на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Древо миров. Эринхор. Игровой процесс

   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:00     Заголовок сообщения: Древо миров. Эринхор. Игровой процесс

№1

Ко всем игрокам. Опишите как ваш ГГ стал правителем. (минимум)


Для всего Эринхора - Летающий город начинает облет по всем провинциям для того что-бы собрать совет Летающего города.

По всему миру в этом сезоне хорошая погода, и это привело к хорошему урожаю в нескольких провинциях. В их числе Колыбель и Виндбрик

В Пламени и Льде появился странный источник магии


Правила

гуглдок, профайлы и техвопросы.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Ср Июл 10, 2013 14:55), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:06     Заголовок сообщения:

Вот и настал день пророчества. Старейший Тал'дарин вышел на небольшую площадь, где собрались все самые значимые представители города.
-Итак. Сегодняшний день принесёт многое. Духи мне многое поведали. Сейчас я поделюсь знаниями. Следующий правитель должен стать самым великим. Он исполнит наше предназначение на этом листе. Духи говорят что это Ан'кал, из дома Опала.
По толпе прошел возглас удивления.
-Я понимаю вашу озадаченность. Он молод. Он болен. Но Духи ни разу ещё не ошибались. В нем есть невообразимая сила духа. Она и поможет ему. Теперь следующее. Мы знаем что некогда здесь жили Великие Народы. От них остались артефакты. Самый могущественный - летающий город. Народы этого листа хотят сохранить его, создав совет. И скоро я отправлюсь к ним. И буду защищать наши интересы на ином уровне. Так сказали мне Духи.
Через некоторое время скончался старый правитель, венец был возложен на голову нового правителя - Ан'кала. Духи отметили это событие небывалым урожаем. Было решено устроить праздник, во дворец были приглашены самые знатные жители, для остальных устроили представление на площади.
В тот же день З'эрги узрели самый самый великий артефакт. Летающий город прилетел для принятия нового члена в совет.

Вечером во дворце.
Зал был заполнен различными главами домов, командирами и старейшими, а также их ор'над. Главы домов имели свои отличия: на шее они носили цепи с подвеской-символом. У главы дома Опалов на шее висела стальная цепь с опалом, доспехи ор'над были выкрашены в синий, а на щитах значился синий круг. Глава дома Турмалина носил медную цепь с бордовым камнем, в тот же цвет были окрашены ор'над, на их щитах был красный круг. Подобных было подавляющее большинство. Командиры были все как один, высокие, в доспехах из кожи с металлом, и в плащах командиров, на которых изображалась рука с оружием в окружении различного числа фигур. По оружию на плаще можно было понять кем командует данный капитан, а по количеству и форме окружающих фигур - как высоко он стоит. Старейшие выглядели как обычные рабочие, разве что в глазах их читалась старость и мудрость.
После торжественной части и представлений артистов к присутствующим обратился сам Ан'кал.
-Уважаемые. Я рад вас видеть. Теперь, когда с любезностями покончено, необходимо поговорить о деле. Мы узнали о наличии других народов. Они могут помешать в нашей цели. Наш город уже способен удовлетворить наши запросы. Теперь нам необходимо расширяться. Для этого нужна армия. Но не только. Я подозреваю, что многие народы можно завоевать не силой. Но дружбой. Главы домов. Я прошу вас. Отправьте в города других народов послов. Возьмите с собой образцы всех добываемых пород. Даже неиспользуемые. Вроде оксидов алюминия, или силикатов бериллия и алюминия. Что-то мне подсказывает, что они могут много значить у других народов. Заодно необходимо узнать, что могут они нам предложить. Как устроено их общество. Можно ли с ними договориться. Капитаны. Нам необходимо увеличить число воинов. И проверить боеспособность уже готовых отрядов. На сегодня это всё.

Итоги:
1)Мобилизация войск (2 отряда касты воинов).
2)Подготовка караванов-послов, часть добытых ресурсов отдана в качестве образцов.

Последний раз редактировалось: Serafim (Сб Июн 15, 2013 19:08), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 15:04     Заголовок сообщения:

Покои короля Виллема
-Уверена, что именно ты должна отправиться в совет, Тираэль? Ты пригодилась бы мне здесь.
-Уверяю тебя, что в совете я принесу гораздо больше пользы тебе и Бретонии.
-Ладно, тебе лучше знать. Но без охраны я тебя не отпущу.
-И кого из паладинов ты предлагаешь?
-Точно не Джеффри он слишком твердолоб и прямолинеен, как я понимаю, это не самые лучшие качества для главы охраны членов совета.
-Кого тогда, Дарол может понадобиться тебе, и к тому же он не слишком умён...
-Лансел. Вот кто тебе нужен, у него безупречная репутация, он умён и расчётлив, а, главное, предан Деве
-На этом и порешим.

Замок Орлиное гнездо, прибытие Летающего города
Король и его приближённые собрались на площади, чтобы проводить королевскую прорицательницу, Тираэль Белую. Её сопровождал отряд лучших воинов, которые должны были защищать её, даже ценой собственной жизни. Виллем незаметно подошёл к Тираэль и сказал:
-Береги себя.
Уже через час Тираэль присоединилась к совету, и Летающий город двинулся дальше.

Приказы короля Виллема
1. Провести ярмарку (возможность создания торговых договоров)
2. Провести турнир при ярмарке (тренировка для основы войска - рыцарей)
3. Скрытое действие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:55     Заголовок сообщения:

Ильсокатль стоял на краю жерла вулкана. По одному к нему прилетали храбрые юноши Эльо-Камов. Все они крепко стояли на крыле, но ни один из них не стоял плечом к плечу с соратником в вейре. Сегодня им предстояло пройти Испытание, и те, кто смогут выжить будут Посвящены в граждан Игнисспира.

Суть обряда заключалас в том, что все, стоящие на краю кратера, камнем падали в жерло во время извержения, и делали мертвую петлю, верхняя точка которой находилась на расстоянии пятнадцати футов от раскаленной магмы. Это испытание требовало наивысшей концентрации, примерно такой же, как и во время военных операций Эльо-Камов. Посвященные могли быть твердо уверены в своих соратниках, т.к. тех, кто мог подвести пожирало пламя Огненной Скалы. В этом случае, на Обряде Посвящения звучала Песнь Очищения -- племя очистилось от скверны слабости. Обряд Посвящения в обязаетльном порядке должен был проводить Правитель Эльо-Камов. Случалось, правитель скрывался в жерле Огненной Скалы навсегда. Тогда на Обряде Посвящения звучала Песнь Прощания. Племя прощалось с теми, кто жил им одним много лет. Ильсокатль прикрыл глаза...

Он помнил еще битву у Одинокой Скалы. Он был одним из первых, кто должен был использовать силу горы против орков. И он был единственным, кто выжил из своего вейра. Тогда Игнисспир еще не был государством драконидов. Дракониды, бежавшие к Одинокой Скале были кучкой разрозненных племен. Племя Ильсокатля было самым малочисленным. Поэтому, им выпала честь идти в атаку одними из первых.

Во время битвы Вождя племени Ильсокатля убили. Но не осталось выживших вождей и других племен. В день, когда Эльо-Камы решили остатся на Одинокой Скале, произошли выбора повелителя Эльо-Камов. На них победил Чланоткоэтль -- боец, вернувший две сотни древков*. Никто не посмел возразить или предложить другого кандидата. Так Чланоткоэтль взошел на трон. Это был отец Ильсокатля**. В конце своей эры он не смог пройти Испытание и правителем стал Ильсокатль.

Ильсокатль почувствовал дрожь Огненной Скалы. "Сейчас начнется", -- пронеслось в его голове. Громко вскрикнув, он камнем ринулся вниз. И еще сотня молодых вместе с ним.....

В ту ночь на Обряде Посвящения была спета лишь Песнь Величия.

* -- см Битву у Одинокой Скалы
** -- я описал приход к власти династии, т.к. строй у Игнисспира -- феодальная монархия.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:11     Заголовок сообщения:

Это был важный день для народа Омниссианов. Хотя, пожалуй, и не такой важный, как день, в который они впервые увидели этот новый мир. Новый мир оказался весьма негостеприимным, но стойкость и организованность Омниссианов позволила им уже через месяц завершить строительство поселения и теперь природа уже не была опасна.

Но есть опасность гораздо страшнее холода и диких зверей – другие цивилизации. Неважно, люди они, или нет, но почти все расы, достигнув достаточного уровня развития, чтобы считать себя цивилизацией, одновременно обретают уверенность, что они лучше и сильнее всех, и всё должно принадлежать им. Поэтому, следовало уже сейчас начинать готовиться к войне.

Впрочем, пока остальные народы пока ещё слишком далеко от нас находятся, чтобы развязать войну. И кроме того, здесь существует то, что может урегулировать отношения между разными государствами – Совет Летающего Города. Каждая раса должна была послать туда своего представителя. И Омниссианы в том числе.



Место Пришествия, Новый Стальград. Полдень

На центральной площади собралось в этот день почти всё население Стальграда. Никто не хотел пропустить прибытие в Стальград Летающего Города – древнего артефакта, представляющего собой огромную конструкцию, парящую в воздухе и управляющую энергиями Эринхора. Это было чудом. Впрочем, подобный проект некогда разрабатывался и Омниссианами, но начавшаяся война с элементалями помешала исполнению замысла. Некоторые считали, что это и стало последней каплей, разбудившей стихийных духов. Но это было очень давно и в совсем другом мире. Здесь владельцы города едва ли представляли, на что он способен. Так что, целью посланника было в том числе и изучение скрытых возможностей артефакта – и использование их на пользу Омниархии.

Посланцем по решению Совета Магосов был выбран Архимагос Талларен. Он был очень хитрым человеком, а хитрость – отличное качество для дипломата. Он был главой ветви Техножрецов – а значит он мог разобраться в управлении городом. Кроме того, он ещё и должен был принести слово Омниссии другим расам.

И вот Летающий Город прибыл. Затем Архимагос Талларен взошёл по «трапу» на поверхность Города. И артефакт отлетел. С этого момента и начинается история Сынов Омниссии в мире Эринхор.




Эфентин

- (Архимагос Эфентин) Господа Магосы. Я собрал вас здесь, чтобы обсудить то, что мы будем делать дальше. Теперь нам известно о присутствии в этом мире и других народов. Я надеюсь, что Совет Летающего города сможет разрешить конфликты, но разрешит ли он х в нашу пользу. И наверняка остальные думают так же. Поэтому, мы должны готовится к потенциальной войне. Что же мы должны делать? Магос Тирил? Даю слово Магосу Тирилу.
- (Магос Тирил) Я считаю, что в первую очередь мы должны укреплять экономику. Я предлагаю приступить к реализации проекта «Кузня Омниссии».
- [Шум в зале]
- (Архимагос Эфентин) Тихо, тихо. Вижу, Магосу Сафентису есть, что на это ответить. Вам слово, Магос.
- (Магос Сафентис) У нас сейчас недостаточно людей. Если мы начнём строительство, то в шахтах и мастерских не хватит рабочих. Это приведёт к нехватке ресурсов.
- [Шум в зале]
- (Архимагос Эфентин) Тишина в зале! Итак, мы выслушали мнения уважаемых Магосов. Скажу, что лично я согласен с Магосом Сафентисом. Однако, если больше никто ничего не хочет сказать, предлагаю начать голосование. Постойте! Магос Лернас хочет высказать своё мнение. Передаю слово Магосу Лернасу.
- (Магос Лернас) Я предлагаю увеличить количество рабочих путем присоединения соседних территорий. Мы уже разослали миссионеров на территории соседних провинций. Поэтому, я предлагаю ввести на территорию одной из них наши войска. Уверен, многие нас поддержат, учитывая, что экономическая ситуация у наших соседей вовсе не идеальная. Предлагаю начать с «Штормового брега», у них недавно случилось землетрясение, а местный царёк ничего не делает, чтобы помочь подданным. Они будут только рады нам.
- (Архимагос Эфентин) [Шёпотом] Остаётся только это проверить. [Вслух] Итак мы выслушали мнения по данному вопросу. Теперь, если никто не хочет больше высказаться, предлагаю провести голосование.
- [Голосование]
- (Архимагос Эфентин) Итак, большая часть голосов была отдана за предложение Магоса Лернаса. Мы вводим свои войска на территорию «Штормового брега». А пока, я отдам приказ рабочим разрабатывать месторождения металлов на востоке от Нового Стальграда. Есть возражения? Отлично. Заседание совета Магосов объявляю закрытым.



Итоги:
1)Ввод войск в провинцию 40 (Штормовой брег) и предъявление прав на неё (будет отыгрываться в дальнейшем)
2)Разработка местрождений металлов (не знаю, зачем - Пусть ГМ’ы решают - но потрачу на это золото, 40 золотых. Будет отыгрываться в дальнейшем)


Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Чт Июн 06, 2013 5:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:37     Заголовок сообщения:

Замок Черных Драконов
(Щурясь от ласкового, но яркого солнца, Раддраг - 1й Хранитель Черных, стоял на балконе своей спальни и размышлял.) Нет он не прикидывал, кто же будет главой конклава, это было понятно любому. Синеглазых слишком мало и вряд ли Черные и Золотые будут их слушаться, у Золотых нет никого с таким же сильным авторитетом как у него, да и вообще с такой мощной огненной энергией. Вот если бы здесь была Роланда(*), о да....(Раддраг усмехнулся) Даже он, великий Раддраг не решился бы выступить в открытом бою против этой Золотой воительницы.
(Мысли Раддраг перешли в направлении битв) Он любил битвы. Битвы не ради наживы, битвы не ради славы, битвы даже не ради победы, а битвы ради самого боя. И не важно, что ты проиграешь, если танец с твоим противником был хорош. (В голове замелькали картины сражений -улыбка могучего воина превратилась в хищный оскал). С каким наслаждением он бы ... (Повинуясь мысленному приказу в правой руке Раддрага появился сгусток пламени, секунда и в его руке лежал двойной топор - его верный Аш) он бы раздробил их черепа своим Ашем, тех кто заточил его в камень 400 лет назад, но... эти люди уже мертвы. Э-э-эх (Ратгар несколько раз крутанул топором и посмотрел на него). Оружие, созданное им самим, состоящее полностью из огненной энергии, совершенно не выглядело таковым. Лезвия весело блестели на солнце, а инкрустированная металлом рукоять приятно холодила руку.
(Боковое зрение 1го Хранителя выделило фигуру, уверенно шагавшую в направлении дворца. Раддраг включил драконье видение, контуры людей размылись и превратились в сгустки) Из всех Драконо-людей ходивших вокруг, эту фигуру отличала четкая, яркая, но удивительно ровная аура. - Риу! (Раддраг закрыл глаза и, сделав небольшое усилие, вышел из своего тела, пронесся над близлежащей округой и наконец остановился неподалеку от места собрания Конклава. Оттуда в сторону дворца шла молодая девушка в одеянии министра снабжения. Понаблюдав за ней некоторое время, Хранитель полетел назад и вернулся в своей тело.) - А, вот и вестник с собрания, похоже сегодня я все-таки стану главой конклава. (Вздохнув, Раддраг вобрал свой любимый топор внутрь руки и вошел в спальню)

Раздался стук и в комнату вошел его новый дворецкий Сиггрер.
- Хранитель, к вам гость! 3й Хранитель, Гранд Мастер Риу. (Дворецкий слегка поклонился)
- Приведите его ко мне. И Сиг
- Да Хранитель?
- Скажи моей страже чтобы погуляли.
- Прислать замену караула Хранитель?
- Нет, очисти от людей коридор и близлежащие комнаты
- И даже личную стражу? Хранитель, вы уверены...
- По-моему я ясно выразился!!!
(Дворецкий поклонился)
- Можешь идти.
(Раддраг вновь остался один)

(Дверь тихонько отворилась и в комнату вошел мужчина лет 30, в парадной форме Черных Драконов, которая хорошо гармонировала с его черными волосами. Он шел легкой и четкой походкой, глаза излучали уверенность, а на губах играла неизменная полуулыбка. Он подошел к Раддрагу сложил руки в приветственно жесте Мастеров стиля.)

- Хранитель, Раддраг!
- Риу! РИУ, дружище (Раддраг хлопнул советника по плечу) Не хочешь отобедать со мной или выпить чарку?
- Потом, все любезности потом, сначало о деле.
- Говори.
- Сегодня я почувствовал возмущение магии.
(Раддраг с удивлением посмотрел на свою правую руку) Неужели почувствовал (подумал Раддраг).
(Советник скривился) - Я не о морф-оружие, которое вы достаете по пятьдесят раз в день. К северо-западу отсюда появилось место силы. Возможно это залежи магических артефактов или, что более вероятно, какой-то источник энергии. Послезавтра распорядитесь послать экспедицию в этом направлении. Первым этапом будет установление более точных координат, затем необходимо узнать, что это место из себя представляет.
- Ты будешь ее возглавлять?
- Через час я улетаю, мне предстоит представлять конклав в совете Летающего Города. Я так понимаю, что вас можно уже поздравить с назначением. (Последнее Риу проговорил как утверждение, а не вопрос)
- Сюда бежит эта девочка-министр, как ее?
- ЭллИс.
- Да. Сюда бежит эта Эллис, судя по ее радостному виду, Синеглазые уступили. Так что, теперь мы снова будем сражаться бок о бок.
- Во-первых.(Отчеканил советник)- не Синеглазые, а Люди Ледяного Змея. В крайнем случае Ледяные, но уж никак не Синеглазые. Вы теперь не просто 1й Хранитель Черных, а еще и Глава Драконьего Конклава 3х рас, так что будте любезны уважать ВСЕХ его членов.
- Эх, Риу, Риу, будет черт возьми, будет мне тебя не хватать.
- Эллис прекрасно справится с обязанностями личного советника.
(Теперь уже скривился Раддраг )- Нет она конечно, умная девочка, но ей всего 20 лет. Быть советником в ее то годы...
- Прошу заметить(сухо проговорил Риу) - что в ее годы она УЖЕ стала министром. И второе(продолжил советник) - Моя последняя просьба перед отъездом будет такова 9 из 10 споров и конфликтов будет решаться мирным путем.
- Ну хвала Великой Матери, что не 10 из 10. (усмехнулся Раддраг)
- Я серьезно.
- Серьезно? А насколько серьезно? (Раддраг снова усмехнулся)

Советник сделал шаг назад и вытянул перед собой кулак. Риу глубоко вздохнул, вдруг он резко выдохнул и собрался.

Глазницы Раддрага скрылысь в пламени, "открыв" глаза дракона, он с удовольствием наблюдал как разворачивается боевая аура его советника. Если бы кто-то мог видеть то же, что и Раддраг он бы увидел как позади Риу формируется Дракон состоящий из огня, вот Дракон полностью сформировался и тут же начал перетекать в выставленный кулак советника. Кулак сначала покраснел, потом потом побелел, словно раскаленный металл. Риу закрежетал зубами от напряжения.

Силен, силен драконыш. (Раддраг улыбался) Хоккен - кулак дракона, одна из самых страшных техник рукопашного Стиля Золотых. Даже не все Гранд Мастера могли вот так стоять с кулаком полным энергии, достаточной чтобы пробить крепкую стену. Не говоря уже о том, чтобы не сойти с ума от ярости бурлившей в воине, в момент концентрации.

Продолжая улыбаться, Раддраг зачерпнул энергии из своего внутреннего дракона(**). И шумно выдохнул - Ха. Комната наполнилась нестепимым жаром, в воздухе появились искорки, а стекла завибрировали. Хранитель сжал руку в кулак и просто коснулся кулака советника. Несколько секунд Риу сопротивлялся натиску, потом по глазам резанула яркая вспышка, раздался страшный треск. БАХ! Советник отлетел к противоположной стенке, ударился о нее спиной и упал. Раддраг же остался стоять на месте, непоколибимый как скала.
- Знаешь Риу, зря меня выбрали Главой Конклава, тебе эта роль бы больше подошла.
- ЧТО-О-О?. (Человек крикнувший это был уже не тем сдержанным и учтивым советником. На лице Риу играла хищная ухмылка, из левой ноздри текла кровь, глаза были прищурены, тело наклонено немного вперед, а руки и ноги находились в боевой стойке Рюккена.)
Как же он похож на того Риу, с которым мы сражались спина к спине 3 года назад.(**)(Подумал Раддраг, миг и жар исчез, а искры, висящие в воздухе погасли.)
- Слушай, ТЫ! Король варваров. (Беззлобно начал Риу) - Я уже начинаю жалеть, что вытащил тебя когда-то из камня. А вообще отличная идея. У меня даже есть идея получше, давай я буду Главой Конклава, а ты будешь представлять нас в Летающем Городе. Будешь там следить за тем, чтобы нас не обидели энергией, смотреть с высока на нашу колонию и заседать с утра до вечера. А я пока поуправляю армиями. Как тебе идейка, а? Вот там уж ты точно найдешь применение своим талантам.(Советник уже знал, что он выиграл этот поединок воли, но бурлившая в нем огненная энергию, вылилась в виде желания съязвить.)
- Да будет так, дружище! (Раддраг поднял руку и сплел пальцы особым образом) - Я Раддраг, 1й Хранитель, а ныне Глава Конклава 3х рас, клянусь именем Великой Матери, что буду руководствоваться принципом 9 из 10.
(Советник выпрямился, вытер кровь, а на его лицо вернулось невозмутимое выражение)
- Дак, что ты там говорил про обед?. Только прошу не предлагай мне чарок, ты же знаешь, я не употребляю веществ туманящих разум.
- Давай-ка сходим в кабинет и принесем сюда стол и закуски.

(20 минут спустя, в комнату постучали)

- Разрешите войти Хранитель Раддраг. (Не дожидаясь ответа, в комнату вбежала молодая золотоволосая девушка.)
- Хранитель Раддраг! Поздравляю вас с назнач... (Девушка осеклась и широко раскрыла глаза. Комната выглядела так будто в ней порезвилась орда огненных элементалов. Половина кровати была обугленна, постельное белье и занавески превратились в пепел, у одной из дверей выходивших на балкон, были выбиты стекла. Но самое странное и даже какое-то неправильное зрелище представляли собой двое мужчин, весело беседовавших и евших с большим аппетитом. Они сидели за чистым столом, тоже сильно выделявшимся на фоне остальной опаленой мебели.)
- А...(Сказала ошарашенная девушка и замолчала.)
- А, привет Эллис. (сказал Раддраг дожевывая баранью ногу)- Не хочешь присоединиться?
- Нет, спасибо Хранитель.(Эллис опять замолчала.)
(Поняв, что пора спасать положение, Риу вздохнул и поднялся с табурета)
- Эллис, здравствуйте. Насчет назначения мы уже знаем. У вас что-то еще?
(Эллис ожила и спокойно заговорила)
- По ресурсам - заготовка леса и разработка месторождения драгоценных камней. Плюс...
- Сегодня утром, пока вы были в совете, я отдал некоторые рапоряжения - рабочие уже начали приготовления к заготовке древесины. Экспедиция по разработке месторождения выступит завтра. Думаю на начальную разработку ресурсов хватит, у нас есть привезенные инструменты, подпорки шахт будем делать из добытой древесины. Однако для стабильного дохода драгоценных камней нам понадобится металл, накаких жил на территории наше провинциии не обнаружено. И последнее - завтра же необходимо подумать как обнаружить источник магического возмущения. Я планирую через 1-2 дня послать туда разведку.
- О! Вы уже все знаете, советник Риу.
- Работа у меня такая, Эллис - все знать. И я это говорю не из-за хвастовства. (Риу снял знак личного советника, подошел к Эллис и надел знак ей на шею)
- Поздравляю вас с назначением Эллис, теперь вы еще и личный советник Главы Конклава.(Риу подмигнул девушке)
- Я уверен у вас все получится.
(Бывший советник бросил взгляд на электронные ручные часы - подарок Макса и повернулся к столу.)
- Раддраг, я ухожу, через 23 минуты прибывает Летающий Город, опаздывать будет некрасиво.
- Кого возьмешь с собой?
Риу поднял обе руки перед собой и согнул пальцы, сделав и похожими на когти(боевое положение рук стиля Рюккен).
- Одни значит? (Раддраг улыбнулся )- Так я и думал. (Глава Конклава встал из-за стола и протянул Риу руку) До встречи дружище, береги себя!

(Риу вышел из спальни в корридор и закрыл за собой дверь)
- И меня тоже можно поздравить, теперь я представитель Конклава. Сегодня прямо-таки день назначений (Риу усмехнулся и пошел к выходу из замка)


(Через некоторые время в корридор вышла Эллис. Раддраг все еще сидел на табурете, вдруг он вскочил и подбежал к дверям, открыв ее он выглянул в корридор и крикнул)
- Эллис! (Удаляющаяся фигурка советницы остановилась. Девушка обернулся в сторону спальни.)
- Да, Храни..., да Глава Конклава?
- Распорядись, чтобы прислали, кого-нибудь заменить постель. (Закрыв за собой дверь, Раддраг вполголоса проговорил.)- Надо же Главе Конклава где-то спать, черт побери.


Площадь Алисии, место прибытия Летающего Города

Вокруг площади стояла толпа, однако центр и место высадки было безлюдно, туда никого не пропускала стража. Из толпы отделился один человек и спокойно пошел в направлении Летающего Города, пройдя мимо стражников, он сделал приветственный жест и его пропустили. Дойдя до лифта Риу остановился и обернувшись, посмотрел на дворец.

- 9 из 10, Ха. Очень буду рад если Раддраг не будет решать 10 из 10 конфликтов с летальным исходом. (Риу улыбнулся своим мыслям) -Удачи и тебе друг и до скорой встречи. (Легкая улыбка так и осталась на лице советника, уверенной походкой Риу зашел в лифт.)



Итоги возможного хода

1) Начата добыча древесины.
2)Начата разработка Месторождения Ценных минералов, вся древесина будет уходить на покрытие внутренних нужд, в основном на строительство шахты. Через какое-количество ходов, для разработки месторождения понадобится металл
3)Планируется экспедиция по нахождению источника магии. (позже отыграю)



(*) - см. Знаменитые личности Льда и Пламени
(**) - см. Описание рас Пламени
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:35     Заголовок сообщения:

Эпизод 1: Прибытие Летающего Города.

Покои его Величества, рыцаря-короля Ульфа Третьего.

Ульф Третий встречал рассвет с двумя своими закадычными друзьями - рыцарем-бароном Мареком и рыцарем Энингом. Теплоте встречи изрядно сопутствовало отличнейшее пиво, хорошее настолько, что оба рыцаря уже крепко спали, не вставая из-за стола, и только его Величество доказывало свое превосходство над своими подданными, пребывая в сознании. Мысли же его странствовали из прошлого в будущее. Вспоминалось, как почти два года назад умер отец Ульфа, Рослан Четвертый, прозванный в народе Параноиком. Он не доверял никому, всегда считал, что на него готовятся покушения, собственного наследника отослал в самую южную крепость, чтобы тот не смог плести интриги. Умер Рослан от разрыва сердца - постоянный страх сделал свое дело. После его смерти прощло уже немало времени, Ульф успел привести к присяге рыцарей-баронов, которые знали и уважали молодого короля, который уже успел поучаствовать не в одной битве, осадить тех, кто под шумок рассчитывал отделиться в вольное баронство, и натренировать личный отряд всадников. Самое время начать завоевательный поход и вернуть земли, которые были потеряны во время царствования предков Ульфа, которое нельзя было назвать славным. Южные леса населяют разбойники, поговаривают и об эльфах. Северные равнины отделились, образовав свое княжество. Горы никто даже не пытается контролировать.
Нет, определенно пора навести порядок и там, подумал Ульф, если бы только не этот Проклятый Город.

Проклятым Ульф называл Летающий Город, за то, что в его совете заседают маги и колдуны, за то, что в него принимают любые расы, за то, что там у каждого свой бог, а у некоторых и не один.

Сейчас не стоит уводить свой отряд из города. Если не какая либо подлость от Совета, то собственные подданные могут взбунтоваться, сочтя правителя либо трусом, либо снюхавшимся с еретиками из Совета. Лучше показать всем свою силу и храбрость. Вечером надо будет провести тренировочный бой между моим отрядом и отрядом сэра Марека.
Эта мысль была последней, алкоголь проявил себя, свалив с ног даже привычного к нему Ульфа. Но она не забылась.

Келья Священного Служителя Ростислава

Всю ночь перед прибытием Летающего Города в Виндбрик Священный Служитель Ростислав провел в молитвах о смирении и терпении. Он знал, что его ожидает серьезнейшее испытание - еретики. Маги, богохульники и даже, прости Единый, выродки. Нелюди, порочащие сам лик мира, презираемые Единым. За свою веру Ростислав не сомневался - нет таких сил, которые смогут отвратить его с правильного пути, но как же сложно будет не показать своих истиных чувств. И только крохотная надежда, что есть среди совета те, кто видят свет истиной веры, не позволяла Ростиславу отступить.


Итог хода.
Отряды остаются в провинции. Устраивается тренировочный бой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эрхон

 
 
 Боец

Свитков: 6
С нами с: 29.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:08     Заголовок сообщения:

Тронный зал
Атовир ты отправишься в летающий город и займешь место в совете.Уверен это нам не раз пригодится
Повелитель но зачем нам этот город
Нам нужна его энергия Атовир ты же почувствовал её всплеск рядом с городом.С ней мы станем сильнее,возьми с собой двух лучших варгов
Да повелитель
Прибытие летающего города
Эренор и его войны собрались на площади чтобы проводить главного друида.Когда прибыл город все Гаэлы смотрели на него с опаской и были в любую минуту готовы бросится в бой.Все кроме Эренора он смотрел на город как на средство достижения цели.
Приказы Эренора
1Построить арену(Для тренировки воинов)
2Построить шахту и начать добывать руду
3Скрытое действие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:49     Заголовок сообщения:

№2

По всему Эринхору. Летающий город закончил облет и завис над морем в 40 км от берега

Серафиму - все три каравана вернулись. Что узнали, а также о результатах торговли описал в лс.

Эрхон - Скрытое действие не получено остальное в лс

Эрик - Турнир начался. Расходы и награду за отыгрышь указал в лс.

Дракон - Добыча дерева начата. Остальное отыгрывай. И еще в необжитых еще холмах упал метеорит.

Вилл - Ярмарка состоялась. Хоббиты из 32 привезли еду, выпивку, керамику. Приехали и их артисты. Из 35 привезли металлические изделия и одежду. Из 30 приехали гноллы. Привезли костяные украшения, шкуры, одежду, лекарства. Приехали и их лекари. Орки из 21 прислали головы твоих послов и послание, что тот кто просит помощи у врагов – слабак, а слабакам они помогать не намеренны. Торговля их тоже не заинтересовала. Но нападать пока боятся.

Евген – На тебя напали некроманты из 19. Провинция называется Вонючка. (4 хита. Скелеты. Пехота/нежить)

Ктулху - Отыгрывай поход и захват. Пока идет подготовка. Царек Штормового берега узнал о подготовке похода и укрепляет границу

Заседание совета объявится в теме


Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Сб Июн 15, 2013 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:23     Заголовок сообщения:

Ан'кал усилием духа заставил своё тело сойти к подножию гор, куда только что прибыл последний караван, отправленный с образцами пород.
-Правитель. мы прибыли из провинции Змеиные топи. Там обитают псоглавы. Они зовут себя гноллы. Очень заинтересованны в поставке оксидов алюминия, и силикатов. Правда зовут они это рубины и изумруды. И говорят, что обработанные эти минералы ценней. Также заинтересовали их руды металлов. Взамен предлагают травы, грибы и костяные амулеты. Предлагают обмен технологиями и военное сотрудничество.
-Правитель. Мы прибыли из провинции Близнецы. Местное население - гномы. Скупили всё. Так же настаивали на обработке кристаллических пород. В город нас не пустили. Но внешне их крепость неприступна. Недоверчивы. Союз заключать не намерены. В качестве товара предлагают какие-то блестящие металлические изделия сомнительной функциональности. Но требуют за них неимоверно много. Вероятно это предметы поклонения. Также предлагают животное именуемое "Гномьей козой". Выращивается это животное специально. Данный процесс именуется скотоводство. Весьма продуктивная идея.
-Правитель. Мы прибыли из провинции Вартов лес. Обитатели - гоблины. Чтят духов листа. Расположены к сотрудничеству. Нуждаются в защите от посягательств других рас. В образцах не сильно нуждаются. Готовы предложить на обмен древесину, кость и шкуры. А также местные развлекательные приспособления.
-Я доволен. Вы успешно справились с задачей. Теперь отдыхайте. О налаживании торговли я поговорю с главами домов позднее.

Далее в плане Ан'кала значилось посещение тренировочной арены. Арена находилась на вершине хребта. Подъём отнял у Ан'кала много сил, но признаваться в своей слабости он не мог.
Арена представляла собой просторную пещеру. Над ней располагалась тренировочная площадка под открытым небом. Миновав лестницу в толще скалы Ан'кал попал на эту площадку. Здесь стояли каменные манекены и большие арки с подвешенными кожаными мешками. А в дальнем конце находилось стрельбище с шерстяными мишенями. На площадке оказалось только двое воинов, практиковавшихся в стрельбе из костяных луков. Оружие это небольшой силы и сложно в изготовлении, но некоторые любят пустить несколько костяных стрел в мишень, для проверки своей меткости.
Неподалёку виднелась пещера-склад, возле которой стоял мастер арены. Туда и направился правитель. Ан'кал низко поклонился, мастер кивнул в ответ. В этикете З'эргов гость должен склонить голову перед хозяином дома, в знак принятия его воли и правил. Хозяин дома кивает в качестве разрешения присутствия гостя в доме. Этот обряд совершают все, вне зависимости от ранга и положения, лишь ор'над не производят его. Ор'над принимают только правила того, кого охраняют.
-Доброго дня мастер.
-И вам доброго дня. Чем обязан вашему визиту?
-Нам необходимы войска, мастер. И для защиты. И для расширения наших владений. Я решил обговорить с вами эти нужды.
-Ну что ж. Сейчас у нас мало новобранцев. Да и не сможем мы увеличить армию. Нам просто нечем её кормить. Необходимо прежде усилить снабжение государства.
-Какие рода войск вы можете обучить? И какие для этого нужны ресурсы?
-Пройдёмте со мной. -Мастер и Ан'кал вошли в оружейную. -Вот. Это всё что мы имеем. Это основное оружие для войнов. -Мастер указал на составленные в ряд каменные топоры. -Рукояти мраморные. Облегчённые. Лезвие из гранита. Частенько ломаются, но недороги в изготовлении. А вот это -мастер достал лезвия на ремнях -ножи для кан'тха. Давненько их здесь не тренировали. Но наука эта не забыта. Есть ещё одна вещь. -На этот раз мастер ненадолго отошел в соседнее помещение, и вернулся с копьём. -Это копьё ор'над. Чудом приобрёл у одного торговца. Единственное в арсенале. Резное каменное древко. Острый стальной наконечник. Просто произведение искусства. На этом вооружение заканчивается. Есть правда несколько экзотических орудий. Десяток луков. Метательные звёзды. Каменные посохи. Молоты. Но ими на войне не пользуются.
-Отлично. Во что казне обойдётся набор новых отрядов?
-Обычные войны недорого. Кан'тха гораздо дороже. Они ведь при тренировках разносят всё в пыль. А восстановление дорого обходится. А вот про ор'над я не знаю. Знать их комплектует сама. Но вряд ли они станут передавать их государству без компенсации. Одни доспехи стоят целого состояния.
-Ясно. Я хочу, чтобы вы объявили тренировки для желающих в свободное время. Знание боя не повредит никому в наши дни. Расходы казна оплатит.
-Будет исполнено.

Вечером Ан'кал лёг на свою койку и представил себе Тал'дарина. Внезапно комната поплыла и правитель как наяву увидел лицо старейшего. Тал'дарин посмотрел прямо в глаза Ан'калу.
-Ты у меня в гостях. Или приличия забыл?
После секундного замешательства Ан'кал поклонился и получил ответный кивок.
-Сила твоего духа увеличивается с каждым днем. Ты смог связаться со мной. И очень вовремя. В будущем я сам буду связываться с тобой посредством здешних артефактов. А пока слушай. Наша группа не одна выжила на этом листе. В провинции Убежище, на запад от вас, есть ещё одна группа З'эргов. Они срочно нуждаются в помощи. У них есть знания о деревянных механизмах. Позволь я передам тебе это знание. Эти механизмы помогут в решении некоторых военных проблем. Я в совете постараюсь помочь нашим братьям. Но время не ждёт. Спеши помочь им. А теперь возвращайся. Ты тратишь слишком много сил. Сходи к старейшим на обучение. До встречи.
Ан'кал снова оказался на своё койке. Всё тело ныло, слабость была невообразима. Физическая форма без духа быстро теряет силы, это и произошло. Но теперь Ан'кал будет обучаться у старейших, а это значит, он больше не слаб. Правда ближайшие несколько дней он проведёт в постели, общение духом на таком расстоянии дало о себе знать.

Итоги:
1) Налажено производство огранённых камней. (на складах их очень много)
2) Налажена торговля с гномами. Камни в обмен на гномьих коз.
3) Налажена торговля с гоблинами. Золото в обмен на древесину.
4) Увеличены расходы на нужды тренировочной арены (-2 доход)
5) 1 отряд касты воинов отправляется на запад (в провинцию 15)
6) Получены знания о производстве осадных орудий.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вс Июн 23, 2013 10:06), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 9:14     Заголовок сообщения:

Совет короля Виллема.
За большим прямоугольным столом заседали советники короля. Сам Виллем занимал почётное место во главе стола. Обсуждались вопросы по торговле с другими народами. Но Виллему это быстро надоело:
-Сейчас не до этого! Орки оскорбили честь Бретонии! Неужели мы оставим это так?!!!
Некоторое время советники совещались, потом, от лица всего совета короля, первый советник Лай сказал:
-Но как же торговля?..
-Что тут думать? Договоритесь с гноллами о покупке лекарств, взамен можете продавать им металлические изделия труда. С юго-западными хоббитами (35) договоритесь об изготовлении доспехов для наших воинов, а с юго-восточными о торговле едой. Взамен мы можем предложить им древесину разных пород. А теперь вернёмся к оркам...
Военный советник Джерольт ответил:
Бретонские рыцари не смогут сражаться в полную силу в горах, тем более осаждать крепости, так что сир...
А кто сказал, что битва будет в горах? Я собираюсь выманить орков в наши леса и разбить их там.
Но как?
Мы нападём на пару их деревень и поступим с ними так, как они поступали с нами.
Но орки вряд ли атакуют нас все вместе.
Мы уничтожим ближайшую к тем деревням крепость, вождь не станет отсиживаться в крепости он выйдет к нам на встречу. Потом его голову мы отправим самому влиятельному вождю. Они выступят на нас, я уверен, но мы их будем ждать.
Итоги:
1. Заключение торговых договоров (описаны ранее).
2. "Орочий поход" (см. выше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:08     Заголовок сообщения:

Разработка месторождения

Месторождение обладало большой ценностью, так как там нашли оловянные и серебряные руды. Так что, его разработка шла полным ходом.

Пневмобуры отлично показали себя, так что рабочие ушли уже на 50 метров в глубину. После этого в образовавшийся тоннель положили взрывчатку, а потом взорвали, образовав открытый карьер. Затем шахтёры начали прокладывать новые тоннели, в то время как другие начали добычу руды из уже имеющегося карьера.

Впрочем, не обошлось и без проблем. Неподалёку орудовали не то разбойники, не то орки, не то кто-нибудь ещё. Пока они ограбили несколько небольших караванов и пастушью деревеньку местного населения. Поэтому для охраны к шахтерам были приставлены 2 взвода воинов стали. Скорее всего, этого должно было хватить, чтобы отпугнуть налётчиков.

Эфентин

Вступать в сражение с войсками Штормового брега Эфентину не хотелось. Поэтому был придуман обходной маневр. В провинцию были отправлены рабочие. Они должны были помочь населению отстроить дома после землетрясения, склонив их этим на свою сторону. Для этого была специально добыта древесина. Армия отправилась с ними, якобы под видом охраны. Царь Штормового брега был весьма удивлён и отправился советоваться со своими приближёнными.

Но возникло непредвиденное обстоятельство. Население Штормового брега было уже совсем разочаровано в своём правителе и многие восприняли Омниссианов как освободителей. В итоге, они стали требовать пропустить амию Омниссианов в провинцию. Это переросло в столкновения на улицах: стороннии Омниссианов против их противников и городской стражи. Это вполне могло повлиять на решение царя, так что Эфентин на всякий случай приготовился к бою.

Итоги:
1)Продолжается разработка месторождения.
2)Начался захват Штормового брега
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:27     Заголовок сообщения:

Эпизод 2: Последствия Совета

Король Ульф принял нелегкое решение. Вместо выдвижения одного отряда и поддержки его вторым отрядом со всем необходимым для осады пришлось разделиться. Совет постановил оказать защиту расе зергов. Они не люди и даже не животные. Насекомые! Единственное, что их оправдывает, то, что их описание "духов листа" очень похожи на Единого, только в иных обличьях. Он им велел работать. Может, и правильно, они как муравьи, вот пусть и трудятся. Каждый рожден для своего. Рыцарь для боя, крестьянин для работы.

Барон Марек, планы меняются. Твой отряд выдвигается в горы на северо-востоке. (№13) Там необходимо защитить расу зергов от нападений варваров. Если встретите этих варваров - уничтожайте без колебаний. А зергов не трогать. Узнать их легко, они похожи на кузнечиков и муравьев, только большие. К ним должны прибыть делегации других рас. Весьма рассчитываю, что их просто эвакуируют к остальным. С собой возьмите запас провизии, не факт, что у зергов найдется хоть что-то съедобное.


Сам король Ульф Третий вместе со своим отрядом выдвинулся на северные равнины (№3). План силового присоединения отпадал, но можно было попытаться подчинить баронов авторитетом, а непокорных вызвать на поединок за право власти один на один или же отряд против отряда. Честь не позволит им отказаться. Один за другим вся провинция покорится Ульфу. Единственное, что его беспокоило, так это "пророчество", высказанное на Совете Тираэлью Белой. Он прямо и недвусмысленно обещало войну против Ульфа. Рыцари и паладины бретонцев были людьми чести, как жаль, что они не услышали голос Единого.

К войне необходимо готовиться и король Ульф перед отъездом отдал баронам и своим людям приказ скупать у крестьян излишки урожая и свозить его в замках на случай длительной осады. Как удачно, что выпал урожайный год. Цены не поднимутся высоко даже при интенсивных закупках. Оброк и барщина давали достаточный доход, но запасов провизии много не бывает.

Итог хода.
Один отряд выдвигается в провинцию 3.
Один отряд выдвигается в провинцию 13
В провинции 11 скупаются излишки зерна у крестьян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 21:32     Заголовок сообщения:

Риу не спеша шел по жилому кварталу Летающего Города. В голове он прокручивал недавнюю очень интересную беседу с Бретонской советницей. Вообще сегодняшний день был очень приятным и у советника было хорошее настроение.
Из дальнего конца огромного, но довольно узкого коридора показалась низенькая, но очень коренастая фигура орка. Он шел очень странно, пошатываясь из стороны в стороны. Почти поравнявшись с орком, советник услышал невнятное бормотание, это был не язык, а просто набор нечленораздельных звуков и завываний. Риу нахмурился и посторонился давая Орку пройти, затем вновь зашагал по коридору.

Вдруг Риу резко присел. Над его головой просвистел топор.
- РАААААААААР - заорал орк и снова замахнулся своим топором. Риу оттолкнулся от пола и прыгнул, в полете он развернул свое тело и приземлился уже лицом к противнику. - РААААААР - Орк пошел в атаку. Руки советника рефлекторно приняли боевое положение, но он подавил желание зачерпнуть энергию. -БАЦ! Советник отклонился и топор ударился о близлежащую стенку. Риу принял решение - здесь драться было нельзя - могут быть свидетели. Он подпрыгнул и оттолкнулся от той части стены куда орк ударил своим топором. Пока орк замахивался Риу уже перепрыгнул через него и побежал по коридору. Сзади раздался грузный топот, советник обернулся - орк неуклюже бежал за ним. Риу замедлил бег. Размахнувшись Риу приготовился сбить замок на ближайшей двери. Удар и ... ничего, советник заскрежетал зубами, двери и замки в этом городе было невозможно выбить просто так, пользоваться энергией Риу не хотел, любое возмущение силы могли заметить. Орк нагнал советника, вновь увернувшись от удара топора, Риу побежал дальше попутно останавливаясь и дергая ручку каждой из дверей, наконец одна из дверей поддалась. Скользнув внутрь Риу быстро осмотрелся, это была какая-то подсобка, в углах комнаты валялся разный хлам, а сама комната была покрыта толстым слоем пыли. Риу выглянул в коридор.
- Эй, иди сюда бурдюк. Потерявший его из вида орк, опять заорал и бросился на советника. Отступив и дав орку возможность войти в комнату, советник перекатился к дверному проему и быстро закрыл дверь - теперь они были одни в комнате. Не поворачиваясь Риу снова отклонился от удара топора, потом ударил орка в челюсть, затем резко отскочил назад. Орк поднял топор, советник приготовился увернуться, но наступив на какой-то шарообразный мусор потерял равновесие и замешкался. ГОХ! Топор вонзился между глаз советника, размозжив ему череп. Риу замертво упал на пол. Орк поднял обе руки вверх и победно заорал.
- РАААААААААААААА... Внезапно страшный удар обрушился на затылок орка. - Арх... - сознание орка провалилось во тьму.

Рядом с трупом советника Риу лежал поверженный орк, еще один Риу стоял склонившись над телами. Вот он вытянул руку по направлению к своему мертвому телу. Очертания лежащего на полу трупа начали искажаться и тело советника, рассыпавшись на огненные искорки, втянулось в руку советника-2.

- Чертовы огненные двойники - с досадой сказал Риу и потер руками виски - в голове шумело. На создание и поддержание действенного двойника-проекции уходило много энергии, однако это было лучшим средством в данной ситуации, двойники совершенно не вызывали возмущения энергии и их практически невозможно было засечь - а это и требовалось в первую очередь.

Итак - подумал советник - нападение на члена совета это преступление, убийство члена совета, даже в самообороне - это еще большее преступление. Понятное дело, что Риу не собирался никого убивать. Он был воином, вставшим на путь Гардиана, а это значит, что он не убивал даже спасая свою жизнь - эти принципы Роланда, в буквальном смысле, вбивала в его голову, а так же в другие части тела. Единственное условие когда Воин-Гардиан убивал - это когда он защищал важного или любимого ему человека, хотя и это считалось проявлением слабости. Вообще любое убийство для Воина Гардиана это слабость, идеальный Гардиан никогда не убивает. Правда - усмехнулся Риу- идеальных Гардианов не бывает. Вот если бы....

Размышления советника прервал тихий щелчок и дверь в комнату начала потихоньку отворяться.

- Проклятье. выругался Риу, подлетая к двери - Я забыл запереть замок..

Распахнув дверь и вытолкнув, не в меру любопытного человека в коридор, Риу вышел следом и закрыл за собой дверь, загораживая проход.

- Так! - строго начал советник - И чем вы объясните свое внезапное вторжение в комнату?
- Я слышал звуки борьбы и какие-то странные крики - начал незнакомец - вот решил проверить.
- Я похож на человека, который боролся с кем-то? незнакомец внимательно поглядел на Риу, одежда советника была безукоризненно чиста и аккуратна.
- Пожалуй нет - начал незнакомец - Но я думал...
- Молодой человек, потрудитесь в следующий раз думать о том, что нужно стучать перед тем как входить в незнакомые апартаменты.
Незнакомец вновь хотел что-то сказать, но Риу жестом оборвал его.
- Извините, но мне нужно идти, так что прощайте и спасибо за беспокойство. Незнакомец задумчиво посмотрел на Риу и побрел прочь. Советник вошел в комнату и на этот раз запер дверь на замок.

Итак, что делать дальше? Еще в коридоре советник заметил, что когда орк нападал его движения перестали быть как у пьяного, а глаза светились безумием. Когда-то Шэнк ему рассказывал, что орка практически невозможно напоить до пьяна, но если он отравится чем-то не смертельным, то у него часто случается приступ безудержного гнева, таких орков связывают и через некоторые время они приходят в себя.
- Будем надеяться, что так оно и было. проговорил Риу.
Оставался еще один вопрос, разоружать орка или нет. Подумав Риу решил все-таки не разоружать, орк вполне мог воспринять это как личное оскорбление.
- Что же, подождем. Советник заложил руки за спину и встал так, чтобы было удобней видеть орка.

(прошло около получаса)

Орк тихонько заурчал и разлепил глаза. Пошарив вокруг и нащупав свой топор, он тяжело поднялся. Заметив советника, орк целую минуту смотрел на него потом до него начало доходить, ЧТО он сделал.


- Орк извиняться, орк не хотеть убивать члена совета. Орк, много много сорк... срокуш... сокрушаться.

Риу вздохнул - язык орков был очень примитивен, там не существовало предлогов, падежей и окончаний. Когда орки говорили на общечеловеческом это звучало так, будто они полные идиоты.

Советник заговорил на оркском

/- Риу приветсвует тебя. / (пауза)
/- Риу приветсвует твой дом. / (пауза)
/- Риу приветсвует твоего вождя. / (пауза)
/- Риу желает чтобы шаман заколдовал орка на большую удачу. /
Орк выпрямился и посмотрел советнику в глаза. Потом хрипло проговорил
/- Зоргаг приветсвует тебя. / (пауза)
/- Зоргаг приветсвует твой дом. / (пауза)
/- Зоргаг приветсвует твоего вождя. / (пауза)
/- Риу говорит на языке народа. /
/- Зоргаг удивлен. /
/- Риу жил среди народа и учился у могучего вождя. /
/- Зоргаг хочет узнать имя могучего вождя. /
Советник кивнул
/- Шэнк - Рунный Молот. /
/- А! / Орк поднял вверх палец /- Рунный Молот Вождь-шаман! / орк уважительно закивал головой.
/- Рунный Молот великий шаман, он учит говорить даже глупых розовокожих! / немного подумав, орк добавил
/- Вождя народа Зоргага зовут Горк"аг Кровавый Топор. /
Отлично! - советник внутренне улыбнулся, просто отлично!
/- Вождя народа Риу зовут Раддраг. / секунду помедлив Риу добавил /- Раддраг Свирепый. /
Орк оскалился, ему явно понравилось это имя.
/- Зоргаг будет рад убить Вождя Раддрага Свирепого./
/- Риу будет рад сокрушить Вождя Горк"ага Кровавого Молота. / - продолжил обмен любезностями советник
Чудесно, просто чудесно - Риу не ожидал таких результатов, убить вождя большая честь, однако убить вождя, зная его имя - честь несравненно бОльшая. То что Зоргаг, вот так сказал ему имя верховного вождя было знаком большого уважения. А вот теперь пора поговорить о происшедшем.
/- Риу не сердится на Зоргага. /
/- Духи болезни напали на Зоргага. /
/- Духи безумия прогнали духи болезни. /
/- Духи сна прогнали духи безумия. /
/- Нельзя сердиться на духов. /
Орк согласно закивал, потом произнес:
/- Риу говорит как шаман, но сражается как воин. /
/- Риу знает обычаи народа. /
/- Зоргаг хочет сделать Риу подарок. /
Почесав брюшко, Зоргаг вытащил из-за пояса топор, которым недавно хотел убить советника и протянул его Риу
- Вот и не понадобилось отбирать топор - подумал советник, потом взял оружие и вслух добавил.
/- Риу принимает топор. /
/- Риу благодарит могучего Зоргага за щедрый дар. /
Орк хрюкнул, явно довольный собой и прошагав к двери, вышел в коридор.

- Луи, мне кажется это начало хорошей дружбы. продекламировал советник.
Потом подошел к двери и вновь закрыл ее на замок.
- Больше никаких сюрпризов. Пройдя в глубь комнаты, Риу очистил себе место от мусора и пыли, затем поставил таймер на 35 минут, и опустившись на пол задремал.

(35 минут спустя)

Открыв глаза и потянувшись, Риу вскочил на ноги. Он чувствовал себя отдохнувшим и посвежевшим. Наскоро отряхнув одежду от пыли, советник подошел к двери и выглянул в коридор. Включив драконье зрение, он посмотрел по сторонам. Риу не чувствовал и не видел ни души.
- Отлично, теперь никто не свяжет меня с этим орком. Быстро выскочив из комнаты советник тихонько закрыл дверь и бодро зашагал к своим апартаментам, день и правда оказался удачным...


Поиск источника отыграю завтра



Примечание
- Диалог - Так обозначается диалог на общечеловеческом.
/- Диалог / - Так обозначается диалог на чужом языке.





Замок Черных Драконов (12:44)

Раддраг огляделся, совет Конклава разошелся, остался только узкий круг представителей Эллис, Макс и собственно говоря, он сам.



- Ну что же . Произнес Глава Конклава - Начнем закрытое собрание. Эллис, что у нас по списку?

- Начнем с месторождения. Шахта практически готова и даже доставлены первые образцы. Грунтовые воды и куски ненужных пород были заморожены Ледяными и расколоты и вынесены на поверхность. Наличие большого количества вулканических пород, показывает, что раньше здесь находился потухший вулкан, почему он оказался под землей нам неизвестно. Судя по породам возможные камни для добычи будут: аметист, изумруд, аквамарин, гранаты, лунный камень, топаз и циркон. Возможно неподалеку присутствует даже алмазная жила. Я думаю...

Макс смотрел на Эллис, - мдда, подумал он, девушке дейсвительно нравится рассказывать, глаза ее светились и она сыпыла ненужными фактами. Макс откровенно, скучал и он видел, что терпению Раддрага, тоже приходит конец.
- Мы поняли Эллис, дальше.
- На юге в нежилых территориях вчера вечером произошел взрыв, очевидцы говорят, что с неба упал огенный шар, конечно это может быть заклинание, но мы уверены...
- Это обычный метеорит класса ZX-09. - вставил Макс - - Я отследил его траекторию, с помощью моего прибора и точно знаю координаты его падения. Судя по спектру в нем могут находится руды очень интересных качеств или просто высококачественного железа. Металла будет немного, однако, всвязи с нашим дефицитом металла, а так же дороговизной покупки считаю целлесообразным направить людей для ее извлечения. Тем более, что для извлечения этих металлов достаточно обычная группа людей.

- Интересно. Что же Макс, я давно хотел тренировать Людей-драконов и Сине... и Ледяных вместе.
- Не совсем понимаю, причем здесь это.
- Тренировки необходимы не только военные, но и мирные, людям необходимо привыкать работать вместе. Возмешь немного Ледяных и Золотых и пойдете к месту падения. Дашь им нужные указания, необходимые для начала добычи металла, если он есть. Когда поймешь, что все в порядке - возвращайся у нас есть для тебя разведовательная миссия. Сказал Глава и добавил - Продолжайте Эллис.

- По поводу магического источника. - радостно начала девушка - - Теперь мы точно знаем, что это источник. Советник Риу говорил, что он чувствовал возмущение силы на северо-западе, теперь это возмущение на восток-юго-востоке. Перед нами классический пример отраженного магического потока, стабилизируясь он зеркально меняет свое местоположение.

- Как интересно. - сказал Раддраг, однако по его виду было понятно, что ему совсем неинтересно - Отправьте отряд 10х Хранителей на изучение источника и получения возможной выгоды. И Макс.
- Да, Раддраг?
- Риу ничего не передавал?
- Передавал, у него там былы какая-то стычка с орком. Он его немножко помял, но все закончилось очень мирно. Риу даже получил в подарок оркский топор.
Раддраг расхохотался - Да, только Риу может сначала избить, а потом сделать лучшим другом. Черт я уже по нему скучаю. Глава Конклава поднялся со стула. - Итак закрытое заседание Конклава объявляю, как это ни странно звучит - закрытым.



(5 чаоов спустя, к Югу от поселений Конклава)

Золотые и Ледяные шли небольшой группой в 21 человек и весело переговаривались. Это были парни и девушки, еще ни разу не учавствовавшие в боевых действиях.
Макс невольно вспомнил, звезднокадетский корпус. Вот точно так же, будучи инструктором, он водил неопытных кадетов на полевые тренировки, а затем на летное поле. Вскоре температура воздуха увеличилась, а зеленая трава сменилась на обгоревшую - они приближались к кратеру.

Один из Ледяных поднял меч.
- Мы сейчас пробежимся вперед и заморозим сердцевину, вам останется только погрузить ее в телегу и можем идти домой.
Несколько других Ледяных последовали его примеру и двинулись к эпицентру падеию.
- Стоять? - резко крикнул Макс - - Совсем с ума посходили? Хотите чтобы вас на куски разорвало от резкого перепада температур. - видя непонимающие глаза парней, Макс добавил - Лед и Пламя соединяясь образуют взрыв, надеюсь это вам известно? новички закивали головой.
- Значит так. Золотые отправятся к центру и будут собирать еще горячие породы вынося их на поверхность для охлаждения. Ледяные встаньте подальше где трава еще зеленая. Начинайте охлаждение земли оттуда и постепенно направляйте энергию льда к центру. Если вдруг услышити трески разрывы, то сбавляйте обороты. Здесь главное качество, а не скорость. Постояв еще 40 минут и увидя, что его распоряжения выполняются, Макс развернулся и пошел обратно к замку.


Замок Черных Драконов (00:10)


Раддраг и Макс стояли на балконе в спальне Раддрага.
- Макс, послезавтра ты отправишься в Туманный Лес - один. Связь будешь поддерживать с советником Риу. При любой опастности, ты отступаешь обратно. Цель произвести первичную разведку провинции на предмет новых ресурсов, земель или дружелюбных существ. А теперь иди отдыхай.



Итоги
1) Почти закончена постройка шахты, начата первая добыча поверхностных небогатых залежей минералов.
2) Отправлена экспедиция по нахождению и исследованию источника магии
3) Отправлена смешанная группа для исследования упавшего метеорита (если возможно то 10% что там ничего нет 25% - что там интересный металл, 65% - просто качественное железо.)
4) Макс выдвинулся в 25 Туманный Лес.
5) Советник Риу, подружился с орком Зоргагом из неизвестно какой провинции.
6) Скрытое действие

_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734

Последний раз редактировалось: Drakon (Пн Июн 10, 2013 10:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эрхон

 
 
 Боец

Свитков: 6
С нами с: 29.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 16:59     Заголовок сообщения:

Дворец Эренора.
Эренор вышел из своего замка держа в руках свой двуручный меч,зовушийся Меч Скорби,и направился к главной площади мимо каменных домов и таверны.
Еше на подходе к площади был слышен боевой рокот.Эренор зашел на площадь, перед ним стояли все отряды которые он смог собрать.
Он начал читать реч:Воины сегодня нас ждет славная битва,мы давно не сражались но теперь нам выпал шанс насладиться кровью.Да сгинет враг
В ответ прогремел рев и все отряды во главе с Эренором пошли на Гурант(37)
Тем временем шло строительство.Шахты главным по строительству был гном по прозвищу Скалогрыз.Скалогрыз был крепкий гном который много путешествовал ища место похожее на его дом с горами и холмами и в конечном щете остановился в Горах заката.Тут пригодились его познания в горном деле.
Живее остолопы копайте лучше,эй ты хочешь чтоб это все обрушилось?Поставь подпорку. С важным видом командовал Скалогрыз
Гаэлы не когда ни потерпели бы чтоб ими командовал какой- то гном но им приказал сам Эренор при приближении которого у самых сильных воинов тряслись коленки.Поэтому рабочие с неохотой выполняли все что, он скажет.
Строительство арены подошло к концу.
Уходя Эренор приказал отремонтировать оружейную которая находилась в полу разрушенном состоянии.
Итог
1.Кровавый поход
2.Ремонт оружейной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 19:43     Заголовок сообщения:

Джаврлахл вел свое звено по обычному маршруту. Его внимание првлекли пятна крови неподалеку от одной из деревень. Он подал вейру знак, и заложил крутой вираж. По мере того, как он приближался к земле, он начинал видеть картину: неживые вуногие шли по тракту, расправляясь со веми живыми существвами по пути. Их было намного больше, чем воинов Крылатой Стражи

Джаврлахл подозвал к себе одного из новопосвященных и приказал донести эту новость до Старейшины. Сам Джаврлахл и его вейр продолжили свои наблюдения за неживым отрядом. Через несколько часов неживые дошли до ущелья, которое можно было преодолет либо по воздуху, либо проследовав по очень узкой теснине. Так, как скелеты летать не умели, то они перестроились, и продолжили движение по низу ущелья.

Примерно прикинув, как нежить будет идти, Джаврлахл подал знак следовать в попутом направлении. Неожиданно для себя, он заметил огромный рой летающих существ. Каждый из них нес по огромной пике, по длне превышавший их собственный рост вдвое.

"Протыкатели", -- подумал Джаврлахл. - "Моя новость дошла до Старейшины. Нужно поговорить с главой этих вейров".

"Протыкающий Либеротхиаткль приветствует главу Крылатой Стражи. Как только твой посланник добрался до Гнездилища, мы выступили.... Мы могли бы принять бой несколькими часами раньше, но не все из нас столь же проворны, как и мы..."
"Неужели..."
"Да! Останься не на долго, и ты увидишь в действии крушителей. Мы специально дали мертвым двуногим дойти так далеко. В этом месте они не смогут избежать встречи с крушителями и жрецами пламени. Драки высадили жрецов на края ущелья, оттуда они смогут воззвать к Плану Огня с просьбой поглотить неживых двуногих"
"Рооаааааааааагххх"
"Однако, я заболтался. Слышишь -- вожак крушителей подал сигнал к атаке. Значит, и нам пора. Вейр, Пики на изготовку! Вперед!"

Джаврлахл видел, как неживые двуногие вышли за поворот ущелья и увидели перед собой громадных ящеров. Эти ящеры были лишены крыльев, но были покрыты колючками и шипами. Самое большоре их количество было на огромных руках. Вождь ящеров стукнул по ближайшеу камню и тот обратился в пыль.
"Рооаааааааааагххх. Слышите ли вы меня те, чьи жизни истекли задолго до сейчас. Ваш кровавый марш окончится здесь. Вам нет пути дальше"

Скелеты остановились. Прорваться они могли лишь с громадными потерями. Казалось, разум их хозяина, пытался понять, какой же приказ отдать своим безмолвным слугам.

Внезапно, в строю скелетов начали появляться выспышки от разрывов. Джаврлахл увидел, что к краю ущелья подошли Жрецы Пламени. Они бормотали что-то на стародраконьем, потрясали своими посохами, и в нежить летел очередной огнешар. Спустя несколько минут, ущелье, казалось, возбурлило пламенем -- так много жрецов собралось на уступах ущелья...

Повелитель скелетов, оценив обстановку, распорядился атаковать шипастых ящеров. Скелеты ринулись вперед.

Словно серебрянный шторм пронесся через ряды скелетов. Крылатые ящеры обрушились на них с небес. Каждый из них нес по пике, пикируя, они со страшной силой пронзали скелета и улетал, оставляя часть пики в своей жертве. Но несмотря на ужасные потери скелеты шли вперед.

Вот первый ряд скелетов дошел до шипасых ящеров.... Огромные кулаки взмыли в воздух и обрушились на скелетов. По ущелью, казалось бы, прошла небольшая дрожь. Скелеты старались хоть как-то замедлить ящеров: они бросались по дюжине штук на лапу, ои пытались лезть на скалы..... но ущелье было отвесно, и может ли хрупкая кость остановить кулак, крошащий гранит?

На следующий день, в Гнездилище Старейшины состоялась аудиенция трех военачальников
- Сокрущающий Грокк докладывает, что Крушители встретили врага и дали ему бой в Костяном Рву
- Благочестивый Пррнупиу докладывает, что Видящие в Огне присоединили к Плану Огня неживых двуногих.
- Протыкающий Либеротхиаткль докладывает, что его Протыкатели вернули не меньше четырех сотен копий\
- Я знал, что несмтря на все внутренние разногласия, вы придете к общей цели. Однако, у нас нет времени упиваться победой. Надо сокрушит врага в его логове, а не то таие марши станут дя нас бедствием
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:39     Заголовок сообщения:

№3

Эрик - Один из 5 баронов 3 провинции признал тебя правителем. Отряд Марека дошел до города З'эргов без осложнений. Сами жуки встретили отряд недоверчиво. В город не пускают. Держат на прицеле трофейных баллист и катапульт, но не нападают.

Евген - (про правила боя я тебе сказал). Неурожай. Скелеты перебили много животных, так что дичи тоже мало.

Дракон - Местоположение источника установлено. Шахта строится. В метеорите 15 кг железа. Плюс вокруг мелкие кусочки около 10 кг железа. Макс сообщает, что лес находится в тумане. Вот уже неделю туман не рассеивается.

Ктулху. - На Штормовом берегу появились разбойники и мародеры. Население не довольно.

Вилл - Результаты боя знаешь. Уцелевший отряд воинов отступил к своим. Орки готовят контрудар. Про торговлю вроде писал.

Эрхон - Арена построена. Шахта почти готова. Восстановление оружейной началось. Кто в поход то пошел? На горизонте замаячили паруса.

Серафим - Гноллы просят помощи в борьбе с нежитью. К тебе в город просится делегация гоблинов.


С заседанием определяйтесь давайте

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Сб Июн 15, 2013 20:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 2:41     Заголовок сообщения:

Несколькими днями ранее.
Разведчиками был замечен отряд людей. По виду они скрывались от преследования. Было решено выслать отряд воинов для встречи и защиты от возможного преследователя. Беглецы, увидев впереди отряд, обрадовались и поспешили навстречу. Но увидев кто впереди остановились и приготовили свое оружие к бою. Из оружия у них были украденные топоры, да вилы с кольями. Отряд воинов подошел поближе и остановился. Вперёд выехал командир.
-Ас З'эргим. Ас кана деворэ. Тропэ.... (примерный перевод: Мы З'эрги. Мы не причиним вреда. Пройдёмте....)
Тут в плечо командира с хрустом вонзились вилы. Видимо у кого-то сдали нервы. Отряд воинов бросился на помощь своему командиру. Беглецы восприняли это как атаку и ринулись в бой.
Плохо организованные, с неважным оружием, уставшие после перехода беглецы не могли сопротивляться отряду обученных воинов, хотя в суматохе им и удалось ранить нескольких З'эргов. Вскоре, поняв что сопротивление бесполезно, беглецы начали бросать оружие. В итоге выжившая треть была взята в плен. Их доставили в город и поместили под охрану до выяснения.

В это же время в провинцию Каторжный лес прибыл отряд касты воинов. Местный правитель наотрез отказался пропускать З'эргов через свои земли, и даже пригрозил нападением на отряд, если тот не уберётся с этой земли. Командир воинов заметил, что большая часть населения является рабами, и у него созрел план. Необходимо было освободить рабов и убедить их встать на нужную сторону. Отряд затаился и начал подготовку к захвату провинции.

В полдень текущего дня.
К городу прибыли охотники на беглецов из провинции Каторжный лес. Встречал их один из старейших, так как правитель был ещё слаб.
-Я З'эратул. Приветствую вас в нашем городе. С чем вы прибыли?
-Богомерзкое насекомое. Я здесь только потому, что сюда ведут следы сбежавших каторжников. Похоже что вы на них напали. Отвечай, где они?
-Это недоразумение. Сейчас их приведут.
Старейший отдал распоряжения и через некоторое время пришли каторжники.
-Вот они. Но почему они бежали от вас? Уважаемые каторжники. Я вижу вам не приятны эти люди. Вы можете остаться в этом городе и искупить свою вину. Взамен мы предоставим вам жильё и пищу.
-Я не вернусь к этим свиньям. -Сказал один из беглецов, ткнув пальцем во всадника. -Несмотря на странную внешность, даже пленив нас вы обращались с нами лучше, чем эти. Я останусь здесь. Остальные согласно закивали.
-Ах ты ничтожество! Ты собственность нашего господина. Всадник замахнулся кнутом, но был остановлен поднятой рукой З'эратула.
-Эти люди сделали свой выбор. Теперь они гости нашего города. Если у вас больше нет здесь дел, вы можете уезжать.
-Глупый жук. Наш господин узнает об этом. Он сравняет с землёй ваш муравейник. Всадники развернули коней и ускакали прочь.
В городе прибавилось рабочих рук, а гномьи козы могли обеспечить их необходимым молоком и мясом.
В течение часа эта новость дошла до Ан'кала. Был отдан приказ собрать отряд из ор'над для защиты города.

Также в город прибыли послы гноллов с просьбой о помощи в борьбе с неживыми, этим вопросом было решено заняться после восстановления отряда воинов.
Позже прибыла делегация гоблинов с образцами древесины для установления количества и стоимости товара. Из первых образцов были сконструированы осадные машины. Оказалось что для них нужно не так много дерева, и заказанное у гоблинов должно было покрыть все нужды.

Вечером в покоях Ан'кала.
В комнату вошел З'эратул. Он каждый вечер занимался с Ан'калом.
-Доброго здравия. Сегодня я не буду учить вас контролю духа. Сегодня я расскажу о духах природы. Всё едино. Большее состоит из меньшего. Меньшее складывается в большее. Дух горы велик и силён. От горы отделяется камень. Дух камня такой же по сути как и дух горы. Но у него меньше сил. Духи огня и воды при взаимодействии становятся духом воздуха. При этом новый дух так же горячь как огонь и так же влажен как вода. Так и дух мирового древа. Духи листьев образуют его. Как духи камней образуют дух горы. И каждый дух листа даёт свои свойства духу мирового древа.
Духи живого состоят из различных духов, находящихся в гармонии. С этими духами просто общаться. Духи природы не так охотно идут на контакт. Общение с духами природы похоже на вход в большой шумный зал. В нём все разговаривают меж собой. И на новичка обратят внимание лишь пара самых общительных и любопытных. Остальным нет до тебя дела. Но со временем ты вольешься в коллектив. И будешь общаться со многими на равных. Можно сразу привлечь внимание духов заинтересовав их. Можно им что-то предложить. Можно силой заставить сделать то, что нужно тебе. Но духи ничего не забывают. Поэтому необходимо быть вежливым и терпеливым. А так же открытым и честным.
Духи стихий различны характером. Огонь это ярость и страсть. Вода - своенравность и переменчивость. Ветер - стремительность и непокорность. Земля - терпение и невозмутимость. Наиболее просты в общении духи земли. Завтра я научу тебя с ними общаться. У тебя есть вопросы?

-Да. Ты сказал что дух состоит из меньшего. Из чего состоит дух живых? И можно ли его поделить на части?
-Интересные вопросы. Отвечу. Дух живого можно разделить. Это явление называется кре-страж. Если твоё тело и дух умрут, часть духа останется жить. Но этой части нужно хранилище. И потом придётся искать новое тело. Да и требует это коллоссальных затрат энергии. Поэтому данная практика не распространена. Проще направить эту энергию на защиту и продление жизни.
Теперь второе. Дух живого состоит из комбинации духов стихий. Эта комбинация определяет характер и физические данные. Дух огня отвечает за силу. Дух воды за ловкость. Дух воздуха за скорость. Дух земли за выносливость. Про характер я уже говорил. Бывает что у одного живого духа все части сильны, тогда получается идеал. Но такое встречается крайне редко. Ведь духи ещё и борются меж собой, подавляя друг друга. На сегодня это всё. Урок окончен. Доброго здравия.

З'эратул вышел из покоев, оставив Ан'кала наедине со своими мыслями.

Итоги:
1) Подготовка к захвату провинции Каторжный лес (15)
2) Гномьи козы прижились здесь и начинают приносить доход
3) Бой с беглыми каторжниками (отряд воинов -1хп)
4) Увеличено число рабочих за счёт беглых каторжников.
5) Покупка партии древесины у гоблинов
6) Создание отряда ор'над

Последний раз редактировалось: Serafim (Сб Июн 15, 2013 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:41     Заголовок сообщения:

Козлиные Горы.
Армия короля Виллема двинулась на орков, но вместо бесполезных попыток осаждать крепости орков рыцари короля атаковали деревни орков. Так им удалось выманить из крепости одного из самых влиятельных вождей орков - Гарта Черную Секиру. Он и его армия вышли на битву с воинами короля. Началась кровавая сеча. Копыта рыцарей Бретонии втоптали в землю орочьих ополченцев, но воины орков сдержали натиск и разбили рыцарей, паладины Девы тем временем разбили стражу вождя. Виллем вышел на поединок с вождём. Виллем, одетый в кольчугу и вооружённый мечем и щитом, двинулся на Гарта, вооружённого огромной секирой. Они схлестнулись в поединке. Гарт наносил размашистые удары своей секирой, Виллем только уходил от ударов, но один раз он оступился и не успел уйти, удар пришёлся по щиту. Королю Бретонии повезло , что щит смягчил удар, отбросив бесполезный щит, он пошёл в атаку. Увернувшись от удара орка он приблизился на расстояние удара мечом. Он отрубил орку правую руку, и вторым ударом перерезал ему шею. Это была быстрая, чистая смерть. Виллем обратился к оркам воинам на общечеловеческом (Многие орки знали этот язык):
-Я знаю ваши законы. Я убил вашего вождя и вы обязаны теперь служить мне, - сделав небольшую паузу, Виллем продолжил. - Вы должны передать сообщение своему верховному вождю. Я вызываю его на поединок.
Солнечная пуща.
Отправлено послание гноллам из Волчьего леса, в котором им предлагалось присоединиться к Бретонии. Взамен к ним отпускались все крестьянские отроки, желающие обучаться у них искусству охоты, выживания и врачевания, Ханоррот признавался в Бретонии, гноллы получали защиту от нападений. К ним было только два требования:
1. Служить королю.
2. Признать Старых богов.
Также король приказал начать восстановление древнего круга камней, что находился недалеко от Линдсли. Его величие должно быть восстановлено, поэтому король выделил своих лучших инженеров, но он также должен быть наполнен силой Древних богов, следовательно за стройкой будут следить друиды.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Июн 14, 2013 17:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:31     Заголовок сообщения:

Огненная скала.
Зал Старейшин
Ильсокатль воспарил в Зале Старейших и произнес:
- Мудрые, в чьих жилах течет кровь Древнейших Драконов! Мертвый Бог тянет к нам свои разлагающиеся руки. Но ему нас не одолеть, т.к. смерть и время никогда были не власны над Драконами. Кости дохлых двуногих вероломно напали на нашу провинцию. Хотя, мы смогли отбить атаку, множество скота погибло. Все мы помним прошлогоднее извержение Огненной Скалы. Мы считалее ранее это проишествие проявлением благосклонности к нам, но за этим теперь я ясно вижу оскал Гниющего Духа. Толстый слой пепла в воздухе оставил наши, ранее плоодоносные, сады пустыми. Нас ударили оружием, имя которому Голод.

В Зале повисла тишина. Казалось, было слышно, как падает самая маленькая пушинка.
- Мудрые. Хотя, наше положение тяжело, я вижу выход. Хотя дохлые рабы мертвы, их повелители из плоти и крови. Им нужно чем-то питаться. Им нужно пропитание тем живым, из которых они делают дохлых рабов. Надо просто взять и отобрать эту провизию, и доставить в Игнисспир. Так, мы избежим голода и поразим их, их же собственным оружием.

- Грокк, Пррнупиу и Либеротхиаткль возглавят наш Поход за Провиантом и организуют форпост в Вонючке. Крайне желательно освободить живущих там от гнета некромантов. Вряд ли живые по своей воле идут к Мертвому Богу. С добровольцами у него всегда проблемы Razz

- Остальные Мудрые могут внести посильный вклад в безопасность Игнисспира. Я развязываю Вам руки. Действуя в интересах Игнисспира Вы действуете от моего имени и имени всего народа Эльо-Камов.

Пещера мудрого Фунгихаватля
Фунгихаватль был нетипичным драконидом. Он полагал, что питаться можно не только мясом и фруктами, но и жуками, червями, странными растениями, найденными на земле. Сейчас этот драконид собрал своих учеников и читал лекцию
- ..... но тем не менее, есть много растений, которым не нужен свет. Они растут на толстых коротких и длинных и тонких ножках. Они похожи на птицу, но их крылья сраслись вокруг. Иногда их можно есть, но часто нужно исследование. Двуногие часто мрут от съедания не тог растения. Мы не смогли придумать ему название, достойное языка Эльо-Камов. Поэтому используем название примитивных бипедалов "Хрииппп". А теперь практическое задание. Зачет я поставлю тому, кто принесет мне Хриииппп. Зачет за все курсы тому, кто найдет Хриииппову поляну. Хриииппп должен быть съедобным. Хотя, что греха таить, мы, носящие кровь дракона, можем есть их все.
Ученики разбежались, рассталкивая друг друга...

Дымный отрог Огненной Скалы. Тренировочная площадка Ящеров Тени.
Абспектатор смотрел на строй Ящеров Тени.
- Смиииииирна. Салаги. Ныне вам поручено доказать, что Игнисспир кормил вас не зря. Мы все знаем, что ни один из вас не прошел Испытания. И мы все знаем, что никто не заметил, куда вы подевались после него. Никто.... кроме меня и великого Ильсокаттля. В общем, довольно слов. Ваша цель распознать какими силами располагают наши соседи. Их возможности и намерения. Вступать в контакт можно лишь в случае гарантированного выживания. В противном случае вам предписывается ликвидировать контактера. Вы выступаете на рассвете. Вольно.

Великие джунги. Поляна Внезапного Исчезновения*
Посреди поляны приземлился протыкатель с ритуальным копьем. Копье было покрыто рунами драконов и тупым -- это был знак мира и просьба помощи. Протыкаель расправил крылья, и устремил копье в землю....
Через четверть часа ковер из листьев поляны превратился в несколько ползучих ящеров ядорвитого окраса с огромными крыльями. Один из ящеров встал на задние лапы и расправил крылья.
- Что тебе нужно, сын Парящих Драконов? С чем ты пришел к нам и для чего?
- Я пришел к вам с миром. Эльо-Кам нуждается в вас.
- Беды Эльо-Кама не трогают Ползуна.
- Беды Эльо-Кама скоро станут бедой Ползуна. Ты знаешь, что был неурожай
- Да, нам приходилось брать ваш скот. Эльо-Каму столько не надо. Эльо-Кам глуп и слеп
Протыкатель усмехнулся, достал из торбочки свиток и зачитал вслух
- Эльо-Камы, стар и млад, слушайте все. По сообщениям трутней, в связи с неурожаем, участлись нападения хищников на мясные стада. Наши видящие говорят, что эти хищники разумны, что в их жилах течет кровь великих болотных драконов. Видя, что трутни начинают взывать к ополчению протыкателей, как верховный Эльо-Кам, я повелеваю. Не предпринимать ничего враждебного по отношению к сынам Ползающего Дракона. Развести мясные стада в джунглях, ограду можно не строить. Это было почти прошлым летом....
Закончив чтение, Протыкатель увидел, что все Ползуны стоят на задних лапках. На него сразу посыпались вопросы:
- Так вы знали, что мы берем Ваш скот? Почему вы стали разводить скот в джунглях?
- Мы знали, что в джунгях есть еще много видов сынов Драконов. Ведь улетели только Эльо-Камы....
- Верно, нас много. Мы разные. Неужели вы помните про нас? -- зазвучали голоса
- Да, Ильсокатль, как вождь Драконидов, а не лишь Эльо-Камов, помнит про вас всех. Его слова про "не предпринимать" были ответом на призыв знати пойти облавой против вас. Это обошлось казне в 20 дрейков. Разведение скота в джунглях было осуществлено, чтобы Вы не по умирали с голоду. Это обошлось казне еще в 50 дреков. Но я пришел не с тем, чтобы выставить вам счет. А чтобы просить.
- Слушаем тебя, о Крылатый. В знак нашей дружбы, мы выполним твою просьбу. Без Крылатого мы бы голодали, наши кладки не были бы согреты. Много маленького Ползуна бы не вышло из яиц.
- Я прошу немного. Дохлые двуногие перебили наш скот. Мы хотим контратаковать и забрать их еду. Вы, конечно, можете присоединиться к нам -- вы прячетесь с любых местах не хуже, чем сегодня**. Но нам надо, чтобы Ползун присмотрел за границей Джунглей Великой Реки***. Добытый провиант мы доставим на места разведения скота.
- Мы поможем Эльо-Каму, -- сказали Ползуны
Сказав это, они опустились на четыре лпки. Рапстерянный Протыкатель увидел, как на поляне появилось несколько куч опавших листьев, которые через пару минут разнес ветер. Никакого следа Ползунов на Поляне больше не было

Шатер Мудрых Войны, возле границы джунглей
- Все готовы? - спросил Либеротхиаткль
- Так точно - ответили хором Грокк и Пррнупиу
- Смотрите, нашей основной целью являются сабо укрепленные фермерские центры -- рабам Мертвого Бога надо кормить живых, чтобы сделать из них мертвых. Сократив количество еды, мы снизим качество его слуг -- они будут умирать в более раннем возрасте, до ритуала, их кости будут менее прочными, умение будет деградировать, т.к. их души не будут к этому готовы. К тому же, мы расчитываем на поддержку местных, т.к. рабы Гниющего Призрака убивают двуногих после первого помета. Не все двуногие жаждут присоединиться к армии дохлых. Тех, кто согласится сотрудничать -- эвакуировать в тыл с тем, чтобы сформировать из них ударный отряд для основной атаки. План действий такой: подавляем сопротивление, находим пункт с провизией, эвакуируем двуногих и еду в тыл. Если видим, что уничтожение отряда неизбежно -- отступаем или окапываемся и ждем подкреплений. Все ясно?
- Так точно - ответили хором Грокк и Пррнупиу

* - Название двуногих. Получила свое название после того, как на нее проник карательный отряд двуногих с Материка. Видимо потому, что после серии донесений о том, что отряд успешно продвигается, донесения внезапно прекратились. Последующая экспедиция не обнаружила и следа присутсвия отряда. Кажется, из нее также авернулись не все....
** - ползуны являются хамелеонами и могут прятаться на любой местности
*** - Игнисспир, фактически, находится на территории джунглей Великой Реки. Поэтому такая просьба -- это просьба защиты границы провинции. Фин. затраты указаы в теме, обсуждаемо в ЛС

а) Поиск грибов, которые могут расти без света учениками великого знатока растений
б) отправка шпионов во все соседние провинции с целью многоцелевой разведки
в) Найм стража границ/ввод нового юнита драконидов
г) Начать интервенцию в Вонючку с целью разграбления складов, удаленными от центра провинции. Живым двунгим предоставлен коридор эвакуации в Игнисспир
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Сб Июн 15, 2013 14:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index