на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медали. Поговорим?

   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 12:10     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Вы опять уходите на обсуждение юнитов, а не медалей. При чем тут сложность выбивания двумя отдельными юнитами, у которых, к тому же, редкий случай, нет особых абилок? Вы же так на пред нарветесь... Вы сначала говорите о ненужности выноски в медалях, я вам привожу пример, когда она нужна, а ваше следующее сообщение как вообще к теме относится? Бегайте по горам, стойте в куче толпы, никогда не отдыхая и т.д. и т.п. Выбить можно любую медаль, которую вообще способен получить класс. И сложность обычно не такая уж и высокая.

А вот ты не прав, медальки - а точнее их польза тесно связана с юнитами. Толку перечисленным юнитам от бонуса к выносливости, который вы пытаетесь навязать на другие медальки?

Ну так не берите эту медаль, вас что, заставляет кто-то? Если большей части полезна выносливость, то почему ее нужно убирать, если она не полезна нескольким юнитам? И то, это утверждение тоже не такое уж и верное, выноска лишней не бывает, не все бои заканчиваются за пару ходов, бывает и десятка под два, и там лишняя единичка выносливости у юнита способна бой вытащить. Так что, заканчивая обсуждение подытожу свое мнение:
Выносливость в медалях - однозначно полезная вещь, убирать ее не стоит. Нет юнитов, которым это будет совсем бесполезно. Особая медаль на выносливость вполне соответствует условиям ее получения - если юнит весь бой тратил выносливость, то +4 лишними точно не будут. Все, на этом предлагаю закончить.
P.S. Согласен со Старшим Сварщиком - вы очень многое навязываете другим, цитируя и обсуждая их сообщения. Это обсуждение, и никто не говорит, что в следующем патче все будут обязаны брать выносливость, и это станет главной абилкой, и в медалях тоже будет одна выносливость... а еще я очень не люблю фамильярность, уж если к вам обращаются "на вы", и говорят вежливо, то будьте добры использовать тот же стиль общения. Это нормальный форум с адекватными людьми, где ценят уважительное отношение друг к другу.

Последний раз редактировалось: Максим Некромант (Чт Dec 12, 2013 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 12:16     Заголовок сообщения:

Знаешь - такие изменения как козе баян. Это когда идеи хорошие закончились, и народ изменений требует... Я бы на вашем месте в такой ситуации не чего не менял...

Единственное хорошее я увидел - Медаль за Сноровку, и Крест Героя (дали защиту от стрел)

Если вы хотите что-то менять, устройте хотя бы голосование. В теме о медалях отписалось от силы 5 человек. А то вы тут утверждаете большинство... Если это от силы 20 человек, то это вообще не показатель.

Хотя да вы для себя делаете игру то ваше дело ... хозяин барин.

Последний раз редактировалось: omgOnoz (Чт Dec 12, 2013 12:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 12:18     Заголовок сообщения:

Орден победителя 3 ед НР и 1ед регенерации.
знак чародея +1 выстрел и 2 к востановлению сил.
орден за стойкость 2 первой помощи и 2 НР.
Вроде бы в баланс укладывается.
PS:Медали должны быть полезными, а не фуфлом! Evil or Very Mad
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 12:30     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Орден победителя 3 ед НР и 1ед регенерации.
знак чародея +1 выстрел и 2 к востановлению сил.
орден за стойкость 2 первой помощи и 2 НР.
Вроде бы в баланс укладывается.
PS:Медали должны быть полезными, а не фуфлом! Evil or Very Mad

Регенерация там пожалуй лишняя, боюсь даже представить кого-то вроде тролля с тремя такими... а вот первую помощь можно. Ну и лучше хр такое же оставить, как и раньше, иначе туговато, да и бонус к БД зря убрали, и в ЛОР и в тактику он хорошо вписывался. А вот атаку/контратаку можно и убрать, если на ваших/моих условиях, иначе уже жирно будет. А зачем чародею восстановление сил? Там и так у всех серьезных есть медитация, а вот жизнь более полезна, там же одни задохлики... с последней ее версией я больше согласен. Орден за стойкость в вашем варианте чересчур уж обрезан, но с первой помощью согласен, вот только 1 а не 2, 2 это пара ходов и почти здоровый мечник, да еще и с возросшим хр...
P.S. большинство - это про юнитов, а не про игроков, читайте внимательнее и не придумывайте пожалуйста за меня, что я хочу сделать. С голосованием вы немного по временной линии промахнулись - они были, и все голосовали за нерф большинства медалей и вообще просили сделать их другими, потому что были как абсолютно бесполезные, так и имбовые. Так и возникла эта тема, что логично было. Ну а что вы хотели, тут всего активных пользователей пара десятков, еще меньше участвуют в обсуждении, не у всех же куча времени для общения. Так что даже пятеро, при том, что это были практически все самые активные и долгоиграющие (исключая меня, я тут недавно сижу, хотя играю давно) это очень большой показатель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 13:50     Заголовок сообщения:

Для сильного героя троль (и даже дракон) с тремя орденами победителя (даже новой версии) - не проблема. К тому же где гарантия, что противник пока ты качаешь и награждаешь троля, не раздобудит "дезинтеграцию" или "касание смерти"?
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 14:11     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Где гарантия, что противник пока ты качаешь и награждаешь троля, не раздобудит "дезинтеграцию" или "касание смерти"?

Слушай, я "Смертельное касание" встречал всего один раз, да и "Дезинтеграция" - тоже не вот чтобы часто падает. Может, хватит уже?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 16:52     Заголовок сообщения:

касательно вопроса топик стартера - беру кресты героев для юнитов Т4 (гидры, серафимы, если ничего не дали - палычам), медали снайпера рейнджерам /эльфам и конным лучникам, звезды магов шаманам . Это если играю через стратега.
Если через светлую стенку с воином или магом - беру мечникам медаль защитника и сноровку (крест героя если дадут), медали целителя лекарям.

Просьба - можно вывесить (или дать ссылку где это можно посмотреть)
а) медали как они есть сейчас в текущей версии мода (что то я не заметил чтобы они изменились с ванилью)
б) условия получения медалей (где то видел, но потом потерялось в сообщениях на форумах)

Вопрос по той раскладке дали для ордена снайпер - +1 ДА это дальность или сила выстрела? дальность нафиг не нужна - потому что лучники в основном под стратегом ходят а у него в текущей версии мода дальность зашкаливает.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 16:56     Заголовок сообщения:

Максим Некромант
А вот не надо привирать, тема появилась недавно. Тут от силы пару желающих понефрить медаль целителя, и столько же оставить её как есть. Если были голосования - то куда они потерялись?

Факт - вы нефр медали вы обосновали из-за 3х юнитов в игре. Может проще было переделать эти 3 юнита?

zebrotavr
ДА недайбог - дальность атаки. Это вообще будет .... не интересно.

Огненный вымпел в предложение Jazz стал еще менее интересен. Раньше медаль редко брал, но с такими изменениями - медаль тупо для эльфов....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 17:55     Заголовок сообщения:

А я где-то обосновывал нерф ванильной медали? Тем более по трем юнитам всего? Я помню только обсуждение идеи Romul-а, а это абсолютно другое, к тому же сам он ответил, что думает по этому поводу и я с ним в принципе согласен, а вы просто ищете повод попридираться. Хорошо, вы можете создать в общем форуме (не по НГ) тему "нужно ли нерфить медаль целителя", получить пару десятков отзывов, что "конечно да, ибо имба" и успокоиться. Медали можно посмотреть тут http://eador.net23.net/ , а вот с условиями не могу помочь, она действительно где-то очень глубоко в темах по игровой механике, вроде Снипер писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 18:28     Заголовок сообщения:

Сомневаюсь что хотя бы 10 людей наберется. Вижу, что очень мало людей интересует изменения медалей. Вы говорите, что были голосования, линку дайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 18:34     Заголовок сообщения:

Вот здесь http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=60823#60823 186 страниц, вы правда верите, что я смогу вам сейчас найти все примеры, когда это просили? Лично я в свое время осилил всего 70 страниц, в этом основной недостаток неочищаемых форумов с толерантными админами. За той темой можно было следить, только с определенного момента, и на сколько смог осилить прочитать до него. Ваши сомнения - это ваши сомнения. Вам предложили провести эксперимент, вы отказались. Отказ от проверки легко осуществимой практикой в среде моих знакомых считается автоматическим признанием своей ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 18:40     Заголовок сообщения:

Там уже ни кто ничего не найдет Laughing

Гугл только дал вот эту страницу -http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=152080&sid=0d07c6e8b678ca7bab8d34ffac7032dd

В общем не было обсуждения нефрит или не нефрить медальку. Только банальщина о том как эту медальку выбить паладину. Против ботов тактика катит, но в реальном бою такого паладина можно вынести фокусом - или сжечь снаряды - замедленный на кресты паладин в подобной ситуации будет полезнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 19:48     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
А я где-то обосновывал нерф ванильной медали? Тем более по трем юнитам всего? Я помню только обсуждение идеи Romul-а, а это абсолютно другое, к тому же сам он ответил, что думает по этому поводу и я с ним в принципе согласен, а вы просто ищете повод попридираться. Хорошо, вы можете создать в общем форуме (не по НГ) тему "нужно ли нерфить медаль целителя", получить пару десятков отзывов, что "конечно да, ибо имба" и успокоиться. Медали можно посмотреть тут http://eador.net23.net/ , а вот с условиями не могу помочь, она действительно где-то очень глубоко в темах по игровой механике, вроде Снипер писал.

это ванильные медали - а тут писали что в моде НГ их поправили - я и говорю где можно найти как их поправили...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 20:58     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
Максим Некромант писал(а):
А я где-то обосновывал нерф ванильной медали? Тем более по трем юнитам всего? Я помню только обсуждение идеи Romul-а, а это абсолютно другое, к тому же сам он ответил, что думает по этому поводу и я с ним в принципе согласен, а вы просто ищете повод попридираться. Хорошо, вы можете создать в общем форуме (не по НГ) тему "нужно ли нерфить медаль целителя", получить пару десятков отзывов, что "конечно да, ибо имба" и успокоиться. Медали можно посмотреть тут http://eador.net23.net/ , а вот с условиями не могу помочь, она действительно где-то очень глубоко в темах по игровой механике, вроде Снипер писал.

это ванильные медали - а тут писали что в моде НГ их поправили - я и говорю где можно найти как их поправили...

Эм, это вроде как Эадоропедия по НГ. Хотя wortkarg говорил, что на какую-то страницу просто сделал ссылку на старую эадоропедию, может как раз на эту... А так в medal.var сами медали и их описание. А условия получения не изменились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 21:18     Заголовок сообщения:

Я думаю имелось ввиду, добавить в описание медалей - условие получения:

http://forums.ag.ru/?board=fl_main&action=display&s=0&num=1237016518&start=2680#2687

Мод не должен влиять на условие получения медалек. Но были баги, что копейщик получал медаль целителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 22:44     Заголовок сообщения:

Теперешняя ситуация с медалями мне уже больше по душе, недоумеваю только с огненного вымпела.
Хотя сам снова перешел на собственные.
К слову, огненный вымпел себе переделал кардинально, пока (уверен, не конечный вариант), он стал орденом отмщения: 2 к ож, +1 к ядовитой атаке, +1 к ядовитому выстрелу. Кроме высокой редкости и зависимости шанса от уже имеющегося количества медалей, бонус к атаке и ож еще сильнее усложняет получение следующих. К тому же бонусы стали подходить к условиям получения.

Еще мне не нравится, когда слоты выгоднее всего забивать одинаковыми медалями. А вот против уберзадротства для выбивания нужных медалей ничего не имею против, так как это тоже уметь надо, лично я и примерно не сосчитаю, сколько ветеранов я потерял, пытаясь выбить им что-то очень нужное, в основном крест героя, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 23:15     Заголовок сообщения:

luminary

Ну блин 3 медали снайпера - лучникам. Ну сам посуди - их в идеале ни кто не трогает - от них нужен только урон, тоже самое с целителями - медаль целителя самое оно - другие не нужны. Тут не чего не поделаешь, разве что убрать сами медали из игры, или кардинально их изменить надо. Ну и убер задротсвовать не надо при выбивании выше перечисленных медалей. Кроме тяжелых случаев - вроде медалей целителя - паладинам.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 13, 2013 0:57     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):
luminary
Кроме тяжелых случаев - вроде медалей целителя - паладинам.....

берётся всего лишь одним\двумя накладываниями восстановления снарядов. Задротствовать при этом получится только у редких извращенцев, т.к. из-замеханики получения медалей, паладину надо хильнуть х>силаисцеления*снаряды, т.е. два раза, или просто нарандомить божественно.
По полезности- из-за особенностей паладина ему малополезна броня (у самого достаточно, чтобы спокойно держать апы Т4, атакующие способности догоняются бд). А хил позволяет ему подхиливаться в центре поля, освобождая драгоценные слоты Т2\3, которые идут на дальнобойных хилерков, которые отлечивают ударных милишников. И тут уже идёт "чуточку полирнуть статы"или "добавить ещё файтера\стрелка на Т3\2". Кому как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 13, 2013 1:55     Заголовок сообщения:

Про условие удивлен, не обращал на это внимание %). Медаль получить даже проще чем другим хилам. Лол но тогда не лучше было бы убрать хил у паладина - заменить на что-то другое - не менее полезное? Дать паладину абилку исцеление в место нативного хила? Или там начнут прокать другие неугодные медальки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 13, 2013 10:55     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):
Про условие удивлен, не обращал на это внимание %). Медаль получить даже проще чем другим хилам. Лол но тогда не лучше было бы убрать хил у паладина - заменить на что-то другое - не менее полезное? Дать паладину абилку исцеление в место нативного хила? Или там начнут прокать другие неугодные медальки?

Это фишка данного Т4-сам послабше чем мясные слонодьяволы, зато при энной раскачке способен быть и файтером, и заменять неплохого хилера. Универсальность же. А если дать исцеление, то можно напрокать другие медальки на снаряды, которые тоже легко получаются, и теперьпалыч будет хилить вообще в любой точке на поле боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index