на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые горизонты - развитие рас

   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:58     Заголовок сообщения:

Awakened the Omnipotent писал(а):
Почему ящеров перед обновлением не обсуждали, так же как половинов?

Перед каким обновлением? Его ещё нет.
Не обсуждали с кем? Мысли и идеи обсуждались внутри команды, обсуждаются и сейчас.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:12     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Awakened the Omnipotent писал(а):
Почему ящеров перед обновлением не обсуждали, так же как половинов?

Перед каким обновлением? Его ещё нет.
Не обсуждали с кем? Мысли и идеи обсуждались внутри команды, обсуждаются и сейчас.


я привык копипастить повторю еще раз для непонятливых

Awakened the Omnipotent писал(а):
Почему ящеров перед обновлением не обсуждали, так же как половинов?


половинов обсуждали до исправления и приятно что их сделали экономической слабой расой, о чём я и писал в этих осуждениях. В этой теме, если вы посмотрите (чего джаз естественно не сделал, так же как катерина не проверил событие перед тем как начать обсуждать его), но я могу с копировать, орков обсуждали до их изменения, правда в конкретику не вдавались к сожалению, вот и вышли такие тотемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:14     Заголовок сообщения:

Можно и тут обсудить, если кому интересно. Собственно, для того, чтобы высказывать мнение, никаких особых условий и не надо.
Кто чего хочет от ящеров, как их видит? Можно и без конкретики, тезисно.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:33     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Можно и тут обсудить, если кому интересно. Собственно, для того, чтобы высказывать мнение, никаких особых условий и не надо.
Кто чего хочет от ящеров, как их видит? Можно и без конкретики, тезисно.

Ящеры получат навык "впасть в спячку", повышающий регенерацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:54     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Кто чего хочет от ящеров, как их видит?

Ящеры - это практически динозавры, а это значит, что...
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:33     Заголовок сообщения:

динозавр это практически ящер, дракон это ящер, тарраск это ящер, василиск это ящер
Bellwyvern я не догоняю к чему вы, можно подробнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:38     Заголовок сообщения:

Пусть у ящеров будет динозавр.
Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:44     Заголовок сообщения:

догнал, согласен полностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:23     Заголовок сообщения:

Давайте еще людоящерам Т3 Т4 окаменяющий взгляд сделаем и лор, по которому их (всех) создал безвестный Владыка из василисков.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:31     Заголовок сообщения:

моя основная претензия это то что Т3 является улучшенной копией Т2, и дурацкая абилка у стрелков. но ход обсуждения забавный, всем или плевать какими будут ящеры или не хотят менять их в принципе. мне интересно чё команда туда накрутит и будут ли там динозавры? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:55     Заголовок сообщения:

Сейчас за флуд ещё по предупреждению получите. Относительно по делу написал только Хром.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Awakened the Omnipotent

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 07.02.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:04     Заголовок сообщения:

areek сказал по существу, и лор и абилки, и Bellwyvern тоже предложил динозавров что автоматом обозначает лор и примерные параметры (ктож не знает динозавров), да он стебётся, но его вариант не более бредовый чем некоторые варианты команды, так что в чём флуд?

почему не пишут фанаты? где они? разбежались? или только стримы смотрят?
вот есть Герои 3 НD версия (не та от юбисофт, а другая, по которой турниры проводятся) где в основном правится интерфейс и механика, а есть ВоГ, где просто контент с багами и дисбалансом, я хейчу команду за то что они делают из НГ ВоГ. почему пишут areek и Bellwyvern я не знаю, но догадываюсь, а вот почему фанаты не пишут? их нет? или они все на стриме? такие себе фанаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:45     Заголовок сообщения:

ящеры
т1 ванильный - на картинке создатель отдыхал. Если удастся поменять, хорошо будит. Не удастся, тоже понятно. Юнит откровенно скучный. Могет ток первое время, если быстро засоюзить, дальше баласт.
т1 - стрелок, картинка норм. Как лучник довольно слаб. Есть яд в ближнем бою, но для этого ближнего боя, он подходит только в самом начале. Уже уровня с 5-10 в ближний бой пускать не стоит. Много микрокотроля и мало результата.

т2 - маг - картинка норм, вроде нескучный, но чтобы он ни делал ему не хватает эффективности. Большая часть его заклинания, с уровня 10-15, бесполезны. Это относительно тех на кого я, игрок, нападаю. Если говорить про ИИ, то там все еще хуже. Не хватает именно эффективности. (мое имхо разумеется)
т2 боец ближнего боя - копия гвардейца. Еще и слабее.
т3 бойцом таже ерунда, только копия палача. Так же слабее.
А еще они оба скучные, для расовых, и уменьшают оригинальность ванильных юнитов. Вырезать их даже если неким заменить. (форма речи, мнение)
т4 - хотелось бы большей интересности, все таки расовый. У него есть интересные моменты, но они повторяют школы заклинаний героев.
(может быть будет интересно, получиться заделать на основе механики ловушек - способность заболотить - собственно на гексе и 6 вокруг него, появляется эффект "болота". На сколько то времени, или до конца боя. Юниты зашедшие на эти гексы получат те же эффекты что и от обычного болота. Т.е. этакий баф, дебаф, по территории. И синергия с расовой способностью ящеров)
Еще можно попробовать призывать кого-то, при этом сам призывальщик, пока призванный на поле - находиться в некой медитации. Призванный - чего сможете. Моя фантазия на коленке предлагает это: - 2 фантомные эрикубы. 1 броня 60, фантом, сопротивление 5. способность как и пересмешника - атака всех вокруг, только сильнее, и кислотой. атака и контра, небольшие с дебафами. 2 - броня 5, фантомка, сопротивление 30, имеет телепорт - или что то вроде того, атака на уровне 50-60. (Можно попробовать убить призванных, если есть чем, а можно мага.) - это пример призывать лучше кого то оригинального. Но как получиться. И кого захочется.
гоблины
по началу ловушки казались очень гуд. Но со временем. Сама идея мне нравиться, однако, играть через гоблинов сейчас боль, против армии с дальниками, игрок разумеется любых гоблинов изничтожает. Зверей дают - норм, но синергии самих гоблинов сними я практически не увидел.

//для гидры и ко, пишу смещуевинку во флдуде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:50     Заголовок сообщения:

А кстати, кем на данный момент по лору созданы людоящеры? Орков создал Гаррос, людей Светлый Владыка, у эльфов ?упоминался? создатель еще до битвы с хаосом и создания людей, крыс вывели древние. Про нежить ясно, та же, кто и Л'Аншара. А кто создавал людоящеров и половинчиков (про дроу и алкари я не помню)?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:27     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
А кстати, кем на данный момент по лору созданы людоящеры? Орков создал Гаррос, людей Светлый Владыка, у эльфов ?упоминался? создатель еще до битвы с хаосом и создания людей, крыс вывели древние. Про нежить ясно, та же, кто и Л'Аншара. А кто создавал людоящеров и половинчиков (про дроу и алкари я не помню)?

Насколько я могу судить, опираясь на слова Создателя от 9 ноября 2015 г. (http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=259231#259231), людоящеры - создание некоего оставшегося анонимным бога-нейтрала. Насчёт половинчиков - вопрос пока открыт (хотя, скорее всего, они тоже - докатаклизменные создания некоего бога). Происхождение тёмных эльфов - пока что тайна (но работы ведутся!), а алкари создал тот же Светлый Владыка (правда, кроме него самого и Магнуса из персонажей собственно Эадора об этом почти никто не знает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   111Монах111

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 30.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:48     Заголовок сообщения:

Смотрел часть стрима с новыми ящерами. Изменение названий есть гут, а то ящер-стрелок, ящер-страж, ящер-чемпион, ящер-сантехник как то не очень в плане оригинальности. Абилка а-ля "Матросов" весьма интересна, теперь воевода для них становится эффективней чем для кого-бы то ни было. Вот только может не стоит её выдавать вообще всем ящерам? Ведь одной из главных их проблем является однообразие.
Каждому бы выдавать абилку которая усиливает находящегося на болотном тайле ящера в зависимости от его уровня знаний болот или просто за расположение на нём. Допустим обычному людоящеру дополнительное парирование +х; стрелку доп. регенерацию или защиту от выстрела, то есть он будет как в лесу; вокруг стража болотные клетки имеют увеличенный штраф на контратаку, защиту и выносливость; шаман восстанавливает снаряды; и т.д. Это сделает оригинальную завязку на местности, которой нет ни у кого другого.
Это конечно моё личное (как, впрочем и всё остальное), но ну его нахрен этого заклинателя т4, я бы его выпилил. У союзников итак у половины на т4 маги сидят (6 из 11 если не ошибаюсь). Монстра какого или здоровенного лизардмена с дубьём туда.
Дайте горемыке шаману регенерацию пжлст, что он такой обделённый.
Будут ли перерисованы чемпион и заклинатель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Л.Аншар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 17.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 17:02     Заголовок сообщения:

У меня пара предложений по кентаврам.Первое своровать отличную идею из ЭВМ, у кентавров там есть абилка, позволяющая передвигаться после атаки.Иными словами: выстрелил-убежал, ударил убежал.Подлетел на расстояние выстрела, выстрелил и убежал.Т.е использовал оставшуюся после выстрела скорость.Очень удобно.Возможно и кочевникам ее можно дать, ведь не зря у них в описании сказано, что пехота не любит этот вид войск за то что они могут осыпать их стрелами, оставаясь в недосягаемости.Тогда это действительно будет правдой.Если конечно такая механика может быть реализована здесь.
Второе предложение по юнитам собственно:
Т1
Юный кентавр-сейчас по моему мнению это бесполезный юнит, и он не выдерживает конкуренции с другими стрелками, а особенностей у него нет.
Предлагаю сделать его снабженцем, дескать молодняк кентавров поддерживает их в сражении, но является не столько боевой силой, сколько поддержкой.То есть он будет своего рода ослом, с восполнением снарядов, и прочим.Естественно ни о какой мобильности тогда и речи быть не может.
Т2
И обычному кентавру, и бойцу дать абилку"Ударил, убежал" , бойцу вручить оглушающий удар т.к не зря же у него палица в руке
Т3
В принципе видящий духов хорош, но ему неплохо бы дать лечение, либо умение, либо заклинание, как у шамана.А сейчас его начальное заклинание: "Зачарованная стрела" очень дорогой аналог тройного лезвия.Целых три выстрела.И на первых уровнях он бесполезен, до высокоуровневых заклинаний.Или возможно отдать ему баффы вожака кентавров, не дело же ему кастовать на себя магию, вместо того чтоб рваться в бой
Т4
Вот отдать бафы видящему духов, а ему дать, возможно не сразу, но в перспективе круговой удар, сокрущающий удар.Атака с разгона у него вроде есть.Он мне и представляется, не столько танком, сколько ДД: Огромный кентавр с двуручным мечом, который врывается в толпу врагов, с разгону убивая нескольких за один удар, или вложив в один удар всю свою силу, буквально вбивает кого-то в землю.
Или
Сделать его юнитом поддержки, оставив его способности, дав возможность накладывать их на других бойцов или сразу на всех вокруг себя, сделать боевой клич наподобие заклинания: боевой дух, которое во втором круге, восстанавливает выносливость и повышает боевой дух.Ауру, наподобию вождя орков: но она дает +1 к скорости, +1 к атаке с разгона.То есть под его руководством табун кентавров становится намного сильнее.
И еще на минуточку: я считаю правильным когда расы наиболее эффективны, когда армии состоят из одних и, а не заменяют какого либо юнита в замковой армии правителя.И Т; например должен быть не универсальным надавателем по шапке или поддержкой, а юнитом узкоспециализированным, на свою расу.Я вижу у создателей тоже такой курс, ибо некоторые заклинания рас, работают только с ними, а раньше были универсальными.Я помню как в свое время, выносил карателями и палачами под варевом практически без урона орден паладинов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Rafiki

 
 
 Ученик мага

Свитков: 10
С нами с: 06.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:45     Заголовок сообщения:

Доброго времени суток. Хочу предложить вариант развития людоящеров.
Примечание:
1. Предложенные способности для людоящеров идут частично в дополнение к тем, что уже есть в патче 16.0901.
2. Большое количество способностей у ящеров обусловлено тем, что союз с ними не так легко и быстро получить.
3. Часть информации была получена со стримов.
4. «Отталкивание хвостом» и превращение заклинателя еще сыровато.
5. Не судите строго.
Т1
Людоящер
1. Гнев болот.
2. На 5 уровне Людоящер получает «Ловкий удар» - за 3 выносливости на ход получает бронебойный удар и точный удар на 1 единицу. Активируемая способность.
3. На 8 уровне «Хамелеон» - на 1 ход увеличивает сопротивление ко всем видам урона на 4. Цена 1 снаряд и 1 вын., при этом снаряды являются природными и автоматически восстанавливаются раз в 5 ходов. Максимальное количество снарядов - 1.
4. На 12 уровне «Отталкивание хвостом» - перемещает врага на 1 одну клетку назад, если там препятствие, то используется принцип определение места аналогично призыву 6 существ. После перемещения на врага накладывается эффект потеря равновесия. Применение отталкивания на враге с потерей равновесия, снимает эффект потери равновесия и накладывает запрет перемещения на 1 ход. При этом на цель накладывается иммунитет к отталкиванию на 3 хода. Отталкивание уменьшает выносливость цели на 1. На отталкивание тратиться один снаряд и 3 вын. Как вариант «Отталкивание хвостом» можно сделать двух уровневым и эффект потери равновесия убрать. Людоящеры со способностью «Отталкивание хвостом 2» накладывают на врага запрет на перемещение. При этом время до восстановления природного снаряда увеличить до 7 ходов.
5. На 15 уровне атака с возвратом.
6. На 18 уровне «Хамелеон 2» - на 1 ход увеличивает сопротивление ко всем видам урона на 6.
7. На 21 уровне получает дополнительный снаряд.
Загонщик (Ящер-стрелок)
1. Гнев болот.
2. На 4 уровне Загонщик получат способность «Парализующий яд» - каждое действие отравленного юнита заставляет его терять дополнительно единицу выносливости. Цена: 2 сн-д и 2 вын. Длительность 3 хода.
3. На 7 уровне «Костяные стрелы» - запрет на лечение в течение 1 хода.
4. На 9 или 10 уровне Загонщик получает способность, выстрелив во врага оставить на нем «метку охотника». Метка охотника накладывает на врага (на 2 хода) способности перехват в ближнем и дальнем бою, а также понижение защиты от атак в ближнем и дальнем бою. Цена: 1 сн-д и 2 вын.
5. На 12 уровне «Выстрел в упор» – на дистанции до двух клеток выстреливает во врага, наносит урон и ломает броню, на расстоянии 3х клеток (выстрел с холма) защиту от выстрелов уменьшается на 1, при выстреле по соседней клетке понижает защиту от выстрелов на 3. Цена: 1 сн-д и 2 вын.
6. На 17 уровне Загонщик получает возможность создавать на месте трупа «Жабью кладку», из которой каждый третий ход призываются жабы. Цена создания жабьей кладки - 2 сн-д и 2 вын. Жабья кладка действует по принципу портала. Способности Жаб: Кислотное дыхание – при атаке понижает все виды брони на 1 хода; Иммунитет к яду; Ловкость; Взрыв кислотой после смерти, которая наносит урон и понижает физ. защиту; Суицид – создает кислотные лужи на один ход, которые понижают физ. защиту и наносит урон. Характеристики жаб как у хнары, дальность хода 2 или 3 в зависимости от уровня. Жабья кладка существует на три призыва, аналогично ловушке душ.
7. На 21 уровне перехват выстрелов с восстановлением снарядов. За каждый перехваченный выстрел, восстанавливается 1 снаряд.
Т2
Воин Топей (Ящер-страж)
1. Гнев болот.
2. На 8 уровне «Страж» - каждая контратака увеличивает наносимые урон на 1 (атакой и контратакой) на 2 хода. Имеет накопительный эффект. Активация «Страж» аналогично боевому безумию (берсерку).
3. На 11 уровне «Восстанавливающий сон» - способность восстанавливает от 5 до 7 единиц жизни, 3 вын., на следующий ход уменьшает скорость на 1 и атаку на 5, регенерацию на 2 (регенерация не может стать меньше 1).
4. На 13 уровне «Издевка» («Обличение труса») - враг получает эффект «Трус», под действием которого каждый ход теряет 3 боевого духа, пока не получит урон. (Принцип снятия как у сна). Длительность три хода. Цена 1 снаряд, 1 выносливости, при этом снаряды являются природными и автоматически восстанавливаются раз в 7 ходов. Дистанция 3 клетки.
5. На 15 уровне «Отталкивание хвостом».
6. На 18 уровне «Природная ловкость» - получая урон, увеличивает на 2 хода сопротивление к полученному типу урона. Пассивная способность. Имеет накопительный эффект. Активация «Природной ловкости» аналогично боевому безумию (берсерку).
7. На 20 уровне «Страж 2 уровня» - каждая контратака увеличивает наносимые урон на 2 (атакой и контратакой) на 2 хода.
8. На 25 уровне получает дополнительный снаряд.
Шепчущий (Ящер-шаман)
1. Сила призыва 4.
2. «Транс» – способность дает доступ к книге заклинаний шаманизма 1 уровня (снимает запрет на использовании книги магии) и восстанавливает один снаряд, а так же накладывает «Транс». На начальных уровнях шаман начинает бой с запретом использовать книгу магии. Повторное применение способности «Транс» дополнительно увеличивает уровень «Транса» на 1. Шаманский «Транс» стакается до трех раз. «Транс» 1, 2 или 3 уровня открывает доступ к соответствующим заклинаниям шаманизма 1, 2 или 3 уровней, а также позволяет использовать заклинания шаманизма более низкого уровня. Произнесение заклинания уменьшает уровень «транса» на 1. Способность «Транс» тратит пол хода. За ход можно поднять «Транс» до второго уровня (с дополнительным ходом можно и выше). Заклинания шаманизма ценой 1 или 2 снаряда тратят пол хода. Для применения заклинаний шаманизма ценой 3 снаряда нужен весь ход.
3. На 6 уровне способность шаманов вводить других шаманов в состояние «Транса» (дает 1 снаряд, доступ к книге заклинаний шаманизма и снимает запрет на использование книги магии). Действует только на Шепчущих.
4. На 11 уровне «Постоянный транс». Опытные шаманы всегда находятся в легком трансе. Шаман начинает бой с эффектом «Транс». Эффект «Транс» не опускается ниже первого уровня. Запрет на использовании книги магии не действует.
5. Создать трясину (шаманизм 1 уровня) – создает ловушку, останавливающую врага и уменьшающую его выносливость на 2. На третий ход ловушка получает уровень, и начинает вокруг себя в радиусе одного гекса испускать болотный газ, уменьшающий дальность стрелковой атаки до 1 и уменьшающий скорость на 1 у врагов стоящих, рядом с трясиной. Трясина имеет большое сопротивление к физическому урону. Цена: 1 снаряд.
6. Создать ловушку ядовитый цветок (шаманизм 1 уровня) – каждый ход наносит ядом 1 урона всем врагам вокруг, если уничтожить, то наложит на всех врагов вокруг себя 2 урона ядом и наложит разрушение защиты урона в ближнем и дальнем бою на 2 единицы. Цена: 1 снаряд
7. На 8 уровне «Второй шанс» (шаманизм 1 уровня) - дает цели дополнительный ход. Цена 2 снаряда.
8. «Лень» (шаманизм 2 уровня) - чем больше выносливости у жертвы, тем меньше ее атака и скорость. Цена 1снаряд. Есть шанс что воин пропустит ход (пропуск хода поведение компьютера аналогичное как при боевом безумие).
9. На 15 уровне «Экстремальная медицина» (шаманизм 2 уровня) - цель заклинания получает половину урона, от эквивалентного урона, который мог бы нанести наложенный яд за все время действия и накладывает иммунитет к яду на 3 хода. Может быть использовано как на врагах, так и на союзниках. Цена 1 снаряд.
10. «Контроль разума» (шаманизм 3 уровня) - подчиняет на 2 хода врага, при этом шаман 2 хода бездействует (текущий и следующий). Цена 2 снаряда. Если шаману дать второй ход, то его бездействие уменьшиться на ход.
11. «Самоистязание» (шаманизм 3 уровня) – цель в течение 2 ходов сама себе наносит урон. Цена 3 снаряда.
12. На 17 уровне «Призвать Наяду» (шаманизм 3 уровня) - нимфы рек. Слабый аналог водяного элементаля. Цена: 3 снаряда.
Т3
Чемпион Топей (Ящер-чемпион)
1. Гнев болот.
2. Великан - нельзя затоптать
3. Атакуя врага, поднимает союзникам вокруг себя боевой дух на 1.
4. На 4 уровне «Гладиатор» получает двойной бонус от боевого духа, а также получает дополнительно 2 боевого духа за убийство.
5. На 8 уровне «Провокация» - получить урон от всех врагов, стоящих рядом, при этом враги наносят только 50% от своей атаки (возможно контратаки) и тратят 5 вын. и 3 Боевого духа. Чемпион получает по 2 единицы боевого духа за каждого атаковавшего. Цена 2 вын. Активируемая способность.
6. На 11 уровне «Второе дыхание» - восстановить от 7 до 9 вын., на следующие 2 хода уменьшит регенерацию на 2 (регенерация не может стать меньше 1). Цена 2 боевого духа.
7. На 13 уровне получает сопротивление к атаке с разбега.
8. На 16 уровне получает способность «Угрожающий рев» - уменьшает боевой дух цели на 7 … 9, способности нельзя сопротивляться. На способность тратится природный снаряд, который автоматически восстанавливается 1 раз в 5 ходов. Дальность применения 3 клетки. Максимальное количество снарядов - 1
9. На 19 уровне «Природная ловкость».
10. На 21 уровне получает дополнительный снаряд.
Т4
Шипящий (Ящер-заклинатель)
1. Ящеры-заклинатели преуспели в одержимости стихиями, иногда они вселяют в себя дух стихии. Тем самым шаманы ящеров постоянно балансируют на над контролем стихии и безумием. Каждый каст водяного/огненного спела накапливает состояние воды/огня, после определенного значения которого, заклинатель превращается в воплощение элементаля воды/огня. Связка с возможностью дать второй ход ускоряет это событие. Количество стаков считается от количества потраченных снарядов. Каждый ход стаки воды и огня уменьшаются на единицу. При достижении стака воды или огня значения 4, заклинатель превращается в соответствующего элементаля на 3 хода. Превращение Заклинателя в воплощение стихии происходит по механике схожей со снятием отравления. Кастуя заклинания Шипящий накапливает стаки воды или огня. У Шипящего есть две способности (под каждую стихию) снять стаки стихии и в результате превратиться в воплощение стихии. При снятии стаков стихии снимаются стаки обоих стихий. Как вариант можно дать Шипящему возможность снимать любое количество стаков стихии. При этом максимальное количество стаков для каждой стихии 5. При снятии стаков от 1 до 3 Шипящий собирает снаряд от 0 до 2 (замена медитации), где максимальное количество собираемых снарядов, это количество снимаемых стаков - 1.
2. Заклинание «Туман» - в области уменьшает дальность дистанционной атаки на 2 и дальность хода до 1. Цена 1 снаряд. Водяной спел.
3. Заклинание «Гейзер» - водяной спел.
4. Заклинание «Иллюзия» - цель перестает контратаковать, но также становиться полностью неуязвима на следующие три атаки или контратаки (активация аналог сна) при получении урона перемещается на одну клетку. Цена 2 снаряда. Водяной спел.
5. Медитация.
6. Заклинание «Раскаленная кожа» при атаке и получении урона атакующий враг ожог, а воин с раскаленной кожей получает иммунитет к магии огня. Огненный спел. Цена 1 снаряда.
7. Заклинание «Всплеск лавы» - наносит урон и понижает защиту от атак ближнего и дальнего боя на 6 ходов. Огненный спел. Цена 2 снаряда.
8. Заклинание «Очищающее пламя». Огненный спел.
Спасибо за внимание Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Rafiki

 
 
 Ученик мага

Свитков: 10
С нами с: 06.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:02     Заголовок сообщения:

Хочу пояснить, что необходимость выдать природные снаряды не животным нужна для добавления некоторым юнитам новых возможностей, при этом не делая их имбой. Так же этим юнитам стоит запретить получение снаряда через трупоедство.
Учитывая рандом Эадора, далеко не каждый юнит получит весь набор способностей.
«Ловкий удар» и «хамелеон» нужны, что бы сделать людоящера более эффективным в сравнение с мечником и копейщиком, при этом не копируя их. Атака с возвратом нужна, чтобы не выбирать между защитой союзников перехватом и атакой врага. «Отталкивание хвостом» нужно, чтобы просадить врагов по выносливости, задержать и затолкнуть на ловушку (или под ее ауру).
«Парализующий яд», «костяные стрелы», «метка охотника», «выстрел в упор» и «жабья кладка» нужны в первую очередь для ослабления врага. Ящер-стрелок имеет небольшой урон и чтобы как то увеличить его эффективность, врага нужно ослабить. Восстановление снаряда перехватом хороший способ увеличить пользу застрельщика на последних уровнях.
«Страж», «природная ловкость» нужны, что бы сделать воина топей альтернативой гвардейцу (нейтральная стенка). «Восстанавливающий сон» хороший способ быстро восстановить здоровье стенки.
«Угрожающий рев» и «насмешка» («обличение труса») вариант нейтрализовать врага через боевой дух.
«Провокация», «второе дыхание» это попытка превратить чемпиона топей в танка для уменьшения выносливости врагов. Пассивка «гладиатор» нужна для сохранения боевого духа. Связка «провокации» и «природной ловкости» потенциально хороший бонус к защите.
Способности ящера-заклинателя это попытка сделать кастера с другой механикой.
Классическая магия – это быстрые и относительно дорогие заклинания. Магия шаманов требует подготовки (особых ритуалов), но зато она дешевая и не менее сильная. Шаманы ящеров хорошо владеют магией духов воды, а так как вода есть во всех живых организмах, то шаманы способны влиять даже на сознание живых организмов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Rafiki

 
 
 Ученик мага

Свитков: 10
С нами с: 06.11.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:45     Заголовок сообщения:

Добавлю к тому что я писал выше:
Костяные стрелы вместо запрета лечение могли бы уменьшать вдвое получаемое жертвой лечение на 2 хода (текущий и следующий).
Заморозка - очень сильное заклинание, способное облегчить всю игру. Возможно стоит дать другое заклинание духам воды, которых призывают ящеры. Допустим заморозку дух воды получал бы с ростом уровня, а на старте другое заклинание. Например, водяной пузырь. Водяной пузырь - парализует врага (отнимает следующий ход у врага), также цель заклинания теряет 3 единицы выносливости и 3 единицы боевого духа. Заклинание игнорирует сопротивление, а длительность заклинания растет вдвое медленней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index