на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форумная РПГ операция "неделька".

   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:56     Заголовок сообщения:

Вроде писал с просьбой перенести ход.Sad
Жалко конечно что в решающий момент никто не сходил.
Да и концовка получилась какая то не ахти.
Что никто не кинул в евгена даже копем?(маг снарядом там)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:04     Заголовок сообщения:

Как оказалось, в останках атамотонов был записан большой обйем информации древних.
Кончено Алинору пришлось не мало попотеть что бы их декадироватьы да и вообще унести с осколка ноги(кю магнус был недоволен) но в конце концов проблема была улажена и Магнус соизволил достать меня из этой дыры(после прихода культа к власти осколок сколотиться в темные века). Конечно то что мои магические навыки вернулись на прошлый уровень в этом значительно помогла. Но это уже другая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:06     Заголовок сообщения:

Знакомые всё лица Вайс, Алинор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:11     Заголовок сообщения:

/// Ну вот. Ещё и Проксий Алинором оказался. Вообще чёт я смотрю, тут у большинства синдром эльфийской лучницы. Ну да, у меня тоже, что бы там не. Надо как-то лечиться, что ли. ///
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:13     Заголовок сообщения:

Весело же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:13     Заголовок сообщения:

Ырг иметь броня, оружие, еда. Ырг не пропадет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:14     Заголовок сообщения:

меня занерфили до такого состояние что егвне на 10 лвл выше.
Плюс зачем делать 2 разных персов служащих Магнусу? Они будут почти клонами же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:15     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Ырг иметь броня, оружие, еда. Ырг не пропадет.

/// К слову, а на кого работал Ырг? Про всех остальных вроде понятно. ///
Цитата:
зачем делать персов служащих Магнусу? Они будут почти клонами же.

Делай персов, служащих Уль-Дагану, например. Да и с Магнусом можно намного разнообразнее на самом деле замутить. Короче, надо как-то экспериментировать. Но мы ж ленивые почти все.

Последний раз редактировалось: d'issan (Пт Авг 09, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:16     Заголовок сообщения:

d'issan писал(а):
areek писал(а):
Ырг иметь броня, оружие, еда. Ырг не пропадет.

/// К слову, а на кого работал Ырг? Про всех остальных вроде понятно. ///

А на кого я работал (просто интересно)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:22     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
А на кого я работал (просто интересно)?
Ну у тебя ж написано "варвары-друиды", значит, что-то в эту сторону. А вот с орком могут варианты быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:23     Заголовок сообщения:

d'issan писал(а):
areek писал(а):
Ырг иметь броня, оружие, еда. Ырг не пропадет.

/// К слову, а на кого работал Ырг? Про всех остальных вроде понятно. ///
Цитата:
зачем делать персов служащих Магнусу? Они будут почти клонами же.

Делай персов, служащих Уль-Дагану, например. Да и с Магнусом можно намного разнообразнее на самом деле замутить. Короче, надо как-то экспериментировать. Но мы ж ленивые почти все.

Лен двигатель прогресса. И я хотя бы не называю перосв в честь своего ника.
Да и только 2 раза юзал одного и того же. это еще не лучница. Вот у вайза уже 3 раз...
Вообще 7 дней что надо. Так держать фатум.
Жду новой части с нетерпения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:33     Заголовок сообщения:

Орк работал на того, кто оплачивал экспедицию. По ходу, это был Рамон-демон.

Ps Похоже, у меня тоже вечный герой. Второй раз подряд вытягиваю себе наемника без покровителей-Владык. Просто забываю, что таковых можно брать.

Последний раз редактировалось: areek (Пт Авг 09, 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:37     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Да и только 2 раза юзал одного и того же. это еще не лучница. Вот у вайза уже 3 раз...
А перед этим емнип гоблин был тоже два раза Smile И если убрать из текста все упоминания расово-классовых фич они с Алинором не шибко и отличаются. Лан, не буду больше наезжать, а то ты уже оправдываться начал Rolling Eyes
Цитата:
Орк работал на того, кто оплачивал экспедицию. По ходу, это был Рамон-демон.

Самый неинформированный, выходит. Помню, я так у Прозмара с гоблином встрял, и не тока я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:39     Заголовок сообщения:

Да как бы раса на информированность и не претендует)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:43     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Да как бы раса на информированность и не претендует)
Просто у остальных (ну, ещё может, кроме Вильяма) были и другие заказчики на эту штуковину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:50     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Вроде писал с просьбой перенести ход.Sad
В теме "недельки" после шестого хода такого сообщения нет. К слову уже и так ходили раз в два дня, вместо хода каждый день.
Цитата:
Жалко конечно что в решающий момент никто не сходил.
Почему никто? Евгенел сходил. Smile
Цитата:
Да и концовка получилась какая то не ахти.
Получилась такая, какая получилась. И игроки мне в этом помогали.
Цитата:
то никто не кинул в евгена даже копем?(маг снарядом там)
1. Подвоха не ждали.
2. Он был очень быстр.

ЗЫ: Орк работал на себя. Если бы шар не сковырнули, его ожидало ТЗ: "Умный орк: это трон вождя вождей. Если его занять, то не будет круче орка во всем мире". В случае успеха мог народится первый в истории владыка-орк. Twisted Evil

Лев сначала не повелся на предложение гремлинов. Ну а демонов опрокинул и подавно.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 23:00     Заголовок сообщения:

Я без претензий.
Просто понятно что игроки могут не сходить.
Но вот если считать что персы реальные люди он то бы просто так не стояли.
Ладно пофиг. Опять же без претензий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:31     Заголовок сообщения:

Не ну всё-таки было интересно, так что... А кстати кому Диссан служил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:09     Заголовок сообщения:

Бонусы:

Похождения Вайса в Оршеке
Вайс. Вайс за свою долгую жизнь уже дважды умирал. Вианта воскресила своего героя, ведь ренегат был очень ценным агентом её величества королевы фей. Он не плохо разбирался в методах и способностях её врага Лича Л'Аншара. Воскресив некроманта-ренегата она заставила отречся от магии тьмы, но в замен отправила его учиться магии природы в пущу друидов. Обучиться толком магии некромант не успел - появилось срочное задание. Отправиться на осколок Син-Дэр который успешно сражается против владык и разузнать о нем побольше.
В одной из эльфийских провинций открылся портал. Эльфы удивились, увидев посланника Вианты - человека, да еще они чувствовали черную магию в нем. Некоторые начали роптать. Но кольцо Вианты победило их сомнения. Определенно человек служил королеве фей. Погостив какое то время и вникнув в местные реалии у местной принцессы эльфов, Вайс отправился в столицу на поиски информации.
Случился один забавный инцидент, с уходом посланника королевы, оказалась одна наивная но очень знатная эльфиечка лишилась чести. Обиженные родственники обещали отомстить, вопреки воле Вианты. Королева-фей в данной соре хранила тактическое молчание не принимая не одну из сторон.
В столице агент владыки узнал, что в городе Оршек, по указу императора, собирается экспедиция в место предполагаемого нахождение могущественного артефакта древних. В «Ведьмин лес».
Прибыв в Оршек Вайс встретился с Рамоном Васкесом, боевым чародем второго круга.
-Разрешите и мне попробовать помочь родине - проговорил Вайс - меня звать Вайс, хотел бы записаться в экспедицию.
-Итак, уважаемый ваш род деятельности - спросил чародей .
- Колдун...так верхами набрался то тут прочел книгу, то там у ведьмы посмотрел. Ветер могу вызвать, а могу вызвать ВЕТЕР!
- Погодник стало быть... погодников нынче много, чем еще можете похвастаться, пока вы меня не впечатлили.
- Знанием мертвого языка - такое вас устроит?
- Язык мертвых известен многим. С книгой и дурак его сможет расшифровать, а вот когда злой дух тебя атакует, то пока будешь в книге читать...
- Арша те гран мих ав(перевод : Не стоить боятся мертвых, стоит бояться людей) - на языке мертвых прогворил Вайс , чем удивил чародея.
- Надо же, нынешняя молодежь к сожелению не столь прилежная в учебе .
- Ну так что же? я принят? и да..я бы захотел скрыть своё знание мертвого языка. фанатиков нынче хватает
- Да вы правы, еще решат что нелегальный некромант посетил нас...им бы дай что посжигать .
- Вот и я про то же.
- Тогда решенно, вы приняты на должность погодного мага.
Покончив с формальностями, Вайс решил пройтись по тавернам, где публика более-менее пристойная. Каждого трактирщика просил свести с людьми, которые очень интересуются экспедицией. Может им нужны услуги информатара за кристалы? Три золотых псу под хвост.
Наш герой решил не отчаиваться и отправился на рынок в поисках торговцев магическими артефактами и предметами особой силы. Всем он говорил примерно одно и то же: «Я один из тех, кто попал в экпедицию за артефактом древних...я думаю не все дойдет до казны, кое что достанется и нам, простым тружиникам.» Торговцы как правило смеялись над этим предложением. Один низкорослый торговец с небольшим зеркальцем на груди было заинтересовался, но бросив быстрый взгляд на руки мага, потерял интерес.
Потратив еще два золотых удалось узнать, что это Мэтр Вашэк. Родился в столице. Работает в Оршеке всю жизнь. Не самый сильный маг. Один из лучших экспертов империи по артефактам древних. В свободное время увлекается механикой.
Второй заход оказался более удачным:
-Привет еще раз тебе. Значит интересны рассказы о реликтах древних. Я слышал о тебе только лестное. Ты мне не веришь, твоя правда, давать кому то кристаллы магии, не дешевые кстати. Но можешь мне поверить, они мне очень нужны. Представь себе, я знаю кое что, о древних, что может быть тебе интересно.
- Господин Вайс, я прекрасно осведомлен о ваших похождениях. И о бароне Самди. Помните такого? Видите ли, моя работа - знать. А вот ваша попытка сесть сразу на два стула не делает вам чести.
-Честь? Я не знаю, что такое честь, знаете как то не досуг. Я умею делать хорошо две вещи, выживать и находить врагов. Если вы осведомлены обо мне. То должны знать, что за мной охотятся много, очень много личностей...не скажу что я не виноват. Предавать не хорошо, но я служу Вианте. Не вашему королю или императору, простите вышло из головы кто именно у вас правит. Королева фей дала задание, узнать о артефакте древних побольше. Я его немерян выполнить, Но вот неужто вам охота, что ваша родина, а хуже артефакт достался Л' Аншару ? Меня сюда послали как специалиста по борьбе с некромантией. Подумайте, Вианта не самая худшая владычица.
- Мистер Вайс, вы себе льстите, не настолько уж вы значимая персона. По крайней мере здесь. В империи Вир правит Виктор 5-й, советую вам это запомнить. (Вздох). Похоже вы так и не поняли с кем говорите. Не важно кому достанется артефакт(торговец поднял глаза к потолку), важно сколькы мы (торговец посмотрел в глаза) получим с этого энергии.
- Ашчув и браться? В прочем не важно кто из вашей братии... У вас есть предложение к моей королеве?
- Сожалею, но вы и ваш наниматель в данный момент некредитоспособны. Увы.
- Честь имею - некромант-ренегат поднялся, и направился к выходу - кстати, честь я все таки имею, своеобразную, жестокую, но все таки честь.
Отойдя в подворотню, Вайс проговорил: « Ветер мой господин, донеси владычице моё послание. Добрался до столицы. Записался в отряд, который двинется на поиски артефакта. Вышел на гремлинов. Меня раскрыли. Рядом если верить слухам гнездо некромантов. Нахожусь в опасной близости от неприятеля. Жду дальнейших указаний».
Ветер принес ответ: "Избегай гремлинов. Следи за своей тенью... " Узнать остаток сообщения не удалось, внезапно порыв ветра усилился и повалил Вайса на замлю. Поднявшись, он обнаружил в стене, на уровне своей шеи, миниатюрною стрелу. Стрела длиной сантиметров 20, оперение ярко рыжее, на ладонь вошла в каменную стену. Камень оплавлен. Рядом никого.
- Не ну нафига а? - проорал Вайс прячась за укрытие - Вот минуту подаждать не могли?...Да и вообще она сама дала а в постели была бревном!
Еще одна стрела...ага, значит задел. Черт надо уходить...убивать эльфа нельзя. Хозяйка не одобрит. Быстро перебегая по подворотням, Вайс выбежал на оживленную улицу. Примерно угадав, где стрелок, он выгадал момент, что бы спрятаться за угол дома и снял плащ. С другой стороны плащ был серым - то что надо в городу. Накинув его с головой, колдун влился в толпу и направился в сторону одной из таверн, где расспрашивал трактирщика.

Положение моё плачевно, я на грани провала - думал Вайс. Всему виной эта гребанная эльфийка. С некромантами бы он еще справился, но вот как сражаться с теми, кого убивать не какого желания нет? Надо как то сделать так, что бы они потеряли след. И сбор информации. Кто у нас обладает информацией? Трактирщики! Правда, золота осталось не так уж много. Вайс остановился, прислушался к разговору двоих .
- Некромант умер, говорите уважаемый? Я уже слышал сегодня эту новость...расскажите пожалуйста подробнее об этом инциденте.
- Как известно власть императора опирается на три магических ордена: Светлое братство, Боевые чародеи, Кости императора. Недавно упокоившийся темный мастер был представителем "костей" в Оршеке. Вообще-то на крепость полагается два темных мастера, но Титус Бледный последние пять лет справлялся в одиночку. Умер спокойно, во сне, от старости.
Информация сама по себе была бесполезной, но она натолкнула колдуна на выход. Вайс направился в обитель светлого братства, просить главу братсва принять для беседы с глазу на глаз. Глава братства был в столице,а глава миссии, а по совместительству - зам. командира гарнизона по священной магии, находился в крепости. Шпиона Вианты принял Брат Тит. Лысеющий мужчина худощавого телосложения с бледно-голубыми глазами. На вид лет пятьдесят. Одет в рясу, на груди символ светлого владыки.
-Что тревожит тебя, юноша?
- Меня тревожит мой бывший хозяин...тот кого я называл хозяином, а после предал и получил его проклятье...но это длинная история святой отец. Пожалуй я раскажу её с самого начала и буду открыто честен с вами. Я служил когда то тьме. Она сжигала мне душу, заставляла творить злодеяния. Я выходец с другого мира, мой родной мир давно в руинах. Он был не таким сильным, как ваш, а нашествие демонов и нежити произошло там одновременно. Я служил той силе, которая наслала нежить.
Брат Тит нахмурился.
-Да вы правы, я был некромантом, причем одним из приблеженных. Когда мир гибнет, беженцы собрались в крепости. И там был кристал силы...Мне мой хозяин дал книгу. Очень черную...я чувствовал то, зло которое шло от неё. К счастью я в том месте, где был некрономикон, нашел святое писание. Оказавшись возле кристала силы, я отказался от своего старого хозяина. Вместо ритуала, который принесет гибель миру, я взмолился светлому владыке. Мрак и зло подбиралось ко мне, стремясь расправиться со мной, до того, как моя молитва будет оконченна. Достав кинжал я воткнул его в черную книгу. Руки мне обожгло от нестерпимого жара. Кинжал раскалился до красна а я все держал и держал. Чувствуя как магия книги умирает с каждой секундой. Я понимал что нельзя сдаваться на пол пути.
Монах одобрительно кивает.
-Незнаю услышал ли мою молитву светлый владыка, но книга зла была уничтожена, но я был настолько ранен и измучен что жить мне оставалось не долго. Выбирая между спасением тела и спасением души, я выбрал спасение души и отказался от зла в своем теле, я отрегся от зла и с тех пор не творю злодеяния. Я лежал и умирал...моя душа сгорала от ярости моего старого хозяина, руки пылали и покрылись вулдырями, мне не ответил светлый владыка, но ответили другие. Мой подвиг не ушел от их взора, светлый владыка слишком занять, что бы тревожиться каким то заблудшим его сыном, но он дал мне шанс на спасение и искупления
Тит наградил тебя полным подозрения и недоверия взглядом.
Вайс снял перчатку и показл кольцо, но это не произвело никакого эффекта на монаха.
-Это кольцо, принадлежить той, кто посылает меня, туда где замечает действия моего старого хозяина. В прошлом разе нам удалось спасти мир, в котором появились посланники Л'Аншара. Так зовут то зло которому я когда то служил. Тут снова появились его посланники, к сожалению мне нужна помощь, что бы остановить их. Остановить их и не дать заполучить артефакт древних. Вы же понимаете, что произойдет, достанься он тем, кто стоял за вторжением нежити? Я попросил пристанища в вашей обители потому, как боюсь, что меня убьют раньше, чем я разгадаю их планы. И прошу, снарядите воинов святого братства в экспедицию, не о себе радею, а во спасения мира вашего.
Тит потер переносицу и ответил:
-Юноша, вы рассказали мне множество удивительных и невероятных вещей. Если бы мой дед не защищал нашу империю от орд кровожадных мертвецов, то я, скорее всего, счел бы, что вы сошли с ума. Экспедицией занимется орден Боевых чародеев - караяющая длань нашего императора, наместника светлого владыки на земле. Сэр Рамон имеет все полномочия, чтобы реквестировать членов светлого братства. Если он этого не делает, значит, на то есть веские причины. Вы же не будете утверждать, что, Чародей, действующий по прямому указу монарха хочет навредить империи?(Многозначительный взгляд). Я вижу, вы совсем не подготовились к экспедиции. Я распоряжусь, чтобы вам дали некоторые припасы из кладовых братства. Ступайте юноша, я буду молиться за вашу душу.
По пути в свои аппартаменты, Вайс не смог пройти мимо ящика для пожертвований. С чуством благодарности он опустил золотой в прорезь. Позднее послушник принес ему котомку с припасами. В котомке оказался постный хлеб, побитая фляга воды с символом братства и, фанфары, кристалл магии!!! Кристалл тут же перекочевал в кошель.
Подперев дверь в келью стулом, колдун открыл окно. Сложил одеяло и подушку, что бы казалось, что под одеялом кто-то спит. Сам лег под кровать и заснул.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:09     Заголовок сообщения:

Похождения Адрэла в Оршеке.
Шел вечер. В таверне "Меч и посох" было многолюдно. За одним из столов люд играл в кости. Вокруг него было шумно. Народ отмечал свою победу бурными вогласами, а проигравшие последние деньги под гиканье и улюлюканье изгонялись из-за стола, чтобы уступить место новым желающим проверить свою удачу.
"Забавно, что никто не замечает, что у одноглазого никогда не выпадает грань меньше четверки", - подумал Рамон Васкес, боевой чародей его Величества Виктора, -"Впрочем, их азарт настолько велик, что жульничества они не замечают.."
Завсегдатаев, которым игра в кости была неинтересна, а выпивка уже надоела, развлекал менестрель. Он не просто исполнял песни, а еще шутил над завсегдатаями, устраивал небольшие конкурсы. Шутки были на грани мордобоя, но менестрелю до сих пор это сходило с рук.
Скоро в таверну явился ещё один посетитель. Невысокий, худой, но жилистый. Лицо не слишком приятное: подбородок острый, нос изломан, волосы рыжие, а глаза вообще не поймёшь - не то серые, не то зелёные. Сел он напротив мага, да и заявил:
Адрэл: Слыхал я, милсдарь чародей, что у тебя казённое золотишко имеется.
Рамон: Если об этом слыхал - то и для чего оно предназначено знаешь.
Адрэл: Верно. И справедливо. А я свободен как раз. Да и по землям диким соскучился малость.
Рамон: Ладно, нам и впрямь сейчас нужны люди. Но запомни: никаких дуэлей. И пари. И...
Адрэл: Тебе нужны люди. Я понял, не беспокойся.
На следующий день, во время обеда к Адрэлу прибежали сразу два мальчишки -посыльных.
Первый переда записку:
Мистер Адрэл, для вас есть заманчивое предложение.
На записке стоит печать - костяной кулак и корона (Символ ордена "Кости императора", темные маги на службе монарха)
Второй передал письмо:
Адрэл, для вас есть очень выгодный контракт. Один человек совершил преступление против эльфов. За голову этого человека мы готовы заплатить 200 монет. На преступника выдана "Милость императора"(за убийство этого человека нет ответственности перед судом). На письме стоит герб эльфийского дома Огненной лилии.
Вот незадача, в обоих сообщениях указано одно и тоже время встречи.
Пробежав глазами оба послания, Адрэл перевёл взгляд на первого мальчишку и едва заметно покачал головой. Глянул на второго... и не спеша поднялся.
- Рамон.
Маг обернулся.
- Я отлучусь ненадолго. Если что - догоню.
В назначенном месте Адрэла встретила пара эльфов из дома Огненной лилии. Близнецы. Возраст определить невозможно. Одеты изысканно и неброско. У обоих в отделке одежды есть алые цветы - символ дома. Оружия не видно, но вооружены точно.
-Мистер Адрэл, один таинственный маг совершил преступление против чести нашего дома. Вот словестный портрет негодяя: молодой юноша, одет в кожанные дорожные штаны. Куртка из клепаной кожи, зеленый плащ. Легкие сапоги эльфийской выделки. Кожанные перчатки. При себе имеет золотое кольцо с изображением королевы фей. Вам надо устранить этого человека. Доказательством выполненной работы будет кольцо. Деньги получите сразу, как предоставите его.
- Встречаемся здесь - или...?
-Мы сами тебя найдем.
Так же эльф сообщили место, где последни раз видели цель: один из переулков в центре города. После разговора наемник отправился в указанное место. Грязный серый переулок. В стенах обнаружились две стрелки с рыжим оперением. Наконечники стрелок вплавлены на ладонь в камень, эльфийские заклинатели не зря свой хлеб едят. Больше никаких улик. Рядом рынок артефактов и таверна.
Наемник направился в таверну. Его встретил небольшой зал с четырьмя общими столами. За одним из столов обедает пара торговцев. Трактирщик обслуживал их лично.
- Мир и благодать вам, почтенные, - ухмыльнулся Адрэл. - И тебе, хозяин, - как бы невзначай покрутил между пальцами монету. - Я приятеля старого ищу. Слыхал, что в Оршеке он нынче, да не просто в Оршеке, а тут, недалече, гулял. Может статься, и сюда заходил?
-Что ж, был тут такой. Интересовался где кристаллы магии можно добыть. Ну я ему и рассказал про имперские ордены магов: Боевых чародеев, братство света и "Кости императора".
Трактирщик стал богаче на монету, а один из торговцев тоже узнал описание, но пожаловался на плохую память.
- Давно? - скептически поинтересовался Адрэл, водя взглядом от трактирщика к торговцу, и обратно. Рука его при этом гуляла в недрах кошеля, но на свет не показывалась.
-Вчера-сь, ответил трактирщик. Торговец же проигнорировал жест. Заказал еще вина, ущипнул подавальщицу за мягкое место и сунул ей монету в четверть золотого "на чай". Адрэл кивнул, проследил за манипуляциями торговца одобрительным взглядом - и на столе будто сам собой образовался выложенный пятёркой монет крест. Торговец сразу ответил.
-Этот юноша был сегодня на рынке артефактов и имел весьма продолжительную беседу с мэтром Вашеком. Найти его на рынке чрезвычайно просто, любой укажет путь к нему. Скажите, что вы от мэтра Цукермана.
На рынке наемник легко нашел Мэтра Вашека, который оказался низкорослым человеком. Одежда богатого купца, на шее небольшое зеркальце в дорогой оправе. В его лавке множество артефактов древних, разрешенных властями к продаже, конечно.
-Чем могу помочь, мистер Адрэл?
- Я от мэтра Цукермана. Он сказал, тут сегодня был один парень, в общем, как две капли воды похож на Галвина, приятеля моего Три года не виделись - и вот опять разминулись Он не упоминал случаем, куда собирается?
- Мистэр Адрел, вы совершенно не умееть врать. И кстати знайте, голова этого совратителя эльфийких дев стоит гораааздо дороже. Нет, нет, нет, мне она не нужна, а вот с эльфами вы продешевили. Удивлены? Видити ли, знать - это моя работа, а артефакты, механика - приятное хобби. И знание - это товар. Кто владеет информацией, тот владеет миром, не так ли?
Наёмник лишь пожал плечами.
- Каждому своё, мэтр. Мир можете оставить себе - с ним слишком много хлопот. Так к чему все эти откровения? Озолотиться за мой счёт вряд ли выйдет, значит, нуждаетесь в услуге, я прав?
-О да, как приятно говорить с деловым человеком. Именно что об услуге. Я хочу вам предложить нечто большее, чем золото. Заинтересовались? Тогда надо пройти одну формальность, сьеште вот это.
Вашек протянул маленькую красную пилюлю.
- Не так быстро, мэтр. Если бы я тянул в рот всё подряд, то вряд ли стоял бы здесь. Для чего это снадобье?
-Это снадобье позволит нам пообщаться в более интимной обстановке и поможет понять всю прелесть моего предложения. При разовом применении не опасно для здоровья. Если вам так уж интересно, то основной компонент - пыльца черного лотоса. Да, если решите донести властям, я буду все отрицать.
- Кто бы сомневался, - пробормотал Адрэл. Предположение о доносе его, кажется, даже, позабавило.
- Хаош... - пилюля исчезла с ладони Вашека.
- ...ш вами... - встала мостом между челюстей наёмника.
- ...мэффр! - с жутким скрежетом прекратила своё существование.
Вспышка света, водоворот эмоций, секунда тьмы. Перед глазами предстала великая картина. Бездна, наполненная мириадами огней. Куски земной тверди плавают в океане света. Алый огонь пылает на границе зрения, злой и хищный. Светило наполняет тебя радостью, манит к себе...
-Эй, не так быстро, ты еще жив!
Рядом с собой Адрэл увидел щуплое существо с серой кожей. Уши заострены, абсолютно черные глаза и рот, полный золотых зубов.
-Поздравляю, ты познал великую тайну мироздания, и заметь, абсолютно даром. Это наш мир. А это твой мир, видишь воон тот комок грязи. Именно там сейчас твое тело. А мы с тобой в астрале. Не важно как это работает. Важно то, что мы, повелители всего сущщего, ГРЕМЛИНЫ, предлагаем тебе сделку! Нам нужна маааленькая услуга. А взамен ты получишь энергию! А с помощью энергии ты можешь получить все что захочешь: деньги, женщины, власть, артефакты невероятной силы, свободное путешествие между мирами, да мало ли что тебе в голову взбредёт! Нужно-то всего ничего. Когда найдешь артефакт древних (ты сразу поймешь, что это он, когда увидишь) в этой вашей экспедиции, разбей свое зеркальце рядом с ним и никуда не отходи в течении суток. Не задавай глупых вопросов, зеркало разобьется. Как только все удачно закончится, я тебя встречу с наградой. Я, Ашчув, клянусь в этом своей репутацией.
Вспышка и наемник снова оказался в лавке торговца артефактов. Голова гудит, завтрак просится наружу, причем по всем направлениям. Проклятый торговец не скрывает своего веселья.
-Мистер Адрэл, если вас до сих пор интересует презренный металл, ваша цель укрылась в обители светлого братства.
Наёмник потёр виски, потянулся всем телом и резко выпрямился. Хрипло выдохнул: "Спасибо", затем развернулся и зашагал прочь. Путь его лежал к стенам упомянутой торговцем обители. Она находилась на севере Оршека, рядом с крепостью гарнизона. Комплекс зданий с толстыми стенами и узкими окнами. В большом зале шла служба во славу светлого владыки. Монах читал проповедь, хор малолетних послушниц пел молитвы, прихожанепросветлялись. Тут же толстая монашка торговала целебными настоями на мандрагоре, по 5 золотых штука.
- Мир и благодать тебе, сестра, - обратился к ней Адрэл. - В обитель нынче парнишка один прибыл, а мне с ним срочно увидеться надо, вести от общего друга передать. Сделай милость, подскажи - к кому за этим делом обратиться?
Наградив наемника подозрительным взглядом, монахиня выдала:
-А что за порнишка-то? Тут, чай, полно всяких шастает: беспризорники, гонцы, торгоши да алкаши.
- Да нет, этот не из таких. Хотя много где успел побывать. Да и здесь, верно, приюта просил. Плащ на нём зелёный и сапоги, эльфами деланные - может, видела? Ещё, - тут наёмник сбавил голос почти до шёпота, - болтают, будто колдун он. Только я в это не верю.
-Был один в эльфячьих сапогах. Тока у него плащ серый был. Чудной, просил встречи с главой Светлого братства. Ага, токо глава-то в столице, здеся отродясь не бывал. Отправили его к отцу Титу. Он щас службу ведет. Дождавшись окончания службы Адрэл обратился к монаху:
- Мир и благодать, отче Тит. Уделите минутку? Вот и славно. Мне сказали, тут отрок один встречи с главой братства искал... был такой?
-Возможно. А вы собственно кто?
- Адрэлом кличут. В отряде, что в дикие земли направляется, состою. Но не только. Разговор у меня к тому отроку срочный. Потому спрошу напрямую - здесь ли он ещё?
Лицо монаха приобретает доброжелательное выражение.
-А, так вы тоже из экспедиции. Я пошлю послушника за вашим товарищем.
Глаза наёмника довольно блеснули.
- Хорошо. Я подожду.

Продолжение на форуме, в теме случай в обители…
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index