на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   hasublade

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 101
С нами с: 20.05.2013
Откуда: Кикиморовы топи
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2018 3:36     Заголовок сообщения:

nearFarad писал(а):
hasublade писал(а):
Haikan писал(а):
По какой-то причине у меня всегда возникают проблемы с сайтом Чудовища. Лут попросту не появляется после победы в инвентаре. 2 страница сокровищницы полностью занята свитками. В предыдущих версия смутно припоминаю тоже самое, то ли с сайтом чудовища, то ли дракон. Всего было 3 попытки, но первую заскринить я забыл.

P:S Внимательно прочитав описание победы, решил расчистить сокровищницу, попробовать в 4 раз и... Предметы появились в сокровищнице. Это малость странно, почему они доставляются именно в сокровищницу, при свободных-то слотах у героя.

Чудовища, Конклав Магов, Гномья крепость и Тарраск имеют заскриптованный классовый лут, всегда попадает в сокровищницу.

а можно узнать какие классы в каком сайте ?

Чудовища - Кожа\Луки; Конклав - тряпки\магопухи; Крепость - кольчуга\знамя; Тарраск - латы\варопухи;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2018 22:48     Заголовок сообщения:

Гномья Пушка после разложения в осадный режим перестает получать бонусы к стрелковой атаке от командира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2018 17:05     Заголовок сообщения:

По-прежнему происходит гарантированный вылет из игры, если в игорном доме сумма игр по максимальным ставкам и призов за них превышает число 19.

// Что же там за код странный-то такой, чтобы так проявлялось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Etan

 
 
 Ветеран

Свитков: 49
С нами с: 24.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2018 13:48     Заголовок сообщения:

Cheibriados писал(а):
Кто-нибудь играет одиночные карты? Как побеждать Ии властелина на среднем и меньше осколке? При дуэли 1 на 1 с ии, стабильно прибегает пачка героев 23-30 лвл на 35-40 ход на среднем осколке, иногда раньше. Даже если чудом завалить одного героя, он приходит через 5-6 ходов с апнутыми ветеранами т2 вместо убитых, любые подклассы командиров у врага вообще приводят какие-то неприлично сильные войска. понимаю, ии не блещет тактическими изысками, но зачастую против лома нет приема. Ситуация стабильно повторяется при разных генерациях с разными ии оппонентами, размер осколка везде ставил средний. Предлагаю снизить прибавку опыта для войск ии на высоких уровнях, потому как выглядит несколько нелепо, когда пегасы у вражеского воеводы получили 11 уровней за захват вольного поселения.


А нельзя просто поставить какое то ограничение на количество опыта за 1 бой? Ну к примеру не больше 3х уровней на юнита? Что бы не было этих сверх армий на ранних ходах, из за которых тупо приходится выходить в астрал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2018 14:27     Заголовок сообщения:

В игорном доме можно выигрывать договоры охран, которые у тебя и так уже есть в неограниченном количестве, например Армия Гномов, тогда как такие договоры перестают выпадать в виде наград, если у тебя неограниченный доступ к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:22     Заголовок сообщения:

Не знаю, бага это, фича или чит - но герой, находясь в магической библиотеке, может заполнить слоты заклинаний магией, имеющейся у него в единственном экземпляре, со свитка. Для этого надо зажать контрол, взять из книги заклинаний любое, способное встать вместо нужного, и поставить оное на его место не отпуская контрол. После этого можно заполнить все пустые слоты и один занятый. Вообще-то это в чем-то логично: если маг уже умеет колдовать какое-то заклинание, то почему бы ему не делать это столько раз, на сколько слотов его хватит? Я думаю, это еще с ванили такой прикол и может быть я открыл Америку, но лично для меня данный факт стал в определенной степени неожиданностью и сильно облегчил игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   FortTell

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 18.01.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:14     Заголовок сообщения:

Половинчики восстали, один получил медаль на здоровье, но его хитпоинты не выросли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sub umbra

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 22.01.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:18     Заголовок сообщения: Не появляются здания Алкари для строительства.

В общем уже во второй раз в кампании не появляются здания алкари при заключении союза, первый раз воином к ним ходил второй раз магом. Вроде все правильно делаю пришел спросил о деле их владыки, они предложили уничтожить врата хаоса, повезло был найден магазин свитков, денег накопилось взял два заклинания изгнания, в общем хаоситское вторжение было уничтожено, и даже банкет устроил, но, здания в столице в квартале союзников не появились. =/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   FortTell

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 18.01.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:37     Заголовок сообщения: Re: Не появляются здания Алкари для строительства.

Sub umbra писал(а):
В общем уже во второй раз в кампании не появляются здания алкари при заключении союза, первый раз воином к ним ходил второй раз магом. Вроде все правильно делаю пришел спросил о деле их владыки, они предложили уничтожить врата хаоса, повезло был найден магазин свитков, денег накопилось взял два заклинания изгнания, в общем хаоситское вторжение было уничтожено, и даже банкет устроил, но, здания в столице в квартале союзников не появились. =/

Если это самое начало кампании, проблема может быть в том, что ещё не открыты здания, необходимые для постройки квартала алкари - Кристалл Силы и/или Гильдия плотников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dragon13

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 28.01.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 19:07     Заголовок сообщения:

Нашел несколько багов играя в одиночную схватку на последней версии мода (извиняюсь если они уже были озвучены):
1. Драконлич не регенерируется после боя (остальная нежить регенерирует). Приходится лечить его трупоедством и магией.
2. Возможно, я такой неудачливый, но за несколько партий я ни разу не встречал поселения эльфов (играл на осколках на 7-9 владык). Остальные расы всегда попадаются на карте.
3. В игре есть сет брони на сбор трофеев (туда еще входят наручи мародера). Проблема в том что для максимального бонуса на сбор трофеев нужно больше элементов брони, чем имеется в игре (извините что так расплывчато. Вчера случайно продал наручи).
4. В игре есть событие где жители схватили эльфа и можна или спасти его или отдать на растерзание. Если не спасти эльфа, то через несколько ходов на провинцию нападают его сородичи. Здесь и начинаются проблемы. Если выбрать верхний вариант ответа, то запускается бой между напавшими эльфами и стражами провинции на черном поле боя. С шансом 50 на 50 игра зависает намертво или бой заканчивается автобоем. Если выбрать нижний, то бой может сразу закончиться автобоем (при этом отряд нападавших будет слабее) или также запуститься на черном поле (вылетов не наблюдал, всегда заканчивалось автобоем). Также хотел бы отметить, что отряд напавших эльфов чрезвычайно силен и без мощной охраны победить его практически невозможно. Потому спасать эльфа всегда выгоднее, чем отдавать на сожжение.
5. Если долго играть в игровом доме на артефакты, то после 2-3 полученого артефакта игра вылетает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:03     Заголовок сообщения:

Dragon13 писал(а):

3. В игре есть сет брони на сбор трофеев (туда еще входят наручи мародера). Проблема в том что для максимального бонуса на сбор трофеев нужно больше элементов брони, чем имеется в игре (извините что так расплывчато. Вчера случайно продал наручи).


Четыре предмета. Лук, броня и наручи ( две штуки)

Dragon13 писал(а):
Также хотел бы отметить, что отряд напавших эльфов чрезвычайно силен и без мощной охраны победить его практически невозможно.


Я его ворами вручную вырезал спокойно. И да, у меня черного экрана не наблюдалось ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dragon13

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 28.01.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 13:55     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Dragon13 писал(а):

3. В игре есть сет брони на сбор трофеев (туда еще входят наручи мародера). Проблема в том что для максимального бонуса на сбор трофеев нужно больше элементов брони, чем имеется в игре (извините что так расплывчато. Вчера случайно продал наручи).


Четыре предмета. Лук, броня и наручи ( две штуки)

Dragon13 писал(а):
Также хотел бы отметить, что отряд напавших эльфов чрезвычайно силен и без мощной охраны победить его практически невозможно.


Я его ворами вручную вырезал спокойно. И да, у меня черного экрана не наблюдалось ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.


В списке предметов (где показывают сколько предметов нужно для максимального бонуса) отображается только 3 предмета (лук, броня, одни наручи).
Вручную, конечно, намного проще. Но не будете ж вы специально для этого держать героя в провинции. А вот обычная охрана не очень хорошо справляется с напавшими эльфами (там же полный набор высокоуровневых эльфов во главе Владычици эльфов). Хотя бывали и исключения (бой закончился вничью. Видимо, виживший половинчик (стражи авантюристы) не захотел умирать, а эльфам было крайне лень его убивать).
Я бы, конечно, мог картинки вставить для лучшего понимания ситуации, но слишком глупый для этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 14:59     Заголовок сообщения:

Dragon13 писал(а):


В списке предметов (где показывают сколько предметов нужно для максимального бонуса) отображается только 3 предмета (лук, броня, одни наручи).



Ну да, наручи одни показываются. Но надеть можно пару. Попробуйте, увидите, что бонус вырастет.

Цитата:
(там же полный набор высокоуровневых эльфов во главе Владычици эльфов)..


Не знаю, у меня набегало 5-6 стрелков с медиумом. Зависит от круга, как понимаю. С другой стороны, у половинчиков, например, может и в первом круге быть восстание с белым магом, и что теперь?

Цитата:

бой закончился вничью. Видимо, виживший половинчик (стражи авантюристы) не захотел умирать, а эльфам было крайне лень его убивать)


По тайму не успели, скорее всего)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dragon13

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 28.01.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 20:25     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Dragon13 писал(а):


В списке предметов (где показывают сколько предметов нужно для максимального бонуса) отображается только 3 предмета (лук, броня, одни наручи).



Ну да, наручи одни показываются. Но надеть можно пару. Попробуйте, увидите, что бонус вырастет.

Цитата:
(там же полный набор высокоуровневых эльфов во главе Владычици эльфов)..


Не знаю, у меня набегало 5-6 стрелков с медиумом. Зависит от круга, как понимаю. С другой стороны, у половинчиков, например, может и в первом круге быть восстание с белым магом, и что теперь?

Цитата:

бой закончился вничью. Видимо, виживший половинчик (стражи авантюристы) не захотел умирать, а эльфам было крайне лень его убивать)


По тайму не успели, скорее всего)


С бонусом на трофей это понятно. Я имел ввиду сет. Для максимального бонуса от сета нужно 4 предмета. А в игре есть только 3 (вышеназванные куртка, лук и одни наручи). Но может это просто мелкие неточности (и надев 2 наруча я получу полный бонус от сета). Проверю если наконец выбью лук.
Всегда когда на меня нападают эльфы и я выбираю верхний вариант ответа, то на провинцию нападает очень мощная групировка эльфов (с черным полем боя и тд. Скинул бы картинку если б умел). Там и владичица, и генномодифицированные эльфы-лучники и воины с возможностью превращения в животных, и прочая мелочь. Также я думаю что они наверняка не новички и там кишит ветеранами. Если же выбираю нижний вариант, то может попасться ваш вариант (пару стрелков и медиум).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Вольк маленький ешо

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 06.02.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:49     Заголовок сообщения:

Душеловка не ставится на трупе гарпии.

_________________
"Глупость искать нечто там, где невоспитанное воображение надеется его найти. На самом же деле оно везде, где вы можете извлечь его."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bossok

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 17.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 7:40     Заголовок сообщения: вылетает в кампании

https://wdho.ru/Twe
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Вольк маленький ешо

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 06.02.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:29     Заголовок сообщения:

Рубака (орк т2).
В описании абилки из коробки "холодная ярость" указано: "увеличивает контратаку на N (4)".
При апе та же абилка указана как "ярость орков" и способность указана как "увеличивает атаку и контратаку на 1".
_________________
"Глупость искать нечто там, где невоспитанное воображение надеется его найти. На самом же деле оно везде, где вы можете извлечь его."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belart

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 18.08.2016
Откуда: Железные ноги
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:04     Заголовок сообщения:

Никак не пойму что происходит с героями врага, даже при идеальном стечении обстоятельств вкачать героя, который ВДВОЕ превосходит моего уровнем невозможно. Они что, качалку у себя в провинции открыли и стероиды едят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты AIM
   Dronios

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 27.02.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 23:08     Заголовок сообщения:

Приветствую. Не подскажете,в чём может быть проблема. ИИ жутко долго ходит. Начал рандомную карту, максимальный размер, один ИИ эксперт, ход не помню какой, у меня герой 14 уровня. ИИ уже ходит по минуте. Процессор AMD Ryzen 5 2600X, в самой игре лагов нет, проблема только в дикой длительности ходов противника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 5:48     Заголовок сообщения:

Столкнулся с проблемой . когда уже половина кампании пройдено - то на одном из осколков в середине карты . во время хода противника . начало постоянно выкидывать из игры .
Сперва на одном месте 2 раза подряд выкинуло во время хода противника . И я перезагрузил комп . и в итоге ход прошел . но на следующем ходу - Опять 5 раз подряд выкинуло во время хода противника .
Я уже пробовал совсем другие указания героям давать и т д . но не помогло . пришлось вернуться в астрал . и взял другую миссию .

Да и в прошлом бывало не редко игра вылетала . но что бы именно на одном месте ступор. такого не припомню . ( при этом в игорном доме . не играл * слышал из-за этого бывают вылеты )

Что делать в таких случаях ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index