на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:13     Заголовок сообщения:

Спасибо за отличную историю! Отдельное спасибо за Некруса)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:08     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Спасибо за отличную историю! Отдельное спасибо за Некруса)

Всегда пожалуйста. Very Happy . Спасибо вам, за отзыв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:38     Заголовок сообщения:

Дописал четвёртую главу. Так долго, потому как, оказалось что, по истечении первоначального запала, написание книг превращается из приятного времяпрепровождения в тяжкий труд, отнимающий уйму сил и времени. Отца Годфруа теперь зовут не Виконт( оказалось, что это не имя, а титул), а Франсуа. Предки л'Аншаров теперь поклонялись не Гарросу, а Кза- Каллару. Это будет иметь значение в дальнейшем. Читаем, наслаждаемся, пишем отзывы. Корструктивная критика по прежнему воспринимается с благодарностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
- Нет, сир. Я предан анафеме Его Святейшеством...
Франсуа л'Аншар посмотрел на сына с сочувствием.


Если провести аналогию со средневековьем, то анафема - это самое серьёзное наказание. Оно страшнее смертной казни - раскаявшийся грешник попадёт в рай, а преданный анафеме по определению отправляется в ад. Тут не сочувствие нужно.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:08     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

Тут не сочувствие нужно.

А что тут на ваш взгляд было бы уместно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:00     Заголовок сообщения:

Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:39     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)

В третьей главе, во время обеденной трапезы и нравоучений л'Аншара старшего, показывается его пренебрежительное отношение к "Истинной Вере". Он там ещё замечает, что хотел бы быть похоронен по языческим обычаям предков. Наверное усилю этот момент, чтобы читателю было ясней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 3:48     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
areek писал(а):
Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)

В третьей главе, во время обеденной трапезы и нравоучений л'Аншара старшего, показывается его пренебрежительное отношение к "Истинной Вере". Он там ещё замечает, что хотел бы быть похоронен по языческим обычаям предков. Наверное усилю этот момент, чтобы читателю было ясней.
Один момент. Понятно конечно что замысел авторский, но для этноса срисованного с французов это слегка перебор. Романские народы в Европе были самыми большими католиками, и меньше всего отличались симпатиями к Вере Предков (за исключением итальянцев конечно, но оно и понятно, у них за спиной было Величие Рима а бытность в средневековье маленькие разрозненные города-государства и княжества). Если бы семейство Л`Аншара было срисовано с кельтов это смотрелось бы уместно, максимум со Славянского или германского этноса...но конкретно у французов были больше всякие ереси, мистические учения с востока (Катары например), сатанисты; в новое время протестанты и атеисты...но не тяга к обычаям предков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 6:17     Заголовок сообщения:

А мне казалось что здесь сборная солянка Европы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 14:39     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Albert Bogdanov писал(а):
areek писал(а):
Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)

В третьей главе, во время обеденной трапезы и нравоучений л'Аншара старшего, показывается его пренебрежительное отношение к "Истинной Вере". Он там ещё замечает, что хотел бы быть похоронен по языческим обычаям предков. Наверное усилю этот момент, чтобы читателю было ясней.


Один момент. Понятно конечно что замысел авторский, но для этноса срисованного с французов это слегка перебор. Романские народы в Европе были самыми большими католиками, и меньше всего отличались симпатиями к Вере Предков (за исключением итальянцев конечно, но оно и понятно, у них за спиной было Величие Рима а бытность в средневековье маленькие разрозненные города-государства и княжества). Если бы семейство Л`Аншара было срисовано с кельтов это смотрелось бы уместно, максимум со Славянского или германского этноса...но конкретно у французов были больше всякие ереси, мистические учения с востока (Катары например), сатанисты; в новое время протестанты и атеисты...но не тяга к обычаям предков.

Несмотря на то, что Французы причисляются к романским народам, вышли они всё-таки из германского суперэтноса, а следовательно имеют некоторое отношение к его мифологии. К тому же в моей "книге" речь идет лишь о четвёртом поколении со времени принятия "истинной веры" и присоединении к "Великой Империи", Что в истории Европы скорее соответсвует не средневековью, а "тёмным векам", когда французы ещё назывались Франками. Я полагаю любой этнос в течении некоторого времени сохраняет некоторую инертность и реакционность при принятии новой для себя религии... А вобще, несмотря на глубокий католицизм многих европейских народов, языческие культы и проведения языческих обрядов имели место по ВСЕЙ Европе, вплоть до VII века, о чём есть немало документальных свидетельств...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):

Несмотря на то, что Французы причисляются к романским народам, вышли они всё-таки из германского суперэтноса, а следовательно имеют некоторое отношение к его мифологии.
Albert Bogdanov писал(а):
когда французы ещё назывались Франками.

Франкское происхождение имело только дворянство шпаги (и то не всё) и небольшая часть населения на северо-востоке страны.
Основная масса населения всё же имеет гало-римские (причём больше римские чем гальские, особенно в южной франции) корни. При этом значительная часть дворян также происходили от богатых и знатных римлян, в-первую очередь владельцев латифундий. Неспроста же франкский язык исчез к 9 веку, а все основные как собственно французские так и лангедокские диалекты имеют романское происхождение (и используемые вами в книге имена/титулы/др.слова именно французские а не франкские, т.е.уже романоязычные).
Albert Bogdanov писал(а):
Я полагаю любой этнос в течении некоторого времени сохраняет некоторую инертность и реакционность при принятии новой для себя религии... А вобще, несмотря на глубокий католицизм многих европейских народов, языческие культы и проведения языческих обрядов имели место по ВСЕЙ Европе, вплоть до VII века, о чём есть немало документальных свидетельств...
Да даже дальше VII века, фольклористы собирая народные предания и даже некоторые сохранившиеся обряды(!) работали вообще в веке 19, синкретизм христианства и старых народных верований я думаю вполне века до 12-13 сохранялся.
Но всё же, поскольку этнос в вашей книги срисован с французов, я думаю было бы логичней "отступников от истинной веры" изобразить какими-нибудь катарами, люциферистами, или сообществом дворян тайно увлекающихся мистицизмом. Симпатии к язычеству конкретно для французов (и романских народов вообще) как-раз нетипичны. Ну не даром же потом в 19-20веках свои значимые неоязыческие течения появились у англичан с кельтами (Вики, друидизм), у Славянских (Родноверие от Сербии и Польши до РФ) и германских (Асатру) народов...а вот ни у французов ни у итальянцев с испанцами ничего подобного нет. Несмотря на то что процент христиан во Франции уже меньше 50%, что является вторым показателем в Европе после Чехии, супротив около 70% в ФРГ или РФ, или около 90% в Польше с Ирландией...но в Польше и Ирландии свои значимые неоязыческие общины есть, а во Франции нет. Что говорит об интересе населения к верованиям предков вполне однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 6:27     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):

Франкское происхождение имело только дворянство шпаги (и то не всё) и небольшая часть населения на северо-востоке страны.
Основная масса населения всё же имеет гало-римские (причём больше римские чем гальские, особенно в южной франции) корни. При этом значительная часть дворян также происходили от богатых и знатных римлян, в-первую очередь владельцев латифундий. Неспроста же франкский язык исчез к 9 веку, а все основные как собственно французские так и лангедокские диалекты имеют романское происхождение (и используемые вами в книге имена/титулы/др.слова именно французские а не франкские, т.е.уже романоязычные).
Да даже дальше VII века, фольклористы собирая народные предания и даже некоторые сохранившиеся обряды(!) работали вообще в веке 19, синкретизм христианства и старых народных верований я думаю вполне века до 12-13 сохранялся.
Но всё же, поскольку этнос в вашей книги срисован с французов, я думаю было бы логичней "отступников от истинной веры" изобразить какими-нибудь катарами, люциферистами, или сообществом дворян тайно увлекающихся мистицизмом. Симпатии к язычеству конкретно для французов (и романских народов вообще) как-раз нетипичны. Ну не даром же потом в 19-20веках свои значимые неоязыческие течения появились у англичан с кельтами (Вики, друидизм), у Славянских (Родноверие от Сербии и Польши до РФ) и германских (Асатру) народов...а вот ни у французов ни у итальянцев с испанцами ничего подобного нет. Несмотря на то что процент христиан во Франции уже меньше 50%, что является вторым показателем в Европе после Чехии, супротив около 70% в ФРГ или РФ, или около 90% в Польше с Ирландией...но в Польше и Ирландии свои значимые неоязыческие общины есть, а во Франции нет. Что говорит об интересе населения к верованиям предков вполне однозначно.

Что ж, признаю вашу правоту. Однако мне очень трудно отказаться от очень яркой сюжетной линии, задуманной мной. Поэтому будем считать, что описываемая мной семья очень нетипична. Что можно списать на некоторою специфику вселенной Эадора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 10:59     Заголовок сообщения:

Одиночная семья вполне допустима как исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:21     Заголовок сообщения:

Первая тысяча просмотров накопилась. А коментариев что-то негусто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:40     Заголовок сообщения:

Хмм... А зачем надо было менять ник и аватарку?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:56     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Первая тысяча просмотров накопилась. А коментариев что-то негусто...
Свой проект надо поддерживать и все дела.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:14     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Хмм... А зачем надо было менять ник и аватарку?

Я ничего не менял. Просто я решил примерить маску, а она пристала намертво к лицу...
Старший писал(а):
Свой проект надо поддерживать и все дела.

Да при чём тут поддержка? Все предыдущие комментарии были написаны, когда количество просмотров едва доходило до двухсот. С тех пор оно выросло в пять раз, и хоть бы один прочитавший отписался. Отсюда можно сделать вывод что написанное пришлось читателю не очень по вкусу. Ну и смысл тогда садиться за пятую главу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:23     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Да при чём тут поддержка? Все предыдущие комментарии были написаны, когда количество просмотров едва доходило до двухсот. С тех пор оно выросло в пять раз, и хоть бы один прочитавший отписался. Отсюда можно сделать вывод что написанное пришлось читателю не очень по вкусу. Ну и смысл тогда садиться за пятую главу?


Неверный вывод. Все перечитывают уже написанное, писать нечего, так как всё уже написано, и все ждут пятую главу, чтобы было про что писать. Не тысяча человек просмотрело, а двадцать сидящх на форуме человек по 50 раз тему пересмотрели.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:30     Заголовок сообщения:

Да тут после каждого комментария по 10 просмотров добавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:32     Заголовок сообщения:

А смысл было начинать, если дитя своё бросить решил?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index