на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Предложения по переделке рас в НГ

Убирать ли из мода плагиат?

Да, конечно! Дроу и скавены в Эадоре вообще ни к месту!
53%  53%  [ 23 ]
А по мне, и так сойдет
46%  46%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 43
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2013 21:40     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Спасибо за отзыв! Имею ввиду, что стоит обращать внимание не только, не столько на количество, сколько на способ подачи контента. Хотя всё вкусное с родовой... - тут надо подумать. В Эадоре люди от обезьян не происходили. Нет критериев, указывающих сколько должно быть % животного и какие это должны быть части для создания нелюдя, посему орки и иже с ними весьма вписываются. Bellwyvern давай своё видение нелюдей. Это ни в коей мере не оффтоп. Это суть темы. Весь во внимании.

В эадоре людей создал СВ.
У нас тоже в среднии века так думали, правда с названием не заморачивались. Просто бог.

По факту:

Возьмем из сказок несколько образов.
Цитата:
Заговорила тогда медведица человеческим голосом, отпусти меня, я тебе пригожусь

Цитата:
Зайчика упала к ногам Ивана и давай его умолять отпустить к деткам

Цитата:
Волк уговорил Ивана не трогать его, в обмен на то, что он поможет найти логово кощея
Цитата:
Кто ел из моей миски, спросил грозно папа медведь

Все эти полулюди, у меня асоцирируются почему то с детскими сказками, которые мне в детстве читали, нет стойкого ощущения серьезности, а только стойкое чувство стёба. Может это только у меня так, а может нет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2013 22:54     Заголовок сообщения:

Я вообще теряюсь какую цель вы преследуете.
Изначально в НГ пытались запихнуть вполне конкретных юнитов, типа их там не хватало. Теперь просто для количества что ли? Скажите как назвать, а все остальное разработчики придумают? Такое впечатление, что хотят из Эадора ДНД сделать. Так с ДНД есть понятно, есть дефакто стандарт, а ты коль хочешь поиметь с него денег, придумай контент. А поскольку человеку очень плохо дается придумывание чего-то нового, то он по старинке комбинирует. И получаете антропоморфное существо не выходе, но внезапно без конечностей. Чем зрелищней распишешь, тем больше купят. Вот. С НГ непонятно.
У некоторых игроков вполне очевидно может возникнуть потребность что-то в этой игре улучшить под себя. Берешь и делаешь. И в принципе как результат любого творчества это хочется показать (в большинстве случаев). А дальше один из оптимистических сценариев это найти единомышленников, собрать команду и вершить что-то большое. Но это единомыслие как раз и подразумевает наличие одной идеи. Вот.
Сейчас команда НГ неявно провозглашает себя главными разработчиками всея Эадора, истинными наследниками заветов Адрагерона и т.п., но одновременно с этим создает кучу консультационных тем, где что-то спрашивает у сообщества, получают в ответ простынки на страницу каждая, но почему то не все их из них воспринимается как "спасибо, мы ценим ваш отзыв" или "спасибо, мы ценим ваш отзыв, но к сожалению у нас другие приоритеты по развитию". Я не знаю как на самом деле, но складывается впечатление, что:
1. Не понятно куда развивать проект.
2. Отзывы игнорируются чуть менее, чем полностью.
3. Разработчики только тем и занимаются, что возражают любому более или менее содержательному комментарию.
Особенно печалят вот такие формулировки:
Цитата:
3) Критика ОБЯЗАНА быть на основе практики.

http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2851
Там кстати не понятно дают за это преды или это всего лишь необходимое условие рассмотрения заявки. Там все в кучу.
И какбы это понятно. Кто устанавливает правила тут вопросов нет. Но спрашивается зачем что-то кому-либо доказывать, если по вашим же правилам эти мнения не стоит учитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 10:13     Заголовок сообщения:

Arkitekt это всё домыслы и вообще оффтоп.

Комментари:
1. Ахстись! Никто себя никем не провозглашает, а просто старается бережно относится к проекту и учитывать грамотные предложения. К моду сейчас СТОЛЬКО предложений, причём вестко обоснованных, что "простахателки" встают в очередь.
2. В жизни никто нигде не будет принимать чьи-то доводы, которые настолько несостоятельны, что не выдерживают пары примеров и вопросов.
3. "Печальная" формулировка рождена систематическим троллингом на основе только одного просмотра варов.

Скажу проще. Есть люди, которые за свои слова отвечают, а есть те, кто нет. Неужели тут есть такие, кто прислушивается к точки зрения тех, кто за свои слова не может ответить?

vais нигде не указано, что это полулюди. Это животные. А в сказках понятное дело они разговаривают. Нелюди заложены в концепцию Эадора изначально. И то, что ваниль делалась по минимуму - это факт. Есть все основания полагать, что дай денег и времени, мы бы играли в ваниль с 10+ союзниками.

Bellwyvern давай своё видение нелюдей. Нехорошо. Заинтриговал и молчишь.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 10:31     Заголовок сообщения:

Говорящая собака, прежде всего говорящая собака, а уж потом представитель расы говорящих собак. В сказках тот же медведь, сначала был представителем говорячего медведей, которые спали на кроватях, ели из мисок, и вообще вели разумный образ жизни.


Веверн кстати тоже одну такую сказку приметил, про козу и семерых козлят.


А коментарии на вроде, это все невежество, вы не имеете права так судить, это что? Где прописанны в права и обязанности критика мода?) Кто их определил? По моему невежество, это вообще не слушать своего собеседника.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 10:39     Заголовок сообщения:

vais где я писал про невежество? Кто тебя не слушает? Ты будешь вводить в работу домыслы, к тому же необоснованные? Неужели впервые слышишь, что есть правила критики, правила трудовых и иных споров? Там того, кто говорит неаргументировано, бездоказательно, а лишь систематически выражает свою точку зрения просят помолчать. Если же он не молчит, а продолжает, то это является административным правонарушением, за что законодательно предусмотрен денежный штраф. В реалиях форума - пост не несущий информации является флудом, за что выносится предупреждение, за игнорирование предупреждений - бан. Но это всё оффтоп. Если тебе что-то неясно - иди к юристу. Я прошу высказываться по теме. И аналогию с козлятами не понял. Можно внятней объяснить.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 10:58     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Безликий, странно что убеждённые вегетарианцы дружат с такими хищными тварями, как орлы.
Не знаю, как в фэнтези, а в реале убеждённые вегетарианцы зачастую испытывают отвращение не только к мясу, но и к тем, кто его употребляет. Вплоть до того, что сажают на растительную диету кошек и собак.


Ну как бы алкари должны понимать, что орлы это менее разумные существа, и они устроены по другому. Я к примеру - вегитарианец, и я не испытываю отвращения к тем кто ест мяса, и кошек и собак бы я кормил мясом, будь они у меня конечно. Так вот, алкари чувствуют в орлах родню, и понимают, что в отличии от них, орлы животные, которые устроены так, что без мяса умрут. Я вижу алкари скорее как разумно мыслящую расу, и я знаю вегитарианцев которые испытывают отвращение к Тем-Кто-Ест-Мясо, но далеко не все такие))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 12:18     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):

Скажу проще. Есть люди, которые за свои слова отвечают, а есть те, кто нет.

Вот и как надо отвечать за предложения по ребалансу/визуальному тюнингу рас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 13:49     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
давай своё видение нелюдей. Нехорошо. Заинтриговал и молчишь.

Да какой смысл мне давать своё видение фуррей, если это касается не только, и не столько мода, сколько фэнтези вообще? Это офф-топ же, т.к. в моде нереализуемо.
Я вижу их, как существ в лучшем случае чуждых, а в худшем – враждебных человечеству. Потому что “образ мыслей” крысы или птицы, по идее, должен иметь мало общего с людским – другой социум, другой образ жизни, даже другой метаболизм. Поэтому с ними, по идее, должно быть трудно вести переговоры, а в мире, где превалирующей расой является человечество, они по возможности будут стараться от него дистанцироваться. Пример – хотя бы пресловутый Вархаммер, где контакт с людоящерами очень труден, а со скавенами и козлами – практически невозможен, если не считать отдельных сектантов и криминалитет (которые в конечном итоге оказывается в проигрыше).
Я уже упоминал Стивена Кинга. Пишет он в основном фигню, но зверолюды у него показаны неплохо.
Цитата:
Потом зажглись прожектора и мы увидели этих… этих существ с головами птиц, горностаев, одного с головой быка, с рогами и все такое. Джейс закричал, я — тоже. Дейв Иттауэй повернулся и попытался убежать .. Дик потерял сознание

Цитата:
За ним шло еще одно существо с головой темно-коричневого ястреба, торчащей над футболкой… Прикосновения птицеголового вызвали пренеприятные ощущения: что-то чешуйчатое, чуждое всему земному.

То есть, персонажи испытывают ужас и отвращение при первой встрече со зверолюдьми (и не надо говорить о толерантности и ксенофобии – если завтра к вам придет какой-нибудь ящер или двуногий бык, вы скорее всего поначалу тоже ужаснётесь - пожалуй, даже Даррелл или Дроздов испытают то же самое, несмотря на то, что всю жизнь возились со всяким зверьём).
В дальнейшем зверолюды описываются подробнее, оказываются не столь страшны, как поначалу, они никого не жрут, не терзают и не пьют кровь маленьких котят - но полностью их мотивы (как и их происхождение) автор не раскрывает – непонятно, зачем они приближают конец света и какая им от этого выгода. То есть, антропоморфных животных окружает ореол таинственности и чуждости, и читатель может уже сам задумываться над возможными ответами на вопросы, на которые не ответил автор – это хорошо, т. к. даже такая макулатура, каковой является современная фэнтезня, должна худо-бедно заставлять людей шевелить своим воображением.
А в большинстве случаев мы имеем книгу или игру, где двуногие-говорящие тигрики, ящерики и мишки весело общаются с людьми, как в сказочке про кота в сапогах и лисичку-сестричку.
Старший писал(а):
нигде не указано, что это полулюди. Это животные

А наш, эадорский людоящер или крысолюд - разве получеловек? Это ж не человек с крысиным хвостом - это именно крыса, животное, просто говорящее и вставшее на задние лапы. В сказках точно такие существа строят избушки и даже удостаиваются аудиенции у королей.
Старший писал(а):
Есть все основания полагать, что дай денег и времени, мы бы играли в ваниль с 10+ союзниками..

Это только основания или есть какая-то инфа от Алексея? Если нет - есть точно такие же основания полагать, что играли бы по-прежнему с семьью, из которых звероподобными были только кентавры и ящеры. Надо думать, что в оригинал не навтыкали людей-собак, людей-свиней и прочее не просто так.
Вообще, интересно бы знать отношение Создателя игры к введению в мод скавенов, дроу и этой тварюшки из шариков, которая попалась мне на арене - это робот, что ли? Помниться, по паровому танку он высказался отрицательно.
Старший писал(а):
И аналогию с козлятами не понял. Можно внятней объяснить.

Я уже объяснял. Чем больше в игре двуногих собак, разумных птиц, говорящих крыс, сисястых кошкодевок и прочего подобного, тем глупее она выглядит (но это вкусовщина, разумеется, фурфаги будут очень рады). Меру знать нужно. В Варкрафте изначально были люди и орки, в третьей части добавили антропоморфных быков, свиней и медведей, а сейчас он вообще превратился в погорелый зоопарк, в сказку, где моржи пляшут с алкари.
А сказка про козлят или других сраных зверушек всерьёз увлечь может только трёхлетнего карапуза. Ну, илди десятилетнего - если там про ниндзя-черепашек, борющихся с антропоморфными кабаном и носорогом.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Dec 23, 2013 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 14:28     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Эти правила на эту тему не распрастраняются. Тут каждый волен писать что посчитает нужным и уместным.


Я в курсе, просто привел пример заявлений, который продуктивны и учитываются.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 15:17     Заголовок сообщения:

off top Begin
Bellwyvern - на вас очень обиделся египетский пантеон. Сет придёт за вами.
Bellwyvern писал(а):
Пример – хотя бы пресловутый Вархаммер, где контакт с людоящерами очень труден, а со скавенами и козлами – практически невозможен, если не считать отдельных сектантов и криминалитет (которые в конечном итоге оказывается в проигрыше).

С первыми особо труден - мышление рептилий во все красе. А вот со вторыми и третьими... С рассадником двуличности, приспособляемости и коррупции контактировать не менее просто, чем с кровожадным стадом варваров.
off top End

А вообще с политикой партии как таковой согласен. Зверолюди - древнейший мотив в мифологии, и никуда от этого не денешься - да и не нужно. Но характер таких товарищей требует особой проработки.

Безликий - ну, если уж есть алкари, то они в качестве убеждённых хищников бы ничего не потеряли. Суровее бы смотрелись (в нормальном смысле этого слова). Да и хищники, как правило, поумнее своих жертв )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 15:57     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Это только основания или есть какая-то инфа от Алексея? Если нет - есть точно такие же основания полагать, что играли бы по-прежнему с семьью, из которых звероподобными были только кентавры и ящеры. Надо думать, что в оригинал не навтыкали людей-собак, людей-свиней и прочее не просто так.
Вообще, интересно бы знать отношение Создателя игры к введению в мод скавенов, дроу и этой тварюшки из шариков, которая попалась мне на арене - это робот, что ли? Помниться, по паровому танку он высказался отрицательно.
Он говорил, что планировалось несколько замков. Полагаю, что явно не несколько замков с людьми) А где высказывание по давилке? Хм... Интересная позиция, хотя введи рас хоть 100, всё равно союз только с одной. Остальные только как враги и то, не хочешь - не воюй. Ракшас +1. Bellwyvern сильно увеличить редкость союзов и страж нелюдей - это решит вопрос?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Dec 23, 2013 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:00     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
на вас очень обиделся египетский пантеон.

off top Begin Пускай обижаются, тоже мне, важные персоны.
Ракшас писал(а):
С рассадником двуличности, приспособляемости и коррупции контактировать не менее просто, чем с кровожадным стадом варваров.

Тем не менее, получается как-то не очень. Ни с первыми, ни со вторыми. Первые двуличны и коррумпированы - но только в пределах своей расы, все прочие же рассматривают в лучшем случае в качестве исполнителей своих замыслов, которых потом можно кинуть, а вторые ненавидят людей так сильно, что по новому бэку окончательно отмежевались от воинов Хаоса.
Ракшас писал(а):
ну, если уж есть алкари, то они в качестве убеждённых хищников бы ничего не потеряли.

Тем более, что у них клювы и когти не слишком похожи на те, что у воробушков или смирных курей-утей.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:03     Заголовок сообщения:

Клювы и когти очень развиты у птиц, которые цепляются за стволы. Если Алкари живут на гигантских деревьях, то вполне могу быть вегетарианцами, даже с такими когтями.

Добавлено: дятел, клёст еловик и клёст сосновик имеют весьма мощные клювы. Только в голове у них нет тактики нападения. Представляю что и как может вспороть клёст, если его увеличить до размера алкари. Хаоситы построят ему алтарь. Не в жизнь никто из хищных птиц не ударит клювом так, как дятел. Козырь хищных птиц именно когти.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Dec 23, 2013 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:14     Заголовок сообщения:

off top Begin
Bellwyvern писал(а):
Пускай обижаются, тоже мне, важные персоны.

Это сложный метафизический вопрос )
Bellwyvern писал(а):
Первые двуличны и коррумпированы - но только в пределах своей расы, все прочие же рассматривают в лучшем случае в качестве исполнителей своих замыслов, которых потом можно кинуть...

У скавенов по всем людским городам раскинута своя шпионская сеть из купленных с потрохами дворян, чиновников, магов и прочих личностей. Работающих за денежку, шантажик или деликатные услуги - вроде любезно прирезанного в собственном отхожем месте конкурента за наследство. Скавены всех кидают, им плевать, кого прирезать после свершённого дела - людишку или собственного соплеменника. Такая вот гнилая раса.
Bellwyvern писал(а):
а вторые ненавидят людей так сильно, что по новому бэку окончательно отмежевались от воинов Хаоса.

Зверолюди не столько ненавидят людей как таковых, сколько ненавидят созданную людьми цивилизацию. К стадам зверолюдей извечно всякие еретики, мутанты и отщепенцы прибиваются - наравне с ангорами внизу иерархии. Родившихся "странных" младенцев тоже вечно в леса относят, а потом удивляются, когда дитятко с рогатыми скотами вокруг костра песни похабные орёт под сырое мясо и ворованное пиво.

Bellwyvern писал(а):
Тем более, что у них клювы и когти не слишком похожи на те, что у воробушков или смирных курей-утей.

Верно - хотя и не у хищных птиц бывают коготки хорошие. Оружие хищника. Грозное оружие, кстати.
Вывести бы из них эдаких прирождённых и принципиальных охотников, считающих жизнь нормальной ровно до той степени, когда можно ловить и убивать добычу...

Старший писал(а):
Клювы и когти очень развиты у птиц, которые цепляются за стволы. Если Алкари живут на гигантских деревьях, то вполне могу быть вегетарианцами, даже с такими когтями

Когти да, а вот клювы... Хищный орлиный клюв - вещь весьма специализированная. Ей не орешки щёлкают, а мясо от костей отрывают и глаза вырывают, извиняюсь за натуралистичность.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:19     Заголовок сообщения:

Может ту часть, что относится к лору вынесем в отдельную тему? Не думаю, что всем желающим перечитать тему о доработке рас интересны все эти гипотетические рассуждения.
Как по мне, то достаточно всего лишь уточнить три момента для каждой расы: зачем, почему и в чем фишка. Вот для ванильных гномов например, будет так:
зачем? для полноты классического фентезийного сеттинга
почему гномы? потому что всем известно кто такие гномы
фишка - самый мощный Т1 танк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:22     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
[А где высказывание по давилке?

Да не по давилке, это какой-то старый спор, он ещё вроде до НГ был.
Старший писал(а):
сильно увеличить редкость союзов и страж нелюдей - это решит вопрос?

Для меня - да, возможно, и я бы предложил убрать алкари и гноллов из рас, возможных для полноценного союза, оставив возможность их найма в сайтах.
Но я не могу сказать за всех игроков, ведь кому-то сегодняшнее положение нравится.
Старший писал(а):
Клювы и когти очень развиты у птиц, которые цепляются за стволы. Если Алкари живут на гигантских деревьях, то вполне могу быть вегетарианцами, даже с такими когтями.

На попугаев или каких-нибудь клестов алкари тоже не слишком похожи, особенно их бравый и явно хищноватый капитан.
Да фиг с ними, пусть будут вегетарианцами, это не принципиально.

off top Begin Ракшас , по поводу вахи - это уже лютый офф-топ, но разве такое общение - подброшенный уродец или подкупленный чинуша - можно назвать полноценным контактом между расами? А ещё козлищща как-то раз приняли к себе маньяков-людоедов из психушки, какие молодцы. Я ж упоминал про криминалитет и всяких маргиналов - если сейчас с нами начнут воевать какие-нибудь пятиногие ротожопия с альфы Центавра, один фиг найдутся люди, которые станут работать на них. Но в остальном мы будем враждовать и ненавидеть друг друга гораздо больше, чем ненавидели, к примеру, наши предки французов во времена Наполеона.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Dec 23, 2013 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:35     Заголовок сообщения:

Arkitekt Если уточнить по расам, то это будет уточнение, а где предложения по переделке?
Ракшас Я там свой пост дополнил, чтоб не плодить пустое. Сколько я литературы по птицам пересмотрел...
Bellwyvern Ясно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 16:51     Заголовок сообщения:

А нужно ли переделывать?
Если кто-то новый забежит, то он найдет что сказать. А так тут одна тусовка сидит, создает килобайты теста, но как бы по существо и немного. Очень похоже на чат, где собираются люди с избытком свободного времени.
Я за тему взялся, потому что тут иногда проскакивают интересные мысли. Да и в целом интересно как народ реагирует на добавление рас. Это же только вопрос времени когда все 30 слотов под расы будут заняты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 18:10     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Это же только вопрос времени когда все 30 слотов под расы будут заняты.

No, dad! No!
Так Эадор превратится в Доминионы, где есть две расы мартышек, две расы козлов, две псевдославянские расы и целая куча всяких нефелимов и рефаилов и фоморов, которые отличаются друг от друга только парой строчек в бэке и школами магии, доступным магам.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 18:23     Заголовок сообщения:

Ну и в чем проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index