на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Предложения по переделке рас в НГ

Убирать ли из мода плагиат?

Да, конечно! Дроу и скавены в Эадоре вообще ни к месту!
53%  53%  [ 23 ]
А по мне, и так сойдет
46%  46%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 43
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 21:17     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
NecRus888 писал(а):
Тема ниочемная. Будет закрыта, если срач продолжится.
Если будет закрыта - то это уже злоупотребление правами, что не делает тебе чести. Срач больше всего разводит Сварщик, надо сказать. Кстати, обоснование, почему тема ниочемная? Или у нас уже свое мнение по вопросу высказывать нельзя?

Не оправдывайся своим мнением! Высказывай...
но то, каким методом ты хочешь своего добиться - мне не нравится
Цитата:
А зачем его переубеждать? Дроу мод очень украшают, пускай будут. Скавены тоже не самая плохая идея.
В раздел "плагиата", если на то пошло, в фэнтэзи вообще всё что угодно записать можно при желании. То что орки и хоббиты это 100% идея Профессора (а не из никакой мифологии) не помешала же их в оригинальный Эадор вставить.
Если такое большое желание мод порезать - то есть куча юнитов куда более глупых и неуместных чем Дроу.

Абсолютно согласен
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 22:37     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Как ведут себя НГ с сокомандой:
В темку с критикой набегают модераторы и начинают говорить, что и сейчас норм, а если кому не норм, то темку закроем за срач.

Враки. Smile
Просто так сложилось, что разработчики мода (внезапно!) являются модераторами раздела, посвящённого собственно моду.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 0:34     Заголовок сообщения:

И здеся про ЛоР.
И вообще, кроме кингз баунти вообще ничего не должно существовать, так как плагиат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 0:40     Заголовок сообщения:

Дело в узнаваемости бренда. Сейчас основная функция копировального аппарата (причем реально не важно какого производителя) это "ксерить". Как вы себе представляете чтобы компания Ксерокс запретила использование этого слова по отношению к аппаратам от других производителей? Может само слово и не они придумали, но у компании позаимствовали как минимум бренд. Хорошо это или плохо, но ничего с этим не поделаешь. Вот.
А плагиате мы начинаем говорить, когда есть какой-то корыстный интерес. Тут проблема либо в воровстве авторской собственности (о копирайте не говорим), либо в использовании известного бренда (что по сути тоже использование собственности конкретной компании). Если экономические интересы (ну по хорошему любые интересы, не все же в деньгах считается) не страдают, то это называется не плагиат, а маркетинг, причем эффективный и практически бесплатный. Каждый из вас должен знать кто эти проклятые орки и гоблины, потому что кому тогда показывать Хоббита? Ну может с орками аналогия не очень, но за всякой шушерой с различными сверхспобоствностями стоят вполне конкретные люди.
Что касается авторского права и всей этой хрени, то мое имхо, что за любую работу должна быть вполне ограниченная плата. Если вы придумаете эликсир жизни и установите монополию на его производство для ваших наследников, то это будет рекет. Вы можете продать грубо говоря дозу, потому что у нее есть себестоимость и реальная ценность. Но будет она стоить ровно столько же, сколько такая же по ценности, но от другого производителя. Если вы решаетесь продавать рецепт, то это конкретная сделка. Вы не можете запретить изобретение того же рецепта независимым человеком.
Картина пишется один раз. И продается она в одном экземпляре. И книга тоже, но цена ее определяется чем угодно, но не текстом. А сам текст (произведение) это та же картина, которую покупатель как только получит волен всем вокруг показать, сфотографировать и т.п. Но не все в этой жизни идеально, произведение без издателя стоит мало, а издатель уже вынужден заниматься рекетом, потому что он предприниматель, а на дворе капитализм. Вот так вот мы потихоньку и доходим до того, что фильм можно будет обсуждать только если все присутствующие оплатили его просмотр. И всячески внедряется культура чтобы это считалось нормальным.
Вот. Всякий труд должен быть оплачен. Создал сеттинг, напряг нервы - получи деньги (как поторгуешься уже, капитализм же). А с каждой копии % получать это извините уже налог, см. рекет.
Создатель Майнкрафта что-то такое тоже говорил. Идея на поверхности лежала, но сделала богатым его. Мир не идеален, а отказываться было бы глупо.

Что касается этих самых НГ, то имхо проблема в том, что многих просто раздражает когда что-то откуда-то копируется лишь бы было и было побольше. И первая реакция на знакомые названия будет именно такой, а разбираться что к чему будет лишь каждый десятый. Это проблема номер раз.
Требовать чтобы все желающие отказались от чего-то только потому что кто-то считает это плохим - как-то оно слишком. Убедить да, а если требовать, то кто вы собственно такой и почему ваш интерес должен учитываться. Это проблема номер два.
Мод делают конкретные люди и решение они принимают сами. Ничем никому не обязаны. Какие вопросы? Создавайте свою версию и поддерживайте ее. Три. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 11:21     Заголовок сообщения:

Анкелеш, злоупотребляешь пеками.

Люди делятся на тех, кто делает, и на тех кто болтает.
Джаз с Нероном сделали мод НГ. Это ИХ мод, который в начале был лишь собранием новых юнитов, заклов, итемов и т.п. Потом к команде присоединились люди, которые помогали, чем могли: графикой, идеями, тестированием и пр. Сейчас мод более целостный чтоль. Но этот факт не меняет того, что НГ остается модом Джаза и Нерона. И если их устраивает наличие сальваторовских дроу, то это исключительно их дело. Никто не заставляет мучать себя и играть в это. Да и файлы открыты - правь не хочу! Да только, кроме Джаза, почти никто и не делает этого. Кто платит - тот и музыку заказывает.

Касательно плагиата. Понятие плагиата предусматривает коммерческую составляющую, которой в случае с НГ нет. Более уместно понятие "заимствование" или "отсылка". В любом случае все зависит от восприятия конкретного пользователя. Кому-то не нравятся сальваторовские дроу, а меня, например, тошнит от пиратской тематики в играх. Каждому свое. Спор бессмысленный. Тема лишняя. Попытку Ктулху давления на команду, посредством вынесения вопроса на публику, считаю некорректной по отношению к команде.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 11:50     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Более уместно понятие "заимствование" или "отсылка"

Я бы сказал, копипаста. Вообще, насколько я понимаю, не устраивает людей не столько факт заимствования, а то, что новые расы никто даже не озаботился хоть как-то привязать к общему сеттингу Эадора. Ну да ладно, не хотите - не надо. Может, кому другому мои идеи пригодятся больше, хотя едва ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 12:45     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Только вот НГ подавил любые другие моды и установил монополию, потому что вместо "сделай сам" легчевырезать дров, благо рецепт уже есть и играть.

Shocked
Что, кто-то кому-то запретил законодательно? Бери да делай, вот хоть ты сам!
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 14:24     Заголовок сообщения: Re: К вопросу о плагиате

Gorthauer писал(а):
А зачем его переубеждать? Дроу мод очень украшают, пускай будут. Скавены тоже не самая плохая идея.
В раздел "плагиата", если на то пошло, в фэнтэзи вообще всё что угодно записать можно при желании. То что орки и хоббиты это 100% идея Профессора (а не из никакой мифологии) не помешала же их в оригинальный Эадор вставить.
Если такое большое желание мод порезать - то есть куча юнитов куда более глупых и неуместных чем Дроу.

Дроу можно переделать в Сумеречных эльфов. Заменить придется только 2 юнита (дэрглота и лук дроу) на Повелителя тьмы и асасина. И одно здание (алтарь богини на темный орден), а логово дрэйдеров (с дрэйдерами) отдать в клан Кхусарол (там оно уместней). Прислужницу стоит сделать доступной через свиток, что бы порезать имбу.
В общем мое мнение такое: либо оставьте как есть либо замените на сумеречных эльфов.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 16:24     Заголовок сообщения:

Зачем удалять из игры расы? Чем больше рас, тем больше возможностей в игре.
Плагиат? В фэнтези играх и литературе практически всё является заимствованием. Как будто эльфы и гномы где-то реально существуют, а дроу это уже от лукавого.
Те же дроу или темные эльфы есть не только у Сальваторе, скажем у Тэда Уильямса тоже были темные эльфы, несколько другие, но всё же.
Эадор для меня это прежде всего стратегия и тактика, а большее кол-во контента дает больше вариантов развития и тактических приемов.
Почему тогда из шахмат пару фигур не вырезать? Ладью скажем. А то что-то она не вписывается Smile
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 16:50     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Зачем удалять из игры расы? Чем больше рас, тем больше возможностей в игре.
Плагиат? В фэнтези играх и литературе практически всё является заимствованием. Как будто эльфы и гномы где-то реально существуют, а дроу это уже от лукавого.
Те же дроу или темные эльфы есть не только у Сальваторе, скажем у Тэда Уильямса тоже были темные эльфы, несколько другие, но всё же.
Эадор для меня это прежде всего стратегия и тактика, а большее кол-во контента дает больше вариантов развития и тактических приемов.
Почему тогда из шахмат пару фигур не вырезать? Ладью скажем. А то что-то она не вписывается Smile

А удалять никто и не предлагает. Дроу нигде, кроме ДнД не водится. Вот темные эльфы - да. А количество контента должно вписываться в сеттинг, а то ведь можно и лазерные турели сделать, подумаешь, лазер в фентези не вписывается, это же стратегия, тут атмосфера мира совершенно не нужна и только вредит, отвлекая от прокачки 8-ми героев до 30 уровня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 17:26     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
а то ведь можно и лазерные турели сделать, подумаешь, лазер в фентези не вписывается, это же стратегия, тут атмосфера мира совершенно не нужна и только вредит, отвлекая от прокачки 8-ми героев до 30 уровня

Не, Ктулху, лазеры не нужны. Надо панд. Тупых (а других и не бывает).
И бабу-ягу. Есть же в Доминионах. Ко мне на второй ход прила на службу, чем очень помогла. Начала вызывать vodyanih и rusalok, а там и до leshego недалеко. Ну чем Эадор хуже Доминионов, почему там такое не сделать?

И измени название темы, кстати. О плагиате тут не может идти и речи.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 17:47     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Не буду голосовать, пока не увижу конкретную альтернативу. Пока это пустое сотрясание воздуха.
Альтернатив дроу я помню как минимум четыре. Пусть в частичном состоянии, но альтернативы были. На них не было никакой реакции главного разработчика НГ вообще - ни "не, это плохая идея", ни "хорошо, работай дальше над этим". Чтобы начать работу над полным диздоком, нужно узнать хотя бы первичную реакцию главного разработчика - иначе все усилия могут оказаться тщетными.

Лично я не вырезаю дроу и прочих, но за их переработку.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 17:52     Заголовок сообщения:

Я с самого начала хотел спросить, но стеснялся - почему "крысо-огр"? Кто такой "огр", собственно? Нет в Эадоре огров - эти существа называются "людоеды".
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 18:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я с самого начала хотел спросить, но стеснялся - почему "крысо-огр"? Кто такой "огр", собственно? Нет в Эадоре огров - эти существа называются "людоеды".


Ну, это ОГРомный крыс, вероятно Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 18:16     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):

У крыс всё работает на самых обычных магических камнях, нигде ничего другого не указано, по моему тут и так всё ясно. Ракшас если уж берёшся крыс переписывать, то переписывай. Я не против.

А на каких магических камнях все работает у крыс Эадора? На кристаллах? Тогда они живут, очевидно, на болотах, где эти кристаллы формируются?
Ах да, маги, безусловно, изучали такое нетрадиционное использование источников магии и придумали на основе этого свои заклинания, создали артефакты и нашли способы ослаблять своих прямых конкурентов за магию - крыс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 18:47     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Зачем удалять из игры расы? Чем больше рас, тем больше возможностей в игре.
Плагиат? В фэнтези играх и литературе практически всё является заимствованием. Как будто эльфы и гномы где-то реально существуют, а дроу это уже от лукавого.
Те же дроу или темные эльфы есть не только у Сальваторе, скажем у Тэда Уильямса тоже были темные эльфы, несколько другие, но всё же.
Эадор для меня это прежде всего стратегия и тактика, а большее кол-во контента дает больше вариантов развития и тактических приемов.
Почему тогда из шахмат пару фигур не вырезать? Ладью скажем. А то что-то она не вписывается Smile


Гораздо рациональнее будет подогнать их к истории Эадора!
Резать контент - дурная идея. Кто считает расу лишней - пусть выпиливает ее сам из своей игры и нечего навязывать другим свое мнение! Evil or Very Mad
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 20:57     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я с самого начала хотел спросить, но стеснялся - почему "крысо-огр"? Кто такой "огр", собственно? Нет в Эадоре огров - эти существа называются "людоеды".

Потому что скавены вывели крысоогров путём экспериментов с мутирирующей мазью из толчёного варп-камня и, наверняка, в этом деле использовали огров. По крайней мере, один из Тиранов огровских плёмен сотрудничает с кланом Творцов, и наказывает возникающих не по делу превращением в крысоогра.

С огрокрысом-крысоогром можно финт ввернуть. "Огр" - это название людоеда на языке гномов.

Ankelesh писал(а):
Подавлены любые другие моды именно:...

Ну, говорить, что остальные моды подавлены, не совсем корректно. В конце-концов, форум у нас свободный. Никто ничего не подавляет - делай что хочешь и выставляй плоды своих трудов.
Правильнее сказать, что выкладывать что-то своё не с руки. Например, выложу я на всеобщее обозрение свой вариант Эадора - с новыми воинами, правкой баланса, новыми квестами и описаниями. Но вопрос - зачем? Разве что для ознакомления. Сравнения с "Горизонтами" не избежать. А они всё равно больше - больше воинов, больше заклинаний, больше событий, больше, больше... Наверняка модов было бы больше. Только "Горизонты" всё равно затмят.

NecRus888 писал(а):
Более уместно понятие "заимствование" или "отсылка". В любом случае все зависит от восприятия конкретного пользователя.

Дело в том, коллега, что заимствование без точно рассчитанной дозы взятого извне и своей переработки только обесценивает работу и приравнивает её в разнообразным модам низкого пошиба. Когда у их авторов своей фантазии нет и добавляют что-то откуда-то, не заботясь о том, смотрится ли корове седло.
Это я так, в общем о ситуации с заимствованием.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"


Последний раз редактировалось: Ракшас (Пн Dec 16, 2013 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 22:45     Заголовок сообщения:

Лично мне, как игроку, кажется, что это раздувание из мухи слона. Никто уже эльфов с Толкиеном не ассоциирует, его вообще читали немногие, дроу - тоже. Есть они и есть. Важно, чтобы сам контент вписывался в игру, и я, хоть убейте, не понимаю, чем дроу туда не вписываются и чем они хуже эльфов. Или крысы. В конце концов, в самой оригинальной игре мы историю этого мира узнавали только из речей астральных владык и из описаний юнитов. А это вовсе не претендует на энциклопедичность и каноничность. Ясно только, что это мир средневековый с магией, то есть типа обычной средневековой фэнтэзи. Я играл в какие-то стратегии по вархаммеру, но у меня совершенно ассоциаций со скавенами не возникло, да и когда рассказали, то мне от этого хуже не стало ничуть. Возможно, что у кого-то в голове есть приятные ему представления о том как быть должно, а как быть не должно, но не стоит забывать, что это чистый субъективизм и другие люди могут даже не подозревать, что все очень плохо или вообще как-то "не так".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 8:57     Заголовок сообщения:

На это можно сказать что-нибудь в стиле "обсуждение музыки с глухим". Лазерный меч -это круто, но мод на лазерный меч в морровинде выглядит тупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 11:17     Заголовок сообщения:

На мой взгляд, если не нравится - сделайте лучше. Сделайте мод на мод, наконец, а потом проведите исследование, что лучше. Или сделайте иначе и предложите Джаззу.
Меня заимствования не парят абсолютно, даже если учесть что регулярно играю по ДнД и знаком с вахой.
А что касается того, что НГ подавляет остальные моды - это не совсем верно. НГ вышли весной прошлого года емнип, до них не было ни одного такого мощного и глобального мода. Тут скорее дело в не слишком большом комьюнити игроков в Эадор, которое постоянно сужается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index