на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Летопись героев

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:50     Заголовок сообщения: Летопись героев

Хочу предложить игрокам, сыграть в приключенческую ролевую игру под названием летопись героев.


Идея

Сама идея не нова, суть заключается, попробовать себя на роли тех самых юнитов из оригинального эадора, которых мы так бездумно отправляем на убой, что бы дать время нашему герою скастовать нужное заклинание. Если коротко описать идею, то это эадор от первого лица.


Регламент

Ход делится на три фазы. 1) Ролиплей. На ролиплейные действия даются сутки(в зависимости, от пожеланий участников, двое), сразу дам понять, о том, как записаться в команду, да и уговорить вписать к себе в команду авантюристов, сразу не получится, надо будет отыграть. Ведь авантюристы, по большому счету, любят деньги, а если взять бесполезный лишний рот к себе, это значит делиться добычей. Так же не будет известно о всех сайтах, можно бродить по лесам провинции в надежде натолкнуться на что нибудь интересное, можно расспросит местных, а можно сидеть на печи, и ждать когда приключения сами свалятся на многострадальную попу вашего персонажа.

Следующий момент после ролиплейя бой. В данной фазе хода, ГМ в личку к каждому(или в тему если масово) скидывает количественный состав противников. И в зависимости от вожможности отыгрывает бой в личке/скайпе(если есть возможность). Если возможности отыграть бой нет, ГМ то есть ваш покорный слуга вайс, проводит бой самостоятельно за обе стороны. На бой отдаются сутки

Последняя фаза, нужна ГМу и только ему. В неё входит расчет по ужасным формулам добычи, опыта и героизма. Занимает сутки. В этой фазе.


Уровни.


Получив достаточное количество опыта, ваш герой становиться сильнее, и тут ГМ предлагает на выбор прокачку. Это может быть как повышения статов, так получение полезной абилки


Классы


Что бы подняться в классе нужно несколько условий. К примеру что бы стать копейщиком, обычному ополченцу нужно найти комплект кожаных доспехов, копье, третий уровень и некое количество героизма. Трофеи можно как найти, так и купить.

Героизм

В отличии от опыта и денег, этот ресурс со временем падает. Славные подвиги забываются, если вчера все помнили, как ты храбро на последнем ХП добежал до лучника и кинул в плащника копье, то через месяц другой, о подвиге вспомнят с трудом. Героизм расчитывается ГМом по ему одной формуле, в которой участвуют такие параметры как (Нанесенный урон, полученный урон, пробито единиц брони, вылечено здоровье, убито врагов)

Слава.
Убить нежить в склепе эт конечно хорошо, но если все будут знать, что это сделал ты, еще лучше. Слава параметр нужный только социальный. К примеру, когда раненного персонажа, застигнут в лесу разбойники, и битва явно проиграна. Можно попытаться запугать/договорится. Припомнить кто уничтожил нежить в склепе неподалеку, пройдет проверка на славу, если славы достаточно, и разбойники слышали о тебе, то есть шанс договорится, если же нет, они просто решат, что их обманывают. Слава отвечает как за то, сочтут ли тебя достойным авантюристы их отряда, так и за задания которые героям будут давать неписи.

Содержание

Герой ты, или трус, тебе нужно есть. Все игроки тратят каждый ход некое количество золота, или кристаллов(нежить). Если запас золота или кристаллов подошел к концу, то это трагический финал героя. Выше класс, выше выше содержание.


Смерть

Если по каким то причинам, ваш персонаж умрет, то дается выбор, воскреснуть в месте силы, или стать нежитью. Нежити выбор даваться не будет. Она просто воскрешается в месте силы если есть возможность. Не нежить тратит на воскрешение весь свой героизм, часть славы(зависит от класса), часть золота(если золота меньше 100, то золота не тратит, однако это было последнее воскрешение, пока не отдашь золото за воскрешение). Нежить тратит кристаллы, героизм, славу.


Начать в данный этап можно
Ополченцем-деревенька дубки
Пращником - Деревенька кривые ручьи
Послушник(до лекаря)-монастырь неподалеку от деревни Кривые Ручьи
Ученик шамана(до шаман) - Равнина родина Племени кровавый камень


если участников наберется больше 4х добавлю еще стартовые места.

Карты нет, но её купить можно.


З.Ы. Что бы не плодить темы на форуме, использую старую тему с тотализатором)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пт Авг 30, 2013 2:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 2:21     Заголовок сообщения:

Вообщем идею холил и лелеял давно, вот переборол лень, написал тему)


Анкелешу, заранее отказываю в записи.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:52     Заголовок сообщения:

Вайс, а зачем ты тотализатор в эту игру превратил? Новую тему бы создал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:56     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Вайс, а зачем ты тотализатор в эту игру превратил? Новую тему бы создал.
1) ставки можно делать и в основной теме 2) желающих играть что то не видно, зачем делать по десят некому не нужных тем
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:13     Заголовок сообщения:

Ненужные темы сами уходят вниз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:19     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Ненужные темы сами уходят вниз.
среди тем которые ушли в низ иногда есть те, которые охота найти. Я вчера пол дня искал тему с первой медью. Вернее с обсуждением её.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:55     Заголовок сообщения:

Во как.
Простите за оффтоп, но что-то в последнее время на первую Медь большой ажиотаж.
Особенно забавно вспоминать как еще год назад я соглашался с тем, что все обернулось досадным фейлом.
Но время показало, что все делалось правильно и не даром. Это было одним из лучших, что случалось с этим форумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:05     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Во как.
Простите за оффтоп, но что-то в последнее время на первую Медь большой ажиотаж.
Особенно забавно вспоминать как еще год назад я соглашался с тем, что все обернулось досадным фейлом.
Но время показало, что все делалось правильно и не даром. Это было одним из лучших, что случалось с этим форумом.
честно тогда я в создание образа убил самое большее время. Ты религию мою тогда вспомни. Про трех зверей. Про спящию хозяйку снов. Сейчас я такого усердия не проявляю уже.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:10     Заголовок сообщения:

Вот в том то и проблема. Постарели уже. Испорчены всякой хренью.
Вся надежда на школьников. А вы тут им травлю устроили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:13     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Вот в том то и проблема. Постарели уже. Испорчены всякой хренью.
Вся надежда на школьников. А вы тут им травлю устроили.
школота делает только хуже. Не все конечно, но в большинстве своем. Вспомни летопись анкелеша. Сомнительный пример как надо придумывать мир. Сначало здравый смысл, потом полет фантазииSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:16     Заголовок сообщения:

не забывай - я школьник, Вилл, дестини, миррор вроде тоже. Школьник не = школота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:20     Заголовок сообщения:

Школота это не что-то плохое, а просто ирония. Вы все такие умные и индивидуальные, что только по возрастному критерию можно определить ваше поведение (в некоторых довольно широких пределах).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Вспомни летопись анкелеша. Сомнительный пример как надо придумывать мир. Сначало здравый смысл, потом полет фантазииSmile

ЕМНИП перед запуском этого проекта он консультировался со мной. И я ему по возможности подсказывал и всячески поддерживал. Но уже когда все началось, обнаружил, что сеттинг ну совсем меня не устаивает и нет никакого желания в нем копаться, и собственно убрался, чтобы никому ничего не ломать и не портить. Вот как это было.
И спрашивается тогда, почему удивляться, что получилось как всегда? И чья это вообще вина? Но это еще ладно, этот разговор беспредметный. Какие выводы из этого получаются? Игнорить все проекты Анкелеша? Внести его в черный список? Хотя на два последних предложения он вряд ли должен обижаться. Баба с воза - коню легче. Но вспонимать ему ЗА и Горт при каждом удобном случае это уже сверх всякого приличия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:57     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
vais писал(а):
Вспомни летопись анкелеша. Сомнительный пример как надо придумывать мир. Сначало здравый смысл, потом полет фантазииSmile

ЕМНИП перед запуском этого проекта он консультировался со мной. И я ему по возможности подсказывал и всячески поддерживал. Но уже когда все началось, обнаружил, что сеттинг ну совсем меня не устаивает и нет никакого желания в нем копаться, и собственно убрался, чтобы никому ничего не ломать и не портить. Вот как это было.
И спрашивается тогда, почему удивляться, что получилось как всегда? И чья это вообще вина? Но это еще ладно, этот разговор беспредметный. Какие выводы из этого получаются? Игнорить все проекты Анкелеша? Внести его в черный список? Хотя на два последних предложения он вряд ли должен обижаться. Баба с воза - коню легче. Но вспонимать ему ЗА и Горт при каждом удобном случае это уже сверх всякого приличия.


Абсолютно согласен, вообще ему еще можно дать шанс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:28     Заголовок сообщения:

Ему вавв написал просто чудо игру, правила сбалансированы, в каспиах нет вайса который все портит своим участием. И на долго его хватило? Шанс давать нужно тогда, когда к критике прислушиваются, а не когда на любое замечание обвинения кого угодно но только не тебя родного. Разница между тем же ульямом и келей в том что первый если ему указать на ошибки делает выводы. Адское болото тому пример. Я как гм считаю что у вильяма после гала и некроманта лучший отыгрыш.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:09     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ему вавв написал просто чудо игру, правила сбалансированы, в каспиах нет вайса который все портит своим участием. И на долго его хватило? Шанс давать нужно тогда, когда к критике прислушиваются, а не когда на любое замечание обвинения кого угодно но только не тебя родного. Разница между тем же ульямом и келей в том что первый если ему указать на ошибки делает выводы. Адское болото тому пример. Я как гм считаю что у вильяма после гала и некроманта лучший отыгрыш.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:27     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Абсолютно согласен, вообще ему еще можно дать шанс

Пусть только он не берётся за новые проекты, а доведёт до конца Хрымбыль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:12     Заголовок сообщения:

Пишусь.
Учеником шамана я уже был, так что побуду пращником. Посмотрим, как будет реализован выстрел двумя бронебойными и точными камнями, выносящими грифона)

Очень прошу 2 дня на ролеплей. Все мы люди и можем быть заняты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:20     Заголовок сообщения:

Принято. Осталось для старта еще 3хSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:21     Заголовок сообщения:

Минимальный размер поста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index