на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О дружбе

   Хастур

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 468
С нами с: 10.01.2014
Откуда: Межзвездные пространства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 20:55     Заголовок сообщения: О дружбе

Хотелось бы спросить, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой Вот есть у тебя друг, как тебе кажется, лучший друг. Дружбе вашей уже очень-очень много лет, в былые времена вы виделись чуть ли не каждый день, сейчас - несколько реже. И вот однажды ты понимаешь, что твой лучший друг почему-то перешел в категорию просто хороших друзей. И причину этих изменений ты, хоть убей, не в состоянии найти. Было ли у кого-нибудь такое похолодание в отношениях и как вы вышли из сложившейся ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:23     Заголовок сообщения:

Почему так случается в жизни - сигнал позовет
Словно чья-то рука твердо сердце сжимает
И кончается время покоя и снова вперед
Так бывает мой друг
Так бывает мой друг
Так бывает

Прерывается жизни беспечный полет
Время снова несется навстречу свободе
Не услышим как кто-то назад позовет
Мы уходим мой друг
Мы уходим мой друг
Мы уходим

Снова звонкая сталь прозвенела в ночи
Мы уходим одни и прощенья не будет
Слов нельзя отыскать, так давай помолчим
Мы же люди мой друг
Мы же люди мой друг
Мы же люди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:26     Заголовок сообщения:

бывает и хуже *пытается достать кинжал из спины, но не дотягивается*был один случай, очень давно
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:28     Заголовок сообщения:

Людей объединяют:
Совместные интересы увлечения и общие взгляды.
Совместные цели и осмысленные совместные действия.
А вообще люди объединяются перед лицом общей угрозы или чтобы помочь друг другу выжить.
В современном обществе угрозы для жизни минимальны. Выжить (добыть ресурс деньги)можно и без стаи. Защищает тебя государство. Оно же содержит тех кто сам не выжевет(инвалиды старики). Поэтому такие яаления как дружба родственные связи и брак стремительно девальвавируют. Они становятся просто не нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 22:12     Заголовок сообщения:

Нет, не сталкивался.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 23:41     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):

В современном обществе угрозы для жизни минимальны. Выжить (добыть ресурс деньги)можно и без стаи. Защищает тебя государство. Оно же содержит тех кто сам не выжевет(инвалиды старики).

В какой же ты стране живешь?
Явно не в России, где на работу лучше устраиваться по знакомству, на государство никто не надеется, если нет денег на "оплату" его услуг, а от содержания можно и с голода умереть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:36     Заголовок сообщения: Re: О дружбе

Хастур писал(а):
что твой лучший друг почему-то перешел в категорию просто хороших друзей.
Увы, бывало. Окончили школу - поступили в разные Вузы, окончили Вуз - поступили на разные работы, или вообще по разным городам разъехались...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:34     Заголовок сообщения:

Если друг, оказался вдруг и ни друг и ни враг, а так...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хастур

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 468
С нами с: 10.01.2014
Откуда: Межзвездные пространства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:50     Заголовок сообщения:

Песни и стихи здесь в почете Laughing
renver писал(а):
бывает и хуже *пытается достать кинжал из спины, но не дотягивается*был один случай, очень давно

Такое у меня тоже случалось, но это совершенно другая история. Тогда все было однозначно и бесповоротно.
Osiris писал(а):
Увы, бывало. Окончили школу - поступили в разные Вузы, окончили Вуз - поступили на разные работы, или вообще по разным городам разъехались...

Так дело в том,что мы никогда и не были одноклассниками, не учились в одной школе, просто жили рядом. Сейчас поступили в один вуз, но на разные факультеты. Поэтому не могу сказать, что имеет место некоторое существенное территориально-временное разделение.

Уль-Даган, очень интересная позиция, мы бы нашли общие темы для разговоров. Но с некоторыми вашими утверждениями я все-таки не согласен. Я бы не сказал, что институт брака и семьи так уж стремительно девальвируют, особенно в России, где выбран курс на духовность, семейственность и традиционность. Да и сам я не спешу отказываться от этих ценностей и радостей дружбы и человеческого общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:04     Заголовок сообщения:

Хастур писал(а):
Песни и стихи здесь в почете.

Равно как и цитаты из забытой ныне классики:
Цитата:
Я не заметил, чтобы приезду нашему были рады, хотя дядя говорил, что здесь живет его задушевный товарищ.
Впрочем, ничего удивительного в том не было.
Уехал так же года четыре тому назад с нашего двора мой приятель Васька Быков. А встретились мы с ним недавно… То да се — вот и все! Похвалились один перед другим перочинными ножами. У меня — кривой, с шилом, у него — прямой, со штопором. Съели по ириске да и разошлись восвояси.
Не всякая, видно, и дружба навеки!

Хастур писал(а):
особенно в России, где выбран курс на духовность, семейственность и традиционность.

Скорее - на всеобщий контроль и цензуру почище, чем во времена Советского Союза или Николая Первого, педоистериюи и гееистерию.
Уль-Даган писал(а):

В современном обществе угрозы для жизни минимальны. Выжить (добыть ресурс деньги)можно и без стаи. Защищает тебя государство. Оно же содержит тех кто сам не выжевет(инвалиды старики). Поэтому такие яаления как дружба родственные связи и брак стремительно девальвавируют. Они становятся просто не нужны...

Двачую это. Зачем друзья какому-нибудь одинокому хиккезадроту?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хастур

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 468
С нами с: 10.01.2014
Откуда: Межзвездные пространства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:09     Заголовок сообщения:

Эти тенденции в большей степени прослеживаются в интернет-пространстве. Да и вообще истерить можно сколько угодно, но далеко не каждая истерика приводит к "покупке новых туфель". Разгонять их, ей богу, напрасно; пусть слегка истерят (и дальше по тексту).
Однако я не могу сравнивать сегодняшнее положение дел со временами СССР или Николая Первого (как-то не застал я те чудные деньки), но, стоит заметить, что сейчас живется достаточно вольготно и дышится полной грудью. А иногда можно даже в интернете пофилософствовать и классиков процитировать Wink

Я с вами даже и забыл, что у меня дружба кончилась Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:44     Заголовок сообщения:

Хастур писал(а):

Друг познаётся в беде.
Поговорка и банальность, но это правда. Может ты рано расстроился, и друг никуда не исчез, у него просто проблемы серьёзные и т.п.

2Вайс - мне тоже пришла на ум песня Высоцкого. Но если цитировать, то полностью Wink И "Не бросай одного его...". См.текст - http://teksta.org/26968.html
Между прочим, метод работает - проверял лично. Не в альпинизме, правда, а просто в горах и достаточно не простых условиях.

Цитата:
А иногда можно даже в интернете пофилософствовать и классиков процитировать

Дело благое, конечно Smile Однако, мне вот было бы как то не по себе, если бы моё государственное АНБ или ФСБ официально заявило, что мол "читаем всю вашу инетную переписку в почтах/форумах/аське/скайпе/этс. и имеем на это полное право, просто расслабтесь"... Confused
Пожил немного в России, в провинции. Цитируя одного персонажа - "ну так вот - мне не очень понравилось". Приехав туда из Украины - почувствовал веяние совка, как будто машиной времени на 20 лет назад забросили. В Украине жизнь тоже далеко не сахар (а написанное Эриком - можно полностью сказать об Украине (даже хотел заметить это выше, но не стал, что не о России ты пишешь, по-моему =) )), однако лёгкий культурный шок и де жа вю а ля СССР у меня было. Мне лично показалось что застой в России есть. Но, будем надеяться, движение вперёд тоже есть. Ну ладно, немного не по теме же))

Bellwyvern писал(а):
Двачую это. Зачем друзья какому-нибудь одинокому хиккезадроту?

Как там в песне поётся? Не имей 100 рублей, а имей - 100 друзей. Да? Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:27     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Как там в песне поётся? Не имей 100 рублей, а имей - 100 друзей. Да? Wink

Неа. Эта песня сейчас не актуальна, она была востребована в дни былые, которые сгинули в ясной дали за холмами.
Сейчас актуальнее басня Крылова про крестьянина в беде:

....И словом, от родни и от друзей любезных
Советов тысячу надавано полезных,
Кто сколько мог,
А делом ни один бедняжке не помог.

________


На свете таково ж: коль в нужду попадешься,
Отведай сунуться к друзьям,
Начнут советовать и вкось тебе, и впрямь:
А чуть о помощи на деле заикнешься,
То лучший друг
И нем и глух.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:14     Заголовок сообщения:

Крылов - сатирик же... =/ =)
Цитата:
Сейчас актуальнее басня Крылова про крестьянина в беде:

Вот.. знаешь, всегда коробит/удивляет такая постановка, мол "сейчас актуальнее". Причём, без контекста (в какой стране, в каких условиях, и т.п.).
Вот у меня к примеру, с друзьями имеется проблема - далеко друг от друга живём (в среднем 40-50 минут езды на далеко не идеальном и удобном общ.транспорте). Однако, это не помешало им, когда я кинул клич "плиз, хелп, нужна хоть какая-то работа" забросить меня предложениями, ещё и с начальством договориться обо мне =)

Дружба - понятие простое. И, таки, вечное. Пока у нас в генах и крови будет прописано "общественные животные" (или социальные - кому как удобнее на это смотреть). Индивидуализм и эгоизм, как бы притягательны не были на разумном уровне - всё равно продукт наполовину природы, наполовину - разума. И против инстинктов им переть рановато пока =)
Цитата:
от родни и от друзей любезных
Советов тысячу надавано ...
А делом ни один бедняжке не помог.

Сатира же, опять же =) Понятное дело, что "языком трепать - не мешки ворочать". Кто не помог - и не родня, и не друг, а как спел ВСВ - "а - так"...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:24     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Вот.. знаешь, всегда коробит/удивляет такая постановка, мол "сейчас актуальнее".
Причём, без контекста (в какой стране, в каких условиях"...

В нашей стране, в наших условиях. Зачем нам обсуждать реалии далекой бухты Тимбукту?
Очевидно, что с развитием интернета всё больше людей будет предпочитать реальным друзьям общение через сеть с людьми, которых вживую никогда не увидят. Грядёт эра индивидуализма.
wmaster писал(а):
Вот у меня к примеру, с друзьями имеется проблема - далеко друг от друга живём (в среднем 40-50 минут езды на далеко не идеальном и удобном общ.транспорте). Однако, это не помешало им, когда я кинул клич "плиз, хелп, нужна хоть какая-то работа" забросить меня предложениями, ещё и с начальством договориться обо мне

Люди разные. Ты поддерживаешь с друзьями отношения, а, например, у меня сосед умер один в квартире, и обнаружили его, когда он уже завонял. Причем это был не какой-нибудь сопливый хикке с двача, а пожилой мужик, родившийся и проживший большую часть жизни при социализме, когда идеалы дружбы ставились на первое место. Тем не менее, он всю жизнь прожил одиноким бирюком, как Беорн из Хоббита. Но у того хоть звери были.

Подрастай скорее, крошка,
Без друзей живи, как кошка.
Будь умен, силен, пригож-
На неё во всем похож.

wmaster писал(а):
Понятное дело, что "языком трепать - не мешки ворочать". Кто не помог - и не родня, и не друг, а как спел ВСВ - "а - так"...

Ты не можешь заранее знать - "а - так" это или наоборот. По умолчанию все родственники и многие знакомые вроде как считаются "друзьями".
Беда, в которой познаются друзья, случается не каждый день (в идеале ее вообще не должно случаться), в современном мире жизнь людей гораздо безопаснее, чем в те времена, когда от саблезубого тигра можно было защититься только с помощью друга. И в горы современные обыватели не сильно стремятся (да и во времена ВСВ не особо стремились, всё больше у телевизора сидели, как Ваня и Зина), и на медведя не ходят.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хастур

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 468
С нами с: 10.01.2014
Откуда: Межзвездные пространства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:24     Заголовок сообщения:

Вопрос решился. Мы попытались выяснить отношения и разругались в пух и прах Smile
_________________
Над этой бездной во ржи мне глаза завяжи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index