на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение ЗА

   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:40     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мне еще в ЗА не очень нравиться система защиты которую ввел холкин
Мне, наоборот, очень нравится.
vais писал(а):
ибо она алогична..

Это неверное утверждение.
Доказать неверность можно от противного - доказав логичность механики.

Очевидно, что:
1)Защищённость страны/мира тем выше, чем выше вложения в защиту.
2)Защищённость конкретного города/осколка страны/мира тем ниже, чем выше размер.
3)Общее количество городов/осколко тем выше, чем выше размер.
4)Закономерность 2) выражена слабее, чем 1) и 3). (на что нам особенно указывает Вайс).
5)Вложения в защиту не обязательно пропорциональны размеру, и зависят от хозяина мира/страны. (о чём Вайс почему-то умалчивает).

Выводы:
6)Общие усилия, требуемые на завоевание конкретного города/осколка страны/мира тем ниже, чем выше размер.
7)Общие усилия, требуемые на полное завоеваение всей страны/мира тем выше, чем выше размер.
8)Общие усилия, требуемые и на завоевание конкретного города/осколка страны/мира,
и Общие усилия, требуемые на полное завоевание конкретного города/осколка страны/мира
- тем выше, чем выше вложения в защиту.

Выводы 6), 7) - согласуются с наблюдающемуся в партиях с защитой Холкина. Из больших миров легко взять один осколок, но их трудно уничтожить целиком.
И, в общем, не противоречат реальности.
На примерах:
внезапно захватить город в большой Бразилии с не слишком большими вложениями, не сложнее, чем маленькую андорру, у которой вообще вложений нет.
захватить всю Бразилию - немного тяжелее.
Брать как примеры страны с развитым военно-промышленным комплексом - значит, учитывать не только размер, а и вложения.
Это уже иллюстраций к 8) будет, и именно их приводит Вайс. Опровержением же для 6) и 7) такие примеры быть не могут, ибо вложения разные.

А значит:
9)Механика защиты Холкина является достаточно реалистичной.
10)Критика защиты Вайсом - софизм.
Примечание:
Софизм Вайса содержит намеренные логические ошибки:
а) завоевание конкретного города/осколка и полное завоеваение[b] всей страны/мира приравниваются друг к другу.
б) атака(месть) приравнивается к защите конкретного города/осколка.
в) Игнорируется то, что: Вложения в защиту не обязательно пропорциональны размеру, и зависят от хозяина мира/страны.
г) Игнорируется то, что со старта у каждого мира есть защита, а у стран реала - таковой нет.


areek писал(а):
Ну, уточню, иметь малую защиту при большом мире - странно для данного сеттинга, в котором, напомню, Владыки собирают мир из осколков именно из заботы о своей бреннной тушке в первую очередь. Оинор, занимающийся миссионерством - исключение.

Никто не мешает владыкам вкладыватся в защиту. См, например, мир Морнора в конце партии Холкина.
Однако, игроки-владыки обычно слишком алчны, и в защиту не вкладываются.
А набирают размер мира. Что само по себе тоже хорошо хранит тушку.
Даже беззащитного владыку с большим миром - тяжело и долго уничтожать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:43     Заголовок сообщения:

ВВАВ просто для примера.


доход владыки 6. защита 32 он берет среднестатистический осколок общая его защита стала 16 доход 7. вложился в защиту эту семерку. Защита стала 21,5. взял осколок защита упала снова до 13,5.

При этом очевидно же, что сидеть на опе и скупать артефакты намного выгоднее чем тратить силы на захваты осколков. ведь в большенстве своем ты можешь и не взять осколок, да и лимит ходов тоже не даст тебе захватывать осколок раз в два хода.

не должен быть снос лидера мелюзгой занятием легче легкого, наоборот, лидера вообще то должны боятся
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:59     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
7)Общие усилия, требуемые на полное завоеваение всей страны/мира тем выше, чем выше размер.

Этот пункт отсутствует в защите Холкина.

Начальный мир 6 защита 32
32 энергии +4 атака +4 для высокого шанса победить = 40
Нереальное количество и ради осколка 2.

4 осколка
защита 32/4=8

8 +4 атака +4 для высокого шанса пробить = 16

доход за 2 дня среднего Владыки с миром иногда даже из 2х осколков
С учетом, что на каждого Владыку (за редким исключением) найдется 3-4 желающих его снести, его снесут хода за 4. Прибавь, что уменьшение размера уже не несет увеличения защиты, она сжигается при атаке. Особенно ярко она горела у Буйного, где проигравший атакующий мог потерять гораздо меньше, чем защитившийся атакованный. Напомнить, как ты атаковал, тратя 0 энергии, чтоб снять энергию, которая могла быть зарезервирована в защиту?

Цитата:
2)Защищённость конкретного города/осколка страны/мира тем ниже, чем выше размер.

Эта закономерность выражена ярче всего. Так ярко, что затмевает и первый и третий пункты. На эту алогичность и намекает Вайс


Цитата:

8)Общие усилия, требуемые и на завоевание конкретного города/осколка страны/мира,
и Общие усилия, требуемые на полное завоевание конкретного города/осколка страны/мира
- тем выше, чем выше вложения в защиту.

Защита для одноосколкового мира растет линейно, для ммногоосколовогоо тем меньше от нее пользы, чем больше осколков
Формулу напомнить?
Опять же однооосколковый мир имеет преимущество многоосколковым.

Как ни парадоксально, 3-4 мира 6 спокойно разорвут мир 10, а хозяин разросшегося мира может только грустно смотреть, как это происходит и даже уничтожить одного из нападающих не сможет.

Вывод

Цитата:
10)Критика защиты Вайсом - софизм.

Ввав, это ты занимаешься софистикой.


PS самая адекватная схема была у Фантома, где разрастающийся мир столь же плавно обрастал мастерскими и фортами, повышая свою защиту, или же обрастал фермами, увеличивая доход и соответствующие траты на защиту были уже не так самоубийственно невыгодны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:15     Заголовок сообщения:

отличная система защиты, особенно если резервы добавить. каждый ведущий в конце конов будет делать так как ему видится правильным, а игроки будут подстраиваться. помоему это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:18     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
отличная система защиты, особенно если резервы добавить. каждый ведущий в конце конов будет делать так как ему видится правильным, а игроки будут подстраиваться. помоему это нормально.


Чем она отлична то скажи? Вот плюсы пропиши её минусы попоему уже я расписал.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:38     Заголовок сообщения:

Вы считаете, что наличие непробиваемого мира это хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:45     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Wwaw писал(а):
7)Общие усилия, требуемые на полное завоеваение всей страны/мира тем выше, чем выше размер.

Этот пункт отсутствует в защите Холкина.

Неверно. В защите холкина он присутсвует.
Простые поясняющие примеры:
(х - плата за атаку, надёжность, и прочее).
Мир из 1 осколка с защитой 32: всем, кто сносит в общем нужно вложить 32 +х.
Мир из 2 осколоков с защитой 32: всем, кто сносит в общем нужно вложить (16+х)*2 =32+2х>32 +х
Мир из у осколков с защитой 32: всем, кто сносит в общем нужно вложить (32/у+х)*у= 32+ух
Итого: чем больше осколоков, тем больше общие затраты на полный захват мира.
Для маленьких миров оно слабо выражено из-за стартовой защиты аж 32. Для больших - сильнее.
areek писал(а):
С учетом, что на каждого Владыку (за редким исключением) найдется 3-4 желающих его снести.

какая разница, 3 игрока вкладут по 12э или 1 - 36э? Общая сумма одинакова. Количество атакующих к делу не относится, аргументом не является.
Еще один простой поясняющий пример:
areek писал(а):

Начальный мир 6 защита 32
32 энергии +4 атака +4 для высокого шанса победить = 40

4 осколка
защита 32/4=8
8 +4 атака +4 для высокого шанса пробить = 16

1 осколок - надо 1 атаку. 40*1=40
4 осколка - надо 4 атаки. 16*4=64
64>40.

areek писал(а):
Нереальное количество и ради осколка 2.

какая разница, ради чего атаковали - осколка, размера, или просто ради уничтожить? Мотивы к делу не относятся, аргументами быть не могут.

areek писал(а):
Защита для одноосколкового мира растет линейно, для ммногоосколовогоо тем меньше от нее пользы, чем больше осколков
Формулу напомнить?
Да, зависимость не линейная, а слабее. И? Я и не говорил о том что она линейна. Эта цитата не противоречит моей аргументации.
areek писал(а):
Как ни парадоксально, 3-4 мира 6 спокойно разорвут мир 10, а хозяин разросшегося мира может только грустно смотреть, как это происходит и даже уничтожить одного из нападающих не сможет.
Парадокса нет, есть причина. Причина: общая сумма энергии, защиты, дохода, количество возможных атака - у 3-4 миров маленьких миров больше, чем у одного большого. Этот пример игровой ситуации никак не относится к делу и аргументом быть не может.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Вс Окт 13, 2013 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:00     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
areek писал(а):
Wwaw писал(а):
7)Общие усилия, требуемые на полное завоеваение всей страны/мира тем выше, чем выше размер.

Этот пункт отсутствует в защите Холкина.

Неверно. В защите холкина он присутсвует.
Простые поясняющие примеры:
(х - плата за атаку, надёжность, и прочее).
Мир из 1 осколка с защитой 32: всем, кто сносит в общем нужно вложить 32 +х.
Мир из 2 осколоков с защитой 32: всем, кто сносит в общем нужно вложить (16+х)*2 =32+2х>32 +х
Мир из у осколков с защитой 32: всем, кто сносит в общем нужно вложить (32/у+х)*у= 32+ух
Итого: чем больше осколоков, тем больше общие затраты на полный захват мира.
Для маленьких миров оно слабо выражено из-за стартовой защиты аж 32. Для больших - сильнее.
areek писал(а):
С учетом, что на каждого Владыку (за редким исключением) найдется 3-4 желающих его снести.

какая разница, 3 игрока вкладут по 12э или 1 - 36э? Общая сумма одинакова. Количество атакующих к делу не относится, аргументом не является.
Еще один простой поясняющий пример:
areek писал(а):

Начальный мир 6 защита 32
32 энергии +4 атака +4 для высокого шанса победить = 40

4 осколка
защита 32/4=8
8 +4 атака +4 для высокого шанса пробить = 16

4 осколка - надо 4 атаки.
16*4=64>40.

areek писал(а):
Нереальное количество и ради осколка 2.

какая разница, ради чего атаковали - осколка, размера, или просто ради уничтожить? Мотивы к делу не относятся, аргументами быть не могут.

areek писал(а):
8)Общие усилия, требуемые и на завоевание конкретного города/осколка страны/мира,
и Общие усилия, требуемые на полное завоевание конкретного города/осколка страны/мира
- тем выше, чем выше вложения в защиту.

Защита для одноосколкового мира растет линейно, для ммногоосколовогоо тем меньше от нее пользы, чем больше осколков
Формулу напомнить?
Да, зависимость не линейная, а слабее. И? Я и не говорил о том что она линейна. Эта цитата не противоречит моей аргументации.[/quote]


что сложнее собрать 4х для атаки по 8э или накопить 32 э? что выгоднее один осколок размером два или 3 осколка размером 1 и один осколок размером 2
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:02     Заголовок сообщения:

Я могу понять что вам не нравится. Мне тоже не нравится. Но что вы можете предложить лучше?

А вообще еще неплохо бы задуматься сколько стоит безопасность мира в % от общей полученной энергии за игру. Мне кажется, оптимально будет 1/3. Т.е. за 20 ходов при среднем доходе 12э вы должны вложить в защиту 80э. Кто столько вкладывал из последних партий?
И какими я сейчас вижу ваши требования. Вложить вместо 80э примерно 40э в защиту и поднять стоимость вашего осколка для завоевателей до 50э. Отлично.
Ой. Но мы в соседней теме видим гениальнейшее предложение: после первого же поражения в битве за мир отправить игрока в отпуск на месяц (в ожидании следующей партии) и поблагодарить за игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:04     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Я могу понять что вам не нравится. Мне тоже не нравится. Но что вы можете предложить лучше?

А вообще еще неплохо бы задуматься сколько стоит безопасность мира в % от общей полученной энергии за игру. Мне кажется, оптимально будет 1/3. Т.е. за 20 ходов при среднем доходе 12э вы должны вложить в защиту 80э. Кто столько вкладывал из последних партий?
И какими я сейчас вижу ваши требования. Вложить вместо 80э примерно 40э в защиту и поднять стоимость вашего осколка для завоевателей до 50э. Отлично.
Ой. Но мы в соседней теме видим гениальнейшее предложение: после первого же поражения в битве за мир отправить игрока в отпуск на месяц (в ожидании следующей партии) и поблагодарить за игру.



Морнор. Защита 380. Я его пробил. Не случилось и 20го хода. Твоя партия была



В соседней теме защита прямо пропорциональна размеру мира. Больше мир, больше защиты.

Холкиновская система. если захватывать раз в два хода по осколку то к 20му ходу будет мир размером в 11 осколков. добавим каждуй второй ход э в защиту (что маловероятно, надо же еще на что то захватывать)

(32+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16)=147
147/11=13 на осколок (при всей обсурдности траты на защиту на каждый второй ход ибо захватывать будет нечем)


в моей же теме мир с размером размером 16(родовой шесть + 10 осколков как в первом примере по единицы каждый второй ход) будет иметь защиту =48 без траты на защиту вообще. но с последвиями кила сразу
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Вс Окт 13, 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:09     Заголовок сообщения:

Вот. И какие выводы сделать нужно?
Пока ты получаешь осколок с астрономической себестоимостью, он может взять задешево нейтральный.
На следующий ход ты копишь энергию, а он забирает у тебя свой же осколок (или лучше).
Выиграть одну битву это еще не выиграть войну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:13     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Вот. И какие выводы сделать нужно?
Пока ты получаешь осколок с астрономической себестоимостью, он может взять задешево нейтральный.
На следующий ход ты копишь энергию, а он забирает у тебя свой же осколок (или лучше).
Выиграть одну битву это еще не выиграть войну.


а кто то там выйграл?

Я хотя бы отжег, вошел в историю как пробивший в одиночку самую большую защиту в адекватных партиях, остальные просто уснули на непонимании что делать. Неубиваемый морнор, который каждый ход вкладывает в защиту, ввав который не может подняться на ступень выше без противников, и вайс который ушел заменив точку, многоточием.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:06     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

что сложнее собрать 4х для атаки по 8э или накопить 32 э? что выгоднее один осколок размером два или 3 осколка размером 1 и один осколок размером 2

Сложнее - собрать 4-х. Это ж дипломатить надо, время тратить. И не всегда - реально. Бывают игроки у которых пнп с 90% остальных.
А 32э набрать - просто. Пару раз ходы пропустить.
Эффективнее в игровом плане - собрать 4-х. Дипломатия - ресурс, и для эффективной игры ее надо юзать. Но оно никак к защите не относится.
4 осколка выгоднее. Да, большой мир выгоднее грабить чем маленький. Но оно к защите никак не относится.

vais писал(а):
а кто то там выйграл?
Ввав бы выиграл, если бы Холкин довёл партию. У Морнора 3 маленьких шанса - успеть раньше, чем нагенерится осоклок высоты 19, успеть либо найти и юзнуть суперарт какой-то, либо успеть догнать Ввава, либо дождатся ооочень суровых и многочисленных демонов. Впрочем, учитывая что Холкин ее видимо никогда не доведёт, это всё маловажно.


vais писал(а):
Чем она отлична то скажи? Вот плюсы пропиши её минусы попоему уже я расписал.

Насколько я понял, единственный минус, который вайс "расписал"(а ввав опроверг, но неважно) - это что система по мнению Вайса нелогична.
Плюсы: по системе или производных было проведено несколько партий с кучей разннобразного и интересного пвп. Т. е. ее использование дает отличные практические результаты. Причём, в процессе пвп нельзя вынести игрока прямо со старта, или того кто на старте чуток отстал в развитии, что есть хорошо, ибо дает возмножность получить удовольствие от игры всем.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Вс Окт 13, 2013 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:13     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
vais писал(а):
а кто то там выйграл?
Ввав бы выиграл, если бы Холкин довёл партию. У Морнора 3 маленьких шанса - успеть раньше, чем нагенерится осоклок высоты 19, успеть либо найти и юзнуть суперарт какой-то, либо успеть догнать Ввава, либо дождатся ооочень суровых и многочисленных демонов.



Вот там и система дала сбой, в том моменте, когда огромные запасники энергии не помогли морнору исправить положения ущерба которого все бьют, а он не может нечего сделать в ответ кроме как палочкой осколочки потолкать


Цитата:
Народная забава мира морнора, толкать осколки палками

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:18     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
И? Морнор выжил, ты - нет. У морнора есть шанс победы (хоть и маленький), у тебя - нет. Дельная забава.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:23     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
vais писал(а):
И? Морнор выжил, ты - нет. У морнора есть шанс победы (хоть и маленький), у тебя - нет. Дельная забава.



Я добровольно выписался, хода небыло полтора месяца, проверять каждый день состояние дел, меня как то не улыбало.

И давай уж открыто смотреть правде в глаза, у морнора при всей его защите нулевой шанс победит, впрочем как и у тебя шанс чуть-чуть. просто потому, что хода не будет
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 16:37     Заголовок сообщения:

В защите холкина(чистой) имхо плохо только одно- она не от кого не защитить.
Сколько про защите хоклина было успешно отбитых атак? На пальцах одной руки можно пересчетать.
По классике и то больше шансов отбиться юзая интуицию и дипломатия. Меня больше всех устраивает зашита фантома.
Тактика сидеть и не брать осколки к победе не приведет по причине того что ты не берешь осколки. А если брать оскокли то уже в мире размером 10 она настолько маленькая что пробить её раз плюнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:44     Заголовок сообщения:

никто никогда не инвестирует в защиту, давайте это помнить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:49     Заголовок сообщения:

Тупо не выгодно.
Прямой пример морнор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:49     Заголовок сообщения:

Интересно какие по вашему мнению функции защиты? Зачем она вообще в игре присутствует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index