на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ОБСУЖДЕНИЕ видео по взятию ЭПИКсайтов

   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:04     Заголовок сообщения:

вынос эпик сайтов, это конечно интересно, но собрать армию-каток и я смогу к Н-ному ходу, нельзя ли сделать видео, где слабый герой побеждает средную армию, ну не знаю, например атака разбойников стартовыми воисками, или вынос инквизиции злыми воисками и слабеньким командиром.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:32     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
вынос эпик сайтов, это конечно интересно, но собрать армию-каток и я смогу к Н-ному ходу, нельзя ли сделать видео, где слабый герой побеждает средную армию, ну не знаю, например атака разбойников стартовыми воисками, или вынос инквизиции злыми воисками и слабеньким командиром.

Под стартовыми подразумеваются ополченец и пращник, или все-таки можно кого-то набрать из замка на имеющиеся деньги? Потому что пока мой лучший результат это командир (там есть копейщик!) и убиты лучник, разбойник и вор, второй разбойник таки выживает. Хотя, может быть, если бы копейщик успел залезть на горку, он бы и убил его.
А так я стартовыми до этого вообще воевал только один раз, это был командир и вольная провинция, где копейщик сразу взял медаль защитника, и мы с ним потом до 20 уровня армией копейщиков дошли. Странные были впечатления, но интересные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:23     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Под стартовыми подразумеваются ополченец и пращник,


ну да, наверное.


Максим Некромант писал(а):
А так я стартовыми до этого вообще воевал только один раз, это был командир и вольная провинция, где копейщик сразу взял медаль защитника, и мы с ним потом до 20 уровня армией копейщиков дошли. Странные были впечатления, но интересные.


если и без усталок, то тоже можно было бы подсмотреть.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:36     Заголовок сообщения:

всуну свои пять копеек. Есть некоторые знаковые битвы. Например ранняя зачистка(до получения Т2 войск) логова воров, ранняя зачистка логова троллей(до получения Т3 войск, без использования устрашения), раннее выполнение рассовых квестов. Вот это посмотреть было бы здорово. Лейт это лейт, самая-то вкуснятина происходит первые ходов 100-150.

И да, это не значит что те видео что есть сейчас плохи или не востребованы, ни в коем случае. Все отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 6:59     Заголовок сообщения:

Немного смеха Very Happy Обсмотревшись видео, взял архимага, 23 уровень, напихал кучу стихийных заклов типа цепи молний и т.д., ударил себя пяткой в грудь и пошел крошить ЭПИКов, сначала было все круто, пока не дошел до стражей рока... Вот тут-то мне и наваляли по полной... Большая просьба, сделайте пожалуйста видео, как можно окарать сих нехороших товарищей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 8:08     Заголовок сообщения:

Постараюсь разобраться с генератором и в мире арены пройти его взяв как можно меньше вещей и уровней в армии. Но не обещаю в ближайшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:26     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
Немного смеха Very Happy Обсмотревшись видео, взял архимага, 23 уровень, напихал кучу стихийных заклов типа цепи молний и т.д., ударил себя пяткой в грудь и пошел крошить ЭПИКов, сначала было все круто, пока не дошел до стражей рока... Вот тут-то мне и наваляли по полной... Большая просьба, сделайте пожалуйста видео, как можно окарать сих нехороших товарищей

Я о стражах рока даже не слыхал раньше. Навскидку, их может без проблем одолеть мощная стрелковая армия, вроде этой:
https://www.youtube.com/watch?v=CgZNgKt06qk
Там 6 драконов, а малефикары/псионы всё таки на порядок хилее драконов.
А вот как Архимагом их убивать, я даже не знаю, особенно если выпадут 2 Драколича и 2 Аxерона. Никакой магии на этих тварей не хватит, а армия у Архимага слабенькая.
Тут очень сильно всё от расклада зависит. 2 Малефикара + 2 Псиона + Драколич и Аxерон намного слабее, чем 2 Драколича + 2 Аxерона + Малефикар + Псион.
У меня есть пара идей, вечером проверю.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 1:28     Заголовок сообщения:

Прошел таки Стражей рока Архимагом.
Вот видео:
https://www.dropbox.com/s/fh70lin0q4h9rch/wortkarg_archimag_lvl20_vs_strazhi_roka.avi (8Мб)
Архимаг 20-го уровня с двумя Затронутыми смертью (хватило бы и одного).
Отправляем поспать Аxерона и Малефикаров на 6 и 3 хода соответственно. Длительность можно еще и вещичками увеличить.
Дальше берем Драколича под контроль Затронутым смертью и он планомерно выносит Псионов, Малефикаров и Аxерона.
Через каждые два хода берем его снова под контроль.

Вообще говоря то, что т3 может взять под контроль т5 это практически читерство. Понятно, что Драколич зверушка редкая и в основном это заклинание далеко не так эффективно, но всё же.
Если не брать Драколичей под контроль, то тут нужны демагеры. Малефикаров и Аxерона можно отправить баиньки, так что главная задача сначала вынести Псионов/Драколичей.
Можно взять стрелковую армию (с той же Владычицей Эльфов) и замедлив Драколичей расстрелять их издалека (сначала псионов, но у тех жизни не много).
Если есть свой Драколич, то тут всё проще. Усыпляем Малефикаров и Аxерона, Драколича противника замедляем, своего ускоряем и усиляем. Очень желательно, чтобы был вампиризм (об Аxеронов он легко отлечивается).
Попробовал только что со своим Драколичем против двух Аxеронов, Драколича, двух Псионов и Малефикара. Убиваются нараз. Аxероны жутко тупят, вызывают всякую мелочевку, вместо того, чтобы самим атаковать.
Два Драколича посложнее без взятия под контроль, но замедлив, их думаю тоже можно снести стрелками.

2Максим Некромант: если такой способ не подпадает под категорию "читерство", то можно это видео тоже выложить на Youtube.

PS: способность Владычицы, я так понимаю, на баллисты уже не действует? Попытался тут сделать стрелковую армию по типу той, что на видео с шестью Драконами, но механизмы двойной выстрел не получили.

PS2: попробовал разные варианты стрелковой армии и в итоге остановился на апнутых арбалетчиках и апнутых баллистах вместе с Владычицей. Вынес Стражи рока с 2-мя Драколичами, 2-мя Аxеронами и Псионом/Малефикаром без потерь. Правда юниты были все 30-го уровня (но без медалей). Эльфы и рейнджеры Драколича плохо пробивают.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 6:01     Заголовок сообщения:

Сразу 3 имбы выявлено.

1. Контроль нежити не должен действовать на высшую нежить. Только на зомбей всяких и иже с ними.
2. Аxеронам и дьяволам надо убрать призыв бесов. Они прям няши для бития со своим призывом. Как вариант призывать дьяволами 1 чёрта, а аxеронами 1 демона, это как минимум.
3. Арбалетчику нельзя делать вертикальный ап. Он и сам-то близок к имбе.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 14:13     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
1. Контроль нежити не должен действовать на высшую нежить. Только на зомбей всяких и иже с ними.

Я бы сказал до т2 включительно (возможно т3). Проблема с т3 в том, что Затронутые смертью по идее Затронутых противника под контроль взять смогут и тут уже у кого инициатива выше.

Старший писал(а):
2. Аxеронам и дьяволам надо убрать призыв бесов. Они прям няши для бития со своим призывом. Как вариант призывать дьяволами 1 чёрта, а аxеронами 1 демона, это как минимум.

Это да. Если нельзя задать им приоритет действий (поправить ИИ), то нужно, чтобы они вызывали зверушек помощнее.

Старший писал(а):
3. Арбалетчику нельзя делать вертикальный ап. Он и сам-то близок к имбе.

В смысле "вертикальный ап"?
Сравнил их тут с Эльфами и Рейнджерами на 30-м уровне без медалей (по 5 каждого типа прокачивал и брал примерно средний показатель)
Арбы / Эльфы / Рейнджеры
Дист. атака: 15 / 11 / 8
Эффекты: бронебой / зачарованные стрелы + 7 / двойной выстрел
Точность: - / 5 / 3
Дальность: 4 / 8 / 6
Жизнь: 20 /12 /16
Остальное не так важно.
Эльфы с арбами примерно сравнимы. Против слабозащищенных противников эльфы предпочтительнее (двойная дальность + зачарованные стрелы). Против бронированных арбы лучше.
А вот рейнджеры серьёзно отстают от обоих. Низкая атака, низкая точность, дальнобойность ниже эльфовской. Даже против противника с нулевыми защитами эльфовские 11+7 лучше, чем рейнджерские 8х2.
Единственное преимущество рейнджеров, это цена. Два уровня фуражира дают цену в 10, у арбов 24 и зависимость от двух типов ресурсов, у эльфов 14 + 1 кристалл.
С Владычицей рейнджеры вообще даже близко с эльфами и арбами тягаться не смогут.
Так что я бы арбов сильно не трогал, а лучше усилил бы рейнджеров.

PS: Имеется в виду апнутый вариант рейнджера - Снайпер.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 14:43     Заголовок сообщения:

А вот и я...
С выводами Старшего согласен. Контроль нежити против драколича - бред полнейший. Тем более исправить сей досадный промах сравнительно легко. А то, думаете как я Врата Хаоса и Бездны прохожу, обожаю этих недалеких демонов, врата хотя бы чертей теперь призывают, а не отродий, а вот дьявол и Ко до сих пор Т1. И на баланс это не повлияет, если просто отобрать им призыв они только сильнее станут. Аxерону я бы лучше давал извергов, они посильнее будут, чем демон, на мой взгляд. Ну а дьяволу гончих, как раз примерно соответствует концепции бесов - прибежать и загрызть. И с уровнями дать возможность призыва церберов и демонов. Арбалетчиков до 20+ не доводил, а вот их ап выкачивал нормально, они блин почти как мечники врукопашку, да еще и вхлам расстреливают любого бронированного. Т1-стрелок, который держит удар Т3 у нас ровно один - ап арбалетчика. Ему можно давать ап, но не с уклоном в "нафиг стенку, их поставим", а на улучшенную бронебойность. Например, порезать силу, но выдать двойной на высоких уровнях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 15:49     Заголовок сообщения:

Ох, лол.
А я думал, драколич нечувствителен к контролю нежити. Вот ведь я осёл, столько вкусного пропустил, ведь затронутых всё ещё можно нанимать в родовой, отстроив Некромантию 3?
По поводу дьявола - тогда и друида усильте, он тоже весь бой тянет нулевых волков (по крайней мере, в прошлой версии так было).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 18:42     Заголовок сообщения:

Волки хоть пугают и изматывают.))
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:30     Заголовок сообщения:

Прошел Стражей рока Архимагом без взятия под контроль Драколичей и с неапнутыми арбами:
https://www.dropbox.com/s/b8rzvg9yjcbicfc/wortkarg_archimag_lvl20_vs_strazhi_roka_2.avi (15 Мб)
Состав команды: герой - Архимаг 20-го уровня, неапнутые Арбы, апнутые Баллисты соответствующих уровней, Владычица эльфов (все 30-го уровня, но без медалей)
Состав команды противника: Драколич - 2 штуки, Аxерон - 2 штуки, Псион и Малефикар по одной штуке соответственно.
Полезные заклинания: Общий сон/Сон, Общее замедление, Общая атака, Уязвимость, Волшебное оружие.
Некоторые выводы:
- Арбы рулят, даже не апнутые
- Аxерон слишком уязвим для магии (мощный т4, который отправляется спать практически на весь бой после т2 заклинания, это как-то неправильно). С ним думаю и пострашнее вещи можно сделать.
- Общая атака рулит (+3 на стрелковую почти на весь бой и +4 на мелишную).
- Волшебное оружие всё еще имба, но это, я так понимаю, поправят
- Уязвимость весьма эффективна против т4/т5 (еще и кумулятивный эффект).

Там я правда Архимага подставил под Драколича и тот остался с одним хп, но всё равно получилось без потерь. Нужно было чуть отодвинуться, я думаю.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:33     Заголовок сообщения:

А вот это я уже постараюсь выложить. Архимаг саппортер это что-то с чем-то, если раскачивать концентрацию. Из любых отбросов делает героев, жалко, что базовые характеристики не все поднимает и не пассивно, но при хорошей подборке не особо уступает командиру, тем более может еще и очень болезненно гадить вражеской армии. Жрец не так хорош в этом плане, все-таки 2 закла за ход - это жесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 23:18     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
А вот это я уже постараюсь выложить. Архимаг саппортер это что-то с чем-то, если раскачивать концентрацию. Из любых отбросов делает героев, жалко, что базовые характеристики не все поднимает и не пассивно, но при хорошей подборке не особо уступает командиру, тем более может еще и очень болезненно гадить вражеской армии. Жрец не так хорош в этом плане, все-таки 2 закла за ход - это жесть.

На мой взгдяд Жрец на эту роль лучше подходит, так как у него почти в 2 раза больше армия, пассивные бонусы и возможность носить знамена (Вымпел Дракона с +7 жизни очень помогает сохранять жизнь хилым на хп юнитам).
Прокачать ему концентрацию и он может отправить на боковую всю армию противника. Если даже Аxеронов в сон клонит, что уж говорить о других. Дать ему Общий сон и Общую атаку/Общее замедление, плюс в нижние слоты Слепоту, Божественный прыжок и т.п.
Жрец очень силён, если есть хорошие заклинания и достаточно кристалов.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:19     Заголовок сообщения:

Стражей рока наконец снес, правда с лраконом 30 уровня, катапультой и кучей стрелков т1 и т2, похоронив при этом полармии))) Сегодня на них снайпером пойду - посмотрим, что с того выйдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 12:20     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
Стражей рока наконец снес, правда с лраконом 30 уровня, катапультой и кучей стрелков т1 и т2, похоронив при этом полармии))) Сегодня на них снайпером пойду - посмотрим, что с того выйдет

Сомневаюсь, что что-то хорошее. Слишком много опасных противников. Малефикар может одним выстрелом убить многих т1 (а иногда и т4), Драколичи через ход уже доберутся до армии, Псионы тоже гадят неслабо, Аxероны, если повезет, будут спамить т1.
Даже Снайперу 30-го уровня с крутым луком понадобится минимум 3 хода, чтобы убить Драколича. А если их два?
Вот командир со стрелковой армией тут лучше справится.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 13:06     Заголовок сообщения:

Это что получается, ни воином, ни стрелком их не снести? А я, старый пень, думал, что любой сайт любым героем можно вынести - было бы желание... По задумке должно быть, что любой герой должен сносить всю бяку. А если под каждый сайт конкретного героя прокачивать, то дисбаланс получается, однако...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 13:26     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
А если под каждый сайт конкретного героя прокачивать, то дисбаланс получается, однако...

отчего же? В этом то и заключается интерес от любой стратегии - использовать свои сильные стороны и не лезть на того, кто будет бить по твоим слабым. Именно поэтому вас заставляют использовать 4 РАЗНЫХ героя. Если любого героя с любой армией можно раскачать в уберкиллера всех-всех-всех, тогда для чего нужны аж 16 РАЗНЫХ классов и свыше 250 РАЗНЫХ бойцов? Ответ прост, именно для того чтобы было интересно ковырять множество РАЗНЫХ страж.
Самые сильные герои это билды командира и мага. Самые разносторонние - билды разведа. Самые быстрорастущие - билды воина. Все они в той или иной мере сбалансированы и имеют разные задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index