на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Sid Meier's Colonization

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:38     Заголовок сообщения: Sid Meier's Colonization

Решил вот сделать тему для этой прекрасной игры. В своё время она незаслуженно попала в тень Цивилизации и многие её "не заметили".
Оригинальная Колонизация вышла в 1994-м году, потом появилась виндошная версия, у которой графика была чуть лучше, но она не идет под современными виндами.
Позднее вышла версия на движке 4-й Цивы (Civilization 4: Colonization), но она меня как-то не впечатлила.
Еще есть бесплатный ремейк - FreeCol, в котором есть сетевая игра, но графика на любителя (в оригинале разрешение хоть и хуже, но при этом смотрится всё получше, на мой взгляд).
Вот тут есть неплохой обзор:
http://www.gamer.ru/colonization/colonization-kolonizatsiya-opisanie-igry
А вот страница на gog (там это одна из немногих игр, получившая полные 5 звезд рейтинга):
http://www.gog.com/game/sid_meiers_colonization
В эту игру я уже играю 20 лет и она не надоедает. Реиграбельность потрясающая, в немалой степени за счёт генератора случайных карт.
На графику через 5 минут перестаешь обращать внимание. Синдром последнего хода присутствует.
Даже через годы игры иногда открываешь для себя что-то новое.
В общем, если кто любит пошаговые стратегии и графика не принципиальна, очень рекомендую. У меня эта игра в списке любимых игр, наряду с Эадором, Героями, X-Com и т.п., причем однозначно в первой пятерке.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   catbasile

 
 
 Застрельщик

Свитков: 10
С нами с: 14.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 18:58     Заголовок сообщения:

Не удалось в неё поиграть в своё время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index