на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Древо миров. Эринхор. Игровой процесс

   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:49     Заголовок сообщения:

Замок Орлиное Гнездо. Совет Министров Бретонии.
- Я ещё раз спрашиваю, какого?!!! Почему в наших краях поднимается нежить, но никто ничего не предпринимает?!!!!!!!!
- Но Ваше Величество, это произошло в Каледонии... - пролепетал Управляющий Солнечной Пущи сир Дарион.
- И что?!!! Старобожники помогают старобожникам, и к тому же вы знали, что я направляюсь туда!!! Вы могли отправить отряд для изничтожения нежити.
- Но Ваше Величество, он действительно не мог, у нас нет... - вступился за управляющего архидруид Солнечной Пущи Эоганн.
- У нас есть церковь Девы. Они умеют бороться с нежитью. Или вы скажите, что о них вы забыли?!!
- Ваше Величество, я не...
- Я отстраняю тебя от должности и лишаю тебя половины земель.
- Этого не повторится... Пожалуйста!...
- Стража увести его, ночь он проведёт на конюшне, а утром навсегда уберётся отсюда.
Стража уводит бывшего управляющего.
- Я ведь говорил ему, что нежить должна быть уничтожена, где бы она не была, а он говорил, что это не наше дело... - проговорил Джерольд, военный советник.
- Джерольт...
- Да Ваше Величество.
- Ты знаешь что делать.
- Разумеется, - Джерольд подозвал слугу, - мой мальчик, скажи, чтобы приготовили моего коня и коней моего отряда. Завтра я еду собирать крестьян в дружину.
- Итак, с этим разобрались, теперь о торговле. Нужна ещё одна ярмарка, более масштабная, чем предыдущая, и соответственный турнир.
- Но Ваше Величество... в казне и так немного денег, - сказал первый советник Лай.
- Я не договорил. Мы проведём три турнира одновременно: обычный турнир рыцарей, турнир стрелков и турнир пеших воинов. С каждого пожелавшего участвовать в рыцарском турнире мы будем брать 30 сребреников (~ треть золотого, доход всё-равно в золотых будет считаться), с пеших воителей 5 сребреников, а с лучников 3. Приз за победу в рыцарском турнире - 10 золотых, в пеших боях - 5 золотых, и в турнире лучников тоже 5. Итого на призы уйдёт 20 золотых, а в турнире мы разрешим участвовать всем желающим, и специально на пеший турнир пригласим орков и каледонцев. Так что прибыль покроет расходы, и мы останемся в выигрыше, и это не считая прибыли с торговли.
- Вы правы Ваше Величество.
- Заседание считаю законченным.
На следующее утро Джерольд с отрядом из пяти рыцарей выехал из замка. "И всё же собрать крестьян в дружину для решения проблемы очень хорошая идея, они смогут найти корень зла, а каледонцы и их друиды уничтожат его. Так мы и отношения наладим и крестьян потренируем," - размышлял Джерольд. Между тем отряд двигался к ближайшей деревне. Соскочив с лошади военный министр отправился на главную площадь деревни. Крестьяне вывалили на улицу посмотреть на важное лицо прибывшее в деревню. Джерольд заговорил:
- Приветствую вас, я - Джерольд, военный министр нашего короля Виллема. Я прибыл сюда, чтобы завербовать нескольких крепких ребят в дружину, которая будет бороться с нежитью. Король обещал каждому согласившемуся возможность переселится с семьёй под стены королевского замка, вокруг скалы. Там много плодородной почвы. От себя добавляю что заплачу семьям погибших из своего кармана, так же они смогут переселиться вместе с другими.
Вызвалось много добровольцев, Джерольд улыбнулся. "Истинные бретонцы, готовы пойти на риск ради своей семьи. Как бы то не было они получат награду" - подумал министр. Вскоре пополнившийся отряд двинулся в следующую деревню...
Строящийся Круг Камней, недалеко от Линдсли
Король Виллем стоял на небольшом возвышении на краю лесной поляны. Рядом с ним были только пара его доверенных телохранителей и архидруид Эоганн. В центре поляны кипела работа. Люди с помощью системы блоков и верёвок поднимали здоровенные камни. Виллем задумчиво смотрел на работающих людей и следящих за ними инженеров. "Прекрасно, дело продвигается, скоро Круг камней будет закончен," - думал король. Он двинулся к инженерам.
- Ваше Величество, я слушаю, - сказал главный инженер Перан.
- Проследи, чтобы людям выдали в этом месяце деньги, и также дали им выходной на время ярмарки.
- Конечно, сир.
Виллем развернулся и зашагал к своему коню. "Так у меня ещё остались дела в этом лесу."
- Луи, Карл. Сопроводите многоуважаемого Эоганна в Орлиное Гнездо, я вернусь позже, возражения не принимаются.
Никто из присутствующих не успел ничего возразить, король Виллем запрыгнул в седло и пустил свою лошадь рысью, прямо в чащу...
Тем временем на месте приготовления ярмарки.
Ярмарку решили провести на том же месте, что прошлый раз, но теперь эта огромная лесная поляна явно будет занята полностью. Работы подходили к концу, и руководивший работами человек советника Лая, Дарий был очень доволен результатом. "Не зря мой господин поручил приготовления мне,"-думал он, осматривая только что законченное ристалище, для рыцарских поединков. "Интересно сколько торговцев и воинов съедется на ярмарку?" - Дарий уже представлял как весь запад соберётся здесь. Он представлял как бретонские будут демонстрировать свои работы по дереву, особенно прекрасные тисовые луки (оружие ценится дороже всего), как горские кузнецы из Каледонии будут хвастать своими прекрасно сделанными клинками, как суровые Гаэлы предложат свой металл, как гноллы снова продемонстрируют свои лекарские таланты и привезут лекарства, как хоббиты привезут еду, керамику и выпивку, как воины всего Запада будут демонстрировать своё мастерство, Дарий представлял артистов веселящих народ, музыкантов поющих о давних подвигах и золото... Золото которое пойдёт в бретонскую казну. "За такую прибыль Его Величество щедро одарит меня землями и титулами, но это же ещё не случилось, проклятье опять я замечтался." С этими мыслями Дарий отправился в Орлиное Гнездо, доложиться королю.
Орлиное Гнездо.
Виллем уже вернулся в замок, о причине его скачки в лесу никто так и не узнал. Король хранил молчание. Он уже успел помыться и переодеться в чистое. Виллем отправился в тронный зал и выслушал доклад Дария. Тот просил не начинать ярмарку, пока не соберутся все желающий. Король ответил своим согласием, больше докладов не было, и Виллем отправился в свои покои. Он решил что пора бы вызвать Тираэль на связь, но вместо неё появилось другое, хорошо знакомое королю лицо:
- Уил?
- Разумеется.
- Что ТЫ делаешь в покоях Тираэль?
- Догадайся.
- Вы знакомы?
- Куда дольше чем ты думаешь, мы росли вместе, нас растил наш учитель Беллинос. И да мы с Тирри любовники.
- Никогда не слышал, что Тираэль каледонка.
- Всё бывает в первый раз друг, она была простой горской сиротой. Проклятье!!!
Связь неожиданно оборвалась.
- Какого?..
"Видимо то что рассказывал Ланс (Виллем переговаривается не только с Тираэль) о нападениях на совет правда. Но почему он ничего не говорил про Уила? Непонятно."
Итоги:
1). Собрана и отправлена в Горные кланы, с целью помощи в поиске причины поднятия нежити, крестьянская дружина (их вооружат фальшионами и луками и выдадут кожаную броню).
2). Готовится ярмарка.
3). Продолжается стройка Круга Камней.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Сб Июл 13, 2013 10:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:38     Заголовок сообщения:

Отыгрыш предыдущих ходов (запихал сюда)

Эфентин наконец вернулся из завоевательного похода. Это стоило государству достаточно много, но зато появились новые территории и, что гораздо важнее, люди. Но были и проблемы.

Приемная Эфентина

- (Эфентин) Итак, эти твари в пещерах – серьезная проблема. Наберите пока из охотников Штормового Брега отряд ополченцев. Пусть охотятся на тварей. Воинов Стали лучше отправить в Штормовой Брег, пускай поддерживают там порядок.
- (Секретарь) Ещё есть проблема – может произойти нападение элементалей.
- Как с этими ребятами бороться, мы знаем. Надо построить систему обороны.
- Хорошо, господин
- Воины огня, прибывшие вместе со мной, пусть пополнят свои ряды. С завтрашнего дня – начинают тренировки
В приемную входит посланник из Штормового Брега
- Господин, у нас произошло наводнение. Жителям нужна помощь
- Организуйте её. Кстати, следует собрать отряд ополченцев, чтобы объяснили этим рыбакам, что пиратствовать – неправильно.

Отыгрыш этого хода

Приемная Эфентина

- (Посланник из Штомового Брега) Господин, у нас возникли проблемы.
- (Эфентин) И какие?
- Опять беспорядки. Какая-то местная девушка родила ребенка от нашего солдата, а местный жрец объявил его нелюдем. Те, кто не принял нашу веру стали требовать, чтобы ребенка и мать отдали им на рстерзание, те же, кто уже стал Омниссианами, начали на них нападать. Когда мы прислали войска, и те и другие, вроде, успокоились, но это, скорее всего, ненадолго.
- Это отображает, что далеко не все, пока, согласны с нашим правлением. Вероятно, можно решить этот вопрос, обратив население в нашу веру. Насколько я знаю, уже очень многие приняли Омниссианство, но надо закончить обращение побыстрее.
- Господин, многие хотят стать Омниссианами, но мы просто не успеваем проводить нужные обряды – людей не хватает, да и негде, особо. А это приводит к мнению, что наша религия слаба.
- Значит, надо выстроить собор. Большой и роскошный. Проблема в том, что потребуется много денег, которых у нас нет. Ладно, пока начинайте строительство, с деньгами – что-нибудь придумаем. Еще что-нибудь есть?
- Рыбаки сказали, что перестанут грабить, но пока что-то незаметно, чтобы они исполняли обещание.
- Надо создать береговую охрану. Пусть ловят пиратов на месте преступления, тогда им не отвертеться.

Там же, чуть позже

- Итак, как я понимаю, доставили травы, семена и образцы зелий. Но на изготовление оружия ушли некоторые деньги. Пока что, у нас и так мало средств. Отправьте травы и все остальное в стазисные камеры. Пусть пока там побудут.
- (Секретарь) Ополченцы нашли несколько гнезд тварей из шахт. Что с этим делать?
- Насколько я знаю, порошок из «фонариков» этих тварей довольно ценен. Надо наладить производство. Надо начинать строить фермы, икру пока тоже в стазис-камеры. И продолжайте строить систему обороны. Она вполне может пригодиться. Кстати, пусть уже зачистят шахты полностью, надо увеличивать доход. И по деньгам. У нас скопилось много неиспользуемого оборудования. Распродайте его соседям по дешевке. Это даст нам чуть-чуть денег
- И еще одно, король Виллем прислал приглашение, он будет рад видеть ваших представителей на ярмарке и турнире при ней.
- Тогда, это другое дело. Отправьте это барахло на ярмарку, может, кто-нибудь купит. И пошлите на турнир несколько человек - 5 воинов стали и 2-х охотников и 2-х дворян-конников со Штормового брега, плюс, все желающие также могут поехать, но участие - за свой счет. Также, отправьте туда образцы оружия и порошка из тварей, может, найдется покупатель

Через несколько дней, на Штормовом Брегу

Поздним вечером группа рабочих, закончив работу на строительстве собора, шла в таверну. Вдруг, дорогу им преградил отряд вооруженных солдат. Не вступая в разговоры, солдаты напали на рабочих и перерезали их всех. На крики прибежали ополченцы, но противник уже сбежал. Всю ночь войска прочесывали город, но никого не нашли. А утром выяснилось, что к городу приближаются вражеские отряды. Они не стали сразу же нападать на город, а встали лагерем неподалеку, чего-то ожидая. Незамедлительно был отправлен дирижабль с посланником. Хотя враг попытался его сбить, это им не удалось. Посланник прибыл в Место Пришествия.

В Месте Пришествия

- (Посланник) Господин, на нас совершено нападение! Отступники атакуют Штормовой Брег!
- Проклятье! Надо срочно организовать оборону. Нельзя позволить врагам взять штормовой Брег! Призывайте лояльное население в армию, полное снаряжение мы им выдать не сможем, так что выдавайте все, что есть на складах.

Тем временем

- Брат Лорд, наш план сработал. Значительная часть Летающего Города теперь в руинах, много неверных убито. Также, наши войска напали на Штормовой Брег, скоро он будет в наших руках.
- Однако, главные из неверных Совета ещё живы. И еретик Талларен тоже. Здесь Брат Y допустил серьезный промах, следовало нападать бОльшими силами. А теперь наши силы там истощились, мы не сможем повторить это.
- Я предлагаю нападать не на Совет, смысла в этом нет.
- И что же, открытые нападения на территорию врага? Это трудно осуществить.
- Нет, у меня есть другой план…

Итоги хода

1) Строительство собора на Штормовом Брегу
2) Строительство ферм Тварей в Месте Пришествия
3) Организация на Шторовом Брегу береговой охраны из уже имеющихся ополченцев
4) Продолжаю строить защиту от элементалей.
5)Отправляю на ярмарку в Бретонию разное неиспользуемое оборудование, образцы оружия, образцы светящегося порошка из тварей шахты и нескольких человек для турнира (5 - на пеший, 2 - на стрелковый, 2 - на конный, трачу, по системе Вилла, примерно 1 золотой)
6) Нападение на Штормовой Брег отрядов Омниссиан-отступников, организация отряда временного ополчения для защиты провы, оно многочисленно, но плохо вооружено и оснащено, всем оружием, которое нашли на складах, кому не хватило – с сельхозинвентарем. Снабжение не жрут, так как после битвы разойдутся по домам, но золото на их сбор потратится.
7)Стрелки ополчения усиленно зачищают шахты, когда зачистят - отряд будет распущен

Омниссиане-отступники

Противник, напавший на территории Омниссианов. Сейчас их силы состоят из отрядов клана наемников «Боевые Медведи». Имеющиеся у Медведей отряды:

Пехотинцы

Вооружены мечами и щитами, носят кольчуги

Арбалетчики

Вооружены арбалетами, носят кожаную броню

Громилы

Элитные отряды, очень сильны и выносливы, носят кольчуги и кирасы, вооружены двуручными булавами

Гоблины-стрелки

Вооружены мушкетами, броню не носят. Умеют нападать из засады

Гоблины-бомберы

Гоблины, летающие на нетопырях. Кидают на врага с воздуха бомбы, также могут пикировать на врага, атакуя его копьями. Брони нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 16:34     Заголовок сообщения:

Двое храмовников расчертили на земле большой круг...Круг равных, где Ингварю придется сразится с Полем, вторым сыном кюрфюста. В отличии от брата он не был излишне самоуверен в своей победе, за его плечами опыт, он это знал, но за плечами Ингваря выучка и муштра. Пожалуй "кулак" не зря презирает ладонь...Они слишком изнеженны для такой работы. Поль вошел в круг, с этого момента он не был ни командиром, ни дворянином, приказы отданные в круге имели не больше силы чем звук ветра. Ингварь не спешил входить в круг, вместо этого он встал на одно колено, взял горсть земли, потер её одной рукой, мелкой крошкой посыпал обратно на землю. "Да вот она доля моя, сражаться под чужим небом, за чужих богов, отстаивая чужую землю" думалось ему.
Поль не торопил, таков был обычай, каждый мог до входа в него истратить столько времени, сколько потребуется прощание, ведь из круга живыми выходят редко. Наконец и он вступил внутрь, а следом за Ингварем вошел и Орик, негласный вожак воинов кулака в отряде. По другую сторону, за поля вошел Ланс, второй воин ладони. Битва началась.
Ингварь первый сделал выпад, Поль отскочил и нанес контр удар, который отступник перехватил острием меча и отвел в сторону. Поль воспользовавшись моментом, нанес латной рукавицей удар в лицо на отмах, Ингварь пошатнулся, а на него уже насел Ланс, орудуя булавой, словно пушинкой он пошел в бешеную атаку, нанося удары со всех сторон не думая о защите, а зря. Орик вооруженный двумя короткими мечами, одним мечам отвел удар палицы, а вторым нанес серьезный удар по груди война. К несчастью его кольчуга выдержала удар, а сам хозяин кольчугу перенес его без последствий. Развернувшись к новой угрозе Ланс орудуя щитом, отражал выпады Орика, но столь глухая оборона мешала ему самому делать атаки. Лансу пришлось туго, потому как короткие мечи старшего ветерана, были намного легче чем щит и булава Ланса и силы у того кончились бы намного позже нежели у Ланса.
Между тем Ингварь и Поль продолжили обмениваться ударами, не на секунду не теряя контроль, дистанции Поль огромным двурушником держал на расстоянии Ингваря, время от времени ухитряясь делать выпады, которые грозили пробить оборону отступника. Сдавленный крик отвлек брата убитого, то Ланс пропустил удар Орика, и теперь из ноги его текла кровь. Поль понимал, что оставшись один, против двух столь умелых воинов шансы его на победу будут равны нулю и пришел товарищу на выручку. Резко присев он сделал рывок в сторону Орика. Орик отреагировал моментально К не счастью подставить меч для блока он не успевал, но подставил руку закованную в перчатку. Полуторник разрубил руку в перчатке даже не заметя. Орик остался без одной руки.
Ингваря вновь начало охватывать то чувство гнева...гнева и злости...что это проявление той самой демонической составляющей? Одержимость? Плевать...Орик выступил на его защиту...а теперь ему угрожает опасность. Не чувствуя веса доспехов Ингварь налетел на Поля, тот умело как по учебнику подставил блок...Но блок не выдержал удара. Кроваво блеснул занесенный меч для удара. Злоба и ярость переполняла Ингваря. Вот меч начинает опускаться. Вот меч поля распадается на две части перерубленный мечем Ингваря...доспех...толстый тяжелый доспех Поля не выдержал удар. Из разрубленной брони хлынула кровь, Ингварь не остановился, сделав шаг вперед он в движение начал делать круговое движение, меч описал круг вокруг хозяина и отсек голову Поля...Воин на секунду остановился перевести дыхание и зря, Ланс выгадав момент нанес удар булавой по Ингварю...На секунду забывшись Ингварь пропустил могущий удар и повалился на зем. Лежа на спине и глядя на небо он не мог видеть как Ланс был готов добить отступника...Но Орик не был бы ветераном если бы позволил ране остановит его. Ударом ноги в спину Лансу он напомнил о себе, тот пошатнулся, Начал разворачивается, что бы вновь встретится с Ориком в дуэли и понимал, что не успеет. Короткий меч впился тому между шлемом и мифриловой кольчугой. Орик убил своего противника


Я лежал на спине и глядел на небо и думал...что за злость? Куда делась та собранность и сосредоточенность которой учили в храме? доспех мой пыл покрыт кровь Поля...я убил курфюсту уже второго сына...больше у него не осталось наследников...если не считать дочь...не придет же она мстить мне за смерть братьев?
Я посмотрел на руку свою все еще сжимающию оружие..."Подарок темных богов?" может быть...я вспоминал с какой легкостью меч рубил воздух...как он резал, метал...как чувствовал силу, исходящию от него...
-Ингварь с тобой все впорядке? - Себастьян выглядел озабоченно. Он подбежал ко мне и подал руку, я воспользовавшись помощью поднялся
Орику уже перевязали руку, а из леса выходили воины моего племени. До меня доносились их фразы "Отец всех предков" "Отец отцов сражался его руками"...Снова этот суеверный бред...я устал...как же я устал. Хочу лишь одного, вернутся домой, к моей Изабель....Но я понимаю это мечта несбыточна. Мы с отрядом инквизиторов разошлись по разные стороны. Они отправились домой, пообещав рассказать о том, что нас разорвали стая оборотней, со мной остался Себастьян и Орик. Первый считал долгом чести поддержать меня, да и приключение было знатное, что бы он пропустил его. Орик же теперь как и я, стал преступником и изгоем. По возвращению в деревню шаман сказал, что по случаю воссоединения друзей надо устроить праздник, сказано сделано, им праздника охота...а мне охота просто напиться и забыться. Сколько я тут? Уже не помню, казалось я тону в суете этих людей как в болоте без шанса выбраться. История со слов очевидцев уже начала обрастать небылицами, по версии одних, я просто накинулся на своего врага, разорвал голыми руками ему тяжелый пластинчатый доспех, а затем вырвал сердце. Версия других была более невероятная, по их версии как только я встал против поля, среди ясного неба появилась молния, и убила посмевшего встать против меня. Сами боги за моей спиной помогают мне, говорили они. Оно и понятно, они как дети, незнающие чем похвастаться хвастаются перед бывшими врагами кирлингами, своим вождем, всем охота что бы их вождь был самый сильный и великий. Что с них взять, дети.


Прошло несколько дней сыграли свадьбу. Не скажу, что это было нечто особое, но теперь я стал полноправным хозяином деревни, её земель(а как оказалось земли кирлингов теперь тоже мои) и маленькой девочки по имени Ксения. Первой брачной ночи у нас не было, в моей памяти еще сильна мысль о Изабель, поэтому возлежать с чужой девушкой да к тому же ребенком я был против, Ксения по-моему обиделась, обиделась но была благодарна, она сама боялась первого раза. Я как храмовник отлично это чувствовал.

Прошло еще пару дней, прибыл дирижабль с оружием, тем самым которое мне обещали, дикари решили, что это дары богов мне на свадьбу...дикари такие дикари. Мечи из прекрасной стали, топоры, стальные щиты, тут было все что бы начать формировать армию. А её надо было формировать срочно, нападение нежити. Девушки собирали с ночи до утра траву, особую для моего таинственного гостя, оплата за оружие. После мы оставили травы на той же поляне, а утром её уже не стало. Вечерами свободные от работ вязали особые стрелы, состав их был сложен, пропитанное в какой то черной жиже древко стрелы, к острию был привязан небольшой мешочек с травами, и порошком древесного угля, я не совсем понял, но тускло тлея мешочек ждал момента когда стрела попадет в цель, как только это случалось происходил от тряски смещение какого то особого болотного минерала и тлеющих трав и происходил взрыв. Вот вечерами эти стрелы и заготавливали практически все женское население племени.

А вот юноши от 17 до 20 лет поголовно пошли в вновь созданные военные соединения. Орик взял на себя роль наставника по физической подготовке и моральному духу. По крайней мере это он так сказал, однорукий ветеран больно переносил свою потерю и теперь с удовольствием выплескивал нерастраченную энергию на рекрутов.
-Вы жалкие, некому не нежные, куски плоти- начинал свою речь он- Я вам не бабушка что бы ходить и сопли подбирать, мне ваш вождь, а теперь скорее всего и мой начальник отдал приказ, сделать из вас воинов, и я мать вас так, сделаю их вас их.
И делал, целый месяц он гонял несчастных по полю, заставлял бегать, прыгать, уклоняться от его метких тычков палкой. Под вечер они приходили убитыми в хлам, уставшие, все на что у них хватало сил, это поесть и завалится спать. Многие жены и матеря жаловались мне на Орика, но я остался глух к их мольбам, меня так же в своё время гоняли, и сделали отличного воина.
Физическая подготовка была не единственным занятием воинов. Себастьян взялся за обучении их боевому искусству.
-Щит...недалекие инвалиды думают, что это средство защиты. Знайте, это такое же оружие как меч или топор, даже может в чем то грознее.
Он учил, как правильно парировать щитом, как наносить им удары, обманывать противника, так же его обучение заключалось в обучении тонким хитростям войны. Таким как вкладывать при обращении с двурушниками силу плеч, переходу от защиты к нападению через контр атаку, экономия сил...Вообщем в моей кузне готовились воины. Именно им пришлось бы встать на защиту деревни от нежити приди та.
4 не женатых молодых девушек в моей деревни заняли должности снайперов. Обычно при храмовниках всегда были отличные стрелки, которые обязаны были огнем отвлекать малефикара от храмовника, что бы тот мог подойти достаточно близко и пленить преступника. Церковь ценила живых чернокнижников, по причине их можно было назидательно сжечь, тем самым показав силу храмовников. Вот и эти девушки теперь должны были стать снайперами. Целыми днями они оттачивали навыки стрельбы по мишеням, освобожденные от другой работы.
Они и пригодились, причем скоро. К деревне вышли 3 огромных болотных големов. Деревня бы понесла большие потери, если бы не мои снайпера, вооруженные взрывными стрелами, они обрушили на големов град разрывных выстрелов. каждый из которых разбивал часть глиняных монстров. Одного однако же пришлось убить лично мне. В тот день мы поругались с Ксенией, и мне надо было выплеснуть злобу. Я обошел неповоротливое чудище, увернулся от его удара, спасибо единый он промахнулся иначе одним храмовником на свете было бы меньше и рассек ему своим мечем ногу, монстр начал заваливается, а я всё рубил и рубил в ни себя от злобы и ненависти к этому куску глины...Вспышка зла была такой сильной, именно в тот миг, когда я воспринял монстра как нечто угрожающее моей деревне. В тот день были празднования в честь убийства монстров. Я сильно выпел и возлежал со своей женой в первый раз. Моя Изабель бала все дальше от меня.

Шаман сообщил мне, что к нему пришло послание от шаманов других племен, все они хотят собрать великий совет у нас, входе которого вожди племен должны признать меня единым вождем всех племен, ибо против той угрозы которая противостоить племенам, не одному племени не выстоять. Так или иначе, мне пора готовится к этому самому совету, с самым что ни на есть серьезным настроем.

Орик для построения войск использовал систему храма, он разбил 50 юношей на две цепи, по 25 в каждой, а цепи разбил на пять звеньев. В каждом звене были свои командиры, которые носили отличительные знаки ефрейторов -одну галочку. Над цепью же стояли сержанты, у них уже на броне висело по две галочки. Каждый командир отвечал за свой отряд головой. Командиров выбирали из наиболее подготовленных, сильных, умелых и сообразительных бойцов. Шаман специально для них зачаровал кожаную броню, что бы она хранила их еще надежнее, хотя Орик был уверен, что крепче магии защищает умения, и тоже со своей стороны гонял бедных новоявленных командиров.


Чужестранец, который дал нам оружие в обмен на травы, сообщил, что где то далеко, проходит турнир сильных мира в него...Мне стало любопытно, и я дал добро принять участие в нем. Так же там было состязание лучников. Вот тут можно было бы проверить навыки моих снайперш. Лиара, Тания, Дена и Сайла вместе со мной отправились на турнир. Управлять же деревней остался шаман. Он мудрый, и уверовал меня, в случае беды успеет быстро подать знать мне.


Действия
1) Тренировка рекрутов на физическую подготовку(Орик)
2) Тренировка рекрутов на боевую подготовку (Себастьян)
3) Обучения командиров основе тактики и стратегии к командирам относятся старшие звена и старшие цепи.(Ингварь)
4) Оснащение рекрутов оружием 1 цепь короткие стальные мечи х25 стальные щиты х25 двуручные мечи х25 2 цепь короткие стальные мечи х25 стальные щиты х25 двуручные топоры
5) Пошив единой формы кожаных доспехов со знаками отличия рекрутам х50
6) Оснащение рекрутов кожаными доспехами
7) Наложение защитных чар на доспехи командирам (Дед Ксении)
8) Отправка трав за оружие
9) Заготовка новой партии разрывных стрел(прошлая партия пошла на борьбу с големами)
10)Проведение совета всех вождей
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пт Июл 12, 2013 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:13     Заголовок сообщения:

Где-то в Вонючке. Укрепления Эльо-Камов (описание битвы прошлого хода)
Серые колонны медленно ползли по долине. Доходя до стен форта, они отхлывали назад, с тем, чтобы снова нахлынуть в своеобразном приливе.
Огнешары с башен форта прочерчивали небо и падали внутрь серого моря, образовывая то там, то здесь проплешины, которые практически сразу закрывались.
Первая волна пролезла на стену. Первые перелезшие были просто раздроблены кулачищами крушил. Однако, нападавших, это не остановило. Все сильнее и сильнее был натиск, все чаще и чаще поднимались кулачища крушил, но врагов было слишком много. Некоторые Крушилы истекали кровью их оттаскивали в глубь лагеря.
Внезапно, звук брани прорезал горн. Либеротхиаткль поднял глаза и увидел, как с холма, бывшего у мертвецов в тылу, спускалась кавалерия Лордов Вонючки. Тысяча всадников, закованных в броню с ног до головы, смяла фланг мертвяков, в лагере мертвецов, казалось бы, началось смятение. Однако на поле брани спустилась Серая Хмарь, и через какой-то час от бравых бипедалов не осталось и воспоминания. На поле боя стал виден паланкин Верховного Лича, который наблюдал за ходом боя. Тихие Легионы продолжили осаду…
Сокрушая очередного костяного воина, Грокк ощутил на своей щеке дуновение ветра
- Почему ветер дует мне в лицо и спину сразу? – подумал Грокк
Ответ не заставил себя ждать: с неба на орды нежити камнем падали Протыкатели. Каждый из них протыкал своей пикой одного или двоих, а иногда и троих воителей Мертвого Бога.
Внезапно, раздался нечеловеческий вопль: в паланкин лича было воткнуто около полусотни пик….

Пылающий отрог Огненной горы. Тренировочная площадка.
Джаврлахл стоял на специальном уступе и смотрел, как тренируются Гвардейские Протыкатели. Это были не обычные ящеры с каменными копьями. У Гвардейцев были эбонитовые* пики с обламывающейся рукоятью. Такую Пику не надо было извлекать из тела врага, острие легко отсоединялось от рукояти. И в качестве трофея было достаточно обломанной рукояти. После боя лезвия, обычно собирали, и соединяли с рукоятьями.
Кроме того, сами лезвия были зазубренными и в полтора раза длиннее обычной стальной пики. Это означало то, что извлечь из своего тела лезвие самостоятельно, для пораженного врага было очень затруднительно.
-Вейр! На крыло! – раздался зычный голос
Возня на площадке мгновенно прекратилась, вейр выстраивался в атакующий строй.
- Фокус! – воины зависли в воздухе, смотря на своего командующего. Крылья всего вейра поднимались и опускались точь-в-точь в один и тот же момент времени.
- Вейр! Бдить! – взмахи крыльев стали не такими синхронными, эльо-камы стали посматривать по сторонам, что-то тихонько просвисстывая на свое языке.
- Сейчас вы выслушаете досточтимого Джаврлахла. Затем, вы перейдете в полное расположение досточтимого Джаврлахла и покинете тренировочную площадку. Я искренне надеюсь, что ни один из вас не посрамит народа Игнисспира. Внемли же, Вейр, досточтимому Джаврлахлу.
- Я польщен, - тихо, но так, чтобы его слышали все Эльо-Камы, - произнес Джаврлахл, – но не стоит так меня превозносить. Я всего лишь делаю свое дело.
- Итак, вейр! Три полных оборота луны назад наши собратья во главе с Мудрыми Войны ушли в Вонючку и с тех пор ничего не слышно о них. Статуя Предначального Дракона не роняла слез. А это значит, что они все еще живы. Но если бы их дела шли бы как запланировано, то мы бы регулярно получали вести от них. Значит, наши братья сейчас в опасности. Наша задача – найти их, и оказать ту помощь, которую мы сможем…. либо погибнуть вместе с ними. Мы отправляемся сейчас же – нет времени на слезные прощание. Через оборот луны мы вернемся как триумфаторы, либо умрем, как подобает героям Игнисспира. За мной!
Произнеся это, Джаврлахл бросился с уступа вдоль отрога Огненной Горы в направлении Вонючки. Летя вниз, он пронесся сквозь облака, сверился с курсом, а затем вновь поднялся выше облаков – густая облачность была только на руку Эльо-Камам – с земли их было не заметить даже самому зоркому стрелку. Джаврлахл потряс своим копьем и издал Клич Похода. Позади него раздался голос многих Эльо-Камов, вторивщих ему.
- Они не затерялись в облаках…. Видно, правду говорят о выучке Гвардейцев Протыкателей. Зря я их считал зеленоклювыми птенцами…

Где-то в Вонючке. Укрепления Эльо-Камов
Пользуясь временной передышкой, крушилы подтягивают стволы огромных деревьев и заваливают ими бреши в стенах. Практически все жрецы, за редким исключением, находятся возле раненых бойцов. План Огня, к сожалению, не был богат на исцеляющие воздействия, поэтому все, что могли сделать жрецы – это прижечь открытые раны и повысить температуру для ускорения регенерации. Поэтому лазарет был наполнен стонами раненых и воплями исцеляемых. Что ж, иногда даже драконы плачут…
С Донжона раздался Клич Последней Битвы.
Внезапно, все защитники форта ощутили НЕЧТО.
«Сдавайтесь… И быть может мы не заставим служить Мертвому Господину… Вы обречены… Помощь не придет»
Мудрые войны на секунду оцепенели, а через несколько секунд, по лагерю уже летели приказы…
- Крушилы! Занять позции
- Жрецы! Призываем метеор. Все вместе! Только ТТланолей может может призвать его в одиночку. Всем разжечь Пламчя Гнева и летать вокруг… Не дай Игнисспир увижу хоть кого слоняющегося неподалеку
Разведчики докладывали, что мертвецам не было конца и края… Крушилы работали своими кулачищами знатно, но все же, мертвяки просачивались на стены. Правда, их было не много….
Внезапно, на поле как будто повеяло холодком. Клич Последне Битвы раздался откуда-то из-за облаков. «Гвардейские Протыкатели пришли на помощь», ¬ -- вскричал Либеротхиаткль. С этими его словами Эльо-Камы увидели, как на войско нежити сзади как будто упала серебрянная туча…
Крушители взревели и бросились в бой. На войско Мертвого Бога обрушился шквал огненных шаров….

Итоги:
1. На помощь завоевателям вонючки выдвинулись натренированные протыкатели
2. В Вонючке разгорается последняя битва
3. Начать торговать эбонитовыми топорами в обмен на ценные сорта древесины с гоблинами из Варгового Леса (сделака давно заключена)
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Чт Июл 11, 2013 10:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:55     Заголовок сообщения:

Бой был выигран, но война безнадежно проиграна. Привыкший к быстрым победам на приграничье, король упустил самый важный момент: пока громились отряды графа, все пять баронов провинции собирали свои войска в одну армию и набирали ополчение. Да, тот барон, который принес клятву верности королю, тоже был среди врагов. Уставшие воины короля не могли победить это несметное полчище, а усталые кони не могли оторваться от погони. так бездарно прервался королевский род.


Итоги хода:
провинция 11 становится нейтральной.
Нет у меня сил писать километры текста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 13:58     Заголовок сообщения:

погожу пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 21:18     Заголовок сообщения:

Столица Близнецов поверхность.

Чернобородый человек, опирающийся на длинный посох стоял на холме. На его лице было ровное безмятежное выражение, его зеленые глаза смотрели одновременно и на равнину, открывающуюся перед ним, и в пустоту. Хотя наверное все-таки в пустоту. Равнина была пуста, ближайшие входы в подземные города гномов находились в нескольких километрах южнее.
Ториал, глубоко вдохнул всей грудью и улыбнулся. Две недели назад, Раддраг поставил ему задачу о постройке храмов и это было неудивительно, ведь Ториал был главой 12х Хранителей. Если бы Ториал был Золотым, то его титул звучал бы - главный архитектор, все 12и хранители были строителями, архитекторами или шахтерами. Но Ториал никогда бы этого не отказался от своего титула, даже когда он бывал в Золотой столице, он называл себя 12м хранителем. Многие Золотые считали, что 12е хранители это самая низшая каста, но они сильно ошибались. Только 1й Хранитель, а так же 2е и 3е были социально разделены, остальные были открыты для общего доступа. И Ториал выбрал себе этот путь, путь в котором он достиг небывалых высот. Никто из золотых не знал, да и не многие черные были в курсе, что Ториал был Мастером стиля, а его посох, который он всегда носил с собой, был его морф-оружием. Любой командир отряда 4х хранителей почел бы за честь иметь такого бойца как Ториал, но самого архитектора это не интересовало. Он не любил битвы и укреплял свой дух и тело, только с одной целью - дольше поддерживать в себе силы творить и лучше творить, позволить себе в строительстве то, что не могут многие другие.
Итак задача была поставлена, построить три храма и, что самое сложное построить храм Ледяных. Да, строить храм противоположного божества было непросто. - А противоположного ли? - промелькнула в голове Ториала мысль. - Все-таки если бы не она, наши города лежали бы в руинах...
Ториал оборвал себя и мысленно вернулся к плану строительства, он уже решил, что пойдет гораздо дальше поставленной задачи. О, да! Он создаст настоящее чудо света, по крайней мере таковым оно будет в глаза рас Льда и Пламени - Он сделает один гигантский храм из трех секций, с тремя главными входами. Естественно он уже продумал мельчайшие детали, храмы Пламени будут отделены от храмов Льда специальным магически нейтральным минералом, коего у гномов очень много. Это позволит Золотым и Ледяным спокойно тренироваться, ведь они используют храмы как школы боевых искусств. Ториал видел мудрость в этом, храм это место где ты близок к богине. Когда ты изучаешь искусство стиля, ты тоже становишься ближе к богине. И все же ему больше были по душе отдельные школы Черных.
Ториал закрыл глаза - да равнина была пуста, но уже видел как сюда приходят люди, первое что они привезут будет древесина, начнется строительство лесов, затем привезут камень для фундамента, затем для стен, потом облицовочный материал - все эти картины сознание Ториала рисовало безукоризненно четко, кроме крыши. Крышу Ториал не планировал, он оставил это удовольствие на потом, он будет импровизировать. Никакому другому архитектору не позволили бы сдать недоделанный план строительства такого сложного здания, но это был Ториал. Раддраг знал, что если за дело возьмется Ториал, то храм будет великолепен.

Где-то в Туманном Лесу.

Отряд Ледяных сидел на опушке леса, молодые люди и девушки, с интересом смотрели на лесных жителей, а так же гоблинов. Кто-то из Ледяных сидели, поглаживая рукояти своих мечей, с притворно серьезными выражениями лица. Другие наблюдали за гоблинами, третьи оживленно болтали. Макс, наблюдавший за ними, покачал головой. Хорошо, что это мирные переговоры, а не боевой захват. Напади он сейчас на них, никто бы не смог не то, что оказать достойное сопротивление, а даже просто не смогли бы быстро и четко собраться для боя. Макс стоял прислонившись к дереву, он не нуждался в сидении, годы строевой подготовки, маршей, стояний на посту, а так же на капитанском мостике, дали ему не только выносливость для долгой ходьбы, но и терпение для того чтобы стоять неподвижно, даже если понадобится целые стоять сутки.
Вот гоблины оживились, из леса вышла, странная женщина окруженная лесными жителями. - Вот и началась "аудиенция". - Макс вышел в центр опушки, Ледяные поднялись и неуклюже собрались в подобие строя. Макс внутренне скривился, внешне же он оставался спокоен и рассудителен.
Хозяйка леса заговорила на своем языке, переводчиком служил придурковатый, по мнению Макса шаман гоблинов. Вообще, за несколько месяцев пребывания в Туманном Лесу, гоблины Максу порядком поднадоели. Беспрестанно хихикающие, того и гляди начнут пакостить.
Вот и сейчас, кто может поручиться что шаман не искажает слов Хозяйки или его собственных при переводе? С другой стороны, Макс подумал, что это невозможно, все-таки это не простая женщина, а высшее существо. Вообще непонятно, почему она не общается напрямую, в отличие от рас Пламени, расы льда вполне восприимчивы к телепатии - все это казалось Максу странным фарсом и какой-то проверкой на вшивость. Как жаль, что здесь нет Риу, даже без телепатии он бы договорился с Хозяйкой без проблем, но его здесь нет. Однако Риу передал кое-какие инструкции. Во-первых у лесных жителей встанет вопрос о вырубке леса. Во-вторых с их диковатым укладом жизни, лесовики боялись цивилизации и цивилизованных людей. Риу сказал так: или они отдадут места с засохшими деревьями и разрешат небольшой вырубку или придется жить в плетеных домах. Никаких компромисов, любое уничтожение деревьев восримется лесными жителями как покусительство на их среду обитания.
- У нас достаточно леса и материалов в других провинциях - сказал Риу - Туманный Лес можно использовать как заповедник, парк, а так же перевалочный пункт. И присмотри хорошее места для храма. Я думаю построить здесь только один Храм Маталианы,а чтобы не нарушать равновесия храмы Пламени построим в смежной провинции.

- Да братишка Риу, тебя тут действительно не хватает, еще раз подумал Макс, слушая слова приветствия от кряхтящего гоблина. Ну что же, поехали.


Я так понимаю отыгрывать разговоры с лесовиками мне надо самому или как?


1) Отряд движется в направлении к 13
2) Начались переговоры с Леди Леса и тамошними гоблинами.
3) Начало строительство храмов/тренировочных школ в Близнецах, плюс часть Золотых, Черных и Ледяных переселяются в Близнецы, для установления более крепких связей с гномами.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734

Последний раз редактировалось: Drakon (Сб Июл 13, 2013 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эрхон

 
 
 Боец

Свитков: 6
С нами с: 29.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:00     Заголовок сообщения:

В замке Эренора
Эренор сидел на черном троне в дальнем конце комнаты.В помещении стояла кромешная тьма, не считая пары факелов тускло освещавших стол в центре.За столом сидело 12 человек и 1 гном,12 мужчин и одна женщина.Все кроме Эренора пили "Коготь волка" древний алкогольный напиток который издавна варили в Горах заката,из волчьих ягод и можжевельника.Эренор обсуждал с управителями тактику будущего развития.Неожиданно дверь открылась вошел стражник.
Господин прибыл гонец от как его там..Ах да Вилла
Пропусти
Стражник открыл дверь,вошел человек весьма потрепанный дорогой через снежную пустыню он подошел к трону преклонил колени достал свиток.
Господину Эрхону от великого короля Виллема I
Эренор взял свиток прочел
Передай я буду
Гонец поклонился и ушел через ту же дверь с ручкой в виде головы волка.Эренор встал подошел к женщине с рыжими волосами,и в легкой кожаной броне отдал свиток
Нел, займись этим
Женщина прочитала кивнула и вышла.
Скалогрыз как дела с шахтойСказал Эренор гному
Все готово я обнаружил огромные залежи железа как минимум,но эти полу дохлые крысы совершенно ничего не знают о горном деле что замедляет углубление в породу
Скалогрыз я жду от тебя больших достижений
Да господин
Грог я уйду на время из Гор заката,отправь 2 отряда Берсерков в Гурант а здесь тренируй еще 2 отряда Берсерков используя арену для тренировки
Человек со шрамом на пол лица проходящего через глаз от чего тот перестал видеть сказал
Понял, все исполню
Заседание окончено
Все начали расходиться пока не остался один Эренор.Тот в свою очередь вышел на каменный украшенный с двух сторон горгульями хишно смотрящими вниз, балкон.Там он посмотрел в сторону бурана как раз в той стороне куда им нужно идти.В зади Эренора из тени беззвучно появилась Нел.
Нел все готово?
Да Эренор,или мне теперь называть тебя господин Эренор?Нел ловко села на каменные перила рядом с Эренором
Ты же знаеш старым друзьям можно и такСказал эренор осматривая горизонт
Приятно что после стольких лет мы еще друзья и ты даже взял меня сюда
Я думал ты работаещ наемницей
Работала, но в последние время это стало приносить мало денег и много проблем вот я и захотела поискать что то более надежное
Понятно,твои познания нам тоже пригодятся Нел.Ладно мне пора
До встречиНел скользнула в тень и пропала с балкона
Эренор вышел из замка где его уже ждали 4 Бесмертных с обычными мечами как и просил Вилл.Они двинулись в буран,через некоторое время в переди замелькало что то черное.Они подошли ближе и увидели что это здоровенный черный волк размером почти с Эренора.
Демон?А ты что тут делаешЭренор подошел и погладил волка
Видимо сегодня мое прошлое решило напомнит о себе,пошли со мной ДемонИ волк пошел слева от Эренора,в бурю..
Итоги
1Начал обучение Берсерков
2Отправил 2 отряда в Гурант
3Отправился на турнил к Виллу

Последний раз редактировалось: Эрхон (Сб Июл 13, 2013 12:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:49     Заголовок сообщения:

Приказы, поручения, дела, переговоры... Море, будущий порт, местные вожди, краснопёрые прицы, подготовка к торговле, заготовка леса, ленивые рабы, донесения разведчиков, военные планы....Так много суеты.. Но наконец, настало время для самой важной из обязанностей Марнхора - слушать Бога.
В красоте и быстроте полухаотического танца извивающихся языков коптящего пламени предсказательного костра новые знаки, и неспокойны они. Светопереливы в каплях жертвенной крови зловещи. Особые нотки в воплях истязаемых жертв. О, тяжело для смертных услышать это божье слово. Но Марнхор не зря многие годы шаг за шагом постигал тонкости общения с своенравным Арром. Несколько часов медитаций, раздумий, перечитывания древних Книг, и вот оно, озарение, исттиное понимание. Арр хочет, чтобы деяние Священных Завоевателей на этом острове были записаны бесчисленными словами высокой красоты.
Мудрость его решения велика.
Пусть вечно останутся жить легенды о великих свершениях, о титанической борьбе за выживание и возвышение Тёмной Империи, за новый расцвет Великой Веры.
Да будут они столетиями вдохновлять потомков на новые героические подвиги во славу Арра!
- Позвать лучших писцов!
Так начиналось создания новой священной Книги..




Действия:
1) Начать строить порт, если это наконец-то возможно.
2) Ненавязчиво, в индивидуальном порядке предлагать лояльным вождям, сыновьям вождей, жрецам, знаменитым воинам местных обучение основам поклонения Арру.
(интеграция местной знати в нижние эшелоны религиозно-государственной иерархии захватчиков)
3) Начать сбор/закупку ресурсом, мало ценимых местными, но перспективных в торговле (в первую очередь предметы роскоши и деликатесы: вкусную рыбу, икру, редких животных и птиц, меха, красивые камни, семена красивых цветов, предметы местного оригинального исскуства и. т. д. )
4) Разузнать о судьбе 3-х сражений дружественных племён с вражескими.
Если все покорены -чудесно. Если одно осталось - атаковать его вместе с союзниками. Если два осталось - атаковать одно, поручить другое союзникам. Если три, то принести особо обильные жертвы и молится.

Запрос информации:
1) Сколько было денег в начале этого хода, каков был доход и расходы в прошлом ходу?
2) Сколько станет денег в начале следующего хода, по результататам этого, каков был доход и расходы в этом ходу?
3) Захвачена ли наконец по результатам этого хода провинция?
4) Все ли племена уже уверовали в Арра, и если не все, то сколько племён ещё не уверовали в Арра и почему (Имеется в виду племенная верхушка, мнение обычных дикарей не важно)
5) Если всё равно до сих пор нельзя сторить порт, то почему и что с этим делать?
6) Готовы ли транспортные корабли совершать дальние плавания? Для скольки кораблей собран груз для торговли?
7) Есть ли возможность направить представителся в Совет Летающего Города?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 13:51     Заголовок сообщения:

*динь*
— Итак, сегодняшнее заседание Совета посвящается следующим проблемам:— Этеран развернул конверт:— Мир с наземниками. Условия. Далее, провал атлее. Кто виноват и что делать?
— Он!— заявил бывший глава совета и ткнул в Ихоря.
— Цыц! Тишина!— Этеран ударил церемониальной киркой по столу.— Далее. Море. Оно непреодолимо без кораблей, коих нет. Надо разобраться! Начинаем заседание.
— Мир с наземниками заключим на условиях полной выдачи нам...— начал говорить быший глава Совета, но его оборвали.
— Нет, нет, мы примем их мир без всяких условий. Они продолжат свои дела и будут вдвое верными делу Освобождения.— пробормотал Иазек.
— Есть кто за?— Этеран решил, что долго решать этот вопрос не стоит. Мелочно...
— Я.— Ихорь зевнул и поднял руку.
— Ну вы умные, вы и решайте.— бывший глава Совета был немало раздражён-видимо надеялся на богатые трофеи.
— Ну, отдаю свои два голоса тоже за.— Этеран довольно улыбнулся. Дела шли быстро и хорошо.— Теперь разберёмся с провалом идеи "атлее". Кто вино...
— Вот он! Это ж надо додуматься, делать такие... как их там, платья? Ужас! Благодари предков что атлее создавалось анонимно!— глава совета тыкал пальцем в Ихоря.
— Вы просто не понимаете всей красоты!— тот в свою очередь махал руками.
— Я считаю, что эти "платья" были неплохи, но чересчур откровенны.— Иазек занял нейтральную позицию и подзуживал спорящих.
— Цыц! Атлее провалилось, и я предлагаю Ихорю заняться чем-нибудь более полезным. Что насчёт брони?
— Которую ты развалил на части только бы она налезла на...
— Храброго воина, который выступал на арене!
— А, да, да, на него.— Ихорь сконфузился.
— Кстати, куда он делся после битвы?— бывший глава совета хитро уставился на Этерана.
— Его сильно ударили. Отлечивается.— Этеран поставил ещё одну "галочку" в мыслях по поводу подлых вопросиков главы Совета.— Вернёмся к броне.
— А её не будут разваливать на части?— Ихорь недовольно нахмурился, вспоминая разнос его Экспериментальной Защиты.
— Нет, обещаю. Все за?
— Надеюсь броня будет не такой откровенной— Иазек пакостно захихикал.
— Пусть займётся делом. Я за.
— С эти разобрались. Теперь нужно разобраться с морем.— Этеран дёрнул за верёвку и сверху спустилась большая карта мира. — Как видно,за морем полно гор. А переправляться не на чем.
— Вы что, сожгли все людские корабли?— Ихорь посмотрел на остальных как на вандалов.
— Нет, люди просто убежали на них.— Иазек решил не допускать ещё одного спора.
— Тогда нам нужны корабли. Предлагаю попробовать сделать что-нибудь из остатков дерева. Этим займётся бывший глава совета.
— Ну вот и хорошо. На сим совет заканчиваем. Никто не против?
— Да все за наверное.
— За.
— -За.

Действия:
Заключить мир.
Ихорь пусть клепает прототипы брони.
Попробовать запилить корабль.

Последний раз редактировалось: Ankelesh (Сб Июл 13, 2013 14:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:20     Заголовок сообщения:

ХОД #8.

По всему Эринхору - по ночам в небе видно странное сияние, похожее на северное.

Серафим - Бездна (14) входит в сферу влияния Неомонархии З'эргов. Среди беглых людей-каторжников поползли нехорошие слухи об опытах на людях, некоторые собрали вещи и ушли. В Каторжном лесу (15) обнаружился маг-отшельник с боевым прошлым, однако он никого не желает видеть. Любой, кто подойдет к его хижине, рискует оказаться поджаренным огнешарами.

Вильям - крестьянская дружина дошла до Козлиных гор (21), перевооружение началось, но толку от них пока немного. Возможно, стоило получше подумать над выбором вооружения. Ярмарка началась. До завершения Круга еще несколько ходов. В стране появились каменных дел мастера, которые ищут работу.

Ктулху - Собор заложен. От стрелков в шахтах мало толку, большие потери. Несколько тварей удалось отловить, но они дохнут в неволе. Система береговой охраны Штормового брега (40) работает неэффективно, нужны легкие корабли-перехватчики, а ополченцы на суше практически бессильны. Кроме того, нападение отступников ввергло провинцию в хаос. До Эфентина дошли слухи, что эльфы из Затопленного леса (44) используют какие-то технические устройства, что само по себе странно.

Вайс - совет вождей признал твои заслуги в борьбе с големами и защите от храмовников, ты стал официальным правителем Грибницы (59). После этого они радостно свалили на тебя свои заботы - люди из Рураллита (57) часто ходят охотиться в их земли, урезонить пришельцев не получается; кроме того, обнаружилась какая-то странная пещера, из которой веет непонятным холодом. Войти туда никто не решается.

Евген - помощь гвардейских Протыкателей пришла вовремя, однако их еще слишком мало (для создания не хватает СН). В финальной битве некроманты из Вонючки (19) потерпели поражение. Их лидеры уничтожены, войска рассыпались, местами бродят разрозненные отряды неупокоенных без командования. Местные лорды слишком ослаблены, поэтому принимают покровительство Иггниспира. Воодушевленные местные жители принимают религию пришельцев, и даже расовые различия их не смущают.

Дракон - строительство храма началось. Гоблины в Туманном лесу не хотят присоединяться, они не любят командиров и порядок. Однако если Хозяйка признает тебя союзником, то они смирятся с этим.

Эрхон - строительство шахты заканчивается, но для начала добычи не хватает людей, специалистов и стройматериалов. Захват Гуранта (37) продолжается, варги и берсерки прибыли. Произошло несколько мелких стычек с неопределенным исходом. Наконец, прибыл посол от объединенных племен. Судьба Гуранта решится в поединке - три бойца от местных, три от пришельцев. В Горах заката (36) начинается голод, связанный с разорением после набега.

Ввав - одно из племен приняло бой, проиграло его и покорилось. Два других боя избежали и откочевали в глубь лесов острова, достать их там почти невозможно. Фактически ты теперь владееешь Свежим лесом (64), но рано или поздно придется с ними разобраться, чтобы установить полный контроль надо островом. Строительство порта началось. Местные принимают новую религию неохотно, большинство все же придерживается старых верований, лишь склоняясь перед силой пришельцев. Местные трапперы охотятся на лесных птиц, обладающих красивым хвостовым оперением, и делают из него элементы одежды. Также были собраны предметы искусства - каменные тотемы, бусы из камней и ракушек и т.п. Местные вели натуральное хозяйство, поэтому предметов на продажу немного - еле набрался один корабль, да и то безделушек.

Анкелеш - становишься официальным правителем Морского хребта (65). Мир с наземниками заключен. Гномий корабль (здоровенная лохань неправильной формы) вышел в море и благополучно затонул прямо на глазах у высокой комиссии. Экипаж, состоящий из гномов, которых плавать никто не учил, едва не утонул в полном составе, но, к счастью, мимо проплывал торговый корабль, который и выловил горе-мореплавателей. Капитан может помочь найти толковых корабелов на материке.


Вайс, Анкелеш и Ввав - опишите своих представителей в Совете. На этом ходу Город облетит ваши провинции и заберет представителей и их свиту.



1. С этого хода вводятся ОД. Количество действий игрока не может быть больше, чем ОД на его счету. Если ОД не хватает - выполняются действия по списку, на сколько хватит.
2. Следующий ход - вторник, 16.07. Далее ходы пт-пнд (надеюсь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:57     Заголовок сообщения:

В провинции Бездна (14).
За пол-сезона, проведённых здесь, З'эрги успели подружится с местным населением. Войны сами просили какой-нибудь работы у жителей: кололи дрова, носили воду, а заодно и обучались местному ремеслу. Особое удивление вызывали процессы плетения корзин из коры. У З'эргов все предметы переносились либо в металлических контейнерах, либо в кожаных мешках, плетённые корзины были гораздо легче и сравнительно проще в производстве. Старейшие же лечили различные болезни, изгоняя дух болезни, если это было возможно, а по вечерам показывали местной ребятне фокусы с камешками, огнём и водой. На мудрецов оказала влияние способность З'эргов к общению с предками.
Глядя на всё это, оценив возможные плюсы и минусы, местные управители заключили дружеский союз с Неомонархией З'эргов. В честь данного события был учреждён праздник.
После трёх дней пира, показавшегося нецелесообразным для аскетично живущих З'эргов, отряд воинов и старейших выдвинулись на запад, к своей конечной цели - объединению с частью своего народа.

В провинции Колыбель, недалеко от столичного города.
С ферм начали уходить люди, они покидали недавно построенные дома с небольшими сбережениями, налегке и обычно под покровом ночи. Данный факт очень заинтересовал правителя. В одну из ночей, когда небольшая горстка людей двигалась к горному перевалу, из города наперерез людям вышел старейший в сопровождении двух рабочих с провизией. Когда люди подошли достаточно близко к границе провинции к ним навстречу вышли З'эрги.
-Приветствую вас. Позвольте узнать. Почему вы покидаете этот край? Да ещё и в темноте. - Спросил старейший.
Люди неуверенно глядели друг на друга и на З'эргов, преградивших дорогу, пока один не сказал дрожащим голосом:
-Ну... Мы этого... К родственникам хотим сходить... Давно, видшли, не видали...
Дрожь и неуверенность в голосе насторожили старейшего, а дух говорившего метался, пытаясь скрыть что-то.
-Нет причин скрывать правду. Нашему народу предстоит взаимодействовать людьми. А возможно и управлять. Мы хотим узнать. Вам что-то не понравилось? Может условия были не подходящие? Ваши ответы помогут нам в будущем избежать подобных ситуаций.
Тут подала голос крепкая женщина:
-Ребята, а чего мы этих троих испугались? Нас вон, втрое больше, а они без оружия.. Хочешь правды? А слыхали мы, что вы у себя в подземельях людей пытаете, опыты ставите, головы козлиные пришиваете, да ещё мож что творите.
-Вас ввели в заблуждение. Уверяю вас. Ни один человек не пострадал. Мы использовали лишь тела, которые покинул дух. Мёртвых. Мы изучали строение человека. Это и для вашей пользы. Как видите, мы не похожи на вас. А если вы заболеете? Мы должны знать как вы устроенны. Чтобы помочь наиболее эффективно. Но вы правы. Вам об этом не сообщили. Наша вина. Вы также имеете право на изучение. Мы можем обучить всех желающих врачеванию. Если вы вернётесь. А если нет - лёгкой вам дороги. Мы не в праве ограничивать вашу свободу. Но прошу вас. Возьмите это с собой. Как дар. - с этими словами старейший подал знак рукой и рабочие опустили на землю перед людьми кожаные мешки с корнеплодами и грибами. -Надеюсь это вам поможет. Если уйдёте - передайте мои слова всем, кого встретите. З'эрги рады гостям.
Сказав так, старейший ушел, оставив людей наедине с их мыслями в ночной темноте.

В приемном покое Ан'кала.
Из провинции Каторжный лес пришло странное донесение, в лесах завёлся странный человек с сильным духом, но к диалогу он не расположен - один из З'эргов чуть не сжарился заживо, при попытке поговорить с ним.
Сейчас гонец ждал ответного сообщения на донесение, содержащее распоряжения по поводу этого странного человека.
-Как я понимаю, это один из Б'евых маг-офф. Его помощь бы пригодилась нашим старейшим. Он мог бы многому нас обучить. Но если он не желает говорить, не будем его заставлять. Это его выбор. Распоряжение следующее. Этот человек может быть опасен. И полезен. Необходимо установить за ним слежение. Не прячась. Но на должном расстоянии. Самим к нему не приближаться. Но если он подойдёт сам, оказать помощь и попытаться расположить к сотрудничеству. Это всё.

Итоги:
1) Отряд касты воинов отправляется в провинцию Убежище (13)
2) За отшельником установлено наблюдение.

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Июл 18, 2013 7:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:59     Заголовок сообщения:

Меня избрали вождем. Было много сор и споров, но вот слава моя бежала вперед меня, в деревнях меня называли любимцем отца всех отцов, расказывали как я голыми руками разрываю броню и крошу каменных великанов. Естественно мой авторитет среди варваров возрос до небес. Но вместе с ним и появились новые проблемы. Соседи начали докучать моей земле. Наглые охотники несмотря на запрет продолжали ходить охотиться в наши земли. Надо было срочно что то делать, поэтому я собрал лучших охотников в один отряд, они разделились на маленькие группы. И на узких местах на границе с 57 устроили засады на соседей. Одновременно с этим я послал правителю 57 ультиматум, о том, что все кто войдет без моего спроса будут убиты нами. Ответ на это письмо не последовало. Но я знал, он проигнорировал его. Я для соседа обычный варвар и за это он поплатиться. Я со злостью сжал кулак в латной рукавице. Я отдал приказ убивать всех нарушителей границ, но оставлять в день одного в живых, что бы он отнес головы своих товарищей назад. Один из таких выживших рассказал, что они испытывают страшный голод и еды у бедняков нет. Мне стало его жалко, но правитель не должен показывать слабость. Для меня он был враг, но храм учит. Высшая тактика это когда воин делает из своих врагов друзей. Я сказал, что на моей земле охотиться имеют права только мои подданные. Я отпустил его, предложив перебраться с семьей ко мне. Нечего больше я ему не обещал кроме как жилья и сытой жизни. Но думаю это было достаточно щедрое предложение.

Прошел день, после того как я отпустил пленного, ко мне обратились с совета, сообщив что я стал достаточно сильным правителем, что бы иметь представителя среди сильнейших. Правитель должен был владеть магией, я предложил своему шаману отправиться в совет, на что он отказался. Тогда мы стали думать вместе, кого из шаманов отправить туда. Кто то оказался слаб, кому то мы не верили и тут Ксения сообщила, что слышала сказки о ведьме Сайле. Сайла была местной легендой, одна из трех оставшихся в живых великих ведьм. Шаман испуганно на меня посмотрел, как бы спрашивая, ты что серьезно думаешь о ней? Я ему не ответил. Поймать ведьму было сложно, ведьму такого уровня практически невозможно, а склонить её на твою сторону...Да задача была не из легких. Но чем сильнее куш, тем больше тянет на риск. Я приказал Орику и Себастьяну. Двум другим храмовника которые остались у меня, собираться. Собрались они на удивление быстро. Используя знания шамана, мы нашли примерное место где скрывалась ведьма, остальное было дело за малым, все таки мы храмовники и чувствовали источник магии, а такой сильный нас слепил. Ведьма выглядела как миловидная девушка лет 16-18. Но нас её облик не смутил, мы отлично могли видеть сквозь её илюзию.
- Сайла я за тобой. - проговорил я выходя вперед. Рука на мече. А взгляд нет нет, да бегает по её соблазнительным формам...Сила ведьмы поражала, пробить сопротивление храмовника к очарованию...это не каждый Бакор в состоянии. А тут просто ведьма.
- Зачем вам понадобилась скромная невинная девушка- ведьма лукаво улыбалась
- Невинная - Орик сделал шаг вперед, махнул рукой и чары ведьмы пропали
- О надо же. Святоши его величества по мою душу...с такими я еще не играла - ведьма была похожа на кошку готовую к охоте
- Нет...я ищу помощи. Мне нужен мой представитель в совете.
- То есть ты не будешь сжигать меня? Надо же, вот что старость делает, где мои 15, теперь даже монахи не клюют на меня.
- Оставь игры. Ты согласна?- спросил себастьян
- Ну выбора у меня нет... вас трое, а я недавно потратила все силы на битву с мирзуло. Думаю мне с вами не справиться, и даже в ворона не превратиться, ваши способности не дадут.
- Ты клянешься в верности мне?
- Нет, не клянусь, но соблюдать только твои и свои интересы буду. Думаю слово ведьмы тебе достаточно?
-Достаточно.


Пока я странствовал по болотам отряды стрелков формировались. Одни сменяли других. Теперь у меня был готовый отряд стрелков. Укомплектованный лучшими луками, ядовитыми и разрывными стрелами которые следили за границей с соседом 57. Теперь у них был приказ, без предупреждение не убивать а сначала узнать цель визита. На случай если ко мне пойдут переселенцы были построенны временные жилища для беженцев.


Последнее дело которым я занялся, была пещера. К ней я пошел один, к пещере подошли мои солдаты, но внутрь заходил только я. обнажив клинок я вошел внутрь. Холод пробивал до костей но я был полон решимости проверить что же там. Как и ожидалось внутри я обнаружил Мирзуло, демон холода. Он был ранен, но все еще готовый к нападению. Скорее всего Это тот демон с которым сражалась Сайла. Демон атаковал мервы. Ледяная игра ударила в паре метров от того места где стоял я и расыпалась мелкой крошкой. Мне повезло демон ударил не целясь, от того и промахнулся. Я спрятался за выступ в скале. Мерзуло продожил посылать ледяные игры в скалу за которой я прятался, а я боялся выйти из укрытия. Шанс что этот демон попадет по мне был очень велик. Подняв булыжник с земли, я бросил его к входу. Мерзуло отреагировал на шум моментально, этого мне хватило что бы выскочить и добежать до него. Когда он повернулся обратно, второй булыжник которой я подобрал там же полетел ему в лицо. Он отшатнулся уворачиваясь от камня, давая мне спасительные секунды для удара. Меч на скорости вошел в её сердце, Мирзуло заорал от дикой боли. Но я знал этот прием. Неопытный охотник мог бы решить что дело законченно. Я же уже охотился на таких. Я вытащил меч и вновь всадил в него. Теперь уже во второе сердце демона, а потом резким ударом отрубил тому голову. С демоном было поконченно

Осматриваю пещеру
Снаряжаю отряд стрелков(сильные. Снаряды-отравленные стрелы, стрелы, разрывные стрелы)
Строю временное жилище для беженцев если такие будут
Отправляю ведьму в совет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:22     Заголовок сообщения:

ХОД #9.

Серафим - отряд касты воинов пришел в Убежище (13). Местные з'эрги встречают родичей с радостью. Бегство людей в Колыбели (16) прекратилось, фермы продолжают функционировать. Один из людей утверждает, что слышит голоса. Они предупреждают его о конце света. Маг-отшельник в Каторжном лесу (15) на контакт не идет, ему и так хорошо. Наблюдатели докладывают, что иногда он совершает странный поступок - вставляет в рот изогнутую деревянную трубку и поджигает с одного конца.

Вайс - Сайла становится представительницей в Совете. Отряд стрелков нанят, караулит проходы со стороны Рураллита. Беженцы действительно появились, рассказали кое-что о родной провинции (в личку). В пещере месторождение каких-то странных кристаллов, похоже, из-за этого демон здесь и поселился.

Дракон - в Близнецах (26) началось восстание (сработала вероятность). Гномы недовольны строительством храма. Если не поторопиться - можно потерять провинцию.

Ктулху - в Штормовом Бреге (40) состоялась битва между твоими войсками и отступниками. Ты победил, но дорогой ценой - боеспособными остались лишь Воины Стали и Ополчение. Удалось собрать некоторое количество пожертвований, но многие отдавали последнее, стране придется долго расплачиваться за недальновидность правителя. На фермах тварей произошел инцидент - питомцы вырвались и сбежали, предварительно загрызя нескольких надсмотрщиков. Собор строится, фундамент уже готов. На местном рынке необработанные металлы никому не нужны, возможно, стоит поискать за границей. Из Леса охотника (42) пришли паломники, утверждают, что у них там маленькая, но довольно влиятельная община поклоняющихся Богу-машине.


Ввав, Анкелеш - определяйтесь с отрядами и представителями.


1) Следующий ход в пятницу, 19.07.
2) В теме техвопросов предложена концепция торговли.

Последний раз редактировалось: GGall (Вт Июл 16, 2013 22:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:17     Заголовок сообщения:

Ход 8

Главная площадь Стальграда. Эфентин читает речь

- Омниссиане! Для нашего народа настали тяжелые дни. На наши земли напал враг. Наша казна почти пуста. Но вы можете все изменить. Правда, для этого от вас потребуются определенные жертвы. Во-первых, до окончания кризиса, нам придется увеличить на 2 часа продолжительность рабочего дня. Это, конечно, будет для вас очень тяжело. Но иначе – наше государство может пасть. Нападение врага изменило все наши планы и теперь мы вынуждены идти на такие меры. Но работайте старательно – и это вознаградится. Вознаградится тем, что мы станем не пришельцами, а полноправными обитателями этого мира, более того, одним из сильнейших его государств. И у меня есть к вам ещё одна просьба. Нам нужно в ближайшее время собрать хотя бы сотню золотых монет. Если вы хотите помочь – пожертвуйте государству хотя бы несколько серебряников. Если у вас есть ненужные изделия из металлов – неважно, драгоценных или нет, также несите. Омниссиархии нужна ваша помощь. И если вы можете её оказать – окажите.

После речи на площади некоторое время стояла тишина. Затем толпа заволновалась – раздались голоса «Эфентин!». Их подхватывало все больше народу и наконец вся толпа начала повторять «Эфентин! Эфентин!». По краям площади стояли урны для пожертвований. К ним начали подходить люди. Все больше и больше людей. Эфентин подумал : «Что же, возможно наше положение не такое плохое, каким кажется».

Вскоре прибыли известия с ярмарки в Бретонии. Торговцы добрались до туда и теперь пытались найти покупателей для товара – металлов и изделий из них. Это могло бы повысить доход от шахт металлов.

Штормовой Брег

Итак, армия прибыла в Штормовой Брег. Дела там обстояли не лучшим образом. Провинция погрузилась в хаос. Отряды ополчения уже не могли поддерживать порядок. Надо было срочно уничтожить противника. Армия готовилась к битве. Эфентин созвал военный совет перед сражением.

- (Эфентин) Итак, скоро состоится сражение. Основной удар будут держать Воины Стали и Воины Огня. Они возьмут на себя более сильные отряды. Ополчение будет сражаться против более слабых.

Итоги хода
1)Увеличен рабочий день + произнесена речь, призывающая всех трудиться усерднее
2)Сбор пожертвований в Месте Пришествия (Примечание: приведет к обеднению населения, что не особо хорошо)
3)Стрелки ополчения и Воины Огня отправлены на Штормовой Брег, по прибытии начнется сражение
4)Торговцы на ярмарке пытаются найти покупателей для товара - металлов и изделий из металлов

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Ср Июл 17, 2013 5:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:06     Заголовок сообщения:

Королевство Бретония.
Прошлый месяц прошёл в ленивых торгах, ничего важного не происходило, все ждали прибытия остальных торговцев и воинов Запада. И вот, наконец, все представители собрались. И король объявил, что турнир начнётся через два дня.
Турнир.
Первый день турнира начался с тренировочных конных боёв. Сам турнир начался только с полудня. К вечеру успели провести почти все отборочные схватки. На следующий день конный турнир завершился победил молодой бретонский рыцарь Луи Л'Ангвиль. Это был приятный юноша с темными волосами и карими глазами. Он был невысок ростом, и не слишком широк в плечах, но он показал себя одарённым воином, и получил не только золото и уважение, но и земли, и службу у короля.
На следующий день провели турнир стрелков. Выиграл его Роберт Длинный Лук, глава Лесного братства, обставив даже знаменитых эльфийских стрелков. Как обычно две трети своего выигрыша он раздал крестьянам на ярмарке. Турнир стрелков занял лишь один день.
Дальше ожидалась самая долгая часть турнира - пеший турнир, ибо много воинов прибыло со всего запада. Тут были быстрые и смертоносные воины гноллов, ловкие и грациозные эльфийские воители, храбрые и искусные горцы, опытные омниссианские воины стали, и даже считающиеся непобедимыми гаэльские бессмертные. После нескольких дней боёв (которые, кстати, велись на боевом оружие, соответственно, чтобы оказывать помощь при травмах присутствовали друиды и девы Милосердия) выделились несколько фаворитов: гнолл Чарен, вооружённый мечом и щитом, Гвел МакЛир, дочь Коннора МакЛира, Кеннет МакТарон, глава совета кланов, все бессмертные и неизвестный рыцарь, одетый в кольчугу, закрытый шлем и вооружённый клеймором. В итоге именно этот рыцарь победил в турнире и обратился к сидящему на трибунах Эренору:
- Я вызываю тебя на поединок Эренор, вождь Гаэлов.
Продолжение будет позже.
Разговор с каменщиками.
Советник Лай встретил каменщиков в своём замке, чтобы обсудить вопросы касающиеся оплаты.
- Итак, вам выплатят столько, сколько вы запросили, но я предлагаю другой вариант, король оплатит вам половину суммы, но отдаст вам и вашим потомкам участки земли, недалеко от Орлиного гнезда.
- Мы должны подумать.
- Конечно, конечно. Вам выделили лучшие покои в замке, хотите обсудить ещё что-нибудь?
- Нет, мы отправимся отдыхть.
- Не смею вас задерживать.
Как только представители каменщиков ушли Лай отправился в свои покои. Он опустился в кресло, возле камина. "Почему я, чистокровный дворянин, должен выслуживаться перед какими-то простолюдинами? Король Виллем совсем сошёл с ума со своим народом. Кому какое дело до этих простолюдинов. Эх если бы я был королём",- от этой мысли Лай подскочил в кресле и воровато огляделся, как будто кто-то мог услышать его мысли. - "Такие мысли до добра не доведут. Ладно, пора лечь спать, завтра эта глупая мысль забудется".
Итоги.
1). Турнир заканчивается, доходы с ярмарки и турнира подсчитываются.
2). Бретонцы отправляют свои отряды на помощь Омниссианцам.
3). Строительство продолжается. Каменщики-мастера участвуют в работах.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Июл 19, 2013 15:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 18:24     Заголовок сообщения:

Арру плохо поклонялись.
Он лишил благословения Марнхора и его паству.
Теперь его благодать достанется тем верным, кто поплыл на юг.
Провинция Свежий лес превращается в пиратскую нейтральную провинцию.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Пт Июл 19, 2013 22:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:30     Заголовок сообщения:

В провинции Убежище (13).
Отряд воинов уже несколько дней искал З'эргов. Вернее город отрядом был обнаружен сразу, но не правильно распознан. Он представлял собой крепость с высокими каменными стенами и боевыми катапультами на стенах. Больше он походил на жилище людей, чем на обитель З'эргов.
Воины прошли мимо города на приличном расстоянии и, дойдя почти до самых границ провинции, повернули обратно. Не зная как быть дальше, старейший предложил посетить город-крепость в надежде разузнать что-нибудь о местоположении сородичей. Каково же было его удивление, когда ворота открыли З'эрги.
Город казался небольшим со стороны, и даже маленьким, но только со стороны. Под землёй были сети тоннелей в которых находились и фермы, и мастерские, и дома знатных особ.
Пришедших встретили с огромной радостью. Местные старейшие сразу увели управляющее отрядом звено в тоннели, проводя их до палат совета старейших, и оставив простым воинам радость общения со своими сородичами.
-Рад приветствовать вас в нашем городе. Я Ал'дарис. Я старейший из старейших этого города. Духи отказывались давать нам имена правителей. И по их настоянию городом стал управлять совет старейших. Я глава совета. Я говорю от духа (=от лица) всех жителей города.
-Мы рады воссоединению нашего народа. С нами лишь один отряд воинов. Но в сезоне перехода к востоку есть ещё один отряд. Мы можем послать за ним в случае необходимости.
-В этом нет нужды. Нападения почти прекратились. Более того. Ранее нападавшие люди с запада внезапно пришли на нашу защиту. Тас'одар из совета сообщал нам о помощи. Но она была слишком неожиданна. Мы не рискнули впускать людей в город.
-Мы знаем об этом. Наш правитель отправил дары тем, кто защищал вас. В благодарность за помощь.
-Ваш правитель? Отрадно что у вас есть правитель. Но духи советовали нам давать власть правления только старейшим. Мы не смеем ослушаться их. Придётся снова просить совета у духов.
-В этом нет нужды. Духи сказали вам истину. Но несколько в ином свете. Наш правитель после возложения венца открыл в себе невероятную силу духа. Сейчас он уже должен быть посвящён в старейшие.
-Это отрадно. Тогда мы можем принять главенство вашего правителя. Но всё же мы посоветуемся с духами. Ещё несколько моментов. Во время высокой активности духов, несколько сезонов назад, часть старейших была одержима духами воздуха. После спада активности старейшие вновь обрели разум и волю. Но тесная связь с духами воздуха даровала им некоторые способности. Народ прозвал их кан'салан. Незримые. Они могут перемещаться с невероятной быстротой. Также они могут изменять светопроводимость окружающего воздуха, становясь почти невидимыми. Они готовы выступать в роли гонцов. Они помогут связи между нашими городами. Также они выступают в роли разведчиков. Незримо они могут наблюдать за противником. И крайне быстро возвращаться с отчётом о действиях неприятеля. Это очень удобно. Как вы могли заметить в этих горах нарушены способности обнаружения духа. Поэтому мы не чувствовали вас. А вы нас.
-Верно. Мы уже столкнулись с этим феноменом. Мы прошли мимо вашего города. Не распознав духа З'эргов в нём. Правитель давно не связывался духом со мной. А ведь он обладает великими возможностями в общении духом. Должно быть он сильно обеспокоен, не имея возможности связаться с нами. Необходимо отправить гонца с донесениями. Также, раз теперь здесь есть войны для защиты, необходимо организовать отряд. Для поиска источника помех обнаружению духа.
-Так и поступим. Это наиболее важные вопросы. Остальное после. А пока отдыхайте. Я провожу вас в ваши покои.

В приемном покое Ан'кала.
Разобравшись с донесениями о маге из Каторжного леса и мелкими просьбами глав домов, Ан'кал обратил своё внимание к интересному вопросу. Сегодня в город пришел человек, требующий встречи с властями и говоривший всем о близящемся конце света. Его сопроводили в приемный покой правителя, ведь каждый, имеющий что-то сказать, должен быть услышан.
-Близится конец... Голоса, голоса постоянно говорят мне об этом! Надо что-то делать, куда-то бежать, кому-то сообщить...
-Успокойтесь. Конец наступит не скоро. А если и скоро - то мы уже не в силах на него повлиять. Необходимо узнать источник этих голосов. Я не вижу вокруг духов. Но я не силён в этом. Вас осмотрят старейшие. Они выслушают вас. И после совета с духами вынесут решение по вашему вопросу. Пройдите со старейшими.
-Но действовать надо уже сейчас. Как же так? Кто меня услышит? - В это время к человеку подошел старейший и повёл его за руку к выходу. -Вы. Вы мне верите? Конец уже близок, надо что-то делать... - Голос человека затихал по мере удаления по коридору.
Затем к трибуне вышел один из оставшихся старейших.
-Правитель. Стоит провести ваше посвящение в старейшие. Ждать дольше нет смысла.
-Вероятно вы правы. Устроим посвящение через несколько дней. Организуем праздник. Пригласим и людей, живущих на наших землях. Пусть они будут в большем зале. Вместе со знатными жителями. Это окажет им честь. И даст возможность поближе пообщаться людям и З'эргам. Благо их язык стал понятен большинству. Благодаря близкому соседству их духа и нашего.

Итоги:
1) Начало присоединения провинции Убежище (13).
2) В провинции Убежище (13) организован поиск артефакта, блокирующего способности обнаружения духа.
3) Организованы исследования человека, слышащего голоса, на предмет возможности общения с духами. А также выяснение всех подробностей того, что он слышит (как, когда, где будет конец)
4) Организован большой праздник (по меркам З'эргов большой, на самом деле просто званный ужин на один вечер для знати и выступления-аттракционы на площади для остальных)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:28     Заголовок сообщения:

— Так, грузим аккуратно, аккуратно! Ты, осторожно!— Этеран занимался погрузкой на Летающий город странного ящика с маркировкой !ХРУПКО! !НЕ ВСКРЫВАТЬ!. Внутри громыхало что-то тяжёлое. По окончании погрузки Этеран помахал Летающему городу рукой и отправился на заседание.
— Итак, я предлагаю закрыть вопрос кораблей. Это явно убыточный путь. Нам нужен другой способ!
— Летать не на чем. Как иначе?— Ихорь улыбнулся.— Больше путей нет.
— Тогда... стоит обождать?
— Без разницы. Что это за ящик?— бывший глава Совета ткнул в громоздкую коробку с маркировкой !Хрупко!.
— Это передатчик, сделанный Ихорем. С его помощью можно смотреть, что происходит на Летающем городе и участвовать в этом. Для включения стоит приложить ладони к этому камню.— Этеран ткнул в схематично вырезанный в камне череп.
— Почему череп?— спросил бывший глава совета.
— В честь предков конечно. Ещё вопросы?— Этеран нахмурился.
— Ну, тогда всё отлично.
— Да, какой идиот посоветовал капитану спустится на берег?— Ихорь вопросительно посмотрел на остальных.
— Какой-то из команды утонувшего прототипа.
— Ну... результат вам известен.
после долгого обсуждения совещание закончилось.

1)Доставить передатчик в Совет.
2)К передатчику приложить мастера-некроманта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:57     Заголовок сообщения:

Огненная Гора. Игнисспир.
По залам Огненной горы ходил Ильсокатль. Он очень волновался за отправленную сотню Гвардейских Протыкателей, т.к. их действительно было очень мало… и из Вонючки уже очень долго не было вестей.
Внезапно, в уголке кто-то тихо кашлянул. Ильсокатль обернулся и увидел Ящера Тени, преклонившего колено.
- Великий Ильсокатль. Мудрые Войны передали мне весть. Победа! Вонючка пала! Но ситуация требует экстренного вмешательства. Подробности найдете в донесении.
Ильсокатль взял донесение из рук ящера.
- Спасибо, ты можешь продолжать свою миссию.
Не говоря ни слова, ящер поднялся на ноги и вышел.
Спустя полчаса над всем Игнисспиром разлетелись глашатаи:
- Жители Игнисспира! Вестник Изначального Дракона Времени взывает к вам! Узрите мою тень и услышьте мой глас! Нечестивые слуги Мертвого Бога, вероломно напавшие на Игнисспир, разбиты. Их Лорды, попирающие славу Драконов, повержены. Их войска, вызывающие скверну, разбиты и рассеяны по Вонючке. Веселись и ликуй народ Игнисспира. Так сказали Изначальный Дракон и Ильсокатль.


Вонючка. Цитадель Миазмов.
Мудрые войны не отважились заходить внутрь замка. Даже во внутреннем дворе царил непередаваемый аромат
- Я видел в Огне, что слуги Мертвого Бога все еще тревожат эти земли! – сказал ПрнуПиу
- Надо будет с ними обязательно разделаться. А то они найдут какого-нибудь колдунишку, личифицируют его, и у нас снова будет проблема.
- Да, Грокк. С этим надо что-то сделать. Давайте объявим этот культ вне закона. Тогда местные не будут нам мешать.
- Либеротхиаткль, все намного лучше: бипедалы приняли нашу религию. Они были настолько потрясены мощью Игнисспира, что к нашим Жрецам выстроились толпы бипедалов. Сначала жрецы, конечно, перепугались, и кого-то из черни нашли поджаренным. Но мы поняли, как можно это обратить во благо. Жрецы Пламени ходят по этой безбагодатной земле и проповедуют религию Игнисспира. Я, как наместник Божественного Ттланолея, издам декрет, который ставит волшбу Мертвого Бога под запрет.
- Хитро, Прнупиу. Приступай к исполнению, а мы с Грокком подумаем, как этот замок превратить в нашу ставку…

Вонючка. Пепельная Поляна
В долине, в которой проходил бой, после атаки жрецов, образовалось выжженное место, на котором уже неделю горел огонь. Топлива у него особо не было, поэтому было признано, что костер горит потому, что в этом месте после атаки жрецов, связь с Планом Огня стала очень сильна. И этот магический костер – выход в План Огня
Поздней ночью вокруг костра было целое сборище. Там были как эльо-камы, так и бипедалы Вонючки. Глядя на Пламя, они распивали вместе горячительные напитки, травили байки, братались, где-то даже пытались водить хороводы, но в такое толпе это было затруднительно. Возле Костра стоял Прнупиу, и что-то повторял на староэльокамском. Толпа стояла неподалеку и скандировала «Прнупиу. Прнупиу. Прнупиу»
Внезапно, зазвучали барабаны. Они гудели строго в определенном ритме. Тело Мудрого Огня стало извиваться под этом ритм. Прнупиу ритмично вскидывал руки над пламенем, и каждый его пасс сопровождался вспышкой. Всем присутствующим было понятно, что Прнупиу установил связь с Планом Огня.
Ритм барабана достиг своего пика, и тут Прнупиу взлетел над пламенем. Его руки были протянуты вверх, а крыль словно распластаны по воздуху. В тот же момент, пламя выросло в десятки раз и стало просто гигантским.
Прнупиу, на распластанных крыльях стал парить вокруг огненного стоба вверх. А потом вниз.
Внезапно раздался его голос, не похожий на тот голос, которым он говорил в Шатре Мудрых
- Верные Пламени! Вы собрались на этом священном месте, чтобы отпразновать Вашу победу над Непреходящим Гниющим. Но он по-прежнему силен. Отриньте его! Изгоните его из ваших сердец! Предайте Пламени его проповедников! Его служек! Всякого, кто допустит сотворит символ веры, знак или хранит талмуды его! Только тогда Вы обретете покой. Так сказал я, Ттланолей, Божественный Наместник плана Огня в Эринхоре!
- Да будет так! -- вторили все присутствующие на Поляне

Расшифровка:
а) В Игнисспире праздник
б) Объявление культа Мертвого Бога вне закона
в) Воззвание Плана Огня к жителям Вонючки
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Чт Июл 18, 2013 23:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index