на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[БАГИ РЕЛИЗА]

   Professor_man

 
 
 Ученик мага

Свитков: 11
С нами с: 27.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 06, 2013 13:59     Заголовок сообщения:

Zero писал(а):
Professor_man писал(а):
Баг

Здорово. А я думал, что один баги нахожу (Да, да, комп мой починили). Вот Здесь список найденных багов и тут и надо писать о них (Чтобы попали в список) с скринами и сохранением.


И тебе здорово. Посмотрел на сноубердах тему, да там и без меня отлично справляются. Ты, вообще, там молодцом - столько багов нарыть. Это ж сколько сил надо потратить. По-хорошему завидую таким как ты. У меня ни желания ни времени на такое просто нет.

Желание - то в игру поиграть есть, а вот оно тут же пропадает, когда что-то из описанного Здесь попадается. Игру просто не доделали. Огорчает такой порядок вещей с отечественным международным проектом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zero

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 195
С нами с: 22.03.2013
Откуда: Из потоков мыслеформ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 06, 2013 17:55     Заголовок сообщения:

Professor_man писал(а):

И тебе здорово. Посмотрел на сноубердах тему, да там и без меня отлично справляются. Ты, вообще, там молодцом - столько багов нарыть. Это ж сколько сил надо потратить. По-хорошему завидую таким как ты. У меня ни желания ни времени на такое просто нет.

Желание - то в игру поиграть есть, а вот оно тут же пропадает, когда что-то из описанного Здесь попадается. Игру просто не доделали. Огорчает такой порядок вещей с отечественным международным проектом.

Рад стараться. Надеюсь их исправят. Сейчас тема с ошибками перестраивается, ибо не может вместить такое количество багов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 07, 2013 16:00     Заголовок сообщения:

Баг или фича? Напал на мертвый мир. Столица появилась в землях мертвых, как итог не могу нанимать в ней стражу. И как назло не выпадает ритуал небесной стражи, по имеющимся постройкам до него не дорос(а применится ли он?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Anticube

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 14.05.2011
Откуда: Wendish Empire
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 07, 2013 20:20     Заголовок сообщения: !!!?

Ещё один список изменений.
Предыдущий список здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 07, 2013 20:36     Заголовок сообщения:

Для изменений кармы необходимо кампанию заново начинать? Или она в сейвы корректно прописывалась, но просто не отображалась?
Заново лень: 16 осколков, -2 владыки... И только у Белеза неприязнь, а у Вианты благосклонность, Оинору на меня плевать, как и Стинхрии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zero

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 195
С нами с: 22.03.2013
Откуда: Из потоков мыслеформ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 08, 2013 9:35     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Для изменений кармы необходимо кампанию заново начинать? Или она в сейвы корректно прописывалась, но просто не отображалась?
Заново лень: 16 осколков, -2 владыки... И только у Белеза неприязнь, а у Вианты благосклонность, Оинору на меня плевать, как и Стинхрии.

Нет. Я продолжил компанию созданную на пятом патче. На осколке сохранился на пятом патче с статусом "Великий", продолжив на шестом и закончив, стал "Справедливым" в астрале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 12, 2013 20:50     Заголовок сообщения:

Починили карму... За 4 осколка я с честного дорос до милосердного, но после обороны родного мира(которую я закончил светлым) я потерял всю карму. Снова нейтрален в астрале... Браво, воистину починили... Evil or Very Mad

P.S. Понаблюдал за шибздиком пока оборонял родной мир. Он встал на свою провинцию с гоблинами и стоит. Даже не исследует. Просто тупо 16 ходов стоит в провинции. Зато думает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 13, 2013 9:28     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Понаблюдал за шибздиком пока оборонял родной мир. Он встал на свою провинцию с гоблинами и стоит. Даже не исследует. Просто тупо 16 ходов стоит в провинции. Зато думает...


Когда я аналогично от До-Гора родной мир защищал он каждые несколько ходов убивался во втором круге и потом долго копил деньги на воскрешение. Потом снова убивался и снова копил. В итоге когда я к нему пришел он только-только в 1-2 местах в третий круг вышел. Меня это позабавило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 14:45     Заголовок сообщения:

И снова патч. И снова не поправлены квесты, дипломатия, ИИ, сеты, найм в сайтах, etc. Confused

Последний раз редактировалось: PseudoStalker (Вт Мая 14, 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 14:47     Заголовок сообщения:

Я за четверть цены сломанных владык купил две части Echalon на этом ГОГе. прикольно. мне нравится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 15:02     Заголовок сообщения:

Создается впечатление, что они просто не могут поправить баги. Чинят что им под силу, и что не нужно долго ковырять или переписывать. Хотя их никто не заставлял выдавать фиксы раз в неделю. Как хочется верить, что фиксами занимается 1 - 1.5 человека, а остальные готовят патч 1.1 с правкой функционала(дипломатии и сетов к примеру) и оптимизацией ИИ и игры в целом.
З.Ы. Мечтать не вредно. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 18:02     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Создается впечатление, что они просто не могут поправить баги.

Пересчитал количество исправленных багов в патче 1.07 их 30 штук. С момента выхода предыдущего патча прошло 7 дней, отбросим из этого 2 дня выходных, разработчики тоже люди им нужно отдыхать (хотя возможно они сейчас без выходных), получается 5 дней. Т.е. по 30/5 = 6 багов в сутки, если учитывать, что рабочий день 6-ти часовой, то по одному багу в час, вполне нормальная средняя скорость исправления, учитывая, что у них там всего один ведущий разработчик и 4 обычных.

Ты не смотри, что баги кажутся какими-то мелкими по описаниям, на самом деле на каждый такой баг тратиться довольно много времени, чтобы принять баг-репорт, вникнуть в него, смоделировать ситуацию, проанализировать ошибку, изучить код, подумать как лучше исправить, починить код, проверить работоспособность, заявить в патч.

И конечно они сейчас в первую очередь выбирают всякую мелочевку и чинят, т.к. сейчас на них свалился шквал багов, а когда их такое количество, хочется это количество уменьшить всеми силами. Во когда поток баг-репортов снизиться возмутся уже за более длительные задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 18:24     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):

И конечно они сейчас в первую очередь выбирают всякую мелочевку и чинят

А как же приоритет? Неужели эксплойты важнее починить? Утяжелить жизнь багоюзерам... в сингловой игре, где по сути нет ИИ(он вообще нихрена не делает), нет никакого соревновательного духа для игрока(кроме борьбы с багами), где не работают некоторые заявленные фичи, даже часть юнитов не погоняешь по полю боя, ибо не наймешь из-за бага.

О, игрок может учить заклинания в столице врага(причем еще с релиза)... атата... порежем. ИИ долго ходит? Ну это надо алгоритм глядеть, последний раз когда мы его глядели наши лучшие сотрудники сломали себе мозг, а оставшимися мы рисковать не можем. ИИ не делает нифига? Ну и пусть не делает, мы пока иконки поправим.
Я конечно утрирую, но нынешняя ситуация выглядит примерно так. Вместо борьбы с приоритетными багами, которые сильно поганят геймплей или вообще делают игру невыносимой(ход ботов), они просто правят что помельче, и что побыстрее. Даже не смотря на то, что юзеры уже орут о критичных багах наивысшего для них(юзеров) приоритета начиная еще с релизной версии. Между качеством и количеством выбрали второе. И это самое печальное.
Сорри, если оскорбил чьи-то чувства, накипело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 20:12     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
А как же приоритет?

Какой еще приоритет? Представь перед собой список 200 багов, ты собрался что ли сидеть, вычитывать на форумах крики юзеров и сортировать все эти 200 багов по их приоритетам? Тут уже не до приоритетов, просто суешь руку в этот мешок с багами, вытаскиваешь какой-то первый попавшийся, потом бегло смотришь, "ага этот баг я смогу быстро починить", чинишь, или "ого тут возни мне на 3 дня, лучше я пока отложу его".
Вот так происходит починка багов, когда на тебя сыпется такая куча.

Вот тебе видео прикол про жизнь программистов, на 1:17 показано как чинятся баги после релиза, просвящайся. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 20:57     Заголовок сообщения:

Monster,
Мне почему-то представлялось, что выставление приоритета багам - часть работы тестировщика - указать программисту, что нужно фиксить в первую очередь.
Ну раз я не прав, то и ладно. Надеюсь, что в ближайшее время пофиксят всю мелочь и возьмутся за серьезные баги за неимением других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 21:36     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Даже не смотря на то, что юзеры уже орут о критичных багах наивысшего для них(юзеров) приоритета начиная еще с первой бета-версии.

Fixed for ya.
Квесты на союз же до сих пор поломаны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zero

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 195
С нами с: 22.03.2013
Откуда: Из потоков мыслеформ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 23:53     Заголовок сообщения:

Шквал уже можно считать законченным. Кончились новые баги, либо они настолько незаметны среди полчищ других багов, я для поиска новых уже залез в хотсит. В общем нужно ждать июня, когда исправят побольше и можно новые поискать... или нормальной игрой наслаждаться. Хотя компанию я прошел - 25 осколок, 27 ход и появился Магнус. Чуть позже последний ключ... В общем укоротили компанию. Каждый завоеванный осколок - и новый владыка появлялся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 0:12     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):


Вот тебе видео прикол про жизнь программистов, на 1:17 показано как чинятся баги после релиза, просвящайся. Laughing

Спасибо за ссылку, в некоторых местах вспоминал универ. Там так же было Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 7:01     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Мне почему-то представлялось, что выставление приоритета багам - часть работы тестировщика - указать программисту, что нужно фиксить в первую очередь.

Это если баги выявлены самим тестировщиком. А если же баги поступили от пользователей уже после релиза, то расставление приоритетов это уже работа отдела внедрения, которое собирает и анализирует обращение от пользователей. Но в данном случае никакого отдела внедрения тут скорее всего нет из-за малой команды и ограниченного бюджета, так что все баги собирают и чинят сами разработчики на свое усмотрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 17, 2013 6:22     Заголовок сообщения:

Кто играет, ответьте стоит ли покупать уже со всеми патчами? Или еще месяц подождать?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index