на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медали. Поговорим?

   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:54     Заголовок сообщения:

Jazz, злые вы. Так не хотелось деассемблеризацией заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 16:28     Заголовок сообщения:

Надеюсь, на меня не налетят (но и не проигнорируют) возмущённые разработчики, если я скажу, что такого удручающего передела медалей я не видал за всю историю версий? Крест героя вместо маленькой радости вызывает теперь рвотный рефлекс, так же как и медаль на боевой дух - ею просто заспамили, предлагают в 50% случаев всем подряд. Играю светостенкой, ну куда там боевой дух, кто в нем нуждается? Только орден за спасение погибающих единственный вызывает положительную эмоцию при выпадании. И объясните глупенькому мне, откуда принципиальная позиция "не надо медалить зверей"? Если в норвежской королевской гвардии на полном серьезе есть пингвин Нильс-Улаф в чине полковника - почему благородное животное грифон должно быть лишено знаков отличия? И баланс от этого не выигрывает - зачем смещать акценты в сторону рыцаря нерфом грифона, когда могли быть два равно полезных юнита.
В общем, мысль простая - может, не надо было медали трогать? Лучшее - всегда враг хорошего, а тут я даже затрудняюсь ответить, что стало лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 17:08     Заголовок сообщения:

Есть предыдущие версии мода без переделанных медалей. Их можно играть. Есть и возможно будут новые версии, их можно не играть, потому что там плохие медали.
Если переделка медалей объективно плохая идея и вы желаете сделать доброе дело, то можете привести убедительные аргументы. Пока получается не убедительно.
За что могут налететь это за светлую стенку. Она есть предмет холиваров, и отказ от светлой стенки как лучшей стратегии в игре это известная фича мода.
Что касается медали на боевой дух, то она довольно таки хороша. Если собрать много БД, то множитель на атаку/контратаку может сделать из юнитов настоящих монстров.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 18:18     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Есть предыдущие версии мода без переделанных медалей. Их можно играть. Есть и возможно будут новые версии, их можно не играть, потому что там плохие медали.
Если переделка медалей объективно плохая идея и вы желаете сделать доброе дело, то можете привести убедительные аргументы. Пока получается не убедительно.
За что могут налететь это за светлую стенку. Она есть предмет холиваров, и отказ от светлой стенки как лучшей стратегии в игре это известная фича мода.
Что касается медали на боевой дух, то она довольно таки хороша. Если собрать много БД, то множитель на атаку/контратаку может сделать из юнитов настоящих монстров.

Какие объективные аргументы тут возможны, если я понятия не имею, чем вы руководствовались, переделывая медали? И выражать объективное мнение аудитории НГ я тем более не берусь. Я могу только высказать личное, субъективное мнение. Выпадали раньше разнообразные медали - нынче мне выпадают преимущественно две: боевой дух и крест героя, причем юнитам любого типа (кроме целителей). Зачем нужно многообразие войск и тактик, если медальное усиление войск сводится банально к накачиванию боевым духом, независимо от класс юнита? Я против такого универсализма. Это же касается стрелков - получить что-либо, кроме медали за меткость при обычном их использовании стало невозможно. Зачарованный выстрел, медаль за выносливость, медаль за стойкость - требуют ухищрений вроде "подставиться под удар, но не до смерти", "выпустить весь боезапас за бой". Не это ли называется манчкинством? И к тому же мне непонятен рейнджер с точным выстрелом 6 от медалей впридачу к собственным 2-3 единицам. Опять универсализм - все бонусы сведены к уменьшению брони цели.
Насчет медалированных животных я привел аргумент, ответьте. Если все дело в балансе - животные без медалей его скорее нарушают, на примере грифона и рыцаря и тем более - пегаса и всадника. Механизмы без медалей - я понимаю, они и так сильны (хотя за свежевателя обидно - он теперь сильно уступает медалированному рыцарю, даже с бронебоем). Что касается холивара про светостенку - не собираюсь оправдываться, если кто-то считает, что я неправильно играю, располагая лекарей во втором ряду за мечниками.
И я надеюсь, что вы все-таки не всерьез про игру в ранние версии. Если обычные пользователи вроде меня возвращаются к прежнему - значит ваши успехи, как разработчика, уже позади остались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 18:47     Заголовок сообщения:

Я к разработчикам отношения не имею. Но мне известно практически все написанное на этом форуме с 2009 года.
То что вы пишете как раз и было поводом. Получилось как получилось.
Животные без медалей это авторское видение. Ничего тут не поделаешь.

Кстати, то чем пытались руководствоваться разработчики изложено выше на странице десятой. Много текста, иногда даже по сути.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 19:48     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Кстати, то чем пытались руководствоваться разработчики изложено выше на странице десятой

Но в теме всего 8 страниц...
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 20:02     Заголовок сообщения:

Я думал 18.
Посчитайте пропорцию. Laughing
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 20:33     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Я думал 18. Посчитайте пропорцию. Laughing
Ну, я тоже не первый год слежу за форумом, но не высказываюсь, когда нечего сказать. Медали, предложенные гражданином Luminary, одобряю. Медали в списке Старшего мне тоже нравятся. И против версии Jazza на первой странице ничего не возражу - незначительные нюансы в их списках не играют роли для неискушенного игрока. Но ведь от медалей в начале обсуждения не осталось вообще ничего. Есть медаль +2 к защите, еще одна +2 к дист. защите, третья +5 хп. Стоило ли вообще оставлять в НГ медали, чтобы превратить их в самые банальные улучшения от левелапов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 21:22     Заголовок сообщения:

А зачем медали вообще нужны?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 22:10     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А зачем медали вообще нужны?
Я бы не хотел сводить обсуждение конкретных характеристик медалей к таким общим вопросам. Но моё мнение, что медали должны отличаться от апов, чтобы вносить в игру свою долю разнообразия. Нет в игре апа, повышающего БД и выносливость одновременно - пусть будет такая медаль. Еще лучше, если медаль даёт небольшие, но приятные бонусы юнитам, которые их лишены совсем. Нет у лучников восстановления сил или зачарованных стрел в собственных апах - пусть от медали получат единичку или две. Разнообразие лучше, чем +6 точного выстрела, которые этот рейнджер сейчас гарантированно получит еще на стадии лучника в самых обычных боях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 23:28     Заголовок сообщения:

Медали это апы и есть. Но в отличии от простых апов есть ограничение на количество. Поэтому их нужно/можно выбирать. А еще они платные и их можно не брать.
Новшество тут это хламовые медали. +1 лечения действительно выглядит как типичный апгрейд. Взять иконку креста героя и сделать из нее мусорную медаль, это несомненно зло. Но при всем этом медалька на БД наконец выглядит играбельной. Вы часто на апах выбираете из двух вариантов тот, что с БД? Стрелков по-прежнему можно обвешать нормальными медалями. Затык со светлостенкой, которую считают ОП. Теперь лекарь силу отряда не удваивает, по крайней мере несколько первых битв.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 0:14     Заголовок сообщения:

Пусть остается медаль на бд в нынешнем виде, я не принципиальный противник изменений. Но тогда необходимо изменить условия получения, чтобы вот такое не случалось на 15 ходу:
Arkitekt писал(а):
Если собрать много БД, то множитель на атаку/контратаку может сделать из юнитов настоящих монстров.
В то же время, в текущей версии НГ я зачистил 2 огромных осколка за 300 и 250 ходов и только единственный воин у единственного героя из полутора десятков прокаченных за это время, отхватил орден победителя. Такие немыслимые требования к его получению либо снижают его игровую значимость до нуля для обычного игрока, либо порождают сумасшедший гринд в духе "накупил мяса - слил мясо - накупил опять" для любителей набирать по три убер-медали.
Arkitekt писал(а):
Стрелков по-прежнему можно обвешать нормальными медалями.
Не согласен. Люблю рейнджеров, но не припомню, чтобы им теперь давались зачарованные стрелы (напротив, убийцы, воры и крысолюды начали их получать на ура). На медаль снайпера нужно вроде опустошить колчан за битву, что крайне редко имеет тактический смысл. Остается только точный выстрел из доступного. А в прочих медалях смысла нет, потому что выносливости им хватает на 3-4 даблшота, здоровье и защиту поднимать не в тему - их задача в бою наносить урон, а не впитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 1:29     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А зачем медали вообще нужны?

А зачем игры вообще нужны?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 6:48     Заголовок сообщения:

Медали дают за определенные действия в бою и если игрок их не получает, значит действует всегда одинаково. С медалями все нормально. Из изменений только повышенная плата и затруднение получения медалей на защиту - меньше медалей ее дают и выпадают нечасто. Орден снайпера регулярно предлагают моим рейнджерам в стрелковой армии, правда удорожает он их немерянно. У пикинеров стандартный набор: орден героя, медаль на сопротивление и медаль на стрелковую защиту. Орден героя один прямо обязателен всем светлым из-за нечувствительности к боли. Теперь он больше на атаку ориентирован и преимущественно по злым, так как сокрушение зла + БД дают высокий бонус к повреждениям. Топовые юниты обычно увешаны крестами, хотя я бы не отказался для некоторых от ордена защитника, но он очень редок. Младшая медаль лекарей крайне полезна в начале игры - дешевая и первая помощь позволяет лекарям дольше выживать под обстрелом. Грифоны и без медалей имеют свое применение и не являются клонами рыцарей, в некоторых ситуациях полезнее них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 7:47     Заголовок сообщения:

McKevin писал(а):
медаль на боевой дух - ею просто заспамили, предлагают в 50% случаев всем подряд. Играю светостенкой
А какие конкретно используете войска?
McKevin писал(а):
В то же время, в текущей версии НГ я зачистил 2 огромных осколка за 300 и 250 ходов и только единственный воин у единственного героя из полутора десятков прокаченных за это время, отхватил орден победителя. Такие немыслимые требования к его получению либо снижают его игровую значимость до нуля для обычного игрока, либо порождают сумасшедший гринд в духе "накупил мяса - слил мясо - накупил опять" для любителей набирать по три убер-медали.
Не поможет. И, опять же, какие войска использовали?
sher писал(а):
У пикинеров стандартный набор: орден героя, медаль на сопротивление и медаль на стрелковую защиту.
А орден победителя вашим пикенёрам не берёте? Или не предлагают?

Слабые медали нужны для тех бойцов, у кого мало параметра, который даёт медаль, на начальном этапе, а также чтобы занимать слот. Взять слабую медаль сейчас, или отказаться, надеясь что когда-нибудь предложат получше? Но могут ведь и не предложить, или так поздно, что это уже не будет иметь значения...
Ну и да, общее правило — ордена даются за необыкновенные деяния. Если бой был сложным, равным, и победили вы используя весь потенциал армии по максимуму. Если методично рубить гоблинов, иногда могут дать медальку. Слабенькую.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 9:44     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А какие конкретно используете войска? Слабые медали нужны для тех бойцов, у кого мало параметра, который даёт медаль, на начальном этапе, а также чтобы занимать слот. Взять слабую медаль сейчас, или отказаться, надеясь что когда-нибудь предложат получше? Но могут ведь и не предложить, или так поздно, что это уже не будет иметь значения...
Ну и да, общее правило — ордена даются за необыкновенные деяния. Если бой был сложным, равным, и победили вы используя весь потенциал армии по максимуму. Если методично рубить гоблинов, иногда могут дать медальку. Слабенькую.

Замковые, доброго и нейтрального направления в основном. Но боевой дух предлагают всем подряд - мечникам (а также всадникам, паладинам, серафимам - каждый третий бой), лучникам (если успевают КА убить пару дошедших крестьян), крысам. Крысам беру, потому что согласен, что им повышать боевой дух надо с самого начала. Остальные БД набирают и без медальки. А вот ворам не предлагают БД, зато периодически - зачарованные стрелы. И получается - нуждающиеся лишены, не нуждающимся упрямо навязываем. Крест героя начинают предлагать всякий раз после зачистки разбойников 2-3 круга. Не вижу тут никакого героического деяния. Да и кому ее возьмешь? Милишникам 1-2 левела - не потянет экономика, рыцарям и паладинам она не нужна. Медалей вроде много, а выбирать не из чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 17:49     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А орден победителя вашим пикенёрам не берёте? Или не предлагают?


Не беру. Защиты им не хватает, а повышенная контратака помогает только против милишников (да и то, против сильных не поможет особенно), которые имеют гораздо более ограниченные возможности для фокусированного огня, чем дистанционщики. Брал бы им Орден Защитника, но его предлагают очень редко и для Пикинеров, которые используются только у первых немагических классов, практически нереально его получить (слишком рискованно и неопределенно) и лучше взять младшие медали сразу же. Потом они идут на арену, но слоты уже заняты, хотя они там и не геройствуют особенно, а "не пущают" и всасывают дамаг, отлечиваясь Первой Помощью. Вот аренный Гном уже может получить этот орден с хорошей вероятностью, так как используется не базовыми героями с базовыми технологиями.

У Мечника медаль на стрелковую защиту заменятся медалью на выносливость и восстановление сил - реально не хватает поначалу. Даже Гвардейцу я бы не брал Орден Победителя, а брал вторую медаль на сопротивление. Хотя я потом все равно на Пегасов и Валькирий перехожу, у меня Гвардейцы используются очень недолго - все равно потом можно сразу апнутых нанять будет, если захочется.

Я и Паладинам и Рыцарям его не беру - только Кресты Героя, чтобы "нести вазмездие ва имя Луны!". Такой Чемпиончик у Главаря под фейкой как жахнет через всю карту - там не от чего защищаться уже обычно. Хотя Паладин мог бы повыживать для Ордена Защитника, но ну его нафиг извращаться так. Да даже медальку на знание местности может быть полезнее взять, чем Победителя, если нужно использовать юнита в армии героя без знания местностей - я Дуэлянту беру нередко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2016 18:45     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А орден победителя вашим пикенёрам не берёте? Или не предлагают?




Один из ста чтоб им эту медаль дали, да ее же дают если убить с контратаки, а с контратаки пикинеры не убивают!!! Ну разучили компа компа грудью пики ломать Sad.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Unst

 
 
 Мечник

Свитков: 33
С нами с: 25.03.2015
Откуда: Варп
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2016 21:30     Заголовок сообщения:

Зачарованные стрелы часто получал и многими юнитами, как мне кажется из-за непробитий или слабого урона, по 1 или 2. В основном это Т1(лучники, воры, копейщики, даже один варвар Shocked ). Вор однажды получил медаль Разрушителя, я потерял тогда троих, он добил троих или больше. За спасение погибающих - думаю нужно лечить юнитов с лоу хп, как говорится с того света вытаскивать)
_________________
Когда-то Вождь всех в одно лицо ушатывал.Smile
Я слишком ленив чтобы юзать поиск, поэтому за тупые вопросы, на которые уже отвечали, сильно не бейте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:22     Заголовок сообщения:

Дайте пожалуйста кто-нибудь формулу получения медалей в НГ 15.1231.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index