на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Предложения по переделке рас в НГ

Убирать ли из мода плагиат?

Да, конечно! Дроу и скавены в Эадоре вообще ни к месту!
53%  53%  [ 23 ]
А по мне, и так сойдет
46%  46%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 43
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 11:10     Заголовок сообщения: Предложения по переделке рас в НГ

Weirdo

_______________________________________________________________________________________________
1. Переименовал тему в менее провокационную. К вопросу о плагиате - > Предложения по переделке рас в НГ
2. Почистил тему от флуда и офф-топа.
3. слил дабл/трипл посты
wmaster


Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Пт Июл 18, 2014 18:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 11:36     Заголовок сообщения:

Дело даже не в плагиате - дело в том, что дроу, вырезанные из дынды без корректировки мировоззрения и способностей в Эадор - шиты даже не белыми нитками. Это вырвиглазный горторомуланский песец.

Добавление крысюков, гноллов и алькари(эти-то вообще зачем в игре про государства-осколки? Rift?) как полноценных союзных рас считаю излишним. Пусть в сайтах водятся, но целые провинции...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 12:11     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Дело даже не в плагиате - дело в том, что дроу, вырезанные из дынды без корректировки мировоззрения и способностей в Эадор - шиты даже не белыми нитками. Это вырвиглазный горторомуланский песец.

Добавление крысюков, гноллов и алькари(эти-то вообще зачем в игре про государства-осколки? Rift?) как полноценных союзных рас считаю излишним. Пусть в сайтах водятся, но целые провинции...

1)Собсно, я о том же
2)Это никто, понятно, убирать не будет

Собственно, речь о том. что расы нуждаются в тотальной переработке, но Джаз этого, увы, признавать не хочет
____

Ankelesh писал(а):
Гноллы более-менее самобытны и не так выпирают

Не так. Но все же, они тоже копипаста из ДнД
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ncdn

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 12:38     Заголовок сообщения:

Мне тоже всегда казалось, что дроу и алкари, в том виде в каком они есть, как-то не вписываются и выглядят чужими и пределанными просто чтобы было. Даже союз с ними заключать никогда желания не было.
А вот крыски и гноллы наоборот очень нравятся и смотрятся в эадоре вполне неплохо. Особенно крысы - получились очень интересной и разнообразной расой.

P.s. с первоисточниками всех 4-х не знаком, поэтому на сам факт плагиата как-то безразлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 12:50     Заголовок сообщения:

Обсуждение плагиата в моде считаю странноватой идеей. Но напильником обработать определённо стоит. Не буду голосовать, пока не увижу конкретную альтернативу. Пока это пустое сотрясание воздуха. Все новички игромеханически уникальны, особенно крысы.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 13:07     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Обсуждение плагиата в моде считаю странноватой идеей. Но напильником обработать определённо стоит. Не буду голосовать, пока не увижу конкретную альтернативу. Пока это пустое сотрясание воздуха. Все новички игромеханически уникальны, особенно крысы.

А я что-то сказал про то, что они игромеханически не являются уникальными? И, кстати, это не странноватая идея - отсутствие плагиата повышает престиж проекта. А возможность избавиться от плагиата у нас есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 15:28     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Обсуждение плагиата в моде считаю странноватой идеей. Но напильником обработать определённо стоит. Не буду голосовать, пока не увижу конкретную альтернативу. Пока это пустое сотрясание воздуха. Все новички игромеханически уникальны, особенно крысы.
А я что-то сказал про то, что они игромеханически не являются уникальными? И, кстати, это не странноватая идея - отсутствие плагиата повышает престиж проекта. А возможность избавиться от плагиата у нас есть

Модмейкер и геймдизайнер всё же называются не зря по разному. У моднейкера нет никаких обязательств ни перед кем. Плагиат он даже способствует модмейкерству. Но напильником обработать определённо стоит. Мне незаезженные ТЭ более по нраву, нежели сороконожки и паучки.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 15:45     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Модмейкер и геймдизайнер всё же называются не зря по разному. У моднейкера нет никаких обязательств ни перед кем. Плагиат он даже способствует модмейкерству. Но напильником обработать определённо стоит. Мне незаезженные ТЭ более по нраву, нежели сороконожки и паучки.

Плагиат нихрена модмейкерству не способствует - ибо он отпугивает игроков. Тем более, что даже название дроу на тэ заменять не хотят. Кстати, контент должен вписываться во вселенную. Иначе он смотрится весьма неуместно. А то давайте понаберем еще чего-нибудь из других вселенных. Например, несущих добро тау или "тупых панд". Не повредит же никому? А еще, как предлагал товарищ Сварщик, давайте сделаем Ктулху богом людоящеров. Норм будет смотреться. И никак это атмосфере игры не повредит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 16:23     Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к мнению коллег, выступающих за чистку. Плагиат... хотя можно сказать более нейтрально - заимствования - такая вещь, что её следует применять строго дозированно. Малейший перевес - и проект очень много теряет.
Притом заимствование заимствованию рознь. Взять для примера крысолюдей.
Можно ли добавить крысолюдей как таковых? Легко! Их много где можно встретить. Но если крысолюди начинают разделяться на кое-какие кланы, используют (варп)маг-камень, пушки, крысоогров и прочее - это уже не крысолюди, а скавены. Что автоматически вызовет реакцию у всякого, кто хоть раз с ними сталкивался "добавили оттуда-то". Копия, подражание.
Можно даже спрайты использовать скавенские (всё одно они самые лучшие для крыс). Только описание и история не должны иметь ничего общего со скавенскими. Иначе работа автоматически опускается до уровня поделки.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 17:16     Заголовок сообщения:

Ракшас Вижу многабукв и ничего более, никто ничего не предложил лучше. Посему предлагаю прекратить пустое.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 17:20     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Ракшас Вижу многабукв и ничего более, никто ничего не предложил лучше. Посему предлагаю прекратить пустое.
Предлагали что-то когда их только-только добавляли. Но всем начхать, потому просто все голосуют за удаление

Я предлагал. Но меня послали Rolling Eyes

Старший Сварщик писал(а):
Мне незаезженные ТЭ более по нраву, нежели сороконожки и паучки.

Вот он считает, что достаточно сменить название, и усе. Относительно скавенов он так и сделал и считает теперь, что они вовсе не сплагиачены

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Вс Dec 15, 2013 18:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 18:03     Заголовок сообщения:

Где-то я раньше "Ктулху" уже видел. Плагиат! Надо ник сначала сменить. "Что-то" предлагали - это явно разговор не по делу.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 18:06     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Где-то я раньше "Ктулху" уже видел. Плагиат! Надо ник сначала сменить.

Когда аргументы заканчиваются, начинается троллинг Laughing

Но раз уж так хочется конкретики, то вот:

Собственно, когда Ларналлиол создавал эльфов, первая версия у него немного не получилась. Так что он ее забросил и стал создавать другую. Другая вполне себе удалась, а первая, несовершенная, нашла себе нового покровителя. Повелителя Роя, который повелевал расой огромных разумных насекомых, обитавших в пещерах. Эти т.н. темные эльфы присоединились к расе насекомых. Где-то в районе катаклизма и Повелитель Роя и его инсектоидная раса полегли, а темные эльфы остались. Тут как раз стали проявляться их недостатки - они начали завоевывать подземелья, обращая остальные расы в рабов. Они чуть было не уничтожили расы крысолюдей и гномов, но тут вдруг Повелитель Роя вернулся. В удвоенном числе. Он, будучи изначально бесполым, явился в виде сразу 2-х божеств - мужского и женского. Естественно, каждый пол признал истинным бога своего пола. Что привело ажно к войне за религию. В итоге тэ слишком ослабли, да еще и разделились на кланы по половому признаку, и не смогли завоевывать соседей дальше, тем более, что слабых соседей не осталось. И вышли они на поверхность, чтобы покорить наземников. Собственно, все остальные расы они считают низшими и вообще своей собственностью, а лесных эльфов - заблудшими и пытаются привить им свои ценности. Преклоняются перед погибшими собратьями-насекомыми и пытаются стать похожими на них - отсюда всякие прислужницы, драйдеры и драэглоты (которых нужно переделать под насекомую внешность). Названия все имеют связь с насекомыми и прочими подобными существами - жалящая оса (ночная тень), кровавый мотылек (несущая смерть), лорд паутины (драйдер), страж улья (воин дроу) и т.д. Другое название тэ - эльфы Роя

Ты на самом деле полагаешь, что вот это можно вот так раз и вставить? Ну это просто несерьёзно. СС.

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Вс Dec 15, 2013 18:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 18:25     Заголовок сообщения:

Тема ниочемная. Будет закрыта, если срач продолжится.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 18:30     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик - многабукав? Букав так букав.
Элементарно, сварсон. Крысы? Нет у крыс никаких кланов. Крысоогров и иже с ними - никто не разводит. Крысы их нашли и приручили. Сами крысоогры - результат эльфийского проклятья на особо жадное и наглое племя людоедов. Механизмы их не работают ни на каком "маг-камне". Есть в Эадоре Кристаллы Смерти? Вот на них всё и работает...
Продолжать?
Можно с нуля написать историю. Только скопление нервных узлов запустить. И признать, что лучше ничего, чем стыренное.
Тогда можно было бы определить чёткий круг - что переписать, что чуть подправить. И решить, чей предложенный вариант лучше.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 18:52     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Тема ниочемная. Будет закрыта, если срач продолжится.

Если будет закрыта - то это уже злоупотребление правами, что не делает тебе чести. Срач больше всего разводит Сварщик, надо сказать. Кстати, обоснование, почему тема ниочемная? Или у нас уже свое мнение по вопросу высказывать нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 19:27     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Старший Сварщик - многабукав? Букав так букав.
Элементарно, сварсон. Крысы? Нет у крыс никаких кланов. Крысоогров и иже с ними - никто не разводит. Крысы их нашли и приручили. Сами крысоогры - результат эльфийского проклятья на особо жадное и наглое племя людоедов. Механизмы их не работают ни на каком "маг-камне". Есть в Эадоре Кристаллы Смерти? Вот на них всё и работает...
Продолжать?
Можно с нуля написать историю. Только скопление нервных узлов запустить. И признать, что лучше ничего, чем стыренное.
Тогда можно было бы определить чёткий круг - что переписать, что чуть подправить. И решить, чей предложенный вариант лучше.

У крыс всё работает на самых обычных магических камнях, нигде ничего другого не указано, по моему тут и так всё ясно. Ракшас если уж берёшся крыс переписывать, то переписывай. Я не против.
Ктулху Ты уже дважды нарушил правила форума. 1 раз, когда меня необоснованно обвинил в троллинге, 2 раз, когда опять же необоснованно обвинил в том, что я "срач" развожу. Тебе не кажется, что с истерикой по поводу плагиата в модах ты переходишь рамки приличия? Администрации глубоко всё равно каково твоё личное отношение к плагиату, переход на личности и прочее, уверяю, будут расценены адекватно. Ах да, кто-то тебя "послал"? Наверно это тоже неправда, которая проявляет твоё неуважительное отношение, то есть хамство. Если ты расчитываешь хамством на что-то повлиять, то можешь считать, что тебе за него вынесено устное предупреждение.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 19:41     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Ктулху Ты уже дважды нарушил правила форума. 1 раз, когда меня необоснованно обвинил в троллинге, 2 раз, когда опять же необоснованно обвинил в том, что я "срач" развожу. Тебе не кажется, что с истерикой по поводу плагиата в модах ты переходишь рамки приличия? Администрации глубоко всё равно каково твоё личное отношение к плагиату, переход на личности и прочее, уверяю, будут расценены адекватно. Ах да, кто-то тебя "послал"? Наверно это тоже неправда, которая проявляет твоё неуважительное отношение, то есть хамство. Если ты расчитываешь хамством на что-то повлиять, то можешь считать, что тебе за него вынесено устное предупреждение.

Приношу свои извинения. Однако все же - придирки к чужому нику никак не напоминают конструктивный диалог. Как и
Цитата:
Вижу многабукв и ничего более

Собственно, пожалуй, я перешел рамки приличия, но твои реплики тоже не были наполнены уважением к собеседнику
В связи с этим предлагаю прекратить это и перейти к более конструктивному диалогу Rolling Eyes
Цитата:

Ты на самом деле полагаешь, что вот это можно вот так раз и вставить? Ну это просто несерьёзно. СС.

Это общая концепция же. Но я могу сделать диздок. Со всеми событиями, описаниями и т.д. Только боюсь, что он окажется никому не нужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
У крыс всё работает на самых обычных магических камнях, нигде ничего другого не указано, по моему тут и так всё ясно.

Маг-камень с необычными и опасными свойствам, варп-камень с необычными и опасными свойствами... Чтобы никакие ассоциации не напрашивались, лучше обозначить сторого, чего крысюки пихают в свои пукалки.

Старший Сварщик писал(а):
Ракшас если уж берёшся крыс переписывать, то переписывай. Я не против.

Да давно можно было сделать. Только тут к согласию никак прийти не можем - один говорит надо, другой сразу же - всё нормально.

Могу взяться. Вот черновик из двух тварей. Если стиль этих набросков подойдёт, продолжу в таком же духе всех крыс.

Огрокрыс

Огрокрысы - пример того, на что способна ненависть эльфов. В древние времена на один из эльфийских лесов повадились нападать людоеды под предводительством свирепого и хитрого (по меркам людоедов) вожака. Перетерпев от людоедов множество бед, эльфы решили отомстить за съеденных сородичей и разорённые деревни. Собравшийся круг эльфийских магов провёл загадочный ритуал, проклявший всё племя людоедов - утром каждый из них проснулся в облике чудовищной твари, наполовину великана, наполовину крысы. Растерявшие последние остатки разума, огрокрысы разбежались по глухим местам, ведя жизнь, ничем не отличающуюся от животной. Так, спустя столетия, они были обнаружены крысолюдьми, которые сразу оценили их потенциал как ручных зверей.
Огрокрысы потрясающе скудоумны даже по меркам животных, и куда глупее, чем обычные крысы. Это кровожадные и прожорливые существа, которые практически не поддаются контролю и обучению. Основная причина, по которой огрокрысы почти не нападают на своих хозяев - страх получить удар кнутом. Единственное толковое применение огрокрысов - война. Прямо к их лапам приматываются массивные клинки, ибо тупые твари сразу выбрасывают их без надзора, грубая броня - и огрокрысов выпускают на поле боя, указав направление к врагу. Далее крысолюдям остаётся только наблюдать, как опьяневший от запаха крови монстр разрывает на части воинов противника, и готовиться к тому, чтобы заковать в цепи рассвирепевшую тварь после битвы.

Гигантская крыса

История появления этих тварей уходит вглубь веков, когда самым могущественным монстрологом был Бадру Безумный, равно сумасшедший и гениальный. В поисках того, как обезопасить себя от бесчисленных завистников и ещё больше приумножить власть, Безумный решил сделать неожиданную ставку - на крыс. Легко разводимых, злобных крыс огромных размеров, которых можно было бы натравливать на врагов целыми стаями. Однако его планам суждено было сбыться. Враги объединились против эксцентричного мага и атаковали его убежище. Подробностей битвы не сохранилось - однако Бадру был убит, а записи его экспериментов потеряны. Часть огромных крыс не была уничтожена и разбежалась по подземельям, где с ними и повстречались крысолюди, быстро ухватившиеся за возможность заполучить таких полезных созданий.
Вымахавшие до размеров телёнка, гигантские крысы заметно отличаются от нормальных. Их шерсть настолько коротка, что складывается впечатление, словно её вовсе нет; пасть полна острых зубов, ибо эти крысы куда боле хищны, нежели их мелкие сородичи; также они куда смелее и наглее нормальных крыс. Крысолюди используют гигантских крыс в различных целях - как вьючных животных, сторожей и даже как пищу. И, конечно, же, как боевых животных. Когда на поверхность выходит волна хищных тварей, противнику не стоит надеяться на пощаду - от несчастных жертв не останется даже костей.

Для сравнения - размер описания вора.

Нередко их называют отбросами преступного мира, ибо нормальный вор не пойдёт служить в армию. В боевые отряды попадают в основном те, кто нарушил кодекс гильдии и пытается скрыться от расправы своих бывших коллег. Часто в армию вступают воры-неудачники, так и не научившиеся воровскому ремеслу, но неплохо освоившие умение драться на ножах. Одно из главных преимуществ воров - их дешевизна. Никто не будет платить вору-неудачнику большого жалования. Но воров, хоть они и жадны до золота, это не особо расстраивает - свой куш мошенники надеются получить при сборе трофеев, умело припрятав добычу от остальных.
Боевой дух воров, как правило, очень низок. Они готовы пуститься наутёк при малейшей опасности. Зато нельзя недооценивать их ловкость - любой вор старается наносить удары противнику исподтишка, избегая ответной атаки. Не большие любители рукопашных схваток, воры берут с собой комплект метательных ножей, предпочитая атаковать противника с относительно безопасного расстояния.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 21:13     Заголовок сообщения: Re: К вопросу о плагиате

Cthulhu_55 писал(а):
В общем, мне не хотелось выставлять на показ разногласия в команде разработчиков. Но беда в том, что есть человек, считающий, что такие расы, как дроу и крысолюды - ни в коей степени ни плагиат и все хорошо. А то что вполне себе большое кол-во народу не играют в НГ, вырезают новые расы или остались на старых версиях - ничего страшного. Предложения переделки этих рас не принимаются. Вот он:
http://eador.com/B2/profile.php?mode=viewprofile&u=5181
И я не знаю, как его переубедить. Может, у вас получится Rolling Eyes

А зачем его переубеждать? Дроу мод очень украшают, пускай будут. Скавены тоже не самая плохая идея.
В раздел "плагиата", если на то пошло, в фэнтэзи вообще всё что угодно записать можно при желании. То что орки и хоббиты это 100% идея Профессора (а не из никакой мифологии) не помешала же их в оригинальный Эадор вставить.
Если такое большое желание мод порезать - то есть куча юнитов куда более глупых и неуместных чем Дроу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index