на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Усиление мультиклассов героев (добавлен опрос!)

Снятие ограничений в развитии для мультиклассов:

За!
23%  23%  [ 10 ]
Против!
76%  76%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 42
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:18     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Магию высших кругов отстраивать тоже очень дорого.

Я про свитки.
Старший Сварщик писал(а):
Существо 4 ранга или заклинание 4 ранга можно легко и просто получить, победив 10 уровня снайпером с мясом в родовой провинции дракона. Создатель прав.

И кого можно получить из дракона? Чаще падает свиток и/или шмот. В любом случае, для снайпера 10 уровня без отличного лука это всё равно нереально. Или же нужен уровень существенно повыше, а там и так слоты открываются. Короче, всё не так однозначно для командира, что отсутствие слота Т4 на 9-10 уровне его прям ослабит до ужаса.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:12     Заголовок сообщения:

steve писал(а):

заменить единицу командования на единицу магии, 10 lvl- вместо точного удара, Бронебойный удар, 20 lvl- вместо точного удара- Бронебойный выстрел

вы читали вот это?
Adrageron писал(а):

Менять получение слотов командования/магии точно не буду.

...
Старший Сварщик писал(а):
Существо 4 ранга или заклинание 4 ранга можно легко и просто получить, победив 10 уровня снайпером с мясом в родовой провинции дракона. Создатель прав.

вы про это?
Adrageron писал(а):
И перенос 4 слота на 7 уровень ослабит мага и командира 10-.

давайте я попробую перевести Wink
уважаемый Adrageron появляется на форуме с вопросами-"предложите-ка мне бесплатную работку по усовершенствованию игры"-настолько нечасто,что нам стоило бы аккуратно воспользоваться его предложением к обсуждению:не заваливать разносортной и объёмной многопунктовой кашей,т.к:
Adrageron писал(а):
вывод неутешителен - простого пути нет, придётся лезть в балансные дебри

итак,"перенос слота К4 на 7-ой уровень",является гораздо худшим чем "неутешительным"
что до простоты получения М4/Р4,то странно рассуждать про "ослабит",коли с ранним М4/Р4 герой превращается в "убер".ослабить "убер"?-да замечательно!
также хочу отметить что "перенос слота К4 на 7-ой уровень" значительно больше ослабит некоторые другие классы,которые к этому слоту вообще перестанут иметь доступ.

Последний раз редактировалось: william_blake (Вс Мар 31, 2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:17     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
steve писал(а):

заменить единицу командования на единицу магии, 10 lvl- вместо точного удара, Бронебойный удар, 20 lvl- вместо точного удара- Бронебойный выстрел

вы читали вот это?
Adrageron писал(а):

Менять получение слотов командования/магии точно не буду.

Адрагерон, очевидно, имел в виду порядок получения слотов 1, 2, 3 и 4 уровней от единичек командования/магии, распределение слотов "внутри" этих параметров. Про ре-балансировку посредством изменения количества очков той или иной характеристики он не говорил.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:38     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):

Адрагерон, очевидно, имел в виду порядок получения слотов 1, 2, 3 и 4 уровней от единичек командования/магии, распределение слотов "внутри" этих параметров. Про ре-балансировку посредством изменения количества очков той или иной характеристики он не говорил.

так давайте спросим.сне-гу-ро-чка(зачёркнуто) уважаемый Adrageron,проясните пожалуйста ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 15:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
И кого можно получить из дракона? Чаще падает свиток и/или шмот.

счас играю карту. снайпером. На сайтах 2 круга надропал себе зачаровнный арбалет и мифрильные стрелы, купил 3 кольца выносливости, был 15 уровня. Нашел 4 логова. Первое зачистил с 4 убийцами и толпой орков, потеряв 2 убивцев и 3 урки. Получил лук ренвера - эпиквин. остальные драконы мерли на 3-4 раунд, максимум 1 орка убивая. Получил драконий шлем, меч древних и посох с 30% цены каста.
История лута оружия героя: на 5м лвл железные стрелы, 6 лвл охотничий лук, 8 гномий арбалет и сразу почти тяжелый. на 12 зачарованный. На 14 мифрил стрелы. Карта была жутко гористой и островной, пров 3 круга лишь 3 и те с крылатыми тварями на ресурсах - нопасаран! пришлось бить драконов и снайпер с этим справился. Но на 15 лвл, с хорошим арбалетом и поддержкой убийц. Полуторного дабла мне могло и не хватить, как и тяжелого арбалета. ну а лук ренвера первым дропом без комментариев. Так что снайпер - дитя рандома.
Атаманом я бы пробивал толпу гарпий с мантикорами, независимо от лука, либо так же бил бы драконов, но не с даблшотом, а с 6 убийцами на 2 атаки круче каждый. Так что дело вкуса.

а вот трофейное золото за дракона точно надо нерфить - хватит уберарта. Снайпер без перка по 700-800 получал, у атамана с заточкой считай под 2к вышло б.

кстати всех драконов пережил гоблин-наемник. последнему он броню безответкой ломал. Так-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 16:16     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
также хочу отметить что "перенос слота К4 на 7-ой уровень" значительно больше ослабит некоторые другие классы,которые к этому слоту вообще перестанут иметь доступ.

Тем более ценными они станут, слоты эти.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 17:50     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
william_blake писал(а):
также хочу отметить что "перенос слота К4 на 7-ой уровень" значительно больше ослабит некоторые другие классы,которые к этому слоту вообще перестанут иметь доступ.

Тем более ценными они станут, слоты эти.
Вот я категорически против уменьшения разнообразия. Особенно коробят дебри, когда ларчик просто открывается изъятием или переделом ДАБЛА. Ну ё-моё, увеличить на 4 и 5 классовые стрелковые бонусы снайпу, убрать ДАБЛ и точка. То же с архи.

П.С.: Количество слотов нерфить - значит РЕЗАТЬ многобразие. Превратим Эадор в понг. Если и шевелить слоты, то ТОЛЬКО в сторону увеличения... непопулярным классам...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:37     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Если и шевелить слоты, то ТОЛЬКО в сторону увеличения... непопулярным классам...

Увеличивать количество слотов под что-то одно - значит отрезать эти единицы от чего-то другого. Нужен маг 30 уровня с 30 единицами здоровья, зато почти с полным гарнизоном в армии?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:37     Заголовок сообщения:

Так и не нашел свои наработки. Crying or Very sad Но суть была такова: играя характеристиками героев много не добьешься, даже если новые фичи придумывать. Поэтому шел по другому пути - баланс пытался за счет дополнения(изменения) характеристик героев изменять (характеристики) также шмотками. Сейчас на ускори, блин, к сожалению не помню, но получалось следующее:
1. Необходимо было вводить новый класс предметов.
2. И необходим запрет на ношение предметов при переходе в другой уровень. Скажем вождю запрещается носить легкие и средние доспехи (религия и традиции не позволяют).
Ну и подобное... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Если и шевелить слоты, то ТОЛЬКО в сторону увеличения... непопулярным классам...

Увеличивать количество слотов под что-то одно - значит отрезать эти единицы от чего-то другого. Нужен маг 30 уровня с 30 единицами здоровья, зато почти с полным гарнизоном в армии?
Вот тут http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=60823#60823 разработчики просто прибавили и ни чего не отнимали. Wink И правильно сделали. ДА! Уже хочу. + НГ шмот будет маг с 50-60 единицами здоровья. Вся магия и вся армия = мечта.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:03     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Ну ё-моё, увеличить на 4 и 5 классовые стрелковые бонусы снайпу, убрать ДАБЛ и точка. То же с архи.

а классовая плюшка в чём?
Старший Сварщик писал(а):

П.С.: Количество слотов нерфить - значит РЕЗАТЬ многобразие.

многообразие чего?
Jazz писал(а):

Увеличивать количество слотов под что-то одно - значит отрезать эти единицы от чего-то другого

"слоты"=единицы магии или командования,но не единицы здоровья
Снипер писал(а):
Так и не нашел свои наработки. Crying or Very sad Но суть была такова: играя характеристиками героев много не добьешься

а чего надо добиться,о чём речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:17     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Ну ё-моё, увеличить на 4 и 5 классовые стрелковые бонусы снайпу, убрать ДАБЛ и точка. То же с архи.

а классовая плюшка в чём?
Гем внятно предложил: 1. по типу сокрушающего удара сделать меткий выстрел, то есть не с 2, а с 1,5 силой будет. Уже хорошо. 2. Либо ещё проще: наростить статы 4 и 5 уровней умений на стрельбу до 4-5 соответственно...
william_blake писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
П.С.: Количество слотов нерфить - значит РЕЗАТЬ многобразие.
многообразие чего?
Тактик...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:29     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Либо ещё проще: наростить статы 4 и 5 уровней умений на стрельбу до 4-5 соответственно...

вы читали вопрос?где плюшки-то?
william_blake писал(а):
Тактик...

может вы желаете всем героям командование и магию по 10 сделать?для многообразия тактик?ну и так как все герои получатся одинаковыми-назвать их просто "герой",без упоминания класса.вот где "многообразие"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:43     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Снипер писал(а):
Так и не нашел свои наработки. Crying or Very sad Но суть была такова: играя характеристиками героев много не добьешься

а чего надо добиться,о чём речь?

О мультиклассах и речь (см. название темы) - чтобы эффективней их использовать. Я, например, люблю следопыта и часто им играю. Но это всегда второй стрелок, когда уже есть облако ужаса. Эффективно против живых, но не против мертвых. Забавная фишка - вот и пытался сделать такое же: чтоб у каждого была своя сильная и слабая сторона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:54     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Либо ещё проще: наростить статы 4 и 5 уровней умений на стрельбу до 4-5 соответственно...

вы читали вопрос?где плюшки-то?
william_blake писал(а):
Тактик...

может вы желаете всем героям командование и магию по 10 сделать?для многообразия тактик?ну и так как все герои получатся одинаковыми-назвать их просто "герой",без упоминания класса.вот где "многообразие"
1. См. первую часть предложения. Его плюшка в ОЧЕНЬ сильном выстреле. Предложи свою. На уникальность я не претендую.
2. Ага конечно... и тут резко наступила амнезия про третий параметр - здоровье... На такой вопрос даже отвечать не хочется. Хотя... Один сильно стреляет, но с рукопашкой на "вы", второй сильно бьёт, но с магией на "вы", третий заклы произносит с двойной эффективностью, но "хлипкий во всех смыслах", у четвёртого нулевые войска как твои 30 уровня, но толком ничего другого не умеет. Плюс классовые плюшки... Это так... на вскидку. Мало разнообразия? Так придумай сам. Чую батенька вы... соло бегать любите... Может предложете закрыть все слоты... для разнообразия...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 13:00     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Я, например, люблю следопыта и часто им играю. Но это всегда второй стрелок, когда уже есть облако ужаса.

характеристиками-то почему не добиться?
6-8-6 вместо 7-8-5 следопыту
9-6-5 вместо 8-6-6 стрелку
вот и получился стреляющий волшебник с Р4 против даблшотера без Р4
и никакого очевидного выбора в пользу второго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 13:14     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
См. первую часть предложения. Его плюшка в ОЧЕНЬ сильном выстреле.

я читаю что написано:
Цитата:
Либо ещё проще: наростить статы 4 и 5 уровней умений на стрельбу до 4-5 соответственно

в этом описании классовых "плюшек" нет.
Старший Сварщик писал(а):
и тут резко наступила амнезия про третий параметр - здоровье

у кого Confused
Старший Сварщик писал(а):
Чую батенька вы... соло бегать любите...

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=132049#132049
ваше
Цитата:
Количество слотов нерфить - значит РЕЗАТЬ многобразие

так и повисло в воздухе.означает ли например ваше уверждение что вам не по душе классы с уже "зарезанным" многообразием,те,у кого слотов немного?может их сделать поразнообразнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:02     Заголовок сообщения:

Вильям, вот первая часть предложения и не говори, что ты её не видел. 1. по типу сокрушающего удара сделать меткий выстрел. Это классовая плюшка. Хотя меня устроит просто усиленный выстрел "без плюшки". Знаешь, как лучше предлагай - я только ЗА.
Одна из причин, по которым очень редко играю ДК - мало слотов под юниты. Всегда беру снайпера и какого-нибудь командира. С друзьями по жизни веселее. Very Happy Поясни пожалуйста, что имеешь против полной армии во всех слотах?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:05     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
характеристиками-то почему не добиться?
6-8-6 вместо 7-8-5 следопыту
9-6-5 вместо 8-6-6 стрелку
вот и получился стреляющий волшебник с Р4 против даблшотера без Р4
и никакого очевидного выбора в пользу второго
Все?! Закрываю тему?! Rolling Eyes

А серьезно, меня стрелок и следопыт устраивают, не знаю чего к ним привязались. А вот другие... - я очень редко играю воеводой, боевым чародеем, головорез для меня не очень понятен. Им явно чего-то нехватает. Не видел для них тактик.
ЗЫ Хотя, может я просто не умею из готовить. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:23     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Поясни пожалуйста, что имеешь против полной армии во всех слотах?
Мрут как мухи Laughing
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index