слабенький ритуал ярости решал из-за +6 к счету, а уж под конец… Зачем строить кучу зданий на мастерство, если есть аура огня?.. Причем низкоуровневая магия, как ни забавно, имбовее высокоуровневой в целом. Потому догадавшиеся о дисбалансе и сразу пошедшие в волшебство получили нехилое преимущество над остальными. Инквы? Имба на имбу, попытка вышибить клин клином. не лучший метод,у учитывая, что появились они не сразу, атаковали не всех, плюс можно было вступить в их ряды.
3. Осколки. На старте все они были одинаковы как братья-близнецы. Скучно. Кроме того, такой расовый разброс вкупе с жестким ограничением на перемещение (платить приходится как вверх так и вниз. Ускорение? Опять-таки плюшка от магии) сильно сужал диапазон разумных вариантов.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Пн Апр 21, 2014 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:57     Заголовок сообщения:

Попозже еще одну игру проведу по второй идее(стандартный сетинг с изменениями). Кто там после Осириса? Блед или еще кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:59     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Ну я отыгрывал факт что Ворсар и до попадания в мир Теней не очень адекватен был.
Но по факту это минус мне и плюс другим Владыкам. Был бы неадекватен - рубил бы всё без разбору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:59     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Попозже еще одну игру проведу по второй идее(стандартный сетинг с изменениями). Кто там после Осириса? Блед или еще кто?
Вроде Буйный, потом я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index