на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сложный старт.

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:50     Заголовок сообщения:

блин! я что-то сильно сильно начал и увлекся. На 10 ходу нанял героя и забыл проверить запас кристаллов, когда на вторых рыцарей напасть решил. Как насчет возврата? а то тот бой даже выиграть можно было - набери бесплатной магии, вместо зомбей. Болота-то шикарные - во второй круг мона и не спешить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 19, 2013 23:53     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
блин! я что-то сильно сильно начал и увлекся. На 10 ходу нанял героя и забыл проверить запас кристаллов, когда на вторых рыцарей напасть решил. Как насчет возврата? а то тот бой даже выиграть можно было - набери бесплатной магии, вместо зомбей. Болота-то шикарные - во второй круг мона и не спешить.

возврат-без проблем
Цитата:
набери бесплатной магии, вместо зомбей

не думаю что надо обламываться с переигровкой,коли возврат "по недосмотру"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 0:00     Заголовок сообщения:

облом. возврат кинул меня на какой-то левый осколок Sad Придется переигрывать.
первые 10 ходов надо кому? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 0:03     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):

первые 10 ходов надо кому? Smile

да там одно "обнаружен сайт такойто"-"отступить" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 0:10     Заголовок сообщения:

только 1 раз Smile 1 круг я захватил и один орден побил. Качаю прашника, но ИИ гад такой убиваться бежит всегда об кого-то другого, так что вымпел лишь 1 пока.

сижу, ковыряюсь в файликах сохранений. Интересный глюк, однако. Возврат в прошлое кинул меня на совершенно другой осколок. Переименовал game0.bkc в game0.cmp - получил эту же свою игру, но еще на 9м ходу. Вот только на 4арте вместо болот - роавнина, хотя написано что болото. И в статистике возврат 1 есть. Ща придумаю как карту в нормальны вид привести и продолжу. Хоть не 5 боев переигрывать а 2.


UPD.
таки хорошо что я маленькое видео сделал - невпадлу было его всяко разно форматировать. Ужал 22 минуты в 12мб.
Выглядит ужасно, но видно все. mp4, 512х384, 6 кадров в секунду и 40% качества.
https://www.dropbox.com/sh/0nx69md0jzfos2n/0DqRDB9qQa?v=0mcn
Придирайтесь - можно и улучшить. Но я вынужден считаться с тем что мой коннект при активном исходящем часто вышибает, и файлы больше 20-30мб очень геморно передозаливать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   YenRoux

 
 
 Мечник

Свитков: 20
С нами с: 05.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 19:21     Заголовок сообщения:

Нет, бесполезно.
Даже некромантом не могу выйти во второй круг. К 60-му ходу я 5 уровня, сижу в первом круге, один из владык уже изгнан, Белез приходит к моим границам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 19:28     Заголовок сообщения:

YenRoux писал(а):

Даже некромантом не могу выйти во второй круг. К 60-му ходу я 5 уровня, сижу в первом круге, один из владык уже изгнан, Белез приходит к моим границам.

утром записал до 30-го хода.получил героев 9 и 3,полностью зачищеный второй круг,герой выходит в третий,строятся убийцы.
варваролекари.
поставил на перекодировку,пришёл с работы-комп висит
я расстроен.повторю наверное но пока негатив переварю.
...
ааа круто,запустил камтасию она говорит сохранить ли предыдущую запись.может повезёт?
..
Izmegul писал(а):
Хоть не 5 боев переигрывать а 2.


да ну,там 5 минут лишних.
в очередной раз не вижу смысла делать труЪ-некроманта со старта.кристаллы копим-а потом уж массовыми подъятиями развлекаемся
п.с. там в родовой пара троллей живёт не особо глубоко.напугать и разжиться можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 20:00     Заголовок сообщения:

дааааа,сохранилось
кодирую
боёв 5 было качественных,по моим впечатлениям.
для новичков так и все 25 Razz
..
https://dl.dropboxusercontent.com/u/74473397/easy_start.mp4
примерно к полуночи закачается
280мб
вру,дропбокс говорит ещё 20 минут,значит к полдвенадцатого точно успеет
YenRoux
выход во второй круг 10-ый ход
первые 9 ходов повторял свои же действия в проигранной гарпиям партии,далее-"с листа".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 23:21     Заголовок сообщения:

Что-то понедельник ВНЕЗАПНО настал. Игру вот только сейчас закончил - засыпаю на ходу. Бои отвратно сыграны - половина на соплях, но таки не упал, хотя 1хп у мага раза 3 было.Пращник был казнен как неудачник - не хотел 2й вымпел получать. только зря ресурсы жрал Sad Зато чистая некротехника в действии.

От вильяма немного отстал. 31 ход, 7 маг и 1 разведчик, захвачена древесина в 3м круге, найден арканит под охраной 6 слизней - иду брать и дружиться с ящерами. Разведчик вооружен длинным луком и тяж. арбом - если найдет какую дичь в первом круге на пару лвлапов - пойдет качаться во втором вместе с убийцей. У мага 3 мудрости и толпа зомбей 6 уровня - кристаллов умотаться. Целей для атак куча. В строительстве приоритет на башню магии и 2й уровень школ неромантии и хаоса. Постройка форта была стратегической ошибкой, но я уже говорил что соображю седни плохо Sad Но некр всеравно хрестоматийный получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 1:14     Заголовок сообщения:

У тебя понедельник внезапно, а у меня бац - и 2 часа ночи вторника. Когда взглянул на часы, ожидал увидеть примерно полночь. То-то думаю, что это я засыпаю во время игры.

Хотел посмотреть видео, потом решил сначала сыграть, проверить, правда ли тут мечелекарям плохо.

Плохо - не плохо, но потеря любого юнита до взятия первого рыцарского ордена - это конец. Собственно, в первой попытке так и получилось на бое с ящерами. Во второй мне выдали мага с мудростью и волшебной броней, а потом столько медалей за первые три боя, что я решил переиграть, слишком уж халявно выходило. А в третьей залип на 2.5 часа.

30 ход, маг 11 уровня, 3 меча и лекарь в орденах. Воин 2 уровня сидит в родовой. Захвачено 3 провы 3 круга: 2 вольных и 1 варвары. Ресурсы - дерево, мандрагора, кони. В процессе слит 1 мечник и 1 горгулья.

Поставил кодироваться, с утра залью. А видео так и не посмотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 2:24     Заголовок сообщения:

Пришел чемпион и все настроение испортил Very Happy

мое видео залито. почти 2 часа сонного мышковождения, без плана на игру и тактикой на авось. Наглядное пособие как можно играть если лень хорошо думать. А еще я горжусь что не строил лекаря! И что скормил медалезадрота слизню, пусть и по собственной глупости. Хороших боев только 2 - первых кочевников и вольняшек на дереве довольно четко разобрал. Остальное не пытайтесь дома повторять Confused

https://www.dropbox.com/sh/0nx69md0jzfos2n/0DqRDB9qQa?v=0mcn

И я таки предполагаю, что некротактикой по маршрутам Саннирея, да строительством в магию, а не форт можно было добиться результатов как у мечей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 8:59     Заголовок сообщения:

Откуда ты знаешь мои маршруты, я ж ещё ничего не выкладывал? Smile

http://youtu.be/Kf8mUBxiG_I
https://www.dropbox.com/s/yrnrk2j3z2w907s/swamp_swords.wmv?v=0rw--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 9:29     Заголовок сообщения:

william_blake, спасибо за видио. Тактического навыка мне хватает (все бои провёл бы примерно так же), а вот стратегический не на уровне (я б не рискнул так играть). Теперь знаю что так можно. Скорее сыграл бы как Izmegul.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 10:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
Eador - Genesis. Mage with swordsmans and healer in swamps.

swordsmen ? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 11:30     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
а вот стратегический не на уровне (я б не рискнул так играть).

а возвраты на что? Confused
вон,коллега SunnyRay тоже показал что "можно" так играть,только без фейлов и с хоткеями..
и с ютубом Good!
(правда с неправильными гербами и значками населения Evil or Very Mad )
на этой карте,после зачистки первого круга становится понятно что никаких проблем не предвидится,при любых героях с любыми "толстыми" войсками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:41     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Serafim писал(а):
а вот стратегический не на уровне (я б не рискнул так играть).

а возвраты на что? Confused
вон,коллега SunnyRay тоже показал что "можно" так играть,только без фейлов и с хоткеями..
и с ютубом Good!
(правда с неправильными гербами и значками населения Evil or Very Mad )
на этой карте,после зачистки первого круга становится понятно что никаких проблем не предвидится,при любых героях с любыми "толстыми" войсками.

Я просто играю по уже наработанной схеме. Непросто в прошлое вернуться если на 10 ходу тебе таки не понравился командир. И в хотсите не по рискуешь особо. За светлых играю прям один в один как SunnyRay, которому кстати тоже спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:45     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Откуда ты знаешь мои маршруты, я ж ещё ничего не выкладывал? Smile

Элементарно! такой уровень и столько провинций можно получить с минимумом холостых ходов, а у меня только перемещений по своим землям было 3 или 4 не считая возвратов в замок. Там конечно жезломаг еще был - им фраги собирать полегче из под стенки. а вообще я фигею со скорости мышки в первые 4 хода - вот что знаит рука набиита Smile

Кстати почему интересно захват начинали оба с разбойников? Прям вот сразу чтоль был план - захвата по дуге всех сразу? Вольное-то по кристаллам дюже выгодней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:51     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Я просто играю по уже наработанной схеме. Непросто в прошлое вернуться если на 10 ходу тебе таки не понравился командир.

не понял ни слова.коли речь о "не рискнул бы"-то игра позволяет проверять пределы риска.

Serafim писал(а):

И в хотсите не по рискуешь особо. За светлых играю прям один в один как SunnyRay, которому кстати тоже спасибо.

я и не рисковал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:56     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Serafim писал(а):

Я просто играю по уже наработанной схеме. Непросто в прошлое вернуться если на 10 ходу тебе таки не понравился командир.

не понял ни слова.коли речь о "не рискнул бы"-то игра позволяет проверять пределы риска.

Поясню. Компанию прохожу именно для прохождения, поэтому "не рискну" применить разительно отличающуюся тактику начала, для простой проверки себя или тактики. Хотсит тоже играем не для проверки тактик, а для соревнования кто лучше отработал схему и соответственно чья схема эффективней. В одиночную пока не играю, но после этих видио решил опробовать нестандартные для себя начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:58     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):


Кстати почему интересно захват начинали оба с разбойников? Прям вот сразу чтоль был план - захвата по дуге всех сразу? Вольное-то по кристаллам дюже выгодней

правильный вопрос.
первой захватывается провинция без сайта внутри,чтобы к моменту когда я захочу атаковать сайт было проведено больше боёв и получено больше медалей.в данном случае-"болотные твари"-были не по зубам,но могли быть и такие звери,на которых идти можно но лучше с медалями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index