на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VII ОФФЛАЙН ЧЕМПИОНАТ ПО ЭАДОРУ (I коммерческий Турнир)

   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 19:13     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Глянул пару минут Энинга, офигел малость. Развед с мече-лекарями Shocked
Я надеюсь дальше лучше будет. Зарашить ИИ разведом с мечниками и прихватить медальки стратега и тактика это самое скучное и неоригинальное прохождение, которое только можно придумать.

Ну, если хотеть победить, так и надо было. За скорость можно получить 6 баллов, за оригинальность всего 1. Да и играть с листа проще проверенной тактикой.

Проведи оригинальный турнир со своими критериями, там будет иначе.

Меня тоже не смотри, развед с варварами-громилами-троллями почти так же банален. Из оригинального в видео только кривой инглиш и бездарные сливы героев))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 19:17     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Из оригинального в видео только кривой инглиш и бездарные сливы героев))

вот.я забыл.счас добавлю куда нибудь баллы. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 19:17     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Теперь вместо сериалов можно смотреть прохождения)

Не вместо, а пока их доснимают. В это время года выходит два замечательных сериала - Борджия и Игра престолов. Практика показывает, что лучше их пачкой смотреть, когда весь сезон уже на жестком диске. Смотрел пятый сезон Breaking Bad по одной серии, так они посреди сезона сделали перерыв на полгода.
LP по Эадору это то, о чем давно говорили. С выходом версии на Гог они наконец появились на ютубе.

Кстати очень порадовало комментирование на английском языке. По голосу не узнать. Smile Все понятно и доходчиво. Досаждает лишь соотношения голоса и звуков игры, а также периодические искажения. Может есть возможность писать отдельно микрофон и игру? Я пробовал Fraps + Adobe Audition.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 19:36     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Да и играть с листа проще проверенной тактикой.

К участнику никаких претензий у меня нет. Меня поражает то, что я получаю список, состоящий из половины запрещенных героев, которыми я более или менее умею играть, а при этом мечелекари никто не запретил и в таких условиях турнира это лучшее решение, т.к. медаль тактика это 150 очков сходу (а может и больше если карта большая). И это именно тактика раша, потому что когда у ИИ появится нормальная стража и нормальные герои, мечники сами по себе уже не рулят - им нужен снайпер.

SunnyRay писал(а):
Проведи оригинальный турнир со своими критериями, там будет иначе.

Нужен спонсор с призами. Smile
И если это будет мой турнир, то наверное он будет с каким-нибудь минимодиком типа турнирного сайта или договора с хорошей стражей за постройку таверны. Во так сходу ИИ ставит таверну и стражу монстры себе в родовую. Только содержание у нее будет халявное, чтобы случайно ИИ не обанкротился с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 19:40     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

Ну, если хотеть победить, так и надо было. За скорость можно получить 6 баллов, за оригинальность всего 1. Да и играть с листа проще проверенной тактикой.

за скорость?6?да это вам господа участники ещё повезло что вас так мало было.иначе тройки призёров по "скорости" могли вообще не совпадать.зарашил первого компа-а в ветеранов Р2 не вышел..и тормознулся в развитии и проиграл гонку за итоговую скорость.
для этого и вводил бонусы за первого компа-типа "за двумя зайцами" никак.
что до оригинальности-как оказалось,достаточно было просто пегасогриффонов например.Энинг-у зачёт за попытку,но уж слишком беспроигрышная солянка эльфы-лекари-мечники-убийцы-монахи-палачи.
Arkitekt писал(а):

Меня поражает то, что я получаю список, состоящий из половины запрещенных героев, которыми я более или менее умею играть, а при этом мечелекари никто не запретил

я прошёл с возвратами(без бекапов) за 72 хода громиломонахами.мечников я в гробу видал Smile
Цитата:
и в таких условиях турнира это лучшее решение, т.к. медаль тактика это 150 очков сходу

"тактик"-это без потерь?я напомню что за очки давали немного баллов.а потерь у всех участников было от "много" до "овердофига".
самое простой пример несоответствия требований "зарашить" и "без потерь"-осада.башни не ломаешь-убивают лекаря.
ещё одна вещь-20 ходов на бой.нет снайпера-не хватает дпс чтобы со всеми расправиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 20:47     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
в таких условиях турнира это лучшее решение, т.к. медаль тактика это 150 очков сходу (а может и больше если карта большая). И это именно тактика раша, потому что когда у ИИ появится нормальная стража и нормальные герои, мечники сами по себе уже не рулят - им нужен снайпер.

Медаль тактика - это сложно и ненадёжно. Кто будет ставить результат в зависимость от случайной потери при игре без бэкапов?

Arkitekt писал(а):

Нужен спонсор с призами. Smile
И если это будет мой турнир, то наверное он будет с каким-нибудь минимодиком типа турнирного сайта или договора с хорошей стражей за постройку таверны. Во так сходу ИИ ставит таверну и стражу монстры себе в родовую. Только содержание у нее будет халявное, чтобы случайно ИИ не обанкротился с ней.

Я не спонсор) Если только для своего турнира)

Думаю о том, чтобы провести вот это. Как замодить, вроде бы, придумал, надо тестировать на тему "не сдохнут ли внезапно противники".

Или хочется сделать что-то, чтобы ИИ действительно был серьезным соперником. Просто повелителей на это не хватает. Если ИИ близко, он быстро рашится, если далеко, будет как в этом турнире. Суметь сгенерить несколько компов с разных сторон от родовой? Как-то добавить ИИ халявы? Но хватит ли ему доп. дохода ресурсов?..
Сильная стража у ИИ не повышает его опасность, а лишь сводит игру к пробиванию стражи, как турнирного сайта. Да ещё и у кого-то из участников эта стража может оказаться не в родовой компа, и отсюда придет победа. Как защита ближнего компа от раша разве что.

william_blake писал(а):
за скорость?6?да это вам господа участники ещё повезло что вас так мало было.иначе тройки призёров по "скорости" могли вообще не совпадать.зарашил первого компа-а в ветеранов Р2 не вышел..и тормознулся в развитии и проиграл гонку за итоговую скорость.
для этого и вводил бонусы за первого компа-типа "за двумя зайцами" никак.

Эти зайцы всё же весьма неслабо коррелируют.

С разведкой без бэкапов, по-моему, самое быстрое - качать разведа с медальными мечелекарями, ходу на 30 брать им лавку с луком черного леса и отравленными стрелами, потом вверх, там стрелы, лук и тролли, оттуда вправо. Потом либо вниз, либо нижнего успеет убить второй герой. Где-то 40/60 должно быть по ходам первого/всех. Выходить в Т2 можно не торопиться, мечелекари нормальные Т2))

А количество участников даже 4 немало по нашим меркам.

Последний раз редактировалось: SunnyRay (Вт Мая 14, 2013 21:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 20:53     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

Эти зайцы всё же весьма неслабо коррелируют.
С разведкой без бэкапов, по-моему, самое быстрое - качать разведа с медальными мечелекарями, ходу на 30 брать им лавку с луком черного леса и отравленными стрелами, потом вверх, там стрелы, лук и тролли, оттуда вправо. Потом либо вниз, либо нижнего успеет убить второй герой. Где-то 40/60 должно быть по ходам первого/всех. Выходить в Т2 можно не торопиться, мечелекари нормальные Т2))

кореллируют при наличии упомянутых луков и троллей.иначе я не вижу большой радости в раше мечелекарями первого компа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 21:55     Заголовок сообщения:

Если без луков и троллей и зарашить быстрее, чем комп захватит ящеров 4 круга, то да, толку мало. Но и потеря темпа, вроде, не очень велика.

Эх, не хватает мне всё-таки в игре без бэкапов вот таких боёв: http://youtu.be/eOnxs83KN18
Научиться бы с первого раза так движения ИИ просчитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 22:02     Заголовок сообщения:

не были бы под запретом 3 подкласса командира и 2 подкласса магов, показал бы эльфийский раш Twisted Evil Ну а так оставались только надежные снайпер+Мечелекари либо дк Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 22:06     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Если без луков и троллей и зарашить быстрее, чем комп захватит ящеров 4 круга, то да, толку мало. Но и потеря темпа, вроде, не очень велика.

потеря темпа мечниколекарей в том что для финальной победы мало Р1 и рано или поздно нужно строить Р2 и ветеранить их.
вот в последнем-мечниколекаревый раш и отстанет.если снайпера нету.
SunnyRay писал(а):

Эх, не хватает мне всё-таки в игре без бэкапов вот таких боёв: http://youtu.be/eOnxs83KN18
Научиться бы с первого раза так движения ИИ просчитывать.

тут ландшафт большую роль играет нежели "просчитывать".
п.с
а есть видео чемпионата бекапного?

Последний раз редактировалось: william_blake (Вт Мая 14, 2013 22:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 22:11     Заголовок сообщения:

Dark писал(а):
не были бы под запретом 3 подкласса командира и 2 подкласса магов, показал бы эльфийский раш Twisted Evil

я молодец?я-молодец.(с)питер гриффин
развития начального хватало на атаку героями по разным флангам.скилла тоже.я так и не понял что помешало.
а вообще меня все 4-ре участника удивили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DedMihai

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран
[Автор Стрима] Чародей



Свитков: 194
С нами с: 20.01.2010
Откуда: Тверъ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 22:51     Заголовок сообщения:

Так что же там с каналом youtub'а для которого видео писались?
_________________
Мой Стрим Эадора проходит тут
http://peka2.tv/dedmihai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 10:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
попробую пройти для любопытства воеводой+волшем,при всём достаточном разнообразии их не было.


действительно 3/4 атаманы - куда еще разнообразнее Wink

Цитата:
Эх, не хватает мне всё-таки в игре без бэкапов вот таких боёв: http://youtu.be/eOnxs83KN18


+1

Убедительная просьба ко всем, кто собирается провести турнир: давайте всё-таки без чародеев в родовой. Я уже 2 турнира из-за этого не играю. И в обоих одни луки)

Цитата:
а есть видео чемпионата бекапного?


Впринципе могу пройти и сделать, если интересно. Только это сколько-то времени займёт. (предполагаю, что неделю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 14:37     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
а есть видео чемпионата бекапного?

Это про тот, что с турнирным сайтом?
У меня дома должно быть, найду - выложу на ютуб. Вообще надо туда закачать, что сохранилось из видео.
Где-то тут на форуме видел ссылку на прохождение Сафера.
Тут моя финальная битва: http://www.youtube.com/watch?v=BF5p_xTHLfA

Большой минус того чемпа - не было статичного лута. С ним бэкапный чемпионат может быть намного интереснее. Правда, времени на разведку потребуется очень много.

Возможно, неплох будет чемпионат с отключенным исследованием, хоть бэкапный, хоть нет.

Даже по видео, как в твоем чемпе, трудно определить, была ли предварительная разведка, поэтому трудно её запрещать, а преимущество дает огромное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 15:50     Заголовок сообщения:

DedMihai писал(а):
Так что же там с каналом youtub'а для которого видео писались?

уф.не знаю.я готов даже научиться заливать видео и даже регулярно призывать народ его создавать.но сварганить нормальный внешний вид..я художественно бесталанен и неопытен.
batbl4 писал(а):

действительно 3/4 атаманы - куда еще разнообразнее Wink

я о парах героев.и даже о войсках.
Цитата:
Убедительная просьба ко всем, кто собирается провести турнир: давайте всё-таки без чародеев в родовой. Я уже 2 турнира из-за этого не играю. И в обоих одни луки)

я до сих пор не понимаю о чём речь.
Цитата:
Впринципе могу пройти и сделать, если интересно. Только это сколько-то времени займёт. (предполагаю, что неделю)

да мне просто взглянуть что такое игра с разведкой.это не стоит любых заморочек.
SunnyRay писал(а):

Это про тот, что с турнирным сайтом?
У меня дома должно быть, найду - выложу на ютуб. Вообще надо туда закачать, что сохранилось из видео.

ок.финальную видел,но мне именно интересно целиком.
Цитата:
Большой минус того чемпа - не было статичного лута. С ним бэкапный чемпионат может быть намного интереснее. Правда, времени на разведку потребуется очень много

вот вот,на переигрывание время сокращается зато на разведку возрастает.
Цитата:
Возможно, неплох будет чемпионат с отключенным исследованием

это как?
SunnyRay писал(а):

Даже по видео, как в твоем чемпе, трудно определить, была ли предварительная разведка, поэтому трудно её запрещать, а преимущество дает огромное...

если герои дохнут как мухи-разведка не помогла Razz
..
вынесу результаты в первый пост,немного подправив баллы(про озвучку забыл а в какой пункт добавить балл-не придумал)
..
победителя прошу пройти в кассу

Последний раз редактировалось: william_blake (Ср Мая 15, 2013 16:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 15:53     Заголовок сообщения:

Художники этот форум тоже читают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 16:18     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Художники этот форум тоже читают.

зачем нам художники.нынче есть люди,вызвавшиеся этот канал "запилить"
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2459
вероятно проще дождаться "да2 или "нет" от них,а потом уже изобретать велосипед коли понадобится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 16:31     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

Цитата:
Убедительная просьба ко всем, кто собирается провести турнир: давайте всё-таки без чародеев в родовой. Я уже 2 турнира из-за этого не играю. И в обоих одни луки)

я до сих пор не понимаю о чём речь.

Сайт чародеи. Соотношение падающего лута/денег и сложность взятия несопоставимы. Инквизиция или рыцарский орден хотя бы наличия школы магии требуют, типа паутины/страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 16:33     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Сайт чародеи. Соотношение падающего лута/денег и сложность взятия несопоставимы. Инквизиция или рыцарский орден хотя бы наличия школы магии требуют, типа паутины/страха.

и?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 17:10     Заголовок сообщения:

http://youtu.be/eOnxs83KN18 + комменты от того же SunnyRay в его видео: "this: battlemages and elves are best killed with a scout. He can do it easily, unlike other heroes. Well. Oh... I don't know how to do it with other heroes" *если что-то расслышал не так - прошу прощения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index