на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

I оффлайн чемпионат по Новым горизонтам (запись открыта!)

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:36     Заголовок сообщения:

Если что, будут и форумные медальки (в том числе - за участие), как в других оффлайновых чемпионатах: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=56468#56468
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:41     Заголовок сообщения:

теперь, когда участники собрались, давайте обсуждать условия. По дате всем удобно 27 января?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:29     Заголовок сообщения:

Более-менее. С одной стороны я понимаю, что я как раз в это время свободен, но с другой стороны я ведь все время буду тратить на турнир... хотя если больше ни у кого проблем не возникнет, то и я не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:52     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
И еще появилась идея, которую раньше нигде не встречал. Как насчет одного из требований победы - стать чемпионом арены?

luminary писал(а):
...правила очень просты: в игре на специальной турнирной или любой карте кто первый выиграет на арене в лиге чемпионов, тот и победил

Не уверен, хватит ли у меня времени, да и терпения, чтобы выжать максимум из карты лдя турнира, а для себя точно попробую.
Но я однозначно вхожу в число тех, кого отталкивает требование записи видео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 15:09     Заголовок сообщения:

VSDC Screen Recorder - для записи видео. Мануала наверное нет, но в целом там все просто. Запускаете, выбираете разрешение, потому перемещается за появившийся в центре зелененький квадратик окно записи. Нажимаете start record перед этим, потом появится панелька с недвусмысленным красным кружочком, на который надо нажать и пойдет запись видео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 15:22     Заголовок сообщения:

Дело совершенно не в сложности использования.
Но я подумал, что наверняка буду где-то невысоко в достижениях, поэтому, если получится продемонстрировать достойное прохождение, с позволения опишу вне конкурса.
А запись водов хорошее дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:40     Заголовок сообщения:

luminary писал(а):

Не уверен, хватит ли у меня времени, да и терпения, чтобы выжать максимум из карты лдя турнира, а для себя точно попробую.
Но я однозначно вхожу в число тех, кого отталкивает требование записи видео.

в последнем турнире(он же первый турнир с видеопрохождениями), участники, по их словам, потратили от 2-х до 6-ти часов на "терпение".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 1:51     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
в последнем турнире(он же первый турнир с видеопрохождениями), участники, по их словам, потратили от 2-х до 6-ти часов на "терпение".

Я согласен с тем, что не всегда главное это победа, но с тем, что главное лишь участие я никак не могу согласиться.
Стоит посмотреть на прохождение Сафера и прикинуть, сколько потрачено часов. Не говорю, что обязательно нужно брать настолько высокую планку. Насчет видео мы все равно не переубедим друг друга, так что давайте не будем флудить, к тому же, кроме субъективных причин и меня имеется и объективная (невероятно медленный аплоад).

В моем случае о терпении речь идет скорее в контексте времени. Я просто надеюсь на понимание того, что элементарно не смогу найти достаточно часов (ну правда), но искренне хотел бы поучаствовать.

И с позволения свои пять копеек:
- по-моему, важны лишь сроки окончания, а не начала, и чем раньше карта окажется в открытом доступе, тем лучше (в разумных пределах), в любом случае кому-то играть в назначенный период будет более удобно, кому-то - менее, не вижу в этом большей несправедливости, чем по умолчанию
- если цель - турнирные сайты, тогда, лучше, чтобы ИИ не мешались, по крайней мере, обязательно проследить, чтобы не пришел никто с вампиром, фениксом и т.п.
- статичный дроп в сингле, как защита от задротства, вещь весьма спорная, потому что с другой стороны он СТАТИЧНЫЙ
- как продолжение и небольшре объяснение третьего пункта: то же самое с ареной - рандом настолько велик, что вариант близкий к идеальному можно искать невероятно долго, а значит намного более бессмысленно

имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 4:08     Заголовок сообщения:

luminary писал(а):

Я согласен с тем, что не всегда главное это победа, но с тем, что главное лишь участие я никак не могу согласиться.

не интересно сравнить себя с коллегами в некоем хобби? ок
Цитата:
Стоит посмотреть на прохождение Сафера и прикинуть, сколько потрачено часов

сколько чемпионатов он выиграл? Razz
( а видео у меня и своих полно Smile )
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=171665#171665 -вот пример для подражания. геройский мужик.
Цитата:
Насчет видео мы все равно не переубедим друг друга, так что давайте не будем флудить

обсуждение регламента-флуд? Rolling Eyes
Цитата:
И с позволения свои пять копеек:
- по-моему, важны лишь сроки окончания, а не начала, и чем раньше карта окажется в открытом доступе, тем лучше (в разумных пределах), в любом случае кому-то играть в назначенный период будет более удобно, кому-то - менее, не вижу в этом большей несправедливости, чем по умолчанию

последний турнир проводился в крайне сжатые сроки. некоторым участникам хватило и двух дней с момента опубликования карты.(начислялся дополнительный балл за скорость)
Цитата:
- статичный дроп в сингле, как защита от задротства, вещь весьма спорная, потому что с другой стороны он СТАТИЧНЫЙ

в последнем турнире это не помешало. дроп уравнял удачу, видео-защита от задротства
Цитата:
- как продолжение и небольшре объяснение третьего пункта: то же самое с ареной - рандом настолько велик, что вариант близкий к идеальному можно искать невероятно долго, а значит намного более бессмысленно

участники хотят тратить 50 часов времени? играйте арену и бекапы. 5 часов? играйте задачу попроще и пишите видео. дело участников.
..
кто хочет, может спросить мнение по регламенту у экс-участников и даже чемпионов.
Энинг , к примеру, прям в этом топике и отписался и будет участвовать.
..
если кому любопытно-вот регламент и итоги предыдущего турнира
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=135925#135925
..
на мой вкус, у регламента с видео есть таки минус. отсмотр всего материала и вынесение вердикта-та ещё морока. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:24     Заголовок сообщения:

Ух, это я удачно вспомнил про эадорSmile Буду участвовать и соперничать с дедом михаем, т.к. в нг не играл Very Happy
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:07     Заголовок сообщения:

Вот так компания собирается! Very Happy
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:15     Заголовок сообщения:

Парни, по семейным причинам не успеваю выложить карту. Обещаю исправится в ближайшее время
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:34     Заголовок сообщения:

Я конечно не тороплю, но просто хотел узнать: как там с картой? Когда хотя бы примерно ждать?
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:55     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Я конечно не тороплю, но просто хотел узнать: как там с картой? Когда хотя бы примерно ждать?

я и регламента не вижу.
чего игроки-то не высказываются-советуются насчёт формата соревнования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:47     Заголовок сообщения:

Так вроде определились уже - пишем на видео, откаты можно, но не желательно. Выкладывают карту, берем турнирные сайты и все отправляем. Кто быстрее/лучше/интереснее, тот и молодец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 4:04     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Так вроде определились уже - пишем на видео, откаты можно, но не желательно. Выкладывают карту, берем турнирные сайты и все отправляем. Кто быстрее/лучше/интереснее, тот и молодец.

А вот это "быстрее/лучше/интереснее" как будет определяться? Тут все друг друга знают, так что нужно заранее объективные критерии представить.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:57     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Так вроде определились уже - пишем на видео, откаты можно, но не желательно. Выкладывают карту, берем турнирные сайты и все отправляем. Кто быстрее/лучше/интереснее, тот и молодец.

А вот это "быстрее/лучше/интереснее" как будет определяться? Тут все друг друга знают, так что нужно заранее объективные критерии представить.

Как обычно учитывать в первую очередь скорость надо.. в эадоре скорость наше все! А вот с остальным действительно вопрос...
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:44     Заголовок сообщения:

Парни, турнир в любом случае будет, только чуть позже. Из-за сложностей в реале не успеваю все протестировать.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:54     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Парни, турнир в любом случае будет, только чуть позже. Из-за сложностей в реале не успеваю все протестировать.

да уж пожалуйста карту не абы какую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
да уж пожалуйста карту не абы какую

Какие пожелания?!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index