на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Город проклятых - ФРПГ. Запись и техвопросы

   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:19     Заголовок сообщения: Город проклятых - ФРПГ. Запись и техвопросы

Сюжет

Некогда в одной могущественной Империи произошел странный случай. Денвор, один из крупнейших городов Империи, одной ночью бесследно исчез. Причем исчез во время визита императора с семьёй. Вместе с городом, естественно, исчезли и все, кто находился там, в том числе и император и его семья. На месте города осталась выжженная, бесплодная пустошь. Сначала думали, что случился страшный пожар, в котором и погиб Денвор. Но жители окрестностей ничего, такого не видели. Да и на пустошах не было не единого следа города. Так что, судьба города и его жителей осталась тайной. А потом начались таинственные исчезновения людей. Сначала – из тех мест, которые находились рядом с местом трагедии. Потом и с отдаленны территорий, так что в итоге исчезновения происходили по всей Империи и даже за её пределами. И на месте пропавшего всегда оставалась лишь горстка пепла. Никто ни разу не видел сам момент исчезновения. Зато ситуацией воспользовались всевозможные преступники, которые маскировали убийства под таинственные исчезновения. Впрочем, все случаи нельзя было списать лишь на них. И пошли слухи, что те, кто таким образом исчезает, оказываются в Денворе. Но никто, кроме исчезнувших, не смог бы подтвердить или опровергнуть слухи, а они ни разу не возвращались..

Собственно, игроку придется взять на себя роль одного из пропавщих. Все действие происходит в исчезнувшем 10 лет назад городе Денворе.

Сеттинг

Сеттинг – вымышленная средневековая вселенная. Магии нет, но есть много людей, верящих в её существование. Существует единая религия, наподобие христианства – культ Небесного Владыки или Единая церковь (единобожие). Однако, есть много народов, не признающих Небесного Владыку, так что по этому поводу нередко случаются религиозные войны и походы на неверных. Эпоха – допороховая, так что огнестрельное оружие отсутствует.

Основные государства и народы (Для выбора родины персонажа, но можно придумать и свое, если будет вписываться в сеттинг):

Империя – находится в центре известного мира. Религия – единобожие. Существует феодальная раздробленность на уровне государств средневековой Европы. Большинство населения составляют крепостные крестьяне, города населены ремесленниками и торговцами. Не так давно была наиболее могущественным единобожным государством, но после исчезновения императора со всеми прямыми наследниками началась смута и гражданская война, длящаяся по сей день.

Единобожные королевства – ситуация во всех почти такая же, как и в империи, за исключением смуты

Язычники – племена, обитающие на востоке и не признающие Единую церковь. Строй – племена под управлениями вождей и старейшин, есть также совет старейшин всех племен, где решаются общие вопросы. Основа экономики – охота и подсечное земледелие. Славятся своими меткими лучниками. Поклоняются различным богам, олицетворяющим природные стихии. Жрецами являются друиды.

Южане – различные мелкие государства, в основном торговые. Строй у государств – монархия. Поставляют множество редких товаров на север, в единобожные королевства и империю. Также известны благодаря своей легкой кавалерии, часто сражающейся в роли наемников. Существует много различных религиозных культов, том числе, в некоторых местах господствует и Единая церковь.

Механика игры

Собственно, есть набор параметров, за которыми надо обязательно следить.

Здоровье – тут, я думаю, все понятно. Если закончится – умрешь.

Усталость – от различных действий персонаж устает. Слишком сильно устанет – не сможет действовать, пока не отдохнет. Особенно весело будет, если это произойдет во время битвы, например, или бегства. Немного отдохнуть можно, просто посидев или полежав. Но лучший способ отдыха – поспать. Но желательно – в безопасном месте. А то так можно и не проснуться.

Голод и жажда – постепенно персонаж захочет есть и пить. И если он не поест и не попьет, начнет терять здоровье. Так что, на это надо обращать внимание.

Безумие – тут пока спойлерить не буду. Сами увидите.

Боевая механика имеется, но про неё рассказывать не буду – в основном, ради реализма. Хотите определить, будет ли что-нибудь полезно в бою – включайте логику.

Персонаж может во время хода перемещаться между локациями или посещать различные места в них. За один ход можно либо переместиться в другую локацию, либо посетить что-либо в ней.

Правила и запись

Постов на ход можно писать любое количество, но должен обязательно быть пост с итогами хода, где описываются такие действия, как переход между локациями, посещение мест в них, еда, отдых, сон и т.д.

Отыгрыш обязателен, но писать стену текста - вовсе не нужно

Если происходит бой, нужно будет описывать свои действия, в ответ на действия управляемого ГМом противника. Бой происходит в течение одного хода.

Общение между персонажами происходит только в игровой теме, но обсуждать игру можно где угодно.

Чтобы записаться на игру, нужно отправить мне в ЛС или скайп анкету. Собственно, по идее, анкету должен знать только я и игрок, её написавший, для остальным игрокам персонаж должен быть неизвестен и незнаком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index