на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод...ну пусть будут "Орки в космосе" :)

   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 6:33     Заголовок сообщения:

Кован писал(а):
Я себе новую "убивашку времени" нашел. По осени разгребал нычки на компе. Наткнулся на курсы по встроеному языку 1С-ки. Поставил из любопытства и неожиданно втянулся. Забаааавная штука.
Это типа "Если УчитыватьТоварыОтргуженные = 1 Тогда ... КонецЕсли;" или "Пока БухИтТоварыОтгруженные.ПолучитьПериод() = 1 Цикл ... КонецЦикла;"? Smile

ЗЫ: прикольно, случайно заметил дисграфию из приведённого выше копипаста: "УчитыватьТоварыОтргуженные", хотя "БухИтТоварыОтгруженные" написаны правильно. Блин, даже здесь мой встроенный в башку спеллер зацепился Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кован

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 80
С нами с: 16.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:19     Заголовок сообщения:

Господа модераторы, простите заранее. Это последний "бла-бла" не по теме Smile

Меня скорее очаровало "как" они это сделали. В смысле, сама логика работы системы.
В первых же домаших заданиях, в ознакомительном курсе.
"010"+"010" даст в итоге строку "010010". Потому то это стандартная операция "склейки" двух строк.
"010"++"010" даст в итоге строку "01010". Потому, что второе строковое значение, из за унарного плюса, будет автоматом сконвертировано в число, потеряет не значимый ноль. А потом снова, из за того, что первое значение - строка и операция - сложение, будет переведено в строку.
"010"-"010"+1 даст в итоге число 1. Потому, что операция вычитания к строковым переменным не применима. Значения автоматом станут числовыми, дадут в итоге ноль. 0+1=1

Я почесал репку, похихикал. И начал смотреть дальше.
Пока смотрю, мислишки в голове крутяться. Мол бухгалтерия, она была, есть и будет. И такой инструмент, как эска еще долго останеться актуальным.
Пойти что ли, устроиться стажером в какую нить фирмочку по обслуживанию системы. Благо этих конторок, хоть попой ешь. Да, за копейки по началу. Зато теория подкрепиться практикой.
В принципе, посредственный спец за годик, из меня вполне получиться. А дальше, все только от башки зависит. Которая, вроде, работает пока.

О, придумал, как заменить жестокий оффтоп, на условно полезный топик. Smile
"Прооосто добавь воды"...
Насколько катинок из собранной базы. На героев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 5:51     Заголовок сообщения:

Кован писал(а):
Господа модераторы, простите заранее. Это последний "бла-бла" не по теме Smile
[off top Begin]Тады посоветую тебе ещё и PHP почитать - там и поприкольнее приколы бывают с приведением типов Smile [off top End]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index