на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Холиварчик НГ

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:54     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ладно, хотели критику-нате.

Не знаю кому как, а мне мод очень в тему. Я редко сражения довожу до двух убер Т4. Да и в Сотворении эта же проблема была. Если ты себе взял пару гидр и пауков - всё, можно ходить и всех в капусту шитковать. Зато всякие Т1.5 усложняют жизнь. Раньше, например, я никогда не присоединял вольные дипломатией, а кентавров наоборот, обходил стороной если в армии пара хилячков типа лекарей. Зато сейчас дважды посчитаю прежде чем к вольным в третий круг лезть, а кентавров могу без потерь выносить во втором-третьем круге.
Союзники неплохо улучшены. Раньше я вообще о союзах не заморачивался, разве что с эльфами-кентаврами. А сейчас есть зачем всех союзить. Если кто-то использует манчкинство, и только одно и то же себе выбивает, это их дело, мод это нисколько не портит.
Про артефакты та же ситуация, специально я их не выбиваю, ношу что выпадет.
Но это для меня так. Мод хорош, а если кто-то любитель везде юзать имбу в любом её виде, то это только игрока дело.
Цитата:
Да ладно вам, по крайней мере клонированных юнитов навалом.

А где плохо? Во-первых это ролеплей. Ну хочу я только из гоблинов армию, а тут есть юнит-лучник мне в помощь.
Во-вторых. Допустим я беру этого гоблина-лучника, тогда мне не надо отстраивать замковых лучников, освобождается место под другого юнита, например для стража.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:06     Заголовок сообщения:

Согласен с Серафимом, мне нравится орды орков, например и мне интересно, что я могу поиграть орками, а не мешать их с людьми, так как они довольно самодостаточны.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:07     Заголовок сообщения:

Полность поддерживаю Анкелеша практически во всем. Хорошие стороны мода знают все, тем и нравиться, но отвергать минусы - крайне глупо, никто никого не обвиняет, просто Анкелишь говорит как есть( я вот с ним согласен)
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:21     Заголовок сообщения:

не кто не отвергает минусы. Но если пишите в теме мода, будьте добры выбирать слова, чтобы не было обидно авторам.
Адекватную и конструктивную критику читать и полезно, и приятно
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mihalich

 
 
 Шаман
Ветеран



Свитков: 28
С нами с: 18.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:26     Заголовок сообщения:

Парни можно я свои 5 копеек внесу! НЕ НАДО ТУТ ЛИТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНИЕ! Всё в моде норм! Я вообще когда становлюсь архимагом и если есть у меня святое слово то имба полная, мне тогда вообще пох кто у меня в армии , ну так я не жалуюсь Smile По поводу гоблина-лучника, людоящера-лучника, и т.д. так это ребята АТМОСФЕРА ИГРЫ!!!!! Вы чё ? Если вам не нравяться что куча юнитов играйте в оригинал! ни кто и слова не скажет!

По разницы поводу хоббита-плута и дуэлянта! 1) Дуэлянта фиг где найдёш! а хоббит с отстройкой и союзомможно покупать хоть пачками! 2) При умелой тактики можно и хоббитом разруливать

Могу и по поводу остальных обьяснить разницу между юнитами!( которые на одном уровне)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:08     Заголовок сообщения:

Mihalich писал(а):
Парни можно я свои 5 копеек внесу! НЕ НАДО ТУТ ЛИТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНИЕ! Всё в моде норм! Я вообще когда становлюсь архимагом и если есть у меня святое слово то имба полная, мне тогда вообще пох кто у меня в армии , ну так я не жалуюсь Smile По поводу гоблина-лучника, людоящера-лучника, и т.д. так это ребята АТМОСФЕРА ИГРЫ!!!!! Вы чё ? Если вам не нравяться что куча юнитов играйте в оригинал! ни кто и слова не скажет!

По разницы поводу хоббита-плута и дуэлянта! 1) Дуэлянта фиг где найдёш! а хоббит с отстройкой и союзомможно покупать хоть пачками! 2) При умелой тактики можно и хоббитом разруливать

Могу и по поводу остальных обьяснить разницу между юнитами!( которые на одном уровне)

Это называется баттхёрт.
Предлагаю прекратить тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:25     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Предлагаю прекратить тут.

Не-не-не, продолжайте, пожалуйста.
Специально вынес в отдельную тему.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:46     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
тёмные эльфы с их двумя кланами просто несусветная ересь, никогда их не использовал и не стану, алкари и то ближе к оригинальной стилистике Эадора. Но тут у ЭТОГО столько фанатов, что я был уверен, что мне одному это омерзительно..

Cthulhu_55 писал(а):
Тёмные эльфы - почему это ересь?

Видимо, по той же причине, по какой ересью являются говорящие панды из Азерота. При этом космические орангутанги из Вархаммера - божественны. Laughing

А если серьёзно, это вкусовщина.

Но я согласен с Анкелешем, что мод уже слегка перенасыщен контентом, как Герои 3 WoG.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:56     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Ankelesh писал(а):
Предлагаю прекратить тут.

Не-не-не, продолжайте, пожалуйста.
Специально вынес в отдельную тему.

А у вас хороший вкус)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 4:14     Заголовок сообщения:

1. Начинаю подозревать, что кое-кто завсегдатель "удава". КГ\АМ? Это к пАдонкам - не сюда. Близзы вон шлифуют десятки лет свои творения, так то БЛИЗЗЫ (!), а тут ОДИН (!) кодер. И чего вы есть хотить? Повыделываться перед всеми?
2. На мой взглад, конструктивная критика, это -20 жизни - 5 брони и - 5 атаки и контратаки у серафима (Какой архангел? "Алё, гараж..." (с)). И правда - давно пора. Ещё, 2 гарантированных Т4,5 ВД не должны усыплять 2\3 вражеской армии. Да, мне тож не всё в моде нравится. Но, слюной то зачем брызгать? Можно ведь спокойно расписать, что да как. Всё остальное, это вкусы, о которых НЕ спорят. Конструктива "мне нравится\не нравится" ноль.
3. По похожести юнитов то же самое. Они похожи? Да. Это хорошо? Едва ли. "А что ТЫ сделал для Хип-Хопа?" (с). Где выклаки, формулы, примеры? Ничего нет - ПУСТОТА... с непонятно окуда прилетевшими архангелами... Laughing
4. Я Джазу регулярно пишу по баллансу многостраничный анализ, синтез информации с выкладками и конкретными предложениями, а не демонстративно сотрясаю воздух на форуме... У Кобы грамотная критика, у Дракона, да много у кого... Ну неужели кто-то считает, что никто не видит очевидных дыр в баллансе, просто они НЕ приоритет... И не будут приоритетом, так как пресловутый "балланс" можно шлифовать бесконечно. Путь в никуда. Балланс всегда правится по ходу дела.
5. Вывод: 1. мод толком не игран, и уж тем паче не анализирован. 2. высказывания имеют в основном цель по привлечению внимания к себе. 3. "Хамство Анкелеша" (с) - "Да где же я хамлю?" (с). Другие форумчане, которые выразили где-то своё согласие\не согласие, уж явно сделали это в куда более конструктивной форме.
http://anekdotov.net/anekdot/all/abludilsjamozhetktouslyshitmedvednujauslyshaltebelegchestalo.htm
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:27     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
1. Начинаю подозревать, что кое-кто завсегдатель "удава". КГ\АМ? Это к пАдонкам - не сюда. Близзы вон шлифуют десятки лет свои творения, так то БЛИЗЗЫ (!), а тут ОДИН (!) кодер. И чего вы есть хотить? Повыделываться перед всеми?
2. На мой взглад, конструктивная критика, это -20 жизни - 5 брони и - 5 атаки и контратаки у серафима (Какой архангел? "Алё, гараж..." (с)). И правда - давно пора. Ещё, 2 гарантированных Т4,5 ВД не должны усыплять 2\3 вражеской армии. Да, мне тож не всё в моде нравится. Но, слюной то зачем брызгать? Можно ведь спокойно расписать, что да как. Всё остальное, это вкусы, о которых НЕ спорят. Конструктива "мне нравится\не нравится" ноль.
3. По похожести юнитов то же самое. Они похожи? Да. Это хорошо? Едва ли. "А что ТЫ сделал для Хип-Хопа?" (с). Где выклаки, формулы, примеры? Ничего нет - ПУСТОТА... с непонятно окуда прилетевшими архангелами... Laughing
4. Я Джазу регулярно пишу по баллансу многостраничный анализ, синтез информации с выкладками и конкретными предложениями, а не демонстративно сотрясаю воздух на форуме... У Кобы грамотная критика, у Дракона, да много у кого... Ну неужели кто-то считает, что никто не видит очевидных дыр в баллансе, просто они НЕ приоритет... И не будут приоритетом, так как пресловутый "балланс" можно шлифовать бесконечно. Путь в никуда. Балланс всегда правится по ходу дела.
5. Вывод: 1. мод толком не игран, и уж тем паче не анализирован. 2. высказывания имеют в основном цель по привлечению внимания к себе. 3. "Хамство Анкелеша" (с) - "Да где же я хамлю?" (с). Другие форумчане, которые выразили где-то своё согласие\не согласие, уж явно сделали это в куда более конструктивной форме.
http://anekdotov.net/anekdot/all/abludilsjamozhetktouslyshitmedvednujauslyshaltebelegchestalo.htm

Где вы у меня нашли КГ\АМ я даже спрашивать не буду-только попрошу название той травы.
По следующим пунктам оной кучкой:
Выделываетесь ВЫ. Я дал новичку плюсы и минусы. Срач раздул не я. Критику я тоже не собирался выдвигать, пока вы меня не достали. И сейчас пытаетесь какбы помахать кулаками после драки.
Идите ка вы и дальше играть, вместо вываливания тухлых аргументов. (Да, хамлю. А как-же не хамить, когда вы меня назвали хамом? Соответствую "званию").
Ах да.
[|||||||||||||||||||||||||||||]
[||||||||||||||||]
[|||||||||||||||||||||||||||||]
[||||||||||||||||]

Drakon
Заканчивайте уже троллить и хамить, мы вас уже поняли, не надо переходить на личности! Или давайте конструктив развернутый или выражайте ваши мысли спокойным языком. Считайте это первым устным предупреждением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:08     Заголовок сообщения:

off top Begin Дракон, а ты когда модером стать успел? off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 15:04     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Drakon
Заканчивайте уже троллить и хамить, мы вас уже поняли, не надо переходить на личности! Или давайте конструктив развернутый или выражайте ваши мысли спокойным языком. Считайте это первым устным предупреждением.

какой конструктив, когда тебе в лицо говорят "твои претензии надуманы, ты хам а я такой красивый стою весь белый".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 6:26     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Близзы вон шлифуют десятки лет свои творения, так то БЛИЗЗЫ (!), а тут ОДИН (!) кодер.

Знаете, я старый поклонник одного мода для Варкрафта — Дота называется. Так вот его уже лет этак 9 делает один человек. Скорость добавления контента — примерно 2 персонажа и 1 предмет в год, и более тысячи балансовых изменений за то же время. И даже в таких условиях баланс остаётся одной из главных претензий.
Посмотрите, за что критикуется НГ сейчас, когда действительно плохие спрайты поменяли? Кто бы, и с какой бы позиции не говорил о недостатках, всегда одно слово будет общим — баланс. Потому, что невозможно балансировать мод с подобной скоростью прироста контента. Возьмите в пример вот хоть нашу Государственную Думу: чем больше законов, тем ниже их качество. Так и здесь.
Касательно конструктивной критики — последний раз, когда я предлагал конкретное изменение, ответом мне было — "В общем, всё имба." Вот с таким отношением баланса и не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 6:41     Заголовок сообщения:

Баланс ради баланса - глупость! Тестирование выявит имбу, останется ее устранить. Незачем предлогать бредни. Вот Kettarienne вы предлогали убрать из свободного доступа лучшие заклинания! Evil or Very Mad На кой черт вы это предложили? Что бы маг стал малополезен?!
При абсолютном балансе играбельность стремится к нулю! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ncdn

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:04     Заголовок сообщения:

Знаете, я старый поклонник одного мода для Варкрафта — Дота называется. Так вот его уже лет этак 9 делает один человек. Скорость добавления контента — примерно 2 персонажа и 1 предмет в год, и более тысячи балансовых изменений за то же время. И даже в таких условиях баланс остаётся одной из главных претензий.
[/quote]
Дота игра созданная исключительно для мультиплеера и естественно в ней (как в любой игре для мультиплеера) баланс является важнейшей вещью. Эадор является в первую очередь одиночной игрой, т.к. полноценного мультиплеера нет ни в сотворении ни в новой игре.В одиночной игре баланс в принципе и не нужен, так как игрок при должном желании и так сможет победить компьютер любой тактикой какой захочет, даже если эта тактика/класс/юнит будут слабее оснальных. И тут имхо разнообразие гораздо важнее баланса, наличие нескольких похожих юнитов в игре никому не мешает, но позволяет играку при желании играть так как он захочет, например хочу я играть чисто гоблинской армией и пофиг, что гоблина-лучника вполне можно заменить замковым с тем же результатом, зато я могу включить в игру ролеплей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:22     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Вот Kettarienne вы предлогали убрать из свободного доступа лучшие заклинания! Evil or Very Mad На кой черт вы это предложили? Что бы маг стал малополезен?!

Создатель, если что, считал архимага однозначно лучшим классом ещё в ванили, без всех этих "ваншот дракона" заклинаний.
И попрошу вас впредь аргументировать столь сильные заявления, как "При абсолютном балансе играбельность стремится к нулю!". Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:50     Заголовок сообщения:

Конечно понятно, что баланс надо дорабатывать всегда, но это же не мешает игре. Считаете что-то сильно лютой имбой, не пользуйте. Считаете что некоторые заклинания нужно из свободного доступа убрать - ради бога, выкидывайте. Не нужны толпы юнитов в армии - не нанимайте. Рассы не нравятся - проблем ноль, удалите их сами. Если не нравится весь мод - не играйте.
Критика это здорово, но претензии-то можно и поточнее выражать и желательно с вариантами решения проблемм. Или идеальный вариант спросить как сделать и всё своими ручками поправить, что не нравится. Я уверен, вам здесь всегда помогут.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пн Июн 17, 2013 10:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:00     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Конечно понятно, что баланс надо дорабатывать всегда, но это же не мешает игре. Считаете что-то сильно лютой имбой, не пользуйте. Считаете что некоторые заклинания нужно из свободного доступа убрать - ради бога, выкидывайте. Не нужны толпы юнитов в армии - не нанимайте. Рассы не нравятся - проблем ноль, удалите их сами. Если не нравится весь мод - не играйте.
Критика это здорово, но претензии-то можно и поточнее выражать и желательно с вариантами решения проблемм. Или идеальный вариант спросить как сделать и всё своими ручками поправить, что не нравится. Я уверен вам здесь всегда помогут.

И ещё раз:
ТУТ НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫЛОЖИЛ ЧЁРТОВЫ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, А ВЫ МЕНЯ ЗАФАНБОИЛИ ПО САМОЕ НЕМОГУ! Х_В_А_Т_И_Т уже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:04     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
И ещё раз:
ТУТ НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫЛОЖИЛ ЧЁРТОВЫ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, А ВЫ МЕНЯ ЗАФАНБОИЛИ ПО САМОЕ НЕМОГУ! Х_В_А_Т_И_Т уже!

Я не против, и даже за. Основные моменты описаны верно. Но некоторые про баланс гонят, на что я и возражаю. Баланс это не то, за что можно на мод жаловаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index