на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какой союз для Вас имеет наивысший приоритет?

Какой союз для вас имеет наивысший приоритет?

Гоблины
1%  1%  [ 1 ]
Орки
3%  3%  [ 3 ]
Людоящеры
7%  7%  [ 7 ]
Гномы
16%  16%  [ 16 ]
Эльфы
23%  23%  [ 22 ]
Половинчики
5%  5%  [ 5 ]
Кентавры
1%  1%  [ 1 ]
Тёмные эльфы\дроу
10%  10%  [ 10 ]
Крысолюди
6%  6%  [ 6 ]
Гноллы
1%  1%  [ 1 ]
Алкари
0%  0%  [ 0 ]
Все хороши, каждый по своему (почему)
22%  22%  [ 21 ]
Сделал (а) свою (какую?)
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 95
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:34     Заголовок сообщения:

Solmir писал(а):
Самый лучший союз, имхо - дроу. Но, разумеется, не в качестве союзников Very Happy

А чем они вас как союзники не устроили? среди злых рас пожалуй сильнейшие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Solmir

 
 
 Шаман

Свитков: 19
С нами с: 25.10.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:54     Заголовок сообщения:

Тонковаты на мой вкус, и ветеранятся медленно. К тому же, ни темных жриц, ни их имбовой артилерии за отстройку не дают. Т3 уступают замковым, а до Т4 дохожу редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:24     Заголовок сообщения:

Проголосовал за орков. Берутся легко и быстро, стоят недорого, видящий сны, бродящий по снам и вожак - очень замечательные ребята.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:17     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Проголосовал за орков. Берутся легко и быстро, стоят недорого, видящий сны, бродящий по снам и вожак - очень замечательные ребята.
Более того, эти ребята сразу настолько хорошо получились, что их переделывать особо не надо.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 7:10     Заголовок сообщения:

По мне так любой союз хорош. Я, конечно, игрок аховый, но стараюсь отыгрывать все союзы для разнообразия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:41     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
10Dark10 писал(а):
Проголосовал за орков. Берутся легко и быстро, стоят недорого, видящий сны, бродящий по снам и вожак - очень замечательные ребята.
Более того, эти ребята сразу настолько хорошо получились, что их переделывать особо не надо.


Единственно чего сейчас не хватает оркофилам (ну мы же зажрались же) так это некой альтернативности при создании армии имени товарищей Горка и Морка . Жаба душит при взгляде на кучу юнитов у гномов( Хотя потом я смотрю на хоббитов и гноллов и понимаю, что орки в золотой серединке-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lim

 
 
 Шаман

Свитков: 27
С нами с: 11.07.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 12:35     Заголовок сообщения:

Гномики. Если на ранней стадии, то вообще зашибись - одеваем воина и в поле. Плюс бесплатная неплохая охрана фуфрила и почти бесплатная - мрамора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:11     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):

Единственно чего сейчас не хватает оркофилам (ну мы же зажрались же) так это некой альтернативности при создании армии имени товарищей Горка и Морка . Жаба душит при взгляде на кучу юнитов у гномов( Хотя потом я смотрю на хоббитов и гноллов и понимаю, что орки в золотой серединке-)


<слоуответ>
У орков вполне достаточно юнитов. Смотрите:
Т1 - у орков 3, у гномов - 2
Т2 - у орков 2, у гномов 2 в "основной сборке" + 1 через свитки (а может даже 2 свитковых, один основной)
Т3 - у орков снова 2, у гномов 2 в основной сборке + 1 через свитки
Т4 - у тех и у других по одному.
Босс вот только у гномов есть, это да.

Вывод какой? По числу Т1 орки даже превосходят гномов, преимущества же гномов заключаются в довольно редких юнитах из свитков и ненанимаемом боссе. Ну, босса добавить - особой проблемы нет, концепция только нужна.

Свитки - тут есть у нас практически никак не нанимаемые (кроме как в таверне) людоеды, циклопы и гиганты. Можно их как-нибудь привязать к расе орков. Скажем, из страж "людоеды" и "циклопы" могут выпадать соответствующие свитки найма, но использовать их можно будет только при отстройке орочьего квартала. Либо при отстройке стандартных замковых зданий, но это уже намного позже.
</слоуответ>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:18     Заголовок сообщения:

Блин, и темы-то нужной нет...

Cthulhu_55 писал(а):
Свитки - тут есть у нас практически никак не нанимаемые (кроме как в таверне) людоеды, циклопы и гиганты. Можно их как-нибудь привязать к расе орков. Скажем, из страж "людоеды" и "циклопы" могут выпадать соответствующие свитки найма, но использовать их можно будет только при отстройке орочьего квартала.

Интересная тема. Запихать некоторых нанимаемых/ненанимамых юнитов в свитки и привязать к союзу. А то всякие крысы и гномы-подрывники вообще просто так нанимаются (относительно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EdvarD

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 137
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Eador
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 12:06     Заголовок сообщения:

Оценил алкари, как узкоспециализированную расу по борьбе с магами. Под общим ускорением долетают за первый ход и срезают немалую часть магострелков, да и хорошее сопротивление позволяет некоторым дожить до второго хода. С переменным они также борятся с осадными орудиями и прочими худыми стрелками и лекарями, но против рукопашников, вроде гвардейцев или бугаев, бесполезны. Играя за добро, беру с ними союз, если противник идет в магов или артиллерию.
_________________
Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 12:54     Заголовок сообщения:

EdvarD писал(а):
Оценил алкари, как узкоспециализированную расу по борьбе с магами.

А ещё они могут играючи разобрать армию нежити или демонов. Я к ним не хожу даже новым Некромантом.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Wight

 
 
 Мечник
Ветеран



Свитков: 27
С нами с: 20.03.2011
Откуда: Бездна
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 16:13     Заголовок сообщения:

EdvarD писал(а):
Оценил алкари, как узкоспециализированную расу по борьбе с магами. Под общим ускорением долетают за первый ход и срезают немалую часть магострелков, да и хорошее сопротивление позволяет некоторым дожить до второго хода. С переменным они также борятся с осадными орудиями и прочими худыми стрелками и лекарями, но против рукопашников, вроде гвардейцев или бугаев, бесполезны. Играя за добро, беру с ними союз, если противник идет в магов или артиллерию.



стрелки,маги + все злыдни, это надо сказать добрые 60-70% всех существ эадора, я думаю "узко специализированные" тут уже не совсем уместно. На мой взгляд лучшие союзники за добрых.
_________________
Благословенны сильные - ибо они творят судьбу мира,прокляты слабые - ибо наследство им - ярмо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EdvarD

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 137
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Eador
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 17:47     Заголовок сообщения:

Wight писал(а):

стрелки,маги + все злыдни, это надо сказать добрые 60-70% всех существ эадора, я думаю "узко специализированные" тут уже не совсем уместно. На мой взгляд лучшие союзники за добрых.

Половина населения Эадора это нейтралы. Алькари безнадежно проигрывают эльфам и гноллам, с кентаврами им тоже сложно тягаться. А нежить после ряда нерфов стала совсем плюшевая и пинается всеми, кому не лень получить профит. К чернокнижникам, малефикарам и прочим больно стреляющимся некромантам это не относится.
_________________
Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 18:52     Заголовок сообщения:

Лича и драколича относить к больностреляющим или к плюшевым?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2014 11:08     Заголовок сообщения:

EdvarD писал(а):
Половина населения Эадора это нейтралы.
Не соглашусь. Самые популярные стражи (варвары, разбойники, нежить, демоны, орки и т.д.) имеют отрицательную карму. Из нейтралов часто встретишь разве что ополчение (немного светлые) да слизней и прочих болотных тварей.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Diomed

 
 
 Колдун

Свитков: 39
С нами с: 24.03.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:36     Заголовок сообщения:

Альвары, людоящеры и крысы. В таком порядке.

Играл бы за гноллов, но они "не стабильны"(встречаются уникумы гнолы с 1-ой единицей БД, атакой 17-ть единиц и т д), но в этом, помимо массового берсерчества, их изюминка. Команда разработчиков, будьте добры, добавьте им сопротивления, как у демонов(ну, не как у демонов, а меньше чуток.). Эта раса заиграет совсем другим цветом. Сам правил только после их появления unit.var в эту сторону. Получилось весело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 15:27     Заголовок сообщения:

Diomed писал(а):
Альвары, людоящеры и крысы.

Крысы какие именно? С каким героем?
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Diomed

 
 
 Колдун

Свитков: 39
С нами с: 24.03.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:18     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Diomed писал(а):
Альвары, людоящеры и крысы.

Крысы какие именно? С каким героем?


Карма у меня всегда злодейская. Так что рассматривать в данном ракурсе.
Самые обычные - на мясо молодым героям.
"Пулеметчик", стрелок ядом - хорошо заходят с главарем, да и с любым командиром. Второй, так как иметь ядовитый потенциал на манер слизня - это полезно.
Крысоед, крысоогр хорошо идет к магам, стрелкам - туда где нужен танк.
крысы-убийцы - также главарю.
Повелитель распада - опять же командирам полезен. А так же вынос подранков или слабаков ядом. Об этом инструменте можно долго разговаривать.
Крысиного короля не пользовал. Партии раньше заканчиваются.
Шахтеры, механизмы и чумные воины: не знаю, не распробовал.

Ради справедливости, необходимо отметить большую условность того, что я написал, так как ситуация в партии делает бесполезным некоторые вещи, например, нужен танк, а тяжелых крыс нет, или дороги будут слишком и приходится обходиться громилами. Под каждый билд тот или ной вид бойцов расписывать - время долгое, так как много нюансов. Боюсь описание одного главаря с крысами и замковыми юнитами может занять кучу места, не менее твоего гайда по ящерам. Но надо в другую тему бежать для этого, чтобы не флудить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 8:36     Заголовок сообщения:

Diomed Good! Напиши гайд - буду признателен. У пользователей форума есть права создавать темы.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Diomed

 
 
 Колдун

Свитков: 39
С нами с: 24.03.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:50     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Diomed Good! Напиши гайд - буду признателен. У пользователей форума есть права создавать темы.


Лады. Если на работе сильно напрягать не будут после праздников, думаю в феврале начать потихоньку гайды пилить по классам и расам. А если все совсем хорошо - видосы сделаю. А если на меня снизойдет "астральная энергия", то стримить кампанию НГ на эксперте буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index