на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Холиварчик НГ

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:30     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Не слушай Анкеля, мод хороший хочешь узнать больше посмотри стрим Михая http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=1365&start=330 тема на форуме с объявлениями.

Я говорю,что плохой?
Ну ведь правда, личи просто отличные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:37     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):

-
Баланс (его убили, труп изнасиловали,изрубили и съели).
Кампания вылетает.
иногда кажется, что всё это где-то уже видел.

Минусы сейчас пилятся. Баланса нету и в классическом Эадоре ибо нет нормального мультиплеера, а в хотсите много не потестишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:40     Заголовок сообщения:

Drakon
Конкретные предложения есть? Говорить про то, что все плохо и я могу часами, вы бы лучше предложили как улучшить.

Я что, пожелатель\фан? Я просто показал плюсы и минусы. Делайте что хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:16     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):

Добавляет груду багнутого, заимствованного, клонированного контента.

Ну... Каждый имеет право на свое личное мнение Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:45     Заголовок сообщения:

Анкелеш, как-то слишком резко. Свое мнение - это, конечно, хорошо. Но зачем оскорблять людей?!
Прикинь сколько времени парни потратили на свой мод? Да, он не идеален, но сейчас это единственные люди, которые развивают хоть как-то .Эадор.
Вылеты мода - наследие кода Сотворения, а не кривые руки Джаза. Баланс? Ну да с ним туго, но парни стараются. Зато сколько интересных идей они смогли внести в игру!
Так что в следующий раз следи за словами.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Анкелеш, как-то слишком резко. Свое мнение - это, конечно, хорошо. Но зачем оскорблять людей?!
Прикинь сколько времени парни потратили на свой мод? Да, он не идеален, но сейчас это единственные люди, которые развивают хоть как-то .Эадор.
Вылеты мода - наследие кода Сотворения, а не кривые руки Джаза. Баланс? Ну да с ним туго, но парни стараются. Зато сколько интересных идей они смогли внести в игру!
Так что в следующий раз следи за словами.

Я что, кого-то оскорбляю? Просто отписал плюсы и минусы человеку, который ещё не играл. Ну согласись, по вашим словам это какой-то мегашедевр.Вам нужен ещё один человек, который будет говорить про фигурки из героев? Который будет уверен, что только ему мод плох и будет мусорить затасканными просьбами?
Ах да. По поводу времени и остального.
Известно,что моды делаются в первую очередь для себя. У парней это получилось. Но вот только потому что получилось я не намерен нахваливать. Вон, сноубёрд нахваливали все, кроме этого форума-и что вышло? Да, с ЭВМ туго, но парни стараются Laughing .
Честно.Признайте. Это контент-мод. Заимствованность есть в ЛЮБОМ контент-моде. С клонированным я погорячился, верно.по поводу багов-вы сами признали, что они есть. Про баланс не поныл тут только самый фанистый фан. Так где же я оскорбляю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:30     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Romul de Lup писал(а):
Можно заодно Паладина (героя) подправить? Убрать у него сокрушение зла и увеличить сопротивление, что бы избавится от конфуза.

Нет. Сопротивление - это его, по сути, единственное слабое место.

Увеличение сопротивления Паладина на 2-4 ед приведет к имбе? Shocked Архимаг и БЧ только посмеются над такой "имбой" Laughing Кроме того Пала самый медлительный из воинских спец.

Да кстати насчет паладина (юнита) "реинкарнацию" я ему предлогал напрасно, номедитацию на 15 - 21 ур ему дать можно (что бы от его целительских способностей реальная польза была).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:37     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):

Я что, кого-то оскорбляю? Просто отписал плюсы и минусы человеку, который ещё не играл. Ну согласись, по вашим словам это какой-то мегашедевр.Вам нужен ещё один человек, который будет говорить про фигурки из героев? Который будет уверен, что только ему мод плох и будет мусорить затасканными просьбами?
Ах да. По поводу времени и остального.
Известно,что моды делаются в первую очередь для себя. У парней это получилось. Но вот только потому что получилось я не намерен нахваливать. Вон, сноубёрд нахваливали все, кроме этого форума-и что вышло? Да, с ЭВМ туго, но парни стараются Laughing .
Честно.Признайте. Это контент-мод. Заимствованность есть в ЛЮБОМ контент-моде. С клонированным я погорячился, верно.по поводу багов-вы сами признали, что они есть. Про баланс не поныл тут только самый фанистый фан. Так где же я оскорбляю?


Это контент-мод. Никто и не спорит. Однако, мод становится всё лучше и лучше, баланс правится, заимствованность уменьшается. Так что, нечего тут нагнетать Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:51     Заголовок сообщения:

Плюсы и минусы я выдал на текущий момент. Вот когда доделают мод-тогда они и поменяются. А сейчас вы льёте желчь задаром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:58     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Плюсы и минусы я выдал на текущий момент. Вот когда доделают мод-тогда они и поменяются. А сейчас вы льёте желчь задаром.


Мод отличный. Гораздо лучше чем ВМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:17     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Ankelesh писал(а):
Плюсы и минусы я выдал на текущий момент. Вот когда доделают мод-тогда они и поменяются. А сейчас вы льёте желчь задаром.


Мод отличный. Гораздо лучше чем ВМ.

Laughing
ВМ это отрыжка задорукого бабуина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 15:19     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Так что, нечего тут нагнетать Evil or Very Mad

Это его фишка. Почитай тему с форумкой Медь 2.0, там он ещё хуже обстановку устроил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:25     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Плюсы и минусы я выдал на текущий момент. Вот когда доделают мод-тогда они и поменяются. А сейчас вы льёте желчь задаром.


Никто желчь не льет, что за хамство вообще Shocked

Как я уже когда-то писал уважаемому Ксалтонтуну, которого забанили на неделю за троллинг. Критика должна быть конструктивной, конструктивная критика - это когда, с помощью нее возможно улучшить критикуемый продукт. С помощью вашего "умершего баланса с изнасилованным трупом" и "иногда кажется, что всё это где-то уже видел." сделать ничего нельзя Very Happy

Чтобы не было недоразумений, так как все мы за экраном монитора сидим, то я вообще никаких эмоций по поводу вашего поста не испытываю, однако забавно, неужели вы и правда думаете, что "расписали" минусы? Laughing От такой "росписи" толку 0 без палочки, только людей смущать.

Я только с одним согласен, кампания вылетает, однако тому же Михаю это не помешало ее пройти полностью.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:48     Заголовок сообщения:

Где ж я критикую? Мои претензии давно известны-баланс и убрать этих "дроу".
А выложил я именно плюсы и минусы. Причём не только по моему мнению, т.к. мне начхать на спрайты, да и мод я не для кампании ставлю.
По поводу хамства-вы в данном случае уважительное местоимение второго лица единственного числа, а не обращение ко всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:54     Заголовок сообщения:

А дроу-то чем не угодили?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:17     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А дроу-то чем не угодили?

Не нравятся. Но я ж не кричу "УБРАТЬ111111111!!!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:34     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Где ж я критикую? Мои претензии давно известны-баланс и убрать этих "дроу".
А выложил я именно плюсы и минусы. Причём не только по моему мнению, т.к. мне начхать на спрайты, да и мод я не для кампании ставлю.
По поводу хамства-вы в данном случае уважительное местоимение второго лица единственного числа, а не обращение ко всем.


Ваши претензии по балансу, никому не известны, кроме вас. Баланс - это не претензия, это слово. Распишите подробней, что вам не нравится и как бы вы это улучшили.

Мне Алкари не нравятся, вам Дроу. Введенные расы убираться не будут.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:32     Заголовок сообщения:

Ладно, хотели критику-нате.
Баланс развоплощён изза оверпаверных Т1.5, Т2.5, Т3.5 итд. юнитов. Два архангела сводят формирование армии на нет-итак всё снесут, зачем искать альтернативу или брать замковых.
Соответственно формирование армии-Эадор, который мне нравился тем, что незаменимых воинов нет, превращается в тамагочу "все бои без потерь, иначе потеряешь тучу труда и поставишь себя в невыгодное положение, когда в третьем круге уже полно Т2.5 итп юнитов, а у тебя в армии пара новичков".
Оверпаверные заклы это ладно. Магия как-никак. Но вот "выбор всех" аля массослепление надо резать.
С героями та-же фишка. Артефакты Сотворения похожи по редкости, но дают смешные по сравнению с каким-нить сетом Гарроса бонусы. Ну а о том, что многие артефакты являются шмотом из категории "все нормальные игроки носят ХХХ" не буду.
Ну и последнее-некоторые союзы лучше чем другие, чем любят баловаться манчкины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:46     Заголовок сообщения:

Да ладно вам, по крайней мере клонированных юнитов навалом.
Вот в ванильном Задоре было 2 ловких милишника, кидающих кинжалы (вор и убийца, т1 и т2). Уже довольно похожие ребята, но это т1 и т2 — у каждого было своё место. Теперь у нас в половине рас по такому есть, есть апгрейды замковых, их куча и они ничем не отличаются. Кто-то может назвать роль, в которой полурослик-плут превосходит дуэлиста, тёмная эльфийка гоблина-охотника, пикинёр эльфийского т1 мечника? Да, баланс Эадора никогда не был идеален, но каждый юнит или комбинация юнитов порождали новую стратегию, а то и десяток. Каждый сайт или охрана провинции имела свои силы и слабости, а теперь всем сделали новых юнитов, закрывающих слабые места и превращающих любую, например, охрану в гомогенизированное нечто такой-то силы. Да есть исключения, но я уже крайне редко меняю тактику под врага. Та же судьба постигла и предметы, и магию. В моде есть всё, и так этого всего много, что оно сливается в сплошной спектр шума, где только редкими максимумами выделяются действительно значимые вещи. Когда добавляешь что-то на пустое, или, не приведи Кхорн, заполненное место, никогда не помешает оглянуться и спросить себя: "А почему этого не было раньше? Уж не потому ли, что это не нужно?" В шахматах не так много фигур, а правила можно изложить на странице текста. Просто иногда отсутствие чего-то даёт больше простора для мысли, чем наличие.

PS: to Ankelesh: тёмные эльфы с их двумя кланами просто несусветная ересь, никогда их не использовал и не стану, алкари и то ближе к оригинальной стилистике Эадора. Но тут у ЭТОГО столько фанатов, что я был уверен, что мне одному это омерзительно.

PPS: апотеозом того, о чём я говорю, можете считать этих лучников-разбойников, которые лучники, только не лучники. В чём его отличие от лучника, гоблина-лучника, людоящера-лучника, или ещё какого т1 стрелка? В какой ситуации он подходит в армию, а все остальные нет? Или может это интересный враг, против которого нужна особая тактика? У меня вообще в последние месяцы создалось впечатление, что абсолютно любой принесённый красивый спрайт, попадает в мод в виде юнита. Предложил бы с другого аккаунта механического носорога с лазерами из глаз, да мне же потом в это и играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:48     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ладно, хотели критику-нате.
Баланс развоплощён изза оверпаверных Т1.5, Т2.5, Т3.5 итд. юнитов. Два архангела сводят формирование армии на нет-итак всё снесут, зачем искать альтернативу или брать замковых.
Соответственно формирование армии-Эадор, который мне нравился тем, что незаменимых воинов нет, превращается в тамагочу "все бои без потерь, иначе потеряешь тучу труда и поставишь себя в невыгодное положение, когда в третьем круге уже полно Т2.5 итп юнитов, а у тебя в армии пара новичков".
Оверпаверные заклы это ладно. Магия как-никак. Но вот "выбор всех" аля массослепление надо резать.
С героями та-же фишка. Артефакты Сотворения похожи по редкости, но дают смешные по сравнению с каким-нить сетом Гарроса бонусы. Ну а о том, что многие артефакты являются шмотом из категории "все нормальные игроки носят ХХХ" не буду.
Ну и последнее-некоторые союзы лучше чем другие, чем любят баловаться манчкины.


Ну, не знаю, вполне реально проходить и без прокачки до X,5 ранга. Я вот, например, этим занимаюсь только на поздних этапах игры
Артефакты балансить надо, не спорит никто
Союзы - над этим сейчас работа то и ведется. Скоро, каждый союз станет уникальным и незаменимым.

Kettarienne писал(а):
Да ладно вам, по крайней мере клонированных юнитов навалом.
Вот в ванильном Задоре было 2 ловких милишника, кидающих кинжалы (вор и убийца, т1 и т2). Уже довольно похожие ребята, но это т1 и т2 — у каждого было своё место. Теперь у нас в половине рас по такому есть, есть апгрейды замковых, их куча и они ничем не отличаются. Кто-то может назвать роль, в которой полурослик-плут превосходит дуэлиста, тёмная эльфийка гоблина-охотника, пикинёр эльфийского т1 мечника? Да, баланс Эадора никогда не был идеален, но каждый юнит или комбинация юнитов порождали новую стратегию, а то и десяток. Каждый сайт или охрана провинции имела свои силы и слабости, а теперь всем сделали новых юнитов, закрывающих слабые места и превращающих любую, например, охрану в гомогенизированное нечто такой-то силы. Да есть исключения, но я уже крайне редко меняю тактику под врага. Та же судьба постигла и предметы, и магию. В моде есть всё, и так этого всего много, что оно сливается в сплошной спектр шума, где только редкими максимумами выделяются действительно значимые вещи. Когда добавляешь что-то на пустое, или, не приведи Кхорн, заполненное место, никогда не помешает оглянуться и спросить себя: "А почему этого не было раньше? Уж не потому ли, что это не нужно?" В шахматах не так много фигур, а правила можно изложить на странице текста. Просто иногда отсутствие чего-то даёт больше простора для мысли, чем наличие.

PS: to Ankelesh: тёмные эльфы с их двумя кланами просто несусветная ересь, никогда их не использовал и не стану, алкари и то ближе к оригинальной стилистике Эадора. Но тут у ЭТОГО столько фанатов, что я был уверен, что мне одному это омерзительно.

PPS: апотеозом того, о чём я говорю, можете считать этих лучников-разбойников, которые лучники, только не лучники. В чём его отличие от лучника, гоблина-лучника, людоящера-лучника, или ещё какого т1 стрелка? В какой ситуации он подходит в армию, а все остальные нет? Или может это интересный враг, против которого нужна особая тактика? У меня вообще в последние месяцы создалось впечатление, что абсолютно любой принесённый красивый спрайт, попадает в мод в виде юнита. Предложил бы с другого аккаунта механического носорога с лазерами из глаз, да мне же потом в это и играть.


Повторюсь - идет работа над тем, чтобы сделать все это более полезным и уникальным
Тёмные эльфы - почему это ересь?
Лучников-разбойников я предлагал, как альтернативный ап лучника. Но они стали просто "лучники, только не лучники". Ну и бог с ним, в конце концов. Гоблин-лучник будет отличаться, когда дойдут до гоблинов, но в приоритете пока другие расы. И людоящер тоже. А механического носорога можешь предлагать, на здоровье Laughing Но в моде от вряд ли появится

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Сб Июн 15, 2013 18:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index