на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какой союз для Вас бесполезен?

Какой союз для Вас бесполезен?

Гоблины
7%  7%  [ 3 ]
Орки
5%  5%  [ 2 ]
Людоящеры
0%  0%  [ 0 ]
Гномы
0%  0%  [ 0 ]
Эльфы
7%  7%  [ 3 ]
Половинчики
15%  15%  [ 6 ]
Кентавры
2%  2%  [ 1 ]
Тёмные эльфы\дроу
5%  5%  [ 2 ]
Крысолюди
2%  2%  [ 1 ]
Гноллы
2%  2%  [ 1 ]
Алкари
39%  39%  [ 15 ]
Все союзы не стоят мороки (почему)
10%  10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 38
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 17:27     Заголовок сообщения:

Два года эта штука во всех случая работала неправильно (да какие два, три уже почти)? Там говорится только о том, что сам подсчет идет неверно, и бонус не учитывается при рандомном отклонении и сокрушающем ударе. Учитывается ли парирование и защита вопрос открытый. По личному опыту замечательно учитывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 17:38     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Два года эта штука во всех случая работала неправильно (да какие два, три уже почти)? Там говорится только о том, что сам подсчет идет неверно, и бонус не учитывается при рандомном отклонении и сокрушающем ударе. Учитывается ли парирование и защита вопрос открытый. По личному опыту замечательно учитывается.

Там, ЕМНИП, ещё и само расстояние считается с точностью ±1.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 17:56     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Два года эта штука во всех случая работала неправильно (да какие два, три уже почти)? Там говорится только о том, что сам подсчет идет неверно, и бонус не учитывается при рандомном отклонении и сокрушающем ударе. Учитывается ли парирование и защита вопрос открытый. По личному опыту замечательно учитывается.


Личный опыт, выстраданный в боях, словом не перешибить, конечно, но написано там однозначно, что урон от Атаки с разгона расчитывается ПОСЛЕ всех боевых умений. Ну и мой личный опыт это подтверждает, хотя я не особенно это эксплуатировал, пока не знал, и внимания особенно не обращал, так как обычно только Конных лучников использую с этим умением. Я и раньше их любил, а с правильным применением этого их умения, подкрепленным знанием теоретическим, стал любить их еще больше.

В разделе только не указано влияет ли 20% разброс и на добавку от Атаки с разгона тоже, так что тут остается гадать.

Последний раз редактировалось: sher (Чт Dec 26, 2013 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 18:10     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
wortkarg писал(а):

Сравниваю я эффективность воинов.
И кстати, почему бы и не сравнить с лучниками?


Потому что тогда сравниваются тактики, а не юниты. Легкую пехоту нет смысла сравнивать с другими юнитами, так как применяются они по-разному. Потому и выходит, что ничего не выходит. Ящеров тоже нельзя на манер Варваров или Мечников применять, что не делает их хуже.

Сравнивать юнитов можно по огромному количеству критериев. Я уже говорил, что я сравниваю эффективность и тактика меня в данном случае не интересует.
Просто возьмите армию из т1 алкари и армию из т1 варваров того же уровня (или конунгов, если уровень 10+) и попробуйте сразиться со 100 разными противниками. Потом сравните результаты. Чем больше побед и меньше потерь, тем выше эффективность и значит больше смысла брать их в слоты т1. Тактика естественно у каждого юнита своя. Я же не предлагаю алкари использовать тактику варваров.
Тема ведь о том, стоит ли заключать союз с расой, и эффективность воинов является пожалуй основным критерием. Если даже замковые воины сильнее против среднестатистического противника, то зачем такой союз? Уж лучше эльфы, +1 к настроению во всех провинциях это ощутимый бонус.

sher писал(а):
Атака с разгона зависит только от дистанции, пройденной перед ударом, атака юнита на нее не влияет.

Да, тут я ошибся, признаю. Грубо говоря атака с разгона дает 1 повреждения за клетку и броня от этого дополнительного урона не защищает.
Это кстати для алкари еще хуже, чем в процентах от основного урона. На 30-м уровне, если очень сильно повезет, у них будет скорость 5, что дает им примерно 5 пунктов дополнительного урона. При этом разогнаться они смогут скорее всего один раз. К этому моменту "одноразовые" 5 пунктов урона практически ничего не решают.

sher писал(а):
Просто заветераненные по парамерам нифига они не уступают другим подобным Т1, вот это я и оспаривал.

Уступают, и я уже приводил примеры замковых юнитов (конунги, рейнджеры и т.п.).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index