на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Amren

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 24.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 1:01     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):

Лол, тебе надо объяснять где можно посмотреть описание и характеристики заклинания? Face Palm

Вне игр - представь себе, а в игре мало внимания обратил на новинки. Заметил лишь какие то странные попытки сгладить уменьшение темпа, типа стало много разведанных мест возле замка и в нем - зачем, учитывая что доход явно нерфили от них со времен 1.3 что я играл. Увидел новую тему с кристаллом и его заданиями - очень хорошая. Портреты и музыку новую очень хорошие. Конкретное заклинание не увидел и не предполагал, что заклинание 1го уровня может вывести из строя т3 мага с высоким резистом, это достаточно странно. Я как то из литературы и днд привык, что достаточно бесполезны низкого уровня заклинания против сильных магов, они либо спас бросок не пробьют либо резист от магии. Есть такое заклинание в днд Жуткий смех Таши, вот оно укладывает низкий уровень спать, но против высокого, да еще и мага - бесполезно.
sher писал(а):
Новую игру начинать необязательно - можно по цепочке апгрейдов вниз всегда дойти до нужной школы и посмотреть, даже если она заблокирована для строительства. С войсками так же.

Я не играю не компанию никогда, поэтому ничего не будет там в новой игре, потому что не открыты строения, поэтому ссылка для меня конкретно полезна.
Belial писал(а):
потом поговорим предметно.

А лучше вобще ничего не пишите, некоторые местные мастера слишком страдают самомнением, чтобы что то адекватное ответить.
wortkarg писал(а):

То есть я должен был догадаться, что вы не знаете, где находится Эадоропедия и не можете открыть описание заклинания в самом Эадоре?

Так как задача стояла конкретная, что делать с т3 магом, который убивают твоих стрелков? Да. А что тут такого, это фактически единственный вариант ответа, второй неправильный - потому что нудный и долгий сверх меры, а остальной ваш флуд - просто ответ бота тех поддержки какой то по ощущениям, поэтому понимал я к чему это написано - очень тяжко. И вобще не удивился, что за последние пару страниц вам еще 1 человек не понравился и оказался не скиловым) Просто беда какая набежали "нескиловые")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 1:10     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 2:34     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
теперь добавилась ещё одна переменная - целью убиения вдруг стала гидра Shocked

Вдруг? Цитирую "И как вы, к примеру, Циклопа или Гидру спелом прямого урона уничтожите?". Или вы про придуманные вами "переменные"? Так вы мне до сих пор не ответили, как вы собираетесь убивать демажащими заклинаниями всяких там слонов, циклопов, гидр и т.п. Против мощных милишников контроль точно не "в пролёте".

kataoka писал(а):
"слово власти" круг третий, значит берём все от туда лично для меня наиболее эффективными кажутся:
1) адский огонь - он конечно не делит резист на ноль, но плюнет не слабо, а для большинства магов эти повреждения могут оказаться критическими

Во-первых, я не говорил, что "Слово Власти", это лучшее м3 заклинание. Я его даже не упоминал в списке лучших заклинаний астральной школы.
Во-вторых, как я уже говорил, до м3 дело обычно не доходит, даже на больших осколках. Ценность школ определяется на 80% м1/м2.
В-третьих, в случае с "Адским огнем" и магом тут всё зависит от мага, к примеру, Чернокнижника "Адский огонь" не убьёт, т1/т2 магов да, хотя тут тоже могут быть варианты.
В-четвертых, "Адский огонь" хоть и хорошее заклинание, но очень дорогое (в 2 раза дороже по кристаллам, чем "Слово Власти", в 3 раза по выносливости, еще и 10 здоровья требует). Стоит ли оно того зависит от ситуации. К примеру, у Атамана и некоторых других классов "Общее ускорение" может быть гораздо более эффективным и стоит оно намного дешевле. Против толпы магов "Туча ос" тоже будет эффективнее (снова в 2 раза дешевле "Адского огня" и без затрат здоровья).
Против толпы милишников м2 Лоза прекрасно справляется (она раза в 3 дешевле "Адского огня" и получаем м2 мы на порядок раньше м3).
Если уж говорить о покрытии, так сказать, то тут школа природы очень даже хороша. "Лоза" прекрасно справляется с милишниками (и не только), а "Рой/Туча ос" с магами/стрелками.

kataoka писал(а):
2)вызов демона (я тож добавлю переменную - есть кого жертвовать) у демона 20 атаки и эти повреждения опять критические для магов

Вполне нормальное, но далеко не лучшее заклинание. Куча недостатков:
1) Требуется жертва (я анализирую реальную игру, а не гипотетические частные случаи с "переменными")
2) Атака у демона хорошая, но слабая контратака и защиты, в результате чего его частенько запинывают на ответном ходу
3) Саммоны отъедают опыт
И если рассматривать убиение мага, то может либо не хватить скорости (зависит от навыка призыва и т.п.), либо маг может быть прикрыт другими юнитами, либо

kataoka писал(а):
3) искажение хаоса - тут и не только с магом можно разобраться, а вообще убить всех

Искажение Хаоса работает только на демонов и весьма дорого (-18хп в числе прочего). Вы всегда играете армией демонов? Армия демонов всегда может добраться до противника на первом же ходу, пусть и с "Искажением Хаоса" ("Слово Власти" сразу даёт нам мощного "союзника" в тылу противника)?

kataoka писал(а):
дак в чём тогда приемущество "слово власти" если даже воскрешением можно убить злополучного мага, а для контроля должны сработать ещё несколько переменных, котороых не будет в каждом бою со 100% вероятностью, а воскрешение или адский огонь будут всегда Question как в вашем уровнение по эффективности располагаются цифры с вероятностью этих ситуаций

И опять, я не называл "Слово Власти" в своём списке значимых заклинаний этой школы. Если же говорить об эффективности конкретно этого заклинания, то тут всё зависит от ситуации. В некоторых ситуациях "Слово Власти" эффективнее, в некоторых нет. Не лучшее м3 заклинание, но вполне на уровне. Преимущества:
1) Сходу даёт нам "засланного казачка" в тылу противника, который может убить опасного мага, героя или другого юнита.
2) Мы можем использовать способности юнита, к примеру, круговую атаку (гидра с круговой, атакой 25+ и ядом 2+ может столько повреждений нанести, что мало не покажется, а есть и куча других юнитов с круговой, вроде палачей, минотавров и т.п.)
3) "Слово Власти" довольно гибкое в тактическом смысле. К примеру, мы можем взять под контроль кого-то с паутиной/сетью/оплетением и зафиксировать кого-то, перекрыв всем дорогу. Или сломать ноги, использовав калечащий удар/выстрел.
4) Мы можем стравить двух юнитов, как я уже говорил (двух слонов, к примеру). Хороший суммарный демаг за небольшую плату.
5) Юнит, взятый под контроль, пропускает ход (Мантикора, к примеру, могла бы долететь до первого ряда и ударить/отравить), да еще и лишается половины БД и выносливости.
6) Не портит карму
7) Это дешевое заклинание (в том числе по выносливости), что тоже достаточно важный фактор.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 4:00     Заголовок сообщения:

Amren писал(а):
wortkarg писал(а):
То есть я должен был догадаться, что вы не знаете, где находится Эадоропедия и не можете открыть описание заклинания в самом Эадоре?

Так как задача стояла конкретная, что делать с т3 магом, который убивают твоих стрелков? Да.

То есть на основании того, что нужно было убить т3 мага, я должен был сделать вывод что:
1) Вы не знаете где находится Эадоропедия
2) Вы не можете потратить 10 секунд на то, чтобы загуглить слово "Эадоропедия" или "Эадоропедия рой ос"
3) Вы не знаете, как посмотреть описание заклинания в игре.
Так?
То есть, я могу понять, что вы не знали этого заклинания, но найти то его, когда вам сказали как оно называется не должно составлять труда (10 секунд в гугле). К тому же, я дал вам довольно полное описание этого заклинания уже довольно давно.

kataoka писал(а):
возьмём конкретную охрану, специально подготовленную для использования "слово власти"
...
нашей целью будет конечно убиение №7
...
итого: 2 возможности с кучей переменных и низким шансом на удачное срабатывание против практически 100% вероятности достичь аналогичного результата адским огнём или призывом демона, которые ещё помимо мага нанесут урон соседним юнитам Wink

1) Там минимум два слона, так что шанс, что один доберется довольно велик (нет, так пнёт другого слона или Стража Даокана, что ослабит слона (половина БД/выносливости) и даст неслабый демаг, т.е. заклинание окупится)
2) Там куча грифонов, одного из которых можно взять под контроль, имея тавматургию 2-3 (что к моменту взятия подобного сайта вообще не проблема). У грифона атака с разгона (2) + 18 атаки, так что демага вполне хватит.
3) "Адский огонь" и "Призыв демона" не дают 100%-й вероятности по причинам, которые я описал выше, т.е.:
"Адский огонь": 15 - 10/2 = 10 + 3х3 = 19 демага за несколько ходов (13 когда маг получит ход). У мага будет в среднем 20хп, т.е. даже за несколько ходов не факт, что убъет, а за один ход то точно нет.
"Призыв демона": нужна жертва, которой может не быть, нужно, чтобы мага не закрывали другие юниты, нужен навык призыва, чтобы гарантированно хватило расстояния, урона может не хватить (20 урона против 20 жизни и 2 защиты с учётом случайного разброса не всегда сработают).
4) У "Слово власти" есть и другие преимущества, которые я перечислил выше (цена, использование абилок юнита, ополовинивание БД/выносливости и т.п.).

Ну и повторюсь, даже если принять, что "Слово власти" хуже "Адского огня" (что не так однозначно), то это никак не дискредитирует астральную школу, поскольку это заклинание даже не было в моём списке наиболее эффективных заклинаний этой школы, да и м3 заклинания не играют большой роли в эффективности школ, поскольку до них редко дорастают и уже тогда, когда переломный момент пройден и победа явно за игроком.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 4:42     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Askeen

 
 
 Рыцарь

Свитков: 83
С нами с: 29.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 9:35     Заголовок сообщения:

У контроля есть такая особенность: если гидра осталась одна, то в случае контроля сразу - победа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 12:02     Заголовок сообщения:

Думаю стоит повысить эффект от тавматургии в своих вар файлах втрое, тогда она будет намного полезнее.

Слово власти на 3 и меньше резиста - никогда не используй его герой без тавматургии и артефактов.

https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/heroes.html - ищи там тавматургию и прочие навыки героев.

Тавматургия - увеличивает сопротивление магии героя и его способность преодолевать сопротивление противника.

Уровень1: Сопротивление героя +1, Сопротивление цели -1
Уровень2: Сопротивление героя +1, Сопротивление цели -1
Уровень3: Сопротивление героя +1, Сопротивление цели -1
Уровень4: Сопротивление героя +1, Сопротивление цели -1
Уровень5: Сопротивление героя +1, Сопротивление цели -1

Архимаг легко пробьет сопротивление в 8 едениц, даже без артефактов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 12:24     Заголовок сообщения:

Amren получает второе предупреждение за хамство в отношении других пользователей форума.
Настоятельно рекомендую выбирать выражения для общения.

kataoka получает предупреждение за флуд и троллинг.
Вам я тоже рекомендую сменить манеру общения.


А тем временем вышел фикс.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!


Последний раз редактировалось: Jazz (Сб Dec 30, 2017 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 12:28     Заголовок сообщения:

Вопрос - на сколько % увеличивает число и редкость предметов навык Сбор трофеев 5 вместе с
Перчатками Дариола, максимум на 50% ? И как это влияет на дроп предметов с редкостью 6.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 17:49     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
мне что записать видео как я испепеляю гидру, только потому что дое..... вам свербит в одном месте Question

Испепеляете гидру глазами? Если вы про "Испепеление", то оно наносит всего 30 урона (48 при силе магии 6), У 0-й гидры 200 жизни. Это не говоря уже о том, что это м4 заклинание. В астральной школе м4 "Ментальный раб" берет гидру под контроль на 3+ ходов. Там столько повреждений будет, что "Испепеление" нервно курит в сторонке.
У Некроманта "Ментальный раб" может брать Гидру или другого т4 под контроль эдак на 5-6 ходов. То есть у противника минус т4, у нас плюс т4 прямо в тылу врага, которого можно (и нужно) смело пускать в расход. И это, заметьте, при том, что я не называл "Ментального раба" в числе лучших заклинаний этой школы. В астральной школе м4 я считаю более эффективными (в среднем) "Массовый суицид" и "Общий сон". Одно наносит огромные повреждения сильной армии милишников, другое усыпляет практически всю армию и даёт нам время зафокусить наиболее опасных противников по одному. "Общий сон", правда, теперь не замковое.

kataoka писал(а):
это ваша идея, о убиении опасного мага слоном, я привожу примеры для достижения аналогичного результата, более простыми способами и с меньшим\нулевым количеством случайностей, для осуществления такой возможности Evil or Very Mad

Это не "идея", а пример применения заклинания. Мне теперь нельзя другие примеры приводить, в которых это заклинание хорошо себя проявляет? Вы же сами спрашивали, чем хорошо "Слово Власти".

kataoka писал(а):
а ваш список так и остался в секрете, потому ближайшие страницы обсуждения, к лично вашему списку никакого отношения и не имеют Face Palm

Простите, что? В каком секрете? В самом начале дискуссии перечислил же эффективные заклинания (по каждой из трёх школ):
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310406#310406
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 19:12     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 19:39     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 22:30     Заголовок сообщения:

Amren писал(а):
Конкретное заклинание не увидел и не предполагал, что заклинание 1го уровня может вывести из строя т3 мага

В третий и последний раз уже пишу, что выводы, домыслы и предположения - не твоё. Ты, конечно, снова пропустишь это мимо ушей, посчитав неумелым троллингом, но по крайней мере моя совесть останется чиста - я действительно приложил достаточно усилий, чтобы попытаться подкинуть тебе идею хотябы знакомится с "матчастью" перед тем как вести дискуссии.
Гугл в помощь, бро Idea Exclamation

kataoka
Хорошо, что вы несколько раз проигнорировали мои прямые к вам вопросы.
Т.к. на ближайшую неделю у меня предвидится множество забот, то очень кстати, что я могу сейчас смело завершить эту не очень интересную для меня беседу.

2all
Всех с наступающим Новым Годом, желаю добиться побед на всех фронтах жизни и принести в этот мир как можно больше позитива в грядущем будущемSmile Надеюсь стабильно видиться с вами на моих (и, надеюсь, ваших) стримах в ближайшее время Sorry! cavalry
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 0:54     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
а кто интересовался вашими любимыми заклинаниями в школе астрала Face Palm

Очевидно тот, кого интересует сравнение эффективности школ.

kataoka писал(а):
девятая страница обсуждения, и уже все, понимают о чём тут идёт дискусия, но появляется wortkarg, и до сих пор не понимает, о чём тут кумекают, однако постит с видом полного знания предмета обсуждения Shocked
...
попробуйте аналогично выдать своё виденье сильных сторон, может кто-то и захочет их обсудить

Лично я тут обсуждаю эффективность школ магии. Вы назвали три школы слабыми, я опроверг ваше мнение. С этого и началась дискуссия. Что вы обсуждаете я не знаю, поскольку ваши сообщения это полнейший сумбур. То вы говорите об эффективности, то о лоре, то отрицаете, что говорите о лоре, то пытаетесь доказать несостоятельность школ путем сравнения эффективности (именно эффективности, а не соответствия лору) выбранных вами заклинаний (а не тех, которые я назвал сильными), то опять пытаетесь увести беседу в сторону сильных сторон школ с точки зрения лора (кого это вообще интересует?). На неудобные вопросы вы не отвечаете, постоянно хамите, периодически переходя на прямые оскорбления и при этом удивляетесь за что получаете предупреждения. Не удивительно, что школа Хаоса одна из ваших любимых.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 1:30     Заголовок сообщения:

Господи, есть идейные флудеры, есть болтуны (лишь бы потрепаться ни о чем), есть просто тупни. Ни с кем из них разговаривать смысла не имеет, по делу они все равно никогда ничего не говорят. Уж сколько страниц тут наполнено полнейшей пустотой, хотя вот ряд пользователей узнал как эадоропедией пользоваться - для них польза есть, разве что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 1:43     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 1:53     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
1) моё изначальное утверждение гласит -3 школы магии(природа\метаморфозы\астрал) не имеют достаточных позывов\требований\условий\сильных боевых сторон\целенаправленности для СТРОИТЕЛЬСТВА В ЗАМКЕ, всё что можно использовать в дополнение к основным 4 школам - можно нарандомить из свитков, если вам всё ещё НЕ достаточно синонимом для осознания, ЧТО я имею ввиду - загуглите в крайнем случае, ежели и это не поможет - сходите к доктору.

Это полная чушь и неправда. Разные школы магии критичны для разных стартов, без них потеря тема безумная. Если вам опять вдруг не нравится привязка к эффективности, то "нарандомить со свитков" можно вообще все что угодно, это только вопрос времени.

kataoka писал(а):
"сильная сторона" магии одной школы, дабы вам стало понятно - с первого поста я говорю о сильной стороне магии, не о лоре, не о ваших фантазиях, а всегда о сильной стороне магии, всегда имею ввиду сильную сторону магии, в каждом посте говорю о сильной стороне магии, и никогда не говорю лоре, не пишу о лоре, не имею ввиду лор, вообще не знаю лора в этой игре.
Сильная это синоним эффективной. Для того, чтоб утверждать что что-то сильно, надо сначала силу померить как-то. Если у вас есть анализ количества полезных заклинаний и уровень их влияния на партию, то прошу предъявить.

kataoka писал(а):
4) я всего-лишь высказала своё ЛИЧНОЕ мнение о малюсеньких недостатках 3 из 7 школ магии, в теме предназначенной для таких высказываний, отвечать на пост без вопроса вообще не обязательно, но от куда столько ненависти Question если существуют посты которые заставляют вас ненавидеть людей их написавших, причём перманентно, может стоит решить эту проблему на корню, а не доводить людей до оскорблений Question
Вы просто охотитесь за вниманием. С переменным успехом, но сильно перегибаете палку. Узбагойтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 2:43     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
1) моё изначальное утверждение гласит -3 школы магии(природа\метаморфозы\астрал) не имеют достаточных позывов\требований\условий\сильных боевых сторон\целенаправленности для СТРОИТЕЛЬСТВА В ЗАМКЕ, всё что можно использовать в дополнение к основным 4 школам - можно нарандомить из свитков, если вам всё ещё НЕ достаточно синонимом для осознания, ЧТО я имею ввиду - загуглите в крайнем случае, ежели и это не поможет - сходите к доктору.

Так позывов и целенаправленности или сильных боевых сторон? Это совершенно разные вещи. Заклинания могут быть совершенно не связаны идейно, т.е. не иметь каких-то общих признаков, но при этом они могут иметь очень сильные боевые стороны. Вы смешали всё в кучу и удивляетесь, что я называю ваши высказывания сумбурными?

kataoka писал(а):
2) в каждом посте вы перевираете мои слова, я указываю на это и вы продолжаете врать, сколько ещё надо синонимов к "сильная сторона" магии одной школы, дабы вам стало понятно - с первого поста я говорю о сильной стороне магии, не о лоре, не о ваших фантазиях, а всегда о сильной стороне магии, всегда имею ввиду сильную сторону магии, в каждом посте говорю о сильной стороне магии, и никогда не говорю лоре, не пишу о лоре, не имею ввиду лор, вообще не знаю лора в этой игре.

Я вас уже просил предоставить хоть один пример, когда я перевирал ваши слова, но вы его так и не предоставили.
Теперь о лоре. Цитирую:
но ведь речь идёт не о полезности\крутости\эффективности заклинаний, а о предпосылках из боя, любая битва не даёт намёков на строительство именно этих 3 школ(пример с невидимостью) больше примеров ладно:
метаморфозы: уже само название наводит на мысль о таком, извесном и присутствующем во многих играх, заклинании как "превращение в овцу" ...

Здесь и далее вы говорите о лоре. Возможно вы просто не понимаете термина "лор", но вы говорите именно о нём. Вы оцениваете не "сильные стороны" школ, которыми любой рациональный человек считает эффективность заклинаний, а их соответствие лору (в вашем представлении).

kataoka писал(а):
3) вы нарвались(исключительно своими силами) на слабенькое оскорбление и вас это так задело Shocked при этом вы успели принизить мои навыки игры, переврать мои слова и обвинить меня же в метании из стороны в сторону, обвинить в недостатке знаний, оскорбить мои мыслительные процессы - я пишу то, что думаю, если моя писанина-сумбур - это оскорбление.

"вы скользкий и мерзкий, как канализационый слизень" это слабенькое оскорбление? Боюсь спросить, что для вас оскорбление хотя бы средней силы. Вы на полном серьёзе сравниваете это с обвинением в сумбурным стиле изложения?

kataoka писал(а):
4) я всего-лишь высказала своё ЛИЧНОЕ мнение о малюсеньких недостатках 3 из 7 школ магии

Цитирую: они просто не достойны строительства, ибо не решают ни одной бооевой ситуации
Если бы это было правдой, это были бы не малюсенькие, а огромные недостатки.

kataoka писал(а):
но от куда столько ненависти Question если существуют посты которые заставляют вас ненавидеть людей их написавших, причём перманентно, может стоит решить эту проблему на корню, а не доводить людей до оскорблений Question

Ненависти? Какой еще ненависти? Вы считаете конструктивную критику ваших высказываний ненавистью? Вы думаете я что, воспылал к вам ненавистью и пытаюсь вас затравить? Я просто не согласен с вашим утверждением и привожу аргументы, чтобы его опровергнуть. Всё.
И еще. У вас чувство когнитивного диссонанса не возникает? После "скользкий и мерзкий, как канализационый слизень", "сходите к доктору" и прочего вы считаете, что это Я вас ненавижу?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 3:23     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 4:51     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
вы нагло врёте, в каждом посте по каждой цитате Twisted Evil

В который раз говорю, приведите пример моей так называемой лжи, в противном случае это просто голословное утверждение.

kataoka писал(а):
тут уже до дибила бы дошло, что токое "сильная сторона одной(целой) школы магии"

Что такое сильная сторона школы магии с моей точки зрения я и так знаю, я пытаюсь разобраться, что вы вкладываете в это понятие. Давайте по порядку. Вы утверждали, что эти три школы "не достойны строительства, ибо не решают ни одной бооевой ситуации". Я привёл вам кучу полезных заклинаний этих трёх школ и эти заклинания решают огромное количество боевых ситуаций (хоть тот же пример с лозой). Многие ситуации нельзя решить заклинанием другой школы, к примеру:
1) У вас стрелковая армия, а против вас толпа милишников, которые доберутся до лучников, если их не остановить/истребить. Магия м1/м2. Решение из "моих" школ - Лоза (оплетаем и расстреливаем, элементарно). Из "ваших" школ я заклинания для решения этой задачи не вижу. Слепота отличное заклинание, но в данном случае оно особо не поможет, поскольку целей много. Обессиливание? Не хватит эффекта, у милишников слишком много выносливости. Саммон тоже не потянет.
2) Против вас командир, у которого есть заклинания вызова саммона, и если он его вызовет, вы этот бой без потерь не пройдете (без саммона, да, сил хватит). Нужно либо убить командира, либо сделать так, чтобы он не мог кастовать. Магия м1/м2. Решение из "моих" школ - Сон. Погружаем командира в сон, уничтожаем армию и фокусим командира. "Ваши" школы? Ударными заклинаниями командира за один ход не убить. Саммоны тоже не справятся, как и свой юнит, которого мы как-то доставили до командира (мы на стадии т1/т2). Как еще можно убить/отключить командира за один ход?
3) Нужно на время отключить (или понизить до минимума) дистанционную атаку мощного т4 мага, к примеру, Чернокнижника, иначе будут потери. Магия м1. Войска т1. Решение из "моих" школ - Рой ос. Атака в 1, проблема решена (до мага мы за это время добираемся и убиваем его). "Ваши" школы? Ударные заклинания его не убьют. Саммон или ваш т1 его за один ход тоже не убьёт.
...

Естественно, это работает и в обратную сторону, но это лишь подтверждает моё утверждение о том, что все школы хороши, а выбор наиболее эффективных школ зависит от ситуации (класс героя, тип юнитов и армии, выпавшая местность, сайты и т.п.).

kataoka писал(а):
для чего притворятся Question в чём план Question довести до срача Question и забанить новичка Question может проще регистрацию отключить Question или вам нравится доводить исключительно меня Question за что Question что я вам такого плохо сделала Question

Я вам еще раз, абсолютно искренне говорю, я не пытаюсь вас довести, я просто пытаюсь вам доказать, что на счёт слабости трёх школ вы не правы. Более ничего. Я не могу понять, откуда такая резкая реакция на конструктивную критику? И если тут кто и должен обижаться, то это я. Я вас с канализационым слизнем не сравнивал.

kataoka писал(а):
я уже наверное 5 пост пишу вам - я не говорю о лоре, только о сильной стороне, все слова - синонимы сильной стороны, если вам какое-то слово кажется намёком на лор - хватайте - на пол - и тапком бейте, пока не окачурится Exclamation

Я привёл вам вашу же цитату, где вы говорите о лоре, но вы всё равно утверждаете, что не говорите о лоре. Повторю:
но ведь речь идёт не о полезности\крутости\эффективности заклинаний, а о предпосылках из боя, любая битва не даёт намёков на строительство именно этих 3 школ(пример с невидимостью) больше примеров ладно:
метаморфозы: уже само название наводит на мысль о таком, извесном и присутствующем во многих играх, заклинании как "превращение в овцу" ...

Тут вы утверждаете, что речь идёт НЕ об эффективности заклинаний (эффективность заклинаний = сильная сторона, в моём понимании) и описываете ваши претензии к "моим" школам в плане несоответствия лору. То, что вы не употребляете слово "лор" не значит, что вы о нём не говорите.
Давайте по другому. Что по вашему является сильной стороной школы магии?
а) Совокупная полезность\крутость\эффективность заклинаний этой школы
б) Наличие единой идеи/стратегии в этой школе
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"


Последний раз редактировалось: wortkarg (Вс Dec 31, 2017 5:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index