на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Dark Heresy 1

Быть или не быть?

Быть
60%  60%  [ 14 ]
Быть, но по другой вселенной
8%  8%  [ 2 ]
Не быть, наш форум исключительно фэнтезийный
13%  13%  [ 3 ]
Мне всё равно, я во всё играть буду
17%  17%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 23
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:50     Заголовок сообщения: Dark Heresy 1

Ссылка на скачивание правил - http://warhammergames.ru/load/nastolka/perevod_dark_heresy_core_rulebook_rolevaja_ot_ffg/18-1-0-278

"Благословенный ум не сомневается."
- цитата партии

Вы - аколиты Инквизиции. Вы были завербованы Ей для того, чтобы стать глазами, ушами, а иногда и руками для выслеживания и кары еретиков. Все вы были так или иначе завербованы, и через некотрое время, вам всем пришло одно и тоже письмо:

Завербовавший вас Инквизитор Тайберн Грейвз писал(а):
ссылка: Инк/045678499/Бл
Тема: Брифинг
Название: Иокантос
Местоположение: Сегментум Обскурус
Сектор: Каликсис (Синтиллийский Суб.)
Десятина: Экзактус Медиан
Примечания: ссылка – Пыльца Призрачного Пламени

++ Неведение есть благо, кое мудрый не отвергнет ++

Детали Миссии: Синтиллийский Официй Инквизиции получил формальный запрос о помощи из поселения Штерн Хоуп, что на Иокантосе. Запрос этот, довольно туманный, подразумевает наличие подозрительной активности (предположительно психического или варп-происхождения), имеющей место в районе нового собора, возведенного во имя Святого Друзуса. Собор расположен в центре отдаленного форпоста, и его успешное завершение многое значит для дальнейшего укрепления Имперской веры на этом несчастном мире – похвальное начинание, в коем весьма заинтересованы Святые Ордосы. На Иокантос уже был послан аколит Аристарх - псайкер-провидец, уже долгое время служащий Инквизиции. По прибытии, вы поступите под его командование и обязаны будете сопровождать его во время расследование причины пси-феноменов.

Приложение 1: Собор Аббат-Миссионер Орланд Скай два года тому назад успешно ходатайствовал о разрешении на постройку первого на Иокантосе со-бора в поселении Штерн Хоуп, и дальнейшие его отчеты показывали рост его паствы, составленной из обращенных местных жите-лей и достойных пилигримов-иномирцев. Сам Скай, отдаленный потомок синтиллийской аристократической фамилии, преуспел в сборе пожертвований как из иномировых, так и из планетарных источников, и, похоже, преуспел там, где прочие до него терпели неудачу.

Приложение 2: Доклады о Феноменах По мере того, как постройка собора близилась к завершению, на месте его строительства и в окрестностях начали наблюдаться фе-номены: странные огни на холмах, нападения животных, исчезновения людей, рост количества несчастных случаев и необъясни-мых смертей. Не так давно феномены достигли своей кульминации в виде наиболее однозначных, явно сверхъестественных собы-тий – фантомных звуков, стен, истекающих кровью, телекинетических возмущений и прочих подобных фантазмов.

Приложение 3: Планетарный Брифинг
Общество: Иокантос являет собой архаичное псевдофеодальное общество, все властные взаимоотношения в котором базируются на насилии или угрозе его применения. Жестокий и воинственный мир, контроль над которым находится в руках вождей и клановых союзов, цель существования которых – сбор и сохранность единственного десятинного продукта этой планеты, пыльцы Призрачного Пламени, урожай которой выменивают на различное Имперское оборудование. Наиболее влиятельный из нынешних вождей – Король Вервай Череп, которого де-факто вполне можно считать планетарным губернатором. Административным центром Иокантоса является укрепленный Имперский форпост и космопорт, Порт-Сафферинг, через склады которого происходит оборот деся-тины и привозных товаров.
Основание: Иокантос был взят 2-й Группой Армий Генерала (Святого) Друзуса в эпоху великих крестовых походов. Поскольку плане-та не обладает хоть сколько-нибудь значимым уровнем технологического развития, силы Друзуса с легкостью разгромили местных жителей, эшлинов, всего за неделю кровопролитных сражений. Позднее Друзус в своих мемуарах упомянул, что единственным примечательным аспектом планеты были бескрайние степи, усеянные дикими цветами, напоминавшими «колеблемые ветрами муаровые поля крохотных взрывов, навек застывших в мимолетном мгновении между красотой и смертью». Генерал, как всегда, оказался проницательным человеком – Призрачное Пламя скоро стало залогом будущего планеты.
Дополнительные Примечания: В прошлом Иокантос служил ссыльной планетой для нежелательных элементов синтиллийского общества, которых по разным причинам невозможно было просто казнить или выслать слишком далеко. Этих изгнанников, как правило, снабжали минимумом жизненно необходимых припасов и оставляли жить или умирать, не делая дальнейших попыток вмешаться в их судьбу. Нынешнее население – плод смешения кровей этих изгнанников и местных жителей, эшлинов. Имперский ксеноботаник Могрен Тант был первым, кто обнаружил, что пыльца Призрачного Пламени обладает мощнейшими пси-хоактивными свойствами и выделил активное вещество. После ниспосланного на нее видения, повелевшего выстроить храм «там, где пылают цветы», Сестра Семберли из Адепта Сороритас повелела возвести Рассветное Аббатство в одном из могучих горных кряжей Иокантоса. Обитель Сорориток закрыта для посто-ронних.
Ссылка – Пыльца Призрачного Пламени: Единственная десятина Иокантоса. Мощная психоактивная субстанция, базовое вещество для целого ряда боевых наркотиков, применяемых штрафными легионами Имперской Гвардии по всему Сегментуму Обскурус.
Вовлечение Инквизиции: Для среднего иокантосца Инквизиция есть лишь еще одна полумифическая иномировая сила, и, хотя в прошлом на Иокантосе имели место быть несколько эпизодов с привлечением Инквизиции, все они находятся далеко за гранью вашего уровня допуска. Я, со своей стороны, изучил их и нашел не относящимися к текущей миссии. Исторически поголовная доля псайкеров незначительно превышает среднеимперское значение. Сестры Рассветного Аббатства регулярно отчитываются перед Конклавом о любой еретической активности в регионе. Помимо того, Святые Ордосы не поддерживают на Иокантосе постоянного присутствия.


Сейчас, вы все находитесь на борту пустотного грузовоза "Медное небо", которы везёт вас на Иокантос. Ранее вы взошли на борт, наблюдая сцены лихорадочной предстартовой суматохи, погрузки и разгрузки различных ящиков, бочек и контейнеров. Сейчас вы предоставлены самим себе, ваши места – гамаки в общем жилом отсеке корабля, путешествие сквозь варп продлится несколько недель. Кроме вас, в отсеке никого нет. Помимо гамаков, присутствуют шкафчики для вещей, большой стол, на котором лежит колода Имперских Таро для предсказаний, и кнопка вызова Себека - до ужаса подобострастного и приторно прислужливого стюарда.

Аколиты:

1) Буйный - "Буйный", псайкер из Пустоты, родился на корабле Вольного торговца, не может произносить имена Губительных Сил и говорить о демонах, не запинаясь. Здоров (10), полон (4)

2) MrCleaner13 - Дар, арбитр из мира-улья, родился в семье инженеров-специалистов. Здоров (13), полон сил (3)

3) Cthulhu_55 - Джер, ассасин из мира-улья, родился в семье фабричного отребья. Здоров (12), полон сил (2)

4) William The Paladin - Кеннет, гвардеец из дикого мира, поклоняется родовому мечу. Здоров (13), полон сил (3)

4) Osiris - Морриган, псайкер из дикого мира, боится белого цвета. Здорова (15), полна сил (4)

5) EugeneL - Трантор, гвардеец из имперского мира, зоны боевых действий. Еле жив (-4 из 9), без сознания (0 из 3)

7) Морнор. - Рамирез, негодяй из мира-улья, родился в семьё клерика. Здоров (9), полон сил (3)

8) Безликий - Интиус Мрак, техножрец из Пустоты, родился на судне Хартиста. Здоров (10), полон сил (3)

9) Serafim - Каин "Талант", адепт из Пустоты, родился на военном корабле. Здоров (8), полон сил (2)
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Пн Мая 12, 2014 7:42), всего редактировалось 39 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:58     Заголовок сообщения:

Я бы предложил мафию или стратегию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:00     Заголовок сообщения:

Неплохая идея. Хорошо бы замесить стратегию.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:01     Заголовок сообщения:

Кто там проголосовал против?
Вархаммер 40000 вполне себе фэнтази.
И вообще наш форум даже не по эадору что покажется сейчас всем ересью и меня сожгут за эти слова,а является этакой таверной. И если мы хотим во всех играх собирать больше участников то и следует заявлять его именно как таверну пьяного дракона,а не как жёстко эадоризированный сеттинг который с трудом терпит всё новое. Потому всему новому,а особенно такому объёмному как вархаммеру 40000 следует дать дорогу особенно сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:03     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
Кто там проголосовал против?

Ну я.
требую пункта: Мне всё равно, я ни во что играть не буду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:04     Заголовок сообщения:

В принципе, Вархаммер - это очень большая и гибкая вселенная, и по нему можно провести какую угодно игру. Хоть масочную мафию (самое банальное - мирные инквизиторы, мафы Хаос и маньяки-генокрады), хоть Вдохновения с сюжетом "битва за сектор", а уж идей для ролевых - не пересчитать.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:06     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
MrCleaner13 писал(а):
Кто там проголосовал против?

Ну я.
требую пункта: Мне всё равно, я ни во что играть не буду)


Я хотел добавить, но решил, что этот пункт аналогичен отказу от голосования.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:07     Заголовок сообщения:

Еще есть фентезийная фаха. Тоже интересный сеттинг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:08     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Еще есть фентезийная фаха. Тоже интересный сеттинг


Поддерживаю. Одни крысюки чего стоят) Очень колоритная раса.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:28     Заголовок сообщения:

Я, увы, с вахой не знаком. Но если люди заинтересованы в космо-сф вообще, то мог бы что-нибудь провести по другому сеттингу: всё равно ведь Прозмар собирается нескоро, только интерес травит.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:32     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Я, увы, с вахой не знаком. Но если люди заинтересованы в космо-сф вообще, то мог бы что-нибудь провести по другому сеттингу: всё равно ведь Прозмар собирается нескоро, только интерес травит.

+1. космо-сф хорошо, с вахой не знаком почти, а то, что знаю оставило неоднозначные впечатления

проводи давай. и это, арену закончи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:39     Заголовок сообщения:

А что такого страшного в не знание сеттинга то. Всё ведь познаётся по ходу вливания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:40     Заголовок сообщения:

Сетенг классный. Оба. За обеими руками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:43     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
А что такого страшного в не знание сеттинга то. Всё ведь познаётся по ходу вливания.

вот проблема вахи в том что там жесть как все наворочено - это мое впечатление после некоторого знакомства. и надо много знать чтобы играть. ощущение будто учебник истории штудируешь.

я честно не понимаю вообще, почему ваха так популярна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:43     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Еще есть фентезийная фаха. Тоже интересный сеттинг


Вся суть в создании нф игры.

Цитата:
вот проблема вахи в том что там жесть как все наворочено - это мое впечатление после некоторого знакомства. и надо много знать чтобы играть. ощущение будто учебник истории штудируешь.


Много знать нужно только в том случае, если собираешься отыгрывать нормально, или что-либо делать во Вдохновении. Иначе, достаточно знать фразу "ЗА ИМПЕРАТОРА/ХАОС/ВЫСШЕЕ БЛАГО/ УЛЕЙ" или вообще просто "WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Пт Янв 24, 2014 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:44     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
MrCleaner13 писал(а):
А что такого страшного в не знание сеттинга то. Всё ведь познаётся по ходу вливания.

вот проблема вахи в том что там жесть как все наворочено - это мое впечатление после некоторого знакомства. и надо много знать чтобы играть. ощущение будто учебник истории штудируешь.

я честно не понимаю вообще, почему ваха так популярна.

ПАФОС И ГРИМДАРК ЖЕ.
Был по крайне мери когда то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:46     Заголовок сообщения:

вот пафос - самое противное в сеттинге и отталкивающее. хорошо подмечено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:46     Заголовок сообщения:

Есть у меня идея ЗА по вахе 40k, но это нужно все подготовить и расписать сначала, с налета не сделаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:47     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
вот пафос - самое противное в сеттинге и отталкивающее. хорошо подмечено.


Кому как. Многим нравится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:47     Заголовок сообщения:

пусть морнор пилит свое чудо по сф. думаю хорошо будет. кстати, какой именно сеттинг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index